Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 4


Recommended Posts

ответ должен быть 5.5 (приложение 1, стр 56)

http://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

 

 

глупые вопросы, все равно что на экзамене по математике требовать выучить наизусть таблицы брадиса.

сделайте себе шпору, хотите напечатайте, хотите в телефон.

attachicon.gifshpora.zip

что то подозрительно вумные тесты, специально что бы срезать?facepalm.gif

ведь на счет этих тормозов ни одну цифру ни один техосмотрщик  не сможет ответить ?

 

означает ли это, что слишком много ребят в последнее время сами сдают и отнимают хлеб у продавцов прав? buba.gif

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

водитель со встроенным акселерометром, на это надо обязательно посмотреть smile.png

Ну хотя бы чтоб поняли, что груженый Камаз и компактная легковушка при одинаковой скорости тормозят неодинаковоfacepalm.gif

К сожалению существует значительное кол-во водителей, которые и это не понимают.

Link to comment
Share on other sites

означает ли это, что слишком много ребят в последнее время сами сдают и отнимают хлеб у продавцов прав? buba.gif

 

в сумгаите эти вопросы давно норма.

это в баку более-менее нормальные вопросы и ответы, а на периферии изощряются как могут.

Link to comment
Share on other sites

в сумгаите эти вопросы давно норма.

это в баку более-менее нормальные вопросы и ответы, а на периферии изощряются как могут.

Я за усложнение экзамена, что бы повысить адекватность на дорогах, но это вообще не нужное извращение. 

ПИСЬМО ! buba.gif smile.png

Link to comment
Share on other sites

Мне в автошколе сказали, что на экзамене есть логические вопросы,это как? Тоесть кроме этих шаблонов надо еще и тесты Айзенека сдавать? )) Я сдавала на права в Израиле, прошла с первого раза и  теорию и практикуи вожу много лет, мне хочется и здесь тоже получить. у меня 11 числа экзамен, как я поняла сдаешь экзамен на теорию и если прошел то идешь сразу на практику?  Как вообще это тут происходит? Так как в Израиле все совсем по другому

Link to comment
Share on other sites

 и есть ещё недостатки. например в Сумгаите один вопрос есть    как транспортировать пострадавшего с кровотечением желудка при дтп. в Сумгаите правильный ответ это положить подушку под спину и носит лежа.  а в Гяндже был совсем другой ответ... и не знаю с какой книги можно всё выучит подробно? хочу стать медиком млин))61.gif

Edited by Турал Искендеров
Link to comment
Share on other sites

Мне в автошколе сказали, что на экзамене есть логические вопросы,это как? Тоесть кроме этих шаблонов надо еще и тесты Айзенека сдавать? )) Я сдавала на права в Израиле, прошла с первого раза и  теорию и практикуи вожу много лет, мне хочется и здесь тоже получить. у меня 11 числа экзамен, как я поняла сдаешь экзамен на теорию и если прошел то идешь сразу на практику?  Как вообще это тут происходит? Так как в Израиле все совсем по другому

Ничего сложного нет.зайдите на azpdd.info попробуйте сдать пробный экзамен онлайн.

Практику Вам надо будет сдавать на механической коробке.

 

yox kolleqa,sen deyen 2007 de idi

Коллега, мен анджаг практиканы дейирдим 200 манат)) С условием что теорию сдаешь своей головой :-)

Link to comment
Share on other sites

tsabitov, сдавайте сами, загнать зил или автобус в стойки не проблема. А в то, что они будут на автобусе или зиле рассекать по городу, принимая экзамен по новым правилам - не верю вообще. Там в этой толчее они просто не смогут с площадки выбраться.

Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного нет.зайдите на azpdd.info попробуйте сдать пробный экзамен онлайн.

Практику Вам надо будет сдавать на механической коробке.

 

Коллега, мен анджаг практиканы дейирдим 200 манат)) С условием что теорию сдаешь своей головой :-)

men de ele praktikani deyirem
Link to comment
Share on other sites

Ничего сложного нет.зайдите на azpdd.info попробуйте сдать пробный экзамен онлайн.

Практику Вам надо будет сдавать на механической коробке.

 

Коллега, мен анджаг практиканы дейирдим 200 манат)) С условием что теорию сдаешь своей головой :-)

Спасибо за ответ. Я на этом сайте какраз и прохожу этот экзамен и механическая коробка не проблема.Я хотела узнать правда ли, что на экзамене есть логические вопросы или там в точности как на этом сайте? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Я на этом сайте какраз и прохожу этот экзамен и механическая коробка не проблема.Я хотела узнать правда ли, что на экзамене есть логические вопросы или там в точности как на этом сайте?

они могут быть не в точности как на сайте. Скорее всего не логические , а основанные на ПДД. Поэтому на сайте внизу написано, что не зубрите вопросы.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Я на этом сайте какраз и прохожу этот экзамен и механическая коробка не проблема.Я хотела узнать правда ли, что на экзамене есть логические вопросы или там в точности как на этом сайте? 

 

назовите все места, где запрещен разворот, где зепрещен обгон...

но не нам, а для себя, потом откройте пдд http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

 и посмотрите, все ли случаи вы вспомнили и насколько точно.

 

если вы будете знать правила на подобный манер, то вы сдадите экзамен. Если же вы помните только варианты дорожных обстановок (т.е. сценарии), показанные на картинках, то велик шанс не сдать экзамен, потому что вам нарисуют нестандартную картинку и вы не сможете дать ответ, потому что такой картинки на azpdd нет.

Link to comment
Share on other sites

tsabitov, сдавайте сами, загнать зил или автобус в стойки не проблема. А в то, что они будут на автобусе или зиле рассекать по городу, принимая экзамен по новым правилам - не верю вообще. Там в этой толчее они просто не смогут с площадки выбраться.

 

Ромбаль, я сам сдавать буду и у меня ABCDE, иду по вашему принципу)) .Я даже с удовольствием покатаюсь на ЗИЛке по городу, но пока что я на теории остался.Экзамен раз в месяц и невсегда на него получается попасть.Я спрашивал для знакомой девушки, у нее с вождением на механике не очень. Поэтому и таксой поинтересовался.

Link to comment
Share on other sites

Люди кто знает где мне найти хороший материал про первую помощь при ДТП? у нас в Гяндже такие Антикварные вопровы задают ))) например какой форме надо забинтовать или что то ещё )))

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, я сам сдавать буду и у меня ABCDE, иду по вашему принципу)) .Я даже с удовольствием покатаюсь на ЗИЛке по городу, но пока что я на теории остался.Экзамен раз в месяц и невсегда на него получается попасть.Я спрашивал для знакомой девушки, у нее с вождением на механике не очень. Поэтому и таксой поинтересовался.

Случайно не для Самиры?))сори за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

назовите все места, где запрещен разворот, где зепрещен обгон...

но не нам, а для себя, потом откройте пдд http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

 и посмотрите, все ли случаи вы вспомнили и насколько точно.

 

если вы будете знать правила на подобный манер, то вы сдадите экзамен. Если же вы помните только варианты дорожных обстановок (т.е. сценарии), показанные на картинках, то велик шанс не сдать экзамен, потому что вам нарисуют нестандартную картинку и вы не сможете дать ответ, потому что такой картинки на azpdd нет.

Ромбаль, спасибо за помощь. Я это все знаю  ))))) Я не учу тупо картинки, я вначале читаю правила, запоминаю,потом по соответсвующим темам прохожу вопросы,где я делаю ошибку я записываю номер вопроса, и снова их иду читать и потом опять отвечаю на вопрос.Я вначале путалась на вопросах про повороты с полосы на полосу, так как в Израиле левый поворот надо поворачивать на самую левую полосу, а тут можно на все полосы. Плюс остановки, паркинг и расстояния до них. Там по другому. Там как и здесь нет трамваев и про это нет вопросов, хотя тут они очень легкие. Из 30 вопросов, можно всего 4 ошибок сделать. просто для интереса можете взглянуть  http://tqru.mot.gov.il/   )) 

 

Сорри, но я опять не получила ответа на мой вопрос про логические вопросы )))

Link to comment
Share on other sites

они могут быть не в точности как на сайте. Скорее всего не логические , а основанные на ПДД. Поэтому на сайте внизу написано, что не зубрите вопросы.

Аа теперь все ясно, спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, спасибо за помощь. Я это все знаю ))))) Я не учу тупо картинки, я вначале читаю правила, запоминаю,потом по соответсвующим темам прохожу вопросы,где я делаю ошибку я записываю номер вопроса, и снова их иду читать и потом опять отвечаю на вопрос.Я вначале путалась на вопросах про повороты с полосы на полосу, так как в Израиле левый поворот надо поворачивать на самую левую полосу, а тут можно на все полосы. Плюс остановки, паркинг и расстояния до них. Там по другому. Там как и здесь нет трамваев и про это нет вопросов, хотя тут они очень легкие. Из 30 вопросов, можно всего 4 ошибок сделать. просто для интереса можете взглянуть http://tqru.mot.gov.il/ ))

Сорри, но я опять не получила ответа на мой вопрос про логические вопросы )))

Я сдала со 2 раза. За темкой этой слежу и никак не могу понять про какие логические вопросы вы говорите. Если вы учите по книжке Талыбова, и все понимаете, то вы спокойно сдадите. Я ходила в автошколу. Занималась по такому же принципу как и вы. Самое главное понимать и знать наизусть все запреты.
Link to comment
Share on other sites

Я сама не поняла, когда учитель сказал, что там будут ментиги суаллар, я поэтому и спрашивала.

Вам надо было попросить его привести пример такого вопроса. Наш учитель когда объяснял тему даже приводил примеры вопросов какие бывают на экзамене.
Link to comment
Share on other sites

Я сама не поняла, когда учитель сказал, что там будут ментиги суаллар, я поэтому и спрашивала. 

 http://pdd.by/tasks/top-10/

 например смотрите тут на второй вопрос и старайтес сами ответить на вопрос не смотря на правильный ответ ))) мне кажется там есть чуть чуть логика

Link to comment
Share on other sites

Остановка и стоянка... у нас книге не написан определенное время..  смысле через сколько время это считается остановка а когда стоянка. например : остановка транспортного средства –  преднамеренное прекращение движения транспортного

средства на время, необходимое для посадки или высадки людей, либо погрузки или выгрузки грузов;

 

стоянка транспортного средства – преднамеренное прекращение движения транспортного средства
по причинам иным,  чем предотвращение столкновения с другим пользователем дороги или любым другим
препятствием, либо выполнение указаний правил движения, и не ограничивающееся временем необходимым
для посадки или высадки людей, либо погрузки или выгрузки грузов; 

 

 но я потом читал что если остановка продливается более 5 минут то это уже считается стоянкой.  мне однажды попался такой вопрос... там был конкретное время. ( 5 мин ) 

и мне кажется в России Маршрутки могут остановится там где запрещено стоянка и остановка ( под знаком Х)  а у нас нельзя конкретно.

Link to comment
Share on other sites

 http://pdd.by/tasks/top-10/

 например смотрите тут на второй вопрос и старайтес сами ответить на вопрос не смотря на правильный ответ ))) мне кажется там есть чуть чуть логика

Ну там ясно и понятно )) Все ребята, я поняла что он имел ввиду. Спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, он имел в виду такие вопросы типа: По пересекаемой дороге издалека приближаются два автомобиля: белый и черный. Скорость какого из них будет казаться ниже, чем на самом деле?

Ну там ясно и понятно )) Все ребята, я поняла что он имел ввиду. Спасибо ))

На такие вопросы никакой логикой или правилами не ответишь. Их нужно просто запомнить. Тем более, что сам факт этого эффекта довольно незначителен и зависит еще от множества обстоятельств, кроме цвета. Возможно только для людей с ослабленным зрением.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял из последних изменений в правила сдачи экзамена, то теперь можно сдавать независимо от места прописки. То есть жители районов могут сдать экзамен и в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял из последних изменений в правила сдачи экзамена, то теперь можно сдавать независимо от места прописки. То есть жители районов могут сдать экзамен и в Баку.

 

это отличные изменения

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...