Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 8


Recommended Posts

Форумчане, возник такой вопрос.Возможно ли оплатить штраф на месте?И обязан ли офицер иметь при себе терминал или квитанции для оплаты штрафа на месте?Буду благодарен, если дадите детальную информацию и покажете, где в законе об этом написано.

 

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 673
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Форумчане, возник такой вопрос.Возможно ли оплатить штраф на месте?И обязан ли офицер иметь при себе терминал или квитанции для оплаты штрафа на месте?Буду благодарен, если дадите детальную информацию и покажете, где в законе об этом написано.

 

Спасибо заранее

 

это написано в 85-1 статье

 

 

IV. Если лицо, нарушившее правила дорожного движения, согласно с наличием случая административного проступка и применяемым наказанием в виде административного штрафа, сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики немедленно принимает решение о назначении административного наказания и предоставляет лицу, совершившее административный проступок, возможность оплатить штраф пластиковой картой посредством специального технического средства (POS-терминала), находящегося у сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. Принятое решение и сумма назначенного штрафа вносятся в протокол.
V. В случае оплаты штрафа пластиковой картой распечатывается квитанция в двух экземплярах. Один экземпляр прикрепляется к протоколу, второй экземпляр выдается лицу, совершившему административный проступок, вместе с копией административного протокола. Если лицо, совершившее административный проступок, не имеет возможности оплатить штраф пластиковой картой, ему выдается извещение для последующей оплаты штрафа посредством банка, почтового отделения, пластиковой карты или Интернета, и по этому случаю в протокол вносится соответствующая запись. Извещение о штрафе составляется на специально изготовленном бланке, который выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номеру и в соответствии со строгой отчетностью.

 

 

 

но не советую этого делать: на форуме было 2 случая, в одном из которых сумму сняли 2 раза, а в другом подсунули негаишный терминал.

платите через банк, так надежней.

Link to comment
Share on other sites

возможно, но если не ошибаюсь только через терминал, наличные они не имеют права брать. опять таки могу ошибаться.

 

Но другой вопрос что они могут сказать что он не работает или они его забыли.

 

В прошлом месяце меня остановили за ремень, выезжал с заправки и забыл пристегнуться, а они в аккурат за поворотом стояли ((

 

так я стал настаивать что оплачиваю на месте, он мне говорит что терминал у них не работает и они его с утра оставили на проверку, было гдето 8:30 утра. я настоял на том что не имеют права не иметь при себе терминал, они если честно особо не припирались, и вызвали другую машину по близости в которой был терминал и я его оплатил, правда пришлось минут 15 подождать пока вторая машина приедет но было дело принципа.

Link to comment
Share on other sites

это написано в 85-1 статье

 

 

но не советую этого делать: на форуме было 2 случая, в одном из которых сумму сняли 2 раза, а в другом подсунули негаишный терминал.

платите через банк, так надежней.

 

Если лицо, совершившее административный проступок, не имеет возможности оплатить штраф пластиковой картой, ему выдается извещение для последующей оплаты штрафа посредством банка, почтового отделения, пластиковой карты или Интернета, и по этому случаю в протокол вносится соответствующая запись. Извещение о штрафе составляется на специально изготовленном бланке, который выдается сотрудникам соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики по номеру и в соответствии со строгой отчетностью.

 

Я вот об этом самом извещении.

Оговорено ли в законе то что офицеры обязаны иметь при себе бланки для извещения?И имеют ли они права вести службу без этих бланков?

Link to comment
Share on other sites

 

Я вот об этом самом извещении.

Оговорено ли в законе то что офицеры обязаны иметь при себе бланки для извещения?И имеют ли они права вести службу без этих бланков?

 

извещение - это часть протокола справа

Link to comment
Share on other sites

возможно, но если не ошибаюсь только через терминал, наличные они не имеют права брать. опять таки могу ошибаться.

 

Но другой вопрос что они могут сказать что он не работает или они его забыли.

 

В прошлом месяце меня остановили за ремень, выезжал с заправки и забыл пристегнуться, а они в аккурат за поворотом стояли ((

 

так я стал настаивать что оплачиваю на месте, он мне говорит что терминал у них не работает и они его с утра оставили на проверку, было гдето 8:30 утра. я настоял на том что не имеют права не иметь при себе терминал, они если честно особо не припирались, и вызвали другую машину по близости в которой был терминал и я его оплатил, правда пришлось минут 15 подождать пока вторая машина приедет но было дело принципа.

Вот из за таких принципиальных людей,они уже с утра бывают злые,и потом весь день отрываются на ни в чём не виноватых,готовых вообще ничего не платить водителях.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, возник такой вопрос.Знаю, что возможно оплатить штраф на месте.Обязан ли офицер иметь при себе терминал для оплаты штрафа на месте?Оговорено ли в законе что офицеры обязаны иметь при себе терминалы для оплаты и имеют ли они право вести службу без терминала?


 


Буду благодарен, если дадите детальную информацию и покажете, где в законе об этом написано.


 


Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если я иностранный гражданин, но живу здесь, могу ли я купить машину за границей, и не растомаживая ездить в Азербайджане, и как долго.

Link to comment
Share on other sites





У меня нет причин не верить вашим словам, но в этом нет логики. Философия Асан состоит в том, чтобы человек приходил в одну структуру, где оформляет всю необходимую документацию. Водительские права вам выдают представители МВД, там есть представители налоговой, таможни и др. Хочу сказать, что представитель МВД в Асане никак не ограничен в действиях в сравнении с представителем в Республиканском DYP. Вероятно есть какие-то технические проблемы, о которых я не могу догадаться.




 


Философия АСАН хороша. Но не проработаны механизмы претворения оной в жизнь. Недавно менял уд.лич-ти по причине смены места жительства и мне пришлось в течении нескольких дней ездить по военкоматам (с Ясамальского военк. сняли с учета и в Насиминский взяли на учет). По логике АСАН должна была осуществить все эти процедуры сама. Но мне натянуто вежливо улыбнулись и сказали что мы АСАН но не до такой же степени. :)  


 

 



Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки! ВНимание, вопрос:

 

Еду на круге по самой ближней к кругу полосе. Параллельно, по правую дверцу движется еще один автомобиль. Включаю поворотник вправо а второй а\м включает в лево. Наши траектории пересекаются. Кто должен уступить/притормозить?

 

Аналогичня ситуация произошла на Тбилисском прсп. На светофоре на круге возле старого таксомоторного парка №1 встал на вторую справа полосу в сторону Истпетрола. В самую правую полосу встал еще один которому не надо было на заправку. Тот водитель посчитал что я подрезал его не уступив  дорогу и заехва на заправку. Рассудите пжлст. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки! ВНимание, вопрос:

 

Еду на круге по самой ближней к кругу полосе. Параллельно, по правую дверцу движется еще один автомобиль. Включаю поворотник вправо а второй а\м включает в лево. Наши траектории пересекаются. Кто должен уступить/притормозить?

 

Аналогичня ситуация произошла на Тбилисском прсп. На светофоре на круге возле старого таксомоторного парка №1 встал на вторую справа полосу в сторону Истпетрола. В самую правую полосу встал еще один которому не надо было на заправку. Тот водитель посчитал что я подрезал его не уступив  дорогу и заехва на заправку. Рассудите пжлст. 

Учите правила! Приоритет у того, кто СПРАВА.

Link to comment
Share on other sites

Учите правила! Приоритет у того, кто СПРАВА.

Так и знал! Просту ки на светофоре не успел влезть в самую правую. Редиска, который был недоволен моим маневром, поджимал меня, хотя сам и заворачивал в поворот со второй полосы )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки! ВНимание, вопрос:

 

Еду на круге по самой ближней к кругу полосе. Параллельно, по правую дверцу движется еще один автомобиль. Включаю поворотник вправо а второй а\м включает в лево. Наши траектории пересекаются. Кто должен уступить/притормозить?

 

Аналогичня ситуация произошла на Тбилисском прсп. На светофоре на круге возле старого таксомоторного парка №1 встал на вторую справа полосу в сторону Истпетрола. В самую правую полосу встал еще один которому не надо было на заправку. Тот водитель посчитал что я подрезал его не уступив  дорогу и заехва на заправку. Рассудите пжлст. 

 

 

уступает тот, кто перестраивается

если же перестраиваются оба, то уступает тот, кто имеет помеху справа

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=236

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=238

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=239

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Я написал заявление на имя Рамиля Усубова больше, чем неделю назад, до сих пор нету ответа. А на почту пришло следующее:
 

 

KÖMİS sisteminə Baş Dövlət Yol Polisi-dən sizin həmin təşkilatda olan AB****** nömrəli hesabınız üzrə 01.09.2013 tarixli hesab-faktura daxil olmuşdur. Həmin hesab-fakturanın ümumi məbləği 54 AZN təşkil edir və son ödəmə müddəti 01.09.2014 tarixinə kimidir. Istənilən bank və ya poçt şöbəsində borcunuzu ödəyə bilərsiniz.

 

 

 

3 балла они мне сразу посадили, а штраф только сейчас сел на апус ...

З.Ы. Протокол был составлен 17-го августа этого года. Я написал, что не согласен и не подписал его и тем не менее, как видите, баллы посадили, а теперь и штраф.

Теперь Я могу оплатить штраф, прикрепить его к протоколу и подавать в СУД на ГАИ? Если дело Я выиграю, Я могу потребовать возмещение ущерба + отмены протокола и выплаты тех денег. А если и проиграю, то в накладе не буду, машина под арест не попадет за тем, что Я оплатил штраф вовремя.

Всё верно понял???

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Я написал заявление на имя Рамиля Усубова больше, чем неделю назад, до сих пор нету ответа. А на почту пришло следующее:

 

 

3 балла они мне сразу посадили, а штраф только сейчас сел на апус ...

З.Ы. Протокол был составлен 17-го августа этого года. Я написал, что не согласен и не подписал его и тем не менее, как видите, баллы посадили, а теперь и штраф.

Теперь Я могу оплатить штраф, прикрепить его к протоколу и подавать в СУД на ГАИ? Если дело Я выиграю, Я могу потребовать возмещение ущерба + отмены протокола и выплаты тех денег. А если и проиграю, то в накладе не буду, машина под арест не попадет за тем, что Я оплатил штраф вовремя.

Всё верно понял???

У меня аналогичное состояние.Штраф не оплачиваю, завтра суд.Если будете судится, и вам не советую оплачивать

Link to comment
Share on other sites

У меня аналогичное состояние.Штраф не оплачиваю, завтра суд.Если будете судится, и вам не советую оплачивать

зачем? если выиграю суд смогу вернуть и деньги и баллы :)

завтра расскажите что и как!

Link to comment
Share on other sites

зачем? если выиграю суд смогу вернуть и деньги и баллы smile.png

завтра расскажите что и как!

 

Зачем давать деньги заведомо зная что вы их обратно получите :) 

Link to comment
Share on other sites

Зачем давать деньги заведомо зная что вы их обратно получите smile.png

Чтоб пени не набежало за неуплату, и машину не арестовали пока суд будет идти.

Link to comment
Share on other sites

У меня аналогичное состояние.Штраф не оплачиваю, завтра суд.Если будете судится, и вам не советую оплачивать

Дело в том , что суд -дело продолжительное и конечный результат неизвестен. За это время штраф возрастёт в несколько раз.

 

зачем? если выиграю суд смогу вернуть и деньги и баллы smile.png

завтра расскажите что и как!

Без решения о административном наказании , суд иск не примет в связи с просроченным 10-дневным сроком обжалования.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том , что суд -дело продолжительное и конечный результат неизвестен. За это время штраф возрастёт в несколько раз.

Только забыли упомянуть, что при передаче дела в суд, решение исполнительной власти приостанавливается до его разрешения в суде

Link to comment
Share on other sites

Только забыли упомянуть, что при передаче дела в суд, решение исполнительной власти приостанавливается до его разрешения в суде

По теории ( закону)  - да , а на практике ( в Азербайджане) -  .....  facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Только забыли упомянуть, что при передаче дела в суд, решение исполнительной власти приостанавливается до его разрешения в суде

 

Совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

зачем? если выиграю суд смогу вернуть и деньги и баллы smile.png

завтра расскажите что и как!

 

Сегодня был суд.Как и ожидалсь, представители ясамальского ЙПХ не явились в суд.

Судья выслушал меня и вынес вердикт в мою пользу.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был суд.Как и ожидалсь, представители ясамальского ЙПХ не явились в суд.

Судья выслушал меня и вынес вердикт в мою пользу.

 

поздравляю! :-)

теперь подробнее расскажите, как вы в суд обратились, с чего все началось??? Я лично ходил в ГАИ, там мне устно отказали, сказали мол инспектор все правильно сделал. протокол в силе. Но ничего не подписали там.

Дальше Я просто написал письмо на имя Рамиля Усубова, ничего пока не ответили, уже 10 дней прошло.

Что мне делать, как подавать в суд? Могу ли Я уже сейчас? Если да, то в какой суд?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет у меня 2 машины оба на мое имя и я хочу поменять номера во сколько это мне обойдется? Первая машина 1994 bmw 520 10xx219

вторая 1999 bmw 535 10xx011

зранее всем спасибо !!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет у меня 2 машины оба на мое имя и я хочу поменять номера во сколько это мне обойдется? Первая машина 1994 bmw 520 10xx219

вторая 1999 bmw 535 10xx011

зранее всем спасибо !!!

 

 

сколько ряис в гаи скажет diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем привет у меня 2 машины оба на мое имя и я хочу поменять номера во сколько это мне обойдется? Первая машина 1994 bmw 520 10xx219

вторая 1999 bmw 535 10xx011

зранее всем спасибо !!!

А какое значение имеет марка автомобиля при смене номера?

Link to comment
Share on other sites

А какое значение имеет марка автомобиля при смене номера?

самое прямое,по марке авто инспектор определяеет сколько ему спеть за номер

Link to comment
Share on other sites

Цена зависит от самого номера

если спросите у инспектора сколько стоит хороший номер,типа два нуля,он задаст встречный вопрос,хансы машына гойуладжаг?и только после того как узнает на какую, скажет цену

Link to comment
Share on other sites

если спросите у инспектора сколько стоит хороший номер,типа два нуля,он задаст встречный вопрос,хансы машына гойуладжаг?и только после того как узнает на какую, скажет цену

Оформляйте на старенькую машину друга, потом сделаете перекидку, если уж на то пошло

Link to comment
Share on other sites

самое прямое,по марке авто инспектор определяеет сколько ему спеть за номер

Даже не по марке, а по стоимости автомобиля :) Прирост к цене за номера прямопропорционален цене авто.   

Link to comment
Share on other sites

поздравляю! :-)

теперь подробнее расскажите, как вы в суд обратились, с чего все началось??? Я лично ходил в ГАИ, там мне устно отказали, сказали мол инспектор все правильно сделал. протокол в силе. Но ничего не подписали там.

Дальше Я просто написал письмо на имя Рамиля Усубова, ничего пока не ответили, уже 10 дней прошло.

Что мне делать, как подавать в суд? Могу ли Я уже сейчас? Если да, то в какой суд?

 

Началось все с того, что меня остановили, за якобо создания аварийной ситуации.Далее выяснилось что я права забыл на работе.Вот после этого пошли наезды со стороны ЙПХ(YP 544).На мое заявление что у меня есть 3 часа на то что бы предоставить ему права, он отвечал мне что он не охранник и не будет стоять и караулить мою машину, у него есть дела поважнее.И начал требовать что бы я вышел из машины и  что машина едет на штрафную.На мои отказы последовала угроза что сейчас позову ППХ, на что я согласился и сказал пусть приезжают.После я позвонил на 102 и оставил жалобу.Далее пока я говорил с одним ЙПХ, другой резко открывает переднюю правую дверь машины и выхвачивает ключи из замка.

Я требую вернуть ключи, на что они говорят что сян табе олмурсан бизим тялябя и не возвращают ключи.Я еще раз звоню 102 и жалуюсь по поводу того что они отняли у меня ключи без основания.Далее приезжает ППХ.После долгих разговоров и попыток объяснить ЙПХ что это им дорого обойдется, меня вынуждают сесть на переднее пассажирское место мого авто, сам ЙПХ-шник садится за руль и ведет машину на штрафную(по дороге не включая поворотники на развилках и перекрестках итд).

Приезжаем на штрафную, К этому времени коллеги с работы привозят права на штрайную.Я показываю свои права итд, после требую показать его удостоверение.На что он в грубой форме отказывает.Я еще раз звоню на 102, в дополнение к предыдущим жалобам, добавляю жалобу о том что он отказывается предоставить мне свои документы и что разговаривает, крайне грубо.

Далее со стороны работника ЙПХ составляется протокол о создании аварйиной ситуации.Я делаю заметку в протоколе, что не согласен с этим протоколом.Мне возвращяют права и копию протокола.

На след. день я обрашаюсь к юристу, он мне помогает с составлением жалобы на Ясамалский ЙПХ.Попоутно даю юристу доверенность и тот начинает заниматся моим делом.

Через день я подал жалобу в Ясамальский суд.Жалоба была по поводу анулирования протокола.Вчера был суд и вынесли решение в мою пользу, то есть если в течении 10 дней не будет подана апеляция со стороны Ясамалского ЙПХ, протокол будет аннулирован.А после этого я подам жалобу на работников ясамальского ЙПХ по поводу морального ущерба.Моя цель - затаскать этих тварей, что можно сделать подав жалобу морального ущерба и сорвать с них бабки.Юрист сказал что сорвать и затаскать вполне реально, так что если хочешь можно будет сделать. Как то вот так

Link to comment
Share on other sites

На след. день я обрашаюсь к юристу, он мне помогает с составлением жалобы на Ясамалский ЙПХ.Попоутно даю юристу доверенность и тот начинает заниматся моим делом.

 

Если конечно не секрет, во сколько обошлись вам услуги юриста? Вы нашли его на диспуте или по своим каналам?

Link to comment
Share on other sites

Юрист сказал что сорвать и затаскать вполне реально, так что если хочешь можно будет сделать. Как то вот так

Управлять Вашим авто , без Вашего согласия , незаконно. Вам не надо было садиться на пассажирское кресло , рядом. В случае насильственных действий , обращаетесь в мед.учреждение и получаете справку о синяках на теле и психологической травме . В противном случае, получить моральный ущерб в наших судах нереально.. 

Вы можете получить материальный ущерб , потраченный на услуги адвоката,  и.т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Управлять Вашим авто , без Вашего согласия , незаконно. Вам не надо было садиться на пассажирское кресло , рядом. В случае насильственных действий , обращаетесь в мед.учреждение и получаете справку о синяках на теле и психологической травме . В противном случае, получить моральный ущерб в наших судах нереально.. 

Вы можете получить материальный ущерб , потраченный на услуги адвоката,  и.т.д. 

 

Скажите, что адвокат обошелся вам в 1000 манат :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 27 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 121 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 265 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...