Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 1 ( Читать Правила В Посте № 1 )


Rena84

Recommended Posts

Арахна, я ооооочень люблю яблки в таком виде. Обычно муж на свадьбах как закуску к спиртному заказывает, а я ворую их.

Link to comment
Share on other sites

девы, я уэ 2 дня пеку плюшки! спасибо за идею smile.png))) . муж уэ все слопал!romashka.gif
У нас было много чего, но я мало фоткала. фотки плушек и капустки, которую я засолила.

 

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

On 10/1/2013 at 11:36 PM, Джульетта said:

девы, я уэ 2 дня пеку плюшки! спасибо за идею :)))) . муж уэ все слопал!:romashka:

У нас было много чего, но я мало фоткала. фотки плушек и капустки, которую я засолила.

Джульетта, вас давно не видно)) какие красивык плюшки!а про капусту можно подробнее?

 

On 10/1/2013 at 8:05 PM, VendeTTa said:

Арахна, я ооооочень люблю яблки в таком виде. Обычно муж на свадьбах как закуску к спиртному заказывает, а я ворую их.

Ой это такая вкуснятина!

Link to comment
Share on other sites

Вмем доброго утра и удачного дняromashka.gif

Извините за качество фоток,была сонная,быстро сфоткала

Очень вкусный рулет,и легкий,сразу с начинкой готовитсяsmile.png Можно сверху шоколадом полить,или присыпать пудрой,у меня без ничего

Творожный рулет

e4da73b2ea80.jpg

bd334b6be785.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Сколько вкусняшек. С утречка аж волком вой)))


А  у нас вот что


Бурачный салат


 


8cf26bf0c931.jpg


 


Мясном пирог


 


7a0b9bc76f69.jpg


 


Тесто дрожжевое, очень вкусно получается. Мы подсели на него в последнее время.


 


Жаренная картошка с люляшками и помидором.


 


0bf513a35405.jpg


 


Кизиловый компот


 


5cab753570cc.jpg


 


Муташки с орешками


 


00eadde270cd.jpg


 


Вроди всё. Ничего не обычного, всё простое и домашнее.


Нуш олсун!!


Edited by Shirinim
Link to comment
Share on other sites

а я  только недавно стала полноправной хозяйкой на кухне :)) принимайте меня в свои ряды :))) готовила вчера:

-картошку очистить,нарезать на средние кусочки

-насыпать в чашку,налить сверху майонез и кетчуп,перемешать,посолить,поперчить на глаз

-у меня были мини-шашлычки куриные (уже жареные),я их сняла со шпажек,нарезала не очень мелко и туда же насыпала

-все хорошенько перемешать,вылошить на противень

-посыпать тертым сыром, и выпекать

у меня нет такого,что я выпекаю строго на каком то градусе, обычно делаю на глаз, и переставляю то повыше, то пониже,чтоб хорошо прожарилось. все это готовилось примерно час, но застрат минимум,и пока готовится можно сделать кучу дел :))

Link to comment
Share on other sites

Марина мам, спасибо! Я не пойму только почему фотки такие мелкие грузятся у меня?или у меня так открываются...

Капустка вкусная вышла. Берем кочан капусты, мелко шинкуем, добавляем 2 морковки для вкуса и соль. Все мнем руками, но слегка. Утрахмбрвываем в банку или кастрюлю плотно, а сверху груз. На завтра уже сок должен пойти, делаем проколы деревянной ложкой, что бы выпустить газы. Так несколько дней подряд. У меня была готова на 4 день. Убрать груз и в холодильник. Про соль. В Канаде соль странная :))). То очень соленая, то совсем нет. Я добавила мелкую морскую соль сначала полторы ложки, а на следующий день попробовала, оказалось мало. Добавила еще ложку и все. В самый раз. Вообще пишут, что полторы ложки должно хватить если соль хорошая :)))

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,девочки!для тех кто не любит кислые яблоки))))attachicon.gifIMG-20131001-WA0000.jpgнарезать ломтиками,полить лимонным соком,посолить и посыпать кякликоту,я еще сумах добавляю)))хотела еще ужином похвастаться,не успела сфоткать))))

Мой самый любимый перекус appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на завтрак пекла морковные булочки. Быстро, легко и вкусно.

Вот только у меня мака не было чтобы посыпать(

Link to comment
Share on other sites

Фотографирую я ужасно, второпях, поэтому и не люблю тут выставлять. Но это решила выставить, оригинальная закуска. Клубочки ниток

Говядину с луком прокрутила, сделала тефтельки и внутрь каждой тефтельки положила кусочек сыра фета, но в оригинале внутрь кладут чернослив. Слоенное тесто нарезала полосками, и обматала каждую тефтельку. Запекала минут 20-25. Оригинально. Также это делают с куринным мясом.

Link to comment
Share on other sites

Марина мам, спасибо! Я не пойму только почему фотки такие мелкие грузятся у меня?или у меня так открываются...

вы наверно не через радикал грузите

Link to comment
Share on other sites

Фотографирую я ужасно, второпях, поэтому и не люблю тут выставлять. Но это решила выставить, оригинальная закуска. .

Классная закуска.:) Спасибо что поделились.. Взяла на заметку..

моя ханума

Катерина а что такое ханума..? Это из какой кухни..?
Link to comment
Share on other sites

On 10/2/2013 at 9:52 AM, Джульетта said:

Марина мам, спасибо!

Спасибо, а капусту какую брать? Чтоб покрепче была?

 

On 10/2/2013 at 4:39 PM, marina mum said:

Спасибо, а капусту какую брать? Чтоб покрепче была?

А сахар не нужен?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер! девочки, молодцы, уже капусту квасите. тоже так захотелось капусты с лучком и маслом....

jemi25, какие аппетитные морковные булочки на фото! спасибо, что сразу рецепт прикрепили, уже переписала в тетрадку, буду готовить, люблю выпечку с морковкой.

Katerina21, я когда манты ленюсь лепить, как вы рулетом заворачиваю, пока он готовится соус к нему готовлю из сметаны/ майонеза + чеснок + укропчик.

сегодня не знала, что на гарнир к котлетам приготовить, вспомнила про булгур, решила его приготовить с овощами. получилось очень вкусно, теперь всегда буду с овощами его готовить.

вот рецепт, если что http://forum.say7.info/topic63402.html

также на обед приготовила вкусный салатик из порезанных соломкой огурца, моркови, сладкого перца, ветчины, добавила укроп, заправила все маслом. вместо ветчины иногда добавляю вареный язык, вообще вкуснятина получается. жалко забыла фото сделать.

Link to comment
Share on other sites

Вот,хозяюшки принимайте отчёт за 2 дня))

 

На завтрак гренки и кутабы с зеленью 

Пельменешки

Кюкю 

Картошка жареная с курицей 

Салатик 

Рулет из лаваша с тунцом 

И как всегда к чаю Тортик из печенья

 

Конечный итог-- Семья сыта  и довольна))smile.png

А это самое главное))

Edited by уникальная
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а капусту какую брать? Чтоб покрепче была?

Да, берите покрепче и беленькую.

А про сахар... Можно чайную ложку положить, что бы лучше бродила, но у меня опыт плохой с сахаром. Не получалось 2 раза. А соль если не очень посолилась, на следющий день чуть чуть добавте, потом опять через денек. Сразу много не сыпатьтк можно пересолить.

Link to comment
Share on other sites

Фотографирую я ужасно, второпях, поэтому и не люблю тут выставлять. Но это решила выставить, оригинальная закуска. Клубочки нитокattachicon.gif1148838_10151467404296653_1608069684_n.jpg

Говядину с луком прокрутила, сделала тефтельки и внутрь каждой тефтельки положила кусочек сыра фета, но в оригинале внутрь кладут чернослив. Слоенное тесто нарезала полосками, и обматала каждую тефтельку. Запекала минут 20-25. Оригинально. Также это делают с куринным мясом.

а фарш сырой или уже прожаренный ? если сырой, то успевает ли мясо прожариться за это время ?

Link to comment
Share on other sites

не могу прикрепить фотку(((

Upload Skipped (Error413)

в чем дело?

 

Не оффтопьте ! Для этого есть "Кухонные посиделки".

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Жена сегодня на обед приготовила Картофельное пюре с куриными котлетками и все это заправлено соусом Ткемали.

 

On 10/3/2013 at 1:31 PM, SevilB said:

не могу прикрепить фотку(((

Upload Skipped (Error413)

в чем дело?

попробуйте уменьшить объем фото меньче чем 1 мб. тогда и получится залить фотки.

 

Не оффтопьте ! Для этого есть "Кухонные посиделки".

Link to comment
Share on other sites

Жена сегодня на обед приготовила Картофельное пюре с куриными котлетками и все это заправлено соусом Ткемали.

  а у меня ткемали зеленого цвета.

Link to comment
Share on other sites

воскресенье ездила к родителям. Попросила маму приготовить Бадымджан долмасы в чугунной сковородеsmile.png вспомнила детство. вот и фото.

2fd23b064262.jpg

а дальше мои творения за несколько дней.

котлеты с жаренной картошкой

411852a86b83.jpg

айвовый компот из собственных фруктов

ed87696491e8.jpg

 

Пирог груши под шапкой. Бакинка, спасибо большое за рецепт! отлично получилось.

a687e9c926f4.jpg

и в разрезе

7c41defa0d88.jpg

 

бакладжанные рулеты со сметаной и орехами

4fa079561738.jpg

 

вчера готовила мусамма плов с курицей, украшала укропчиком и гранатом (по сезону). плов не сфоткала, а курица под бакладжанами здесь сразу с двух позиций снята.smile.png

a8974f1cb6c1.jpg

bc73949f9a55.jpg

Edited by Rasaya
Link to comment
Share on other sites

Девочки всем приветconf_icon.php.gif давненько ничего не выставляла, итак начну

Пирог "Осенний блюз" 

 

3f72a3c5ef4f.jpg

                                                              Я ухожу в осеннюю аллею,

                                                              Бреду неспешно,листьями шурша....

                                                              И ни о чем я больше не жалею,

                                                              Осенний блюз поет моя душа....

 

ed84d704c274.jpg

 

ef0c6aec3b81.jpg

 

2e8f52360096.jpg  домашний хлеб батоны и хала.

Нигяр ты моя спасительницаloveyouddd.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Классная закуска.smile.png Спасибо что поделились.. Взяла на заметку..

Катерина а что такое ханума..? Это из какой кухни..?

из избекской помойму в нете нашла очень простой

Link to comment
Share on other sites

Какая у всех вкуснотень,какие вы все молодцы, смотрю и слюнки текут!

А я сегодня деоала пасту с мидиями в томатном соусе

как аппетитно :) а где мидии берете?

Link to comment
Share on other sites

как аппетитно :) а где мидии берете?

спасибо,жаль что у меня вспышки нет на айпаде, фотки такие тусклые еще не передают всей яркости)

Мидии брали замороженые в гастрономе который на бабеке находится, там где все морепродукты.

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем приветconf_icon.php.gif давненько ничего не выставляла, итак начну

Брпво,Каталинка,какой пирог,какое оформление!!!

 

воскресенье ездила к родителям. Попросила маму приготовить Бадымджан долмасы в чугунной сковородеsmile.png вспомнила детство. вот и фото.

Пирог груши под шапкой. Бакинка, спасибо большое за рецепт! отлично получилось.

 

 

Какая у всех вкуснотень,какие вы все молодцы, смотрю и слюнки текут!

Все молодцы,какое изобилие,страница просто манит ...

 

Лимонный пирог...булочки,долма,манты,куриный соус...

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки-

Leviosa ,

jemi25,

Blessed Girl,

Kinderwagen,

JeyTR,

Luishka,

KATERINA21,

syama21,

infinity_18,

Подснежник,

уникальная,

Nigar/nigem,

Rasaya ,catalin

 

У всех так всё красиво и аппетитно! Браво! algish.gif Я тоже много чего наготовила и напекла вот только лень с фотика всё перебросить на комп а потом сюда. На выходных обязательно поделюсь свами всем тем что готовила в эти дни. happy.png Девочки молодцы честное слово! Сто раз себе запрещала посещать эту темку перед сномunsure.png 

Edited by Бакинка.
Link to comment
Share on other sites

Смотрела, смотрела, решила тоже сфоткать. Люблю готовить, правда, пока мужа нет, готовлю мало, сын привереда не ест ничего из моих изысканий))))

Запеканка с тыквой и капулетики с брынзой

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...