Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бездарная Компания- Camex


Recommended Posts

заказывал школьную сумку для ребенка на е-бае, отправление в Баку через  камекс, к сроку прибытия претензий нету, но вот к расходам, камекс вес посылки указал 3,9 кг и взял соответственно за это 42 манат, а на деле взвесил все вмести с коробкой и всеми пакетами 1,9 кг, так что почти на 22 маната нагрел камекс.

 Я сожалею что так получилось но хочу сказать что это не камекс "нагрелся" а авиакомпания. Правило авиаперевозок устанавливают авиакомпаний и формула подсчета тоже принадлежит им. Данную формулу они применяют ко всем без исключения. Наверное школьная сумка была в коробке отсюда и большой объем коробки. Вам надо было в момент заказа написать продавцу что бы он отправил в минимальном размере.

Link to comment
Share on other sites

У меня были заказы, когда не было доставки до Баку, однако продавец посылал. Все таки на ибее довольно легко договориться.

Кстати, они не переупаковывают вообще никогда. Сколько я и знакомые заказывали, вечно за коробки пустые платим

 Вы совершенно правы, камекс не переупаковывает. Многие путают уменьшение с переупаковкой. У нас на складе только уменшают размеры уже существующей упаковки если при этом не пострадает содержимое.

Link to comment
Share on other sites

Просто эти проклятые эвакуаторы не дают возможности расслабиться в их офисе. Вынуждена брать вещи и убегать.

 Уже не должны. Они получают свое...

Link to comment
Share on other sites

у меня вообще пчемуто посылка потерялась зотя заказывала не первый раз ((

хорошо я вовремя позвонила и посылка нашлась, которая лежала у них, отмеченной что нет адресата((

это де бред

 Это не бред а элементарная предосторожность. БЫвает что продавец не вносит какую то информацию или неправильно вносит. Если на посылки не совпадает абсолютно все, то есть id, имя и фамилия (притом именно так как указано при регестраций), программа определят посылку в особый статус и рассматривается после обращения ибо иногда попадается когда имя и фамилия совпадает.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать, у всех ли проблемы с ними ? 

 

Уже сколько раз посылки опаздывают из США, даже простой почтой из Китая быстрее чем Камекс. Уже 25 дней я не получил свою посылку.

 

Звонишь туда, или не берут, или занят, или берут грубо вещают трубку.

 

Что за компания ? что за люди а !

хочу поделиться своей историей:

заказала уже мужу духи( сайт не рекламирую), доставка была от них....

все время на сайте висела оплата  35 $, хотя за доставку уже сняли деньги..на письма не отвечали. Пришла посылка позвонили, послала своего сотрудника с весиге к ним, дала мал 10 ман, забрали 8 ман, дали чек..

и тут начинается интересное:   в упаковке лежит  " samsyng tab" и  SD- карта 16....звоню им, вообщем вместо спасибо, попросили вернуть им..  и тут уже закипела злость, покричала  вечером пришел их сотрудник забрал его,  а вот мою посылку не принесли, я прождала 2 дня - не принесли,звонила - реакция ноль!  в конце опять пошел мой сотрудник и забрал сам..

остался негатив:  не исправили ошибку не извинились    :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать, у всех ли проблемы с ними ? 

 

Уже сколько раз посылки опаздывают из США, даже простой почтой из Китая быстрее чем Камекс. Уже 25 дней я не получил свою посылку.

 

Звонишь туда, или не берут, или занят, или берут грубо вещают трубку.

 

Что за компания ? что за люди а !

хочу поделиться своей историей:

заказала уже мужу духи( сайт не рекламирую), доставка была от них....

все время на сайте висела оплата  35 $, хотя за доставку уже сняли деньги..на письма не отвечали. Пришла посылка позвонили, послала своего сотрудника с весиге к ним, дала мал 10 ман, забрали 8 ман, дали чек..

и тут начинается интересное:   в упаковке лежит  " samsyng tab" и  SD- карта 16....звоню им, вообщем вместо спасибо, попросили вернуть им..  и тут уже закипела злость, покричала  вечером пришел их сотрудник забрал его,  а вот мою посылку не принесли, я прождала 2 дня - не принесли,звонила - реакция ноль!  в конце опять пошел мой сотрудник и забрал сам..

остался негатив:  не исправили ошибку не извинились    :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

хочу поделиться своей историей:

заказала уже мужу духи( сайт не рекламирую), доставка была от них....

все время на сайте висела оплата  35 $, хотя за доставку уже сняли деньги..на письма не отвечали. Пришла посылка позвонили, послала своего сотрудника с весиге к ним, дала мал 10 ман, забрали 8 ман, дали чек..

и тут начинается интересное:   в упаковке лежит  " samsyng tab" и  SD- карта 16....звоню им, вообщем вместо спасибо, попросили вернуть им..  и тут уже закипела злость, покричала  вечером пришел их сотрудник забрал его,  а вот мою посылку не принесли, я прождала 2 дня - не принесли,звонила - реакция ноль!  в конце опять пошел мой сотрудник и забрал сам..

остался негатив:  не исправили ошибку не извинились    :facepalm:

Не верится что они могли чужое отдать, при том технику которая стоит денег не маленьких. Людей как Вы мало, им повезло с Вами) А то б они попали

Link to comment
Share on other sites

Не верится что они могли чужое отдать, при том технику которая стоит денег не маленьких. Людей как Вы мало, им повезло с Вами) А то б они попали

я честная,но если чесно все сказали мы бы не вернули из-за такого сервиса   :buba:

Link to comment
Share on other sites

Привозим. Заявляю ответственно, привозим и телефоны. Только прошу учесть одно, мы как компания, обязуемся доставить до Азербайджана, пропустить или нет, это уже пререгатива таможни. Они как государственный орган, ссыляются на законадательные акты, историю данного получателся и т.д.

Странно, как Вы ответственно заявляете, если на сайте было указано обратное? И у Ваших сотрудников лично интересовался, тоже сказали, что не привозят ))

Link to comment
Share on other sites

честно говоря даже не знаю, а сама только на днях консолидацию подтвердила. Посмотрим. Как получу, дам знать сколько заняло.

Сегодня звонил им, сказали, что посылки отправляют по понедельникам и четвергам, доставка занимает 5 рабочих дней. В этот раз какие-то проблемы в Турции, поэтому посылки задерживаются. Обещали доставить в течение недели, и обязательно уведомить по мэйлу. Посмотрим ))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня звонил им, сказали, что посылки отправляют по понедельникам и четвергам, доставка занимает 5 рабочих дней. В этот раз какие-то проблемы в Турции, поэтому посылки задерживаются. Обещали доставить в течение недели, и обязательно уведомить по мэйлу. Посмотрим ))

будем ждать)

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы отметить что всю стоимость утерянные посылки, компания возмещает.

Достаточно будет доказать факт того что посылка вошла в зону ответственности компании.

 

Вы представитель компании Камекс? Отлично

 

Почему же мне не вернули стоимость утерянной вами моей посылки в августе прошлого года?

Заказ, который с 21 июля лежал у вас на складе, трек номер C1405619471, код а55558

я более 3-х месяцев (с июль по октябрь) пытался добиться от вас какого-либо объяснения, получить либо посылку, либо хотя бы компенсацию, но безуспешно.

заказ был сделан с сайта http://www.modnique.com/, я предоставил вам выписку со счета со списанием суммы в 333$

Сайт впоследствии приостановил свою деятельность, но мой оплаченный заказ был выслан, его доставили к вам на склад и он был занесен в систему. Но до Баку он так и не дошел...

Посылка физически находилась у вас на складе, иначе не село бы в систему с указанием трек номера и веса, аккурат через 2 недели после оформления мною заказа на modnique.

Но я не получил от вас ни посылку, ни компенсацию, ни даже объяснения, как и куда она могла пропасть и почему мне ее не выдают.

Вся переписка должна быть сохранена у вас на адреса [email protected] и [email protected]

 

Вы можете сейчас взять на себя ответственность и исправить эту ошибку?

Link to comment
Share on other sites

Вы представитель компании Камекс? Отлично

Почему же мне не вернули стоимость утерянной вами моей посылки в августе прошлого года?

Заказ, который с 21 июля лежал у вас на складе, трек номер C1405619471, код а55558

я более 3-х месяцев (с июль по октябрь) пытался добиться от вас какого-либо объяснения, получить либо посылку, либо хотя бы компенсацию, но безуспешно.

заказ был сделан с сайта http://www.modnique.com/, я предоставил вам выписку со счета со списанием суммы в 333$

Сайт впоследствии приостановил свою деятельность, но мой оплаченный заказ был выслан, его доставили к вам на склад и он был занесен в систему. Но до Баку он так и не дошел...

Посылка физически находилась у вас на складе, иначе не село бы в систему с указанием трек номера и веса, аккурат через 2 недели после оформления мною заказа на modnique.

Но я не получил от вас ни посылку, ни компенсацию, ни даже объяснения, как и куда она могла пропасть и почему мне ее не выдают.

Вся переписка должна быть сохранена у вас на адреса [email protected] и [email protected]

Вы можете сейчас взять на себя ответственность и исправить эту ошибку?

ужас какой! немаленькая сумма,ведь.. а никак нельзя добиться компенсации от них,через полицию или суд,скажем? или это ещё лишние траты?:-/
Link to comment
Share on other sites

Вы представитель компании Камекс? Отлично

 

Почему же мне не вернули стоимость утерянной вами моей посылки в августе прошлого года?

Заказ, который с 21 июля лежал у вас на складе, трек номер C1405619471, код а55558

я более 3-х месяцев (с июль по октябрь) пытался добиться от вас какого-либо объяснения, получить либо посылку, либо хотя бы компенсацию, но безуспешно.

заказ был сделан с сайта http://www.modnique.com/, я предоставил вам выписку со счета со списанием суммы в 333$

Сайт впоследствии приостановил свою деятельность, но мой оплаченный заказ был выслан, его доставили к вам на склад и он был занесен в систему. Но до Баку он так и не дошел...

Посылка физически находилась у вас на складе, иначе не село бы в систему с указанием трек номера и веса, аккурат через 2 недели после оформления мною заказа на modnique.

Но я не получил от вас ни посылку, ни компенсацию, ни даже объяснения, как и куда она могла пропасть и почему мне ее не выдают.

Вся переписка должна быть сохранена у вас на адреса [email protected] и [email protected]

 

Вы можете сейчас взять на себя ответственность и исправить эту ошибку?

  Здравствуйте! Разумеется могу. Завтра же я займусь данным вопросом и если есть подтверждения того что посылка вошла в нашу зону ответственности(данные списания денег со счета не в счет) то разумеется мы отвечаем за нее. Если как вы говорите, посылка была занесена в систему, то это подтверждает зону ответственности, мы обязательно отвечаем за нее. ваш айди номер а55558?

Завтра с вами свяжутся.

Link to comment
Share on other sites

Странно, как Вы ответственно заявляете, если на сайте было указано обратное? И у Ваших сотрудников лично интересовался, тоже сказали, что не привозят ))

 Возможно и говорили когда то но уже около двух недель как мы привозим телефоны и предупреждение говорящее об обратном, убрано с сайта компаний.

Link to comment
Share on other sites

Уже не должны. Они получают свое...

Фотографы тоже? Они тоже очень сильно напрягают, месяц назад на 20 манат оштрафовали.

Link to comment
Share on other sites

  Здравствуйте! Разумеется могу. Завтра же я займусь данным вопросом и если есть подтверждения того что посылка вошла в нашу зону ответственности(данные списания денег со счета не в счет) то разумеется мы отвечаем за нее. Если как вы говорите, посылка была занесена в систему, то это подтверждает зону ответственности, мы обязательно отвечаем за нее. ваш айди номер а55558?

Завтра с вами свяжутся.

 

Разумеется.

Этот код C1405619471 очень долгое время висел в профиле а55558

Потом исчез, видимо заархивировали, проверьте и убедитесь.

Спасибо.

Жду.

Link to comment
Share on other sites

 Возможно и говорили когда то но уже около двух недель как мы привозим телефоны и предупреждение говорящее об обратном, убрано с сайта компаний.

Добрый день, а айфон тоже без проблем можно привезти сейчас через камекс?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, а айфон тоже без проблем можно привезти сейчас через камекс?

Привезти смогут, но на таможне не пропустят. Сами поедите и будете разбираться.

Link to comment
Share on other sites

Привезти смогут, но на таможне не пропустят. Сами поедите и будете разбираться.

Ну допустим не пропускают . По какой статье и на каком основании они могут не отдавать телефон? Разве я не могу заказывать макс на 1к долларов в месяц? Закон 305 на сколько помню. если не будут отдавать можно подстраховаться и записывать все на камеру , весь разговор Edited by Fatalistka
Link to comment
Share on other sites

Ну допустим не пропускают . По какой статье и на каком основании они могут не отдавать телефон? Разве я не могу заказывать макс на 1к долларов в месяц? Закон 305 на сколько помню. если не будут отдавать можно подстраховаться и записывать все на камеру , весь разговор

Если можете, идите до конца. Но нервы сильно потрепают.

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим не пропускают . По какой статье и на каком основании они могут не отдавать телефон? Разве я не могу заказывать макс на 1к долларов в месяц? Закон 305 на сколько помню. если не будут отдавать можно подстраховаться и записывать все на камеру , весь разговор

там много проволочек разговор не об 1000$
Link to comment
Share on other sites

Прощай Камекс  :conf_icon.php:

 

3дравствуй Канго  doddy3

 

Да что вы?  Не торопитесь

 

Уже 2 недели как посылка поступила к ним, все никак не доставят..  Задержка уже больше недели. И это ни телефон, ни планшет, чтоб задержали на таможне. Не знаю, то ли потеряли посылки, то ли им их не выдают. Звоню, говорят в Турции что-то изменилось.. Гениальное объяснение  :facepalm:  И даже не говорят, когда прибудут.  

 

А это было подарком, буннан сонра мене хеч лазым да дейил..

 

Бу ищи басармырсан, мещгул олма да...  

 

Короче, это был первый и последний раз, чтобы я с ними связывался

Link to comment
Share on other sites

Помимо всех косяков с задержками, не вбитием посылок в систему, отсутствием бизнесс этикета и ужасного customer service, это (выделенное выше) самая большая проблема Камекса. Обматывают скотчем непосредственно оригинальную коробку  

 

 

 Понимаю Вас и приношу извинения что таким вот образом изуродовали упаковку от вашей посылки. В качестве не оправдания а информации хочу сказать следующее: В Виду того внутри штатов доставка бесплатная, покупатель всегда использует так называемую, почтовую упаковку. Как правило, это достаточно большая, картонная коробка. Преследуя исключительно благие намерения на нашем складе, по нашей же просьбе, сотрудники избавляются от этой, большой коробки. На этой же ветке, особенно в начале можно найти много постов где получатели в один голос просят изымать оригинальную коробку дабы меньше платить за доставку. К сожалению в данном случае получилось что оказали вам медвежую услугу.

Еще раз приношу Вам свои извинения.

 

Манера обращения изменилась)  Это радует. Надеюсь, не ограничится лишь форумом.
 
А касательно проблемы вы уже приняли меры? Больше не практикуете обматывание скотчем?
Я понимаю, что хотите уменьшить объем посылок, это и правильно, и нам и вам выгодно. Но нельзя же обматывать скотчем оригинальную коробку. В принципе сам планшет внутри не повредился, но коробка была в ужасном состоянии. Поэтому, думаю, если будете обертывать оригинальные коробки в салафан до того как заклеивать на них наклейки, будет достаточно. И объем из-за этого не увеличится. Но хотя бы один слой целлофана должен быть

 

tn-500_CAN_PAF_No9_Box_PartsTray_04.JPG

 

Если и действительно приняты конкретные меры, то дайте знать

Link to comment
Share on other sites

Да что вы?  Не торопитесь

 

Уже 2 недели как посылка поступила к ним, все никак не доставят..  Задержка уже больше недели. И это ни телефон, ни планшет, чтоб задержали на таможне. Не знаю, то ли потеряли посылки, то ли им их не выдают. Звоню, говорят в Турции что-то изменилось.. Гениальное объяснение  :facepalm:  И даже не говорят, когда прибудут.  

 

А это было подарком, буннан сонра мене хеч лазым да дейил..

 

Бу ищи басармырсан, мещгул олма да...  

 

Короче, это был первый и последний раз, чтобы я с ними связывался

 

Вся посылка Азербайджана застряла в Турции. Все перевозчики ждут, абсолютно все без исключения. Такое бывает редко, но увы бывает.

Link to comment
Share on other sites

Фотографы тоже? Они тоже очень сильно напрягают, месяц назад на 20 манат оштрафовали.

 C последними посложнее. Мне лично  от 10 до 15 писем счастья приходят ежемесячно...

Link to comment
Share on other sites

Вся посылка Азербайджана застряла в Турции. Все перевозчики ждут, абсолютно все без исключения. Такое бывает редко, но увы бывает.

 

Это абсолютно неверная информация. Друг вчера вместе со мной взял свою посылку в Камекс, которая вылетела в понедельник, и раздавали уже во вторник. Сам сегодня получил из DHL. Поэтому не надо...

 

Я понимаю, что вы с Канго друзья, но давайте тут писать по существу. Первый заказ и тут 2х недельная задержка.. Я очень недоволен ими

Link to comment
Share on other sites

Разумеется.

Этот код C1405619471 очень долгое время висел в профиле а55558

Потом исчез, видимо заархивировали, проверьте и убедитесь.

Спасибо.

Жду.

 Я сегодня вплотную занялся Вашим вопросом. С вами тоже сегодня связывались по этому поводу. К сожалению по данной посылке дела обстоят таким образом что вы не можете доказать стоимость содержимого. Я в посте выше писал процедуру компенсаций. Нам для того что бы убедится в содержимом, достаточно показать письмо от продавца где есть инвойс и присвоенные трек номер. К сожалению вы не можете нам его предоставить и это не дает нам возможность применить к этой посылке процедуру возврата.Я уверен что поставив себя на наше место вы поступили бы так же. 

 Но учитывая что мы на самом деле потеряли вашу посылку, мы считаем своим долгом компенсировать вам ваши потраченные средства исходя из общемировой практитке применяемый в авиаперевозках по тарифу 20$ за 1 кг веса. Можете в любое время подойти в наш офис для получения своей компенсаций.

Еще раз, приношу наши извинения за случивщийся.

Link to comment
Share on other sites

Привезти смогут, но на таможне не пропустят. Сами поедите и будете разбираться.

Совершенно верно замечано. Мы привезем вашу посылку в Баку но не можем давать гарантий за работу таможенных органов.

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим не пропускают . По какой статье и на каком основании они могут не отдавать телефон? Разве я не могу заказывать макс на 1к долларов в месяц? Закон 305 на сколько помню. если не будут отдавать можно подстраховаться и записывать все на камеру , весь разговор

 Вы совершенно верно ссылаетесь на законадательные акты. Осталось только убедить в этом остальных участников процесса.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы?  Не торопитесь

 

Уже 2 недели как посылка поступила к ним, все никак не доставят..  Задержка уже больше недели. И это ни телефон, ни планшет, чтоб задержали на таможне. Не знаю, то ли потеряли посылки, то ли им их не выдают. Звоню, говорят в Турции что-то изменилось.. Гениальное объяснение  :facepalm:  И даже не говорят, когда прибудут.  

 

А это было подарком, буннан сонра мене хеч лазым да дейил..

 

Бу ищи басармырсан, мещгул олма да...  

 

Короче, это был первый и последний раз, чтобы я с ними связывался

  Прощай КАНГО :conf_icon.php:

Привет КАМЕКС doddy3

Link to comment
Share on other sites

 

Манера обращения изменилась)  Это радует. Надеюсь, не ограничится лишь форумом.
 
А касательно проблемы вы уже приняли меры? Больше не практикуете обматывание скотчем?
Я понимаю, что хотите уменьшить объем посылок, это и правильно, и нам и вам выгодно. Но нельзя же обматывать скотчем оригинальную коробку. В принципе сам планшет внутри не повредился, но коробка была в ужасном состоянии. Поэтому, думаю, если будете обертывать оригинальные коробки в салафан до того как заклеивать на них наклейки, будет достаточно. И объем из-за этого не увеличится. Но хотя бы один слой целлофана должен быть

 

tn-500_CAN_PAF_No9_Box_PartsTray_04.JPG

 

Если и действительно приняты конкретные меры, то дайте знать

 

 В целофановые кульки не могу обещать но какую не будь альтернативу придумаем. Во всяком случае будем стараться не портить оригинальные упаковки.

Link to comment
Share on other sites

Это абсолютно неверная информация. Друг вчера вместе со мной взял свою посылку в Камекс, которая вылетела в понедельник, и раздавали уже во вторник. Сам сегодня получил из DHL. Поэтому не надо...

 

Я понимаю, что вы с Канго друзья, но давайте тут писать по существу. Первый заказ и тут 2х недельная задержка.. Я очень недоволен ими

насчет того что все перевозчики ждут это преувеличено Грузы с Турции поступают  без проблем , а насчет камекс и DHL у одного с JFK  у другого с Хитроу на прямую

Link to comment
Share on other sites

Это абсолютно неверная информация. Друг вчера вместе со мной взял свою посылку в Камекс, которая вылетела в понедельник, и раздавали уже во вторник. Сам сегодня получил из DHL. Поэтому не надо...

 

Я понимаю, что вы с Канго друзья, но давайте тут писать по существу. Первый заказ и тут 2х недельная задержка.. Я очень недоволен ими

 

Вылетела в понедельник и раздавали во вторник? Вы что то путаете. Груз с 28го сентября не в одной фирме еще не выдан. 

Link to comment
Share on other sites

Вылетела в понедельник и раздавали во вторник? Вы что то путаете. Груз с 28го сентября не в одной фирме еще не выдан. 

Неправда!

Камекс с понедельника выдает грузы полученные на склад в Америке за прошлую неделю вплоть до 2 го октября.

Link to comment
Share on other sites

Неправда!

Камекс с понедельника выдает грузы полученные на склад в Америке за прошлую неделю вплоть до 2 го октября.

 

у вас отгрузка была 28го сентября? через Турцию?

Link to comment
Share on other sites

 Первый заказ и тут 2х недельная задержка.. Я очень недоволен ими

 

Кстати, Канго сделал 20% скидку на посылки которые были отгружены 28го сентября и опаздывают. 

Link to comment
Share on other sites

Вылетела в понедельник и раздавали во вторник? Вы что то путаете. Груз с 28го сентября не в одной фирме еще не выдан.

Это вам в Канго так сказали?) Или откуда вы можете знать про все остальные фирмы?

Задержка только в Канго. Все остальные работают в обычном режиме

Edited by Верный
Link to comment
Share on other sites

Это вас в Канго так сказали?) Или откуда вы можете знать про все остальные фирмы?

 

Задержка только в Канго. 

 

Задержка и в Юса2Баку.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 105 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...