Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

United Kingdom - Соединенное Королевство - 2


Recommended Posts

Повторю свой вопрос в новой теме. Кто знает, какая сумма должна быть на карте, чтоб не было проблем с визой? и должны ли быть именно на карте или можно и на текущем счету или на депозитах?

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от количества дней пребывания в стране. Если на 7-10 дней, около 2-3тыс. у.е. на человека достаточно. При этом можно указывать текущий или карточный счет, в том числе и кредитный ( про депозитный нет инфо). Иногда на сайтах посольств указывают мин. сумму на день проживанияна 1 человека, при том, что у вас будет предоплачены место проживания и транспорт

Link to comment
Share on other sites

Прислали письмо на имейл , что доки уже в консульстве в Стамбуле. Главное опять 15 дней написали , хотя 5 рабочих дней уже прошло .

Link to comment
Share on other sites

Повторю свой вопрос в новой теме. Кто знает, какая сумма должна быть на карте, чтоб не было проблем с визой? и должны ли быть именно на карте или можно и на текущем счету или на депозитах?

расчёт идёт 100-150фунтов на день. т е если летите на неделю и при этом отель уже вас уже оплачен заранее, то 700 фунтов хватает. 1000 манат положите и не парьтесь. если собираетесь оставаться дольше - соответственно и сумма расти будет до 1500 и далее

Link to comment
Share on other sites

расчёт идёт 100-150фунтов на день. т е если летите на неделю и при этом отель уже вас уже оплачен заранее, то 700 фунтов хватает. 1000 манат положите и не парьтесь. если собираетесь оставаться дольше - соответственно и сумма расти будет до 1500 и далее

Спасибо, учту.

Заполнила вчера аппликейшн. Ближайшее время было на 29. Самолет у меня на 12 октября. Остается 9 рабочих дней ((

+ когда заполняла, так спешила, что забыла про последнюю поездку. Не отметила, что была в Нидерландах, а виза в паспорте стоит. Наверное это вызовет подозрения(( самое интересное, про поездки 2010 года помнила, а про август 2014 забыла(((

Чую, не полечу никуда(( 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, учту.

Заполнила вчера аппликейшн. Ближайшее время было на 29. Самолет у меня на 12 октября. Остается 9 рабочих дней ((

+ когда заполняла, так спешила, что забыла про последнюю поездку. Не отметила, что была в Нидерландах, а виза в паспорте стоит. Наверное это вызовет подозрения(( самое интересное, про поездки 2010 года помнила, а про август 2014 забыла(((

Чую, не полечу никуда(( 

не вызовет подозрение. они визу шенгена и так увидят у вас в пасспорте. поймут, что просто забыли. подозрение было бы, если бы наоборот, писали о поездке а визы самой не было бы. я вообще сама и по-страшнее ошибки совершала при заполнении анкеты, и ничего :)

относительно 9 рабочих дней - это уже более волнительно. но будем надеяться уложатся и они и вы. удачи! 

Link to comment
Share on other sites

Возможно, За 5 дней- 100 фунтов.

Добрый день. Возможно ли дополнительно заплатив получить визу за неделю? (для образование)


Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

 

Сегодня сдала документы, давно так не волновалась. Последний раз на первом курсе на экзаменах наверное)))

 

 

Ребята, подскажите, прошла регистрацию на tpcontact. И что дальше? Что то не могу разобраться, что делать?

Edited by LaLoLu
Link to comment
Share on other sites

Возможно, За 5 дней- 100 фунтов.

Добрый день. Возможно ли дополнительно заплатив получить визу за неделю? (для образование)

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Сегодня сдала документы, давно так не волновалась. Последний раз на первом курсе на экзаменах наверное)))

Ребята, подскажите, прошла регистрацию на tpcontact. И что дальше? Что то не могу разобраться, что делать?

А ничего) по идее можно трекинг делать вашей анкеты, но он не всегда, судя по всему, точный (по личному опыту)...

Link to comment
Share on other sites

Возможно, За 5 дней- 100 фунтов.

Добрый день. Возможно ли дополнительно заплатив получить визу за неделю? (для образование)

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Сегодня сдала документы, давно так не волновалась. Последний раз на первом курсе на экзаменах наверное)))

Ребята, подскажите, прошла регистрацию на tpcontact. И что дальше? Что то не могу разобраться, что делать?

Я так и сделал. И тоже сегодня сдавал документы. слежу на сайте. сказали что отправим смс сообшение. Но не уведомляють.

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Просто при заполнении аппликейшн всплывало "строгое" сообщение о том, что нужно обязательно там пройти регистрацию. Типа в противном случае анкета считается недействительной..

Link to comment
Share on other sites

Просто при заполнении аппликейшн всплывало "строгое" сообщение о том, что нужно обязательно там пройти регистрацию. Типа в противном случае анкета считается недействительной..

ну да, регистрироваться там обязательно, но функционально ничего не дает.. ну по крайней мере у нас так было..

 

кстати, ребята, по этому поводу назрел вопрос.. зарегиться на этом сайте tpcontact можно по одному имейлу только единожды.. а если завтра я снова буду подавать на визу, у меня будет новый GWF number,  мне надо будет новый имейл заводить чтоли?? второй раз то не прокатит.. или как? 

Link to comment
Share on other sites

У меня Application Submitted статус ОТМЕЧЕН красным кругом, а две следуюшие Transferred for Decision,Received by UKVI зеленым галочкой. Не понятная система

Link to comment
Share on other sites

У меня Application Submitted статус ОТМЕЧЕН красным кругом, а две следуюшие Transferred for Decision,Received by UKVI зеленым галочкой. Не понятная система

 

Это значит что ваши документы на рассмотрении. Я сдала 19 числа, 22 документы уже были там, до сих пор рассматриваются, что то долго...

Link to comment
Share on other sites

У меня Application Submitted статус ОТМЕЧЕН красным кругом, а две следуюшие Transferred for Decision,Received by UKVI зеленым галочкой. Не понятная система

мы с вами в один день доки сдавали. у меня пока все красное...

Link to comment
Share on other sites

мы с вами в один день доки сдавали. у меня пока все красное...

 

Этот трекинг по ходу не работает, у меня тоже переодически все меняется на красное. В любом случае как паспорт будет готов, мейл должен придти.

Link to comment
Share on other sites

мы с вами в один день доки сдавали. у меня пока все красное...

у меня тоже сейчпс все стало красной. :))) Значит это система не работет так мы думаем.

Link to comment
Share on other sites

Diamanta

Ну как там у вас дела? Дали визу?

Позавчера пришел имейл из Стамбула , что решение принято . Попросили подождать еще 3 дня , пока документы прибудут в Баку .

У мужа загорелись красные галочки, у меня пока нет .

Link to comment
Share on other sites

Diamanta

Ну как там у вас дела? Дали визу?

У мужа загорелись красные галочки, у меня пока нет .

Позавчера пришел имейл из Стамбула, что решение принято. Попросили подождать еще 3 дня, пока документы прибудут в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет

Кто знает где лучше остановится в лондоне, чтоб рядом были магазины, рестроны

Знаю улицу оксфорд стрит

Кто знает не слишком дорогие отели на оксфорд стрит?

Заранее всем благодарна

Link to comment
Share on other sites

Скиньте , пожалуйста, номера телефонов аппликейшн центра. Имейл из Стамбула пришел неделю назад , а звонка все нет и нет . Позвоню , поинтересуюсь культурно в чем дело ...

На сайте номеров не нашла , только адрес и все . Даже адреса электронной почты нет .

Link to comment
Share on other sites

Скиньте , пожалуйста, номера телефонов аппликейшн центра. Имейл из Стамбула пришел неделю назад , а звонка все нет и нет . Позвоню , поинтересуюсь культурно в чем дело ...

На сайте номеров не нашла , только адрес и все . Даже адреса электронной почты нет .

Если прошло 3 рабочих дня с момента получения мейла, то паспорт должен быть там, вам лучше сразу поехать туда. Насколько мне говорили, смска очень часто вообще не приходит.

Link to comment
Share on other sites

Если прошло 3 рабочих дня с момента получения мейла, то паспорт должен быть там, вам лучше сразу поехать туда. Насколько мне говорили, смска очень часто вообще не приходит.

Прошло 3 рабочих ,4 нерабочих плюс еще и сегодняшний рабочий день .

Link to comment
Share on other sites

Прошло 3 рабочих ,4 нерабочих плюс еще и сегодняшний рабочий день .

Я думаю ваш паспорт давно уже там, а номера их кажется ни у кого нету...

Мне мейл пришел в прошлую пятницу, сегодня второй рабочий день получается, подожду еще пару дней, а в пятницу сама туда поеду.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.получала визу когда летела на тренинги.поэтому у меня идет c-visit-student. Теперь хочу просто поехать отдохнуть не будет ли никаких проблем что я не учиться приехала? Потомучто там погран все спрашивает куда зачем

Link to comment
Share on other sites

Dear La Lo Lu. У меня appointment 13 октября (в понедельник), мне нужно получить визу за 2 недели ( до 27 октября, у меня вылет в тот день).  Когда назначала время подачи документов думала успеют вернуть паспорт, а сейчас волнуюсь и хочу для гарантии доплатить 100 GBP для гарантированного получения. Но на сайте онлайн у меня не получаеться это сделать. Как быть? Могу ли оплатить на месте или есть другой выход?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Нужна помощь знатоков (asap). Ситуация такова: в этот понедельник 13 октября я иду подавать документы на визу. Я думала, что за 2 недели смогу получить свой паспорт, так как 27 октября у меня вылет в другую страну. Но сейчас решила не рисковать и оплатить дополнительные 100 фунтов за гарантированное получение паспорта за 10 дней (priority). Но на сайте онлайн эта функция уже не активна (видимо изначально надо было выбирать). Кто знает, как я могу сделать оплату? Может во время подачи документов? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Я нашла номер аппликейшн центра , но они не отвечают .

4047595 городской

 

Я сегодня забрала паспорт, смс так и не пришел! Хотя они утверждают что смс был отправлен 8 октября, передо мной люди на то же жаловалась, по ходу смс никому не приходит. Паспорт был в Баку уже на следующий рабочий день после получения мейла. Кстати у них перерыв целых 2 часа, с 12.30 до 14.30, не ходите в это время)

Edited by fezya
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня забрала паспорт, смс так и не пришел! Хотя они утверждают что смс был отправлен 8 октября, передо мной люди на то же жаловалась, по ходу смс никому не приходит. Паспорт был в Баку уже на следующий рабочий день после получения мейла. Кстати у них перерыв целых 2 часа, с 12.30 до 14.30, не ходите в это время)

Скажите а визу в Лондон получать сложнее или легче шенгена ?
Link to comment
Share on other sites

Скажите а визу в Лондон получать сложнее или легче шенгена ?

Сам процесс сложнее, но в принципе требуют те же документы, так что если все документы в порядке проблем не будет.

Edited by fezya
Link to comment
Share on other sites

Сам процесс сложнее, но в принципе требуют те же документы, так что если все документы в порядке проблем не будет.

А в чем сложность процесса? Объясните пожалуйста. И еще вопрос если захотим поехать в Лондон-Париж. Насколько я понимаю сообщение между ними очень хорошее и недолгое( транспорт). Нам надо будет получать одновременно две визы и шенген и эту. Это возможно? Так делают ?)
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня забрала паспорт, смс так и не пришел! Хотя они утверждают что смс был отправлен 8 октября, передо мной люди на то же жаловалась, по ходу смс никому не приходит. Паспорт был в Баку уже на следующий рабочий день после получения мейла. Кстати у них перерыв целых 2 часа, с 12.30 до 14.30, не ходите в это время)

Спасибо большое . Схожу .

Link to comment
Share on other sites

А в чем сложность процесса? Объясните пожалуйста. И еще вопрос если захотим поехать в Лондон-Париж. Насколько я понимаю сообщение между ними очень хорошее и недолгое( транспорт). Нам надо будет получать одновременно две визы и шенген и эту. Это возможно? Так делают ?)

Ну во-первых, анкета очень длинная - куча вопросов, у меня как минимум час ушел на ее заполнение, во-вторых срок рассмотрения около 3-х недель. Если вы собираетесь и в Лондон и в Шенген, то вам надо 2 разные визы получать по-очереди, одновременно не получится, т.к. при подаче на визу паспорт нужно сдавать.

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых, анкета очень длинная - куча вопросов, у меня как минимум час ушел на ее заполнение, во-вторых срок рассмотрения около 3-х недель. Если вы собираетесь и в Лондон и в Шенген, то вам надо 2 разные визы получать по-очереди, одновременно не получится, т.к. при подаче на визу паспорт нужно сдавать.

А если одно из посольств увидеть неиспользованную полученную визу. У нее не возникнет вопросов ?
Link to comment
Share on other sites

Ребята такая проблема, заполнила анкету онлайн, перешла на раздел подпишите декларацию ввожу фамилию а сто дальше? Никакой кнопки там нет чтобы нажать и подтвердить декларацию. Помогите плиз

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...