Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

зависть это не корень

зависть это следствие природного инстинкта выживания

т.е. это то что заставляет тебя быть лучше и следовательно выживать 

хорошая дискуссия получилась, можно потом в отдельную тему посты отправить ))

Нет, подождите. Мы же Боги. И мы сдесь и сейчас можем что то поменять. Человек давно уже перестал выживать. У него достаточно сил чтобы просто жить. Мы убираем зависть, ну скажем в естественном процессе эволюции, создаем нормального человека без зависти ну или без инстинкта выживания. Ну то есть, Инстинкт полностью не удаляем, а модифицируем его.))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да сомневайтесь сколько угодно. Мне то от этого что?

Мессина. Вы когда нибудь создавали что то своими руками? К примеру рисовать, сшить, печь красивый торт лепить.. ну что нибудь? Вам разве было интересно что о вас думает ваше творение?

да, конечно, но я не создавала ничего живого, способного мыслить, но допустим ребенок, я бы хотела чтобы он/она меня любил, хотя конечно это для меня не важно, потому как сила моей любви к нему/ней затмевает какое либо желание по отношению ко мне. 

Тут возникает вопрос - Хотим ли мы чтобы наши дети любили нас?) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

Ок, давайте представим такой мир.

 

Нет стран, зависти ведь нет - всем без разницы у кого сколько земли так? Все одной национальности так скажем, и наверное языков тоже нет, мы говорим все на одном языке, да мы разные, но ничего между собой не делим.

Где Ковальский? Я не могу представить новый мир)) Хелп!!!))) @Riddick

если бы я был богом, то взял бы Мессину богиней и свалил бы все эту канитель на нее ))) а сам бы в рай.. на то самое парти ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Нет, подождите. Мы же Боги. И мы сдесь и сейчас можем что то поменять. Человек давно уже перестал выживать. У него достаточно сил чтобы просто жить. Мы убираем зависть, ну скажем в естественном процессе эволюции, создаем нормального человека без зависти ну или без инстинкта выживания. Ну то есть, Инстинкт полностью не удаляем, а модифицируем его.))

Обрисуйте новый мир, потому как у меня это не получается. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

да, конечно, но я не создавала ничего живого, способного мыслить, но допустим ребенок, я бы хотела чтобы он/она меня любил, хотя конечно это для меня не важно, потому как сила моей любви к нему/ней затмевает какое либо желание по отношению ко мне. 

Тут возникает вопрос - Хотим ли мы чтобы наши дети любили нас?) 

Неправильное отношение. Мы прежде всего хотим отдавать свою любовь. А если наш ребенок нас не любит, мы сомневаемся прежде всего в себе - все ли правильно я сделал. Чувства ребенка тут не причем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

если бы я был богом, то взял бы Мессину богиней и свалил бы все эту канитель на нее ))) а сам бы в рай.. на то самое парти ))

нуу))) Всегда тяжелая работа на хрупких женских плечах) 

 

Адина, Вы хотели бы чтобы Ваши дети Вас любили? Т.е. для Вас это важно? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Человек давно уже перестал выживать. У него достаточно сил чтобы просто жить.

не согласен.. вам не надо ходить на работу чтоб зарабатывать?

повышать свою квалификацию чтоб иметь бОльшую зарплату чтоб позволить детям учится в престижном вузе?

Just now, Сева ИМ said:

Мы убираем зависть, ну скажем в естественном процессе эволюции, создаем нормального человека без зависти ну или без инстинкта выживания. Ну то есть, Инстинкт полностью не удаляем, а модифицируем его.))

именно этот момент и нужно детализировать -  в чём конкретно произойдёт модификация

зависть это же в каком-то смысле двигатель прогресса, убрав это исчезнет конкуренция 

вы хотите оставить конкуренцию, но изменить её природу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

Обрисуйте новый мир, потому как у меня это не получается. 

Все те же люди коты. Поели, поспали, полюбили друг-друга пару раз перед сном, вот и все счастье! Греемся на солнышке, кайфуем от заката...

Ну да, надо будет идти на работу... Все работают для всего общества. Никому не приходит в голову желать  машину лучше чем у соседа. Все пользуются всеми благами столько сколько хочется. А хочется всего лишь малость - как в первом предложении.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

нуу))) Всегда тяжелая работа на хрупких женских плечах) 

 

Адина, Вы хотели бы чтобы Ваши дети Вас любили? Т.е. для Вас это важно? 

бог и вдруг "тяжелая работа"? ))

 

любую любовь заслужить нужно, а не хотеть и требовать ))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Сева ИМ said:

Но мы умеет рожать детей. )))

 

2 minutes ago, Сева ИМ said:

Неправильное отношение. Мы прежде всего хотим отдавать свою любовь. А если наш ребенок нас не любит, мы сомневаемся прежде всего в себе - все ли правильно я сделал. Чувства ребенка тут не причем.

но я думаю что не совсем корректно сравнивать отношения родителя к ребёнку с отношениями Бога-Создателя со своими созданиями

мы не совершенные и не самодостаточные, мы социальные животные и у нас есть потребности

я не думаю что у самодостаточного Бога будет потребность в том чтоб его создатели его любили ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

не согласен.. вам не надо ходить на работу чтоб зарабатывать?

повышать свою квалификацию чтоб иметь бОльшую зарплату чтоб позволить детям учится в престижном вузе?

именно этот момент и нужно детализировать -  в чём конкретно произойдёт модификация

зависть это же в каком-то смысле двигатель прогресса, убрав это исчезнет конкуренция 

вы хотите оставить конкуренцию, но изменить её природу?

Да. Тут уже человек не конкурирует, а действует сообща. Как в муравейнике. Все работают ради одной цели - для блага общества. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Все те же люди коты. Поели, поспали, полюбили друг-друга пару раз перед сном, вот и все счастье! Греемся на солнышке, кайфуем от заката...

Ну да, надо будет идти на работу... Все работают для всего общества. Никому не приходит в голову желать  машину лучше чем у соседа. Все пользуются всеми благами столько сколько хочется. А хочется всего лишь малость - как в первом предложении.

это тогда получается уравнять всех перед природой

чтоб потребности у всех были одинаковые

опять коммунизм получается как у Томаса Мора ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

но я думаю что не совсем корректно сравнивать отношения родителя к ребёнку с отношениями Бога-Создателя со своими созданиями

мы не совершенные и не самодостаточные, мы социальные животные и у нас есть потребности

я не думаю что у самодостаточного Бога будет потребность в том чтоб его создатели его любили ) 

Прочитайте внимательно. Нам прежде всего важно отдавать любовь а не получать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

это тогда получается уравнять всех перед природой

чтоб потребности у всех были одинаковые

опять коммунизм получается как у Томаса Мора ))

Коммунизм Томаса Мора?))) Пусть так. 

Это было утопией потому что, опцию "зависть" не смогли удалить. А вот еслиб это сделал Бог? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Да. Тут уже человек не конкурирует, а действует сообща. Как в муравейнике. Все работают ради одной цели - для блага общества. 

ну тогда это уже не хомо сапиенсы будут, а другой биологический вид

без чувств, только автоматизированные инстинкты

что-то вроде биоробота )

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Прочитайте внимательно. Нам прежде всего важно отдавать любовь а не получать.

отдавать это тоже потребность, как и получать 

а в отношении родителей это ещё и инстинкт продолжения рода 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

ну тогда это уже не хомо сапиенсы будут, а другой биологический вид

без чувств, только автоматизированные инстинкты

что-то вроде биоробота )

Почему же? А греться на солнышке и тащиться от заката? Этого же не отменяем)))

 

Ребят как позвонить в АТС? Номер Кросса кто знает? Конкретно нужен КРОС-91 АТС

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Все те же люди коты. Поели, поспали, полюбили друг-друга пару раз перед сном, вот и все счастье! Греемся на солнышке, кайфуем от заката...

Ну да, надо будет идти на работу... Все работают для всего общества. Никому не приходит в голову желать  машину лучше чем у соседа. Все пользуются всеми благами столько сколько хочется. А хочется всего лишь малость - как в первом предложении.

тогда что будет двигателем прогресса? Мы ни когда не увидим навороченный Мерс? Он же супер! Я не хочу мира где нет супер навороченного мерса!

 

А кстати получается футбола тоже не будет) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adina сказал:

бог и вдруг "тяжелая работа"? ))

 

любую любовь заслужить нужно, а не хотеть и требовать ))

Вы считаете Ваши дети ее заслужили? Сразу как родились с первом криком?) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Коммунизм Томаса Мора?))) Пусть так. 

Это было утопией потому что, опцию "зависть" не смогли удалить. А вот еслиб это сделал Бог? 

если убрать эту опцию мы превратимся в животных, у которых есть инстинкты, но которые не способны мыслить 

птица вьёт себе гнездо потому что это заложено в её генах

она же не думает что у другой прицы гнездо крутое, хочу себе такое же 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Почему же? А греться на солнышке и тащиться от заката? Этого же не отменяем)))

 

Ребят как позвонить в АТС? Номер Кросса кто знает? Конкретно нужен КРОС-91 АТС

12 12 не пробовали? Начало вашего и потом 12 12

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

тогда что будет двигателем прогресса? Мы ни когда не увидим навороченный Мерс? Он же супер! Я не хочу мира где нет супер навороченного мерса!

 

А кстати получается футбола тоже не будет) 

А зачем навороченный Мерс ребенку с Эфиопии?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Вы считаете Ваши дети ее заслужили? Сразу как родились с первом криком?) 

мою - да )) одним своим взглядом..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

если убрать эту опцию мы превратимся в животных, у которых есть инстинкты, но которые не способны мыслить 

птица вьёт себе гнездо потому что это заложено в её генах

она же не думает что у другой прицы гнездо крутое, хочу себе такое же 

А что полезного в мыслях? Если наша главная цель - счастье?

 

Кстати Мессина уточните пожалуйста еще раз для чего мы меняем мир? Чего мы хотим?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А зачем навороченный Мерс ребенку с Эфиопии?

чтобы стремится к нему когда вырастет) Он же новороченный, сел за руль, нет ничего, комфорт, легкий руль, мягкая дорога 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что полезного в мыслях? Если наша главная цель - счастье?

 

Кстати Мессина уточните пожалуйста еще раз для чего мы меняем мир? Чего мы хотим?

Ну, мы стали Богом, нас что-то не устраивает, ну ясно что нас не устраивают войны, убийства, ложь, все самое мерзкое.

Вы определили что нынешний мир уже все - тю... тю... придумаем новый и Вы определили что (замечу что интересное определение) без Зависти наш мир будет лучше. 

Пороков кажется было 7. 

 

Определите для себя главную цель, допустим счастье - оно тоже для каждого разное. 

Edited by Messina
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Messina сказал:

чтобы стремится к нему когда вырастет) Он же новороченный, сел за руль, нет ничего, комфорт, легкий руль, мягкая дорога 

Мессина, смотрите. Оставляем опцию "Любовь" и даже усиливаем ее. Мы, сильные и умелые, заботимся о слабых и неумелых. Строим для них школы и больницы. Мы пожедаем рак, мы очищаем планету от загрязнений. Так же и наши дети вырастут и будут стараться сделать весь мир лучше. Но это сложно. Они должны много работать. И это сознание будет двигать прогрессом. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Adina сказал:

мою - да )) одним своим взглядом..

и чем они это заслужили?) Тем что просто Ваши) Вы ведь ничего от них не хотите)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Мессина, смотрите. Оставляем опцию "Любовь" и даже усиливаем ее. Мы, сильные и умелые, заботимся о слабых и неумелых. Строим для них школы и больницы. Мы пожедаем рак, мы очищаем планету от загрязнений. Так же и наши дети вырастут и будут стараться сделать весь мир лучше. Но это сложно. Они должны много работать. И это сознание будет двигать прогрессом. 

Мы все создали заново значит планета еще не загрязнена, Мы любим друг друга, мы строим дома, но у меня дом выше чем у вас, а другой сосед решил что он любит выращивать растения и копает везде даже перед вашим домом, собака другого соседа укокошила вашего кота.. 

 

Вы смотрели мультик ВАЛЛИ?) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Мессина, смотрите. Оставляем опцию "Любовь" и даже усиливаем ее. Мы, сильные и умелые, заботимся о слабых и неумелых. Строим для них школы и больницы. Мы пожедаем рак, мы очищаем планету от загрязнений. Так же и наши дети вырастут и будут стараться сделать весь мир лучше. Но это сложно. Они должны много работать. И это сознание будет двигать прогрессом. 

я так понимаю что отнимаем у них функцию зависти и вводим инстинкт работоспособности

потому что зависть это мотиватор, ты смотришь на других, на чужой опыт и хочешь сделать для себя также

а если этого не будет, то нужно привить природное врождённое качество по которому ты будешь работать вопреки, автоматически 

ну как муравей короче

Link to comment
Share on other sites

Вы не смотрели этот фильм? 
Вот сейчас 5 минут назад к Вам пришел Морган Фриман и сказал что - Я устал, давай ты. 
 
У Вас есть его сила и Баку, Азербайджан 07.11.2016
Если верить писаниям то Вы все знаете и главное решать Вам (даже о будущих формах жизни, т.е. если Вы решите их создать создадите если нет то нет, все зависит от Вас - Вы всемогущий) 

Я смотрел этот фильм. Для того и задал вопрос про условности. )
Дело в том, что вы предлагаете мне принять все, чоо было сделано до меня и как-то этим распоряжаться, выставлять критерии отсеивания. Согласитесь, что это не совсем справедливо. )
С одной стороны мы видим ребенка, страдающего от наследственно недуга, с другой стороны тот же механизм лежит в основах сохранения живой материи. Как мне следует поступить, не имея возможности писать на чистом полотне?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Riddick сказал:


Я смотрел этот фильм. Для того и задал вопрос про условности. )
Дело в том, что вы предлагаете мне принять все, чоо было сделано до меня и как-то этим распоряжаться, выставлять критерии отсеивания. Согласитесь, что это не совсем справедливо. )
С одной стороны мы видим ребенка, страдающего от наследственно недуга, с другой стороны тот же механизм лежит в основах сохранения живой материи. Как мне следует поступить, не имея возможности писать на чистом полотне?

В этом и вопрос, имея власть чтобы Вы сделали? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я так понимаю что отнимаем у них функцию зависти и вводим инстинкт работоспособности

потому что зависть это мотиватор, ты смотришь на других, на чужой опыт и хочешь сделать для себя также

а если этого не будет, то нужно привить природное врождённое качество по которому ты будешь работать вопреки, автоматически 

ну как муравей короче

Нет!!! Я буду работать потому что люблю своих детей. Я люблю не только своих детей. я люблю и ваших детей. Я люблю и Вас И Мессину одинаково. Всех люблю. И хочу чтобы всем было хорошо. Люблю и кота и соседскую собачку которая укокошила моего кота одинаково. И цветочника этого люблю. И мне хорошо что он доволен своими цветами. Но и он так же любит меня и не хочет расстраивать меня своей зеленью. Как то так.

 

4 минуты назад, Messina сказал:

Мы все создали заново значит планета еще не загрязнена, Мы любим друг друга, мы строим дома, но у меня дом выше чем у вас, а другой сосед решил что он любит выращивать растения и копает везде даже перед вашим домом, собака другого соседа укокошила вашего кота.. 

 

Вы смотрели мультик ВАЛЛИ?) 

Валли обожаю. А к чему это было?))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

я так понимаю что отнимаем у них функцию зависти и вводим инстинкт работоспособности

потому что зависть это мотиватор, ты смотришь на других, на чужой опыт и хочешь сделать для себя также

а если этого не будет, то нужно привить природное врождённое качество по которому ты будешь работать вопреки, автоматически 

ну как муравей короче

тут возникает вопрос - Счастлив ли муравей?) (тему такую чтоль открыть?))))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Messina сказал:

и чем они это заслужили?) Тем что просто Ваши) Вы ведь ничего от них не хотите)

они мою любовь заслужили тем, что это я их породил.. совместно с их мамой.. они об этом не просили.. что я могу от них хотеть?.. ничего.. а вот я их любовь должен заслужить.. пока, вроде, получается ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

тут возникает вопрос - Счастлив ли муравей?) (тему такую чтоль открыть?))))

Кстати муравьи моя любимая тема. Они очень интересны. Я люблю проводить параллель между нми и ими. Думаю именно такая модель общества правильная.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Валли обожаю. А к чему это было?))

 

Мы создали высочайшие технологии, делать ничего не надо, загрязнили планету так что жить и очистить ее мы не можем, вот мы и дали деру, поколения сменились, люди стали другими (как внешне, так и внутренне). Сева, обратите внимание на Аксиоме все были равны) Там не было плохих людей, заметили?) И вот спустя столетия они вернулись уже другими. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

они мою любовь заслужили тем, что это я их породил.. совместно с их мамой.. они об этом не просили.. что я могу от них хотеть?.. ничего.. а вот я их любовь должен заслужить.. пока, вроде, получается ))

Значит Вы этого хотите) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 32 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 312 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 133 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 26 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 51 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...