Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - usa - green card - 9


Recommended Posts

Только что, Kaziyev сказал:

сильно не замарачивайтесь, нервные клетки не востановить...

1. сначала эйфория от выиграша

2. страх при заполнение формы (а вдруг неправильно, а что потом..)

3. изнурительное ожидание собеседование

4. радость что ты едешь в тбилиси на собеседование и переживание что все доки правильно

5. страх в посольстве. а вдруг откажут.

6. брызги шампанского и обнимашки

7. самое страшное! а что я там буду делать, а понравиться ли мне там, рвать тут все или оставить вдруг вернусь .... ну и так далее...

8. приезд???????? no comments

9. жизнь там ???????? no comments 

)))

 

хорошо описали особенно последний пункт

постоянно в голове крутится пункт 7-ой :)))

но пока не поедешь и не решишь. нужно поехать, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности, а вдруг понравится....

по любому нужно воспользоваться выигрышем, ведь никто что нас ждет впереди

Edited by arcobaleno
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, понимаю что все устали но тут такой вопрос возник, опять таки все из за кейс номера бесспокоюсь, у малыша пасспорт через год заканчивается, мне пойти щас поменять или лучше заполнить с этим а потом попросить открыть и новую сделать? я знал этот факт, просто ей только вчера годик исполнился, поэтому только сегодня могу пасспорт поменять, после годика дают на 3 года :( хотя этот тоже новый впринципе

Link to comment
Share on other sites

case number boyuk olmasaydi bele narahat olmazdim gedib alib gondererdim, indi narahatam ona gore ki, onsuz da nomre boyukdu, gec de dolduraram sonra galaram giragda, bele de narahatam ki, nomre onsuz gecdi, sonra onlara yazaram bir az ozume problem eleyerem yene de galaram giragda ((

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, arcobaleno сказал:

Я забегаю слишком вперед. Но хотелось бы знать, в случае получения визы в течение какого срока я должна выехать в Америку? Сколько времени мне необходимо быть там и когда я могу вернуться обратно. Если можно плиз дайте информацию об этом. Я так понимаю Вы уже прошли через все это. 

Виза даётся сроком на 6 месяцев с момента прохождения мед обследования. Пример: если Вы прошли мед обследование 1 марта, а интервью прошли 1 апреля - выданная виза будет действительна до 31 августа-1 сентября. Насчёт сколько Вам понадобится быть там - я ответил уже чуть выше. Для отметки в паспорте о прибытии и начала получения гринки и ссн Вам понадобится ровно столько времени, сколько займёт процесс регистрации в иммиграционном отделе в аэропорту, т.е. 1-3 часа. После этого Вы можете спокойно вылетать обратно в Баку, Ваше присутствие в идеале не требуется. Но это сработает только если:

А) У Вас есть люди в штатах которым Вы доверяете настолько чтоб они могли получить на свой адрес Вашу гринку и ССН

Б) Если Ваши документы не потеряются по дороге (или в недрах) SSA и U.S. Department of Homeland Security. Тогда для перезапуска процесса понадобится Ваше присутствие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, понимаю что все устали но тут такой вопрос возник, опять таки все из за кейс номера бесспокоюсь, у малыша пасспорт через год заканчивается, мне пойти щас поменять или лучше заполнить с этим а потом попросить открыть и новую сделать? я знал этот факт, просто ей только вчера годик исполнился, поэтому только сегодня могу пасспорт поменять, после годика дают на 3 года :( хотя этот тоже новый впринципе

Bu gun deyish 10 gunden sonra passportu verecekler, 10 gunden sonra doldur gonder.her sheyi tam hazir ele, ds260 doldur polnosty passportun nomresin yaz i submit ele.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kamal396 сказал:

Уважаемые, понимаю что все устали но тут такой вопрос возник, опять таки все из за кейс номера бесспокоюсь, у малыша пасспорт через год заканчивается, мне пойти щас поменять или лучше заполнить с этим а потом попросить открыть и новую сделать? я знал этот факт, просто ей только вчера годик исполнился, поэтому только сегодня могу пасспорт поменять, после годика дают на 3 года :( хотя этот тоже новый впринципе

есть 2 варианта.

при заполнении формы условие что до окончания паспорта не мение 6 месяцев.

1. поменять паспорт до заполнения формы

2. заполнить форму а потом получить паспорт, ближе к собеседованию. при сдаче документов обязательно указать что паспорт ребенка был изменен из-за срока годности. человек кто будет принимать доки сам исправит его данные в форме 260. на всякий случай можно захватить старый паспорт если потребуют, что мало вероятно.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kamal396 сказал:

Уважаемые, понимаю что все устали но тут такой вопрос возник, опять таки все из за кейс номера бесспокоюсь, у малыша пасспорт через год заканчивается, мне пойти щас поменять или лучше заполнить с этим а потом попросить открыть и новую сделать? я знал этот факт, просто ей только вчера годик исполнился, поэтому только сегодня могу пасспорт поменять, после годика дают на 3 года :( хотя этот тоже новый впринципе

Поменяйте паспорт и потом заполняйте анкету с этими данными. У вас предостаточно времени.

12 минуты назад, Kamal396 сказал:

case number boyuk olmasaydi bele narahat olmazdim gedib alib gondererdim, indi narahatam ona gore ki, onsuz da nomre boyukdu, gec de dolduraram sonra galaram giragda, bele de narahatam ki, nomre onsuz gecdi, sonra onlara yazaram bir az ozume problem eleyerem yene de galaram giragda ((

Почему вы думаете, что если вы рано отправите анкету, то вас раньше позовут на интервью? На интервью приглашают по очереди. То есть если ваш номер выйдет в виза бюллетене на Июнь или Июль, то даже если вы сегодня отправите анкеты, вас не позовут раньше. Для того чтобы опоздать или пропустить свою очередь, вам с вашим номером кейса надо отправить анкеты аж в Январе-Феврале, а то и позже... Повторюсь еще раз, у вас предостаточно времени, чтобы забрать аттестаты и обновить паспорт дочери и только потом отправлять анкеты.

Не бойтесь писать в КСС, при надобности, это нормально.

Я понимаю, что у вас сейчас очень тревожное состояние, поверьте лучше меня вас вряд ли кто-то поймет. У самой был номер в самом конце очереди, но как у нас говорят  "тягвими габага чякмяйнян армуд тез йетищмир", так что наберитесь терпения и не торопитесь отправлять анкеты.

Edited by Krisanta
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kamal396 сказал:

Уважаемые, понимаю что все устали но тут такой вопрос возник, опять таки все из за кейс номера бесспокоюсь, у малыша пасспорт через год заканчивается, мне пойти щас поменять или лучше заполнить с этим а потом попросить открыть и новую сделать? я знал этот факт, просто ей только вчера годик исполнился, поэтому только сегодня могу пасспорт поменять, после годика дают на 3 года :( хотя этот тоже новый впринципе

Польностью поддерживаю Private249 - обновляйте паспорт. Я сам тоже самое делал для своей малышки. Если ds260 уже заполнили можете либо поменять её, либо уже на интервью идти с двумя паспортами (при получении нового паспорта не забудьте оставить старый)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Krisanta сказал:

но как у нас говорят  "тягвими габага чякмяйнян армуд тез йетищмир"

Super Atalar sozudu, eshitmemishdim :) Cox Sagolun, men bilirem ki, iszde de cox oxshar hal idi, ona gore sizin misalinizda rahatlaniram bir az. Onda gedim senedleri tezden gaydaya salim :)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kamal396 сказал:

case number boyuk olmasaydi bele narahat olmazdim gedib alib gondererdim, indi narahatam ona gore ki, onsuz da nomre boyukdu, gec de dolduraram sonra galaram giragda, bele de narahatam ki, nomre onsuz gecdi, sonra onlara yazaram bir az ozume problem eleyerem yene de galaram giragda ((

заполнить форму бесплатно.

когда вам придет приглашение (а это говорит о том что вы едете на собеседование), тогда и начните переводить все доки. просто пусть у вас все документы будут под рукой, а перевод займет от силы неделю. вам сообщат о собеседовании за 45 дней.

это если вы боитесь что вас не вызовут и деньги впустую потратите.

а заполнять можете спокойно. потом сделаете 2 кейс как я описал выше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lucky1 сказал:

Польностью поддерживаю Private249 - обновляйте паспорт. Я сам тоже самое делал для своей малышки. Если ds260 уже заполнили можете либо поменять её, либо уже на интервью идти с двумя паспортами (при получении нового паспорта не забудьте оставить старый)

я вот об этом думал что там пасспорт полюбому не забирают, можно оба отнести и покозать, просто не хочется оставлять хоть молюсенькую причину для вопроса

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Private249 сказал:


Bu gun deyish 10 gunden sonra passportu verecekler, 10 gunden sonra doldur gonder.her sheyi tam hazir ele, ds260 doldur polnosty passportun nomresin yaz i submit ele.

Chox Sagolun, onda ele de eleyecem, rahat bir defelik deyishim, oz passportum da gelen ilin dekabirinda gurtarir amma ozmu fikirleshmirdim ona gore ki iyunda bele chagirsalar, 6 ay vaxtim var, indi fikirleshirem daha gozleyiremse onda birdefelik ozumkunu de deyishim.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kamal396 сказал:

я вот об этом думал что там пасспорт полюбому не забирают, можно оба отнести и покозать, просто не хочется оставлять хоть молюсенькую причину для вопроса

Я Вас прекрасно понимаю, сам в своё время из-за каждого пустяка нервничал по страшному (как и все кто реально хочет уехать). Всё оказалось гораздо проще, у консула (как и у подавляющего большинства американцев) больше инсанлыга, чем у многих наших соотечественников. Он на многие промашки или мелкие ошибки закрывает глаза потому что понимает и то что все мы люди, и то что людям свойственно ошибаться, и то что Вы эту процедуру в первый раз проходите, и то как Вы нервничаете. Я когда на интервью извинился что употребил неправильное время (будущее вместо настоящего), он улыбнулся и попросил не нервничать потому что, цитирую "когда Вы нервничаете, я тоже нервничаю" :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kamal396 said:

Chox Sagolun, onda ele de eleyecem, rahat bir defelik deyishim, oz passportum da gelen ilin dekabirinda gurtarir amma ozmu fikirleshmirdim ona gore ki iyunda bele chagirsalar, 6 ay vaxtim var, indi fikirleshirem daha gozleyiremse onda birdefelik ozumkunu de deyishim.

 

Asan xidmətdə 15 dəq vaxt aparır pasport dəyişmək müraciəti. məndə də vaxtın bitməsinə az qalmışdı yenicə dəyişdim. çox rahatdır.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lucky1 сказал:

Я Вас прекрасно понимаю, сам в своё время из-за каждого пустяка нервничал по страшному (как и все кто реально хочет уехать). Всё оказалось гораздо проще, у консула (как и у подавляющего большинства американцев) больше инсанлыга, чем у многих наших соотечественников. Он на многие промашки или мелкие ошибки закрывает глаза потому что понимает и то что все мы люди, и то что людям свойственно ошибаться, и то что Вы эту процедуру в первый раз проходите, и то как Вы нервничаете. Я когда на интервью извинился что употребил неправильное время (будущее вместо настоящего), он улыбнулся и попросил не нервничать потому что, цитирую "когда Вы нервничаете, я тоже нервничаю" :)

мне кажется эти офицеры и психологи хорошие и хорошо понимают кто перед ними сидит . :) 

Edited by arcobaleno
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, arcobaleno сказал:

мне кажется эти офицеры и психологи хорошие и хорошо понимают кто перед ними сидит . :) 

Ни сколько не сомневаюсь ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -EA- сказал:

Asan xidmətdə 15 dəq vaxt aparır pasport dəyişmək müraciəti. məndə də vaxtın bitməsinə az qalmışdı yenicə dəyişdim. çox rahatdır.

sohbet erizeni vermekden yox passportu almagi gozlemekden gedir :)

Link to comment
Share on other sites

через сколько дней после заполнения анкеты, приходит письмо на собеседование..??

 

на меил придет??

сейчас уже можно да начать делать переводы и заверенности?? там кажись написано срок действия 1 год

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, bad boy сказал:

через сколько дней после заполнения анкеты, приходит письмо на собеседование..??

 

на меил придет??

сейчас уже можно да начать делать переводы и заверенности?? там кажись написано срок действия 1 год

Письмо о обновление статуса приходит за 1.5-2 месяца до самого интервью. Дата интервью зависит от Вашего кейс номера и того когды Вы заполнили DS260. Да, придёт на мэйл указанный при регистрации.

Переводы и заверения делать уже можно тех документов, которые не изменятся и не потеряют срок годности. Например аттестат и диплом уже можно, а вот справку о несудимости лучше получить/перевести/заверить после того как получите приглашение на интервью

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lucky1 сказал:

Письмо о обновление статуса приходит за 1.5-2 месяца до самого интервью. Дата интервью зависит от Вашего кейс номера и того когды Вы заполнили DS260. Да, придёт на мэйл указанный при регистрации.

Переводы и заверения делать уже можно тех документов, которые не изменятся и не потеряют срок годности. Например аттестат и диплом уже можно, а вот справку о несудимости лучше получить/перевести/заверить после того как получите приглашение на интервью

2018EU00004XXX

 

вчера послал

анкету

 

Link to comment
Share on other sites

через сколько дней после заполнения анкеты, приходит письмо на собеседование..??
 
на меил придет??
сейчас уже можно да начать делать переводы и заверенности?? там кажись написано срок действия 1 год

Intwrvyuya devet aldiqdan sonra 2 ay vaxtin qalir her sheyi onda eliye bilersen, sen sadece lazim olan senedlerin orginallarin evde yig saxla hazir, twrxumeye 2-3 gun vaxt lazim olur.puluvu yig:)
Link to comment
Share on other sites

Только что, bad boy сказал:

2018EU00004XXX

 

вчера послал

анкету

 

интервью будет в октябре (80% вероятности) - ноябре (20%). Отсюда и отталкивайтесь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Private249 сказал:


Intwrvyuya devet aldiqdan sonra 2 ay vaxtin qalir her sheyi onda eliye bilersen, sen sadece lazim olan senedlerin orginallarin evde yig saxla hazir, twrxumeye 2-3 gun vaxt lazim olur:)

😂 yigmag olur ki

 

 

Edited by bad boy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lucky1 сказал:

интервью будет в октябре (80% вероятности) - ноябре (20%). Отсюда и отталкивайтесь.

thx a lot

Link to comment
Share on other sites

перечнь док которые надо сделать ксерокс + заверить и потом эту заверенную форму перевести на инглиш и опять заверить..Блин сам не понял что я написал.

 

1. Свидетельсво о рождении всех членов семьи

2. Пасспорта только ксерокс

3. Аттестат жены (и мой на всякий случай сделаю)

4. Диплом жены (и мой на всякий случай сделаю)

5. Купчая

6. ксерокс самого письма

7.У жены нет трудовой. свою сделаю

помоему все??

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, bad boy сказал:

перечнь док которые надо сделать ксерокс + заверить и потом эту заверенную форму перевести на инглиш и опять заверить..Блин сам не понял что я написал.

 

1. Свидетельсво о рождении всех членов семьи

2. Пасспорта только ксерокс

3. Аттестат жены (и мой на всякий случай сделаю)

4. Диплом жены (и мой на всякий случай сделаю)

5. Купчая

6. ксерокс самого письма

7.У жены нет трудовой. свою сделаю

помоему все??

 

 

 http://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее/4348-образцы-переводов-документов.html

Link to comment
Share on other sites

кстати такой не маловажный вопрос

 

у нас у всех 5 рых в пасспортах была печать въезда в Иран.

 

до заполнения анкеты я поменял пасспорта дочки младшей и супруги. в виду того что вахты чыхырды..

 

в моем пасспорте и у двух детей печати Ирана осатлись ... проблем или лишних вопросов на зададут там??

Link to comment
Share on other sites

кстати такой не маловажный вопрос
 
у нас у всех 5 рых в пасспортах была печать въезда в Иран.
 
до заполнения анкеты я поменял пасспорта дочки младшей и супруги. в виду того что вахты чыхырды..
 
в моем пасспорте и у двух детей печати Ирана осатлись ... проблем или лишних вопросов на зададут там??

Qardash, bu ele bir sualdiki, bunu size yalniz konsul diye biler:)
Eger bi disek ki, hec ne olmayacaq hec fikir veren deyiller, birden nese diseler biz gunahkar cixmish olariq:)
Yox diyerik ki, ay da problemdi, amma hec konsulun vecine olmaz, o da problemdir
Amma mentiqi cehetden, eger bu green cart iranlilarin ozlerine verilir ve en cox apply edenler de ele Irandandirsa, niye gore irana geden azerbaycanliya problem olmalidir??:)
Butun elave suallari, beyninden cixar ve pul yig bacardiqca pul yig ve cevir dollara saxla:) gelecekde lazim olacaq,inseAllah.
Sened sohbetini ise, heleki siz lazim olan senedlerin originnalrin toplayin devet gelende bura yazarsiz bir de, indiden neyin tercumesi lazimdir ya lazim deyil menasi yoxdu, oktyabra bir omur qalib. Eyni sheyleri tekrar tekrar ozuvu cashdirceysen.
Ds260 i gondermisense onunde vaxt var, senedleri toplamaq ve statlarda harda yashamaq baredr suallara aydinliq getir ozunde. Gir hemin seherin ishsizlik rate -i mekteb, kirayesi havasi ve kriminalogiyasinan maraqlan. 3 ushaqnan olacagsan,qorxuzmaq istemirem amma cox cetin olacaq.yoldashiniz mashin sure bilmirse, onu oyredin, cunki secheceyiniz statda public transport cox pis veziyyetde ola biler.
Qalan tercume zad bunlar sade sheylerdi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, bad boy said:

кстати такой не маловажный вопрос

 

у нас у всех 5 рых в пасспортах была печать въезда в Иран.

 

до заполнения анкеты я поменял пасспорта дочки младшей и супруги. в виду того что вахты чыхырды..

 

в моем пасспорте и у двух детей печати Ирана осатлись ... проблем или лишних вопросов на зададут там??

 

меняйте - от греха подальше....а то будут проверять всю подноготную в лучшем случае, а в худшем - могут отказать в визе.

 

у меня заняло 4.5 месяца для выяснения зачем я жил в Нидерландах, хотя я там работал в очень респектабельной компании нефтяной - пришлось время и нервы потратить на доказательство, что я там не был на иждивении государства.

Link to comment
Share on other sites

 
меняйте - от греха подальше....а то будут проверять всю подноготную в лучшем случае, а в худшем - могут отказать в визе.
 
у меня заняло 4.5 месяца для выяснения зачем я жил в Нидерландах, хотя я там работал в очень респектабельной компании нефтяной - пришлось время и нервы потратить на доказательство, что я там не был на иждивении государства.

Passportu deyishende guya onlar bilmirler ki, bu adam Iranda olub?
Onda gedib hardasa lyuboy ish gor i passportu tezele hec kesin hec neden xeberi olmasin?:)) Mence hec bir problem olmuyacaq, sizde Niderlandda uzun muddet yashamisuz, bu ushaqlar yeqin mualice ucun ya ne ucunse gedib gezib gelibler, onu problem noshun elemelidiler, hem de ushaqdirsa umumiyyetle problem olmuyacaq.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, bad boy сказал:

кстати такой не маловажный вопрос

 

у нас у всех 5 рых в пасспортах была печать въезда в Иран.

 

до заполнения анкеты я поменял пасспорта дочки младшей и супруги. в виду того что вахты чыхырды..

 

в моем пасспорте и у двух детей печати Ирана осатлись ... проблем или лишних вопросов на зададут там??

Я в свое время 2 раза ездила в Иран с перерывом в полгода (маму возила на лечение), потом меняла паспорт (срок закончился) и в паспорте, который я предоставляла в Тбилиси не было иранских виз, но я, честно говоря, тоже переживала по этому поводу, потому что даже если нет виз, они все равно уже знали обо всех моих прежних передвижениях. Я думала будут спрашивать цель визита целых 2 раза, даже опасалась админ проверки, но ничего не спросили. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Krisanta сказал:

Я в свое время 2 раза ездила в Иран с перерывом в полгода (маму возила на лечение), потом меняла паспорт (срок закончился) и в паспорте, который я предоставляла в Тбилиси не было иранских виз, но я, честно говоря, тоже переживала по этому поводу, потому что даже если нет виз, они все равно уже знали обо всех моих прежних передвижениях. Я думала будут спрашивать цель визита целых 2 раза, даже опасалась админ проверки, но ничего не спросили. 

надеюсь у меня тоже не спросят... 😓

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, bad boy сказал:

перечнь док которые надо сделать ксерокс + заверить и потом эту заверенную форму перевести на инглиш и опять заверить..Блин сам не понял что я написал.

 

1. Свидетельсво о рождении всех членов семьи

2. Пасспорта только ксерокс

3. Аттестат жены (и мой на всякий случай сделаю)

4. Диплом жены (и мой на всякий случай сделаю)

5. Купчая

6. ксерокс самого письма

7.У жены нет трудовой. свою сделаю

помоему все??

 

2 фото 5х5

военный билет

справка из банка

 

я все отмечал пару страниц назад

основной спрос с апликанта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, bad boy сказал:

перечнь док которые надо сделать ксерокс + заверить и потом эту заверенную форму перевести на инглиш и опять заверить..Блин сам не понял что я написал.

 

1. Свидетельсво о рождении всех членов семьи

2. Пасспорта только ксерокс

3. Аттестат жены (и мой на всякий случай сделаю)

4. Диплом жены (и мой на всякий случай сделаю)

5. Купчая

6. ксерокс самого письма

7.У жены нет трудовой. свою сделаю

помоему все??

 

Посмотрите мой пост на предыдущей странице, там перечислены все доки.

Вы ничего ксерокопировать не будете. Отдаете документ и получаете заверенную копию, потом с этой копией идете на перевод, где они сами переводят и заверяют. Не путайте себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, bad boy сказал:

перечнь док которые надо сделать ксерокс + заверить и потом эту заверенную форму перевести на инглиш и опять заверить..Блин сам не понял что я написал.

 

1. Свидетельсво о рождении всех членов семьи

2. Пасспорта только ксерокс

3. Аттестат жены (и мой на всякий случай сделаю)

4. Диплом жены (и мой на всякий случай сделаю)

5. Купчая

6. ксерокс самого письма

7.У жены нет трудовой. свою сделаю

помоему все??

 

купчая демишкян

на мое имя нет купчая. но на мое имя есть контракт с МТК. т.е. недостроенная новостройка. как быть? это как-то указывать нужно?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...