Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Испания - солнце, море и песок...


Recommended Posts

2 минуты назад, EAE сказал:
10 минут назад, El hombre de sur сказал:
Абсолютно согласен насчет юга с Вами. Немножко Марбелье мне кажется уже не та, но другие города провинции Малага - Михас, Фуэнхерола,Эстопана великолепны. Про страну басков я еще могут вот, что Вам сказать. Есть версия, что баски довольно закрытый народ и это где-то правда. Но если действительно подружиться, то можно можно разглядеть открытую душу и басков.

Еще добавлю, что не понравилось на Канарах. Тенерифе и Ланзарот посещали, увидел только пафос. Возможно ошибаюсь, да и вкусы бывают разные. Как нибудь посещу Балеары, там думаю больше понравится

Насчет Канар согласен полностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Если можно будет поделитесь инфой о стране басков, Бильбао, Сан Себастьян и т.д. Я был в Барселоне, объездил Коста дель Сол и Канары, но вот страна басков меня манит, хочу посетить



Был в Бильбао 3 раза или больше. Дождливая зона ничего хорошего. Люди тоже угрюмее... хорошие морепродукты по определению лучшие в Испании или даже в море. Кухня неплохая, понравилось
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен насчет юга с Вами. Немножко Марбелье мне кажется уже не та, но другие города провинции Малага - Михас, Фуэнхерола,Эстопана великолепны. Про страну басков я еще могут вот, что Вам сказать. Есть версия, что баски довольно закрытый народ и это где-то правда. Но если действительно подружиться, то можно можно разглядеть открытую душу и басков.


Малага beeeeep жил там 4 месяца. Как люди beeeeep так и сервисы и понты понты понты...
Эстепона и прочее - спать спать спать.
Это вообще не Испания !!! Одни британцы.

Не знаю мне не понравилось. Все хотят тебя кинуть и урвать кусок, никто правду не говорит. Цены задраны
Link to comment
Share on other sites



Малага beeeeep жил там 4 месяца. Как люди beeeeep так и сервисы и понты понты понты...
Эстепона и прочее - спать спать спать.
Это вообще не Испания !!! Одни британцы.

Не знаю мне не понравилось. Все хотят тебя кинуть и урвать кусок, никто правду не говорит. Цены задраны
Согласен с тем, что весь город выкупили англичане, немцы и скандинавы. Но он мне показался уютным, хотя я посетил как турист. Может если поживу, то увижу и плохие стороны
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanets сказал:

 


Малага beeeeep жил там 4 месяца. Как люди beeeeep так и сервисы и понты понты понты...
Эстепона и прочее - спать спать спать.
Это вообще не Испания !!! Одни британцы.

Не знаю мне не понравилось. Все хотят тебя кинуть и урвать кусок, никто правду не говорит. Цены задраны

 

Я знаю уважаемый italyanets о вашей любви к Аликанте, как и anak-a, и сам полностью разделяю ее, но нельзя же забывать о других провинциях Испании. Как Вам, например, Кантабрия?

Link to comment
Share on other sites

Я знаю уважаемый italyanets о вашей любви к Аликанте, как и anak-a, и сам полностью разделяю ее, но нельзя же забывать о других провинциях Испании. Как Вам, например, Кантабрия?


Про Кантабрию ничего сказать не могу так как не был там. Для меня лично 2 города интересны - мадрид и Аликанте. И дело тут не в любви а в сервисах. В Аликанте с 400 000 жителей сервисов больше чем в Баку с населением в 10 раз больше. Да и доступнее они - в этом дело... нет перенаселения и нет отчуждённых зон.

Боюсь предположить что в Кантабрии на период зимы - мертвая зона что повесится хочется. Города призраки. Это же тоже не дело.
Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, опять двадцать пять уже который год. Приятненько однако...

 

ГОЛУБЫЕ ФЛАГИ НА ПЛЯЖАХ: АС ВАЛЕНСИЯ БЬЕТ РЕКОРДЫ


Валенсийское сообщество (Comunitat Valenciana) остается автономией с наибольшим количеством голубых флагов на пляжах, которые подтверждают их высокое качество. В этом году здесь стало на три таких флага больше, чем в 2017 году, а общее их число достигло 132, пишет Las Provincias.

На втором месте по количеству этих знаков качества  – Галисия (Galicia) с 109 голубыми флагами (на 4 меньше, чем в 2017 году), на третьем – Каталония (Cataluña) с 101 голубым флагом (на 6 больше, чем в прошлом году).

Соответствующие данные были обнародованы в Мадриде во вторник, 8 мая, Ассоциацией экологического и потребительского образования (Adeac).

В целом по Испании стало на 12 голубых флагов больше, по сравнению с прошлым годом.

Среди новых обладателей голубых флагов, которые присуждены в этом году, особо выделяется пляж Virgen de la Nueva, расположенный в городке San Martín de Valdeiglesias, что в мадридской автономии.

Летом в Испании будет развеваться в общей сложности 696 голубых флагов. В частности, на пляжах их насчитывается 590 (на 11 больше, чем в прошлом году), в маринах – 101 (на 1 больше, чем в 2017 году) и еще 5 – на туристических суднах (три от Майорки и два от Малаги).

Что касается количества причалов для яхт с синими флагами, то здесь список возглавляет Каталония (22), за нею следуют, в частности, Балеарские острова (20), Андалусия (16), Галисия (15),  Валенсийское сообщество (14).

Напомним, Испания и в 2017 году удержала лидерство по числу престижных наград «Голубой флаг». Возглавляла рейтинг автономия Валенсия (Valencia), на побережье которой насчитали больше всего самых качественных пляжей, с точки зрения экологии, санитарных условий и безопасности для отдыхающих...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прогулка по знаменитому бульвару Эспланада Испания, пролегающему параллельно городской набережной, – еще один пункт, который должен записать себе в блокнот любой путешественник, приехавший в Аликанте. Узор этой широкой прогулочной дороги выложен мозаикой из более чем шести миллионов красных, синих и белых кусочков, создает интересный оптический эффект объемных волн. Вдоль Эспланады Испании расположен длинный ряд торговых палаток, где продаются ремесленные товары, одежда, обувь, украшения и всевозможные сувениры. Здесь вы также увидите уличных художников и музыкантов, мимов и жонглеров. Также здесь находится небольшая сцена, сделанная в форме морской ракушки, на которой время от времени проходят концерты.
Рядом с Эспланадой находится одно из самых главных гражданских зданий Аликанте – Casa Carbonell, примечательное своим белоснежным фасадом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жизнь в Аликанте, как и во всех других прибрежных поселениях, всегда была неразрывно связана с морем, и поэтому городской порт – одно из главных мест Аликанте, которое непременно нужно посетить.
Прозрачность воды в порту позволяет видеть обитающих здесь рыб, некоторые из которых достигают довольно большого размера. Очень интересное и расслабляющее занятие – сидеть на краю набережной, которая здесь не имеет ограждений, кормить рыб и наблюдать за ними.
Кстати, из порта Аликанте стартует самая популярная яхтенная гонка в мире – кругосветная парусная регата Volvo Ocean Race. Здесь же находится посвященный этому событию бесплатный музей.
В порту вы найдете множество палаток с сувенирами, одеждой, украшениями и местными продуктами, а также уютные бары и ресторанчики с чудесными видами, где вам предложат вкуснейшие закуски – тапас...

Link to comment
Share on other sites

В ВАЛЕНСИИ ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА
Валенсия (Valencia) примет чемпионат Испании по стрельбе из лука на свежем воздухе, пишет Levante. Соревнования пройдут 26 и 27 мая на территории Estadi del Túria. Об этом сообщили организаторы мероприятия – валенсийский клуб по стрельбе из лука (El Club Arc Valencia) и профильная федерация, Federación Valenciana de tiro con Arco.

Как отметили президент клуба Хосе Мария Мартинес (José María Martínez) и глава федерации Хулио Кордоба (Julio Córdoba), в ходе чемпионата будут использоваться как традиционные спортивные луки, так и деревянные, а также со вставками из специальных волокон.

Советник по вопросам здравоохранения и спорта Майте Хирау (Maite Girau) со своей стороны обратился с призывом к общественности посетить мероприятие и поддержать участников испанского чемпионата, так как в нем примут участие лучшие из лучших.

Валенсийский клуб по стрельбе из лука популяризирует этот вид спорта уже в течение 25 лет. Несколько поколений членов клуба стабильно принимают участие в различных соревнованиях.

Стрельба из лука — олимпийский вид спорта с 1900 года. Стрельба стрелами производится на точность и дальность. Крупнейшие международные соревнования проводятся для различных типов лука (блочный и классический) как в помещении, так и на открытом воздухе.

К слову, археологи утверждают, что луком пользовались еще племена неандертальцев сотни тысяч лет назад: изображение лучников можно видеть на рисунках, найденных в пещере недалеко от селения Альпера (Alpera) в Испании. Выполнены они доисторическими людьми...

Link to comment
Share on other sites

В 5/10/2018 в 00:55, Italyanets сказал:

 

 


Был в Бильбао 3 раза или больше. Дождливая зона ничего хорошего. Люди тоже угрюмее... хорошие морепродукты по определению лучшие в Испании или даже в море. Кухня неплохая, понравилось

 

 

 

Планируя наш отпуск летом, я изначально собиралась в Бильбао. насмотрелась в интернете фоток бесподобных пляжей в окрестностях (и до сих пор очень хочу туда попасть). 
Пришлось заменить на Менорку именно по причине погоды и температуры воды - она там как пишут в отзывах холодная (18-20 градусов). А мы все таки люди привыкшие к воде потеплее.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, R.M_86 said:

Вы сдаёте недвижимость в Испании или как?

 

По всей Испании конечно же нет - она большая))). А по Коста Бланка смогу помочь, если вы вышлите мне следующую информацию, можно и в личку:

 

- локация по Коста Бланке

- количество дней, по которым вы планируете оставаться

- бюджет, на который рассчитываете снимать жилье

- нужен ли трансфер из аэропорта

Link to comment
Share on other sites

АЭРОПОРТ АЛИКАНТЕ НАРАЩИВАЕТ ПАССАЖИРОПОТОК


В течение первых четырех месяцев этого года в аэропорту Аликанте-Эльче было зарегистрировано более 3,6 млн пассажиров, что на 2,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщает Informacion. Внутренний трафик при этом вырос на 10,6% – до 464 878 путешественников, а международный  – увеличился на 1,4%, до 3,2 млн зарегистрированных туристов.

В разбивке по национальностям больше всего пассажиров в первом квартале текущего года было, в частности, из Великобритании (1,4 млн), Голландии (256 950), Германии (219 036), Норвегии (210 708), Бельгии (199 548), Швеции (143 471).

Больше всего рейсов в первом квартале было связано с Великобританией (8 632), по Испании (4 997), с Голландией (1 613), Германией (1 412), Норвегией (1 343), Бельгией (1 387), а также Алжиром (977).

В общей сложности аэропорт Аликанте-Эльче обслужил 25 749 рейсов в течение первых четырех месяцев текущего года, что на 0,5% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

При этом в апреле месяце аэропорт Аликанте (Alicante) обслужил 8 458 рейсов, что на 0,4% больше, чем за тот же месяц предыдущего года.

Гуардамар-дель-Сегура (Guardamar del Segura) вскоре будет иметь прямое автобусное сообщение с аэропортом Аликанте и сетью высокоскоростных поездов AVE, согласно новому проекту концессии CV 214 Торревьеха–Аликанте (Torrevieja-Alicante), опубликованном в официальном вестнике (Diario Oficial de la Generalitat Valenciana, DOGV)...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, anak сказал:

- локация по Коста Бланке

- количество дней, по которым вы планируете оставаться

- бюджет, на который рассчитываете снимать жилье

- нужен ли трансфер из аэропорта

Локация,чтоб от аэропортов был максимум в часе езды.

Дни -неделя-7 дней,но может быть раз в 2 месяца в сезон.до конца сентября.(на дольше не вариант)

Бюджет сами скажите какой норм,учитывая что перелёт в цену не входит и трансфер тоже.так как авто в аэропорту в снимать удобнее кажись и дешевле.

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, R.M_86 said:

Локация,чтоб от аэропортов был максимум в часе езды.

Дни -неделя-7 дней,но может быть раз в 2 месяца в сезон.до конца сентября.(на дольше не вариант)

Бюджет сами скажите какой норм,учитывая что перелёт в цену не входит и трансфер тоже.так как авто в аэропорту в снимать удобнее кажись и дешевле.

 

 

Здравствуйте,

Я вам ответил в личку...

Link to comment
Share on other sites

Вот почему я всегда тут пишу, что арендовать жилье в Испании нужно как можно задолго до приезда. Конечно же это касается в основном летний период когда туристы валом едут в Испанию отдыхать. Ну а владельцам недвижимости не нужно искать клиентов для сдачи, клиенты сами их находят...

 

АРЕНДНОЕ ЖИЛЬЕ В ВАЛЕНСИИ РАЗЛЕТАЕТСЯ КАК ПИРОЖКИ


Каждая пятая квартира в Валенсии (Valencia) арендуется менее чем за 48 часов после ее появления на рынке, из-за недостатка соответствующих предложений, пишет Levante. Согласно данным отчета Idealista, валенсийский уровень «сверхбыстрых» арендных ставок уже такой же, как в Барселоне, и на два пункта выше, чем в Мадриде.

Средняя арендная цена в столице для трехкомнатной квартиры на 90 квадратных метров составляет около 750 евро из-за влияния туристического сезона.

Президент валенсийского объединения агентов по недвижимости (Colegio de Agentes de la Propiedad Inmobiliaria, API) Альфредо Кано отмечает, что спрос на рынке сегодня гораздо больше, чем предложение, а некоторое жилье при этом даже не успевают включить в базы данных.

Висенте Белтран, генеральный директор агенства недвижимости Realmark, объясняет со своей стороны, что «многие люди инвестируют в покупку жилья, потому что доходность там повысилась с 3,5% в год до 7%. Покупают квартиры площадью 75 квадратных метров, потому что они очень рентабельны».

По его словам, основная проблема заключается в том, что «население мигрировало в аренду. Раньше 15% жило в арендованном жилье, а теперь – от 25 до 30%. Это европейская тенденция, которая сейчас есть и в Испании».

Агентства недвижимости имеют списки до двадцати человек в месяц, заинтересованных в аренде жилья и ожидающих подходящих предложений.

Шесть кварталов в Валенсии уже остались без квартир по разумным ценам. Ситуация особенно критична в Ciutat Vella, Russafa, Campanar, l’Eixample, Extramurs и La Patacona, так как аренда квартир там практически отсутствует, а те, которые выходят на рынок, устанавливают очень высокие цены.

Эта нехватка предложения увеличила стоимость арендной платы на 10-15% в прошлом году. Кано при этом подчеркивает, что в близлежащих населенных пунктах еще «есть достаточный запас».

Белтран отмечает со своей стороны, что квартиры, для аренды которых требуется больше времени сегодня – это те, которые стоят «от 1000 до 1400 евро»...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вы смогли как то получить водительские права в Испании. Обменять их нельзя. А чтобы сдать экзамен нужно знать испанский. Ну а за деньги.... по ходу на данный момент не реально в Испании это сделать. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Frankie777 said:

Добрый день. Вы смогли как то получить водительские права в Испании. Обменять их нельзя. А чтобы сдать экзамен нужно знать испанский. Ну а за деньги.... по ходу на данный момент не реально в Испании это сделать. 

 

Добрый день. Тут вот какое дело с правами. Да, обменять их к сожалению нельзя, как скажем это может сделать например гражданин Украины. Про деньги тоже забудьте. Выход только один - это идти на экзамен. Сам экзамен состоит из двух частей - теория и практика. По теории у вас 30 вопросов и 30 минут времени. Помимо испанского языка вы можете выбрать английский и кажется французский. Английский есть 100% - сам сдавал. Вопросы каверзные, из трех ответов на вопрос могут быть правильны два, но нужно выбрать среди них самый правильный. Поэтому совет один: лучше записаться в автошколу, там гоняют студентов только так, подготавливают и идете сдавать экзамен. Затем практика, проверяющий инспектор заваливает студента при малейшей оплошности, самое ужасное если не пропустил пешехода или велосипедиста, тут строго с этим. В школе 3-4 урока практики для имеющего опыт студента вполне хватает. 

Плюс этого процесса в том, что получив испанские права вы сохраняете азербайджанские. А вот если обмен (как украинские), то их нужно сдавать в канцелярии. Если нужны контакты автошколы, я могу их дать, они находятся в Бенидорме...

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, anak сказал:

 

Добрый день. Тут вот какое дело с правами. Да, обменять их к сожалению нельзя, как скажем это может сделать например гражданин Украины. Про деньги тоже забудьте. Выход только один - это идти на экзамен. Сам экзамен состоит из двух частей - теория и практика. По теории у вас 30 вопросов и 30 минут времени. Помимо испанского языка вы можете выбрать английский и кажется французский. Английский есть 100% - сам сдавал. Вопросы каверзные, из трех ответов на вопрос могут быть правильны два, но нужно выбрать среди них самый правильный. Поэтому совет один: лучше записаться в автошколу, там гоняют студентов только так, подготавливают и идете сдавать экзамен. Затем практика, проверяющий инспектор заваливает студента при малейшей оплошности, самое ужасное если не пропустил пешехода или велосипедиста, тут строго с этим. В школе 3-4 урока практики для имеющего опыт студента вполне хватает. 

Плюс этого процесса в том, что получив испанские права вы сохраняете азербайджанские. А вот если обмен (как украинские), то их нужно сдавать в канцелярии. Если нужны контакты автошколы, я могу их дать, они находятся в Бенидорме...

Спасибо за ответ. Слишком уж муторно получается весь этот процесс. Вначале думал получить украинские права, но мне сказали что нет смысла так как после получения резиденции нельзя заменить права если они были получены после получения резиденции((( 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Frankie777 said:

Спасибо за ответ. Слишком уж муторно получается весь этот процесс. Вначале думал получить украинские права, но мне сказали что нет смысла так как после получения резиденции нельзя заменить права если они были получены после получения резиденции((( 

 

Странно конечно, по идее должны вроде поменять. Вы это у хесторов в Испании уточняли?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, anak сказал:

 

Странно конечно, по идее должны вроде поменять. Вы это у хесторов в Испании уточняли?

Да и не только у хестора(((

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Frankie777 said:

Да и не только у хестора(((

 

Ясно. Тоже будем знать на всякий случай. А так, с нашими правами только 6 месяцев можно кататься. Так что сдавать экзамен нужно по любому. Если полиция тормознет, то штраф не хилый, плюс машину на штраф стоянку увезут...

Link to comment
Share on other sites

ГРАЖДАНСКАЯ ГВАРДИЯ ПРОВЕДЕТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


Гражданская гвардия в Торревьехе проведет День открытых дверей. Guardia Civil города Торревьеха (Torrevieja) решила организовать «День открытых дверей» в воскресенье, 20 мая, сообщает Informacion. Мероприятие состоится на местном портовом пирсе Dique de Levante с 10:00 до 18:00. Его цель состоит в том, чтобы познакомить широкую публику с ресурсами и различными подразделениями Гражданской гвардии.

Запланированы, в частности, выставки кинологической службы (Servicio Cinológico) с экспонатами в рамках поиска специально обученными собаками наркотиков и взрывчатых веществ, группы дезактивации взрывчатых веществ (Grupo de Desactivacion de Explosivos), а также подразделения безопасности граждан (Unidad de Seguridad Ciudadana).

Кроме того, можно будет посетить стенды таких подразделений, как Policia Judicial, Servicio de Protección a la Naturaleza (Seprona), Pafif (Fiscal y Fronteras), Geas.

Предполагается также присутствие морской службы (Servicio Marítimo Provincial) и вертолетного подразделения (Unidad de Helicópteros) Гражданской гвардии.

Гражданская гвардия – полицейское военизированное формирование, находящееся в подчинении Министерства внутренних дел Испании. Наряду с Национальной полицией страны выполняет функции по охране правопорядка, но, в отличие от полиции, действует преимущественно за пределами городов. Среди прочего, в обязанности Гражданской гвардии входит также обеспечение безопасности дорожного движения, так как специальной дорожной полиции в Испании нет...

Link to comment
Share on other sites

Нашел на просторах интернета и согласен по всем пунктам...


Испания - это когда водитель автобуса говорит тебе привет. 
Испания - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела. 
Испания - это когда машины полиции, пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками, то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются, пропуская их. 
Испания - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются. 
Испания - это когда тебе заправщик желает хорошего дня. 
Испания - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице. 
Испания - это когда несмотря на военный конфликт между Россией и Украиной, русские и украинцы здесь часто вместе работают и даже порой вместе живут в одной квартире. 
Испания - это когда круглый год свежие фрукты по дешёвым ценам. 
Испания - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину, чтобы ее не забрали.
Испания - это когда тебе нет никакого дела до курса доллара, так как кругом только евро.
Испания - это когда пиво 0.33 - "это норма".
Испания - это когда "Mañana" универсальный ответ на миллион вопросов. 
Испания - это когда две столицы - Мадрид и Барселона.
Испания - это когда можешь себе купить настоящие Armani, Gucci или Hugo Boss, и не бояться, что это подделка. 
Испания - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще, чем оскорбления и мат.
Испания - это когда жизнь в стране замирает во время матча Барселона - Реал Мадрид.
Испания - это когда в твоей разговорной речи даже на русском языке попадаются испанские слова во время общения.
Испания - это когда круглый год есть рядом море.
Испания - это когда "No Pasa Nada".
Испания - это когда в супермаркете ты даже не пытаешься искать шампанское, а привычно покупаешь Сava.
Испания - это когда зимой можно носить летнюю обувь. 
Испания - это когда в магазин, на учёбу, на работу, на прием к врачу люди могут прийти в помятой одежде и никто не будет смотреть с презрением.
Испания - это когда даже после сильного ливня нет на улице грязи.
Испания - это когда даже в кризис ты живёшь как нормальный человек.
Испания - это когда летом ты ходишь по той стороне улицы, где тень.
Испания - это когда даже чипсы со вкусом Хамона.
Испания - это когда ты свято веришь, что когда-нибудь выиграешь в Рождественскую лотерею.
Испания - это когда в воскресенье закрыты все магазины.
Испания - это когда Новый Год ты встречаешь в красных трусах и поглощая 12 виноградинок.
Испания - это когда в горах выпадает столько снега, что все говорят Siberia 😊.
Испания - это когда шведский стол у тебя ассоциируется с китайским рестораном. 
Испания - это когда на улице ты говоришь другу "Hola, Tio!", а в ответ слышишь "¿Qué pasa, Tronco?"
Испания - это когда восьмидесятилетняя бабушка ездит на машине. 
Испания - это когда рядом с тобой живут лучшие футболисты планеты.
Испания - это когда твоя сексуальная ориентация вообще никого не интересует и не удивляет.
Испания - это когда WhatsApp в мобильном телефоне важнее, чем наличие паспорта при себе. 
Испания - это когда летом ПОНАЕХАЛО туристов.
Испания - это когда поднятие национального флага вызывает чувство гордости у всех, даже у туристов...

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

 

1) Посоветуйте куда можно поехать из Барселоны? Точнее как правильно составить маршрут (планируется Барса-Валенсия-Аликанте (бенидорм).. ?

 

2) На каких сайтах можно снять квартиру не за цену почки в Валенсии и Аликанте?

 

3) На чем удобнее добраться до Валенсии и Аликанте из Барселоны на машине или поезде?

 

Буду рада за помощь, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, La_Donna said:

Всем привет.

 

1) Посоветуйте куда можно поехать из Барселоны? Точнее как правильно составить маршрут (планируется Барса-Валенсия-Аликанте (бенидорм).. ?

 

2) На каких сайтах можно снять квартиру не за цену почки в Валенсии и Аликанте?

 

3) На чем удобнее добраться до Валенсии и Аликанте из Барселоны на машине или поезде?

 

Буду рада за помощь, спасибо)

 

Здравствуйте:

 

1. Вполне нормальный маршрут. Обратно вылететь можете из аэропорта Аликанте, чтобы не возвращаться в Барселону (правда придется делать пересадку в Москве). 

 

2. Посмотрите booking.com. если возникнут проблемы, обращайтесь, постараюсь помочь

 

3. Можете как на поезде, так и на машине. Идеально конечно на машине, так вы будете более мобильны...

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня 

Есть ли какие нибудь варианты переезда в Испанию? 

Получение ПМЖ и дальнейшего гражданства 

Если имеете информацию на счет этого ,детально все напишите ,буду признателен

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Хороший Человек said:

Доброго дня 

Есть ли какие нибудь варианты переезда в Испанию? 

Получение ПМЖ и дальнейшего гражданства 

Если имеете информацию на счет этого ,детально все напишите ,буду признателен

Спасибо

 

День добрый.

 

Есть конечно же варианты. Все зависит от того, что вы предпочитаете и как вы видите ваше дальнейшее пребывание в этой стране. Типов получения  ВНЖ множество, вот относительно распространенные из них:

 

- ВНЖ без права на работу. Очень простой тип и к тому же часто встречающийся. Среди прочих документов для подачи на этот тип ВНЖ акцент сделаю на: справке из испанского банка на наличие счета на ваше имя и суммы, минимум которой нужно будет показать из расчета на год; далее это страховка, которая должна все покрывать вплоть до услуг репатриации в случае не дай Бог смерти заявителя; жилье - это может быть как купленное жилье (предоставить купчую) или арендуемое (предоставить контракт на аренду, жилье должно быть оплачено за год). Учтите, что через год при продлении этого типа ВНЖ на 2 года вам нужно показать сумму из расчета на 2 года проживания. То есть формула такова: 1 год + 2 года + 2 года + 5 лет = 10 лет, затем подаете на гражданство. Отмечу, что при продлении резиденции на 5 лет и при подачи на гражданство  сумму в банке показывать не требуется. Начиная с 5-летней резиденции вам автоматом дают право на работу. Через 10 лет если вы хотите сохранить ваше текущее гражданство, то подавать на испанское гражданство совсем не обязательно - вы просто можете продлить резиденцию на 10 лет.

 

- бизнес иммиграция. Этот тип ВНЖ можно оформить если вы знаете каким типом бизнеса собираетесь заняться в Испании. Упор нужно обязательно сделать на детальном бизнес плане. Здесь я бы посоветовал вам связаться с хесторами, которые за определенную плату напишут вам бизнес план. 

 

- ВНЖ по учебе. Это может быть учеба в университетах Испании, также это могут быть просто языковые курсы. Среди прочих документов отмечу, что надо показать договор с образовательным заведением и полностью оплаченным на год вперед. Также показать сумму в испанском банке, страховку и жилье. При этом типе ВНЖ студент имеет право на работу 4 часа в день.

 

Вот в принципе основные моменты. Помимо вышеописанного есть типы ВНЖ такие как воссоединения с семьей (если есть родственники резиденты Королевства), золотая виза инвестора, рабочий контракт для специалистов определенных профилей и другие. 

 

Документы нужно подавать в Анкаре в испанском посольстве. Если у заявителя имеется рос паспорт, то подавать можно также и в Москве.

 

На самом деле ничего сложного нет и всё можно сделать самому. 

Если что-то реально вас заинтересовало, то стучитесь в личку. Тут в основном мы обсуждаем жизнь в Испании. Удачи вам во всех ваших делах...

Link to comment
Share on other sites

По субботам в Аликанте проходят рынки овощей и фруктов, где покупатели могут прямо у фермеров приобретать их продукцию. Вот что приключилось сегодня на одном таком рынке))

 

Итак, две великолепные сухонькие сеньоры в крупных бусах и серьгах, в костюмах а ля английская королева, торгуются с продавцом черешни:
- Три пятьдесят? ТРИ ПЯТЬДЕСЯТ? Это вот вся куча стоит 3.50? 
Продавец - клон Антонио Бандераса, только выглядит лучше и крепче, потому что фермер, жизнь на свежем воздухе, физический труд и тра ла ля, закатывает глаза, цокает выразительно языком:
- Мои красавицы. Черешня только созрела. Три пятьдесят за килограмм. 
- Да мы и за пять килограммов этой мелочи двух евро не дадим. 
- Да и не надо. Такие знойные девчонки могут попробовать бесплатно.
- Больно надо гнилье твое пробовать!
Сеньоры, подергивая плечиками и потрясая браслетами, отправляют первые ягоды в накрашенные рты. 
- Мнн мняим мнм мм мда.


Продавец демонстрирует ровный ряд белоснежных крепких зубов. Вдруг выхватывает из-под прилавка гитару и громко поет:

 

Soy un hombre muy honrado,
Que me gusta lo mejor
Pa' mujeres no me falta
Ni el dinero, ni el amor.

 

Jineteando en mi caballo
Por la sierra yo me voy,
Las estrellas y la luna,
Ellas me dicen dónde voy.

 

Ay, ay, ay, ay
Ay, ay, mi amor
Ay, mi morena de mi corazón.

 

Я мужчина добрых нравов,
ценю всё самое лучшее
и на женщин щедро трачу
я и деньги, и любовь.

 

На коне своём верхом
по горам скачу,
луна и звёзды
мне указывают путь.

 

Ай-ай-ай-ай!
Ах, моя любовь!
Ах, смугляночка дорогая моя!

 

Сеньоры поднимают руки вверх, щелкая пальцами словно кастаньетами, 
подпевают, народ вокруг присоединяется, кто как может, кто нотой, кто каблуком.
Песня!!! Девять утра!!!

 

Так же стремительно продавец прячет гитару и, пристально глядя в глаза одной из подруг, спрашивает:
- Килограмм?
Она завороженно кивает, вторая громко кричит, хлопая в ладоши, высоко вскинув руки:
- Оле! Два давай!
Игриво подмигивает продавцу. 
Бандерас смеется, запрокинув голову.
Тяжелые кольца невероятно гармоничны на узловатых пальцах. 
Маникюр перламутр.
Темный загар.
Каблук устойчивый))
 

Вот так и живем в славном городе Аликанте...

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В теперь этюд в багровых тонах: уже 3 месяц пытаюсь понять можно ли нам по закону барбекю делать на терассе. Прочитал испанский закон который блаблабла ни о чем. На нас пожаловалась Соседка этажами ниже. Наверное надо проштудировать физику чтобы понять как дым с 5 этажа одного блока может беспокоить соседей со 2 этажа другого блока. Жена поехала в мерию узнать закон. Там вздохнули и перевожу: это самый сложный закон. Короче вроде как нельзя делать. Говорим ок почему все делают тогда а только нам нельзя? Не знают. Далее застекление терассы нужно оказывается разрешение на проведение работ. Не проект а на проведение работы. 35 евро. Но неясно почему к этому нужен архитектор если проект ненужно одобрять так как он был одобрен уже комьюнити...

Link to comment
Share on other sites

Далее пришёл к выводу что испанцы водить машину просто не умеют. Им нельзя давать права. На кругах они не знают как себя вести... простое правило что со второй линии выходить нельзя похоже мало кто понимает... устал газовать на кругах из-за этого. Про поворотники молчу... про вождение мануалки тоже-сзади мануальных машин под уклоном лучше не стоять. Парковать не ударив никого и не поцарапав - сложнейшая задача...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...