Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гормоны


Suara

Recommended Posts

Девочки,сегодня уж 8-ой день будет,как [b]колю прогестерон[/b],а месячных всё нет.. :huh: (уж 3 месяца как нет их у меня - аменорея).
Помню в прошлом году после 5-ой инъекции пошли.... :( ,а сейчас что же?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Happy_El' date='21 January 2010 - 15:43' timestamp='1264074225' post='6081557']
Девочки,сегодня уж 8-ой день будет,как [b]колю прогестерон[/b],а месячных всё нет.. :huh: (уж 3 месяца как нет их у меня - аменорея).
Помню в прошлом году после 5-ой инъекции пошли.... :( ,а сейчас что же?
[/quote]
А может вы беременны?Я делала прогестерон укол.Вижу месиков нет.Сделала тест вышли 2 полоски.Сейчас у меня 31 неделя беременности.Чего желаю вам и всем хочушкам.Как я знаю он прикрепляет плод к матке.Сделайте тест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='21 January 2010 - 15:45' timestamp='1264074338' post='6081573']
Хяппи,

а у врача вы спрашивали? что говорит? просто так не нужно колоть гормональные мне кажется!
[/quote]

Так врач сама написала на 10 дней..... Я сначала не думала,что 10 мне понадобятся,а сейчас каждый день по новой инъекции покупаю... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PACIENTKA-009' date='21 January 2010 - 15:58' timestamp='1264075126' post='6081674']
А может вы беременны?Я делала прогестерон укол.Вижу месиков нет.Сделала тест вышли 2 полоски.Сейчас у меня 31 неделя беременности.Чего желаю вам и всем хочушкам.Как я знаю он прикрепляет плод к матке.Сделайте тест.
[/quote]

Спасибо. Желаю Вам благополучных родов :rroza: .
Я в субботу делала тест-вроде отрицательный,но.....на днях обязательно сделаю ещё раз,чтобы окончательно убедиться....
Вы делали прогестерон по той же причине? (отсутствие менструации)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Happy_El' date='21 January 2010 - 16:26' timestamp='1264076773' post='6081857']
Спасибо. Желаю Вам благополучных родов :rroza: .
Я в субботу делала тест-вроде отрицательный,но.....на днях обязательно сделаю ещё раз,чтобы окончательно убедиться....
Вы делали прогестерон по той же причине? (отсутствие менструации)
[/quote]
Да я прогестерон делала по той же причины отсуствие менструауии.Она у меня на 7 дней задержалась.

Link to comment
Share on other sites

Анализы сдаю по плану, на 24й неделе сдала гормон TSH+T4 это на сколько я знаю с щитовидкой связано, у меня понижено (норма 9.0-20.00, а у меня 5.45). Врач сказала еще через 2 недели сдать, потом скажет что делать. Кто нибудь знает это опасно или как?

Link to comment
Share on other sites

Оказывается,девочки,после инъекций прогестерона надо подождать дней 3-5,и только после этого должна начаться менструация. А я панику развела ... smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Девочки, сдала анализы на гормоны, и ничего в них не понимаю,
DHEA-S у меня 2,7, знаю что повышен, но это за гормон и чем он опасен?
Сardioplin-2.0 Positiv-15 -про это вообще ничего не знаю.
К врачу только в субботу, хочется узнать до визита к врачу.Мой врач Волкова.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто знает на какой день цикла нужно проверить гормон 17 OH прогестерон? И есть у кого то он ни в норме?Мешает ли это зачатию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maliwka' date='23 February 2010 - 19:15' timestamp='1266938152' post='6261247']
Девочки, сдала анализы на гормоны, и ничего в них не понимаю,
DHEA-S у меня 2,7, знаю что повышен, но это за гормон и чем он опасен?
Сardioplin-2.0 Positiv-15 -про это вообще ничего не знаю.
К врачу только в субботу, хочется узнать до визита к врачу.Мой врач Волкова.
[/quote]


Это мужской гормон-андроген. У меня он и до беременности был повышен, пила Диане. Во время беременности тоже, да еще и тестостерон повысился. Я принимала дексаметазон около месяца. А потом врач сказала прекратить. Насколько я знаю, если до беременности были гормональные проблемы и ее пришлось простимулировать корректирующими средствами, то эти поблемы во время беременноси тоже могут иметь место. И еще, во время берерменности я слышала, что уровень мужских гормонов может повышаться. И вообще очень сильно меняется гормональный фон. Так что не волнуйтесь. Проконсультируйтесь в врачом. Это довольно часто встречающаяся проблема, особенно у нас в Азербайджане, и ее легко разрешить:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='bellaa' date='28 February 2010 - 23:47' timestamp='1267386469' post='6288158']
Я принимала дексаметазон около месяца. А потом врач сказала прекратить.
[/quote]

У меня повышен тестостерон,и прогестерон не вырабатывается. Гинеколог также выписала дексаметазон,с 14-го января пила по 0,5 т х 2 раза в день,а с 14-го февраля по сегодняшний день по 1т в день.

Скажите,как долго Вы принимали дексаметазон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джульетта' date='26 October 2009 - 16:48' timestamp='1256561304' post='5622298']
Тоже был 3.0
Волкова перестраховщица,ей все кажется если прекращу он повысится.Я вообще не пила его.Я ей говорила,что пью))) Стыдно ужасно,но я плохая((((\Уже прелратила назначать она.
[/quote]


Извините, что вклинивыюсь в ваши обсуждения, но как врач не смогла пройти мимо.

Вы правильно сделали, что не пили его.
Дексаметазон для беременных противопоказан (проникает через плаценту), он хуже чем Метипред.

Следующее что хотелось бы сказать, что во время беременности [b]уровни общего тестостерона, ДГЭА-сульфата, пролактина повышаются.[/b] Смотреть их нет никакого смысла, а тем более усиленно их лечить, в том числе глюкокортикоидами(Дексаметазон, Метипред). Уровни ТТГ и св.Т меняются по другому и в зависимости от срока. Как правило в первом триместре ТТГ может быть ниже нормы, даже подавлен. Смотреть во время беременности уровни общего Т4 и общего Т3 тоже не имеет никакого смысла, потому что во время беременности повышается уровень белка который связывает эти гормоны и уровни общих Т3 и Т4 повышаются. Да и вне беременности смотреть рекомендуются только уровни свободных Т4 и Т3.
По поводу Метипреда я уже писала в теме "Гиперандрогения" на Медифоруме.
Тактика назначения глюкокортикоидов во время беременности или до него для применялась только в СССР и в Болгарии. На западе никто беременным их не назначает.
К сожалению до сих пор и в России и у нас беременным акушер-гинекологи их назначают.

По поводу истории вопроса назначения глюкокортикоидов:
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/26/
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/25/

Эндокринологи, в том числе в России Мельниченко Галина Афанасьевна, профессор, доктор наук давно борются с акушер-гинекологами. Она и на кафедре не раз говорила на эту тему, и выступает на конференциях для акушер-гинекологов.

Несколько ссылок где пациентки задавали вопросы по поводу ДГЭА, андрогенов и ответы врачей.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130955

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127129

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118959

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra21' date='28 February 2010 - 17:31' timestamp='1267363919' post='6286780']
Девочки,кто знает на какой день цикла нужно проверить гормон 17 OH прогестерон? И есть у кого то он ни в норме?Мешает ли это зачатию?
[/quote]


17-Он прогестерон нужно сдавать на 3-5 день цикла, натощак до 10 часов утра.
Повышение его уровня может быть из-за нескольких причин. Чаще всего это ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников) и СПЯ (синдром поликистозных яичников). Опять таки все зависит от того насколько он повышен.

Лечат не уровень гормона в анализе, а болезнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpion666' date='22 January 2010 - 23:44' timestamp='1264189479' post='6089789']
Анализы сдаю по плану, на 24й неделе сдала гормон TSH+T4 это на сколько я знаю с щитовидкой связано, у меня понижено (норма 9.0-20.00, а у меня 5.45). Врач сказала еще через 2 недели сдать, потом скажет что делать. Кто нибудь знает это опасно или как?
[/quote]


Вы сдавали общий Т4? И он ниже нормы? ТТГ какой?
В начале беременности или до беременности сдавали эти гормоны? Если да, то какие они были?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' date='13 March 2010 - 21:37' timestamp='1268501841' post='6354624']
17-Он прогестерон нужно сдавать на 3-5 день цикла, натощак до 10 часов утра.
Повышение его уровня может быть из-за нескольких причин. Чаще всего это ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников) и СПЯ (синдром поликистозных яичников). Опять таки все зависит от того насколько он повышен.

Лечат не уровень гормона в анализе, а болезнь.
[/quote]
Здравствуйте.Прошу Вас как врач сказать свое мнение по моей проблеме.У меня фолликулы растут и переходят в кисту.И так из месяца в месяц.Я проверяла на 3-й день пролактин,эстрадиол, ЛГ,ФСГ,на 8-й день тестестерон,ТSH и на 21-й день прогестерон.Все они соответствуют нормам данной лабаратории.УЗИ и осмотр врача никакой паталогии не показывает.Как же определить отчего не происходит овуляция?(если и она есть по УЗИ какой то месяц,видно некачественная,так как не наступает беременность 8 месяцев)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra21' date='15 March 2010 - 00:25' timestamp='1268598333' post='6359316']
Здравствуйте.Прошу Вас как врач сказать свое мнение по моей проблеме.У меня фолликулы растут и переходят в кисту.И так из месяца в месяц.Я проверяла на 3-й день пролактин,эстрадиол, ЛГ,ФСГ,на 8-й день тестестерон,ТSH и на 21-й день прогестерон.Все они соответствуют нормам данной лабаратории.УЗИ и осмотр врача никакой паталогии не показывает.Как же определить отчего не происходит овуляция?(если и она есть по УЗИ какой то месяц,видно некачественная,так как не наступает беременность 8 месяцев)
[/quote]

Вы делали УЗИ мониторинг фолликула? До какого размера у вас рос фолликул? Сколько циклов вы отмечали что он переходит в кисту? Овуляции все-таки есть или нет?
Хотелось бы конечно поподробнее о вас: возраст, рост, вес, половые инфекции, перенесенные операции, беременности были или эта первая планируется? Мужа проверяли?
8 месяцев это не повод для беспокойства. Обследование рекомендуется назначать через 1 год регулярной половой жизни без предохранения.
А так вы 8 месяцев планируете и уже столько обследований, что конечно же отражается на вашем психологическом статусе. В первую очередь нужно не зацикливаться на этом.
Если у вас все таки в каких то циклах есть овуляция, то нужно обследовать на половые инфекции и обязательно обследовать мужа (спермограмма, инфекции).
Также нужно проверять проходимость труб, но лично я вам пока не рекомендовала бы, так как прошло всего 8 месяцев.

Если хотите приведите подробно анализы на гормоны и заключение УЗИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iera' date='15 March 2010 - 15:53' timestamp='1268654008' post='6362558']
Вы делали УЗИ мониторинг фолликула? До какого размера у вас рос фолликул? Сколько циклов вы отмечали что он переходит в кисту? Овуляции все-таки есть или нет?
Хотелось бы конечно поподробнее о вас: возраст, рост, вес, половые инфекции, перенесенные операции, беременности были или эта первая планируется? Мужа проверяли?
8 месяцев это не повод для беспокойства. Обследование рекомендуется назначать через 1 год регулярной половой жизни без предохранения.
А так вы 8 месяцев планируете и уже столько обследований, что конечно же отражается на вашем психологическом статусе. В первую очередь нужно не зацикливаться на этом.
Если у вас все таки в каких то циклах есть овуляция, то нужно обследовать на половые инфекции и обязательно обследовать мужа (спермограмма, инфекции).
Также нужно проверять проходимость труб, но лично я вам пока не рекомендовала бы, так как прошло всего 8 месяцев.

Если хотите приведите подробно анализы на гормоны и заключение УЗИ.
[/quote]
Можно я напишу Вам на почту(подробно отвечу на вопросы и приведу анализы на гормоны)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra21' date='15 March 2010 - 22:13' timestamp='1268676821' post='6364650']
Можно я напишу Вам на почту(подробно отвечу на вопросы и приведу анализы на гормоны)?
[/quote]


Да, можно. Пишите в личку или на мейл [email protected].

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки, нужна ваша помощь. Я в этом вообще ни "а" ни "б"(((

Сдала прогестерон - у меня результат 3,85. Это норма или нет?
Что -то не разбирусь никак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' date='01 April 2010 - 10:39' timestamp='1270100390' post='6448217']
Девочки, нужна ваша помощь. Я в этом вообще ни "а" ни "б"(((

Сдала прогестерон - у меня результат 3,85. Это норма или нет?
Что -то не разбирусь никак.
[/quote]
все зависит когда ты сдавала до овульки или после и там еще рядом нормативы написаны посмотри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='01 April 2010 - 11:26' timestamp='1270103174' post='6448478']
все зависит когда ты сдавала до овульки или после и там еще рядом нормативы написаны посмотри.
[/quote]


Такс, вот я и смотрю -но опять торможу. Сдавала на 23 день после месячных. Нормативы вижу-но
я не знаю к какой категории отношусь.(((
Фолликуляр, Проэвулятор,Мидлютеал или Лютеал?

Что поделать? Чего не знаю того не знаю :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' date='01 April 2010 - 11:53' timestamp='1270104787' post='6448664']
Такс, вот я и смотрю -но опять торможу. Сдавала на 23 день после месячных. Нормативы вижу-но
я не знаю к какой категории отношусь.(((
Фолликуляр, Проэвулятор,Мидлютеал или Лютеал?

Что поделать? Чего не знаю того не знаю :(
[/quote]
небоись сейчас обьясню :loveyouu: . в лютеал форме.посмотри сколько там норма?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='01 April 2010 - 12:02' timestamp='1270105343' post='6448727']
небоись сейчас обьясню :loveyouu: . в лютеал форме.посмотри сколько там норма?
[/quote]


Ой спасибо родная.
Лютеал фаза 4,53-52,9 А у меня 3,85.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='01 April 2010 - 13:32' timestamp='1270110735' post='6449236']
у тебя чуток меньше нормы наверное дюфастон назначят и где ты сдавала?
[/quote]


Ой дааааааааа как надоело. У меня и так пролактин выше -пью почти месяц лекарства теперь и это(((
Сдавала в Саглам Аиле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='01 April 2010 - 14:52' timestamp='1270115530' post='6449762']
[b] Persefona[/b] а моя мне сказала, что лучше сдавать на 2-3 день цикла
[/quote]
Другие гормоны и может быть а прогестерон и на с3-7 д.ц. и после овульки .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' date='01 April 2010 - 14:52' timestamp='1270115530' post='6449762']
[b] Persefona[/b] а моя мне сказала, что лучше сдавать на 2-3 день цикла
[/quote]

Да, как написала Такс это на другие гармоны , только прогестерон сдаешь на 21-23 день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='01 April 2010 - 14:14' timestamp='1270113289' post='6449515']
Нечего)))Лялю хочешь?значит пить будещь :loveyouu:
[/quote]


Все, сказанно -сделанно. Пить так пить :morqqqq: Лижбы результат был!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

всем привет, у меня такая проблема , 3 ий день подряд месячные очень слабо идут ,такого никогда не было , мне 23 года, мама говорит это гормональное нарушение, я очень волнуюсь и незнаю что делать , куда идти , какие анализы здавать или вообще сперва к гинекологу? можете посоветовать чтонибудь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='newmoon' timestamp='1325101616' post='10875126']
всем привет, у меня такая проблема , 3 ий день подряд месячные очень слабо идут ,такого никогда не было , мне 23 года, мама говорит это гормональное нарушение, я очень волнуюсь и не знаю что делать , куда идти , какие анализы cдавать или вообще сперва к гинекологу? можете посоветовать что нибудь?
[/quote]

Если это у Вас в первый месяц так, то можно подождать следующие месячные и сравнить, но можно также обратиться к гинекологу (желательно к знающему). Гинеколог осмотрит Вас, пошлет на сдачу всяких анализов на гормоны. Исходя из собственного опыта мне это обошлось порядка 200 манат.

Link to comment
Share on other sites

Тут уже писали про Дюфастон. Мне тоже его назначили на 12 недели беременности и при нормальном прогестероне из-за коричневых выделений. Боюсь пить(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vissa' timestamp='1325567316' post='10910274']
Тут уже писали про Дюфастон. Мне тоже его назначили на 12 недели беременности и при нормальном прогестероне из-за коричневых выделений. Боюсь пить(
[/quote]я пила до 20 недели все норм

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...