Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как покоряли Америку. Филадельфия.


Recommended Posts

С разрешения ТС, пишу здесь об опыте получения водительских прав в ЮС. 

Дело было в штате Мериленд...

 

1. необходимо выслушать 3-х часовую лекцию об опасности вождения в состоянии алкогольного опьянения или под действием других препаратов. Называется алкогольная лекция. 

Выдается сертификат. сертификат действителен в течение 1 года. Лекцию можно прослушать так же и на русском языке. стоимость $35 на человека.

там же на лекции БЕСПЛАТНО можно взять книжку с ПДД. Она на английском.

 

2. Необходимо предоставить в ближайший MVA (ГАИ) офис:

- грикарту, оригинал

- SSN, оригинал

- водительские права (если имеются)

- 2 любых документа, подтверждающие адрес проживания (письмо из банка, свидетельство о регистрации а.м., арендный договор, счет за свет/газ/воду ну и т.д.)

 

3. все предоставленные документы отсканирую и вернут вам. 

3.1. проверят зрение

3.2. сразу же дадут номерок и предложат сдать шаблон.

 

Сдаем шаблон:

Если хоть немного владеете английским - то будете в состоянии прочитать книжку с ПДД. незнакомые слова переводим со словарем. В принципе, Если внимательно все прочитали - то сдать шаблон легче легкого. Вопросы элементарные.

Сдавать можно только на английском. Можно нанять сертифицированного МVА переводчика ($100). 

 

В инете полно сайтов с тестами по каждому штату. можно потренироваться перед тем как пойти.

 

В тесте 25 вопросов. можно допустить 4 ошибки. Вопрос можно пропустить если не уверен в ответе и вернуться к нему позже. у вас будет тачскрин монитор с вопросами и 3 вариантами ответов. тыкаете и выбираете правильный вариант А/В/С. в нижней части монитора ведется подсчет: на сколько вопросов уже ответили, на сколько правильно и на сколько не правильно.

 

Если сдали тест, тут же можете попросить работника записать вас на сдачу практических навыков вождения (Driving skill test). DST в отличии от шаблона, можно сдавать только по предварительной записи.

 

DST-  сдается на ВАШЕЙ машине. Это может быть также машина вашего друга/родственника/ взятая напрокат машина...

У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть страховка.

машина не должна иметь внешних признаков неполадок (бампер не должен висеть приклеенный скотчем и т.д.)

Стеклоочистители должны быть на месте и работать

В стеклоомывателе должна быть вода

Передние двери должны открываться и закрываться изнутри

Лобовое стекло должно быть без трещин.

Стекла передних дверей должны опускаться и подниматься.

Бардачек должен закрыватся.

Ближний свет, поворотники, габариты, стоп лампы, гудок - все должно работать.

Приборная панель - ничего не должно гореть (чек енджин, ейрбаг и т.д.)

И самое главное : топливный бак должен быть заправлен на более чем 1/2.

 

DST- состоит из 2 частей:

1. поездка по территории. надо смотреть на знаки. и парковка задним ходом. всего около 5-10 минут

 

2. если все сделали правильно 2-ая часть теста это поездка по дорогам общего пользования. около 15-20 минут.

 

После сдачи DST, идете в зал и ждете ваш номерок(который вам выдадут еще до того как начнется тест) на табло. подходите к работнику, оплачиваете стоимость прав и длставки ($73). вам выдадут бумажку, которая уже заменяет вам права. а пластик получите по почте за 5-7 рабочих дней.

 

В следующем посту напишу про кое какие нюансы....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нюанс 1

 

У меня были азербайджанские водительские права образца 2010 года. (те которые размером с шехсиййет весигеси). В МVA мне сказали, что не могут аутентифицировать эти права и предложили 2 варианта на мой выбор:

вариант 1 - я сдаю экзамен и получаю ученические права. С такими правами у вас есть определенные ограничения: нельзя водить а.м. за более чем за  30 минут до рассвета и 30 минут после заката. Какое то время нельзя водить а.м. без присутствия человека имеющего минимум 3-х летний водительский стаж... На нормальные права я смогу подать заявление не ранее чем 9 месяцев владения ученическими правами при условии, что за всеэто время у меня небыло ни одного нарушения.

Вариант 2 - я получаю драйвер рекорд хистори из Азербайджана + аутентификационное письмо из посольства. И тогда, если сдам экзамены - получу сразу же нормальные права.

Я конечно же выбрал вариант 2.

Обзвонил всех знакомых, чтобы получить справку из нашего DYP. "По азербайджански" - этот вопрос решил.

+ На всякий случай попросил страховую компанию, в которой страховал свои а.м. справку о том что за последние .... лет страховал у них ...... а.м. и нет ни одного клейма.

Выдали без проблем на английском языке в соответствии со всеми международными стандартами. БЕСПЛАТНО.

 

Получив справку из DYP поехал в наше посольство. (Благо близко ехать - 50 минут). Там справку перевели а вместо аутентификации прав банально тоже сделали перевод  прав (хотя там дублируется на англ. и франц. языках). Заплатил за это $80. Принимают только мани ордер. (чек, кредитка у них не в почете)

 

Когда снова пришёл в MVA с этой справкой и переводом прав - документы приняли и тут же направили на сдачу шаблона.

 

Шаблон сдавал сам, без переводчика. Ответил правильно на все. допустил 1 ошибку (не понял вопрос).

 

Совет: возьмите эту справку из DYP сами заранее до того как приедете, возьмите справку из страховой компании, переведите справки и водительские права у нотариуса в Баку (будет стоить дешевле). А ещё лучше - если у Вас права старого образца - поменяйте их в АСАН-е на новые. у новых прав кажется есть чип или что то там ещё....в итоге не будет такой головной боли как у меня.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Нюанс 2. Driving skill test.

 

я сдавал 3 раза. первые 2 раза провалился. (16 лет опыт вождения !!!)

провал 1 - не включил поворотник, когда парковался задним ходом.

провал 2 - взялся за рулевое колесо с внутренней стороны и опять во время парковки задним ходом.

 

На 3-й раз уже все делал как "чайник" и сдал.

 

Когда будете ехать по городу, инструктор в любое время может спросить:

- какое ограничение по скорости на этой улице?

- что это за знак впереди?

Если не поняли вопрос или указание - переспросите.

Edited by markess
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А почему такие сложности ? Я приехала,через месяц сдала на права( теория+практика) и получила полноценное водительское удостоверение , без всяких ограничений. Сдавала  в Техасе . Когда переехала в Пенсильванию , просто поменяла права без всякой пересдачи . 

Видимо у каждого штата свои правила . 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nika_38 сказал:

 

Видимо у каждого штата свои правила . 

 

Вот именно поетому в самом начале я написал, что дело было в Мериленде...))))

Link to comment
Share on other sites

У нас в штате Массачусетс тоже все гораздо проще. Сдаете теорию, получается тут же learning permit сроком на 2 года, имеете права с ними ездить в присутствии опытного водителя, тем самым можно научиться водить или просто подготовиться к экзамену. Экзамен на вождение тоже достаточно простой - длиться от силу минут 10. Главное останавливаться на знаках стоп по 3-5 секунд, пользоваться поворотниками и крутить головой, пользоваться только зеркалами при парковке или движении задним ходом нельзя.

Справка из гаи понадобиться о том, что у вас не было нарушений, чтоб за страховку платить чуть меньше, хотя не каждая страховка примет подобную справку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/12/2016 в 07:56, ayedem сказал:

У нас в штате Массачусетс тоже все гораздо проще. Сдаете теорию, получается тут же learning permit сроком на 2 года, имеете права с ними ездить в присутствии опытного водителя...

 

Так я же не говорю что у нас не так. тоже самое в МД. Я же написАл что мне тоже вначале предложили ученические водительские права.

Но зачем мне, learning permit?!?!?

 

Во первых с такими правами страховка будет стоить дороже

Во вторых кого мне просить каждый раз садится со мной в авто, если кудато надо ехать? у всех свои дела и заботы....

Я описывал свой случай, когда человек имеет опыт вождения, и водительские права и когда надо всего лишь получить нормальные (без ограничений) ЮС вод.права.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, markess said:

 

Так я же не говорю что у нас не так. тоже самое в МД. Я же написАл что мне тоже вначале предложили ученические водительские права.

Но зачем мне, learning permit?!?!?

 

Во первых с такими правами страховка будет стоить дороже

Во вторых кого мне просить каждый раз садится со мной в авто, если кудато надо ехать? у всех свои дела и заботы....

Я описывал свой случай, когда человек имеет опыт вождения, и водительские права и когда надо всего лишь получить нормальные (без ограничений) ЮС вод.права.

Я вас прекрасно поняла. 

Вы описали процесс получения прав в штате МД, я в МА. Не вижу проблем ))

У нас в штате - порядок получения прав для всех опытных и неопытных водителей именно такой. Сдаете сначала теорию и вам выдают этот самый злосчастный learning permit и вы хоть на следующий день можете себе road test забукировать... 

Без learning permit т.е без сдачи теории вас не допустят к road test

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

В December 12, 2016 в 03:03, markess сказал:

Нюанс 1

 

У меня были азербайджанские водительские права образца 2010 года. (те которые размером с шехсиййет весигеси). В МVA мне сказали, что не могут аутентифицировать эти права и предложили 2 варианта на мой выбор:

вариант 1 - я сдаю экзамен и получаю ученические права. С такими правами у вас есть определенные ограничения: нельзя водить а.м. за более чем за  30 минут до рассвета и 30 минут после заката. Какое то время нельзя водить а.м. без присутствия человека имеющего минимум 3-х летний водительский стаж... На нормальные права я смогу подать заявление не ранее чем 9 месяцев владения ученическими правами при условии, что за всеэто время у меня небыло ни одного нарушения.

Вариант 2 - я получаю драйвер рекорд хистори из Азербайджана + аутентификационное письмо из посольства. И тогда, если сдам экзамены - получу сразу же нормальные права.

Я конечно же выбрал вариант 2.

Обзвонил всех знакомых, чтобы получить справку из нашего DYP. "По азербайджански" - этот вопрос решил.

+ На всякий случай попросил страховую компанию, в которой страховал свои а.м. справку о том что за последние .... лет страховал у них ...... а.м. и нет ни одного клейма.

Выдали без проблем на английском языке в соответствии со всеми международными стандартами. БЕСПЛАТНО.

 

Получив справку из DYP поехал в наше посольство. (Благо близко ехать - 50 минут). Там справку перевели а вместо аутентификации прав банально тоже сделали перевод  прав (хотя там дублируется на англ. и франц. языках). Заплатил за это $80. Принимают только мани ордер. (чек, кредитка у них не в почете)

 

Когда снова пришёл в MVA с этой справкой и переводом прав - документы приняли и тут же направили на сдачу шаблона.

 

Шаблон сдавал сам, без переводчика. Ответил правильно на все. допустил 1 ошибку (не понял вопрос).

 

Совет: возьмите эту справку из DYP сами заранее до того как приедете, возьмите справку из страховой компании, переведите справки и водительские права у нотариуса в Баку (будет стоить дешевле). А ещё лучше - если у Вас права старого образца - поменяйте их в АСАН-е на новые. у новых прав кажется есть чип или что то там ещё....в итоге не будет такой головной боли как у меня.

odin vopros. esli u mena netu prav v Azerbaycane,to tolko learning permit variant? a esli zdes bistrenko poluchit prava, a potom uexat, poluchitsa v USA poluchit normalnie prava?

 

zaranee spasibo

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Məsmə Ilqar Qizi сказал:

odin vopros. esli u mena netu prav v Azerbaycane,to tolko learning permit variant? a esli zdes bistrenko poluchit prava, a potom uexat, poluchitsa v USA poluchit normalnie prava?

 

zaranee spasibo

 

Думаю что да. однако, в MVA тоже не дураки сидят. если к ним придет новоиспеченный имммгрант с водительскими правами выданными месяц назад - могут и не засчитать это как стаж вождения и выдадут ученические права. но может и повезти и получите права без ограничений.

Link to comment
Share on other sites

Нюанс 3.

 

Друзья, здесь зрение проверяют не ради галочки. и если Вы хорошо видите только в очках, то получите в праваx, в графу специальные отметки - букву "В". От слова blind - слепой.

Это означает, что вы имеете право водить а.м. только в очках, со всеми вытекающими....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ого! Приятно что тема еще живая! Спасибо markess!! 

Прошу прощения что давно не появлялся. Дайте минут 15 прочитаю все вопросы если markess еще не ответил вставлю свои 5 копеек. Ну и конечно напишу что нового. 

Всем большое спасибо за приятные слова!

Link to comment
Share on other sites

В 12/11/2016 в 01:01, izyuminka65 сказал:

Удачи Вам в новой жизни! Продолжайте, пожалуйста, тему. Очень интересно читать истории адаптации .

 

В 12/9/2016 в 03:05, Всё для дома сказал:

Автор, пишите ещё пожалуйста. Вас очень приятно читать. По мере возможности, конечно)

Спасибо большое ! Очень приятно что читаете.  Сейчас напишу что нового и какой опыт получил.

В 12/2/2016 в 02:58, DayAz user сказал:

Какие минусы есть в жизни в Америке?

На счет минусов в Америке хотелось бы отдельно поговорить.

На мой взгяд самый большой минус в Америке это неимоверная скука ( за исключением некоторых штатов и городов)ю Так как живу в Филадельфии буду говорить за нее. Во первых центр (его приличная часть где можно погулять) очень маленький и в основном все фастфуд и не знаю как обяснить атмосферы просто ноль. Из развлечений клубы бары но и то без друзей не пойдешь. Вообще самое сложное это перебороть скуку по друзьям по Баку. Не знаю так хочется прогулятся по торговой посидеть в чайхане с друзьями. Второй минус. Когда начинаешь вливаться в американскую жизнь в один день осознаешь что т ы должен постоянно за что то платить! всегда бес перерывно . Страховка машины страховка здоровья страховка зубная к тому же везде тебя поджидают постоянные штрафы=)) размеры которых иногда граничат с идиотизмом.

Приведу примеры:

Страховка если не было опыта вождения и меньше 27 лет ( мой случай)

Полная страховка (анлимитед толл) - если машина в кредите заставят брать анлимитед толл. Это полное двухстороннее покрытие машины от любых чп. 305$ в месяц. Такой брэд но что делать любишь кататься люби и саночки возить. Никогжа не хотел взрослеть а теперь думаю скорей бы 27 чтобы на сотню меньше платить.

Если машина не в кредите а купили за наличные - в среднем лимитед толл( ограниченная по выплатам страховка) выйдет в 100$

Кредит так как меньше года в америке и кредит скор не такой высокиц дали под просто нечеловеческие 16%( для азербайджана кстати этот процент еще норм) но в америке это считается издивательством. Нормальный процент на авто кредит это 3,5-4% Если хорошая крелитная история всегда беспроцентный.

Но выбора у меня не былои к тому же решил что как раз подниму кредитный рейтинг свой.

Вообщем что бы понимали свои рассходы вот что вас ждет (в Филадельфии):

Квартира ( 1 бедрум по нашему двушка)  700

Газ зимой 100-120$ 

Свет зимой 30$ (Летом меняй газ и свет местами)

Мобильная связь на двоих 120

Интернет 70-80 за среднячок(можно сэкономить 10 в месяц если купить свой модем на ибэй амазоне фактори рефабришед полно за 20 баксов прекрасно работают. главное модель проверте на совместимость с провайдером)

Страховка на двоих около 250 но тут очень зависит. Про страховки отдельно напишу. Это отдельная тема. 

Бензин дешевый но расстояния огромные. Так что тоже бьет по карману. Я например на работутеперь езжу 50 миль туда 50 обратно . Почти как до Шамахи и назад. Так что у меня бензин еще 150$ в месяц

Вообщем в итоге 1400-1500  будет только на комуналку  квартиру и транспорт. У меня кредит на машину так что + еще 250 за кредит и 305 страховка.

 

 

 

 

В 12/11/2016 в 05:27, bellaa сказал:

Спасибо за информацию.) 

 

Да, конечно, если ребёнок совсем маленький, лучше маме самой сидеть дома. Тем более в чужой стране сложно доверить его не то, чтобы няне, но и даже детсадам. 

 

Автору спасибо за тему.  Очень хорошо все написано, прочла на одном дыхании.  По его описанию я поняла, что огромных расходов в связи с переездом у него не было и адаптация прошла более менее удачно. 

 Удачи вам, ИншАллах найти работу ещё лучше и ту, которую вы желаете. 

Спасибо большое! очень приятно! Да расходов особо не было. Вообще с 2-3 тысячами и желанием работать и стараться запросто можно идти вперед.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Итак многое произошло много узнал за эти несколько месяцев. Первое о чем хотел рассказать это система здравоохранения и страховки. Думаю все согласятся (из живущих в Америке форумчан) что система очень запутанная и не сразу можно разобраться. А самое смешное что я выяснил что сами американцы( молодые по крайней мере 25-30 лет) сами не очень то в ней разбираются это я выяснил когда пытался узнать у коллег по работе как и что.

Главные термины которые надо знать .

Deductible - Так вот мало того что Вы каждый месяц платите в среднем 200-300$ за страховку некоторые полисы требуют с Вас выплатить так скажем первый взнос прежде чем они будут за Вас платить. Мол если не болеешь плати 200 свои и радуйся жизни если заболел изволь компенсировать нам наши расходы. Дедактбл оочень различается от страховки к страховке поэтому ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО изучите страховку которую покупаете. Она может стоить 100 в месяц и покрывать 70% рассходов( это хороший процент покрытия) и Вы купив эту страховку обнаружите 7500$ дедактбл. То есть Вы должны осчитать им 7500 прежде чем они будут чтото платить. Брэд просто полнейший. Дам пример:

Когда Я работал в Комкаст страховка для меня и жены была 231$  потому что комкаст оплачивал 60% стоимости страховки так она 600 в месяц. Вообщем там был дедактбл 1200 на двоих что не плохо и она покрывала 70-80% всех расходов. Если Выходил за пределы их сети то дедактб не увеличивался а просто покрытие падало с 70-80 до 50-60 процентов.

Сейчас у нас страховка через Обама кэйр (читай ниже) сама страховка на маркет плейс (читай ниже) стоит 586$ субсидии от Обамы=) 382$ итого 204 платим сейчас. Условия такие в Tier1 нет дедактбл. Т.е чтобы тебя начали лечить ничего платить не надо заранее только платишь co payments ( читай ниже). Но если ты идешь лечиться в Tier 2 или того хуже Tier 3 изволь выложить 5000 и 7000 соответственно.

Out of Pocket - Это максимальная сумма которую ты можешь заплатить в течении года помимо дедактбл. Скажем за поход к врачу в Tier1 (самый доступный) Co payment  30$-50$  скажем узи Co payment 60$ и т.д так вот аут оф покет это максимальная сумма копейментов после которых страховка начинает покрывать все 100% расходов .Т.е к примеру если у вас дедактбл 1200 для Tier1 и out of pocket 2500 то максимальная сумма которуб вы потратите на страховку за год не будет превышать 3700$ 

Tier1 Tier2 Tier3 out of network Это грубо говоря степень сотрудничества врача или госпиталя со страховой компанией. чем ниже номер тем меньше Ваш Co payment. Для примера по нашей страховке если идти в клинику или к врачу Tier 3 то надо выплатить 7000 дедактбл за тайр 2 5000 дедактб если тайр 1 то дедабтбл не выплачивается но выбор ограничен только определенными врачами и госпиталями.

Co payment - Сумма которая не покрывается страховкой. Консультация врача тут стоит 100-150$ Анализы крови 250 и мочи 250$ Страховка покроет все кроме 40$ за врача и скажем 50$ за анализы итого за поход к врачу и анализы вы заплатите 90$ вместо 600-700.

Marketplace - Это такой сайт где ты можешь купить себе страховку  если ты скажем работаешь на себя или работаешь парт тайм и работадатель тебе не спонсирует страховку. Цены там конечно чтото с чем то нормальные страховки начинаются от 550$ в месяц на двоих .

Affordable Care Act ( или Обама кэйр в простонародье)   - приходит на помощь чтобы купить нормальную страховку на маркет плейс. В зависимости от вашего дохода определяется сумма субсидии от государства. Меньше зарабатываешь больше субсидия. Например мой доход скажем 40000 в год на двоих. Нам полагается субсидия в 380$ Если доход на двоих меньше 30 тыс то субсидии вообще могут быть до 90% стоимости страховки. Детям страховка бесплатная!!! и стоматолог и окулист и обзая страховка. Еще один момент. В америке страхование обязательное!!! Если не приобрели страховку штраф в конце года придется все таки заплатить. Штраф 130$ на двоих за каждый месяц без страховки.

 Надеюсь какуюто ясность в америкаскую систему здравоохранения внести получилось если есть вопросы пишите обязательно отвечу!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Добрый день. Спасибо всем отписавшимся. Играю Гриин карту. 

Ответьте на вопрос, можно ли привезти с собой на карте деньги а потом посадить их там на вновь открытый счет для своей финансовой стабильности, и какие виды налогооблажение есть на такие счета. 

Второй вопрос, моя профессия - диплом, МБА, Finance and accounting, понимаю что этого добра в Америке навалом, реально ли переучиваться в течении 2 лет на новую специальность допустим сфера страхования, биржа, 

Без диплома легко специализируюсь в производстве мясо молочных продуктах, животноводство и производство химическая промышленность бытовая химия. 

Какие подсказки мне можете дать? 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, E Class Lee сказал:

Добрый день. Спасибо всем отписавшимся. Играю Гриин карту. 

Ответьте на вопрос, можно ли привезти с собой на карте деньги а потом посадить их там на вновь открытый счет для своей финансовой стабильности, и какие виды налогооблажение есть на такие счета. 

Второй вопрос, моя профессия - диплом, МБА, Finance and accounting, понимаю что этого добра в Америке навалом, реально ли переучиваться в течении 2 лет на новую специальность допустим сфера страхования, биржа, 

Без диплома легко специализируюсь в производстве мясо молочных продуктах, животноводство и производство химическая промышленность бытовая химия. 

Какие подсказки мне можете дать? 

 и первая ваша профессия и производство мясо-молочное-  и то и другое востребовано.Не думаю что переучиватьса займет два года, меньше будет.  Работу найдете.

Link to comment
Share on other sites

В 5/10/2017 в 06:54, E Class Lee сказал:

Добрый день. Спасибо всем отписавшимся. Играю Гриин карту. 

Ответьте на вопрос, можно ли привезти с собой на карте деньги а потом посадить их там на вновь открытый счет для своей финансовой стабильности, и какие виды налогооблажение есть на такие счета. 

Второй вопрос, моя профессия - диплом, МБА, Finance and accounting, понимаю что этого добра в Америке навалом, реально ли переучиваться в течении 2 лет на новую специальность допустим сфера страхования, биржа, 

Без диплома легко специализируюсь в производстве мясо молочных продуктах, животноводство и производство химическая промышленность бытовая химия. 

Какие подсказки мне можете дать? 

Здравствуйте. Все очень зависит от того как давно получили диплом. Если до 5 лет кажется то Вам могут засчитать все предметы которые совпадают и тогда доучитесь на тех которых не было.  А если хотите нову специальность то тут 3 ыида образования если грубо , очень грубо говоря. Это просто курсы в конце которых дают сертификат. Обычно идут около года. 

Потом есть Комьюнити колледжи это что то вроде училищь учеба не дорогая в них и можно получить субсидий от вашего штата почти на 100% . Многие еще делают так учатся в комьюнити колледаж а потом идут в университет с прославленым именем. Те предметы которые совпадают засчитываются и получается что в итоге отучившись год полтора у Вас полноценный диплом уважаемого университета. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2017-05-10 at 4:54 AM, E Class Lee said:

Добрый день. Спасибо всем отписавшимся. Играю Гриин карту. 

Ответьте на вопрос, можно ли привезти с собой на карте деньги а потом посадить их там на вновь открытый счет для своей финансовой стабильности, и какие виды налогооблажение есть на такие счета. 

Второй вопрос, моя профессия - диплом, МБА, Finance and accounting, понимаю что этого добра в Америке навалом, реально ли переучиваться в течении 2 лет на новую специальность допустим сфера страхования, биржа, 

Без диплома легко специализируюсь в производстве мясо молочных продуктах, животноводство и производство химическая промышленность бытовая химия. 

Какие подсказки мне можете дать? 

Никаких налогов. Максимум что заинтересует - это источник. Так что если есть какие то думали по зарплате , ведению бизнеса , не торопитесь выбрасывать. Ввести все средства я бы посоветовала сразу, чем потом частично.  Вот тут может возникнуть вопрос о источниках дохода американским резидентом за пределами страны. 

 

Переучиваться будете потом. По ходу. Если понадобиться. Вначале по специальности , по опыту ищите работу и цепляйтесь. Потом уже оглядывайтесь и задавайтесь вопросом "кем я хочу работать? Хочу ли сменить направление ? И что для этого надо? 

 

 

Удачи

Edited by Amber_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2017 в 17:17, civilizador сказал:

Те предметы которые совпадают засчитываются и получается что в итоге отучившись год полтора у Вас полноценный диплом уважаемого университета. 

Университетов я закончил два, первый в далеком 1998 Бухгалтер и аудитор, второй в 2009 году МБА Маркетинг и управление. Это дипломы. а животноводство, производство мясо молока, производство косметики, бытовой химии, я учился по жизни методом проб ошибок и стажировки на повышении квалификации в Москве, Стамбуле и Праге. 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
10 hours ago, Heyran7 said:

Privet vsem! Ya jivu v Bostone, dumayu pereezjat, est vopros mnogo li Philly azerb semey? V Bostone ya stradayu iz za etogo( sovsem ne s kem obshatsa, inogda toskuyu

Здравствуйте! Жили в Бостоне 4 года. Там очень много азерб семей. Есть довольно сплочённая диаспора, отмечают все важные праздники... Очень странно, что вы никого не нашли за эти два года. 

В Филадельфии, насколько знаю, азерб тоже хватает. Но в Филадельфии не теплее, чем в Бостоне ) 

Вы где именно проживаете - город?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Heyran7 said:

Privet vsem! Ya jivu v Bostone, dumayu pereezjat, est vopros mnogo li Philly azerb semey? V Bostone ya stradayu iz za etogo( sovsem ne s kem obshatsa, inogda toskuyu

Мы недалеко от Филадельфии,часто туда приезжаем погулять,посмотреть...там большая русская община,думаю что и азербайджанские семьи там тоже есть,правда мы не встретили пока что...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2016 в 05:42, Monsegneur сказал:

Приятный город Филадельфия!

Будет время, сходите в Macy's в бывшем универмаге Уэнэмейкера посмотреть и послушать самый большой действующий орган в мире.
 

)))))

ВЫ просто ломаете ШАБЛОНЫ!!!!)))

Неужели,кроме ислама как-такового ,ВАС ещё что-то беспокоит?!))))


П.С.Неужели сугубо меркантильные-"шкурные интересы"?!))

Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

On 1/30/2018 at 7:02 AM, Heyran7 said:

Privet vsem! Ya jivu v Bostone, dumayu pereezjat, est vopros mnogo li Philly azerb semey? V Bostone ya stradayu iz za etogo( sovsem ne s kem obshatsa, inogda toskuyu

 

pereezjayte v NY :-) zdes ne budet skuchno uj tochno

Link to comment
Share on other sites

Мы недалеко от Филадельфии,часто туда приезжаем погулять,посмотреть...там большая русская община,думаю что и азербайджанские семьи там тоже есть,правда мы не встретили пока что...

Est tolko semyi, oni drujat vse semeyno) subay odinokim tam ne mesto [emoji16][emoji16]
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 60 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...