Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? Часть 2.


Recommended Posts

В 20 ноября 2016 г. в 20:44, Qaqosh81 сказал:

И так что же взять с собой в Москву ? фейхувовое варенье, листья винограда для долмы и инжировое варенье. А ещё они когда к нам приезжают покупают много зелени.

Ореховое варенье, коньяк вино, чай местное конечно все

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Qaqosh81 сказал:

вам повезло- неужели и там цены упали - я брал в апреле за 12 но в прошлом месяце взял за 15

В самарские было очень много всякой химии

иранский какой-то был за 12 ман 9 кг

но АВС проверенный

рядом всякая немецкая продукция, но порошки у них дорого

зато для посудомойки меньше 10 ман за 60 таблеток 

раньше по 13 в агровесте покупал

Link to comment
Share on other sites

Муж на днях нашел новый маркет allstore . купил там ABC 9 кг за 15 ман. анкор был за 8.95.грудинка говядины с костями за 7.70 .доместос 2.25 . хлорка ACE 1.15  (купи 2+1 в подарок)) рис Dana 1кг 3.43 (купи 2+1 в подарок)) правда не знаю эти цены сохранились еще или нет.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ахмедика мама сказал:

Муж на днях нашел новый маркет allstore . купил там ABC 9 кг за 15 ман. анкор был за 8.95.грудинка говядины с костями за 7.70 .доместос 2.25 . хлорка ACE 1.15  (купи 2+1 в подарок)) рис Dana 1кг 3.43 (купи 2+1 в подарок)) правда не знаю эти цены сохранились еще или нет.. 

самое главное не написали))) месторасположение маркета

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ахмедика мама сказал:

Муж на днях нашел новый маркет allstore . купил там ABC 9 кг за 15 ман. анкор был за 8.95.грудинка говядины с костями за 7.70 .доместос 2.25 . хлорка ACE 1.15  (купи 2+1 в подарок)) рис Dana 1кг 3.43 (купи 2+1 в подарок)) правда не знаю эти цены сохранились еще или нет.. 

где это?

Доместос литровый в Садараке купил за 2,5 если не ошибаюсь (или 3 ман)

немецко-польская химия для кухни и ванной тоже по 2,5

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fish_ka сказал:

самое главное не написали))) месторасположение маркета

Сорри))

20 минут назад, HHA71 сказал:

где это?

Доместос литровый в Садараке купил за 2,5 если не ошибаюсь (или 3 ман)

немецко-польская химия для кухни и ванной тоже по 2,5

 

15165363_s.jpg
15165372_m.jpg

15165375_m.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2016 в 06:44, LN 862 сказал:


Молоко какое то странное у вас, не поднимается. К нам молочник носит молоко от одной коровы так оно всегда поднимается из любой кастрюли)))

Купил литр молока из Хаджигабула за 70 гяпик, то же поднимается 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

где это?

Доместос литровый в Садараке купил за 2,5 если не ошибаюсь (или 3 ман)

немецко-польская химия для кухни и ванной тоже по 2,5

Добрый день!А можете написать где именно в Садаряке?

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

Добрый день!А можете написать где именно в Садаряке?

 

karvan написано и еще чуть вперед пройти

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ахмедика мама сказал:

Сорри))

 

15165363_s.jpg
15165372_m.jpg

15165375_m.jpg

В алсторе еще продолжаются скидки как акции на брошюре,но будьте внимательны,в период акции с 24-27 купила майонез  450+250 грам за 1.90, вчера на чеке пробили 1.99, конечно сроки прошли акции но ценник был 1.90.Там еще есть рис Дана 3кг за 6.86, доместос 2+1бесплатно кажется. Масло Анкор 8.95 на сколько помню. Но уточняйте цены.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Debater сказал:

добрый день. кто нибудь был совсем недавно в Агровесте? как там цены с маркетами?

Был недавно всё очень дорого - ни ходите туда!

 

там дёшего был только сахарный песок 1,22 манат - остальное как в обычном маркете

Link to comment
Share on other sites

Кстати ал маркет (алстор ) это детище базарстор. Раньше он был и в Лок батане но его закрыли с начала кризиса т.к. там выбор был скудный. Но цены там всегда были на порядок ниже чем в других местах.

Я видел такой алмаркет и около 8 го базара ( года 2 тому назад).

 

Теперь у нас есть магазин ОБА - который заменил алмаркет - хотя выбор тоже скудный и некоторые товары у них стали заметно расти в цене. например сахарный песок 1,26 манат в то время как в кингсмаркете он стоит 1,24

Link to comment
Share on other sites

зашёл в хвалёный магазин ивановка - Вонь ужасная, как то грязно как в старых копторгах, продавщицы нет ( сбежала в соседнюю аптеку сплетничать). Цены тоже высокие !

Знал бы это Никитин

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Qaqosh81 said:

зашёл в хвалёный магазин ивановка - Вонь ужасная, как то грязно как в старых копторгах, продавщицы нет ( сбежала в соседнюю аптеку сплетничать). Цены тоже высокие !

Знал бы это Никитин

В какую Ивановку  вы зашли? Постоянно отовариваюсь на 6й паралельной. Цены чуток выше гатыг под домом 1.1 в Ивановке 1.30. Яйца за 30 копеек дешевле негде не видел. Челпа 6 манат...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Qaqosh81 сказал:

зашёл в хвалёный магазин ивановка - Вонь ужасная, как то грязно как в старых копторгах, продавщицы нет ( сбежала в соседнюю аптеку сплетничать). Цены тоже высокие !

Знал бы это Никитин

А он и в его время особой чистотой не отличался

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Debater сказал:

добрый день. кто нибудь был совсем недавно в Агровесте? как там цены с маркетами?

Уже невыгодно, они набрали клиентов и цены как в бизиме

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Debater сказал:

В какую Ивановку  вы зашли? Постоянно отовариваюсь на 6й паралельной. Цены чуток выше гатыг под домом 1.1 в Ивановке 1.30. Яйца за 30 копеек дешевле негде не видел. Челпа 6 манат...

Лок батан -напротив дворца

Link to comment
Share on other sites

Size deyim ekonomiya nece edek,gisda kimin balkonu varsa ora goyun xaladelniki isletmeyin,lampalari bir eded her otaga besdi,kalidor yansa hec basga otaga lazim deyil,yumurtanin agini bir gun yeyin,sarisini sabah,paltari elinizde yuyun,suyunu vedrelere tokub saxliyin,unutaza tokmek ucun,kimin vannasi varsa ela,doldurun icine novbeyle girib yaxalanin deyismeden suyunu,birinci usaglar girse yaxsidi,sampun evezine paltar sabini ile yuyun sacinizi,saggiz evezine mixey ceyniyin,uzagda isdiyenler 3 saat gabag cixib peskom getsinler,gelende eybi yoxdu mineller,interneti olanlar gonsuynan danissinlar yari-bayari versinler,etden imtina etmek lazimdi,hem cebe,hemde sagliga ziyandi,vegeteryan yemeklere kecmek lazimdi,istilikde otag coxdusa otaglari bagliyib bir otaga yigilmalidilar,yer salib orda hami yatsin,heleki bunu edek sonra baxarig🤔😥

Edited by Ulviyya Askerova
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Ulviyya Askerova сказал:

Size deyim ekonomiya nece edek,gisda kimin balkonu varsa ora goyun xaladelniki isletmeyin,lampalari bir eded her otaga besdi,kalidor yansa hec basga otaga lazim deyil,yumurtanin agini bir gun yeyin,sarisini sabah,paltari elinizde yuyun,suyunu vedrelere tokub saxliyin,unutaza tokmek ucun,kimin vannasi varsa ela,doldurun icine novbeyle girib yaxalanin deyismeden suyunu,birinci usaglar girse yaxsidi,sampun evezine paltar sabini ile yuyun sacinizi,saggiz evezine mixey ceyniyin,uzagda isdiyenler 3 saat gabag cixib peskom getsinler,gelende eybi yoxdu mineller,interneti olanlar gonsuynan danissinlar yari-bayari versinler,etden imtina etmek lazimdi,hem cebe,hemde sagliga ziyandi,vegeteryan yemeklere kecmek lazimdi,istilikde otag coxdusa otaglari bagliyib bir otaga yigilmalidilar,yer salib orda hami yatsin,heleki bunu edek sonra baxarig1f914.png1f625.png

Жестко..)

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Qaqosh81 said:

Лок батан -напротив дворца

Насколько я знаю это не официальный Ивановка. Офишиал 2 только - 6паралельная и за ИСР..

Link to comment
Share on other sites

On ‎12‎/‎1‎/‎2016 at 9:57 PM, HHA71 said:

Уже невыгодно, они набрали клиентов и цены как в бизиме

все равно немного дешевле и если брать много то выгодно

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Debater сказал:

Насколько я знаю это не официальный Ивановка. Офишиал 2 только - 6паралельная и за ИСР..

Кажись,вообще 1-только за ИСР

Link to comment
Share on other sites

Я не стал читать всё, в т.ч предыдущую тему. В Седереке на продуктах питания (сахар,гречка, овощи, фрукты и др) сэкономить реально? или ощутимой экономии нет, что там брать, что в центре города?

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2016 в 01:17, Ulviyya Askerova сказал:

Size deyim ekonomiya nece edek,gisda kimin balkonu varsa ora goyun xaladelniki isletmeyin,lampalari bir eded her otaga besdi,kalidor yansa hec basga otaga lazim deyil,yumurtanin agini bir gun yeyin,sarisini sabah,paltari elinizde yuyun,suyunu vedrelere tokub saxliyin,unutaza tokmek ucun,kimin vannasi varsa ela,doldurun icine novbeyle girib yaxalanin deyismeden suyunu,birinci usaglar girse yaxsidi,sampun evezine paltar sabini ile yuyun sacinizi,saggiz evezine mixey ceyniyin,uzagda isdiyenler 3 saat gabag cixib peskom getsinler,gelende eybi yoxdu mineller,interneti olanlar gonsuynan danissinlar yari-bayari versinler,etden imtina etmek lazimdi,hem cebe,hemde sagliga ziyandi,vegeteryan yemeklere kecmek lazimdi,istilikde otag coxdusa otaglari bagliyib bir otaga yigilmalidilar,yer salib orda hami yatsin,heleki bunu edek sonra baxarig1f914.png1f625.png

 

Siz belə yaşıyırsınızsa - bu yaşayış deyil. 

Ət yemək uşaqlara cox vacibdir. Həmdəki ət ümumi götürsək baha deyil

 

В 02.12.2016 в 09:01, Debater сказал:

Насколько я знаю это не официальный Ивановка. Офишиал 2 только - 6паралельная и за ИСР..

 

Странно что неофициальное ведь там всё исписано о колхозе и фотки в рамках колхоза и Нитикина

 

3 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Я не стал читать всё, в т.ч предыдущую тему. В Седереке на продуктах питания (сахар,гречка, овощи, фрукты и др) сэкономить реально? или ощутимой экономии нет, что там брать, что в центре города?

 

Вы наверно хотели сказать мейвели?

 

Сегодня заехал туда по пути чтоб будто бы купить мешок лука по дешёвке

3 манат за мешок 10 кг лука !!!!

У нас в супермаркете лук стоит 0,20 манат за кг.

В общем я им говорю а чё так дорого - рядом с моим домом в маркете он стоит 0,20 манат - а они в общем мол наш лук из Агдама ( Я им Агдам вар ки?)

Купил уже когда возвращался ( раз уже зашёл ) яблоки гызыл ахмади - 2 маната за кг .

Капуста стоила Гусарская - 0,20 манат, бардинская 0,25 манат

Гранат - 1,50 манат

В общем больше туда ни ногой - на нашем базаре дешевле стоит чем там. Даже знаю почему! Утром из районов приезжают машины и продают свои товары оптом в наш базар ( 6;00) . А мейвели это конвеер один куда возят из мира по одной цене - поэтому там нет разных цен у всех одинаково

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня заехал туда по пути чтоб будто бы купить мешок лука по дешёвке

3 манат за мешок 10 кг лука !!!!

У нас в супермаркете лук стоит 0,20 манат за кг.

В общем я им говорю а чё так дорого - рядом с моим домом в маркете он стоит 0,20 манат - а они в общем мол наш лук из Агдама ( Я им Агдам вар ки?)

На всех базарах лук продают дорого, отвечая на вопрос почему - маркет дондурулмуш соган сатыр)

Link to comment
Share on other sites

Men yox bele getse yaxinda hamimiz bele yasamali olacagig,indiye kimi demek olar ki,etsiz gunum olmuyub,gonsumda var ayda 1 defe et alanda sevinirler,4 yas mennen boyukdu,yol gedende menim ayagim dayanir getmir sisir,o ise ele gedir ki,hec cavan usag ona catammaz,indi netice cixardin etin xeyrini.

 

Edited by Ulviyya Askerova
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, черно-синий сказал:

На всех базарах лук продают дорого, отвечая на вопрос почему - маркет дондурулмуш соган сатыр)

в смысле замороженный?

они в мешках и совсем не замороженные.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Ulviyya Askerova сказал:

Men yox bele getse yaxinda hamimiz bele yasamali olacagig,indiye kimi demek olar ki,etsiz gunum olmuyub,gonsumda var ayda 1 defe et alanda sevinirler,4 yas mennen boyukdu,yol gedende menim ayagim dayanir getmir sisir,o ise ele gedir ki,hec cavan usag ona catammaz,indi netice cixardin etin xeyrini.

 

Yerimeye etin hec bir aiidiyyati yoxdur.

Yox xanum bizim gözəl və firavan yaşamaqimiz üçün bütün şərait var - sadəcə idarəçilik yaramazdır. Bunu nəzərə alsaq biz yaxşı yaşayacıq.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я незнаю лично как уже экономить.....экономь не экономь всё равно впритык живёшь,видишь даже вещь какую-нибудь или ещё что-то например для дома,и сама себе говорю ничего потом как-нибудь,а это "потом как-нибудь" никак не наступает,всё трудней и трудней концы с концами свести.....Мне скатерть новая на стол нужна была,вчера поехала Бина/Сядяряк,то на что посмотреть можно от 250 манат и выше,фирмы там какие-то,а совсем страшненькие от 50 до 100....вот и как жить и как экономить...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Победительница сказал:

Я незнаю лично как уже экономить.....экономь не экономь всё равно впритык живёшь,видишь даже вещь какую-нибудь или ещё что-то например для дома,и сама себе говорю ничего потом как-нибудь,а это "потом как-нибудь" никак не наступает,всё трудней и трудней концы с концами свести.....Мне скатерть новая на стол нужна была,вчера поехала Бина/Сядяряк,то на что посмотреть можно от 250 манат и выше,фирмы там какие-то,а совсем страшненькие от 50 до 100....вот и как жить и как экономить...

неужели в садереке вы не нашли красивые скатерти которые продают по метру  рулонах за 3-6 манат за метр?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

неужели в садереке вы не нашли красивые скатерти которые продают по метру  рулонах за 3-6 манат за метр?

Вы клиёнку наверное имеете ввиду,которые рулонами висят....А мне матерчатая нарядная скатерть нужна была....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Qaqosh81 сказал:

в смысле замороженный?

они в мешках и совсем не замороженные.

по версии продавца на базаре - в маркете лук дешевый, потому что с прошлого года заморозили, а сейчас продают. ахинея, короче

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

Я незнаю лично как уже экономить.....экономь не экономь всё равно впритык живёшь,видишь даже вещь какую-нибудь или ещё что-то например для дома,и сама себе говорю ничего потом как-нибудь,а это "потом как-нибудь" никак не наступает,всё трудней и трудней концы с концами свести.....Мне скатерть новая на стол нужна была,вчера поехала Бина/Сядяряк,то на что посмотреть можно от 250 манат и выше,фирмы там какие-то,а совсем страшненькие от 50 до 100....вот и как жить и как экономить...

Да, я тоже стала замечать, что все деньги уходят на продукты.  Ни отложить ни купить что-то другое. Тоже думаю, что потом все куплю. А когда потом? Вдруг еще хуже будет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...