Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? Часть 2.


Recommended Posts

Может настоящие хачмазские Азерсун скупает для своих консервов? Потому что консервированные чищенные "Багдан" например как раз пахнут и имеют вкус как настоящие помидоры вкусные.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Я в прошлые года брал пару раз те, на которые говорили "хачмазские" - совсем не то что было в 90-е. Стали какие то разноразмерно-кривоватыми, недозревшие желтые пятна и нет помидорного вкуса и запаха как было тогда.

В прошлым году был в Масаллы  вот там у них помидоры вкусные и еще билясуварский помидоры тоже но в Баку не найти таких) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Slider сказал:

Может настоящие хачмазские Азерсун скупает для своих консервов? Потому что консервированные чищенные "Багдан" например как раз пахнут и имеют вкус как настоящие помидоры вкусные.

Да вы правы они вкусней чем бизим тарла

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mama Alishki сказал:

Люди кто нибудь уже ест Арбузы ?

Я все опасаюсь от них отравление ужасное бывает 

 

Начал арбузный сезон 29 июня.

Беру маленькие арбузики по 3 - 4 кг.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Slider сказал:

Может настоящие хачмазские Азерсун скупает для своих консервов? Потому что консервированные чищенные "Багдан" например как раз пахнут и имеют вкус как настоящие помидоры вкусные.

Вообще продукция Багдан намного вкусней многих 

Я зимой часто брала их икру и не только почти как домашнее. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mama Alishki сказал:

Вообще продукция Багдан намного вкусней многих 

Я зимой часто брала их икру и не только почти как домашнее. 

БагБан кажись )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Делая ремонт в коридоре снимая старые полы нашёл большую арбузную косточку - смотрю и думаю это ведь может быть последний выживший мамонт и не знаю что с ним делать - сажать или снова его под другой пол закинуть!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mama Alishki сказал:

Вообще продукция Багдан намного вкусней многих 

Я зимой часто брала их икру и не только почти как домашнее. 

Надо самим осенью икру закрывать))

И дешевле и вкусно.

Мы тут экономим на чем можно, а Вы тут нам советуйте Баг бан покупать?

Скажем НЕТ консервам  с магазина. Сами будем закрывать, замораживать.......

Шучу Я шучу)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, gylya сказал:

Надо самим осенью икру закрывать))

И дешевле и вкусно.

Мы тут экономим на чем можно, а Вы тут нам советуйте Баг бан покупать?

Скажем НЕТ консервам  с магазина. Сами будем закрывать, замораживать.......

Шучу Я шучу)))

Согласна с вами )))но иногда нужно и можно поддерживать местного производителя )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Mama Alishki said:

Согласна с вами )))но иногда нужно и можно поддерживать местного производителя )))

Без нас прям обеднеет)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zayka83 сказал:

 

Есть конечно.

 

Вы знаете,мы часто бываем в Хачмазе,Худате,Гусаре-не смогли найти.Там говорят-не сохранились(((Сорта Хачмаз-28 или 27-не помню какой называли..Эти помидоры-моя мечта))) Если вдруг Вы знаете людей,у которых сохранились семена тех сортов,я бы с удовольствием купила(правда не знаю,смогут ли они расти на Апшероне). Современные Хачмазские(те ,что нас угощали,да и покупали мы там)-тоже с жестким белым стержнем и как бы гофрированные..

Очень хочу,чтобы ребенок хотябы попробовал настоящие ТЕ САМЫЕ помидоры...

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Делая ремонт в коридоре снимая старые полы нашёл большую арбузную косточку - смотрю и думаю это ведь может быть последний выживший мамонт и не знаю что с ним делать - сажать или снова его под другой пол закинуть!

Я только начинающая дачница,Вы спросите у бывалых-есть какие-то способы стимулировать старые семена-например,читала 3%перекись водорода 1:5 или 1:10 с водой -выдержать несколько часов .Если очень старая-на всю ночь положить  на ватку,смоченную этим раствором...

Но лучше уточните у более опытных садоводов.Эту косточку нельзя потерять!))Мы на Вас надеемся!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

9 часов назад, gylya сказал:

Надо самим осенью икру закрывать))

И дешевле и вкусно.

Мы тут экономим на чем можно, а Вы тут нам советуйте Баг бан покупать?

Скажем НЕТ консервам  с магазина. Сами будем закрывать, замораживать.......

Шучу Я шучу)))

Да нет-Вы правы)))Как говориться,в каждой шутке только доля шутки,все остальное правда)))

Вот открыли тему

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Астра сказал:

Я только начинающая дачница,Вы спросите у бывалых-есть какие-то способы стимулировать старые семена-например,читала 3%перекись водорода 1:5 или 1:10 с водой -выдержать несколько часов .Если очень старая-на всю ночь положить  на ватку,смоченную этим раствором...

Но лучше уточните у более опытных садоводов.Эту косточку нельзя потерять!))Мы на Вас надеемся!

 я закинул его под другие полы в коридоре - когда буду их менять думаю это косточка окупит расход!

кстати из под пола вышли деньги советского образца

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

 я закинул его под другие полы в коридоре - когда буду их менять думаю это косточка окупит расход!

кстати из под пола вышли деньги советского образца

Ну ну, может и николаевские монеты вышли? Червонцы там)))))

Вы про них умалчиваете?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Yağış suyu içmək lazımdır. Kosmik enerji ilə qidalanmaq lazımdır, onda yeməyə pul xərclənməyəcək. Yerə atılmış siqaretlərin qalıqlarından yeni siqaret düzəltmək lazımdır. Avtobusun arxa qapısından pul verməmiş düşüb qaçmaq lazımdır. Hələlik bu qədər. 

Edited by Verman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,мы часто бываем в Хачмазе,Худате,Гусаре-не смогли найти.Там говорят-не сохранились(((Сорта Хачмаз-28 или 27-не помню какой называли..Эти помидоры-моя мечта))) Если вдруг Вы знаете людей,у которых сохранились семена тех сортов,я бы с удовольствием купила(правда не знаю,смогут ли они расти на Апшероне). Современные Хачмазские(те ,что нас угощали,да и покупали мы там)-тоже с жестким белым стержнем и как бы гофрированные..
Очень хочу,чтобы ребенок хотябы попробовал настоящие ТЕ САМЫЕ помидоры...
 

Поезжайте в Мейвяли Локбатан там есть всё что хотите.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

 я закинул его под другие полы в коридоре - когда буду их менять думаю это косточка окупит расход!

кстати из под пола вышли деньги советского образца

Осторожнее-она со временем может вообще потерять способность к прорастанию...Или от лаков,красок (если будете использовать)погибнет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Verman сказал:

Yağış suyu içmək lazımdır. Kosmik enerji ilə qidalanmaq lazımdır, onda yeməyə pul xərclənməyəcək. Yerə atılmış siqaretlərin qalıqlarından yeni siqaret düzəltmək lazımdır. Avtobusun arxa qapısından pul verməmiş düşüb qaçmaq lazımdır. Hələlik bu qədər. 

Увы...Это потеряло свою актуальность,..Как правильно ранее заметил Гагош81, сейчас вода совсем другая...Если раньше опасались кислотных дождей,сейчас в дождевой воде вся таблица Менделеева...

То что Вы предлагаете,возможно рискнуть только в каком нибудь дальнем горном ауле...

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Астра said:

Увы...Это потеряло свою актуальность,..Как правильно ранее заметил Гагош81, сейчас вода совсем другая...Если раньше опасались кислотных дождей,сейчас в дождевой воде вся таблица Менделеева...

То что Вы предлагаете,возможно рискнуть только в каком нибудь дальнем горном ауле...

Bakıya yağan yağışın suyu Bakıda yox, başqa yerdə formalaşır. Eynilə dağ yerinə yağan yağış da həmçinin. Ən azından krandan gələn kanalizasiya qarışıq suyu içməkdən daha təhlükəsizdir. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Verman сказал:

Bakıya yağan yağışın suyu Bakıda yox, başqa yerdə formalaşır. Eynilə dağ yerinə yağan yağış da həmçinin. Ən azından krandan gələn kanalizasiya qarışıq suyu içməkdən daha təhlükəsizdir. 

1.Во время конденсации они осаждают все ,что находится в воздухе в месте выпадения осадкови

2.Откуда знаете,где были сформированы эти тучки?Может над каким-то Сумгаитским предприятием?

Edited by Астра
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 22/06/2017 at 8:20 PM, Qaqosh81 said:

Ужас начинается когда вы начинаете болеть а куда ужаснее когда болеют ваши дети - это помимо денег больше нарушает ваше спокойствие.

Вот уже несколько дней чувствовал что десна над зубом опухла и понил зуб который ремонтировался в 14 и второй раз в 25 лет уже изжил свой век и решил пойти к врачу притом к тем о которых никаких характеристик не знаю.

последнее капитальное лечение зубов у меня было в 2008 году и слава богу стоматолог Иранец всё сделал с совестью но время делает своё.

В общем пошёл к самоучкам ( папа стоматолог- научил своих детей и те уже всё вам сделают - но по общению видно кто сколько знает)

Ждал ждал и в итоге пришел старший брат стоматолог и отправил на рентген

Скажу что я уже заранее знаю что зуб не жилец и если десна опухла значит он сгнил в корне и его лечить не получиться и поэтому настроил себя на его удаление).

поехал заплатил 5 манат облучился сделал рентген но уходя зашёл к другому стоматологу который тамже был и по виду общению понил что понимает в этом что то. он сразу взглянул на рентген не взглянув даже мне в рот сказал что нужно удалить .( но он уходил и сказал приходите завтра )

В общем я взял рентген и пошёл к самоучкам посмотреть что скажут они - в общем ответ ввёл меня в ступор- мы говорит можем постараться сохранить ваш зуб если не получиться то удалим. Выходит что я тут на мои же деньги стану подопотной крысой и сказав я подумаю отвернулся и ушёл, подумав только пойду и удалю его завтра.

Пошёл домой пообедал а потом сново стукнуло что удаление зуба ни так сложно и пойду к другим врачам благо их в посёлке много.

пошёл по счёту к 4 му стоматологу он посмотрел на рентген и стал вообще сказки мне расказывать хотя лежит пациент которому он зуб лечит. Я ему на рентгене показываю зуб мол не этот а вот этот он мне нет вот этот зуб нужно пломбировать = в итоге я уже во рту показал ему но он всё равно своё твердил и твердил, в общем ясно что не то и я сказал подумаю

решил попытать счастье в амбулатории. Зашёл туда кто зубной врач и дядька похожий на Човдарова пригласил меня на кресло. В общем посмотрел зуб говорит что у вас гноит в корне, я ему в общем что вы предлагаете сделать а он говорит нужно конечно удалить другого выхода уже нет. Я спрашиваю а вам не нужен снимок на рентгене и т.п.? он говорит что можно чтоб посмотреть на корни но всё равно суть не меняется нужно удалять. В Общем укол ,10 минут ждать действия наркоза и удаление ужасного зуба.

 Итог потрачено 5 манат на рентген и 10 манат на удаление ( 0,50 манат на перекесь водорода чтоб сделать полоскание рта).

Вот думаю если я согласился бы на лечение то что бы они мне лечили бы? Мало того что я потерял бы время, деньги но и оказался бы в руках этих шарлатанов которым я попался и уже не куд не денишься.

 

так что господа всегда провертись в 5 местах как минимум чтоб сделать окончательный вердикт ибо деньги и здоровье ваше - а им нужны только деньги !

А консультация бесплатна везде?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gylya сказал:

Ну ну, может и николаевские монеты вышли? Червонцы там)))))

Вы про них умалчиваете?

уже страшно жить! Воры могут заинтересоваться моими полами!

7 часов назад, Астра сказал:

Осторожнее-она со временем может вообще потерять способность к прорастанию...Или от лаков,красок (если будете использовать)погибнет.

зато экспонат как картина пикассо

17 минут назад, Radost_ya сказал:

А консультация бесплатна везде?

думаю да! сейчас врачи готовы и бесплатно лечить лижбы не умереть от безделия т.к. народ совсем уже перестал лечиться

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2017 в 18:47, nat-07 сказал:

а если бы они озвучали вам пенсии и зарплаты у них,челюсть бы у вас отвисла бы

Да я и так знаю..так что отвисать нечему. .))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автомобиль для кого то роскошь для кого то средство передвижения и весьма доступная в современном мире. Интернет кипит куплей продажей разных марок автомобилей по любому бюджету. Вот и я сегодня отправился на авторынок чтоб подумать о том чем можно утолить увеличившуюся семью- т.е. подобрать подходящий автомобиль.

Рынок меня конечно разочаровал - т.к. у нас на первом месте отдаются мерседесам от доисторических лет до новых в салонах. Базар 80% состоит из мерсов. 

Но в этом празднике я с детства придерживался нестандартных моделей машин и никогда не хотел мерс.

НА базаре я ни встретил ни одного минивена ( а искал именно его).

Не встретил и модель своей машины ( вольсваген джетта - который на днях уже пора бы продать)

 

БАзар растроил меня что народу нужны эти длинные мерсы 90 х годов и желательно в лизинг. Продавцов больше чем покупателей.

НО народ уже учиться экономить на авто выбирая экономичные и совсем н

Link to comment
Share on other sites

On 29.06.2017 at 0:23 PM, Tehnokrat said:

 

Как я и предполагал, цена на курятину снизилась и сейчас продаётся за 2.6 - 2.7 манат за кг. (до-девальвационная цена). Теперь ожидаю снижения цены на говядину.

Причины?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джон Смит сказал:

Причины?

 

Лето, спрос сезонно снижается, а продукт скоропортящийся, долго хранить невозможно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 6/29/2017 в 14:23, Tehnokrat сказал:

 

Как я и предполагал, цена на курятину снизилась и сейчас продаётся за 2.6 - 2.7 манат за кг. (до-девальвационная цена). Теперь ожидаю снижения цены на говядину.

говядина и баранина наоборот поднялись в цене

а куры быстро портятся и всем изрядно надоели

кстати цена на яйца тоже упала до 10 коп

Link to comment
Share on other sites

В 7/8/2017 в 00:24, Radost_ya сказал:

А консультация бесплатна везде?

пломбирование и лечение с удалением нерва одного зуба обошлось в 63 ман

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

там одни перекупщики

Насчет машин и турбо.аз точно не скажу, но когда искал квартиру - тоже сложилось мнение, что на сайтах объявлений только одни маклеры. А потом нашел там своего соседа, который сам, без маклеров, выставил квартиру на продажу. Может и на турбо.аз тоже есть сами владельцы, пусть их и не много?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 4/24/2017 в 18:01, Tehnokrat сказал:

 

Взял в Браво две лампочки ЛЭД, одну Смайл (6.79 манат) и одну Осрам (10.35 манат).
Смайл при внимательном изучении оказался производства Китая. )))
Смайл 15 ватт (жёлтый свет) на 100 ватт лампы накаливания, а Осрам 11.5 ватт на 100 ватт обычной, но там были только лампы с белым (холодным) светом. 

 

 

 

купил 3 лампочки китайские лэд на пробу

для люстры 6 вт- 2 ман, с большим цоколем 6вт -2,2ман

10вт - 2,5 ман 

вроде пока нормально работают и свет ближе к обычной накаливания

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Slider сказал:

Насчет машин и турбо.аз точно не скажу, но когда искал квартиру - тоже сложилось мнение, что на сайтах объявлений только одни маклеры. А потом нашел там своего соседа, который сам, без маклеров, выставил квартиру на продажу. Может и на турбо.аз тоже есть сами владельцы, пусть их и не много?

может и есть, но это в основном те у которых маклеры не купили из за высокой цены, а если и попадаются то маклеры их перехватывают. хорошие машины по низкой цене больше недели не задерживаются, потом по новой цене появляются 

сам ищу машину пока результат нулевой

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Slider сказал:

На турбо.аз не смотрели? 

cмотрел и смотрю!

я просто хочю минивен и посмотрел статистику машин и мне приглянулась киа каренс! Цена и качество соответствует. Осталось только его найти в стране и конечно же пугает расход топлива о котором нигде толком не сообщается. 

А я думал продать сложнее чем купить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

купил 3 лампочки китайские лэд на пробу

для люстры 6 вт- 2 ман, с большим цоколем 6вт -2,2ман

10вт - 2,5 ман 

вроде пока нормально работают и свет ближе к обычной накаливания

А где купили?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

А где купили?

в ширнияте в сядяряк, гдето визитка была

если найду скину контакты

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, HHA71 said:

в ширнияте в сядяряк, гдето визитка была

если найду скину контакты

Бренд помните? На случай если пусть и чуть дороже, но в городе попадется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Slider сказал:

Бренд помните? На случай если пусть и чуть дороже, но в городе попадется.

нет там все на китайском но коробочка одна осталась вечером сфоткаю, пока 2 дня горит для результата пол года нужно 

но для 2 ман очень не плохо освещает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...