Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детские автокресла


Используете ли вы детские автокресла?  

23 members have voted

  1. 1. Используете ли вы детские автокресла?

    • Да,как же иначе???
      89
    • Нет,я считаю это ненужным
      2
    • Не задумывался об этом
      5


Recommended Posts

[quote name='Frankinstain' post='3679878' date='Oct 11 2008, 21:18 ']по Вашему аватару видно, каким именно пользуетесь детским креслом... :unsure: конечно же... речь же идет о безопасности детей! :morqqqq:

К вашему пониманию сиего вопроса... то что в загранке.. использование детских кресел..приписано в обязательном порядке.

это ждет и нас... но тогда уже будет поздно говорить про это..[/quote]

Мы ,к вашему сведению, знаем как использовать детское кресло, и я неоднократно писала ,каким именно креслом мы пользуемся.

А мой аватар не имеет никакого отношения к данной теме, так же как и ваш ник. :looool:

Мое понимание сиего вопроса, как вы изволили выразится - однозначно - я пользуюсь автокреслом и других призываю :sluxii: .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 222
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Розовая пантерка' post='3681230' date='Oct 12 2008, 03:15 ']Ну, неужели, те кто видел кресла Britax, Maxi Cosy не видят разницы))

Стоимость автокресла зависит от качества используемых материалов, встроенных функций и т.д. Имеет значение и материалы, из которых изготовлено сиденье, сама добротность и эстетичность его исполнения. Обивка не должна линять, протираться и рваться, а кронштейны и замки – заедать. Кстати, там, где не экономят на краш-тестах, не экономят и на материалах.
[b]Важно: качество детского сиденья определяется прежде всего его способностью выполнять свою главную функцию: не стесняя ребенка во время поездки, суметь надежно удержать и предохранить его от травм при аварии[/b]. Такая способность закладывается еще на этапе разработки и конструирования сиденья, для чего серьезные производители проводят длинные серии испытаний и краш-тестов.[b] Все это приводит к удорожанию продукции,[/b] однако позволяет детскому сиденью выполнять свою миссию. Там же, где средства в испытания не вкладываются, продукт получается дешевле и доступнее, но и обеспечение безопасности под вопросом.Важно: необходимо обращать внимание на форму спинки и посадку ребенка, что особенно актуально, если ездить помногу. Кресло не должно нарушать осанку, придавая позвоночнику неправильное положение. Все это опять-таки закладывается на этапе разработки, где серьезные компании привлекают для консультации специалистов-ортопедов.
Я, конечно, понимаю тех, у кого нет возможности покупать дорогие кресла, но, думаю, безопасность ребёнка бесценна и не стоит на этом экономить. К тому же, дешёвые автокресла, сонительного производства будут доставлять неудобство вашему ребёнку грубой материей и не удобной посадкой.
В общем, всем здоровья и безопасности на дорогах:)

ЗЫ. Мне кажется, называть детский магазин "МАЗАФАКЕРОМ", более, чем нетактично.[/quote]

А дешевые кресла вы считаете не смогут выполнить эту функцию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3682580' date='Oct 12 2008, 17:48 ']А дешевые кресла вы считаете не смогут выполнить эту функцию?[/quote]

Дешевые кресла то же самое что и дешевые игрушки - сделаны из не качественного материала, не надежны. Нельзя экономить на ребенке, по-моему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='3644067' date='Oct 3 2008, 22:16 ']К сожалению крепления Isofix используются только в авто креслах для детей весом до 18 кг.
Так что по этому вопросу Вы опоздали
Купите на ремнях кресло или бустер( без спинки)
Удачи[/quote]

Поправка: есть сидения с дополнительной фиксацией Isofix оказалось
вот например такое: [url="http://www.avtodeti.ru/?t=47&s=310"]http://www.avtodeti.ru/?t=47&s=310[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' post='3690643' date='Oct 14 2008, 10:48 ']Дешевые кресла то же самое что и дешевые игрушки - сделаны из не качественного материала, не надежны. Нельзя экономить на ребенке, по-моему.[/quote]
разговор не об экономии , а о выполнении функции защиты при ударе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3682580' date='Oct 12 2008, 17:48 ']А дешевые кресла вы считаете не смогут выполнить эту функцию?[/quote]

Нет, они наверное бумажные. Ведь бумагу в Китае придумали, вот китайские кресла и делают из бумаги.

Наверное, Макси Кози и Бритакс ровно в 5 раз лучше обычных кресел, наверное потому и в пять раз дороже стоят. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3691937' date='Oct 14 2008, 15:35 ']разговор не об экономии , а о выполнении функции защиты при ударе.[/quote]

Функцию защиты кресло обеспечивает за счет своих креплений и ремня. При покупке я проверил - два мощных ремня перетянуты крест-накрест позади кресла и впереди перекрещиваются и защелкиваются, надежно крепя ребенка. Плюс широкая удобная поддержка для рук впереди. Сам кресло крепится через проушины ремнем самого автомобиля, который, надо полагать, крепкий. Плюс боковая поддержка головы специальными подушечками. Все это имеется в кресле, которое стоит ровно 90 манат. Я не думаю, что кресла в Мазекейр в пять раз лучше кресла, которое купил я. Соответственно, переплачивать ровно в пять раз больше денег - неоправданное транжирство. Или оправданное мифами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3691937' date='Oct 14 2008, 14:35 ']разговор не об экономии , а о выполнении функции защиты при ударе.[/quote]

Правильно привели пример с игрушками...Китайские дешёвые игрушки-могут навредить ребёнку,а могут и не навредить.А дорогие игрушки (те же Tolo,Tiny Love,Fisher Price и прочие)-ребёнок,как минимум,точно не отравится,если ненароком их облизнёт.Хотя некоторые из этих игрушек стоят столько,сколько не дорогие автомобильные кресла :) .
То же самое с креслом.Кресло неизвестного производителя (я даже не затрагиваю цену...Пусть оно вам даже бесплатно достанется-главное,чтобы вы знали кем,где и как оно сделано) может не уберечь вашего ребёнка даже при слабом ударе,а может и при сильном выполнить свои функции на 100.Это уже как повезёт.А брендовые кресла,имеющие сертификаты,прошедшие крэш тесты,удары средней тяжести с 100%-ным успехом выдерживают.Я бы не стала бы полагаться на авось в вопросах безопасности ребёнка...Потом никогда в жизни себе не простишь :( ...

Link to comment
Share on other sites

Вычитал:
"Сегодня в ДТП дети чаще всего страдают, будучи пассажирами.

При резком торможении (ударе) со скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно. А взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен просто раздавить его своим телом, вес которого также возрастает на несколько порядков.

В Самарской области в 2006 году четверо из пяти детей, пострадавших или погибших в ДТП, были пассажирами легковых автомобилей. Всего в 2006 году произошло 608 ДТП с участием детей (на 75 больше, чем в 2005-м), 18 детей погибли (в 2005-м – 28), 654 ребенка получили увечья различной степени тяжести (рост – на 26 человек). Об этом на своей пресс-конференции 12 января сообщил начальник УГИБДД ГУВД Самарской области Валерий Трофимов.

Использование детских удерживающих устройств, по данным Всемирной организации здравоохранения, позволяет снизить смертность и травматизм детей в ДТП на 34-92% (в зависимости от типа устройств и его размещения по направлению или против движения ТС). "

Link to comment
Share on other sites

Однозначно за кресло.

Во-первых безопасность превыше всего.
Во-вторых это очень удобно. Спокойно вожу своего сына куда-бы не захотел когда в машине толькы мы с ним вдвоем. Посадил в кресло - и поехали. Не нужен еще один человек чтобы его держал.
Ну и в-третьих ребенку самому интересне. Кресло высоко и ему видно происходящее вокруг и он с детства приучается к езде с ремнем ;)

Надо кстати обязательно помнить что для каждого возвраста (веса) имеется специальный вид кресла. И безопасность вашего ребенка зависит от правильности выбранного вами типа кресла.

Покупать стоит (если есть возможности и знакомые) за пределами страны - у нас тут они слишком дорогие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' post='3690643' date='Oct 14 2008, 11:48 ']Дешевые кресла то же самое что и дешевые игрушки - сделаны из не качественного материала, не надежны. Нельзя экономить на ребенке, по-моему.[/quote]
Согласен, что на ребенке не стоит экономить. Но это и не значит что в Баку их надо впаривать по 3-й цене. В одном из выпусков Ато Билда (наша версия) публиковали тест кресел (немецкий тест) и там самый дорогой не оказался самым лучшим. К сожалению деталей по памяти не помню.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

миллят, помогите установить кресло. Всю инструкцию перечитал, и кресла и машины, никак не вливаюсь как и что надо устанавливать...вот такая штука у меня...
[url="http://www.gracobaby.com/catalog/product.aspx?modelNumber=7B10MLW3&productID=1510&tab=description&CategoryID=12&subCatID="]http://www.gracobaby.com/catalog/product.a...2&subCatID=[/url]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Конечно же кресло необходимо!
У меня есть старое и уже маленькое, хочу приобрести новое на ребенка 7-ми лет - до 12 или 14 если бывает.
Подскажите где у нас в Баку можно найти относительно недорогое и надежное сидение.
Я смотрел mothercare там есть выбор, но все они очень жесткие и левые по качеству, а цены 150-250 ман.
Главное, чтобы кресло крепилось машинным ремнем, а ребенка держало своими ремнями, иначе очень неудобно. Приходится самому терять время и пристегивать ребенка, а при постоянной фиксации ремня на кресле сзади, ребёнок сам может пристегнуться ремнями от кресла.
К сожалению, вышеописанные мною кресла есть только для маленьких детей.

Подскажите, кто знает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3883766' date='Nov 21 2008, 22:27 ']миллят, помогите установить кресло. Всю инструкцию перечитал, и кресла и машины, никак не вливаюсь как и что надо устанавливать...вот такая штука у меня...
[url="http://www.gracobaby.com/catalog/product.aspx?modelNumber=7B10MLW3&productID=1510&tab=description&CategoryID=12&subCatID="]http://www.gracobaby.com/catalog/product.a...2&subCatID=[/url][/quote]

Вопрос: у Вас a stay-in-car adjustable base (подставка крепление которое остается в авто) в наличии?.
Некоторые кресла дажэ в отсутствии оной можно ремнями крепит в Вашем случае можэт ето и невозможно
не могу точно ответит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='3890972' date='Nov 23 2008, 23:49 ']Вопрос: у Вас a stay-in-car adjustable base (подставка крепление которое остается в авто) в наличии?.
Некоторые кресла дажэ в отсутствии оной можно ремнями крепит в Вашем случае можэт ето и невозможно
не могу точно ответит[/quote]
да, у меня есть эта база, но нет самих крепителей, кот. на некоторых авто из сидений торчат. Но в любом случае, поехал в магазин, где и покупал, продавец спустился, перетянул ремень безопасности через эту базу, там какое то ещё крепление собрать ремень, что бы не расслабился, и всё. Сказал, так и должно быть. В принципе она твёрдо стоит, конечно если приложить усилия и переднюю часть базы поднять в верх, потянуть в сторону, то чуть двигается, а не так ,что намертво держится...Так долзно быть?

Link to comment
Share on other sites

Увидел голосование, не представляете как обрадовался - Я думал все будет в точности до наоборот! Столько в городе уродов посадят детей в перед или назад, а те как обезьяны в клетке, некоторые и за руль на колени сажают о каких креслах .....

Значит все таки есть улучшения хоть в каком то направлении. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sind' post='3890775' date='Nov 23 2008, 23:52 ']Здравствуйте.
Конечно же кресло необходимо!
У меня есть старое и уже маленькое, хочу приобрести новое на ребенка 7-ми лет - до 12 или 14 если бывает.
Подскажите где у нас в Баку можно найти относительно недорогое и надежное сидение.
Я смотрел mothercare там есть выбор, но все они очень жесткие и левые по качеству, а цены 150-250 ман.
Главное, чтобы кресло крепилось машинным ремнем, а ребенка держало своими ремнями, иначе очень неудобно. Приходится самому терять время и пристегивать ребенка, а при постоянной фиксации ремня на кресле сзади, ребёнок сам может пристегнуться ремнями от кресла.
К сожалению, вышеописанные мною кресла есть только для маленьких детей.

Подскажите, кто знает.[/quote]

Не сочтите за рекламу. Я вам могу посоветовать кресло "Maxi Cosi" в магазине Multi Baby/ Оно там стоит 225 манат, по крайней мере стоило 3 месяца назад. Магазин находится недалеко от выхода метро Халглар Достлугу под новостройкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Купил, отличная штучка.
Ребенок намного уютно и спокойно сидит там нежели с кем-то.

Считаю очень нужным элементом безопасности

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='Shirxan' post='3694963' date='Oct 15 2008, 06:54 ']Функцию защиты кресло обеспечивает за счет своих креплений и ремня. При покупке я проверил - два мощных ремня перетянуты крест-накрест позади кресла и впереди перекрещиваются и защелкиваются, надежно крепя ребенка. Плюс широкая удобная поддержка для рук впереди. Сам кресло крепится через проушины ремнем самого автомобиля, который, надо полагать, крепкий. Плюс боковая поддержка головы специальными подушечками. Все это имеется в кресле, которое стоит ровно 90 манат. Я не думаю, что кресла в Мазекейр в пять раз лучше кресла, которое купил я. Соответственно, переплачивать ровно в пять раз больше денег - неоправданное транжирство. Или оправданное мифами :)[/quote]

купил своему малышу на прошлой неделе такое же. Вроде всё отлично. и малыш доволен как слон. и у меня при выборе в качестве кресла сомнений не возникло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pirate77' post='4298713' date='Feb 6 2009, 13:05 ']Кто-нибудь знает, есть ли крепления Изофикс на Ниссан Санни 2005 года?[/quote]
все сидения стандартные. можно крепить куда хочь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='NR1' post='4308470' date='Feb 8 2009, 22:49 ']все сидения стандартные. можно крепить куда хочь[/quote]

а насколько мне известно, крепления для isofix есть не во всех машинах.. по-крайней мере, я читала о таком..

[quote name='breeze' post='4083403' date='Dec 29 2008, 17:57 ']Обнаружил ISOFIX крепления
на Hyundai I10
Впечатлило
не ожидал :)[/quote]

меня тоже этот факт очень обрадовал. осталось найти в Баку кресла с системой isofix. знаю, что на наш размер есть кресла с isofix фирм Romer, Recaro, STM и Casualplay. кто-нибудь знает где в Баку продаются кресла этих производителей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельтская Богиня' post='4565465' date='Apr 11 2009, 01:37 ']а насколько мне известно, крепления для isofix есть не во всех машинах.. по-крайней мере, я читала о таком..[/quote]

Правильно читали
Ето форум - не надо все что здесь пишут воспринимать как истину
Некоторые юзеры даже не понимают о чем ето они

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельтская Богиня' post='4565465' date='Apr 11 2009, 02:37 ']а насколько мне известно, крепления для isofix есть не во всех машинах.. по-крайней мере, я читала о таком..
меня тоже этот факт очень обрадовал. осталось найти в Баку кресла с системой isofix. знаю, что на наш размер есть кресла с isofix фирм Romer, Recaro, STM и Casualplay. кто-нибудь знает где в Баку продаются кресла этих производителей?[/quote]

очень большой выбор в магазине Multi Baby около нового моста который на Халгларе, но цены кусачие

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

еду сегодня домой с работы по сумгаитскому шоссе, на повороте на шамахинскую трассу меня тормозит гаишник без какого либо видимого нарушения, я сразу предположил что плёнки ему мои 100% ные не понравились :

- нийа сахламысан?
- ону сорушачахдым (стеснительный взгляд назад в сторону багажника)
- нейи?
- ону

тут я понимаю что речь идет не о плёнках, а об автокресле установленном у меня в салоне, оно ярко жёлтое с синим и хорошо видно издалека. говорит сынишка у него маленький, боится он за него, вообщем обьяснил я ему где можно купить, какая между моделями разница, на сколько кг расчитанны и т.д и т.п. всё это время он стеснялся и нервничал. в конце поблагодарил меня, сказал что завтра пойдёт и купит такое же и я уехал.

Вот такая вот история.

Link to comment
Share on other sites

Так уж получилось, что 3 раза в неделю я заезжаю за дочкой в спортивную секцию и заодно забираю с собой соседских детей. В итоге в машине набирается 2+3+1=6 детей, которые сидят на задних сиденьях. При всем моем желании я не могу возить их домой пристегнутами или в креслах. Для нас это превратилось в целый ритуал - я включаю диск с детскими советскими песнями и распевая их мы едем домой.

Но... вожу в этот момент предельно осторожно. Благо это недалеко от дома.

Что касается обычных поездок - прочитав эту тему я решил купить кресло для младшего, которому почти 4.

Кстати, может кто-то предлодить мне уже ненужное кресло, здорово бы выручили меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4780734' date='May 21 2009, 14:29 ']В итоге в машине набирается 2+3+1=6 детей, которые сидят на задних сиденьях.[/quote]

Да уж, не завидую я вам :) , какая бы не была скорость низкая, всё равно это очень опасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='4777711' date='May 20 2009, 21:46 ']еду сегодня домой с работы по сумгаитскому шоссе, на повороте на шамахинскую трассу меня тормозит гаишник без какого либо видимого нарушения,[/quote]

Как приятно, что у нас есть такие сознательные полицейские работники :)

Link to comment
Share on other sites

сыночек (4.5 годика) всегда пристегнут ремнем на своем бустере, а дочка (1.5 годика) спит и играется, пристегнутой к своей баби кар сит :)

Link to comment
Share on other sites

ужасные цены на кресла. да и не только

в хваленон мультибейби на 8ом 400 манат!!!

мазеркейр - 350 манат. 160 манат на возраст от 4ех лет и 350 на возраст от 6ти месяцев

цум и прочие небрендовые магазины - корейско/китайское барахло ~200 манат....... такое фуфло я даже за 50 не купил бы.

нашли в премаман за 225. красивое и удобное.

вообще ужас что творится. у меня от этих цен глаза на лоб лезут. 400 манат!!! это полтыщи баксов. офигеть :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3558071' date='Sep 16 2008, 13:33 ']Вот подумалось недоавно.что у нас очень низкий процент автовладельцев возит своих детей в автокреслах. Я лично как только купила машину,на следующий же день приобрела для дочки автокресло. Ведь в случае - не дай Бог конечно- аварии это приспособление может реально спасти ребенку жизнь.
Интересно,а многие ли юзеры дейаза используют детские автокресла?[/quote]
Использую уже год вот енто:
[url="http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203"]http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203[/url]
[attachment=305832:k_005_b.jpg]
п.с. в продаже не видел(мне подарили)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' post='4783364' date='May 21 2009, 23:25 ']ужасные цены на кресла. да и не только

в хваленон мультибейби на 8ом 400 манат!!![/quote]

А вы на какой возраст искали? Мы купили там кресло от 15 кг за 225 манат. Фирма Maxi-Cosi Rodi XR. Очень довольны. Ребенок тоже с удовольствием в нем сидит.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вы на какой возраст искали?[/quote]
от 6ти месяцев

я заметил что кресла на более взрослых детей дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...