Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детские автокресла


Используете ли вы детские автокресла?  

23 members have voted

  1. 1. Используете ли вы детские автокресла?

    • Да,как же иначе???
      89
    • Нет,я считаю это ненужным
      2
    • Не задумывался об этом
      5


Recommended Posts

[quote name='__N__' date='Sep 18 2008, 22:13 ' post='3572792']
Если до 15-ти кг не сидел вообще вам очень сложно будет его приучить.Лучше бы сразу как купили прикрепили ремнями,чтобы ребёнок понял,что вариантов нет.А то в кресле,не закреплённом ремнями,на мой взгляд,ездить ещё опасней...


Да я и сама это знаю :unsure: . И что теперь поделать? Может быть привыкнет к креслу и будет сидеть. Просто не хочу его заставлять, а то вообще никогда не сядет. Машину-то мы недавно купили. А до кресла руки только сейчас дошли.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 222
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Provincial' post='3574453' date='Sep 19 2008, 10:14 ']Незнаю. "Вырос" в одной из самых опасных машин 2106. Ни каких автокресел, никаких ремней. Слава Богу все нормально. И не только я, а навено и все кто сейчас пишет на форуме, не сидели в этих автокреслах.[/quote]

Вы знаете, те дети, которые не сидели в автокреслах и погибали при авариях, по дефолту не могут отписаться тут на форуме. Поэтому создается ложное мнение, что "Аллах кяримди, все обойдется". Если тут учитывалось бы мнение погибших детей, уверен, что перевес был бы в их сторону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3568285' date='Sep 18 2008, 10:06 ']в россии тоже. однако их законы не всегда дружат со здравым смыслом, а мне хотелось бы знать, в каком возрасте ребенка уже можно пристегивать штатными ремнями безопасности.[/quote]
По нашим правилам дети до 12 лет могут не пристегиваться. Значит после 12 это обязательно. Но насчет кресел я там ничего не нашел.

Link to comment
Share on other sites

В России со здравым смыслом в отношении автокресел точно проблемы: как-будто 12-летние дети не могут выростать до 160 и выше.. Как в анекдоте: "раздумья автовладельца: "ну и кого мне посадить в это кресло, 10-летнюю дочку у которой рост 150, или тещю с таким же ростом."

А у нас автокресла встречаются по-большей части в машинах с желтыми номерами. Хотелось бы, чтобы наши переняли бы у "желтономерных" привычку и пристегиваться, и привычку сажать детей в кресло. Вот вчера вижу, едет Мерс ешка, водила пристегнут, а его сын (по-видимому.. года 4) стоит прям под лобовым стеклом, высунув голову и руки в окно. Аз гала на ходу дверь откроет и так его и видели. Почему у нас некоторые водители-родители такие безмозглые?

Link to comment
Share on other sites

Несомненно кресла нужны
Навсегда отложилось в памяти картина
Как мимо меня в салоне ГАЗ-24 пролетает 4-летний мальчик и ударяется головой в "торпедо"
А я пытаюсь его поймать и это только как следствие просто резкого торможения
Тогда все обошлось но не хотелось бы увидеть это еще раз.
Думаю лучше всего кресла с ISOFIX креплениями - лучшая зашита при боковых нагрузках

Link to comment
Share on other sites

Вчера усадила своего малыша в автокресло :looool: . Как удобно - прелесть. Сидишь тихо, спокойно, никто по тебе не прыгает. А самое главное - БЕЗОПАСНО. Поэтому призываю всех автовладельцев с детьми не скупится. Ведь жизнь и здоровье вашего ребенка в ВАШИХ руках.

Link to comment
Share on other sites

Всегда сажаю ее сзади в кресло. только не за собой, а с пассажирской стороны. так удобнее ее в зеркало заднего вида ее видеть. и шторки детские наклеиваю, чтобы солнышко на заставляло ее туда сюда вертеться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3567973' date='Sep 18 2008, 08:37 ']Разумеется, без автокресла никак. Ценный совет - не стоит сразу покупать в MotherCare или Chicco кресла за 200-400 манат. Это развод чистой воды, так как это тот же Made in China кресла, просто выпущенные "для Mothercare". Я прошелся по Мазеркейр и другим гламурным лохотронам, рассудил трезво и купил в подвальном оптовике напротив и чуть выше Милли Банка точно такое же кресло за 90 манат. Пользуемся более полугода, никаких нареканий ни к качеству, ни к функциональности.[/quote]
А где именно, это по проспекту Азадлыг выше, или по Басино? И, если можно, что за магазин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3568021' date='Sep 18 2008, 08:58 ']Я читала,что Britax неплохие кресла. Они у нас кажется только в Mothercare бывают,да и то не всегда. А насчет ремня безопасности,я бы вам все таки не посоветовала возить так сына :unsure: Купите лучше кресло,или если мальчик у вас старше 5-6 лет - то хотя бы спеуиальное такое сидение,которое приподнимает уровень,чтобы ремень проходил в нужном месте,а не на шее. Стоят они недорого даже в Mothercare.[/quote]
Спасибо. Сыну 3х еще нет, так что кресло бы ему еще надолго хватило. Хотя, я ему сама говорю постоянно, чтобы он поправил ремень, и он слушается, даже, когда в машину садится, сразу сам мне его протягивает, и меня заставляет пристегиваться. А на счет этих сидений,которые уровень поднимают, я по телевизору слышала, что они не помогут в экстренной ситуации. Советуют только кресло. А интересно, эти кресла в любую машину подходят? Моя машина не особо навороченная, простая советская. даже не представляю, как они крепятся. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alfatima' post='3600236' date='Sep 24 2008, 15:20 ']А где именно, это по проспекту Азадлыг выше, или по Басино? И, если можно, что за магазин?[/quote]

кажется поняла о каком магазине речь :) на Басино НЕ заварачиваете. Перехордите этот самый Басин и Рашид Бейбутова тоже переходите на левую сторону. Там подвальный большой магазин с двух сторон лестницы спускаются. Кстати, я брала там же года 2 с половиной назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3574709' date='Sep 19 2008, 10:51 ']Не надо сравнивать движение времен 80-х и ту дикость,которая творится сейчас. И машин стало раз в 50 больше,и водят отвратительно. Элементарно - иной раз приходится так резко затормаживать из за какого-нибудь вдруг вылезшего дегенерата,что не будь ребенок пристегнут,точно вылетел вперед и как минимум покалечился бы.
Не знаю,для меня моя дочка - самое главное,что есть в жизни,я не стала бы рисковать ею ради того,чтобы сэкономить 200-300 манат,и уж точно не поддалась бы на детские истерики и нежелание сидеть в кресле.[/quote]
Согласна полностью. Да сейчас и скорости другие, и дороги, соответственно, скоростные. И в пробке тоже сейчас не особо спокойно. А за руль садятся практически все, и многие, даже не получив соответствующей практики. Я тоже недавно за рулем, но прежде, чем решиться ездить одной, больше полугода тренировалась, пока 100-процентная уверенность не появилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='3600388' date='Sep 24 2008, 15:41 ']кажется поняла о каком магазине речь :) на Басино НЕ заварачиваете. Перехордите этот самый Басин и Рашид Бейбутова тоже переходите на левую сторону. Там подвальный большой магазин с двух сторон лестницы спускаются. Кстати, я брала там же года 2 с половиной назад.[/quote]
там по Рашиду с левой стороны есть большой магазин с мебелью для офисов, кажется. Но подвального, чего-то не припоминаю там. Надо будет на днях посмотреть там. Спасибо за уточнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alfatima' post='3600236' date='Sep 24 2008, 15:20 ']А где именно, это по проспекту Азадлыг выше, или по Басино? И, если можно, что за магазин?[/quote]

По Р. Бейбутова, с левой стороны, второе здание от Нацбанка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3602117' date='Sep 24 2008, 21:54 ']По Р. Бейбутова, с левой стороны, второе здание от Нацбанка.[/quote]
Ужа нашла, спасибо. Вчера смотрела там кресла, выбор не большой. кресло от 3 до 12 лет фирмы Chellino стоит 160 манат. не знаю, на сколько оно хорошего качества. Мне показалось, что через пару лет мой ребенок туда уже не поместится, а ему еще 3-х нет.
На сайте [url="http://www.avtodeti.ru/?t=53"]http://www.avtodeti.ru/?t=53[/url] кресла такой фирмы не нашла.
Кто-нибудь может своими впечатлениями о таком кресле поделиться?

Link to comment
Share on other sites

Для меня это больная тема. Готова стукнуть дебилов родителей, которые едут с детьми на водительском месте, или вообще не пристегнутые. Ребенок мотыляется, что хочет вытворяет и совсем не держится. Недавно выезжаем из двора а мимо прпоезжает Лачетти черная. На заднем сиденьи девочка высунула голову в окно чуть не вываливается. А родители с переднего сиденья в этот момент решили закрыть окна. Вот так девочка и повисла на окошке, глаза выпучила, шею ей передавило уже задыхается. Хорошо люди увидели, закричали, замахали, мы тоже притормозили.
Вот уроды, ведь машина не копеечная, что стоило ребенку автокресло поставить или хотя бы пристегнуть!!! А ехали бы они быстрее и на мене оживленной улице, что бы привезли домой? Трупик маленькой дочери?
Не понимаю позицию родителей мужчин - я с 15 лет за рулем, я супер пупер водитель! Ага, а рядом баран в жигулях который права вчера купил. И что потом?
Как можно говорить - на руках мамы ему лучше? А то, что мама своими 60-70 кг так раздавит вашего малыша, что сама потом с балкона прыгнет?

Дети это не игрушки, не зря же мы стараемся для них все самое лучшее. И поставить автокресло или пристегивать его ремнями это не обогащать Мазефакер и иже с ними, а заботиться о своем ребенке!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alfatima' post='3606113' date='Sep 25 2008, 15:45 ']Ужа нашла, спасибо. Вчера смотрела там кресла, выбор не большой. кресло от 3 до 12 лет фирмы Chellino стоит 160 манат. не знаю, на сколько оно хорошего качества. Мне показалось, что через пару лет мой ребенок туда уже не поместится, а ему еще 3-х нет.
На сайте [url="http://www.avtodeti.ru/?t=53"]http://www.avtodeti.ru/?t=53[/url] кресла такой фирмы не нашла.
Кто-нибудь может своими впечатлениями о таком кресле поделиться?[/quote]

На данном сайте кресла только известных фирм. Я посоветовала бы вам кресло, которое мы взяли сами. Maxi Cosi Rodi XR от 15 до 36 кг. Кресло стоит 227 манат. Качество отличное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' post='3606270' date='Sep 25 2008, 16:04 ']Дети это не игрушки, не зря же мы стараемся для них все самое лучшее. И поставить автокресло или пристегивать его ремнями это не обогащать Мазефакер и иже с ними, а заботиться о своем ребенке![/quote]

Покупайте кресла в Мазефакер! Купив кресло в другом магазине, вы автоматически становитесь убийцей своего ребенка! Хот ньюс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3608307' date='Sep 25 2008, 23:31 ']Покупайте кресла в Мазефакер! Купив кресло в другом магазине, вы автоматически становитесь убийцей своего ребенка! Хот ньюс...[/quote]
Вы глупее ничего не придумали?! Я говорю о том, что покупку кресла нельзя расценивать как обогащение этого магазина. Обратите внимание на фразу "Мазефакер и иже с ними" Для особо одаренных поясню - и любой другой магазин с подобными товарами. Купите хоть на толкучке - дело вашего кармана. Так и хочется добавить что то нецензурное относительно ваших поспешных выводов pukkee:

[color="#FF0000"][b]Переход на личности, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' post='3608738' date='Sep 26 2008, 01:16 ']Вы глупее ничего не придумали?! Я говорю о том, что покупку кресла нельзя расценивать как обогащение этого магазина. Обратите внимание на фразу "Мазефакер и иже с ними" Для особо одаренных поясню - и любой другой магазин с подобными товарами. Купите хоть на толкучке - дело вашего кармана. Так и хочется добавить что то нецензурное относительно ваших поспешных выводов pukkee:[/quote]

Что-то нецензурное будете добавлять своим близким. Сопровождая смайликами типа pukkee: . На публичном форуме так не делают, неглупая вы наша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3628749' date='Sep 30 2008, 20:58 ']Что-то нецензурное будете добавлять своим близким. Сопровождая смайликами типа pukkee: . На публичном форуме так не делают, неглупая вы наша.[/quote]
Моим близким такие элементарные вещи объяснят не надо., поспешный вы наш.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alfatima' post='3600369' date='Sep 24 2008, 15:39 ']Спасибо. Сыну 3х еще нет, так что кресло бы ему еще надолго хватило. Хотя, я ему сама говорю постоянно, чтобы он поправил ремень, и он слушается, даже, когда в машину садится, сразу сам мне его протягивает, и меня заставляет пристегиваться. А на счет этих сидений,которые уровень поднимают, я по телевизору слышала, что они не помогут в экстренной ситуации. Советуют только кресло. А интересно, эти кресла в любую машину подходят? Моя машина не особо навороченная, простая советская. [b]даже не представляю, как они крепятся[/b]. :unsure:[/quote]

Скорее всего у Вас в машине нет мест крепления кресел с ISOFIX (это когда кресло привинчивается болтами к корпусу), поэтому можно взять кресло которое крепится к сиденью машины посредством ремней безопасности. ISOFIX идёт как опция, в основном на джипах и цена сидений с ISOFIX как правило на 200-300 манат дороже. А обычные кресла можно взять до 300 ман. Удачи Вам в выборе!

Link to comment
Share on other sites

В мазакере были детские сиденья без спинки, которые закрепляются ремнем безопасности. И цена смешная - 26 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='3635086' date='Oct 2 2008, 10:17 ']Скорее всего у Вас в машине нет мест крепления кресел с ISOFIX (это когда кресло привинчивается болтами к корпусу), поэтому можно взять кресло которое крепится к сиденью машины посредством ремней безопасности. ISOFIX идёт как опция, в основном на джипах и цена сидений с ISOFIX как правило на 200-300 манат дороже. А обычные кресла можно взять до 300 ман. Удачи Вам в выборе![/quote]
а вот об этом подробней. У меня в машине сидения как раз ISOFIX. Мне для этого надо было какое то особое кресло покупать?

Link to comment
Share on other sites

Сын сам себе выбрал кресло Феррари в Моверкеа, с удовольствием на нем сидит и сам поднимает ор, если его почему-то забывают пристегнуть. Он его просто обожает. А в дальней дороге спит в нем совершенно комфортно

300 манат, это не та сумма, которую можно было бы ставить на чашу весов, когда речь идет о таком важном предмете безопасности и, кстати, удобства как самого ребенка, так и его родителей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='3635086' date='Oct 2 2008, 10:17 ']Скорее всего у Вас в машине нет мест крепления кресел с ISOFIX (это когда кресло привинчивается болтами к корпусу), поэтому можно взять кресло которое крепится к сиденью машины посредством ремней безопасности. ISOFIX идёт как опция, [b]в основном на джипах [/b]и цена сидений с ISOFIX как правило на 200-300 манат дороже. А обычные кресла можно взять до 300 ман. Удачи Вам в выборе![/quote]
Бура Азербайджандыр :)
Isofix не имеет никакого отношения к количеству ведущих колес
Есть на очень многих авто
Вы правы часто идет как опция
Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3636236' date='Oct 2 2008, 14:11 ']а вот об этом подробней. У меня в машине сидения как раз ISOFIX. Мне для этого надо было какое то особое кресло покупать?[/quote]
Скорее всего придется купить базу с креплениями которую будете оставлять в авто
например такую [url="http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/productdetail.aspx?id=9"]http://www.maxi-cosi.com/maxicosi/productdetail.aspx?id=9[/url]
и кресло
в итоге получается недёшево конечно

Link to comment
Share on other sites

[quote]300 манат, это не та сумма, которую можно было бы ставить на чашу весов, когда речь идет о таком важном предмете безопасности и, кстати, удобства как самого ребенка, так и его родителей[/quote]

Гламурные магазинчики как раз на этом и играют - это и есть их хлеб. :( Та же продукция стоит в разы дешевле в обычном магазине, но сильна магия гламурных басен :)

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос:
Есть ли какие нибудь ограничения на установку детских кресел
на второй ряд если есть подушки безопасности для второго ряда?
ну наподобие ограничений на переднее пассажирское при наличии подушки
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3636236' date='Oct 2 2008, 14:11 ']а вот об этом подробней. У меня в машине сидения как раз ISOFIX. Мне для этого надо было какое то особое кресло покупать?[/quote]

ага, такие сидения дифицит. Но я был вчера в чикко что на пасаже, там есть такое сидение с ISOFIX можете зайти посмотреть и спросить, у него сзади будут такие крепления вроде рельс которые вставляются в специальные отверстия в сидении машины и крепятся. Цена была около 500 ман :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='3640069' date='Oct 3 2008, 09:32 ']ага, такие сидения дифицит. Но я был вчера в чикко что на пасаже, там есть такое сидение с ISOFIX можете зайти посмотреть и спросить, у него сзади будут такие крепления вроде рельс которые вставляются в специальные отверстия в сидении машины и крепятся. Цена была около 500 ман :)[/quote]
упс...Для возраста после 2-х лет тоже 500 манат? :unsure: Пошла я искать приработок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3640104' date='Oct 3 2008, 09:41 ']упс...Для возраста после 2-х лет тоже 500 манат? :unsure: Пошла я искать приработок...[/quote]

Ну не обязательно покупать с исофикс, можно ведь взять и обычное. кстати сидиния идут от 0 до года и от 1 года до 3,5-4 лет. Это весовая категория до 18 кг. А выше иду с 5 лет и более, хотя нафиг нужно кресло уже в таком возрасте! Посмотрите в мазафакере там помойму есть и не дорого...

Link to comment
Share on other sites

смотрел в mother care, цены убили. ниже 300 азн нормального кресла небыло. в итоге по совету друзей купил в аеропортовской толкучке за 90 манат.
вешь отличная, советую всем.
могу выставить фотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='3640284' date='Oct 3 2008, 10:24 ']Ну не обязательно покупать с исофикс, можно ведь взять и обычное. кстати сидиния идут от 0 до года и от 1 года до 3,5-4 лет. Это весовая категория до 18 кг. [b]А выше иду с 5 лет[/b] и более, хотя нафиг нужно кресло уже в таком возрасте! Посмотрите в мазафакере там помойму есть и не дорого...[/quote]

Не с 5, а с 3,5-4-х лет. Например, моему сыну 2 года, но он рослый малыш. Я взяла для него кресло с 15 до 36 кг. Довольна.

А вы сами не пристегиваетесь ремнем? Наверняка, пристегиваетесь. Вот и кресло нужно для того, чтобы поднять уровень, на котором сидит малыш, чтобы ремень безопасности не проходил мимо его шеи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3635985' date='Oct 2 2008, 13:22 ']В мазакере были детские сиденья без спинки, которые закрепляются ремнем безопасности. И цена смешная - 26 манат[/quote]
Это подкладки для детей, которых пристегивают ремнями безопасности,чтобы приподнять.В результате ремни безопасности не давят на горло ребенку.
Два года назад искал кресло для ребенка.В итоге мне привезли из Англии за 100 фунтов (тогда где-то 160-170 дол.), В Баку похожие стоили от 400 ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='3640284' date='Oct 3 2008, 10:24 ']Ну не обязательно покупать с исофикс, можно ведь взять и обычное. кстати сидиния идут от 0 до года и от 1 года до 3,5-4 лет. Это весовая категория до 18 кг. А выше иду с 5 лет и более, хотя нафиг нужно кресло уже в таком возрасте! Посмотрите в мазафакере там помойму есть и не дорого...[/quote]
Обычное у меня есть,я прошлым летом еще покупала. Просто оно до 18 кг,скоро уже надо для следующего возраста покупать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3642352' date='Oct 3 2008, 15:55 ']Обычное у меня есть,я прошлым летом еще покупала. Просто оно до 18 кг,скоро уже надо для следующего возраста покупать.[/quote]

так ведь до 18 кг и идёт как минимум до 4 лет, разве ребёнок в 2 года может весить 18 кг О_о?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sunny80' post='3642522' date='Oct 3 2008, 16:22 ']так ведь до 18 кг и идёт как минимум до 4 лет, разве ребёнок в 2 года может весить 18 кг О_о?[/quote]
она сейчас 14 весит. Думаете за год 4 кило не наберет? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...