Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Детские автокресла


Используете ли вы детские автокресла?  

23 members have voted

  1. 1. Используете ли вы детские автокресла?

    • Да,как же иначе???
      89
    • Нет,я считаю это ненужным
      2
    • Не задумывался об этом
      5


Recommended Posts

Кельтская нет нельзя, isofix крепиться к кузову авто. Вариант только ремнем остается


П.С кстати в Баку не продают сидения Isofix ( во многих детских магазинах даже не знают что это такое)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 222
  • Created
  • Last Reply

Кекс, Вы меня прям расстроили.. а я так надеялась, что можно будет придумать что-нибудь.. я же специально кресла с isofix заказала для старой машины, а теперь крепить их некуда bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' post='4952848' date='Jun 22 2009, 17:31 ']Кельтская нет нельзя, isofix крепиться к кузову авто. Вариант только ремнем остается
П.С кстати в Баку не продают сидения Isofix ( во многих детских магазинах даже не знают что это такое)[/quote]

кекс, сидения с Isofix продают около метро Халглар Достлугу, под новостройкой, не доезжая до нового моста, на левой стороне. магазин, как я помню, называется Multi Baby. там большой выбор сидений для детей на 2 этаже....кстати там тоже были продавцы, которые не знали про Isofix, сами же продавая :)

Link to comment
Share on other sites

Господа, разве Изофикс это не дополнительный ремень с крючком который идет сзади от кресла и предохраняет кресло от опрокидывания? на многих машинах даже видны якори на спинках для этого крепления.
вот: не болтами это точно.
Стандарт крепления ISOFIX (изофикс) был предложен Международной организацией по стандартизации ISO в 1990 году. Он стал альтернативой креплению автокресла ремнем безопасности.

ISOFIX представляет собой жесткое крепление кресла к кузову автомобиля, что обеспечивает лучшую защиту ребенка. Это подтверждают многочисленные независимые краш-тесты. Другой важный момент – система ISOFIX фактически сводит к нулю вероятность неправильной установки детского сиденья.

Кресло с ISOFIX крепится к кузову автомобиля следующим образом: кронштейны, расположенные в задней нижней части детского кресла, крепятся к скобам, расположенным в сиденье автомобиля (оснащается этими крепежами во время сборки). Для большей устойчивости кресла с ISOFIX все чаще начинают использовать третью точку крепления, так называемый «якорный» ремень (top tether). Он располагается в верхней части спинки кресла и крепится к скобе, расположенной в полу или потолке автомобиля (в зависимости от типа кузова и модели, о наличии этой точки крепления должно быть написано в руководстве пользования автомобилем). Главным образом использование третьей точки крепежа снижает нагрузку на основные крепления ISOFIX и уменьшает вероятность «кивка» сиденья вперед при фронтальном ударе. Эту же функцию может выполнять и дополнительный упор в пол салона автомобиля. И хотя подобная «нога» выглядит более громоздко, чем «якорный» ремень, ее преимущество в универсальности: далеко не все модели автомобилей имеют скобу для закрепления «якорного» ремня.

Многие модели кресел с ISOFIX могут крепиться так же и трехточечным ремнем.

Крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I. Вес ребенка, который может сидеть в автокресле с подобным креплением, ограничен 18 кг. Однако система ISOFIX оказалась настолько удобной, что нашла применение и для кресел групп II и III: кронштейны в нижней части кресла так же соединяются с точками крепления ISOFIX автомобиля. Это обеспечивает более надежное крепление сиденья, при боковом столкновении удар лучше демпфируется. Но в этом случае ISOFIX не является креплением как таковым, а всего лишь обеспечивает дополнительное удобство и безопасность. Ребенок фиксируется в автокресле при помощи ремня безопасности. Такое использование ISOFIX применяется в моделях Romer Kidfix, Britax Evolva 2-3 Isofit, Jane Indy Plus Team.

Существуют аналоги креплению ISOFIX, которое считается больше «европейским». Самый известный из них – американский LATCH. С 1 сентября 2002 года это крепление – обязательная норма в США, как для производителей автомобилей, так и для производителей детских кресел.

[url="http://avtodeti.ru/?t=43&s=140"]http://avtodeti.ru/?t=43&s=140[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Автокресла опасны для младенцев

Американские ученые обнаружили, что длительное пребывание ребенка в автокресле или автокроватке может понизить содержание кислорода в его крови.

Исследователи из Денверской детской больницы и Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне измерили уровень насыщения крови кислородом (сатурацию) у 200 здоровых новорожденных после 30-минутного сна в больничной колыбели, 60-минутного – в автокроватке и 60-минутного – в автокресле.

Средняя сатурация оказалась максимальной после пребывания в колыбели – 97,9 процента. В автокроватке и автокресле она несколько снижалась – до 96,3 и 95,7 процента соответственно. Эксперимент с двухчасовым сном имел схожие результаты.

Как полагают ученые, это связано с давлением автокресла на грудную клетку и сужением дыхательных путей из-за неправильного положения головы ребенка при сидении в нем, особенно при вертикальном положении верхней части тела.

Несмотря на мизерную разницу (для сравнения, о клинически значимом кислородном голодании организма свидетельствует сатурация 60 процентов и менее), исследователи считают, что длительное пребывание в автокреслах и автокроватках может нести определенный риск для здоровья ребенка. По словам руководителя работы Бернарда Кинэйна (Bernard Kinane), эти приспособления могут вызвать легкую дыхательную недостаточность примерно у 20 процентов новорожденных.

В связи с этим ученые выступили против распространенной практики использования удобных в обращении автокресел и автокроваток вне автомобилей и во время стоянки. Кроме того, они порекомендовали родителям внимательно знакомиться с инструкцией по эксплуатации этих устройств и размещать кресла под указанным изготовителем углом (как правило, он близок к 45 градусам).

25 Августа 2009 [12:16] - Day.Az

Link to comment
Share on other sites

У меня к вам будет такой вопрос. Посоветуйте, какое кресло ( какой категории) брать для новорожденного ребенка? Я не знаю взять ли люльку от 0 до 13 кг или же кресло от 0 до 18 кг. Просто вторые уж очень дорогие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' post='5291837' date='Aug 29 2009, 14:29 ']У меня к вам будет такой вопрос. Посоветуйте, какое кресло ( какой категории) брать для новорожденного ребенка? Я не знаю взять ли люльку от 0 до 13 кг или же кресло от 0 до 18 кг. Просто вторые уж очень дорогие.[/quote]

Привет Всем Может быть кто-то хочет продать своё авто кресло? На новое жалко много выкладывать ...... Моему малышу 2.5 годика

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Shirxan' post='4793537' date='May 23 2009, 22:28 ']aqenox, на Р. Бехбудова, чуть выше Капитал банка есть подвальный оптовик детских товаров. Там хорошие кресла стоят 90-100 манат. Не поддавайся на сказки гламурных продавщиц, покупай нормальное за нормальную цену, а не китайское кресло за пару сотен :)[/quote]
bu magazinin yerini bir az da degig deye bilersen? bu milli banka catmamishdi?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fataliano' post='5351803' date='Sep 9 2009, 16:33 ']bu magazinin yerini bir az da degig deye bilersen? bu milli banka catmamishdi?[/quote]
Мили банкдан сонра Капитал банкынла олан узбяуз бинанын подвалында, Рамзес ресторанын янында,
о бири дукан Зорге паркындаки Коала паркын архасындадыр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5354186' date='Sep 9 2009, 23:11 ']Мили банкдан сонра Капитал банкынла олан узбяуз бинанын подвалында, Рамзес ресторанын янында,
о бири дукан Зорге паркындаки Коала паркын архасындадыр[/quote]
Sagol :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сейчас, когда во многих семьях есть автомобиль и родители с детьми ежедневно совершают автомобильные поездки не только в собственной машине, но и с друзьями и в такси, как никогда остро стоит проблема защиты ребенка в дорожно-транспортном происшествии. Покупка автомобильного сиденья — самое важное решение, которое необходимо сделать для обеспечения безопасности Вашего малыша.

Для начала поговорим о теории. Во всех западноевропейских странах использование специальных приспособлений для перевозки детей до роста в 1.5 метра является законодательно закрепленным правилом с 1983 года, несоблюдение которого влечет за собой административные штрафы, увеличенные страховые выплаты и другие финансово-юридические последствия. К сожалению, в Росси в настоящее время отсутствуют аналогичные законодательные акты, несмотря на их насущную необходимость, ведь не секрет, что дисциплинированность водителей на наших дорогах, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Именно поэтому, каждый родитель обязан сам подумать о безопасности своего ребенка и решить для себя, насколько дорого он ценит жизнь и здоровье своего малыша.

В конечном счете, задайте себе вопрос: если вы можете позволить себе покупку даже недорого отечественного автомобиля с максимальной стоимостью в 3,000 долларов, то можете ли вы потратить дополнительно 150 долларов на покупку детского сиденья? Стоит ли здоровье и жизнь вашего ребенка этих денег? Вы скажете — я прекрасный водитель и со мной такого не может произойти. Действительно, вероятность попадания в серьезную аварию относительно мала, но даже малейший риск остается риском и, если авария все-таки случается, то исправить последствия уже невозможно и тогда остается только сожалеть о тех мерах безопасности, которые могли бы облегчить последствия или даже спасти ребенка.

Кроме этого, заблуждение относительно последствий аварии — одно из наиболее серьезных. Травмы, легкие или даже очень серьезные, могут быть нанесены ребенку даже при простом резком торможении на относительно низкой скорости, если ребенок не находится в автомобильном сиденье. К сожалению, у нас нет возможности получить детальную и точную статистику по этой проблеме, но мы бы хотели поделиться с вами статистикой и результатами исследований зарубежных организаций — таких, как Ассоциация и Министерство Автомобильного Транспорта Великобритании, Лаборатория по Исследованию Транспорта, Ассоциация Инженеров Автотранспорта штата Пенсильвания.


1. В любом дорожном происшествии на скорости всего 45 км в час ребенок, не находящийся в детском сиденье, может быть брошен силой инерции вперед к лобовому стеклу.
2. Ребенок может погибнуть даже в случае дорожного происшествия на скорости всего 10 км в час.
3. Ребенок, сидящий на переднем сиденье, может погибнуть, если в результате происшествия на скорости всего в 9 км в час его силой инерции выбрасывает через лобовое стекло.
4. Непристегнутый пассажир имеет 50% шанс получить травму на скорости 45 км в час и вероятность, что травма при этом будет серьезной или даже смертельной, равна 75%.
5. Пассажиры, сидящие на заднем сиденье и не пристегнутые ремнями безопасности, во время происшествия сами являются дополнительной угрозой, так как их движение может травмировать, и даже фатально, других людей, находящихся в машине.
6. Непристегнутый в автомобильном сиденье ребенок в случае аварии может ударить водителя с силой, равной весу слоненка.
7. Только в Великобритании с введением обязательного использования специальных средств обеспечения безопасности в автомобилях ежегодно 500 детей избегают смертельного исхода и 1,500 детей избегают получения серьезных травм при попадании в аварию.
В Великобритании (население всего 56 млн. Человек) в 1997 году в результате автомобильных происшествий погибло 74 ребенка, серьезно травмирован 1,271 ребенок, получили легкие или средней тяжести травмы 15,938 детей
8. 65% смертельных случаев и травм происходит с детьми, путешествующими на заднем сиденье, 35% — на переднем.
9. 90% травм могут быть предотвращены и три из четырех смертельных случаев могут не произойти, если ребенок находится в специальном автомобильном кресле, отвечающем европейскому стандарту ЕСЕ R44.03 и при условии, что оно правильно используется.
10. Большинство аварий происходят недалеко от дома и в недальних поездках при средней скорости движения всего в 40 км в час.

источник 7я.ру

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Marie' date='16 September 2008 - 12:33' timestamp='1221553985' post='3558071']
Вот подумалось недоавно.что у нас очень низкий процент автовладельцев возит своих детей в автокреслах. Я лично как только купила машину,на следующий же день приобрела для дочки автокресло. Ведь в случае - не дай Бог конечно- аварии это приспособление может реально спасти ребенку жизнь.
Интересно,а многие ли юзеры дейаза используют детские автокресла?
[/quote]
как только купил машину купил и кресло. правда ребенок в него садится не захотел. если ктото знает как заставить ребенка садится в кресло плз сообщите и мне.
ребенку уже почти 2 года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='passer' date='19 February 2010 - 13:21' timestamp='1266571266' post='6237951']
как только купил машину купил и кресло. правда ребенок в него садится не захотел. если ктото знает как заставить ребенка садится в кресло плз сообщите и мне.
ребенку уже почти 2 года
[/quote]
проявить силу воли, и проигнорировать "нежелание" ребенка, а также вопли и крики, через пару дней все будет ок.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Никогда бы не подумал что найти кресло за нормальную стоимость, и чтоб меня устраивало в Баку, такая проблема! Целый день катались по магазинам города в том числе и цум, разные универмаги и прочее, ну и мазекер. Выбор просто ужасный, мы до этого перерыли кучу инфы в инете, выучили наизусть рейтинги краш тестов, но все бестолку, нормальные кресла Britax, из того что тут есть, которые хочется стоят от 360 манат!!!! И это при их стоимости в районе 150 баксов + доставка... обидно было столько переплачивать. В итоге после долгих поисков и раздумий взяли Maxi Cosi Priori, отличное кресло за свои деньги, лучшее по соотношению цена/качество+ рейтинги краш тестов хорошие. Ну и малыш сразу же почти уснул, как только его в кресло усадили, в общем ему вроде понравилось + в магазине обещали поменять на любое другое в течение 2х недель со дня покупки. Обошлось в 255 ман, я считаю за хорошее кресло в Баку, это нормальная цена, конечно есть и Britax King plus за 463, но сорри, дороговато реально, хотя кресло просто улетное!

В инете брать я не решил, хоть опыт покупок у меня достаточно большой, все таки вещь большая, тут уже как повезет, да и не обменяешь если что то не то, а это большой минус.

Я не стал брать какие то китайские или другие кресла в небрендовых магазах, потому как мне лично абсолютно не понравилось, пластик вообще аховый, гнется от одного прикосновения, про обивку вообще молчу. Может мне и промыли мозги "гламурные" западные и российские интернет издания и технике безопасности, современных стандартах защиты для кресел и прочее, поэтому и взяли кресло подороже и покачественнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' date='19 September 2008 - 09:51' timestamp='1221803482' post='3574709']
Не надо сравнивать движение времен 80-х и ту дикость,которая творится сейчас. И машин стало раз в 50 больше,и водят отвратительно. Элементарно - иной раз приходится так резко затормаживать из за какого-нибудь вдруг вылезшего дегенерата,что не будь ребенок пристегнут,точно вылетел вперед и как минимум покалечился бы.
Не знаю,для меня моя дочка - самое главное,что есть в жизни,я не стала бы рисковать ею ради того,чтобы сэкономить 200-300 манат,и уж точно не поддалась бы на детские истерики и нежелание сидеть в кресле.
[/quote]

onnan əlavə, yollarımız pis gündədi axi. mecbur olursan qefil tormozlamaqa ve s. kimi şeylərə görə həm maşın siradan çıxır həm də təhlükə yaranır.

Link to comment
Share on other sites

сын в первый раз сел в авто кресло в возрасте 5 дней, как только выписали из роддома. до сих пор ездим только в нем. первое кресло подарили, второе, после детального изучения всех брендов и моделей, купили по инету в ЮКей, обошлось в 200 фунтов. и уже куплено третье, но не кресло, а уже сиденье, чтобы ремень безопасности проходил там, где надо, а не душил ребенка.
руками и ногами "за" авто кресла. считаю неразумным подвергать опасности жизнь ребенка, прикрываясь экономическими причинами. лучше не пойти в ресторан пару тройку раз, но обезопасить ребенка.
жаль, что у нас не штрафуют за нахождение ребенка на переднем сиденье или за то, что "заботливые" папаши сажают ребенка за руль :wow1:

Link to comment
Share on other sites

ferodo01, :nettt: мы доставку оформили на юкеевский адрес знакомого, а он уже сам привез его нам. если бы делали прямую доставку наши доблестные таможенники весь мозг вынесли бы :figa: .. там ведь сумма получалась больше 200 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Какое детское автокресло выбрать? Как правильно его закрепить? Чем грозит неправильная установка детского автокресла? Тест от Главной дороги на НТВ. Смотрим:

[youtube]cnRI4VmBbk8[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...