Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто опаснее?


Гаджи Ильгар

Кто опаснее?  

  1. 1. давайте определимся

    • "светский"радикал
      19
    • "религиозный"радикал
      77
    • оба - радикал есть радикал и у радикала нет религии и светскости
      133


Recommended Posts

[quote name='Odissey.' post='3696198' date='Oct 15 2008, 15:47 ']Ну и? Вы все эти процессы жестко связываете с Исламом? А мне кажется Европейцы схожие "разборки" между собой провели 1914-1945 гг. Жертвы где-то в районе 89-90 миллионов убитыми.
А те, опоздали малость. [b]И знаете по вине чьих[/b]?

Вот в этом надо разобраться. Я не знал. Думаю очень многие об обстоятельствах этой резни плохо знают. Странно апеллирование вами не [b]широкоизвестным и изученным фактам[/b], а неоднозначным и темным историям.[/quote]
я ничего ни с чем не связываю, и мне наплевать по чьей вине человек превращается в скотину. Я постом ответил человеку, кторый хочет здесь доказать, что ислам не имеет террористов и эти террористы-бедные обиженные ребята, поэтому пусть пошалят, что тут такого!?
Это в Азербайджане НЕ широко известными фактами, Вас рзве это интересут?? Для многих сбривание бороды-ужас, а убийство пол-миллиона людей - "ну, что поделать, надо выяснить кто виноват, и вооще это малоизученный факт"..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Samit' post='3696223' date='Oct 15 2008, 15:52 ']нет. просто если завтра будут резать головы гражданам стран НАТО, это будет ответом на их военную наглость)[/quote]
все ясно...смотрите результаты опросов,они очень правдивы musulman:gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='3696245' date='Oct 15 2008, 15:57 ']мне, уважаемый, [b]общественное мнение не указ[/b]) большинство, как показывает история, редко бывает правым..[/quote]
надеюсь, исламские страны это тоже касается...насчет общественного мнения и большинства, которое не указ и не может быть правым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='3696223' date='Oct 15 2008, 14:52 ']нет. просто если завтра будут резать головы гражданам стран НАТО, это будет ответом на их военную наглость)[/quote]
А эти преступления "во имя Аллаха" были совершены за какую "военную наглость"?

[url="http://www.i-r-p.ru/page/stream-library/index-2504.html"]http://www.i-r-p.ru/page/stream-library/index-2504.html[/url]

В 1996 г. в МНБ республики поступила информация о деятельности в Азербайджане террористической организации «Джейшуллах» («Армия Аллаха»). Боевики этой структуры занимались грабежами и убийствами неугодных им идеологических противников, различных организаций и лиц, пытались посеять раздор в стране на религиозной почве. Самыми громкими их преступлениями стали [b]убийство[/b] в 1997 г. известного в стране целителя и экстрасенса Этибара Эркина и [b]двух его сыновей[/b] и попытка минирования здания Общества Кришны. На совести «Джейшуллаха» также нападение с целью ограбления в декабре 1998 г. на Бакинское представительство Европейского Банка Реконструкции и Развития. Руководитель «Джейшуллаха» 32-летний Мубариз Алиев позже на следствии признал, что поддерживал близкие отношения в Чечне с полевыми командирами Ибн Хаттабом и Шамилем Басаевым. В 1998 г., будучи в очередной раз Чечне, он вступил в контакт с международной подпольной организацией «Фидаи ислам» («Жертвующие собой во имя ислама»).. По инициативе и при поддержке именно этой организации М.Алиев и его боевики в июне 1999 г. пытались угнать из аэропорта Забрат (под Баку) вертолет Ми-8 компании «Азалавиа» в Чечню, чтобы в августе осуществить террористический акт против посольств США и Израиля в Баку.

В результате операции МНБ республики летом 2000 г. 13 активистов «Джейшуллаха» в Азербайджане были арестованы. Руководитель организации Мубариз Алиев приговорен к пожизненному, а остальные активисты к различным срокам заключения[46].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3696233' date='Oct 15 2008, 14:54 ']я ничего ни с чем не связываю, и мне наплевать по чьей вине человек превращается в скотину. Я постом ответил человеку, кторый хочет здесь доказать, что ислам не имеет террористов и эти террористы-бедные обиженные ребята, поэтому пусть пошалят, что тут такого!?
Это в Азербайджане НЕ широко известными фактами, Вас рзве это интересут?? Для многих сбривание бороды-ужас, а убийство пол-миллиона людей - "ну, что поделать, надо выяснить кто виноват, и вооще это малоизученный факт"..[/quote]
Я не говорил, что убийство людей это хорошо. Все опросы надо изучать в комплексе, с предисторией.
Тогда чем отличается ваша "принципиальная позиция" от принципиальной позиции "армянской интиллегенции"?

Они говорят: Давайте оставим в стороне наше желание и активные действия на пути окончательного захвата вашей страны. Вы нам ответьте за 26 невинных жертв Сумгаита. Был суд или не был, неинтересно. Ответьте и все!

[quote]Это в Азербайджане НЕ широко известными фактами, Вас рзве это интересут?? Для многих сбривание бороды-ужас, а убийство пол-миллиона людей - "ну, что поделать, надо выяснить кто виноват, и вооще это малоизученный факт"..[/quote]
Раз уж вы настаиваите.
Не хотел ярлыки вешать, но бог свидетель, вы заставили.)) Эти Руандские события происходили закономерно в русле и контексте, как сказать чтобы вас не обидеть, постколониальных процессов, оставленными добрыми католиками и протестантами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3696275' date='Oct 15 2008, 16:04 ']уверен, вы им подскажете как быстрее достичь райских кущ с гуриями[/quote]
вы удивитесь, но я не практикующий мусульманин, бороды не ношу, хожу по бабам при первом удобном случае, в мечеть захожу редко, политубеждения - социалист. а подсказать - сами рано или поздно дойдут, инш Аллах.

Ученый, уголовное дело сфабриковать, да в Азербайджане - пара пустяков. вас в горотдел заберут - вы что угодно подпишете. от признания в хулиганстве до совершения терактов в общественных уборных..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3696284' date='Oct 15 2008, 16:06 ']Я не говорил, что убийство людей это хорошо. Все опросы надо изучать в комплексе, с предисторией.
[b]Тогда чем отличается ваша "принципиальная позиция" от принципиальной позиции "армянской интиллегенции"?[/b]Они говорят: Давайте оставим в стороне наше желание и активные действия на пути окончательного захвата вашей страны. Вы нам ответьте за 26 невинных жертв Сумгаита. Был суд или не был, неинтересно. Ответьте и все![/quote]
отличается тем, что я НИКОГО не оправдываю.. Одинаково отвратительны не только те, кто беспредельничает, а и те, кт ОПРАВДЫВАЕТ беспредел..

Вы меня с кем то перепутали.. И указанне мною примеры [b]никак[/b] не похожи на армянские притязания и Карабахскую войну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='3696293' date='Oct 15 2008, 15:08 ']Ученый, уголовное дело сфабриковать, да в Азербайджане - пара пустяков. вас в горотдел заберут - вы что угодно подпишете. от признания в хулиганстве до совершения терактов в общественных уборных..[/quote]
Самит, подписать одно, а в суде выступать и с гордостью рассказывать о содеянном, обещая "еще вернуться и завершить" - это другое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3696297' date='Oct 15 2008, 15:09 ']отличается тем, что я НИКОГО не оправдываю.. Одинаково отвратительны не только те, кто беспредельничает, а и те, кт ОПРАВДЫВАЕТ беспредел..[/quote]
Вот в этом я с вами солидарен. Но, простите, голословные обвинения не помогает изжить и искоренить этот беспредел.
[quote name='просто_ужас' post='3696297' date='Oct 15 2008, 15:09 ']Вы меня с кем то перепутали.. И указанне мною примеры [b]никак[/b] не похожи на армянские притязания и Карабахскую войну.[/quote]
Мне очень неудобно развивать эту тему, не хочу уподобляться некоторым животноводам в европейских костюмах, которые для подкрепления своих "доводов" чуть-что обвиняют своего оппонента в "армянстве". Давайте приостановим этот "ручеек" в "реку" нашей дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3696284' date='Oct 15 2008, 16:06 ']Я не говорил, что убийство людей это хорошо. Все опросы надо изучать в комплексе, с предисторией.
Тогда чем отличается ваша "принципиальная позиция" от принципиальной позиции "армянской интиллегенции"?

Они говорят: Давайте оставим в стороне наше желание и активные действия на пути окончательного захвата вашей страны. Вы нам ответьте за 26 невинных жертв Сумгаита. Был суд или не был, неинтересно. Ответьте и все!
Раз уж вы настаиваите.
[b]Не хотел ярлыки вешать, но бог свидетель, вы заставили.)) Эти Руандские события происходили закономерно в русле и контексте, как сказать чтобы вас не обидеть, постколониальных процессов, оставленными добрыми католиками и протестантами.[/b][/quote]
меня трудно обидеть, для меня что христиане что мусульмане-одинаково обманутые люди. А ваш пример неудачен: в колониях не замечено, что конфессия имела преимущество над другой-негры они все равно негры для колонизатора. Никакой закономерности в тех событиях нет, кроме бешенства дорвавшихся до власти уродов. Ваш пост был бы понятен, если б убивали белых..И еще - массовые убийста черными арабов в Танзании тоже колониализмом объясните?? [url="http://play.ukr.net/videos/show/key/99a44ecf97a0881789cdc30811e8bedf/#ajax1"]http://play.ukr.net/videos/show/key/99a44e...11e8bedf/#ajax1[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3696347' date='Oct 15 2008, 16:23 ']Вот в этом я с вами солидарен. Но, простите, голословные обвинения не помогает изжить и искоренить этот беспредел.

Мне очень неудобно развивать эту тему, [b]не хочу уподобляться некоторым животноводам в европейских костюмах, которые для подкрепления своих "доводов" чуть-что обвиняют своего оппонента в "армянстве". Давайте приостановим этот "ручеек" в "реку" нашей дискуссии.[/b][/quote]
конечно, этого и не стоило начинать :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3696359' date='Oct 15 2008, 15:26 ']меня трудно обидеть, для меня что христиане что мусульмане-одинаково обманутые люди. А ваш пример неудачен: в колониях не замечено, что конфессия имела преимущество над другой-негры они все равно негры для колонизатора. Никакой закономерности в тех событиях нет, кроме бешенства дорвавшихся до власти уродов. Ваш пост был бы понятен, если [b]б убивали белых..И еще - массовые убийста черными арабов в Танзании тоже колониализмом объясните?? [/b][url="http://play.ukr.net/videos/show/key/99a44ecf97a0881789cdc30811e8bedf/#ajax1"]http://play.ukr.net/videos/show/key/99a44e...11e8bedf/#ajax1[/url][/quote]
Косвенно да. А чем же еще? Или вы тоже как первый отписавшийся в комментариях к сюжету думаете "нигеры как были обезьянами так и остались"? Или по каким-то объективным процессам в контексте Европейской истории, вернее, в угоду Европейским амбициям, Африка осталась на уровне 15- 16 го века? Если вы так считаете, наши пути к познанию расходятся с вами. На историю надо смотреть комплексно, и на политическую, и на этническую. С учетом того, что на тех же условиях Африки, где сейчас обитают "обезьяноподобные нигеры" сформировались кроманьонцы, которые в объективной конкурентной борьбе вытеснили неандертальцев, сформированные в нежных долинах Шварваальда и Роны.
Вот эти люди показанные там действительно обезяны, независимо оттого что они негры или нет. Надеюсь вы не думаете что эти негры были мусульмане , а арабы христиане.

На счет обманутых христиан и мусульман. Было бы очень хорошо, чтобы вы указали альтернативную систему ценностей, но только не декларативную, а хотя бы такой же эффективностью работающие, как ненавистные вам мировоззрения.
Вот я источником многих бед человека считаю денег, но не призываю крушить центробанки всех стран. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3697017' date='Oct 15 2008, 19:54 '][b]Косвенно да. А чем же еще?[/b] Или вы тоже как первый отписавшийся в комментариях к сюжету думаете "нигеры как были обезьянами так и остались"? Или по каким-то объективным процессам в контексте Европейской истории, вернее, в угоду Европейским амбициям, Африка осталась на уровне 15- 16 го века? Если вы так считаете, наши пути к познанию расходятся с вами. На историю надо смотреть комплексно, и на политическую, и на этническую. С учетом того, что на тех же условиях Африки, где сейчас обитают "обезьяноподобные нигеры" сформировались кроманьонцы, которые в объективной конкурентной борьбе вытеснили неандертальцев, сформированные в нежных долинах Шварваальда и Роны.
Вот эти люди показанные там действительно обезяны, независимо оттого что они негры или нет. Надеюсь вы не думаете что эти негры были мусульмане , а арабы христиане.

На счет обманутых христиан и мусульман. Было бы очень хорошо, чтобы вы указали альтернативную систему ценностей, но только не декларативную, а хотя бы такой же эффективностью работающие, как ненавистные вам мировоззрения.
Вот я источником многих бед человека считаю денег, но не призываю крушить центробанки всех стран. :morqqqq:[/quote]

так может вам дать ссылки на работорговлю неграми на арабских рынках Дар-эс-Салама ( танзанийцы эти счеты и сводили по их словам ), или [b]современной работорговли неграми-христианами в Судане[/b]??? Опять Европа виновата?? Проснитесь, хорош фарисействовать..

Альтернатива всем радикализмам-[b]демократия[/b], слово, которое пол-Азербайджана заключает в кавычки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3697035' date='Oct 15 2008, 19:00 ']так может вам дать ссылки на работорговлю неграми на арабских рынках Дар-эс-Салама ( танзанийцы эти счеты и сводили по их словам ), или [b]современной работорговли неграми-христианами в Судане[/b]??? Опять Европа виновата?? Проснитесь, хорош фарисействовать..

Альтернатива всем радикализмам-[b]демократия[/b], слово, которое пол-Азербайджана заключает в кавычки.[/quote]
Ладно, во всем виноваты мусульмане. На этом и прекратим. Фарисею верующего не переубедить. gizildish

Только вы(просьба) дайте ссылку на факты или исследование на работорговлю неграми-христианами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3697035' date='Oct 15 2008, 19:00 ']Альтернатива всем радикализмам-[b]демократия[/b], слово, которое пол-Азербайджана заключает в кавычки.[/quote]
Правда!
Но демократия не мировоззрение, а инструмент политический. И она прикладывается к существующим глубинным взаимоотношениям в обществе, менталитету, культам, если хотите, тотемам, комплексам, осознанию роли человека в том сообществе.

Одно другому не мешает. В мусульманской среде демократия возмаожна. Скажу больше, она и была предусмотрена(конечно в реалиях развития человеческой мысли в 6-м веке нашей эры) в построении общества, где правит шариат.
Но почему этого сегодня нет, вот это интересный вопрос и должен быть предметом обсуждения. Алтернатива этому обсуждению, в хорошем случае завуалированное повторения протестантской мантры - "нигеры(арабы, азербайджанцы, персы, тюрки, дари, пуштуны) как были обезьянами так и остались".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='3695750' date='Oct 15 2008, 13:49 ']большинство смертников были людьми загнанными в угол... потерявшими семьи.. а когда нечего терять, [b]на других жалости не остается[/b] musulman:musulman:musulman:[/quote]


Это оправдание очень убедительно подействует на тех, чьи близкие погибают во время терактов, которые устраивают террористы-смертники. И вот что интересно: в людных местах взрывы устраивают, невинных людей убивают. До правительственных объектов гораздо реже добираются. Проще рынок, кафе взорвать. Тьфу, дерьмо, как можно оправдывать тех, кто, потеряв свою семью, идет убивать женщин и детей? Убивал бы, как одинокий волк, мужиков, равл бы зубами живьем. Так нет же, ему заодно хочется и людей побольше истребить, и пропуск в рай получить, как воин джихада.
А вы еще оправдание находите! Совсем офонарели? Оружие в руки и режьте тех, кто истребил вашу семью. Сделайте месть целью своей жизнью. Иначе нет и не может быть оправдания тому, что людей разносят в клочья. И не в рай им дорога. А прямиком в ад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' date='Oct 15 2008, 14:47 ' post='3695963']
не загоняйте в угол, не будут голов резать. [b]вы ж не возмущаетесь бомбежками и применением танков против мусульман[/b]
Еще как возмущает! Это для вас мир черно-белый и делится на мусульман и немусульман. Абу-Грейб вас не приводит в состояние праведного гнева. а вот стоит [b]недоношенного ван гогу отодрать[/b], так вой на весь свет, будто без анестезии, так сказать))))


Варварству и убийству невинных нет оправдания. Джихад ваш долбаный вылился в убийство женщин и детей в общественных местах, которых взрывчаткой разносит в клочья. Еще раз повторюсь, загнали в угол - рви зубами того, кто это сделал, воюй, как мужчина. И не прикрывайся красивыми словами. Называй месть - местью, террор - террором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3697144' date='Oct 15 2008, 20:32 ']Ладно, во всем [b]виноваты мусульмане.[/b] На этом и прекратим. Фарисею верующего не переубедить. gizildish

Только вы(просьба) дайте ссылку на факты или исследование на работорговлю неграми-христианами.[/quote]
не мусульмане, [b]а в том числе и мусульмане[/b], gizildish
прогуглите slavery today sudan india africa... все найдете, есть и на ютубе
[url="http://www.youtube.com/watch?v=L_PB0lg2TSc"]http://www.youtube.com/watch?v=L_PB0lg2TSc[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=CftzdOzgRYY&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=CftzdOzgRYY...feature=related[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=MdR9SB4yPOo&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=MdR9SB4yPOo...feature=related[/url]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=n3Few4FDDxo&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=n3Few4FDDxo...feature=related[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=1taU1cNq0FM&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=1taU1cNq0FM...feature=related[/url]
[url="http://www.youtube.com/watch?v=OhaBSPGBXco"]http://www.youtube.com/watch?v=OhaBSPGBXco[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3697323' date='Oct 15 2008, 21:22 ']Правда!
Но демократия не мировоззрение, а инструмент политический. И она прикладывается к существующим глубинным взаимоотношениям в обществе, менталитету, культам, если хотите, тотемам, комплексам, осознанию роли человека в том сообществе.

Одно другому не мешает. В мусульманской среде демократия возмаожна. Скажу больше, она и была предусмотрена(конечно в реалиях развития человеческой мысли в 6-м веке нашей эры) в построении общества, где правит шариат.
[b]Но почему этого сегодня нет, вот это интересный вопрос и должен быть предметом обсуждения[/b]. Алтернатива этому обсуждению, в хорошем случае завуалированное повторения [b]протестантской мантры [/b] - "нигеры(арабы, азербайджанцы, персы, тюрки, дари, пуштуны) как были обезьянами так и остались".[/quote]
Ответ найдете в доктринах религий - вникайте внимательней, там все объяснено...
Мантру, о которой вы говорите повторяют такие же радикалы без царя в голове или с задними мыслями

Link to comment
Share on other sites

То, что происходило в Абу-Грейбе, получило широкую огласку благодаря таким организациям, как "Международная амнистия", которая была создана в Великобритании. У мусульман же не принято заниматься правозащитной деятельностью, вернее, принято, но защищают при этом только права мусульман. Привести примеры? Почему ни одна мусульманская организация не занималась этой тюрьмой так, как это делали американцы, англичане и др.? И это их заслуга, что мир узнал о том, что там творилось.
Кстати, иракская полиция тоже усердствует - регулярно и систематически прибегает к пыткам в полицейских участках и в зданиях Министерства внутренних дел в Багдаде. Уж это точно не светские радикалы. Свои пытают своих.

Вы должны понять одно: не существует светских радикалов. Имеет место правовой беспредел. И пример с папашей иранского шаха, который сдирал с женщин чадру, неуместен. Какой из него светский радикал? беспредельщик, который средневековыми методами пытался насаждать в Иране цивилизацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3697370' date='Oct 15 2008, 20:33 ']Джихад ваш долбаный......Совсем офонарели?[/quote]
Капексианец, светский радикал - это вы! :looool: Я голосовал против светского радикала. Боюсь я Вас. И ничего не могу с собой сделать.)))
[quote name='Пришелец' post='3697343' date='Oct 15 2008, 20:27 ']Это оправдание очень убедительно подействует на тех, чьи близкие погибают во время терактов, которые устраивают террористы-смертники. И вот что интересно: в людных местах взрывы устраивают, невинных людей убивают. До правительственных объектов гораздо реже добираются. Проще рынок, кафе взорвать. Тьфу, дерьмо, как можно оправдывать тех, кто, потеряв свою семью, идет убивать женщин и детей? Убивал бы, как одинокий волк, мужиков, равл бы зубами живьем. Так нет же, ему заодно хочется и людей побольше истребить, и пропуск в рай получить, как воин джихада.
А вы еще оправдание находите! Совсем офонарели? Оружие в руки и режьте тех, кто истребил вашу семью. Сделайте месть целью своей жизнью. Иначе нет и не может быть оправдания тому, что людей разносят в клочья. И не в рай им дорога. А прямиком в ад.[/quote]
В принципе я с вами согласен, если убрать тоолстый слой гламура в ваших рассуждениях.
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3697424' date='Oct 15 2008, 20:47 '][b]Ответ найдете в доктринах религий[/b] - вникайте внимательней, там все объяснено...
Мантру, о которой вы говорите повторяют такие же радикалы без царя в голове или с задними мыслями[/quote]
Не могли бы вы быть моим наставником, ценными подсказками и ссылками направлять меня к познанию, вернее, к правильному познанию доктрин этих разных религий?
Без всяких задних мыслей, я действительно некомпетентен в вами указанных нюансах. Тем более, это полностью в рамках формата нашего топика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3697521' date='Oct 15 2008, 22:06 '][b]Не могли бы вы быть моим наставником, ценными подсказками и ссылками направлять меня к познанию, вернее, к правильному познанию доктрин этих разных религий? [/b]
Без всяких задних мыслей, я действительно некомпетентен в вами указанных нюансах. Тем более, это полностью в рамках формата нашего топика.[/quote]
я не мусульманин и не христианин, поэтому наставлениями и прозелитством не занимаюсь :morqqqq: [b]если в доктрине кто то считается "неправильным[/b]", значит сама доктрина неправильна, даже дальше вникать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3697449' date='Oct 15 2008, 20:52 ']То, что происходило в Абу-Грейбе, получило широкую огласку благодаря таким организациям, как "Международная амнистия", которая была создана в Великобритании. У мусульман же не принято заниматься правозащитной деятельностью, вернее, принято, но защищают при этом только права мусульман. Привести примеры? Почему ни одна мусульманская организация не занималась этой тюрьмой так, как это делали американцы, англичане и др.? И это их заслуга, что мир узнал о том, что там творилось.[/quote]
Вы подменяете понятия. Правозащитники выступают в правовом поле, которую принимают и сами части этого правового поля. А если нерадикальный даже в своих взглядах мусульманин считает нелегитимной нахождения даже самых пушистых европейских-американских солдат на земле Ирака?
Вы же крысами в своей кухне не будете разговаривать ментоғски с французском флёром. Сперва их уничтожите, а потом подумаете как убрать грязь с кухни, так привлекающий крыс.

Link to comment
Share on other sites

опасны те которые не понимают от кого ждать опасность, тоест люди которые не понимают кто такой религиозный радикалист кто такой религиозный.

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что на сегодняшний день опаснее религиозные радикалы, так как их намного больше, чем нерелигиозных. В частности для Азербайджана они представляют большую угрозу. Из-за них даже религию всячески ограничивают, даже Госкомитет создали. По террактам исламисты абсолютные лидеры. Хотя были времена Красного террора. [b]Но в 21 веке все опасаются террора религиозного, особенно исламского[/b] :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3697455' date='Oct 15 2008, 21:53 '][b]Капексианец, светский радикал[/b] - это вы! :looool: Я голосовал против светского радикала. Боюсь я Вас. И ничего не могу с собой сделать.)))

В принципе я с вами согласен, если убрать тоолстый слой гламура в ваших рассуждениях.
:aappll:[/quote]

Да, странное у вас представление о гламуре! Хоть в словарь-то загляните! Гламурно говорить о джихаде, взрывах в людных местах, убийстве невинных людей? Попробуйте, может у вас получится. Я в таких случаях иногда себя не контролирую.

Спасибо вам большое, вы пополнили список эпитетов, которыми меня награждают.
заступаешься за транвеститов несчастных - называют педиком, ратуешь за прагматизм в политике и национальную гордость - называют русофилом и туркофобом. Террористов осуждаешь - светским радикалом называют и капексианцем. Да, еще этатистом обозвали. Земная привычка - навешивать ярлыки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='3698432' date='Oct 16 2008, 01:08 ']Считаю, что на сегодняшний день опаснее религиозные радикалы, так как их намного больше, чем нерелигиозных. В частности для Азербайджана они представляют большую угрозу. Из-за них даже религию всячески ограничивают, даже Госкомитет создали. По террактам исламисты абсолютные лидеры. Хотя были времена Красного террора. [b][b]Но в 21 веке все опасаются террора религиозного, особенно исламского[/b][/b] :devil:[/quote] musulman:

+1. И те, кто заигрывает с ними, должен это понимать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' post='3697616' date='Oct 15 2008, 22:26 ']Вы подменяете понятия. Правозащитники выступают в правовом поле, которую принимают и сами части этого правового поля. А если нерадикальный даже в своих взглядах мусульманин считает нелегитимной нахождения даже самых пушистых европейских-американских солдат на земле Ирака?
Вы же крысами в своей кухне не будете разговаривать ментоғски с французском флёром. Сперва их уничтожите, а потом подумаете как убрать грязь с кухни, так привлекающий крыс.[/quote]

Это война. Я за то, что мужчины воевали с мужчинами, а не обвязывались взрывчаткой и не устраивали фейерверк из частей человеческих тел в людных местах.

Link to comment
Share on other sites

у кого-то здесь "радикаломания"... для начала нужно было создать тему: кого вы считаете радикалами?... а потом уже задавать туманные, неясные и провокационные вопросы...

Link to comment
Share on other sites

Пришелец, не баклань. "офонарели" и прочий лексикон будешь в беседе с друзьями использовать. надеюсь, я ясно выразился. а если что непонятно, я могу тебе в реале разъяснить. в случае чего черкни в приват, герой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanda Bebbins' post='3699332' date='Oct 16 2008, 08:44 ']у кого-то здесь "радикаломания"... для начала нужно было создать тему: кого вы считаете радикалами?... а потом уже задавать туманные, неясные и провокационные вопросы...[/quote]


Притензии к автору темы. Это уже вторая тема о радикалах. Первая, по-моему, называлась "Кто или что виновато в появлении радикала".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='3699343' date='Oct 16 2008, 08:55 ']Пришелец, не баклань. "офонарели" и прочий лексикон будешь в беседе с друзьями использовать. надеюсь, я ясно выразился. а если что непонятно, я могу тебе в реале разъяснить. в случае чего черкни в приват, герой.[/quote]


[quote name='Samit' date='Oct 15 2008, 14:47 ' post='3695963']
не загоняйте в угол, не будут голов резать. вы ж не возмущаетесь бомбежками и применением танков против мусульман
Еще как возмущает! Это для вас мир черно-белый и делится на мусульман и немусульман. Абу-Грейб вас не приводит в состояние праведного гнева. [b]а вот стоит недоношенного ван гогу отодрать, так вой на весь свет, будто без анестезии, так сказать))))[/b] :aappll::aappll::aappll:

С каждым нужно говорить на его же языке, приятель. Насчет привата в реале - разочарую. Я против. Насилие - не моя стезя. Тысячу раз писал: не выношу ханжества. радикально отомстили, разорвали десятки людей в клочья пластитом - пусть имеют мужество называть вещи своими именами. Варварство это, религиозный радикализм. Война - это другое дело. Здесь обычные критерии неприменимы. Разумом здесь не руководствуются. Террор - это совсем другое. И его оправдание - аморально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пришелец' post='3699291' date='Oct 16 2008, 06:39 '][b]Да, странное у вас представление о гламуре! Хоть в словарь-то загляните! [/b]Гламурно говорить о джихаде, взрывах в людных местах, убийстве невинных людей? Попробуйте, может у вас получится. Я в таких случаях иногда себя не контролирую.[/quote]
Мир не состоит из определений "черный" и "белый". Пофантазируйте господина. musulman:
[quote name='Пришелец' post='3699291' date='Oct 16 2008, 06:39 '][b]Спасибо вам большое, вы пополнили список эпитетов, которыми меня награждают.[/b]
заступаешься за транвеститов несчастных - называют педиком, ратуешь за прагматизм в политике и национальную гордость - называют русофилом и туркофобом. Террористов осуждаешь - светским радикалом называют и капексианцем. Да, еще этатистом обозвали. Земная привычка - навешивать ярлыки.[/quote]

[url="http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-natalika/post78503380/"]http://www.liveinternet.ru/users/yoginya-n...a/post78503380/[/url]
[url="http://kino.skripov.com/index.php/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%9A%D0%B0-%D0%9F%D0%B5%D0%BA%D1%81"]http://kino.skripov.com/index.php/%D0%9F%D...%B5%D0%BA%D1%81[/url]
[quote name='Пришелец' post='3699297' date='Oct 16 2008, 06:49 ']Это война. Я за то, что мужчины воевали с мужчинами, а не обвязывались взрывчаткой и не устраивали фейерверк из частей человеческих тел в людных местах.[/quote]
Уважаемый, на каждое изворотливое отверстие наука придумывает конические болты, с цепким прихватом. Какое это война?
Если одна сторона самую банальную войну с самими банальными целями объявляет "поиск атомной бомбы", хотя это тоже спорно, почему-то не у всех ищут, или торжество демократии", оправдываясь перед миром и своим электоратом, то вторая сторона тоже пилит по той же партитуре, называя свои действия благородными, оправдываясь перед своим электоратом.
На войне как на войне. Все средства хороши. Просто у одних убийство женщин и детей называется конечно скорбным фактом(с театральным драматизмом в голосе), но неизбежной случайностью во имя водворения вселенской демократии. У других, менее хитрых и непосредственных джихад.
Эти термины в этом контексте стоят друг-друга. Но почему возмущаться? Каков ответ, такой привет.

И не расскажите нам детские сказки. Ищут мужика, желательно дворянина для сатисфакции, когда обидели твоего сюзерена или даму, которой пел трубадурские песни под щелю ее келья в замке ее мужа. А когда твою семью и детей уничтожают, вы свои перчатки с гербом своего сюзерена, шпагу, панталона, шляпу с птичьими хвостиками и напудренный парик выкидываете в сторону, начинаете холодной головой(для умных), горячей головой(для не совсем) планомерно уничтожать врага и то что его отдаленно напоминает.
Если вам это кажется дико, то 1) у вас нет детей и семьи 2) Вы никогда никого не любили.

Не надо сказок, что тут мирные граждане не причем. Вот о гражданах России и Северной кореи можно так подумать. Во многих случаях их граждане не понимают и не знают что творит свое государство. И бедные, чтобы самим анализировать все. Источники не бесплатные в современном мире. Вся надежда на единственного телеканала, который все объяснит.
А граждане демократических стран все с 18 лет виноваты за войны и политику своего государства. А дети напоминает(см.наверху) убийцу твоей семьи. "Ничего гломурного, только личное". Вполне обычные человеческие чувства. Ситуация может смягчится только потом, после насильственной или естественной смерти непосредственного "объекта" войны. Вот уже во втором и третьем поколении ходить с такими чувствами уже патология.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3696098' date='Oct 15 2008, 12:26 ']Индонезия
Эта страна продемонстрировала примеры трех вариаций геноцида: этнического, идеологического и религиозного. Начиная с 1965 года и по сей день правительственные войска проводят этнические чистки на западной части острова Новая Гвинея, населенной, преимущественно, папуасами-анимистами. Активно практикуется сгон местных жителей с земель. В 1965-1966 годы правительство Индонезии уничтожило до 1 млн. членов коммунистической партии страны и сочувствовавших им крестьян (коммунисты были особенно популярны в сельской местности, поэтому армия просто окружала деревни и уничтожала всех обитателей). В 1975 году Индонезия захватила восточную часть острова Тимор, ранее являвшейся колонией Португалии (ныне независимое государство). В последующие десятилетия погибло более 200 тыс. местных жителей (тиморцы были католиками, а индонезийскими войска и власти - мусульманами).


* * *
Ислам не был популярен в Руанде до геноцида 1994 года. С апреля по июнь 1994г. милиция и толпы состоящие из этнического большинства Хуту, подстрекаемые правительством, истребили 800 000 христиан - этнических Тутси. В течение нескольких месяцев, трое из четырех Тутси в стране были зарублены до смерти, часто при помощи мачете или мотыгами.[/quote]
1. аха, оказывается геноцид в Руанде устроили мусульмане. вам не стыдно за эту клевету? если бы написал человек не знакомый с историей, политикой, я бы промолчал, но вы же не невежда. значит, преднамеренно лжете.

в Руанде геноцид устроили светские христиане! мусульмане в геноциде НЕ участвовали, наоборот помогали жертвам и преследуемым. поэтому малочисленная мусульманская обшина Руанды сейчас пользуется там большим уважением и число принимаюших ислам с каждым днем растет.

"С апреля по июнь 1994 года при попустительстве тогдашнего правительства Руанды милиция и банды хуту, этнического большинства страны, преследовали и убили сотни тысяч этнических тутси. В течение нескольких месяцев погибли три четверти населения тутси. Более ста тысяч подозреваемых в убийствах со временем были арестованы.

Геноцид потряс христианскую общину Руанды. В то время как представители духовенства многих общин пытались защитить своих прихожан и погибли вместе с ними, [b]некоторые видные католические и протестантские лидеры принимали участие в преследовании тутси и сейчас находятся под следствием.[/b]

[b]В это же время мусульмане Руанды, среди которых много смешанных браков между тутси и хуту, открывали свои дома для отчаявшихся найти убежище тутси. В большинстве случаев мусульманам удалось спасти их от преследователей, которые не решились напасть на мусульманские общины страны."[/b]

"В то время как этнические тутси Руанды принимают ислам, пытаясь найти защиту от преследований, и для того, чтобы отблагодарить своих спасителей, хуту также обращаются к исламской вере, стремясь избавиться от своего неистового насильственного прошлого.

С ростом популярности ислама среди руандийцев положение мусульманской общины улучшается. [b]"Теперь мы видим, что мусульмане – это добрые люди", - говорит 20-летний руандиец, принявший ислам в 1995 году после того, как погибли его братья. "То, что нам довелось увидеть во время геноцида, изменило наше сознание".[/b]

[url="http://www.portal-credo.ru/site/print.php?act=news&id=1964"]http://www.portal-credo.ru/site/print.php?...ews&id=1964[/url]

2. а в Индонезии коммунистов преследовало и убивало СВЕТСКОЕ правительство страны, то есть ваши идеологические братья. почему валите преступления ваших светских единомышленников на мусульман?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='3701630' date='Oct 16 2008, 16:14 ']1. аха, оказывается геноцид в Руанде устроили мусульмане. вам не стыдно за эту клевету? если бы написал человек не знакомый с историей, политикой, я бы промолчал, но вы же не невежда. значит, преднамеренно лжете.

в Руанде геноцид устроили светские христиане! мусульмане в геноциде НЕ участвовали, наоборот помогали жертвам и преследуемым. поэтому малочисленная мусульманская обшина Руанды сейчас пользуется там большим уважением и число принимаюших ислам с каждым днем растет.

"С апреля по июнь 1994 года при попустительстве тогдашнего правительства Руанды милиция и банды хуту, этнического большинства страны, преследовали и убили сотни тысяч этнических тутси. В течение нескольких месяцев погибли три четверти населения тутси. Более ста тысяч подозреваемых в убийствах со временем были арестованы.

Геноцид потряс христианскую общину Руанды. В то время как представители духовенства многих общин пытались защитить своих прихожан и погибли вместе с ними, [b]некоторые видные католические и протестантские лидеры принимали участие в преследовании тутси и сейчас находятся под следствием.[/b]

[b]В это же время мусульмане Руанды, среди которых много смешанных браков между тутси и хуту, открывали свои дома для отчаявшихся найти убежище тутси. В большинстве случаев мусульманам удалось спасти их от преследователей, которые не решились напасть на мусульманские общины страны."[/b]

"В то время как этнические тутси Руанды принимают ислам, пытаясь найти защиту от преследований, и для того, чтобы отблагодарить своих спасителей, хуту также обращаются к исламской вере, стремясь избавиться от своего неистового насильственного прошлого.

С ростом популярности ислама среди руандийцев положение мусульманской общины улучшается. [b]"Теперь мы видим, что мусульмане – это добрые люди", - говорит 20-летний руандиец, принявший ислам в 1995 году после того, как погибли его братья. "То, что нам довелось увидеть во время геноцида, изменило наше сознание".[/b]

[url="http://www.portal-credo.ru/site/print.php?act=news&id=1964"]http://www.portal-credo.ru/site/print.php?...ews&id=1964[/url]

2. а в Индонезии коммунистов преследовало и убивало СВЕТСКОЕ правительство страны, то есть ваши идеологические братья. почему валите преступления ваших светских единомышленников на мусульман?[/quote]
[b]спасибо за ссылки, Бушидо. По Руанде у меня были другие сведения...Буду знать.[/b] Тем не менее участие христианских священников подтверждает опасность религиозного радикализма- без разницы какая религия. Прочитал ссылку - Папа даже не осудил официально руандийских священников.
По Индонезии светское правительство такое же светское, как и Гитлер был религиозным. Ни один акт против иноверцев и иноязычных не был пресечен властью. Какое же это светское?? Обычный фашизм с религиозной окраской. Уточню - фашизм-это светский радикализм, а с религиозной окраской уже религиозный...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 61 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...