Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему в таком гюне?


Recommended Posts

За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

индивидуалисты мы, пофигистанцы - еля она гёреде миллет ола билмирикде....

далеко не надо уходить, вот например кто бывает в "Торлле" рядом с к/т "Ветен" где ирландцы собираются, после обильного питья пива что они делают, правильно собираются вместе и хором поют ирландские народные песни а что наши в это время делают в пабах например Москвы, правильно, рисуются, бегают за тёлками, друг-друга кидают, дерутся из за праституток(йере сохумоооо, гёр нейе гейере....) буйуг да биз...

мисалы менден узаг ...киш-киш-киш.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 22:13 ']За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?[/quote]
Дело в том что если кто то и подставит нашего,сделает ему подлянку,разрушит семью и быт ради своего блага ,то эти будет азербайджанец!И это акти есть на самом деле!Мы не обладаем нашей нефтью!мы не обладаем нашими ресурсами!мы не обладаем нашими правами!а кто нас этого всего лишил????-такие же азербайджанцы,тольк разница в том тчо они сидят в креслах и командуют!и им глубоко наплевать на нас.1рыба гниет с головы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldorado357' post='3578751' date='Sep 19 2008, 22:40 ']Дело в том что если кто то и подставит нашего,сделает ему подлянку,разрушит семью и быт ради своего блага ,то эти будет азербайджанец!И это акти есть на самом деле!Мы не обладаем нашей нефтью!мы не обладаем нашими ресурсами!мы не обладаем нашими правами!а кто нас этого всего лишил????-такие же азербайджанцы,тольк разница в том тчо они сидят в креслах и командуют!и им глубоко наплевать на нас.1рыба гниет с головы![/quote]
Вай-вай :looool: Откуда такая агрессия?Всё не так уж плохо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldorado357' post='3578751' date='Sep 19 2008, 22:40 ']Дело в том что если кто то и подставит нашего,сделает ему подлянку,разрушит семью и быт ради своего блага ,то эти будет азербайджанец!И это акти есть на самом деле!Мы не обладаем нашей нефтью!мы не обладаем нашими ресурсами!мы не обладаем нашими правами!а кто нас этого всего лишил????-такие же азербайджанцы,тольк разница в том тчо они сидят в креслах и командуют!и им глубоко наплевать на нас.1рыба гниет с головы![/quote]

+1 жаль, но я думаю так же(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldorado357' post='3578751' date='Sep 19 2008, 21:40 ']Дело в том что если кто то и подставит нашего,сделает ему подлянку,разрушит семью и быт ради своего блага ,то эти будет азербайджанец!И это акти есть на самом деле!Мы не обладаем нашей нефтью!мы не обладаем нашими ресурсами!мы не обладаем нашими правами!а кто нас этого всего лишил????-такие же азербайджанцы,тольк разница в том тчо они сидят в креслах и командуют!и им глубоко наплевать на нас.1рыба гниет с головы![/quote]
яхшы , допустим нефт гетди рксурс тоже, и рыба гниет .
бес менлик ? виждан? гейрет -кишилик ? онлары да креслодакилар верир бейем ?..
просто инсаниййетлик, саделевлюк, тевазекарлык ве саир инсана мехсус олан хиссиятлары ким озюнде ярадыр ? Хокумет ве чиновниклер ?..
Грузинлерин ня нефти вар, не де русурсу,
отуранда, герушенде бири бирийле, иш геренде .хамысы гардаш кими ди, чунки они грузины, они любят себя, свою нацпреднадлежность, над своими не смеются, смеяться можно над только близкими друзьями, просто уважают своих..
бизимкилер, бир аз савады олан кими башгасына ещщек дейир, ону адам йерине гоймур,
Аллах таала хамыя бир уровенде деррак вермийиб, и что?

Link to comment
Share on other sites

Это все от жадности ,высокомерия,но это скорее за счет воспитания передается,хотя гены наверно тоже играют большую роль.Даже некоторые иностранцы пожив здесь несколько лет перенимают наш менталитет (не обязательно в этом,в чем-то другом,но все же перенимают).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='3578769' date='Sep 19 2008, 22:44 ']Вай-вай :looool: Откуда такая агрессия?Всё не так уж плохо :)[/quote]
а я думал я написал это в самой мягкой форме!вы бы знали что яна самом деле думаю! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578803' date='Sep 19 2008, 22:51 ']яхшы , допустим нефт гетди рксурс тоже, и рыба гниет .
бес менлик ? виждан? гейрет -кишилик ? онлары да креслодакилар верир бейем ?..
просто инсаниййетлик, саделевлюк, тевазекарлык ве саир инсана мехсус олан хиссиятлары ким озюнде ярадыр ? Хокумет ве чиновниклер ?..
Грузинлерин ня нефти вар, не де русурсу,
отуранда, герушенде бири бирийле, иш геренде .хамысы гардаш кими ди, чунки они грузины, они любят себя, свою нацпреднадлежность, над своими не смеются, смеяться можно над только близкими друзьями, просто уважают своих..
бизимкилер, бир аз савады олан кими башгасына ещщек дейир, ону адам йерине гоймур,
Аллах таала хамыя бир уровенде деррак вермийиб, и что?[/quote]
Ай гардаш!Всю жизнь скоа я помню себя(дда и книжек по истории я не мало читал)в этой стране хамы-хамыны миниб!и занете зачем???потому что у нас никогда не было власти народа!все кто был у руля пришли с силой и они прекрасно понимают что построенная на крови госудраство долго не простоит!поэтому и стараются нахватить в карманы как можно боьше!джамааат бахыр ки-если меня дурачат почему бы мне не дурачить?????вот отсюда все и начинается!!!!

Link to comment
Share on other sites

Знаете наш народ смотрит на свое государство ка как пирог!каждый хочет отхапать кусок побольше вместо того чтоб общими усилиями испечь пирог в 100 раз лучше и красивее!никому это не нужно!каждый думает о себе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3578830' date='Sep 19 2008, 22:57 ']Только мы могли открыть тему про чушек, а чушки кто, они ведь тоже наши. Смех и грех.[/quote]
Понятие "чушка" относительно!я например не считаю людей котрых сичтаю подходящими под звание"чушка" схожими себе!достойными жить и портить мой город!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldorado357' post='3578826' date='Sep 19 2008, 21:56 ']Ай гардаш!Всю жизнь скоа я помню себя(дда и книжек по истории я не мало читал)в этой стране хамы-хамыны миниб!и занете зачем???потому что у нас никогда не было власти народа!все кто был у руля пришли с силой и они прекрасно понимают что построенная на крови госудраство долго не простоит!поэтому и стараются нахватить в карманы как можно боьше!джамааат бахыр ки-если меня дурачат почему бы мне не дурачить?????вот отсюда все и начинается!!!![/quote]
Мейхане дейен Мешединин бир гезели вар, орада ики мисра беледи
Ей Баба , биз инсаныг инсанла инсанлыг едей
Гой демесинлерки бизе , [color="#0000FF"]инсан[/color] олуб нейнемисен ?

Link to comment
Share on other sites

Интересная ситуация получается, сколько ни общался с нашими за пределами АР, все в один голос твердят, что с кем угодно дела делай только не со своими, свои мол обязательно кинут. Так вот я не понимаю если их друг с другом свести (моих знакомых утверждающих это), то они тоже начнут друг друга кидать?...
Сам же ответ вижу двух вариантов:
первый: мы самая уверенная в себе нация, не нуждающаяся в нац поддержке для выживания, ата-ата гедирик;
второй: духумуз йалныз озюмюзкюня чатыр...

еще злит один момент, как зарубежом кто-то кого-то кинет, украдет, нарушит закон, так азербайджанец, а как напишет 2 страницы какого нибудь труда, так сразу "знаете я этнически лезгин (или талыш, горский еврей, ну еще там кто из нацменов...)". Вспоминается заголовок в КП "Азербайджанец расстрелял пешеходов", читаешь статью:"азербайджанец [b]Ефраим Ягубов[/b] открыл огонь...." Я тысячу раз за то что этот Ефраим азербайджанец, так же как и Магомет из Гаха или Кусара или МирАли с Абшерона, но почему-то когда этот кто-то поприличней, то слово Азербайджан не упоминается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578859' date='Sep 19 2008, 23:05 ']Мейхане дейен Мешединин бир гезели вар, орада ики мисра беледи
Ей Баба , биз инсаныг инсанла инсанлыг едей
Гой демесинлерки бизе , [color="#0000FF"]инсан[/color] олуб нейнемисен ?[/quote]
Только не по отношению к нам!
Хотя говритьта категорично неправильно!есть же еще на свете "золотые люди"!есть!тока их все меньше и меньше.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='3578892' date='Sep 19 2008, 23:10 ']Опять обсуждаются так называемые"чушки"?Бести деее :wacko:[/quote]
Видать это и есть главная проблема Азербайджана!

Link to comment
Share on other sites

[quote]еще злит один момент, как зарубежом кто-то кого-то кинет, украдет, нарушит закон, так азербайджанец, а как напишет 2 страницы какого нибудь труда, так сразу "знаете я этнически лезгин (или талыш, горский еврей, ну еще там кто из нацменов...)". Вспоминается заголовок в КП "Азербайджанец расстрелял пешеходов", читаешь статью:"азербайджанец Ефраим Ягубов открыл огонь...." Я тысячу раз за то что этот Ефраим азербайджанец, так же как и Магомет из Гаха или Кусара или МирАли с Абшерона, но почему-то когда этот кто-то поприличней, то слово Азербайджан не упоминается...[/quote]
вот буну гешшенг дедин, ялачы!

Link to comment
Share on other sites

Наш народ развращает власть и деньги.Чуть чуть больше кусок урвали так сразу зазнаются,соседа за человека не считают. Забывают кем они вчера были и не думают что больно упасть могут. Раньше такого небыло, когда наш город интренациональным был, люди более простыми были не то что сейчас. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрэнк Фразетта' post='3578913' date='Sep 19 2008, 22:15 '][b]АБДУЛ ибн АЛИМЗАК[/b] джан кардеш, "саделевлюк" это "простофиля", наверное вы имели ввиду "саделик" -)))[/quote]
hagaro imenno sadelovluk

Link to comment
Share on other sites

Потому что подставляют, накалывают своих же. Говоря им в лицо- гардаш, сестренка.... а на уме только то как бы наколоть и урвать.

Но самое главное как бы не быть не довольным своим народом, там -за бугром нужно быть горой за свою нацию!!!

Link to comment
Share on other sites

Откуда-откуда. Потому что все здесь думают, что "я" умнее, красивее, интелигентнее, образованнее, благороднее и т.д. и т.п. Отсюда неуважение к окружающим. :sluxii:

Проще надо быть :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

у нас каждый думает в первую очередь о себе и пытается всяким способом очернить достяжения соседа, брата, свата и т.д.
вот и находясь за пределами нашей страны происходит вот такое....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VendeTTa' post='3578950' date='Sep 19 2008, 23:23 ']Потому что подставляют, накалывают своих же. Говоря им в лицо- гардаш, сестренка.... а на уме только то как бы наколоть и урвать.

Но самое главное как бы не быть не довольным своим народом, там -за бугром нужно быть горой за свою нацию!!![/quote]
Как же быть за свою нацию если все иностранцы приезжаю в Баку видят то чоо здесь происходит?как брат кидает брата!отец сына!
Господи на Бог с ними!Ну ведь мы же граждане одной страны!живем вместе в одном городе!и сами же себе роем могулу!!!!!где еще такое видано??????
И имено поэтом уна протяжении всей историт нас били изза всяких чмориков!вспомните про то как погибли Бабек,Нариманов......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' post='3578985' date='Sep 19 2008, 23:30 ']няися...саватдысыда биздян, ен тупою да биздян, гейряттисидя биздян, ен алчагыда биздян, такие да мы, большой, контрастный народ....[/quote]
Это точно подметили....

Link to comment
Share on other sites

Если на уровне руководителей страны, нас учили бы бороться с несправедливостью, иметь честь и достоинство… считаю, что у нас всё было бы в порядке, ибо люди поступают в жизни так, как поступают власти!
Храбрые люди могут уважать друг друга и защищаться сообща, что вызывает симпатию. Откуда у них храбрости? Они имеют честь, и защищая её идут иногда на всё! Они любят на каждом шагу демонстрировать, что имеют её! Слабые люди, увы, не имеют чести, и следовательно не могут защищая себя идти на многое! Они готовы жит как угодно,- бросай их в дерьмо, и там выживут, и ещё умудрятся привести на свет себе подобных человечиков…. Таких людей не возможно уважать, вот и всё!
Но можно изменит людей к лучшему, и сделать их уважаемыми! Что надо делать на мой взгляд? Люди должны постараться простит своего бытового врага! Если кто не мог этого делать, пусть он не мстит руками третьих сторон, а сам! А руками правоохранительных органов,- этого метода, господа, мы должны закапать как можно по глубже! Этому подлому методу нас учили власти, и мы должны отойти от этого как можно скорее! Это наша главная беда! Кавказда икинчи белэ халг йохдур! Если нам удастся присвоит подобные взгляды, считайте, что многие наши беды останется в прошлом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' post='3578985' date='Sep 19 2008, 23:30 ']няися...саватдысыда биздян, ен тупою да биздян, гейряттисидя биздян, ен алчагыда биздян, такие да мы, большой, контрастный народ....[/quote]
Башга миллетлерде разве бунлар йохты?)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='3578778' date='Sep 19 2008, 21:45 ']+1 жаль, но я думаю так же([/quote]
Судя по рассказам наших гастарбайтеров в Россие то, что делает с нашими ОМОН вполне справедливая кара.

В середине 80-х я жил в Ставрополье, так вот самые беспардонные, хамские, гёрмямишские и готовые на подлянку были , к сожалению, наши земляки приезжавшие туда на лечение. На втором месте правда были армяне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='3579047' date='Sep 19 2008, 23:45 ']Судя по рассказам наших гастарбайтеров в Россие то, что делает с нашими ОМОН вполне справедливая кара.

В середине 80-х я жил в Ставрополье, так вот самые беспардонные, хамские, гёрмямишские и готовые на подлянку были , к сожалению, наши земляки приезжавшие туда на лечение. На втором месте правда были армяне.[/quote]
Вот с этим я полностью согласен!за границев увидев наших торгашей которые и вести себя толком не могут думают что мы все такие!именно они нас и позорят!так что модераторам надо подумать стоило лизакрывать тему "чушки"!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' post='3578805' date='Sep 19 2008, 21:51 ']Это все от жадности ,высокомерия,но это скорее за счет воспитания передается,хотя гены наверно тоже играют большую роль.Даже некоторые иностранцы пожив здесь несколько лет перенимают наш менталитет (не обязательно в этом,в чем-то другом,но все же перенимают).[/quote]
В новостях Day.az на тему отношения иностранных менеджеров к нашему персоналу было написано не мало, и что обидно делают они все мерзости азербайджанцами которые у них же и работают.

Пообщайтесь с местным персоналом который работает у иноземцев в Азербайджане, сами увидите какой цинизм развился в наших по отношению к себе подобным, только зарплату получающим поменьше чем у них.

Для большинства из них говорить и общаться на своём родном азербайджанском языке считаеться отсталостью.

Link to comment
Share on other sites

Уже неделю забираю свою дочь первоклашку из школы. Родители вместо того, чтобы дать детям возможность выйти, толпятся как бараны прямо около входа и голтят так, что голос ребенка и не услышишь! Стою и думаю, это люди или КТО??? Уникальная у нас способность сотворить базар на пустом месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' post='3578869' date='Sep 19 2008, 23:07 ']Вспоминается заголовок в КП "Азербайджанец расстрелял пешеходов", читаешь статью:"азербайджанец [b]Ефраим Ягубов[/b] открыл огонь...." Я тысячу раз за то что этот Ефраим азербайджанец, так же как и Магомет из Гаха или Кусара или МирАли с Абшерона, но почему-то когда этот кто-то поприличней, то слово Азербайджан не упоминается...[/quote]

:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:

...когда в России задерживают представителя южного региона за торговлю наркотой, то он АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ, а когда он дважды герой Советского Союза, то он талыш (Ази Асланов)

p.s. nooooolub ala !? :buba:

Link to comment
Share on other sites

в армию попал в германию в момент разгрома берлинской стены . вышел в патруль на территорию рынка с хохлом , вижу наши торгуют всякой всячиной услыхал родную речь , и музыку . подошел поздаровался в ответ тишина и на ломанном немецком нихен ферштейн , типа мы вас не понимаем ну раз так обхаял на нашем и ушел .и мне было стыдно перед хохлом. конечно это эпизод из жизни , и не все такие но почему-то он запомнился , неужели они подумали что я у них что-то попрошу? а мне всего лишь хотелось пообщатся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='generalisimus' post='3579189' date='Sep 20 2008, 00:23 ']в армию попал в германию в момент разгрома берлинской стены . вышел в патруль на территорию рынка с хохлом , вижу наши торгуют всякой всячиной услыхал родную речь , и музыку . подошел поздаровался в ответ тишина и на ломанном немецком нихен ферштейн , типа мы вас не понимаем ну раз так обхаял на нашем и ушел .и мне было стыдно перед хохлом. конечно это эпизод из жизни , и не все такие но почему-то он запомнился , неужели они подумали что я у них что-то попрошу? а мне всего лишь хотелось пообщатся.[/quote]
То что не уважают, это понятно, вопрос - почему? Ведь люди сами по себе добрые, отзывчивые, позитивные в большинстве своем. Просто когда вокруг столько лжи и лицемерия, люди перестают доверять друг другу. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...