Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему в таком гюне?


Recommended Posts

[quote name='SambaRumba' post='3579085' date='Sep 19 2008, 22:57 ']Уже неделю забираю свою дочь первоклашку из школы. Родители вместо того, чтобы дать детям возможность выйти, толпятся как бараны прямо около входа и голтят так, что голос ребенка и не услышишь! Стою и думаю, это люди или КТО??? Уникальная у нас способность сотворить базар на пустом месте.[/quote]
15 сентября мой сын пошел в первый класс. В общем был обычный советско азербайджанский митинговый бардак с 2-х часовым ожиданием главы исполнительной власти и депутатом ММ. После "концерта" дети рзошлись по классам и всем им вручили портфили и книжки с тетрадками, за что спасибо Фонду Гейдара Алиева.

А утром когда я привел в школу ребенка учительница пожаловалась, что некоторые родители наряду с подаренными портфелями прихватили и парочку чужих. В общем не досчиталось около 10 портфелей.

Вот такие мы, рвачи.

Насчет баранов кстати согласен, преобладают мериносы...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

Эту тему мы как раз разжёвывали на Ифтар-Собируне. Мне кажется всё дело в воспитании. Нас никогда не воспитывали как патриотов своей Родины и своей нации. Отсюда и результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 22:13 ']За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?[/quote]

Все из-за зависти! Патологическая зависть не в крови у нашего народа, позабывшего про духовность за период советской власти, особенно начиная с 1969 года! Родные мои земляки, наступила пора возвращаться к нашим азербайджанским духовным ценностям! Ну ведь на самом деле, не хлебом единым жив Человек!

Link to comment
Share on other sites

Я всеже надеюсь, что мы изменимся в лучшую сторону!

И вся надежда на наших детей. Думаю все мы заинтересованы в том, чтобы мы всетаки сформировались как нация. В этом плане примером нам может служить Турция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 21:13 ']это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?[/quote]

зависть :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Здесь люди не ценят человеческие качества друг друга.На первом месте у них выгодность знакомства.
90 % населения занимается торговлей.При этом почти все зарабатывают ,накалывая других людей.Кто не делает "левые"?.Если даже муж жену может наколоть,брат брата,то что говорит о соседях?
Нация ленивая,алчная.
Франция:виноделие,мода,машиностроение...
Китай :робототехника,машиностроение,тектиль...
Германия:робототехника,машиностроение
Этот список долго можно продолжать.Люди умеют что-то делать и уважают и ценят труд других людей и законодательство.
А наши что умеют делать?Даже ЦЕНИТЬ не умеют.

Link to comment
Share on other sites

Наша дорожная полиция глазами отечественного и иностранного журналиста

19.09.2008

[url="http://www.turbo.az/site/news/view/2229"]http://www.turbo.az/site/news/view/2229[/url]


В кустах прячется «гаишник», и останавливая проезжающие мимо автомобили, складывает в нагрудный карман полученную у очередного водителя взятку.

Но однажды к кусту подъезжает не автомобиль, а подходит корова. Она принимается жевать этот куст, и ненароком съедает сержанта-«гаишника». От него остается только форменная фуражка. Вот так, просто решается проблема взяточничества дорожной полиции Азербайджана.

Это был сюжет из последнего фильма сайта «Mult.ru», способом мультипликации критикующего и высмеивающего отечественные проблемы.

Куда хуже, и неприятней для нас, когда наши пороки уличают гости страны. В одном из последних выпусков московского журнала "Власть" (15.09.2008) опубликованы путевые очерки по Северному и Южному Кавказу журналиста, проехавшего через Чечню, Дагестан, Азербайджан и Грузию на своем автомобиле. Хуже дорог и полиции, чем у нас, он не видел. О его впечатлениях об азербайджанских блюстителях порядка лучше рассказать, процитировав «наш» абзац без изменений:

- Денег в Азербайджане у меня просили все. Но кроме $15 сбора "за порчу дорог", вытребованных у меня на границе, я не дал ни копейки всем тем придорожным попрошайкам, которые хотели магарыч за просмотр моих документов, за регистрацию в приграничной зоне, просто за то, что со мной поздоровались: "Слюшай, уважение сделай, да? Дай денег — ты русский, у тебя есть". В Баку у меня попытались взять деньги просто за то, что я спросил дорогу. И даже тощие и какие—то грязноватенькие солдатики у последнего азербайджанского шлагбаума шепотом, одними губами просили: "Деньги дай, а?"…

Как вам после этого дышится? Стыдно? Конечно! Азербайджанской дорожной полиции, однако, не только не стыдно, они еще и пытаются строить хорошую мину при плохой игре. На пресс-конференции, посвященной месячнику соблюдения правил дорожного движения, начальник пресс-службы МВД пытался обвинить журналистов в том, что они чернят «доблестное лицо» азербайджанского полицейского, а в том, что наши улицы забиты автомобильными пробками, светофоры не работают, и у испорченного светофора никогда не бывает полицейского, виноваты… сами водители. Им, мол, должны быть известны правила проезда нерегулируемого перекрестка. Начальник сделал вид, что не слышал реплику задавшего ему вопрос, который говорил о полицейских, прячущихся за деревьями, вместо того чтобы помочь водителям проехать перекресток с испорченным светофором.

Со времени той пресс-конференции прошло три месяца. За это время работа нашей дорожной полиции не улучшилась, а только стала хуже, если судить по напряженности на наших дорогах, причем не только столичных, но и между городами.

Одной из причин ужасающей ситуации на дорогах является техническое состояние используемых в Азербайджане автомобилей. В летние месяцы мне приходится ездить в районы из Баку на рейсовых пассажирских автобусах. Уверен, что слова «предрейсовый техосмотр» и «контроль технического состояния автомобилей» нашей полиции не известны, так как чуть ли не каждая поездка этих автобусов сопровождается поломкой машины где-нибудь в степях Кюрдамира, и вынужденным ожиданием в душном салоне десятков пассажиров, среди которых всегда есть дети и старые люди. Кое-как, «на коленках», водители и их помощники ремонтируют эти машины. Пару раз мне, вместе с другими пассажирами, приходилось вытаскивать из багажника свои вещи и «ловить» на трассе другой, попутный автобус. Как видно, подобные поломки в наших междугородних машинах столь часты, что стало обычным для водителей автобусов, подобравших пассажиров испорченной машины, не брать с них деньги за проезд.

Практически не бывает настоящего осмотра технического состояния и легковых автомобилей. Водители буквально покупают бирку-наклейку на лобовое стекло, свидетельствующее о прохождении техосмотра в дорожной полиции. Тут процедура такая же, как в магазине – заходишь в районное «ГАИ», платишь девице 40 или больше манатов, смотря какую цифру назовут, и берешь у нее искомую наклейку. Даже если ты приедешь в «ГАИ» на русском танке времен второй мировой, они об этом не узнают и знать не хотят. О какой после этого безопасности дорожного движения могут говорить в нашем МВД?

А как выдаются свидетельства о праве на вождение («права»?). Курсанты, и особенно женщины, курсы вождения автомобилей могут не посещать, и конечно, не посещают – в любом случае за вожделенный документ придется дать взятку, размер которой колеблется между 600-800 манатами. Отсюда вполне резонный вопрос: за что полиция штрафует водителей, не выполняющих правила дорожного движения, если сама же их этим правилам не учит?

Местная пресса изобилует статьями о взяточничестве в дорожной полиции Азербайджана. Деньги там берут все и за все – начиная у сидящих у дверей сержантов–посредников, и кончая руководителями самого высокого ранга. Существует негласная такса за проезд во двор, где проводится техосмотр, за получение нового госрегистрационного номера, за получение номера с «десятками», номера с повторяющимися цифрами и т.д. Отдельные «тарифы» применяются для виновников и жертв аварий, причем известны случаи, когда жертвы, не дав полиции взятку, автоматически становились виновниками. Самое интересное для нас – журналистов это то, что написав о происходящем, мы рискуем нарваться на неприятности, как это случилось с газетой «Эхо», которой пришлось объясняться перед представителем дорожной полиции в Совете по прессе.

Лучше бы в Главном управлении дорожной полиции занялись очисткой своих рядов, структурным реформированием и принятием мер, исключающих коррупцию. К примеру, совместная рабочая группа по закреплению международных стандартов прав человека в Азербайджане предлагает создать при Главном управлении Государственной дорожной полиции орган общественного контроля, по примеру подобной структуры при Пенитенциарной службе Министерства юстиции. Там такая группа систематически проводит мониторинги в местах лишения свободы и представляет отчет министерству. В качестве второго положительного примера, который «гаишники» могли бы перенять, могу привести их коллег из Управления паспортов, регистрации и миграции МВД. Вняв, наконец, многочисленным критическим публикациям наших журналистов, они навели порядок в своем ведомстве, и теперь люди не клянут их последними словами.

А пока наша дорожная полиция не научится работать правильно, мы и дальше будем читать о себе в иностранных журналах, краснея и бледнея.

«Новости-Азербайджан»

Link to comment
Share on other sites

Как раз по теме. Зайдите на форум где обсуждается компания Аккорд.

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=101114&st=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=101114&st=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого обидеть, но кажется основная наша проблема -все прекрасно понимают, что непорядочность - отвратительна, высокомерие-мерзко, обман-дурно, зависть -укорачивает жизнь и тд. и тп. Но когда доходит до дела .....Может хотя бы начнем детей правильно воспитывать, глядишь и станет получше? Это как мусор, который не станет бросать где попало, даже если все так делают - чище не станет, но хоть совесть чиста. А это разве мало?

Link to comment
Share on other sites

Наша проблема в том, что у нас нет нации как таковой, только землячества по городам. Один из первых вопросов при встрече азербайджанцев - харалысан? Вот этих "земляков" мы более или менее считаем своими. А остальные - чужие, конкуренты, пр. Нет у нас никакой национальной идеи, которая бы нас сплачивала, бог азербайджанцев - это длинный доллар. Даже критерии уважения у нас уже смазались, ученый, поэт, педагог у нас гораздо менее уважаемы чем тупой глава исполкома, майор полиции или даже водитель "Аккорда". Мы мелочный завистливый народец - наши радости - это будучи мелким, найти еще более мелкого и чувствовать себя крутым по отношению к нему. В тему вспомимаются 2 рассказика таких о азербайджанцах - если бедный человек приходит во двор пьяный - соседи говорят алкаш, если богатый - еиб ичен оглан. И фраза Жириновского про Азербайджан - Гейдар Алиев богатейший человек - у него 8 млн. баранов. А мы именно бараны, которые покорно идут туда куда скажет пастух, с которых стригут шерсть, получают мясо и пр радости.

Link to comment
Share on other sites

ну вот можно поставить точку на этой теме:

[b]Нет у нас никакой национальной идеи, которая бы нас сплачивала, бог азербайджанцев - это длинный доллар. Даже критерии уважения у нас уже смазались, ученый, поэт, педагог у нас гораздо менее уважаемы чем тупой глава исполкома, майор полиции или даже водитель "Аккорда"
Мы мелочный завистливый народец - наши радости - это будучи мелким, найти еще более мелкого и чувствовать себя крутым по отношению к нему. В тему вспомимаются 2 рассказика таких о азербайджанцах - если бедный человек приходит во двор пьяный - соседи говорят алкаш, если богатый - еиб ичен оглан. И фраза Жириновского про Азербайджан - Гейдар Алиев богатейший человек - у него 8 млн. баранов. А мы именно бараны, которые покорно идут туда куда скажет пастух, с которых стригут шерсть, получают мясо и пр радости.[/b]

незнаю "хлопать или плакать"

а ведь он прямо в точку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='3579710' date='Sep 20 2008, 04:48 ']Даже критерии уважения у нас уже смазались, ученый, поэт, педагог у нас гораздо менее уважаемы чем тупой глава исполкома, майор полиции или даже водитель "Аккорда". Мы мелочный завистливый народец - наши радости - это будучи мелким, найти еще более мелкого и чувствовать себя крутым по отношению к нему.[/quote]
Что же Вы хотите, о народе судят по его героям, почитали мы Кёроглы, Бабека и др., было все в порядке, теперь же у нас новые герои...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Танго без него' post='3579011' date='Sep 19 2008, 23:36 ']Башга миллетлерде разве бунлар йохты?)))))[/quote]
йохты, мен самы-самы дедим, ен тупой, ен гейрятли, ен алчаг, башка миллетлерде, просты тупой, просты гейрятли, просты алчаг...ола билсин башга миллетде просты тупой 10 дяня олсун, биздя ися 1-2 дяня, амма о бизим бидяня самы тупой, онларын 10 дяня тупою покрывать елияр, баханда дейяджякляр - уйда, булар ня тупой миллятдир....

Link to comment
Share on other sites

Наши всe беды начинаются ,когда купив игрушечную машинку или велосипед своему ребёнку мы наставляем ему -ЭТО ТВОЕ И НИКОМУ НЕ ОТДАВАЙ!k сожалению мы не рассказываем своим детям сказки о доброте душевной ,о милосердии,о любви чистой и одну на всю жизнь.
Мы не говорим деткам,что большим грехом является Зависть!У нас самым важным критерием являтся восспитать ребёнка так ,что бы ОН НЕ ПРОПАЛ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ,то есть gerek AYIG olsun.
Давайте восспитывать доброе , отзывчивое и достойное поколение.

Link to comment
Share on other sites

Йазыг Азербайджан
Такова реальност. Но как говорится "балыг башындан ийленер". Нас учит к етому наше правительство. А мы хорошие ученики, заметьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 22:13 ']За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?[/quote]
какойто мой земляк может не уважать меня своего земляка, но где бы я ни был или в Росии или в Азербайджане я уважаю и поддерживаю своих,Азербайджанцев., а другие для меня просто люди хорошие или плохие.
Просто нужно понять одно "Хормет хатирине хормет етмейин,инсанлыг вейа миллетпереслик хатирине(бахыр харда) хормет един онда хер шей дузелер"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 22:13 ']За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
[b] почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..[/b]
ваше мнение?[/quote]
Пусть каждый юзер форума начнет прежде всего с самого себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='3579860' date='Sep 20 2008, 10:05 ']Не соглашусь. Все зависит от воспитания и не надо обобщать.[/quote]

все верно, но большийй процент нашего народа как раз и не уважает своих и пытается всячески вычернить другого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 21:13 ']За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?[/quote]
Выходит мы-азербайджанцы более объективные, чем они. Не пылаем странной любовью к незнакомому, хоть и земляку. Так ведь лучше, вам не кажется, а то очень многие гнустно пользуются этим. "Бяс биз йерлийик, хамыя 5000, сене 4900, хеч сенетлерине топламг лазым дейил, хер шейи озюм дюзюб-гошаджам, сен евинде рахат отур".(с) Как после этого такого уважать, а?
Не обессуйте, но всякое внутреннее уважение и любовь нужно заработать как индивидиум, а не как стадо. Так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldorado357' post='3578751' date='Sep 19 2008, 22:40 ']Дело в том что если кто то и подставит нашего,сделает ему подлянку,разрушит семью и быт ради своего блага ,то эти будет азербайджанец!И это акти есть на самом деле!Мы не обладаем нашей нефтью!мы не обладаем нашими ресурсами!мы не обладаем нашими правами!а кто нас этого всего лишил????-такие же азербайджанцы,тольк разница в том тчо они сидят в креслах и командуют!и им глубоко наплевать на нас.1рыба гниет с головы![/quote]


сейчас здесь, скажут, что всего нас лишила Россия! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578803' date='Sep 19 2008, 22:51 ']яхшы , допустим нефт гетди рксурс тоже, и рыба гниет .
бес менлик ? виждан? гейрет -кишилик ? онлары да креслодакилар верир бейем ?..
просто инсаниййетлик, саделевлюк, тевазекарлык ве саир инсана мехсус олан хиссиятлары ким озюнде ярадыр ? Хокумет ве чиновниклер ?..
Грузинлерин ня нефти вар, не де русурсу,
отуранда, герушенде бири бирийле, иш геренде .хамысы гардаш кими ди, чунки они грузины, они любят себя, свою нацпреднадлежность, над своими не смеются, смеяться можно над только близкими друзьями, просто уважают своих..
бизимкилер, бир аз савады олан кими башгасына ещщек дейир, ону адам йерине гоймур,
Аллах таала хамыя бир уровенде деррак вермийиб, и что?[/quote]

это наш менталитет и приходит он с молоком матери! Элементарно, представьте вы решили покрасить свежей краской лестничную площадку, и я уверена, что вы покрасите только там, где Ваша лестничная площадка, с мыслями "а хеир ола я тут весь блок буду красить" ну или что то в этом роде и так думают все, потому что, мы по - другому не можем, а чуть что, сразу других обвеняем!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3579222' date='Sep 20 2008, 00:31 ']То что не уважают, это понятно, вопрос - почему? Ведь люди сами по себе добрые, отзывчивые, позитивные в большинстве своем. Просто когда вокруг столько лжи и лицемерия, люди перестают доверять друг другу. Вот и всё.[/quote]

Абсолютно поддерживаю.

[quote name='kikimushka' post='3579791' date='Sep 20 2008, 09:02 ']Йазыг Азербайджан
Такова реальност. Но как говорится "балыг башындан ийленер". Нас учит к етому наше правительство. А мы хорошие ученики, заметьте.[/quote]

Вероятно всего, но не на все 100 % уж поверьте.

Лично я могу сказать, что поддерживаю не национальность, а человечность в каждом народе. Не хочу и не могу быть национгалистом и рассистом. Демократия во всём. Но а если придётся заступаться, то естественно за своих.
К сожалению, подавляющее большинство нас - эгоисты. Почему так происходит, надо смотреть в корень. Мне кажется, что для изучения этого явления необходимо создать специальный институт. Может после долгих исследований мы найдём интересующие нас ответы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' post='3578869' date='Sep 19 2008, 23:07 ']Интересная ситуация получается, сколько ни общался с нашими за пределами АР, все в один голос твердят, что с кем угодно дела делай только не со своими, свои мол обязательно кинут. Так вот я не понимаю если их друг с другом свести (моих знакомых утверждающих это), то они тоже начнут друг друга кидать?...
Сам же ответ вижу двух вариантов:
первый: мы самая уверенная в себе нация, не нуждающаяся в нац поддержке для выживания, ата-ата гедирик;
второй: духумуз йалныз озюмюзкюня чатыр...

еще злит один момент, как зарубежом кто-то кого-то кинет, украдет, нарушит закон, так азербайджанец, а как напишет 2 страницы какого нибудь труда, так сразу "знаете я этнически лезгин (или талыш, горский еврей, ну еще там кто из нацменов...)". Вспоминается заголовок в КП "Азербайджанец расстрелял пешеходов", читаешь статью:"азербайджанец [b]Ефраим Ягубов[/b] открыл огонь...." Я тысячу раз за то что этот Ефраим азербайджанец, так же как и Магомет из Гаха или Кусара или МирАли с Абшерона, но почему-то когда этот кто-то поприличней, то слово Азербайджан не упоминается...[/quote]

анекдот по теме:
Один очень богатый человек при смерти, ему нужна донорская кровь, в замен он отдаёт все свое состояние, донором становится азербайджанец, и говорит наш тому богачу : "Ну давай гага, подпишись при мне и заверь нотариусом прямо сейчас!"
на что, тот ему отвечает : "уважаемый, после всей процедуры с переливанием крови, я все подишу!" Азербайджанец не унимается, богач тоже стоит на своём и в конце наш не выдерживает и говорит : "знаю да я знаю, что потом ты на меня нечего уже не напишешь!" Богач удивленно : "это почему?"
наш: "да потому, что если у тебя по венам будет течь моя кровь - ты меня кинешь" umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрэнк Фразетта' post='3579734' date='Sep 20 2008, 05:52 ']ну вот можно поставить точку на этой теме:

[b]Нет у нас никакой национальной идеи, которая бы нас сплачивала, бог азербайджанцев - это длинный доллар. Даже критерии уважения у нас уже смазались, ученый, поэт, педагог у нас гораздо менее уважаемы чем тупой глава исполкома, майор полиции или даже водитель "Аккорда"
Мы мелочный завистливый народец - наши радости - это будучи мелким, найти еще более мелкого и чувствовать себя крутым по отношению к нему. В тему вспомимаются 2 рассказика таких о азербайджанцах - если бедный человек приходит во двор пьяный - соседи говорят алкаш, если богатый - еиб ичен оглан. И фраза Жириновского про Азербайджан - Гейдар Алиев богатейший человек - у него 8 млн. баранов. А мы именно бараны, которые покорно идут туда куда скажет пастух, с которых стригут шерсть, получают мясо и пр радости.[/b]

незнаю "хлопать или плакать"

а ведь он прямо в точку![/quote]

мы не бараны - у них стадо есть и они все вместе, нас можно сравнить с другим животным, не буду говорить каким, сами догадаетесь надеюсь!

Link to comment
Share on other sites

В новостях Day.az на тему отношения иностранных менеджеров к нашему персоналу было написано не мало, и что обидно делают они все мерзости азербайджанцами которые у них же и работают.

Пообщайтесь с местным персоналом который работает у иноземцев в Азербайджане, сами увидите какой цинизм развился в наших по отношению к себе подобным, только зарплату получающим поменьше чем у них.

Для большинства из них говорить и общаться на своём родном азербайджанском языке считаеться отсталостью.
[/quote]

Дааа ето вообще позор- быябырчылыг ,позорят неджя дейялляр по чёрному. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3578830' date='Sep 19 2008, 22:57 ']Только мы могли открыть тему про чушек, а чушки кто, они ведь тоже наши. Смех и грех.[/quote]

Крассавчик :aappll: А как народ отписывался то...


[quote name='arab_' post='3579276' date='Sep 20 2008, 00:44 ']Эту тему мы как раз разжёвывали на Ифтар-Собируне. Мне кажется всё дело в воспитании. Нас никогда не воспитывали как патриотов своей Родины и своей нации. Отсюда и результат.[/quote]


Тоже истина...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что уважение (неуважение) представителей нашей нации.... каждым человеком в отдельности начинается с семьи...Оз халгын нюмайяндясиня хёрмят етмяйян, аилясиня дя елямяз. А бараны ...они есть в любом обществе... и подписывать всех под общую планку ..думаю не стоит...все не без греха....и считать себя лучше кого то...думаю уже не правильно....

Link to comment
Share on other sites

в самом Азербайджане 60 с чем то других национальностей которые не с советсикх времен а намного раньше ненавидят друг друга. цыгани. кочевники. овцеводы. поэтому мы до сих пор не уважаем друг друга. гадим там и сям потому что расплачиваться будет другой клан.
поэтому еще так много семей где брат с братом или сестрой не разговаривает и где очень много житейских проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='3579993' date='Sep 20 2008, 10:10 ']Крассавчик :aappll: А как народ отписывался то...[/quote]

А лучше быть страусом, чья голова зарыта в песок?
Искоренять негатив надо с его выявления. Вот и нормальные люди реагируют на не негатив, озвучивая его.

Link to comment
Share on other sites

Ну,у нас в почёте кидалово,жлобство,отъём куска хлеба у более слабого.Главный кумир у нас золотой телец,а как он заработан,значения не имеет..вот и в крови у нас,с рождения.Родились,у наших родителей требуют хёрмет,пошли в школы,директрисса требует хёрмет..институт,работа..да везде одно и тоже.И чему мы можем научится..да что говорить,если у нации слово хёрмет,то бишь уважение,ассоциируется со словом взятка,деньги.Просто надо понять одно,мы даже не этнос,мы даже не нация...мы всё еще формируемся и те люди,которые должны учить нас патриотизму,любви к ближнему,вести нас к вечному и доброму,заняты грабежом собственного народа..А потом попадая из среды Азербайджанской в среду иную,мы начинаем показывать всему миру,какие мы хапуги..так что удивлятся не надо..

Link to comment
Share on other sites

вот сижу читаю ... и знаете что бесит.. бош сохбетди! хотите что-бы мы стали лучше? говорите об уважении? [b]начните с себя![/b]

аталарын гешенг созю вар : оз г... п... гёрмюр,башгасынын гёзюнде чёп ахтарыр!

пример: человек который отписывается на теме про дорожных уродов, кроет матом всех кто нарушает... сам на днях зажал меня да и ещё такую сифу сделал,неди неди у него иномарка а у меня 07... дюшюб тапталыярдым ону! енеде севиеми сахладым!

так что,сначала сядьте,как говорится : папагывы гой габагыва яхши яхши фикирлеш! а потом уже судите других!

Link to comment
Share on other sites

А за что уважать? Я вообще избегаю наших в поездках, только друзья или знакомые...

Я не понимаю как можно воспитать патриота в нынешнем Азе с его лицемерием? Можно воспитать глупца, который будет с пеной у рта доказывать и даже верить в то что он патриот не осознавая глубого смысла этого слова...

Link to comment
Share on other sites

А когда нашему народу жилось хорошо?Вечные воины,сражения за землю,нищета народа и междоусобицы за власть.Вот все что видел народ.И как после этого не урвать кусок себе и семье?
История наложила отпечаток на нашем генофонде,и мы еще не скоро избавимся от его отрицательных черт.
Только лишь образование способно искоренить в народе эти мещанские замашки.

Link to comment
Share on other sites

Недавно ехал в один из южных районов,так вот..начиная с Сальян,меня стали тормозить доблестные менты..на мой вопрос,в чём дело,они отвечали что приехал глава страны и нам придется или ждать или свернуть на просёлочную дорогу,ведущей хрен его знает куда..на мой дальнейший вопрос,сколько ждать придётся,пожав плечами мне ответили,что чёрт знает сколько,может час,может и все 5...На мои округлившиеся глаза и слова о том,что в машине у меня ребёнок,он лишь покачал головой и сплюнул в придорожный кювет.Вы не поверите,я свернул на эту песчанную дорогу и все позади едущие машины,автобусы,грузовики,легковушки потянулись за мной..мы заехали в такую топь,что мне уже стало не до смеха..еле выехав опять на трассу в раёне Билясувара,я увидел все еще стоящие машины и абсолютно пустую,закрытую трассу.Итог дня,вся трасса была закрыта более чем на 5 часов...вы представляете..транзитная дорога Астара-Баку закрыта..и после такого отношения к простым людям, о каком уважении друг к другу можно говорить..и таких примеров тысячи..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3579276' date='Sep 20 2008, 00:44 ']Эту тему мы как раз разжёвывали на Ифтар-Собируне. Мне кажется всё дело в воспитании. Нас никогда не воспитывали как патриотов своей Родины и своей нации. Отсюда и результат.[/quote]




Все верно так и есть :(



А насчет чушек,я тоже раньше придерживался мнения что почти во всех наших бедах виноваты провинциалы,что это люди вышедшие из деревень везде позорят нас завидуют друг другу ставят подножки и т.д..., мне казалось что городские не такие я думал городские это сплоченные,дружные, интелегенты одним словом. Такого мнения я был до ТОЙ ПОРЫ пока не довелось поработать в Москве хоть и не долгое время,в одном из элитных и больших фирм России
там президент наш азербайджанец,собрал много соотечествинников в основном бакинцев.
Вы может не поверите,и я не хотел верить и был очень сильно огорчен и удручен,когда увидел и почуствовал какая атмосфера царит там,как высокомерно смотрят друг на друга наши бакинцы,какие интриги плетут,зависть,подставы,доносы , разбились на мелкие группировки и враждуют только между своими :(
вообщем я поменял мнение и сейчас думаю что нет разницы городской или деревенский ,самое главное это воспитание.

Link to comment
Share on other sites

Все начинается с мелочи, если на все эти мелочи не обращать внимание, то все так и будет. Скажу самое простое. Вот почему мы все это обсуждаем на русском языке, почему этот сайт на русском? Я о себе тоже говорю. Вы не найдете не в Грузии, не в Армении не в Прибалтике, ни где в мире (наверное кроме средней Азии) такого сайта, где обсуждают национальные проблемы на русском языке. Это мизер, из всего того, что мы делаем не для объединения нашего народа, а на разделения на чушек и городских. Каждый должен начинать с самого себя, это самое трудное, но нужное. Когда говорим, что нужно начинать с самого себя, то многие думают, что а если я начну а другие не начнут, то что будет, я буду как белая ворона что ли, мне больше всех это нужно? Вот если мы в себе это сможем перебороть, то мы можем начать уважать себя, тогда и другие будут нас уважать.

Link to comment
Share on other sites

В стране где основным лозунгом является извращенное понятие "Баджарана джан гурбан" порядка не будет никогда и все будет как в королевстве кривых зеркал во главе с Йагупоп

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...