Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему в таком гюне?


Recommended Posts

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

Дело не в менталитете или характерной особенности азербайджанцев. Дело в том, что если в стране плохо, то єто плохо отражается на всем, в политике - какие то дряни стали кандидатами в президенты, в экономике - как говорит независимый экономист на Дей.аз "Контракт века" реально никак не ощущается в жизни 67% граждан,в культуре- певица опустилась до того, что рассказывает СМИ о том, как целует спящему мужу ноги, короче во всех сферах жизни. И все это происходит с нами. И естественным образом негативно отражается на народе, который вынужден уживаться со всем этим, вследствии чего и сам деградирует.
Если же в нашей стране все сменится к лучшему, будет президент который будет иметь реальную поддержку граждан, если люди будут иметь нормальный доход (нефтяные ресурсы нам это позволяют), если в культуре мы вновь будем восхищаться нашими талантливыми актерами кино, театра, артистами, то и народ станет лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='lili25' post='3579915' date='Sep 20 2008, 10:38 ']это наш менталитет и приходит он с молоком матери! Элементарно, представьте вы решили покрасить свежей краской лестничную площадку, и я уверена, что вы покрасите только там, где Ваша лестничная площадка, с мыслями "а хеир ола я тут весь блок буду красить" ну или что то в этом роде и так думают все, потому что, мы по - другому не можем, а чуть что, сразу других обвеняем!!![/quote]
и лестничную площадку общую красил и пол обновлял и соседей еще спросил не против ли они..так что не клевешите на всех раз сами к таким относитесь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 22:13 ']За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?[/quote]

Наверное потому. что азербайджанцы реалисты. И одновременно фаталисты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 22:13 ']За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?[/quote]
Я лезгин и полностью с вами согласен.
Но на вопросы ответить не могу.
Это от многого зависит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Султан' post='3644701' date='Oct 4 2008, 01:08 ']Я лезгин и полностью с вами согласен.
Но на вопросы ответить не могу.
Это от многого зависит.[/quote]
в смысле Вы это как лезгин азербайджанец соглашаетесь? или как не азербайджанец на счет азербайджанцев?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 22:13 ']За свою жизнь встречал очень много людей и в том числе нац-ти.. Бывал в компаниях разных наци -тей, и всяких моментах.
Меня поражает их подход к своим, как говоритси не зибилди менимкиди,очень уважительно относяться к своим практически все кавказцы, кроме азербадцйжанцев
это что у нас такое ? культура? менталитет? или уже рождаемся таковыми а ?
в любом компании не возможно отличить богатого от бедного, влиятельного чинуша от рабочего, таких примеров много,
почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?[/quote]
Не знаю, принято ли у других народов задавать вопрос, состоящий из одного слова "Харалысан"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' post='3580177' date='Sep 20 2008, 12:01 ']Недавно ехал в один из южных районов,так вот..начиная с Сальян,меня стали тормозить доблестные менты..на мой вопрос,в чём дело,они отвечали что приехал глава страны и нам придется или ждать или свернуть на просёлочную дорогу,ведущей хрен его знает куда..на мой дальнейший вопрос,сколько ждать придётся,пожав плечами мне ответили,что чёрт знает сколько,может час,может и все 5...На мои округлившиеся глаза и слова о том,что в машине у меня ребёнок,он лишь покачал головой и сплюнул в придорожный кювет.Вы не поверите,я свернул на эту песчанную дорогу и все позади едущие машины,автобусы,грузовики,легковушки потянулись за мной..мы заехали в такую топь,что мне уже стало не до смеха..еле выехав опять на трассу в раёне Билясувара,я увидел все еще стоящие машины и абсолютно пустую,закрытую трассу.Итог дня,вся трасса была закрыта более чем на 5 часов...вы представляете..транзитная дорога Астара-Баку закрыта..и после такого отношения к простым людям, о каком уважении друг к другу можно говорить..и таких примеров тысячи..[/quote]
В это же время и я проезжал и тоже с детьми. Пропустили после пару звонков куда надо. При возвращении все гаишники останавливали и придираясь к мелочам, требовали деньги. На вопрос моего водителя, а в чем дело, ответили - президент проезжал, мы столько времени ничего не заработали, дай нам хотя бы что-то....

Link to comment
Share on other sites

Ответ на этот вопрос кроется в истории. Причиной взаимного нетерпения в том, что ханства, а именно небольшие государства, существующие на территории современного Аербайджана до их присоединения к РФ, также не дружили друг с другом. Были ханства, которые воевали друг с другом. После объединения ханств в одно гос-во и создания АЗССР все эти признаки стали постепенно угасать, однако с приобретением независимости они вновь ожили. Поэтому сейчас региональная принадлежнасть взяла вверх над всем у нас в стране и при этом практически невозможно создать гражданское общество под одним гербом и флагом. Мы - как бы разные народности, волею судьбы живущие вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='3651479' date='Oct 6 2008, 11:24 ']Ответ на этот вопрос кроется в истории. Причиной взаимного нетерпения в том, что ханства, а именно небольшие государства, существующие на территории современного Аербайджана до их присоединения к РФ, также не дружили друг с другом. Были ханства, которые воевали друг с другом. После объединения ханств в одно гос-во и создания АЗССР все эти признаки стали постепенно угасать, однако с приобретением независимости они вновь ожили. Поэтому сейчас региональная принадлежнасть взяла вверх над всем у нас в стране и при этом практически невозможно создать гражданское общество под одним гербом и флагом. Мы - как бы разные народности, волею судьбы живущие вместе.[/quote]
Спасибо за краткий экскурс в историю.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Спартанец' post='3651669' date='Oct 6 2008, 11:54 ']Принято .[/quote]


Да, вы правы, принято, но у них как правило региональная принадлежность не берет вверх над всем. Скажем, у наших братьев, османцев, тоже принято спрашивать ою этом, однако, при необходимости они объединяются и тогда уже все равно кто откуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='3651756' date='Oct 6 2008, 12:07 ']Да, вы правы, принято, но у них как правило региональная принадлежность не берет вверх над всем. Скажем, у наших братьев, османцев, тоже принято спрашивать ою этом, однако, при необходимости они объединяются и тогда уже все равно кто откуда.[/quote]

Это самое главное! В единстве -сила!

Link to comment
Share on other sites

Вот живу пару лет не в Азербайджане. Почитал тему и самому стало интерестно, а действительно, стараюсь с Азербайджанцами не общаться. Задумался, почему же ?! И сразу перед глазами картина: на остановке стоит 2 молодых парня Азербайджанца, одеты так себе, небритые, но КАК ОНИ СТОЯТ smoke: Вай вай вай! Редкие бандиты, или крупные чиновники имеют талант так надменно и высокомерно смотреть на людей. Простыми словами чаще всего ведут себя не просто нагло, а слишком высокомерно. А народ тут простой и кому понравится, что приезжий который, также стоит как и ты на остановке смотрит на тебя и на всех, как на второсортных. А мне, тем более будет стыдно показать, что я такой же, как и они. :( Хотя я всегда всем говорю, что я Азербайджанец тем самым, надеясь рассеить их стериотипы он нас. Но честно говоря не думаю, что это есть корень причины, разве что частично.

Link to comment
Share on other sites

Эххххх!!!!!! :rolleyes: Нам бы щас Гитлера какого-нить....ну или Муссолини что ли.... :rolleyes: да чтоб чистку мозгов от вредной информации.....сверхсовременными методами в концентрационных условиях.... ;) Башга джюр дюзялян дейилик!!!! Валлллахххх!!!! ..... Имхо.... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ОТПОР' post='3588064' date='Sep 22 2008, 13:50 ']Дело не в менталитете или характерной особенности азербайджанцев. Дело в том, что если в стране плохо, то єто плохо отражается на всем, в политике - какие то дряни стали кандидатами в президенты, в экономике - как говорит независимый экономист на Дей.аз "Контракт века" реально никак не ощущается в жизни 67% граждан,в культуре- певица опустилась до того, что рассказывает СМИ о том, как целует спящему мужу ноги, короче во всех сферах жизни. И все это происходит с нами. И естественным образом негативно отражается на народе, который вынужден уживаться со всем этим, вследствии чего и сам деградирует.
Если же в нашей стране все сменится к лучшему, будет президент который будет иметь реальную поддержку граждан, если люди будут иметь нормальный доход (нефтяные ресурсы нам это позволяют), если в культуре мы вновь будем восхищаться нашими талантливыми актерами кино, театра, артистами, то и народ станет лучше.[/quote]
не могу согласиться. чудес не бывает, какими это волшебными силами народ станет хороший, президент любимый, а доходы вырастут? народ здесь имеет ту жизнь, которую заслуживает и к которой стремится -- я интересовался мнением людей, так большинство довольны существующим положением вещей, многие даже систему взяток одобряют. о какой вообще смене к лучшему может идти речь, если разруха в головах? дело не в доходах, смотрите, что делают даже относительно невысокий рост доходов с населением, вместо того, чтобы попытаться обеспечить себе достойное существование все бездумно ринулись в погоню за мишурой как голодушники, взвинтили цены на все до небес. деградация эта к доходам никакого отношения не имеет, причина гораздо глубже -- в менталитете народа. театр, говорите? не нужен им театр, им галмагалы подавай. вытеснили практически всю интеллигенцию, оставшиеся либо не востребованы, либо в соответствии с конъюнктурой тоже деградировали.

Link to comment
Share on other sites

Как уже выше говорилось нет бирлиге у нас...каждый думает только о себе...а штоб етот бирлик создать нужны условия и желательно самые, самые плохие...например, война, блокада, голод...когда все равны..конечно allah elemesin, но это я думаю единственный выход. А когда кто то сводит концы с концами, а кто то в деньгах купается...наоборот с каждым днем все хуже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' post='3648104' date='Oct 5 2008, 03:29 ']в смысле Вы это как лезгин азербайджанец соглашаетесь? или как не азербайджанец на счет азербайджанцев?[/quote]
Не понял вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Вот, скажем, приведу пример:
у нас идет ремонт. Уже ПОЛГОДА. Сколько мы поменяли мастеров? Ровно 20. Пока не нашли еврея.
Ну это лирика, понятно, что каждый оставляет после себя неизгладимый след в ту или иную сторону. Я умею различать людей не по национальности, а по их делам. Но почему, если ты знаешь, что любой профессии человек, если еврей - то значит толковый?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жулик' post='3578869' date='Sep 19 2008, 23:07 ']Интересная ситуация получается, сколько ни общался с нашими за пределами АР, все в один голос твердят, что с кем угодно дела делай только не со своими, свои мол обязательно кинут. Так вот я не понимаю если их друг с другом свести (моих знакомых утверждающих это), то они тоже начнут друг друга кидать?...
Сам же ответ вижу двух вариантов:
первый: мы самая уверенная в себе нация, не нуждающаяся в нац поддержке для выживания, ата-ата гедирик;
второй: духумуз йалныз озюмюзкюня чатыр...

еще злит один момент, как зарубежом кто-то кого-то кинет, украдет, нарушит закон, так азербайджанец, а как напишет 2 страницы какого нибудь труда, так сразу "знаете я этнически лезгин (или талыш, горский еврей, ну еще там кто из нацменов...)". Вспоминается заголовок в КП "Азербайджанец расстрелял пешеходов", читаешь статью:"азербайджанец [b]Ефраим Ягубов[/b] открыл огонь...." Я тысячу раз за то что этот Ефраим азербайджанец, так же как и Магомет из Гаха или Кусара или МирАли с Абшерона, но почему-то когда этот кто-то поприличней, то слово Азербайджан не упоминается...[/quote]
вспомнила программу "Киноклуб"может и ктото смотрел, рассказывал ряхмятлик Элдяниз мяллим(оч люблю этого актера), както говорит спрашивают у меня:
-Элдениз меллим, азярбаджанлылар чох гезел гюляширляр, йегин гюджлю мектебиниз вар.
На что он ответил
-Бяли,чюнки хеч ким бизим кими бадалаг гяльмяйи баджармыр!))
Может не дословно, но смысл тот!

Link to comment
Share on other sites

На все данные ав этой теме доводы и вопросы есть один очень элементарный ответ. Мы все живем ,учимся , работаем здесь. Кому, как ни нам знать и видеть здесь все хорошее, а так же не очень. Мы здесь- в нутрии !Вот поэтому нам и кажется что там (где то)лучше.
Гурбан оларам озумизинкилара

Link to comment
Share on other sites

Не тема а маразм какой то пошёл,все в одну кучу. Товарищи вы уж определитесь,а? Мы всё таки
"чтобы ни было своих поддерживаем" или "друг друга не уважаем и подлянки делаем"? Начали за зравие а в конце за упокой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Султан' post='3679208' date='Oct 11 2008, 16:46 ']Не понял вопрос.[/quote]
чел спрашивает на счет азербайджанцев, Вы же отвечаете "Я лезгин..." и т.д. Вот я и спросил, Вы это как азербайджанец по национальности, но лезгин этнически отвечаете, или в данном вопросе отделяете себя от азербайджанцев и говорите об азербайджанцах как сторонний?

Link to comment
Share on other sites

Чушь совершенная!
где вы видите, что кто-то кого-то уважает?
Я тоже общался в разных компаниях и с разными национальностями. Никто никого за НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ УВАЖАЕТ!
НИКТО!
Хоть армяне, хоть грузины, хоть русские, хоть немцы... Это все мифы, которые мы сами придумали, потому что нам именно кажется, что мы одни такие, кто не уважает людей своей нации.
И правильно делаем! А за что уважакть человека, если он родился немцем, азербайджанцем или перуанцем? что он для этого сделал САМ? Дурацкая совершенно постановка вопроса.
Да, есть некоторая национальная солидарность, особенно у малых народностей - именно потому что их мало. есть солидарность за рубежом. Но она проявляется совсем не в силу уважения, а в силу традиций. Вот возьмите итальянскую мафию в США - там что, все построено на уважении? Конечно, нет. Или еврейскую в тех же США? тоже никакого уважение. Исключительно - организация или на мафиозном или на государственном-политическом уровне (как у евреев), где преследуются совершенно определенные цели.
Уважать за национальность - просто глупость. СВой, не свой - какая разница? Он что из одной деревни со мной или родственник, чтобы я ему "уважение" делал? Да и даже в случаях земляческой помощи - опять же другие критерии. Ведь завтра встретишься с этим земляком на свадьбе, а он о тебе скажет - я к нему обращался, а он не помог. Так что это не уважение. А в каждом случае что-то другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='3651479' date='Oct 6 2008, 10:24 ']Ответ на этот вопрос кроется в истории. Причиной взаимного нетерпения в том, что ханства, а именно небольшие государства, существующие на территории современного Аербайджана до их присоединения к РФ, также не дружили друг с другом. Были ханства, которые воевали друг с другом. После объединения ханств в одно гос-во и создания АЗССР все эти признаки стали постепенно угасать, однако с приобретением независимости они вновь ожили. Поэтому сейчас региональная принадлежнасть взяла вверх над всем у нас в стране и при этом практически невозможно создать гражданское общество под одним гербом и флагом. Мы - как бы разные народности, волею судьбы живущие вместе.[/quote]
в точку,нации,как таковой,не было,был конгломерат племен.
причина№1 ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Если каждый дурак на базаре хочет тебя обдурить, за что мне его уважать? А тем более любить?
У нас действует закон джунглей - каждый сам за себя, увы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camel' post='3' date='Oct 11 2008, 18:30 ']Если каждый дурак на базаре хочет тебя обдурить, за что мне его уважать? А тем более любить?
У нас действует закон джунглей - каждый сам за себя, увы.[/quote]

Совершенно с вами согласна! Если на улице невозможно пройти, после одной поездки на общественном транспорте хочется повеситься, если каждый поход в магазин, на базар, в аптеку вызывает только стресс и ярость от бессилия, ЗА ЧТО УВАЖАТь??!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flagman' post='3679446' date='Oct 11 2008, 18:15 ']Чушь совершенная!
где вы видите, что кто-то кого-то уважает?
Я тоже общался в разных компаниях и с разными национальностями. Никто никого за НАЦИОНАЛЬНОСТЬ НЕ УВАЖАЕТ!
НИКТО!
Хоть армяне, хоть грузины, хоть русские, хоть немцы... Это все мифы, которые мы сами придумали, потому что нам именно кажется, что мы одни такие, кто не уважает людей своей нации.
И правильно делаем! А за что уважакть человека, если он родился немцем, азербайджанцем или перуанцем? что он для этого сделал САМ? Дурацкая совершенно постановка вопроса.
Да, есть некоторая национальная солидарность, особенно у малых народностей - именно потому что их мало. есть солидарность за рубежом. Но она проявляется совсем не в силу уважения, а в силу традиций. Вот возьмите итальянскую мафию в США - там что, все построено на уважении? Конечно, нет. Или еврейскую в тех же США? тоже никакого уважение. Исключительно - организация или на мафиозном или на государственном-политическом уровне (как у евреев), где преследуются совершенно определенные цели.
Уважать за национальность - просто глупость. СВой, не свой - какая разница? Он что из одной деревни со мной или родственник, чтобы я ему "уважение" делал? Да и даже в случаях земляческой помощи - опять же другие критерии. Ведь завтра встретишься с этим земляком на свадьбе, а он о тебе скажет - я к нему обращался, а он не помог. Так что это не уважение. А в каждом случае что-то другое.[/quote]
Сразу заметен ответ писателя :)

Link to comment
Share on other sites

В Баку все приезжают чтобы заработать!Приезжают и видят-БЛИН А ТУТ ЖЕ ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОБДУРИВ КОГО НИТЬ!И ДУРЯТ!К НИМ ПОДТЯГИВАЮСЯ ДРУГИЕ И ЭТИ ,УЖЕ УМУДРЕННЫЕ ЖИЗНЬЮ УЧАТ НОВИЧКОВ-СМОТРИ А,НЕ КИНЕШЬ НЕ ПРОЖИВЕШЬ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Как можно уважать того, кто сам себя не уважает? Уважать парней которые рисуются своими телефонами и чужими машинами, уважать людей которые готовы жить в грязи только чтобы не показать то что у них есть деньги на ремонт, уважать людей которые смотрят на девушку и кидаясь непристойными словами не зная о ней совершенно ничего и при этом быть готовыми избить любого парня только за один взгляд на их сестру, уважать тех которые готовы говорить за девушкой только из-за того что она красивая и недоступная, уважать девушек которые с 15 до 20 гуляют а потом всю свою жизнь обманывают мужа , уважать людей которые думают о себе и о своем доходе, уважать людей которые каждый вечер ходят по ресторанам и каждый день проходят мимо старенькой бабушки не подав ни 20 копеек, уважать народ который начинает ценить гениальную личность только после его смерти, ценить людей которые поступают в университет только ради бумаги которая поможет устроится на работу, уважать народ который кидая на пол бумагу от конфеты думает о том что наш народ не может поддерживать чистоту? Мы даже историю свою нормально не знаем, зато мы знаем о свадьбе Рои и левых походах Рексаны.. .............................................. Я уважаю наш народ, потому что он показал мне что правильно, а что нет. И большое спасибо ему за это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camel' post='3679492' date='Oct 11 2008, 18:30 ']У нас действует закон джунглей - каждый сам за себя, увы.[/quote]
Это факт, который многие не хотят признавать, хотя сами тоже придерживаются этих же законов. Кстати, джунгли сказали, Маугли вспомнил, очень актуальная тема для нас, тем более что бандерлогов, волков, шерханов, шакалов и им подобных в стране хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мысль' post='3683749' date='Oct 12 2008, 23:52 ']Как можно уважать того, кто сам себя не уважает? Уважать парней которые рисуются своими телефонами и чужими машинами, уважать людей которые готовы жить в грязи только чтобы не показать то что у них есть деньги на ремонт, уважать людей которые смотрят на девушку и кидаясь непристойными словами не зная о ней совершенно ничего и при этом быть готовыми избить любого парня только за один взгляд на их сестру, уважать тех которые готовы говорить за девушкой только из-за того что она красивая и недоступная, уважать девушек которые с 15 до 20 гуляют а потом всю свою жизнь обманывают мужа , уважать людей которые думают о себе и о своем доходе, уважать людей которые каждый вечер ходят по ресторанам и каждый день проходят мимо старенькой бабушки не подав ни 20 копеек, уважать народ который начинает ценить гениальную личность только после его смерти, ценить людей которые поступают в университет только ради бумаги которая поможет устроится на работу, уважать народ который кидая на пол бумагу от конфеты думает о том что наш народ не может поддерживать чистоту? Мы даже историю свою нормально не знаем, зато мы знаем о свадьбе Рои и левых походах Рексаны.. .............................................. Я уважаю наш народ, потому что он показал мне что правильно, а что нет. И большое спасибо ему за это.[/quote]

согласна. все думают мен нийе елийим, шнсузда неч ким елемир. и не доходя до урны, бросают мусор на пол.

Link to comment
Share on other sites

Не хочется конечно клеветать и обсуждать свой же народ. Но культуры у многих и в самом деле нет.
Столкнулась с безкультурием пару минут назад. Вышла на балкон вывесить белье. Смотрю уже начинает темнеть. Дети и беременные мамаши гуляют во дворе. Вдруг прям под нашим балконом будто прогуливаясь останавливается мужчина. Курит и в руках бутылка с пивом, так он будто идет и извините меня, растегивает ширинку и начинает мочиться. Я от ужаса забежала домой. Ну куда же мы катимся с таки обществом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Piton' post='3667070' date='Oct 9 2008, 05:13 ']Вот живу пару лет не в Азербайджане. Почитал тему и самому стало интерестно, а действительно, стараюсь с Азербайджанцами не общаться. Задумался, почему же ?! И сразу перед глазами картина: на остановке стоит 2 молодых парня Азербайджанца, одеты так себе, небритые, но КАК ОНИ СТОЯТ smoke: Вай вай вай! Редкие бандиты, или крупные чиновники имеют талант так надменно и высокомерно смотреть на людей. Простыми словами чаще всего ведут себя не просто нагло, а слишком высокомерно. А народ тут простой и кому понравится, что приезжий который, также стоит как и ты на остановке смотрит на тебя и на всех, как на второсортных. А мне, тем более будет стыдно показать, что я такой же, как и они. :( Хотя я всегда всем говорю, что я Азербайджанец тем самым, надеясь рассеить их стериотипы он нас. Но честно говоря не думаю, что это есть корень причины, разве что частично.[/quote]
Да....если бы понты светились, мы бы переплюнули бы Лас Вегас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Piton' post='3667070' date='Oct 9 2008, 04:13 ']Вот живу пару лет не в Азербайджане. Почитал тему и самому стало интерестно, а действительно, стараюсь с Азербайджанцами не общаться. Задумался, почему же ?! И сразу перед глазами картина: на остановке стоит 2 молодых парня Азербайджанца, одеты так себе, небритые, но КАК ОНИ СТОЯТ smoke: Вай вай вай! Редкие бандиты, или крупные чиновники имеют талант так надменно и высокомерно смотреть на людей. Простыми словами чаще всего ведут себя не просто нагло, а слишком высокомерно. А народ тут простой и кому понравится, что приезжий который, также стоит как и ты на остановке смотрит на тебя и на всех, как на второсортных. А мне, тем более будет стыдно показать, что я такой же, как и они. :( Хотя я всегда всем говорю, что я Азербайджанец тем самым, надеясь рассеить их стериотипы он нас. Но честно говоря не думаю, что это есть корень причины, разве что частично.[/quote]
ЗдАровА, Ор.
Это у них защитная реакция такая на окружающий их враждебный мир - подростковое, пройдёт.
Если молчат в тряпочку, то вреда нет. Не грузись, они сами рассосутся )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' post='3578652' date='Sep 19 2008, 22:13 ']почему другие кавказцы просто уважают своих только ради того. что тот или другой, аварец, грузин, еврей, т.е. свой
а мы нет ?..
ваше мнение?[/quote]
Выше перечисленные являются этносами.

Азербайджанцы как единая нация еще толком не сформировалась.
Местнечество рулит.
Хотим мы этого или нет но факт местнечества остается!
К тому же больше любви замечается неприязнь одного региона к другому.

Вы видели чтоб например бакинец говорил приятное об нахчиванцах или ермянистанцев?
Или же наобарот? Редко такое встретишь.

Понятия нация имеет под собой значение гражданства, солидарность граждан может быть только в прававом и демократическом государсве.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...