Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

(Опрос) У кого из выигравших грин карту имелись родственники или друзья в США?


Опрос  

6 members have voted

  1. 1. На момент выигрыша какие связи были у вас с США?

    • Родственники
    • Друзья
      0
    • Никого


Recommended Posts

У меня давно сложилось такое впечатление что гринку в основном выигрывают те, у кого есть знакомые в штатах. Не знаю как это связать с рандомным выбором компьютера, но такое чувство что компьютер анализирует анкеты.

С другой стороны, возможно число выигравших со связями в США высоки, потому что играют в основном те у кого есть там знакомые. А люди (такие как я) у которых нет никаких связей с Новой Землей, либо не знают о лоторее, либо не хотят перезжать туда ввиду за неимением там друзей и родственников.

А еще у меня есть подозрения что компьютер анализирует фото апликантов на тип личности. И возможно у фотографий с улыбками больше шансов чем у угрюмых гримас. Играю 5-й год, и на всех анкетах у меня меланхоличные фотки.

Но как говорится - чем больше пролетаешь в лоторее, тем более маньякально-подозрительным становишься.

 

И все же, хотелось бы узнать статистику по форуму.

Просьба голосовать выигравшим. Те кто еще не выиграли могут отписатся в комментах о своих имеющихся связях с США.

Edited by elshad82
Link to comment
Share on other sites

Я однажды выигрывала, но не уехала. У меня нет родственников там. Дело в том, что даже если вы и выиграете Грин -карту, то Вам придётся подтвердить свою платежеспособность.У Вас должен быть либо счёт в банке ,если не ошибаюсь, на 10 000$, либо приглашение от работодателя. Или же . если в Америке есть родственники или друзья, подтверждение от них о том, что они берут на себя ваши расходы по проживанию. Американское государство не будет обеспечивать Вас никакими пособиями.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, IRI69 said:

Я однажды выигрывала, но не уехала. У меня нет родственников там. Дело в том, что даже если вы и выиграете Грин -карту, то Вам придётся подтвердить свою платежеспособность.У Вас должен быть либо счёт в банке ,если не ошибаюсь, на 10 000$, либо приглашение от работодателя. Или же . если в Америке есть родственники или друзья, подтверждение от них о том, что они берут на себя ваши расходы по проживанию. Американское государство не будет обеспечивать Вас никакими пособиями.

Слава богу на пособия не претендую. Счета в банке в 10000 зеленых на каждого взрослого члена семьи нету. Но есть в собственности квартира, которую собираюсь продать в случае выигрыша, и одобрения визы. Читал тут на форуме что люди приходили на интервью с документами на имущество и им одобряли визы.

 

Кстати, сегодня отписывался по поводу выигравших и решивших не ехать. Не обижайтесь, на мой следующий пост

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=987659&do=findComment&comment=31195282

Edited by elshad82
Link to comment
Share on other sites

Слава богу на пособия не претендую. Счета в банке в 10000 зеленых на каждого взрослого члена семьи нету. Но есть в собственности квартира, которую собираюсь продать в случае выигрыша, и одобрения визы. Читал тут на форуме что люди приходили на интервью с документами на имущество и им одобряли визы.
 
Кстати, сегодня отписывался по поводу выигравших и решивших не ехать. Не обижайтесь, на мой следующий пост
http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=987659&do=findComment&comment=31195282

А какое имеет значение уехали выигравшие или нет на получение вами грин-карты?
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, IRI69 said:


А какое имеет значение уехали выигравшие или нет на получение вами грин-карты?

Их участие и выигрыш уменьшают мои шансы. А то не себе, не людям.

Знали бы вы как я радуюсь постам выигравших. Удаленно от них радуюсь за них. А когда пишут типа - выиграл, но не собираюсь уезжать, хочется спросить - а нафига ты крадешь шанс у того кто реально собирается переезжать?

 

Опять же, не хочу нагнетать негатив или осуждать чьи то решения. Просто хочется чтоб выигрыши рационально распределялись. Надеюсь что вы решили не уезжать после того как выиграли, ввиду обстоятельств. А не играли ради прикола.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Их участие и выигрыш уменьшают мои шансы. А то не себе, не людям.
Знали бы вы как я радуюсь постам выигравших. Удаленно от них радуюсь за них. А когда пишут типа - выиграл, но не собираюсь уезжать, хочется спросить - а нафига ты крадешь шанс у того кто реально собирается переезжать?
 
Опять же, не хочу нагнетать негатив или осуждать чьи то решения. Просто хочется чтоб выигрыши рационально распределялись. Надеюсь что вы решили не уезжать после того как выиграли, ввиду обстоятельств. А не играли ради прикола.

Я не поехала из-за болезни отца. Не могла оставить. Но квоты от этого не зависят
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, IRI69 said:


Я не поехала из-за болезни отца. Не могла оставить. Но квоты от этого не зависят

Сочуствую. Надеюсь отец в добром здравии.

На квоты это не влияет. Это влияет на шансы каждого из учавствующих.

Например: для страны выделена квота 1000 выигрышных мест. В стране играют 30000 человек. Допустим 5000 из них заранее знающие что в случае выигрыша не уедут. Просто играют ради прикола. Значит шансы каждого из 30000 участников будут равнятся 3.3% (1000/30000). Если бы играли только серьезно настроенные, то есть 25000 участников,  то шансы каждого увеличились бы до 4% (1000/25000).

 

Или же например вы стоите в очереди в магазин на покупку хлеба. Перед вами 50 человек, 48 из которых не собираются покупать хлеб, стоят в очереди для прикола, и как доходит их очередь уходят не купив хлеб. То есть вы будете терять время в очереди из-за прикольщиков.

Кстати таким по иронии судьбы больше везет.

 

Ваша ситуация понятна, но есть очень много участников которые заранее знают что не уедут в случае выигрыша. Но все равно играют и вредничают.

 

Для себя я вижу в этой ситуации плюс в том что - вселенная сама оберегает меня от переезда в данный момент. Типа - подожди, еще не время.

Link to comment
Share on other sites

В 12/12/2016 в 05:24, elshad82 сказал:

 

Например: для страны выделена квота 1000 выигрышных мест. В стране играют 30000 человек. Допустим 5000 из них заранее знающие что в случае выигрыша не уедут. Просто играют ради прикола. Значит шансы каждого из 30000 участников будут равнятся 3.3% (1000/30000). Если бы играли только серьезно настроенные, то есть 25000 участников,  то шансы каждого увеличились бы до 4% (1000/25000).

 

Позвольте Вас немного поправить.

У вас не правильный подход к подсчету.

Человек, который учавствует в лотерее без особого энтузиазма на переезд никоим образом не отнимает и не уменьшает шансы других.

 

Наоборот- чем больше людей учавствует от страны - тем большее количество выигрышей будет на эту страну.

Лотерея делится на зоны.

Азия, Африка, Европа и т.д.

 

Азербайджан относится к зоне Европа.

 

На каждую зону устанавливаетя выигрышная квота. например на Европу - 50.000  выигрышных анкет. 

В зону Европа входят все евро страны + СНГ. 

 

ДОПУСТИМ,  что по всей зоне Европа было подано 5 млн. анкет...

Из Азербайджана было подано 5 тысяч анкет. компьютер в этом случае из 5 тысяч анкет на страну Азербайджан выберет всего лишь 50 анкет по пропорции поданных анкет (50000 квота / 5000000 кол.во анкет * 5000 анкет страна Азербайджан)

 

Вариант 2: ДОПУСТИМ,  что по всей зоне Европа было подано 5 млн. анкет...

Из Азербайджана было подано 50 тысяч анкет. компьютер в этом случае из 50 тысяч анкет на страну Азербайджан выберет  500 анкет по пропорции поданных анкет (50000 квота / 5000000 кол.во анкет * 50000 анкет страна Азербайджан).

 

Единственное ограничение, которое компьютер применит, только тогда когда итоговый показатель будет превышать значение 3500 выигрышных анкет на одну страну, поскольку по правилам лотереи из одной страны не может быть выигрышей более чем 7% общей квоты (50000*7% = 3500 анкет). Вот в этом случае - согласен, что каждый простотак "участник" лотереи начинает уменьшать шансы других соотечественников. но чтобы выйти на этот показатель, надо чтобы от Азербайджана было подано более 350.000 анкет. 

 

А я не думаю , что столько анкет на ГК заполняется от Азербайджана....

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Таким образом в первом варианте подсчета у Вас шанс "заполучить" одну из 50 выигрышных анкет; а во втором случае одну из 500 выигрышных анкет. ))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/20/2016 at 6:04 PM, Мирослава said:

знаю как минимум 3 семьи,которые без родственников-друзей выиграли грин карту.

Совсем без каких либо связей? Не учились в США, не были в тур поездке?

 

Просто большинство (если не все) историй переехавших которые я читаю, начинаются словами - когда мы были туристами в США; когда друзья проживающие в США посоветовали нам; я уже был один раз в США по work&travel; головной офис нашей компании в США - и так далее.

 

Ни одной истории где у людей не было бы хоть какой-то зацепки со штатами. Кто-то когда-то учился, кто-то был в командировке, кто-то туристом, кто-то по работе, у кого-то друзья, знакомые, родственники.

Возможно потому что в основном такие люди и подают на гринку.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, elshad82 said:

Совсем без каких либо связей? Не учились в США, не были в тур поездке?

 

Просто большинство (если не все) историй переехавших которые я читаю, начинаются словами - когда мы были туристами в США; когда друзья проживающие в США посоветовали нам; я уже был один раз в США по work&travel; головной офис нашей компании в США - и так далее.

 

Ни одной истории где у людей не было бы хоть какой-то зацепки со штатами. Кто-то когда-то учился, кто-то был в командировке, кто-то туристом, кто-то по работе, у кого-то друзья, знакомые, родственники.

Возможно потому что в основном такие люди и подают на гринку.

Никогда до переезда не были в США.

Все друзья и родственники нашлись уже после выигрыша гринки. Вернее с родственниками, которые оказывается там проживали уже 10 лет - стали поддерживать связь спустя почти полгода после переезда. Так как до этого никаких контактов с ними не было, они очень давно уехали из Баку в Россию, потом уже в США и общения не было вообще. А друзья - они сначала не были нашими друзьями, мы поехали в штат, где проживал человек, с которым мы когда-то вместе работали. После выигрыша написала ему (так как больше никто на ум не приходил) и они нам очень помогли в США. Когда для интервью понадобился аффидавит (это вроде спонсорства, в наш год визу без него никому не давали), то помог вообще третий человек, который фактически лично нас не знал, мы знали его брата, с которым работала моя мама. 

В общем, не совсем понимаю для чего вам вся эта статистика и выяснения всех этих подробностей. это разве сможет как-то повлиять на вашу удачу?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ayedem said:

Никогда до переезда не были в США.

Все друзья и родственники нашлись уже после выигрыша гринки. Вернее с родственниками, которые оказывается там проживали уже 10 лет - стали поддерживать связь спустя почти полгода после переезда. Так как до этого никаких контактов с ними не было, они очень давно уехали из Баку в Россию, потом уже в США и общения не было вообще. А друзья - они сначала не были нашими друзьями, мы поехали в штат, где проживал человек, с которым мы когда-то вместе работали. После выигрыша написала ему (так как больше никто на ум не приходил) и они нам очень помогли в США. Когда для интервью понадобился аффидавит (это вроде спонсорства, в наш год визу без него никому не давали), то помог вообще третий человек, который фактически лично нас не знал, мы знали его брата, с которым работала моя мама. 

В общем, не совсем понимаю для чего вам вся эта статистика и выяснения всех этих подробностей. это разве сможет как-то повлиять на вашу удачу?

Скорее всего ничем не поможет ))) Просто пытаюсь выявить закономерность.

 

Например у меня, с мое стороны и со стороны супруги даже в пятидесятом колене нет родственников в США. Самый самый теоретически знакомый человек в США - это бывший директор моей тещи с которым она работала лет 10 назад в России. Которого конечно же я не знаю. Только слышал о нем. И еще 3 года назад в США переехал один из сисадминов компании которая была клиентом нашей компании.

 

Иными словами у меня связи с США на уровне нуля. Вот мне и интересно - есть выигравшие люди с похожим профилем?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elshad82 said:

Скорее всего ничем не поможет ))) Просто пытаюсь выявить закономерность.

 

Например у меня, с мое стороны и со стороны супруги даже в пятидесятом колене нет родственников в США. Самый самый теоретически знакомый человек в США - это бывший директор моей тещи с которым она работала лет 10 назад в России. Которого конечно же я не знаю. Только слышал о нем. И еще 3 года назад в США переехал один из сисадминов компании которая была клиентом нашей компании.

 

Иными словами у меня связи с США на уровне нуля. Вот мне и интересно - есть выигравшие люди с похожим профилем?

Есть конечно. 

Почитайте на говоримпро.юс

Там полно таких историй 

Зачем искать закономерность в случайности.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 12/19/2016 в 07:31, markess сказал:

Таким образом в первом варианте подсчета у Вас шанс "заполучить" одну из 50 выигрышных анкет; а во втором случае одну из 500 выигрышных анкет. ))))

 

Чем больше участвующих, тем больше квота - с этим понятно и согласна. Но, насколько я знаю, если уже компьютер выбрал победителей, например, 200 чел., а 100 из них решили не переезжать в США, то компьютер не будет "добирать" недосдачу. Таким образом, те 100 чел, которые отказались, лишили шанса другую сотню людей, которые бы с удовольствием уехали бы в случае выигрыша. Об этом говорил ТС

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tarana Teymurova said:

 

Чем больше участвующих, тем больше квота - с этим понятно и согласна. Но, насколько я знаю, если уже компьютер выбрал победителей, например, 200 чел., а 100 из них решили не переезжать в США, то компьютер не будет "добирать" недосдачу. Таким образом, те 100 чел, которые отказались, лишили шанса другую сотню людей, которые бы с удовольствием уехали бы в случае выигрыша. Об этом говорил ТС

Так виз все равно меньше, чем количество выигрывших именно из-за того, что могут отказаться и т.д

На 100 тыс - 50 тыс виз. А представьте у многих из 100 тыс еще и семьи есть - минимум 2-3 человека.  Так что шанс отобрать очень и очень сложно. Выигрыш - не гарантия получения визы, вы просто можете не дождаться интервью

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 133 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...