Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Жаля, там не утка была, Там было тычячи уток. Несколько тысяч уток. Они тихо сидели на воде, иногда игрались друг с дружком. Я долго сидела неподвижно, они стали уже подплывать к берегу, но там проехали велосипедисты и они опять уплыли))). Их грело солнышко, Чуствовалось как им хорошо. Я прям захотела стать уткой и сидеть на воде)))

 

Ух, ты. Вы запечатлели это чудо на фото?

 

Потом поделились бы - что обсуждают утки между собой :) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Недельки две назад была на Тязя Базаре там продавали щенков я с первого взгляда и не поняла это котята или щенята. Такие славные!)) Размером с мою ладонь, от котят они отличались только носиком.

 

Грустный или скорее обиженный у него вид. )) Сладкий пёсик.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

я Вам на ушко скажу, а то Эльмар увидит, а его в моей жизни более чем достаточно))

Боишься, что "элчи" пошлю к тебе?)

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

ну такого страшно держать, страшно наступить)) 

Никогда не заведу такую собаку похожую на котенка. Позорище! Собака должна быть большой и страшной. Обожаю Хаски.

 

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Ух, ты. Вы запечатлели это чудо на фото?

 

Потом поделились бы - что обсуждают утки между собой :) 

В следующий раз пойду с фотиком. 

Они даже не обсуждали ничего. Кажется обеденный перерыв у них был, все спали)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Adina said:

 

Мы даем нашим знания. Разного рода. Информацию. Отовсюду и обо всем. Помогаем изучать то, что заинтересовало. Не оставляем вопросы без ответов с самого детства. Даже самые простые детские вопросы. Вот, например, сайт, на котором они лазают: khanacademy.org/  - - Между прочим - очень мощный ресурс. @Riddick, пройдись - получишь удовольствие. И крути вниз... крути вниз ))  - - При этом, Жаля, учишь сомневаться во всем, что прочитал, посмотрел, послушал. Не верить самой информации как только услышал, а перепроверять ее. 

 

- Не играй дома с мячом

- Почему?

- Потому что дом - не стадион. Поиграй во дворе.

- Во дворе тоже нет стадиона.

- Ты же мешаешь смотреть футбол

- А ты мешаешь играть футбол

- Но я не могу смотреть футбол во дворе, а ты можешь поиграть там. Во дворе нет стадиона, но там хотя бы больше места и никто не скажет "не играй с мячом".

 

Ему было 5 лет тогда. Можно было бы сказать: "Отдай сюда мяч и слушайся, когда с тобой старшие говорят!" Скорее всего, он даже не запомнит этот эпизод жизни в будущем. Но это не научит его ПОНИМАТЬ то, что его просят сделать.

 

 

 

Дети - это вообще отдельная наука. ))

 

Я до сих пор в ступоре от ситуации с собственным сыном, когда он передразнивает меня. Проявляется это так:

 

- Откуда у тебя эта конфета?

- Няня мне дал!

- Не дал, а дала, чукча.

- Сам ты чукча!

- Там нельзя говорить взрослым!

- А почему ты мне говоришь?

 

Обычно после этого следует объяснение, что дерзить старшим неправильно, это не этично, но где-то внутри я понимаю, что он прав. )))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Никогда не заведу такую собаку похожую на котенка. Позорище! Собака должна быть большой и страшной. Обожаю Хаски.

 

Хаски тоже люблю. Сегодня утром одну парни привели во двор, где гуляла. Такой красавец!))

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Messina said:

Не пардон, отур бурда!

А у тебя по другому бывает? Конечно загрузил..))) 

 

Чайсыз отура билмирям да ))))

По-другому тоже бывает: когда я объясняю, как делать становую тягу. )))

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Собака должна быть большой и страшной. Обожаю Хаски.

 

Помню, полгода назад выгуливал хаски с другом. Очень умная собака.

 

Я хотел бы завести ротвейлера.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Собаку только такую хочу. Назову ее Акела.

Related image

мне тоже нравится, но собак в общем я боюсь)) мое это кошки)))) 

А в интернете где-то была юморная статья про щенка хаски))) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Riddick сказал:

 

Чайсыз отура билмирям да ))))

я кстати писала, гялин гедяк чай ичяк, боулинг вураг.. или еще что.. 

 

6 минут назад, Riddick сказал:

По-другому тоже бывает: когда я объясняю, как делать становую тягу. )))

не надо! :wacko:

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Riddick сказал:

 

Чайсыз отура билмирям да ))))

По-другому тоже бывает: когда я объясняю, как делать становую тягу. )))

 

ты приключения на острове читал?)) 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Messina said:

я кстати писала, гялин гедяк чай ичяк, боулинг вураг.. или еще что.. 

 

Кто идет? )

 

8 minutes ago, Messina said:

ты приключения на острове читал?)) 

 

Нет, подробнее плиииз? ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riddick сказал:

Кто идет? )

Кто деян)) Дракула груп и остальные кто захочет)) Тебе кто нужен?))) 

 

Только что, Riddick сказал:

Нет, подробнее плиииз? ))

это к Алю, он вроде может найти и перенести или указать страницы 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Adina сказал:

 

При чем тут бросать на полпути? Твое "у меня есть результат" ничем не отличается от "у меня есть результат" Эмо или Гота, или "у меня есть результат" от любого из ИГИЛовцев. У них тоже "есть результат", основанный на сомнительный книжках.

 

Адина, я сейчас витаю в облаках, меня отвлекают ребята с Днота. Отложим эти серьёзные вопросы, когда я приду в себя?  :)

 

8 минут назад, Messina сказал:

Кто деян)) Дракула груп и остальные кто захочет)) Тебе кто нужен?))) 

 

Опять в Дракуле собираетесь? ))

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Понятно. Приятного вам всем собируна тогда желаю :loveyouddd:

В смысле? Ты опять не хочешь что ли?

Edited by Messina
Link to comment
Share on other sites

Почему держать хаски дома не так уж и весело? :)

Вот что будет если вы все таки решитесь завести эту собаку: 

Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем. 
 

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати. Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике. 
 

Семь сорок пять:
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали. 

Восемь утра:
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в ” Побори ужасного монстра”, второй краситься. Поиграть в “Брызни меня из пшикалки для глажки”, попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в “Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки”. Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг “Куда пошла, а как же я?”. Отчалить на работу. 

 

Час дня:
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг “Куда пошла, а как же я?”. Отчалить на работу. 
 

Шесть с копейками:
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком. 

Девять:
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и “Побори страшного монстра с мокрыми ногами”. Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище. Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить – все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в “Отбери щетку”. В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в “Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище” в положении на боку. 

 

Десять тридцать:
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, так бы и стукнула подушкой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Messina сказал:

В смысле? Ты опять не хочешь что ли?

 

Как раз, наоборот. Очень хочу, но по независящим от меня причинам, не получается.  111236.gif 

 

Я душой с вами там буду, радоваться за вас :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Как раз, наоборот. Очень хочу, но по независящим от меня причинам, не получается.  111236.gif 

 

Я душой с вами там буду, радоваться за вас :)

как это?

Мы же не определились когда и где?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Riddick сказал:

 

Дети - это вообще отдельная наука. ))

 

Я до сих пор в ступоре от ситуации с собственным сыном, когда он передразнивает меня. Проявляется это так:

 

Обычно после этого следует объяснение, что дерзить старшим неправильно, это не этично, но где-то внутри я понимаю, что он прав. )))

Ох...Ридик. у Вас видимо еще маленький ребенок. 

Вот когда моей стало лет 12-14 я поняла что трудней всего ребенку обьяснить почему старших надо уважать...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Почему держать хаски дома не так уж и весело? :)

Да Месси, Хаски очень энергичные звери. Это не для лентяев. Им ежедневно надо прогуливаться как минимум 4-5 км. А то они становятся агрессивными от избытка энергии. А выпускать на прогулку одних тоже нельзы они не находят дорогу домой. Среди Хасок самый большой процент потеряшек.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да Месси, Хаски очень энергичные звери. Это не для лентяев. Им ежедневно надо прогуливаться как минимум 4-5 км. А то они становятся агрессивными от избытка энергии. А выпускать на прогулку одних тоже нельзы они не находят дорогу домой. Среди Хасок самый большой процент потеряшек.

 

не знала, в любом случае, квартира не для нее

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...