Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Педиатры 8


Recommended Posts

Веткина посмотрела горло некрасное сказала.Тнмпература 3дня, и вчера только сопли стали идти, сильно причем. Она прописала антибиотик.Но честно говоря эту ужасную температуру даже незнаешь как лечить без антибиотика.Грипп сильный видимо.Действие нурофена проходит и сразу поднимается высокая.Причем вчера уже выше держалась. И сбивается плохо. Свечу тоже на ночь поставила.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 911
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 минут назад, IP67 сказал:

Веткина посмотрела горло некрасное сказала.Тнмпература 3дня, и вчера только сопли стали идти, сильно причем. Она прописала антибиотик.Но честно говоря эту ужасную температуру даже незнаешь как лечить без антибиотика.Грипп сильный видимо.Действие нурофена проходит и сразу поднимается высокая.Причем вчера уже выше держалась. И сбивается плохо. Свечу тоже на ночь поставила.

 

А зачем в данном случае антибиотик? Он же не поможет от температуры и насморка. Это такой вирус, температура сбивается, потом быстро поднимается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Suomenlina сказал:


Температура без др признаков это чаще всего горло. Если ребенок не достаточно понимает, чтобы объяснить боль в горле, то со стороны не понять. У меня и самой так с горлом. И, кста, мой сын при горле ест хорошо. Т е минус еще один признак

 

Я имела ввиду случаи,когда температура совсем уж без симптомов .

А так любой маме известны "слабые места" ее ребёнка  и она знает на что обращать внимание при температуре в первую очередь.  

Link to comment
Share on other sites

 
Я имела ввиду случаи,когда температура совсем уж без симптомов .
А так любой маме известны "слабые места" ее ребёнка  и она знает на что обращать внимание при температуре в первую очередь.  

Ну вот у моего сына горло это абсолютно безсимптомная температура. Рока врач не осмотрит, можно только гадать.
Сейчас на самом деле вирус такой, темп поднимает и держится долго, при этом сопли только под конец болезни, а то и вообще без них.
Но антибиотики помогают при бактериальных проблемах. Вирус это не бактериальное.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Suomenlina сказал:


Ну вот у моего сына горло это абсолютно безсимптомная температура. Рока врач не осмотрит, можно только гадать.
Сейчас на самом деле вирус такой, темп поднимает и держится долго, при этом сопли только под конец болезни, а то и вообще без них.
Но антибиотики помогают при бактериальных проблемах. Вирус это не бактериальное.

 

Я если честно тоже не  понимаю врачей,которые без анализов в любой непонятной ситуации  прописывают антибиотики .

А про вирус согласна полностью.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я если честно тоже не  понимаю врачей,которые без анализов в любой непонятной ситуации  прописывают антибиотики .
А про вирус согласна полностью.

Да, выписывают антибиотик и говорят - курс 3-5 дней после этого будет эффект. Через 3-5 дней болезнь и сама отступать начинает, а они говорят - видишь антибиотик помог.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди, вирус антибиотиками не лечится вы правы, антибиотиками лечат осложнения,которые приносит вирус, а после вируса могут быть и пневмония и менингит. Кстати пневмония может быть и без кашля,просто температура и всё. Поэтому не занимайтесь самолечением, вызывайте грамотных врачей. И хватит бояться антибиотиков, благодаря им смертность после заболеваний, в том числе и вирусных значительно снизилась. Я не говорю,что антибиотики надо пить налево и направо. Просто найдите своего врача,которому доверяете.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, много дур, которые боясь антибиотиков доводили своих детей до реанимации, и до кладбища. И все они начитались интернета. И судить о враче , по тому назначает она антибиотики или нет глупо. Надеюсь,кому то поможет моё мнение. Я медик,и знаю, о чем говорю. А те,кто категорически против антибиотиков, не навязывайте своего мнения другим. И здоровья всем деткам и их мамам.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Lolita797, к чему фразы - знаю многих дур? Ваш стиль общения уже вызывает на конфликт.
Никто тут не навязывает, но врачи, считающие, что с первого дня болезни и без анализов (!) надо выписывать антибиотики, не врачи, уж простите. Поэтому авторитет такое мнение не вызывает. Последствия бывают после болезни, и если анализы и диагностика показывает необходимым то это другой вопрос. А давать антибиотик ребенку, у которого, вероятно и не было бы осложнения - вот и давайте сами, раз вы так не боитесь антибиотиков. Про из вред сегодня знают все, воздействие на имунную и жкт, как мин. Но да, вы не бойтесь, если что - антибиотики сразу дайте. Без анализов и выяснения. Мою участковую напомнило

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Lolita797 said:

Люди, вирус антибиотиками не лечится вы правы, антибиотиками лечат осложнения,которые приносит вирус, а после вируса могут быть и пневмония и менингит. Кстати пневмония может быть и без кашля,просто температура и всё. Поэтому не занимайтесь самолечением, вызывайте грамотных врачей. И хватит бояться антибиотиков, благодаря им смертность после заболеваний, в том числе и вирусных значительно снизилась. Я не говорю,что антибиотики надо пить налево и направо. Просто найдите своего врача,которому доверяете.

Наш врач написала нам рецепт и сказала,  ждать 3 дня, если будут улучшения антибиотики ни в коем случае не пить. Через 3 дня температура сама стала спадать и врач сказала, что организм сам справляется,  антибиотики не нужны. Очень рада, что попалась адекватная участковая.

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2018 в 12:41, gunel_khas сказал:

Хотела бы услышать отзывы о Айгюнь Керимовой из Саглам аиле и Гюльнар Абдуллаевой и НB Guven

Гюльнар нас смотрела во время отсутствия Тельмана Алтаева, оставила только положительные эмоции, толковая, то же ничего лишнего, хорошо ладила с ребенком, но...Тельман нам нравится больше)))) смотрит нас с рождения, нареканий нет никаких...единственный минус языковой барьер, общаемся с ним через мужа....

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2018 в 20:00, Lolita797 сказал:

Я знаю, много дур, которые боясь антибиотиков доводили своих детей до реанимации, и до кладбища. И все они начитались интернета. И судить о враче , по тому назначает она антибиотики или нет глупо. Надеюсь,кому то поможет моё мнение. Я медик,и знаю, о чем говорю. А те,кто категорически против антибиотиков, не навязывайте своего мнения другим. И здоровья всем деткам и их мамам.

частично вы правы, но.... судить о враче нужно тогда когда он-она  без анализов выписывает антибиотик, я не медик, но меня насторожит врач, не сделавший ни одного анализа и назначивший лекарство...

Link to comment
Share on other sites

В ‎14‎.‎02‎.‎2018 в 16:16, Nevestochka сказал:

Она домой на вызовы приезжает.

у нее частная практика только? Хотя не знаю разрешено ли педиатрам вести частную практику, может по лицензии работает? Нам ее советовали, но не рискнула звать к ребенку, неудобно как то позвать и интервью проводить и документы проверять перед осмотром))

Link to comment
Share on other sites

частично вы правы, но.... судить о враче нужно тогда когда он-она  без анализов выписывает антибиотик, я не медик, но меня насторожит врач, не сделавший ни одного анализа и назначивший лекарство...
Хороший врач,без анализов может определить вирусная это инфекция, или бактериальная. Клиническая картина разная. Грамотный врач без рентгена, с легкостью отличит бронхит от пневмонии. Я не против анализов, но всегда ли есть возможность их сдать,если у ребенка высокая температура, куда вы его повезете? Иногда промедление опасно,особенно у грудничков.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lolita797 сказал:
1 час назад, MaNusha сказал:
частично вы правы, но.... судить о враче нужно тогда когда он-она  без анализов выписывает антибиотик, я не медик, но меня насторожит врач, не сделавший ни одного анализа и назначивший лекарство...

Хороший врач,без анализов может определить вирусная это инфекция, или бактериальная. Клиническая картина разная. Грамотный врач без рентгена, с легкостью отличит бронхит от пневмонии. Я не против анализов, но всегда ли есть возможность их сдать,если у ребенка высокая температура, куда вы его повезете? Иногда промедление опасно,особенно у грудничков.

а если у ребенка аллергия на антибиотик? 

была ситуация, ребенок заболел в турции, повезли к врачу, врач пока не получил результаты анализов не назначил лечение, проверили все, в той же клинике, все очень быстро...здесь то же наблюдаемся у врача который знает ребенка с рождения, если все как обычно, т.е. у каждого человека есть слабые места которые периодически подводят, то можно даже по звонку, но если идет отклонение, то опять таки анализы...так же говорю ну хоть что то дайте, на что врач отвечает, что может навредить своим лечением...я не говорю о ангине или простуде...я не против антибиотиков, я против бездумного их применения, так же как и других препаратов...

никогда не забуду, приходим в поликлинику по месту жительства, что то нужно было, врачиха говорит дай хоть ребенка посмотрю, и давай орать, ты мне рахита растишь, что даешь из витаминов, я говорю ничего...вот темечко не зарастает, ребенку 1,5 года...выписала толмут...я ребенка в охапку и к Тельману...чуть не плачу...он спокойно, езжайте мамочка домой, нормальный здоровый ребенок, темечко зарастет к году, никакой химии в виде витаминов не нужно, у вас все в норме...

Link to comment
Share on other sites

Моя двоюродная сестра, выписалась из род.дома,на следующий день потекли зеленые сопли. Врач назначил антибиотик,виферон и капли. Она,начитавшись подобных тем,побоялась давать антибиотик. В результате через 2 дня попали в больницу. Сопли перешли в пневмонию. И две недели систем, антибиотиков ( уколы 3 раза в день) Потом антибиотики внутривенно. Откачали ребенка. Потом 5 систем Ронколейкина (имуномод.) . Если бы она послушала врача,дала бы сироп антибиотика 3-5 дней,всего бы этого можно было избежать. Малыши лежат,и слизь с инфекцие из верхних дыхательных путей очень быстро доходят до легких. Поэтому я считаю,что данные темы вредны. Если вы действительно хотите помочь. Откройте тему с консультацией грамотных врачей,которые будут объяснять, нужен антибиотик или нет.Какие анализы нужно сдавать.

Link to comment
Share on other sites

Моя двоюродная сестра, выписалась из род.дома,на следующий день потекли зеленые сопли. Врач назначил антибиотик,виферон и капли. Она,начитавшись подобных тем,побоялась давать антибиотик. В результате через 2 дня попали в больницу. Сопли перешли в пневмонию. И две недели систем, антибиотиков ( уколы 3 раза в день) Потом антибиотики внутривенно. Откачали ребенка. Потом 5 систем Ронколейкина (имуномод.) . Если бы она послушала врача,дала бы сироп антибиотика 3-5 дней,всего бы этого можно было избежать. Малыши лежат,и слизь с инфекцие из верхних дыхательных путей очень быстро доходят до легких. Поэтому я считаю,что данные темы вредны. Если вы действительно хотите помочь. Откройте тему с консультацией грамотных врачей,которые будут объяснять, нужен антибиотик или нет.Какие анализы нужно сдавать.

А на анализы изначально послать врачу не хватило.. опыта?? Или для этого нужно что-то особое иметь в мозгу, обычный врач не догадается до этого? Врачи, первые должны мотивировать лечения по анализам, а не наугад, а что вы агитируете тут, страшно представить.
Link to comment
Share on other sites

Ей сделали бак. Посев и чувствительность к антибиотикам .Но этот анализ готов бывает не раньше, чем через 3 дня. А пока назначили антибиотик широкого спектра действия.

Link to comment
Share on other sites


А на анализы изначально послать врачу не хватило.. опыта?? Или для этого нужно что-то особое иметь в мозгу, обычный врач не догадается до этого? Врачи, первые должны мотивировать лечения по анализам, а не наугад, а что вы агитируете тут, страшно представить.
Я призываю обращаться к грамотным врачам
Link to comment
Share on other sites

Ей сделали бак. Посев и чувствительность к антибиотикам .Но этот анализ готов бывает не раньше, чем через 3 дня. А пока назначили антибиотик широкого спектра действия.

А потом оказалось, что бак посев не чувствителен к тому антибиотику, который выписали изначально, так?) именно так у нас и было, когда ребенок подхватил кишечную инфекцию, нам сначала тоже выписали широкий спектр. Мы пропили, а бак посев показал, что мы пили антибиотик неск дней за зря, он нам попусту не подходит! И другой врач нам сказал - как без анализа вам дали пить антибиотик, не зная, подходит ли он вам и нужен ли вообще??
И вообще выше речь шла не кишечных инфекциях и тд, а когда антибиотики выписывают при первом чихе. Простуды не лечат антибиотиком, пора это уже понять. Наша участковая нам тоже выписывала от красного горла антибиотики. В итоге, за пол года мой ребенок выпил кучу антибиотиков, посадил жкт и иммунитет. Пока я не прозрела и не поняла, какую глупость делала и как губила здоровье ребенка.
Жаль, когда врачи тут на теме советуют «пить антибиотик, если врач так решил» не разобравшись в проблеме. Именно так и звучали ваши первые посты. Очень опасные советы.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие отзывы о педиатре Тарлане Эюбове?

Относительно.Первый раз была у него по причине головных болей у старшего.Были подозрения на мигрень,долго с ним беседовал,задавал разного рода психологические вопросы,исключил мигрень.послал на анализы феррин и ферритин..Сказал может быть нехватка железа.Не гемоглобин,это разные вещи.Гемоглобин у него был в норме.Ответы анализов я посылала ему через ватсап,перезвонил сам на след день сказал,все ок,,это подростковое пройдет.

Второй наш контакт был по телефону,когда я ему позвонила в панике,что у дочки подруги диагностировали коклюш,а мой 5 ти месячный сын контактировал с ней,что мне делать ? Он долго говорил со мной по телефону,перечислил первые признаки,пытался успокоить,еще связь прервалась,сам перезвонил и продолжил разговор.Все у нас обошлось,ни чем не заразились.

На 8 м месяце у малыша нашего на ягодицах появились пятна,которые разростались.Первый дерматолог сказал ПСОРИАЗ...разбирающееся знают,это ужасное аутоимунное заболевание,после мы его показали еще двум именитым дерматологам и одному узману,и три разных диагноза,атопический дерматит,аллергия,экзема,и все выписывают гормональные препараты,благо я их не делала,так как точный диагноз поставлен не был.А пятна тем временем стали огромными.И наконец мы решили и Тарлану показать малыша.Он как услышал перечисленные диагнозы рассмеялся и сказал это обычный грибок.Вы наверное ему попку моете тщательно мылом,вот и смыли защитный жировой слой.Кожа оказалась без защиты и распространился грибок.И в правду,я с рождения мыла малыша Веледой,это натуральное средство,без пабов,сульфатов на растениях,его продают только в одном магазине в городе,а летом на даче оно у нас закончилось и я начала его попку мыть обычным жидким мылом,и эти пятна появились именно тогда.Прописал противогрибковую мазь,сделали,все прошло.

И еще я с рождения не даю витамин Д,два раза сдавала анализ,первый раз был в норме,второй раз критически понижен,и с этим он тоже меня успакоил,сказав,что у нас не умеют правильно проверять уровень вит Д,что у его пациентов здесь выходил низкий уровень,а в Турции в норме.

Потом он решил провести,как педиатр общий осмотр,и вот тут началось.....[emoji13]

-На каком питании ?

-Только ГВ

-Кааак ?не давали смесь ? Он же голодал,без докорма

-Доктор он каждый месяц набирал 1-1.5 кг,как он мог голодать ? [emoji1]

-Сколько раз какает ?

- В день 4-6 раз,для гв это норма.

-нет у него дисбактериоз[emoji85]

Выписывает бифидобактерии,эффективность которых не доказана,эти всякие бактерии фуфлышки.Нет понятия купить в аптеке волшебную пилюлю "с хорошими бактериями" и запустить в кишечник.Кишечник сам за счет правильного иммунитета и питания вырабатывает эти бактерии.И это врач получивший оброзование и практику на Западе,является членом международной педиатрической ассоциации.Да в официальной медицине даже не существует диагноза дисбактериоз....

Далее

-Прикорм ввели ?

-Нет.В целом для зоровья организма нужно ждать, чтоб у ребенка появился пищевой интерес,а у нас он появился,именно к концу восьмого месяца.

-Да вы его угробите ! У него нехватка железа ! Выписывает лекарство для гемоглобина.

Начиная с 6 го месяца и до 8-9 го месяца у всех детей бывает пониженный гемоглобин,так как до 6 го мес ребенок расходует железо накопленное внутриутробно,к 6 му мес запас железа заканчивается,а после,детский организм учится его вырабатовать сам.Этот процесс завершается к 8-9 му месяцу,и к питанию это никакого отношения не имеет,темболее к овощам,с которых в основном и начинают прикорм.Но наши врачи этого всего,почему-то не знают.Далее еще хуже [emoji12] Он решил его взвесить.И о божеееее 10 КГ ....в 8 месяцев ДА У НЕГО ОЖИРЕНИЕЕ ! СРОЧНО НА ДИЕТУ ! Тут я уже не удержала смех.Пять минут назад он возмущался,что ребенок ни как не может наедаться одним грудным молоком,и без прикорма ему конец.....

Одним словом,если будет что-то серьезное,где нужно решить конкретно проблему,то обращусь еще раз к нему.Еще один минус у него нет записи.Приходится с маленьким ребенком,час ждать в очереди.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
А для чего вы проверяли витамин Д два раза? У вас были какие-то проблемы? 
 
Нет,никаких проблем.Просто все педиатры без устали твердили,что его обязательно нужно давать и что естественным образом он сам не может вырабатываться.А я вот против,того что вит Д всем подряд выписывают,он не такой уж и безобидный,там много побочек.И вообще,не верю,что природа создала вид млекопитающих,которым нужны синтетические биологические добавки.Вот и решила проверить,а на деле оказалось,что и анализ не информативен.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Venera 07 сказал:
1 час назад, Maitresse сказал:
 
А для чего вы проверяли витамин Д два раза? У вас были какие-то проблемы? 
 

Нет,никаких проблем.Просто все педиатры без устали твердили,что его обязательно нужно давать и что естественным образом он сам не может вырабатываться.А я вот против,того что вит Д всем подряд выписывают,он не такой уж и безобидный,там много побочек.И вообще,не верю,что природа создала вид млекопитающих,которым нужны синтетические биологические добавки.Вот и решила проверить,а на деле оказалось,что и анализ не информативен.

 

:))) и смех, и грех.

Я тоже не даю витамин Д, и считаю это чистым маркетингом. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,  наши предки жили и находились на воздухе большую часть своей жизни, питались настоящей пищей и им вит Д и вообще все остальное не было нужно. А мы спрятались в свои дома каменные,  макс 2-3 часа пребываем на воздухе (детишек ииею в виду), поэтому вит Д необходим. В первую очередь для иммунитета. Я своей дочери когда переставала давать вит Д, она тут же заболевала и так постоянно. Сама тоже пью, и младшей даю.

Edited by bellaa
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2018 в 16:10, Venera 07 сказал:
В 02.03.2018 в 14:49, Maitresse сказал:
 
А для чего вы проверяли витамин Д два раза? У вас были какие-то проблемы? 
 

Нет,никаких проблем.Просто все педиатры без устали твердили,что его обязательно нужно давать и что естественным образом он сам не может вырабатываться.А я вот против,того что вит Д всем подряд выписывают,он не такой уж и безобидный,там много побочек.И вообще,не верю,что природа создала вид млекопитающих,которым нужны синтетические биологические добавки.Вот и решила проверить,а на деле оказалось,что и анализ не информативен.

Я считала как и вы, старшему вит д не давала. Родился он летом, я старалась и личиико, ножки на солнце подставлять, и гуляла много, минимум полтора часа в самые холодные зимние дни. Теперь у него разрушаются зубки(( гипоплазия эмали( причины науке не известны, но я корю себя, может, в нашем случае дело в дефиците витамина Д

Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2018 в 21:47, Suomenlina сказал:


А потом оказалось, что бак посев не чувствителен к тому антибиотику, который выписали изначально, так?) именно так у нас и было, когда ребенок подхватил кишечную инфекцию, нам сначала тоже выписали широкий спектр. Мы пропили, а бак посев показал, что мы пили антибиотик неск дней за зря, он нам попусту не подходит! И другой врач нам сказал - как без анализа вам дали пить антибиотик, не зная, подходит ли он вам и нужен ли вообще??
И вообще выше речь шла не кишечных инфекциях и тд, а когда антибиотики выписывают при первом чихе. Простуды не лечат антибиотиком, пора это уже понять. Наша участковая нам тоже выписывала от красного горла антибиотики. В итоге, за пол года мой ребенок выпил кучу антибиотиков, посадил жкт и иммунитет. Пока я не прозрела и не поняла, какую глупость делала и как губила здоровье ребенка.
Жаль, когда врачи тут на теме советуют «пить антибиотик, если врач так решил» не разобравшись в проблеме. Именно так и звучали ваши первые посты. Очень опасные советы.

В случае с кишечной инфекцией соглашусь с вами, но в случае респираторной инфекции, особенно у грудничков, даже часы имеют значение. Там от жесткого дыхания до пневмонии может быть день( не дай Бог никому). Нужно смотреть по ситуации. Если врач говорит « вирусная инфекция» и выписывает антибиотик( как наша участковая), ее рецепт всерьез принимать не стоит. Но если ребенок маленький и у него бронхит, или проводные хрипы, то аб нужен срочно. Опять же решение за мамой.

 

П.С. вот люблю я Веткину. Вызывала ее позавчера. У старшего бронхит, ему выписала ингаляции, малышка сопливит, хрипит и кашляет, но легкие и бронхи чистые, сказала промывать ей носик физраствором, ингаляции им же. Если поднимется температура, звонить и наверное начинать аб. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте педиатра, к которому не бывает часовых очередей, пожалуйста. Не нужен хваленый, именитый( уже сталкивалась, не хочу больше), мне просто нужно направление, чтобы сдать анализы. Вообще есть педиатры, которые принимают по записи?

Link to comment
Share on other sites

On 21/02/2018 at 8:00 PM, Lolita797 said:

Я знаю, много дур, которые боясь антибиотиков доводили своих детей до реанимации, и до кладбища. И все они начитались интернета. И судить о враче , по тому назначает она антибиотики или нет глупо. Надеюсь,кому то поможет моё мнение. Я медик,и знаю, о чем говорю. А те,кто категорически против антибиотиков, не навязывайте своего мнения другим. И здоровья всем деткам и их мамам.

 

Я тоже знаю много эммммм не очень умных, которые лечат вирус антибиотиком. И даже врачей таких тоже знаю. Если бы я при каждой высокой температуре давала детям аб, они были бы толерантны уже ко многим их видам :) 

У вируса не всегда, а при правильном уходе за ребёнком, так вообще очень редко случаются осложнения, требующие аб. А то, что назначают их от балды, не сделав посев, не назначают после курса противогрибковые и пробиотик, тем самым сажая кишечник и иммунитет, таким вот интернет дурам приходится самим во всем разбираться. Слава Богу мне оч повезло с педиатром. Она не считала меня дурой, мы согласовывали с ней протокол лечения, которое  всегда было щадящим и зачастую безмедикаментозным. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я считала как и вы, старшему вит д не давала. Родился он летом, я старалась и личиико, ножки на солнце подставлять, и гуляла много, минимум полтора часа в самые холодные зимние дни. Теперь у него разрушаются зубки(( гипоплазия эмали( причины науке не известны, но я корю себя, может, в нашем случае дело в дефиците витамина Д
Зубы это генетическое в основном.
Link to comment
Share on other sites

Nevestochka, грудничкам вообще антибиотики нельзя почти никакие. А какие можно, на них везде куча предписаний и противопоказаний. Я имела ввиду не грудничков даже, а старше года. Про грудничков я уж вообще молчу. У грудничка при домашнем уходе и материнском молоке вы часто видели осложнения в виде пневмоний? Я редко. Это может быть у более старших, кто носится по дому, потеет, остывает и тд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Suomenlina сказал:

Nevestochka, грудничкам вообще антибиотики нельзя почти никакие. А какие можно, на них везде куча предписаний и противопоказаний. Я имела ввиду не грудничков даже, а старше года. Про грудничков я уж вообще молчу. У грудничка при домашнем уходе и материнском молоке вы часто видели осложнения в виде пневмоний? Я редко. Это может быть у более старших, кто носится по дому, потеет, остывает и тд.

Выше девушка описала случай, я имею в виду это. У моего ребенка в год и два месяца была обструкция бронхов, дышал со страшными хрипами, животом, температура 38,5. Задыхался, когда брал грудь. Конечно, выписали антибиотик. Мы тогда рассудили, обструкция это отек, причем тут антибиотик? И стали отпаивать, очень активно. Через три дня температура упала, никаких жаропонижающих не давала. Вообще никаких лекарств не давала.  Но если бы это был совсем малыш, я бы дала. Малыши не пьют и большинство времени лежат, даже простые сопли для них опасны.Но опять же нужно смотреть по ситуации. Моей 5 месяцев, сопливит и, кашляет уже второй раз, никаких лекарств я ей ни в первый раз, ни сейчас не давала и не даю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Выше девушка описала случай, я имею в виду это. У моего ребенка в год и два месяца была обструкция бронхов, дышал со страшными хрипами, животом, температура 38,5. Задыхался, когда брал грудь. Конечно, выписали антибиотик. Мы тогда рассудили, обструкция это отек, причем тут антибиотик? И стали отпаивать, очень активно. Через три дня температура упала, никаких жаропонижающих не давала. Вообще никаких лекарств не давала.  Но если бы это был совсем малыш, я бы дала. Малыши не пьют и большинство времени лежат, даже простые сопли для них опасны.Но опять же нужно смотреть по ситуации. Моей 5 месяцев, сопливит и, кашляет уже второй раз, никаких лекарств я ей ни в первый раз, ни сейчас не давала и не даю.

Ну вы понимаете, что в 5 месяцев мало какой врач вообще возьмет на себя риск выписать антибиотик ребенку? 5 месяцев это даже картошку еще не едят, какой антибиотик.. вообще ск антибиотиков в природе для такого возраста? Даже не все капли в нос разрешены. Как раз в 5 месяцев антибиотики опаснее всего
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Suomenlina сказал:


Ну вы понимаете, что в 5 месяцев мало какой врач вообще возьмет на себя риск выписать антибиотик ребенку? 5 месяцев это даже картошку еще не едят, какой антибиотик.. вообще ск антибиотиков в природе для такого возраста? Даже не все капли в нос разрешены. Как раз в 5 месяцев антибиотики опаснее всего

Вы ошибаетесь. Антибиотик могут выписать и выписывают и новорожденным недоношенным, и двухмесячным деткам. То, что потом мамам разгребать кишечные проблемы, это другой вопрос, сейчас речь не об этом. А о том, что с такими крохами очень опасно «шутить», и врач часто перестраховывается и выписывает лекарство в том случае, когда можно понаблюдать за ребенком и в зависимости от течения болезни принять решение. С детками старше года уже легче, их можно отпаивать, и можно какие-то травки заваривать и т.д. Но соглашусь с вами, то, что врачи выписывают антибиотик при каждом чихе, это катастрофа, и о какой вообще антибиотикограмме вы говорите, когда даже не стоит вопрос вирусная инфекция, или бактериальная? Я тут уже писала, в полтора года у моего ребенка поднялась температура без других симптомов, пришла участниковая, заглянула в рот, констатировала красное горло и поставила диагноз «ангина». На мой вопрос, какая именно ангина, последовал гениальный ответ - обычная! Я сказала, может это стоматит, а она ответила, я даже смотреть не буду, горло красное, значит температура от этого. Давай антибиотик. Я по глупости ей доверилась, хотя никаких признаков даже катаральной ангины не было. В итоге 4 дня температура под 40 и диагноз - вирусный стоматит. Поэтому, маме нужно наблюдать за ребенком и принимать решение самой. И, в последнее время, мне от врачей нужно только одно - чтобы прослушали бронхи и легкие. Сама я это делать не умею. А лечу я в основном водой, компотами и ингаляциями с физраствором. Редко подключаю лекарства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nevestochka said:

Вы ошибаетесь. Антибиотик могут выписать и выписывают и новорожденным недоношенным, и двухмесячным деткам. То, что потом мамам разгребать кишечные проблемы, это другой вопрос, сейчас речь не об этом. А о том, что с такими крохами очень опасно «шутить», и врач часто перестраховывается и выписывает лекарство в том случае, когда можно понаблюдать за ребенком и в зависимости от течения болезни принять решение. С детками старше года уже легче, их можно отпаивать, и можно какие-то травки заваривать и т.д. Но соглашусь с вами, то, что врачи выписывают антибиотик при каждом чихе, это катастрофа, и о какой вообще антибиотикограмме вы говорите, когда даже не стоит вопрос вирусная инфекция, или бактериальная? Я тут уже писала, в полтора года у моего ребенка поднялась температура без других симптомов, пришла участниковая, заглянула в рот, констатировала красное горло и поставила диагноз «ангина». На мой вопрос, какая именно ангина, последовал гениальный ответ - обычная! Я сказала, может это стоматит, а она ответила, я даже смотреть не буду, горло красное, значит температура от этого. Давай антибиотик. Я по глупости ей доверилась, хотя никаких признаков даже катаральной ангины не было. В итоге 4 дня температура под 40 и диагноз - вирусный стоматит. Поэтому, маме нужно наблюдать за ребенком и принимать решение самой. И, в последнее время, мне от врачей нужно только одно - чтобы прослушали бронхи и легкие. Сама я это делать не умею. А лечу я в основном водой, компотами и ингаляциями с физраствором. Редко подключаю лекарства.

Согласна с Вами....У меня дочка пошла в школу когда родился младший,ему было 4месяца,она со школы вирусную инфекцию притащила,так вот у младшего за один день перешло в обструкцию,такие хрипы были,ребенок задыхался,нам пришлось проколоть антибиотик,а что делать,лучше бы чтоб ребенок задохнулся не дай бог....Так что в зависимости от ситуации и от болезни назначают маленьким совсем антибиотики....Уже когда мы стали постарше,я тоже подключила ингаляции,травки,сиропы и т.д,но с маленькими очень опасно,с ними каждая минута дорога....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

Согласна с Вами....У меня дочка пошла в школу когда родился младший,ему было 4месяца,она со школы вирусную инфекцию притащила,так вот у младшего за один день перешло в обструкцию,такие хрипы были,ребенок задыхался,нам пришлось проколоть антибиотик,а что делать,лучше бы чтоб ребенок задохнулся не дай бог....Так что в зависимости от ситуации и от болезни назначают маленьким совсем антибиотики....Уже когда мы стали постарше,я тоже подключила ингаляции,травки,сиропы и т.д,но с маленькими очень опасно,с ними каждая минута дорога....

Вспомнила, прочитав вас, муж в детстве в четыре месяца перенес пневмонию, потому, что родители решили не давать антибиотик... потом участковая долго им это припоминала. И много лет спустя эта же участковая спутала у моего ребенка стоматит с ангиной... да и вообще, она моему ребенку столько антибиотиков выписала, хорошо, я после второго раза «поумнела». поэтому я знаю, что лучший врач для ребенка это мама, а врачи лишь консультанты.

Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь. Антибиотик могут выписать и выписывают и новорожденным недоношенным, и двухмесячным деткам. То, что потом мамам разгребать кишечные проблемы, это другой вопрос, сейчас речь не об этом. А о том, что с такими крохами очень опасно «шутить», и врач часто перестраховывается и выписывает лекарство в том случае, когда можно понаблюдать за ребенком и в зависимости от течения болезни принять решение. С детками старше года уже легче, их можно отпаивать, и можно какие-то травки заваривать и т.д. Но соглашусь с вами, то, что врачи выписывают антибиотик при каждом чихе, это катастрофа, и о какой вообще антибиотикограмме вы говорите, когда даже не стоит вопрос вирусная инфекция, или бактериальная? Я тут уже писала, в полтора года у моего ребенка поднялась температура без других симптомов, пришла участниковая, заглянула в рот, констатировала красное горло и поставила диагноз «ангина». На мой вопрос, какая именно ангина, последовал гениальный ответ - обычная! Я сказала, может это стоматит, а она ответила, я даже смотреть не буду, горло красное, значит температура от этого. Давай антибиотик. Я по глупости ей доверилась, хотя никаких признаков даже катаральной ангины не было. В итоге 4 дня температура под 40 и диагноз - вирусный стоматит. Поэтому, маме нужно наблюдать за ребенком и принимать решение самой. И, в последнее время, мне от врачей нужно только одно - чтобы прослушали бронхи и легкие. Сама я это делать не умею. А лечу я в основном водой, компотами и ингаляциями с физраствором. Редко подключаю лекарства.

Слава Богу мне не приходилось сталкиваться с вопросом антибиотиков в первый год жизни ребенка. Я погуглила, какие антиб можно до полугода. Честно, не нашла. На всех от года, ну макс от 6ти. На одном только - до 6ти если есть острая необходимость и с особой осторожностью. И там же страшные побочки.
И опять же, я не против антибиотиков, когда они уместны. А «перестраховалась и прописала антибиотик» это как? Это витаминка чтоли, типа кашу маслом не испортишь? Хоть убейте, я не понимаю этого. Просто так пропить ребенку антибиотик, на авось. И это врач выписывает. Просто так и я могла бы сама пойти купить антибиотик, прочитать дозировку и дать ребенку пить.
У меня сын и горлом болел (ангиной), вначале давали антибиотик, по выписке врача. Потом перестала, три дня даю нурофен плюс питье и спрей в горло, на 4тый и 5ый дни темп держится уже в пределах 38, далее поправка. И зачем умудряться в этот срок давать антибиотик, я не понимаю. А если есть симптомы не стандартные, с первого же симптома на анализы. И кста на второй день врач уже предварительно может в лаборатории посмотреть тенденцию анализа, и если там чтото серьезное, то к этому сроку выявляется уже. У нас так врач делал, когда кишечник лечили.
А вы знаете чем чревато лечение осложнения не тем антибиотиком (т е без анализа)? Ой, девочки, я тоже раньше думала, ой дам антибиотик и пройдет, а то страшно.

Кста, антибиотики хотят под контроль, без рецепта не выдавать. Хотя, рецепт на них не сложно сейчас получить.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки вопрос конечно очень сложный, я сама боюсь антибиотиков, но у меня малыш когда ему был 1 месяц, у него поднялась температура, а грудничков это большая редкость, у него тогда была инфекция мочевом канале, пришлось делать антибиотики 10 дней с системой, я за день с результами обошла 8 педиатров, и все сказали только антибиотики. Слава Богу все обошлось и с кишечником все хорошо. Я когда сдала его кровь на посев заранее и на антибиотики сдала, я знаю какие ему подходят. Но соглашусь без анализов выписывать аб это рискованнно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 140 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...