Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Педиатры 8


Recommended Posts

13 часа назад, Suomenlina сказал:

П.с. К настоящим врачам это не относится, но у нас таковых, увы, процента 3-4 на город

В этом и суть,откуда заранее знать, что этот врач относится к 3-4 процентам. вот так ходишь, и не знаешь а вдруг результата не будет или ещё хуже станет. 

так у нас знакомые ребёнка уже больше 2 недель лечат, лежали в рдм под наблюдением Тазибы х, не могли определить что с ребёнком, результаты анализов ждали долго, одна из медсестёр поставила ребёнку антибиотик, я уже не знаю под чьим распоряжением, ребёнок вспух как шарик. забрали оттуда, увезли в гос. клинику детскую. в общем что творится-это просто кошмар.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 911
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 13.10.2017 в 20:11, Kalli сказал:

Хочу оставить отзыв о докторе Зафаре из Каспиана ( сейчас он в Шихлинке) недавео мой малыш болел 4 дня тем .не падала я как подстраховку решила отвезти ребенка на осмотр. До этого мы уже были у двух врачей. Одним словом такого паникера врача как он я ещё не встречала. В два листа написал самых сильных антибьетиков внутривенно, решил нас положить в стационар немедленно. Просто хочу озвучить наш диагноз : лезут зубы ( 5 подряд) и красное горло, тоесть у ребенка даже не бронхит не пневмония. Когда уходила заставил подписать бумажку что яотказалась от госпитализации  и сказал что завтра унас уже будет сепсис. Вообщем на следущий день темп .спала и ребенок пришёл в себя. 

Да-да, он такой совершенно также было с нами.У меня ребенок родился раньше времени у него было открытое овальное окно.Так он заявил, что это чуть ли не порок сердца.После этого я обошла 500 кордиологов, которые мне обьяснили, что ничего страшного нет, это даже близко не порок и со временем оно само закроется, а даже если не закроется нет ничего страшного, 25 % населения имеют открытое окно.Зато благодаря этому доктору я потеряла 20 лет жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, 2014 сказал:

В этом и суть,откуда заранее знать, что этот врач относится к 3-4 процентам. вот так ходишь, и не знаешь а вдруг результата не будет или ещё хуже станет. 

так у нас знакомые ребёнка уже больше 2 недель лечат, лежали в рдм под наблюдением Тазибы х, не могли определить что с ребёнком, результаты анализов ждали долго, одна из медсестёр поставила ребёнку антибиотик, я уже не знаю под чьим распоряжением, ребёнок вспух как шарик. забрали оттуда, увезли в гос. клинику детскую. в общем что творится-это просто кошмар.

Тазиба до меня тоже не дошла честно говоря, сколько хороших отзывов о ней было, но мне она совершенно не понравилась, Арзу намного лучше

Edited by pedaqoq-rd
Link to comment
Share on other sites

On 08/09/2017 at 7:20 PM, Asiyya said:


uote]

Запор был так как начали прикорм и после антибиотиков, ночью плакал тужился. Две недели пили пробиотики и раз в день на ночь сироп на букву Л. Названия не помню увы. Пока пили было все ок, потом снова ступор. Пил мало воды, потом стала давать фрукты и научился пить с трубочкой больше воды и все наладилось вроде. Но если фрукты не поест не ходит

Сироп Дюфлакон? Вроде его при запорах назначают...

Link to comment
Share on other sites

В этом и суть,откуда заранее знать, что этот врач относится к 3-4 процентам. вот так ходишь, и не знаешь а вдруг результата не будет или ещё хуже станет. 
так у нас знакомые ребёнка уже больше 2 недель лечат, лежали в рдм под наблюдением Тазибы х, не могли определить что с ребёнком, результаты анализов ждали долго, одна из медсестёр поставила ребёнку антибиотик, я уже не знаю под чьим распоряжением, ребёнок вспух как шарик. забрали оттуда, увезли в гос. клинику детскую. в общем что творится-это просто кошмар.

Только по отзывам знакомых ходить к врачу. Так просто вообще страшно идти к комуто. Даже форумские отзывы не всегда себя оправдыввают
Link to comment
Share on other sites

Только что, Suomenlina сказал:


Только по отзывам знакомых ходить к врачу. Так просто вообще страшно идти к комуто. Даже форумские отзывы не всегда себя оправдыввают

да, так и есть, и не только форумские, отзывы знакомых тоже порой не оправдывают себя. 

Link to comment
Share on other sites

читаю и ужасаюсь!
неужели не осталось ничего святого у людей?! то ли им доставляет удовольствие издеваться над детьми, то ли  непонятно от чего уже голову потеряли. я уже и не знаю к кому обратиться, если возникнет необходимость. пока ходим к Бахтияру, но после такого негатива уже не знаю, что и думать. хотя будет по совести сказано, что сколько раз у нас ни возникала необходимость в его профессиональных данных, ровно столько его лечение было эффективным.
выше были отзывы о Регине Немятовой. если у кого-то есть её контактный номер, поделитесь, пожалуйста


Мы тоже к нему ходим , после негатива тоже в шоке .. лечением всегда оставались довольными . Просто насчёт звонка дааа было что грубо отвечал (((
мне тоже дайте номер Регины Н. На всякий случай..
Link to comment
Share on other sites

Только что, tip-top сказал:

 


Мы тоже к нему ходим , после негатива тоже в шоке .. лечением всегда оставались довольными . Просто насчёт звонка дааа было что грубо отвечал (((
мне тоже дайте номер Регины Н. На всякий случай..

 

нам никогда грубо не отвечал. было дело, приехал через пол часа после того как позвонили в выходной. как понимаю, раз на раз не приходиться, так как другим юзерам врать и смысла-то нет.

а номером Регины Н. со мной пока не поделились. видимо, придётся позвонить по месту её работы.

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки.Да в последнее время очень много негатива о Бахтияре.И здесь и на фейсе в группах.Сама не сталкивалась с его грубостью,хотя уже пол года не обращаемся к нему,из-за ненадобности педиатра.
В первый раз вызывала его на дом,на 10 й день после родов.После нового года,были не рабочие дни.Через 15 минут после звонка приехал.
Второй раз вызывала ,когда ребенок кричал,ни как не прикладывался к груди,вроде хотел кушать,но как брал грудь с криком отпускал.Малышу 3 месяца,я в растерянности,что ребенок голодает,позвонила ему в 10 часов вечера,ответил на 3 й раз,приехал через 20 минут,в спортивной форме,на тренировке был и еще извинился за неподобающий вид.Осмотрел оказалось ушко болит,назначил капли,прокапали,сразу прососался мой малыш к груди.Т.е грубости я с его стороны не видела.
Но конечно минусы тоже есть,во первых он просто надавив на ушко поставил диагноз,т.е не осмотрел его внутри спец,маленькой штучкой,а еслиб у него была нарушена целостность перепонки,что часто встречается при восполениях уха.То в таком случае,капли могут вызвать глухоту,задев слуховой нерв....
Во-вторых сказал что дисплазия это бош шейди что это норма у всех детей,а здесь любят всем ставить этот диагноз.А мы в то время уже начали носить шинки по назначению ортопеда,не знаю уже кто прав.
И еще назначил Колипрев из за неусваемости молоко...зачем ? у нас вообще не было этой проблемы...ребенок полность был на гв,и в месяц набирал по 1.5 кг.Конечно ничего этого я не дала.Мне только нужно было узнать зачем мой малыш уже второй день не мог нормально брать грудь.Он это выяснил и на этом ему спасибо.
И еще непритяно что он по телефону кидает крысинные вызовы,когда искал двор,блок и т.д мелочь,но не приятно.
Регину мы тоже вызывали,не плохая,но у неё класическая советская школа.Ребенок должен быть такого роста,такого веса,в 3 месяца должен шагать,родничок не такой ....ну вы поняли,у неё все по таблицам, см туда сюда,всёёёё ребенок не такой.Нигде в мире не смотрят родничок,не берут его за показатель здоровья.Он может быть любого размера,как уши,нос и рот.И обсалютно не имеет значения закроется он в мясяц или год.Открытый родничок только нужен для родов,чтоб головка могла немного сузиться при выходе ,через родовые пути,а потом о нем никто и не вспоминает.Вот в этом Бахтияр мне нравится.Родничок он вообще не смотрит.Он говорит ребенок никому ничего не должен.Сколько его организму надо столько и наберет.Хочет висит на груди 30 минут,хочет висит 5 минут это его право.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Venera 07 сказал:

Он говорит ребенок никому ничего не должен.Сколько его организму надо столько и наберет.Хочет висит на груди 30 минут,хочет висит 5 минут это его право.

Я с этим вообще не согласна. Мои дети ели 5 мин, после спали 3 часа, и ни капли не набирали в весе, только теряли. И до каких пор они б продолжали весить 3 кг, если б я считала это нормой?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Venera 07 сказал:

Он говорит ребенок никому ничего не должен

 

Вот за это, я и не признаю молодую школу врачей. Что значит "никому, ничего не должен"? Развиваться ребенок тоже не обязан? Не развивается, ну и ладно, значит так хочет. Дебилизм, какой-то. 

 

Вот так не проверяют родничок, потому, что "везде в мире" и прочее, а когда рано закрывается вспоминается та самая старая школа, в которой есть норматив.

 

Все эти прикладывания по требованию, ночные кормления, свободное пеленания и другие нововведения , ни что иное, как лень  молодых врачей. 

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Вот за это, я и не признаю молодую школу врачей. Что значит "никому, ничего не должен"? Развиваться ребенок тоже не обязан? Не развивается, ну и ладно, значит так хочет. Дебилизм, какой-то. 

 

Вот так не проверяют родничок, потому, что "везде в мире" и прочее, а когда рано закрывается вспоминается та самая старая школа, в которой есть норматив.

 

Все эти прикладывания по требованию, ночные кормления, свободное пеленания и другие нововведения , ни что иное, как лень  молодых врачей. 

Согласна. Я конечно понимаю, что не нужно впадать в крайности и придираться, если ребенок набрал на 100 гр меньше или пошел на месяц позже, но в определенные рамки он вписываться именно, что ДОЛЖЕН. Не кому-то, а самому сбе для успешной дальнейшей жизни. А если не вписывается, нужно искать причины и принимать меры, пока не поздно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я с этим вообще не согласна. Мои дети ели 5 мин, после спали 3 часа, и ни капли не набирали в весе, только теряли. И до каких пор они б продолжали весить 3 кг, если б я считала это нормой?

Мой тоже сосал 5 минут и набирал по 1.5.Но я кормила по требованию,никаких пустышек и воды,которая набивает маленький желудок ребенка и придает ложное чуство сытости.А Регина,участковая и им подобные врачи увидев 1.5 прибавки кричали что УЖАС ребенок перекормлен....
Link to comment
Share on other sites

 
Вот за это, я и не признаю молодую школу врачей. Что значит "никому, ничего не должен"? Развиваться ребенок тоже не обязан? Не развивается, ну и ладно, значит так хочет. Дебилизм, какой-то. 
 
Вот так не проверяют родничок, потому, что "везде в мире" и прочее, а когда рано закрывается вспоминается та самая старая школа, в которой есть норматив.
 
Все эти прикладывания по требованию, ночные кормления, свободное пеленания и другие нововведения , ни что иное, как лень  молодых врачей. 

Ну дааа "старая школа" со своим тимусом,тонусом,трясущимся подбородком.Они даже не в курсе что это физиология новорожденного.
Родничок может и в месяц щакрыться и это норма.
Ночные прикладывания,кормление по требованию и.т.д это вообще то рекомендации ВОЗ,о которых "старые врачи"даже и не слышали.Им главное вбухнуть в ребенка смесь,сладкую воду, люминал и вырубить на всю ночь.Зато мать счастлива,что ребенок спит.....
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Venera 07 сказал:


Мой тоже сосал 5 минут и набирал по 1.5.Но я кормила по требованию,никаких пустышек и воды,которая набивает маленький желудок ребенка и придает ложное чуство сытости.А Регина,участковая и им подобные врачи увидев 1.5 прибавки кричали что УЖАС ребенок перекормлен....

Если б мои дети после 5 мин сосания набирали б хотя бполкило в мес, я б тоже думала, что это норма. Я ж говорю, впадать в крайности не надо, придираться к любой мелочи, либо занимать страусиную позицию, не замечая очевидного.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Venera 07 сказал:


Ну дааа "старая школа" со своим тимусом,тонусом,трясущимся подбородком.Они даже не в курсе что это физиология новорожденного.
Родничок может и в месяц щакрыться и это норма.
Ночные прикладывания,кормление по требованию и.т.д это вообще то рекомендации ВОЗ,о которых "старые врачи"даже и не слышали.Им главное вбухнуть в ребенка смесь,сладкую воду, люминал и вырубить на всю ночь.Зато мать счастлива,что ребенок спит.....

 

А, да, благословенный ВОЗ ) я и забыла про него )

 

Наверное поэтому, наше поколение и поколение наших родителей выросли здоровыми. А что сейчас? Через раз дисплазии, задержки развития и прочее. В результате, подавляющее большинство мам, все равно возвращаются к укропной водичке и мяте перечной при коликах, выкидывая в мусор тонны колипревов, саб симплексов и других драгоценных советов ВОЗ. 

 

Это, конечно все индивидуально, ханум, и, чтобы не было полным оффтопом добавлю, при выборе своего педиатра, основывалась и на возраст тоже. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/13/2017 at 4:28 PM, Suomenlina said:

Esed, какой кошмар.. надеюсь все уже хорошо у малыша!
В медиклабе у нас не нашли тоже элементарную кишечную инфекцию, от которой малыш высыпал месяцами. Я тоже была в панике. А медиклаб говорили - пройдет.
У нас найти норм врача оч тяжело.
Особенно страшно, что когда мы нашли норм врача он сказал, что если вовремя не вылечить некоторые кишечные инфекции, они и дают заражение крови. Я тоже ужасно перепугалась.

Можете поделиться пожалуйста кто ваш педиатр

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2017 at 10:49 PM, Suomenlina said:


У нас нет педиатра на данный момент. Норм педиатра я не нашла

 

мы идем к Айтан х(медиклаб), может к ней пойдете по страховке? она очень тщательно каждый раз проверяет, плюс сама старается обойтись без лекарств. да и на звонки и вотсапп отвечает в любое время. единственное- она каждый раз советует прививки, но эти моменты я просто пропускаю мимо ушей, мне кажется от них требуют, чтоб они предлагали родителям прививать детей))))

Link to comment
Share on other sites

 
мы идем к Айтан х(медиклаб), может к ней пойдете по страховке? она очень тщательно каждый раз проверяет, плюс сама старается обойтись без лекарств. да и на звонки и вотсапп отвечает в любое время. единственное- она каждый раз советует прививки, но эти моменты я просто пропускаю мимо ушей, мне кажется от них требуют, чтоб они предлагали родителям прививать детей))))

Ты довольна? Она в каком медике сидит, тот что на торговой или около бипи? Я вот слышала еще про Лолу.
Я один раз была на торговой, когда нашей не было ее заменяла женщина одна.. вот не помню ее Айтян звали или нет
Куча вопросов))) спс за отзыв
Link to comment
Share on other sites

Just now, Suomenlina said:


Ты довольна? Она в каком медике сидит, тот что на торговой или около бипи? Я вот слышала еще про Лолу.
Я один раз была на торговой, когда нашей не было ее заменяла женщина одна.. вот не помню ее Айтян звали или нет
Куча вопросов))) спс за отзыв

 

она нам нравится.  несколько раз у нее были, запоминает своих пациентов . очень адекватная,тихая,спокойная. находит язык с ребенком.

она сидит в педиатрии на 5 мяртябя.

плюс, для меня очень важно, чтоб  могла найти врача в нужный момент. а то в некоторые моменты- я не знала,кому позвонить, а тут могу написать в вотсапп, отвечает вовремя, если занята, то уже сама позже может перезвонить или говорит, примерно,когда освободится.

Link to comment
Share on other sites

 
она нам нравится.  несколько раз у нее были, запоминает своих пациентов . очень адекватная,тихая,спокойная. находит язык с ребенком.
она сидит в педиатрии на 5 мяртябя.
плюс, для меня очень важно, чтоб  могла найти врача в нужный момент. а то в некоторые моменты- я не знала,кому позвонить, а тут могу написать в вотсапп, отвечает вовремя, если занята, то уже сама позже может перезвонить или говорит, примерно,когда освободится.

Они на 5 мяртябя тоде сидят? Спс, я тебе напишу подробно узнать детали)) [emoji8][emoji8][emoji8] спс
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Suomenlina said:


Они на 5 мяртябя тоде сидят? Спс, я тебе напишу подробно узнать детали)) emoji8.pngemoji8.pngemoji8.png спс

да)) у них же 2 филиала-5мяртябя и  центральный, насколько я знаю. пиши 🤗🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да)) у них же 2 филиала-5мяртябя и  центральный, насколько я знаю. пиши 🤗🤗

Педиатрии два филиала? Я даже не знаю. Знала лишь на торговой и около бипи)))
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Suomenlina said:


Педиатрии два филиала? Я даже не знаю. Знала лишь на торговой и около бипи)))

на торговой-правда не знаю где. может это и есть 5 мяртябя)))))))

а касаемо педиатрии-некоторые педиатры сидят около пб, некоторые в другом. плюс, знаю, детскую эхо-кардиограмму и анализы, + массаж-мы делали около порт баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу оставить негативный отзыв о Елене Богдановой(каспиан)

мы с мужем решили вместо гексы сделать ребенку только гепатит б и полиомелит, т.к. в каспиане есть отденльные прививки, нас там записали к этому педиатр.

я так поняла ее кроме бумажек ничего не интересует, особо ребенка не проверила. т.к. до этого прививку мы делали у Бахтияра, книжка, которую открывают в каспиане была у него. она теперь спрашивает- вы след. у кого будете делать? у него или у нее? говорю-ну нас к вам записали со страховки, для нас особой разницы нет. так она наехала на меня, мол вы определитесь,у кого эту книжку оставить, а вдруг потеряется, а вдруг то/се.

Муж спрашивает-а что у вас на компьютерах этой всей информации нет? та замялась, медсестра говорит, что есть. она видимо очухалась в этот момент, заявляет- нет, эта целая история все восстановливать и бла бла бла...

потом спрашивает, а почему вы гексу не хотите? говорю, что мы решили, что не хотим , прочитали и все такое. муж вышел(та видимо уже постеснялась около него говорить), она мне с сарказмом говорит- ну и что же вы там такого прочитали? а вы вот знаете, что, если не дай Бог будет эпидемия, как некогда в 95, к вам домой полицейские придут. спрашиваю-зачем? она заявляет, мол якобы у них есть вся информация, мол привипались или нет. поняла, что женщина несет полный бред, уже даж слушать не стала

в конце еще раз напоследок уточнила, у кого же оставить эту книжечку)))и смех,и грех.медсестры сделали ей прививк уи мы ушли. а та сидела себе расписывала что-то.

Хорошо, мы неделю назад были у своего педиатра и все проверили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Хочу оставить негативный отзыв о Елене Богдановой(каспиан)
мы с мужем решили вместо гексы сделать ребенку только гепатит б и полиомелит, т.к. в каспиане есть отденльные прививки, нас там записали к этому педиатр.
я так поняла ее кроме бумажек ничего не интересует, особо ребенка не проверила. т.к. до этого прививку мы делали у Бахтияра, книжка, которую открывают в каспиане была у него. она теперь спрашивает- вы след. у кого будете делать? у него или у нее? говорю-ну нас к вам записали со страховки, для нас особой разницы нет. так она наехала на меня, мол вы определитесь,у кого эту книжку оставить, а вдруг потеряется, а вдруг то/се.
Муж спрашивает-а что у вас на компьютерах этой всей информации нет? та замялась, медсестра говорит, что есть. она видимо очухалась в этот момент, заявляет- нет, эта целая история все восстановливать и бла бла бла...
потом спрашивает, а почему вы гексу не хотите? говорю, что мы решили, что не хотим , прочитали и все такое. муж вышел(та видимо уже постеснялась около него говорить), она мне с сарказмом говорит- ну и что же вы там такого прочитали? а вы вот знаете, что, если не дай Бог будет эпидемия, как некогда в 95, к вам домой полицейские придут. спрашиваю-зачем? она заявляет, мол якобы у них есть вся информация, мол привипались или нет. поняла, что женщина несет полный бред, уже даж слушать не стала
в конце еще раз напоследок уточнила, у кого же оставить эту книжечку)))и смех,и грех.медсестры сделали ей прививк уи мы ушли. а та сидела себе расписывала что-то.
Хорошо, мы неделю назад были у своего педиатра и все проверили.


А почему книжку у себя не оставляете? я с собой беру всегда. А насчет восстановления она права. Нам первую прививку все еще в книжку не вписали так как при выписки бумажку о прививке не дали, но сделали. Кто то забыл дать.
Link to comment
Share on other sites



А почему книжку у себя не оставляете? я с собой беру всегда. А насчет восстановления она права. Нам первую прививку все еще в книжку не вписали так как при выписки бумажку о прививке не дали, но сделали. Кто то забыл дать.

Ну нам с начала даж никто не говорил, что вообще выдается книжка и все такое. Сейчас узнала 🤔Касаемо бумажек-к этому я внимательно отношусь, беру эти бумажки, где все это написано. Ну и плюс мы не туда идем к педиатру. В каспиан идем только из-за прививки,т.к. В медиклабе нет раздельных прививок, там 6 в одном.
И если даж они потеряют-мы там не на учете. На учет мы встали в поликлинику, и после прививки надо им просто копию отнести. И все
Link to comment
Share on other sites

Salam qizlar,men uwaqlarimi hemiwe Ulker doktora aparirdim Merkezi KlinikAya.Axrinci defe de apardim uwagi rentgene gonderdi,men de panikdan razilawdin,amma eve gelen kimi cox pewman oldum,sizce cox ziyan olar uwaga,hem bawqa taniwim dedi ki onun da oglunu baxan kimi rentgene gonderib,acigi bu hec xowuma gelmedi

Link to comment
Share on other sites

Salam qizlar,men uwaqlarimi hemiwe Ulker doktora aparirdim Merkezi KlinikAya.Axrinci defe de apardim uwagi rentgene gonderdi,men de panikdan razilawdin,amma eve gelen kimi cox pewman oldum,sizce cox ziyan olar uwaga,hem bawqa taniwim dedi ki onun da oglunu baxan kimi rentgene gonderib,acigi bu hec xowuma gelmedi

Salam, bizide gonderib, panikaya salib, bizde qorxumuzdan elediy sonrada peshman olduq, bashqa 2 hekime gorsetdiq hec ehtiyac deyildi , ushaqda renqetliy problem yox idi, men artiq ushaqimi onun yanina aparmiram
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 06.11.2017 в 13:12, Sabrina TI сказал:

Какие отзывы о Шахле Абдулрагимовой из Реал госпиталя?

противоречивые. есть те кто очень хвалит ее, есть те кто наоборот. лично я один раз к ней обратилась с кишечной проблемой у ребенка, она спросила как начинали прикорм. я ответила что по рекомендации педиатра после 4,5 месяцев с кабачка, цветной капусты, морковки, потом каши безмолочные. она дальше слушать меня не стала и сказала, что я целенаправленно сгубила здоровье своего ребенка и тд. я была в шоке мягко говоря и больше к ней никогда не обращалась

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2017 at 10:16 AM, Monita said:

противоречивые. есть те кто очень хвалит ее, есть те кто наоборот. лично я один раз к ней обратилась с кишечной проблемой у ребенка, она спросила как начинали прикорм. я ответила что по рекомендации педиатра после 4,5 месяцев с кабачка, цветной капусты, морковки, потом каши безмолочные. она дальше слушать меня не стала и сказала, что я целенаправленно сгубила здоровье своего ребенка и тд. я была в шоке мягко говоря и больше к ней никогда не обращалась

а почему не обьяснила?мытоже так начинали

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2017 в 15:20, Squirrel сказал:

Я с этим вообще не согласна. Мои дети ели 5 мин, после спали 3 часа, и ни капли не набирали в весе, только теряли. И до каких пор они б продолжали весить 3 кг, если б я считала это нормой?

Мой малыш до сих пор (3 месяца) сосет грудь от силы максимум 10 минут и весит больше нормы,спит так же по 2-3 часа.Сколько по времени сосет вообще не показатель.Первую неделю после родов он по часу мог сосать,но терял вес при этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки скажите пожалуйста где сидят Шахла и Регина,ходят ли они на дом и за сколько?

Делают ли они прививки?и можно ли,чтоб они пришли на дом и сделали прививку?

 

Оставлю от себя отзыв об педиатре Марине В.Она буквально спасла мою племяшку в свое время.Один врач прописывал сиропы от кашля,уколы и кучу лекарств утверждая,что у ребенка просто макрота.Оказалось у ребенка коклюш!!!В один день ребенок просто чуть не умер.Вызвали срочно Марину,она сразу приехала и поставила диагноз!Что +,что у нее все с собой и даже весы.В общем прописала что-то сказав,что коклюш не лечится,он сам пройдет,но вот это может облегчить.И действительно стало легче.

 

И ее сама недавно вызывала.Малыш плакал в истерики,когда брал грудь.Прям аж задыхался от крика.Это был ужас.Мы думали уши,купили капли (в этот момент у знакомых точно так было с малышом как у нас и врач сказал уши) капали.Он засыпал и мы думали 100% уши.Но каждое такое кормление было 3 дня и я не выдержала вызвала Марину.Она посмотрела и сказала это не уши,а скорее всего в кишечнике(желудке...не помню точно) проблемы.Попросила на какашки посмотреть,говорит 100% грибки.Какашки были зеленые и слизистые (нам наш педиатр Айгюн Ф.сказала это нормально).В обшем сдали анализ и вышло кандидоз,большое количество грибков.Начали лечить и больше у нас проблем нет.

 

Но меня не устроили советские законы.Ребенок в 2 месяца это должен,в 3 это...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...