Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С 1 октября интернет-услуги в Азербайджане станут дешевле


prix

Recommended Posts

Министерство связи и информационных технологий сообщило, что цены снизятся на 20 процентов.

На основании договоренности между министерством связи и информационных технологий, и провайдерскими компаниями с 1 октября услуги интернет подешевеют на 20 процентов. Это ANS сообщил заместитель министра связи и информационных технологий Илтимаз Мамедов. Если предложения министерства, направленные в Тарифный совет будут приняты, то цены могут быть еще ниже.
"Цены снизятся, примерно, на 20 процентов. Уже некоторые услуги подешевели. Направлено обращение по пересмотру ряда других цен. Продолжаются переговоры с интрнет-провайдерами по изменению цен. У нас около 30 провайдеров и мы с ними ведем переговоры".

К слову, согласно данным ценового исследования, проведенного в этом секторе специалистами НПО "Интернет-форум Азербайджана", доступ ко Всемирной сети посредством технологии ADSL за первые два месяца текущего года, при скорости передачи данных в среднем в 64 Кб/сек, оценивался приблизительно в 50 долларов в месяц. При этом в России аналогичная услуга стоит 5-10 долларов. "За использование канала связи в 2048 Кб/сек в Азербайджане клиенты платят 1500, в России же - всего лишь 30-45 долларов", - утверждают в НПО.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

[quote name='prix' post='3614314' date='Sep 26 2008, 22:33 ']"За использование канала связи в 2048 Кб/сек в Азербайджане клиенты платят 1500, в России же - всего лишь 30-45 долларов", - утверждают в НПО.[/quote]

Ну ничего себе((

Link to comment
Share on other sites

20% это ничтожно мало. Цены необходимо снизить как минимум в десять раз. ADSL 1mb/s должен стоить не более 30 манат, как в нормальной развитой стране. Но у нас как всегда в "analoqu olmayan ölkədə, analoqu olmayan giymətlər".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3615047' date='Sep 27 2008, 09:02 ']Вот новые цены провайдера Connect (вступят в силу с 1 октября)

256/256 - 30 AZN
512/512 - 60 AZN
1024/1024 - 250 AZN

Все тарифы Unlimited.[/quote]
Это уже не 20%, это уже в четыре раза получается. Сравните сами.
Ведь сейчас у них вот такие цены:
256/256 - 120 AZN
512/512 - 250 AZN
1024/1024 - 650 AZN

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3615208' date='Sep 27 2008, 10:01 ']Это уже не 20%, это уже в четыре раза получается. Сравните сами.
Ведь сейчас у них вот такие цены:
256/256 - 120 AZN
512/512 - 250 AZN
1024/1024 - 650 AZN[/quote]
Ну уже сами разбирайтесь, 20% или 4 раза, по крайней мере, к нам в компанию поступило такое предложение с подписью - "цены с 1 октября".

Link to comment
Share on other sites

Я в Москве живу плачу за 26000 Кбит/с всего 1300 рублей ( анлимка )
Сейчас я в Баку приехал на время , и очень не доволен интернетом , мало того что он в сотню раз дороже так он еше и не качественный .
Люди платят бешенные деньги за глюченный и медленный интернет ... <_<

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='3617093' date='Sep 27 2008, 15:58 ']На dial-up цены не снизятся?[/quote]
по моему они и так малы. дайал-ап аццтой уже...
с новыми ценами сразу переду на АДСЛ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3617375' date='Sep 27 2008, 16:47 ']по моему они и так малы. дайал-ап аццтой уже...
с новыми ценами сразу переду на АДСЛ.[/quote]
диал апом почти никто не пользуется сейчас

----------------
Now playing: [url="http://www.foxytunes.com/artist/nightwish/track/tutankhamen"]Nightwish - Tutankhamen[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' post='3617527' date='Sep 27 2008, 17:21 ']диал апом почти никто не пользуется сейчас

----------------
Now playing: [url="http://www.foxytunes.com/artist/nightwish/track/tutankhamen"]Nightwish - Tutankhamen[/url][/quote]
Как раз наоборот, диалапом пользуется большая часть населения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' post='3617527' date='Sep 27 2008, 17:21 ']диал апом почти никто не пользуется сейчас[/quote]
А что все вдруг стали лохами и платят в 100 раз дороже за бездарный АДСЛ, который по качеству не далеко ушел от диал-апа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='3617754' date='Sep 27 2008, 18:21 ']А что все вдруг стали лохами и платят в 100 раз дороже за бездарный АДСЛ, который по качеству не далеко ушел от диал-апа?[/quote]
Я себя лохом не считаю. Однако плачу. В среднем месечный анлим dial-up стоит 30AZN. А за месяц ADSL 1024/1024 я плачу 40AZN. Как то не получается в 100 раз дороже. А скорость быстрее в разы, во много раз быстрее. У меня 7500 Мб трафика в месяц. Интересно а сколько тысяч Мб в месяц вы сможете скачать на dial-up даже если он будет работать по системе 24/7. Плюс свободный телефон. Плюс возможность смотреть ТВ и слушать радио в инете. Для любителей онлайн игр dial-up это приговор, а на ADSL при скорости 1Мбит/с прекрасно можно играть во что угодно.
Так что лохов тут нет.
Не надо отождествлять ADSL с бакинтернетом на скорости 64/64 кб/с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3617880' date='Sep 27 2008, 19:21 ']В среднем месечный анлим dial-up стоит 30AZN. А за месяц ADSL 1024/1024 я плачу 40AZN.[/quote]
Я говорю о безлимитных тарифах. Нет ничего хуже лимитов, ограничений. Месяц unlimited dial-up - 15 манат. АДСЛ - дороже, а + еще установка, покупка модема и пр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='3617946' date='Sep 27 2008, 19:48 ']Я говорю о безлимитных тарифах. Нет ничего хуже лимитов, ограничений. Месяц unlimited dial-up - 15 манат. АДСЛ - дороже, а + еще установка, покупка модема и пр.[/quote]
Я говорю цифрами а не лимитами или анлимами. Скажите мне сколько вы сможете скачать байт, килобайт, мегабайт, гигабайт на своем анлиме dial-up и найдем соответсвующим этому тариф на ADSL с таким же кол-вом трафика в месяц, а потом будем сравнивать скорости и стоимость. То что вы можете сделать на dial-up за 10 минут я могу на ADSL сделать за минуту. Если весь ваш интернет заключается в просмотре почты и гороскопов на завтра, то мы не поймем друг друга. Я говорю о тех сферах интернета где приемлим только ADSL и тогда ему нет альтернативы. А при определенных обстоятельствах он и вовсе дешевле выходит.

Link to comment
Share on other sites

В этом мире нет ничего дороже времени. Простого человеческого времени. Я экономлю свое время пользуясь ADSL и в этом я всегда буду в выигрыше относительно вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='3617754' date='Sep 27 2008, 18:21 ']А что все вдруг стали лохами и платят в 100 раз дороже за бездарный АДСЛ, который по качеству не далеко ушел от диал-апа?[/quote]
А в чем бездарность АДСЛа? :unsure: У меня безлимитный АДСЛ 512 качеством вполне доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3618004' date='Sep 27 2008, 20:14 ']В этом мире нет ничего дороже времени. Простого человеческого времени. Я экономлю свое время пользуясь ADSL и в этом я всегда буду в выигрыше относительно вас.[/quote]
Время, а также нервы (с ностальгией вспоминаю о дозвоне к провайдеру и дисконектах) плюс свободная телефонная линия.

Link to comment
Share on other sites

Это знамение :) очень буду надеятся что они и дальше буду спускать тарифы и УЛУЧШАТЬ КАЧЕСТВО ИНТЕРНЕТа! и наконец-то у нас появится 7мбит за 50 баксов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='3617754' date='Sep 27 2008, 18:21 ']А что все вдруг стали лохами и платят в 100 раз дороже за бездарный АДСЛ, который по качеству не далеко ушел от диал-апа?[/quote]
На месте модератора я бы Вас просто забанил за столь глупые и необоснованные удтверждения и за обзывание пользователей ADSL - [b]лохами[/b]. Вы, мадам, судя по всему в глаза не видели АДСЛ, а всего навсего заочно "слышали" на испорченном телефоне, что "АДСЛ в 100 раз дороже" и "по качеству не далеко ушел от диал-апа".

Модераторы, сорри за оффтоп, но публичное оскорбление от этой дамы, я думаю Вы тоже не приветствуете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3618333' date='Sep 27 2008, 22:14 ']На месте модератора я бы Вас просто забанил за столь глупые и необоснованные удтверждения и за обзывание пользователей ADSL - [b]лохами[/b]. Вы, мадам, судя по всему в глаза не видели АДСЛ, а всего навсего заочно "слышали" на испорченном телефоне, что "АДСЛ в 100 раз дороже" и "по качеству не далеко ушел от диал-апа".

Модераторы, сорри за оффтоп, но публичное оскорбление от этой дамы, я думаю Вы тоже не приветствуете.[/quote]
+1
Помимо отсутствия логичных обоснований для подобных заявлений, сам тон высказывания достаточно неприятный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3617998' date='Sep 27 2008, 20:12 ']Если весь ваш интернет заключается в просмотре почты и гороскопов на завтра, то мы не поймем друг друга. Я говорю о тех сферах интернета где приемлим только ADSL и тогда ему нет альтернативы.[/quote]
В основном инет использую как источник информации. А так же качаю mp3 альбомы 100 мб - за 1,5 часа. Гороскопами не увлекаюсь, верю в Бога.

[quote name='Somebody Else' post='3618333' date='Sep 27 2008, 22:14 ']Вы, мадам, судя по всему в глаза не видели АДСЛ, а всего навсего заочно "слышали" на испорченном телефоне, что "АДСЛ в 100 раз дороже" и "по качеству не далеко ушел от диал-апа".[/quote]
Пользовалась услугами АДСЛ в течении 2-х лет живя в Питере, Была очень довольна. Приемлемая цена, отличное качество. Здесь попробовала однажды, и убедилась, что и качество бездарное, и цена чуть ли ни в 100 раз дороже чем в России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ALBAY' post='3614868' date='Sep 27 2008, 02:37 ']Онада шюкюр, ещё пусть монополию Бакинтернета ликвилируют, онда сагол деярям. А то те кто не в центре живет,рыжие будто;)[/quote]

разве монополия у Бакинтернета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='3618745' date='Sep 27 2008, 23:58 ']А так же качаю mp3 альбомы 100 мб - за 1,5 часа.[/quote]
Подобную лапшу будете вешать на уши кому нибудь другому.
100Мб = 102400 Кб
При dial-up 56К идеальная теоретическая (а потому и не достижимая) скорость скачавания = 7 Кб/с
Это значит 102400 Кб скачаются на такой скорости за 14630 сек. или 243 минут или 4 часа
И это при идеальной скорости которая не достижима.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3618832' date='Sep 28 2008, 00:16 ']Подобную лапшу будете вешать на уши кому нибудь другому.
100Мб = 102400 Кб
При dial-up 56К идеальная теоретическая (а потому и не достижимая) скорость скачавания =[b] 8 Кб/с[/b]
Это значит 102400 Кб скачаются на такой скорости за 12800с или 213 минут или 3,5 часа
И это при идеальной скорости которая не достижима.[/quote]
Качаю со скоростью 9.9 Кб/с
Никого лично не оскорбляла. Каждый пусть остается при своем мнении. Лично я считаю, что в Аз-не АДСЛа как такового нет!! А платить такие деньги не ясно за что, это не по мне. Вы можете мне объяснить, почему у нас с Россией так разнятся цены на услуги инета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3617880' date='Sep 27 2008, 19:21 ']Я себя лохом не считаю. Однако плачу. В среднем месечный анлим dial-up стоит 30AZN. А за месяц ADSL 1024/1024 я плачу 40AZN. Как то не получается в 100 раз дороже. А скорость быстрее в разы, во много раз быстрее. У меня 7500 Мб трафика в месяц. [b]Интересно а сколько тысяч Мб в месяц вы сможете скачать на dial-up даже если он будет работать по системе 24/7.[/b] Плюс свободный телефон. Плюс возможность смотреть ТВ и слушать радио в инете. Для любителей онлайн игр dial-up это приговор, а на ADSL при скорости 1Мбит/с прекрасно можно играть во что угодно.
Так что лохов тут нет.
Не надо отождествлять ADSL с бакинтернетом на скорости 64/64 кб/с.[/quote]

Я за месяц выкачивал с дайлапа 10-11 гигов. Какой АДСЛ предложит мне 11 гигов за 20 манат? Никакой. Дайлап рулит для плановых закачек -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3618883' date='Sep 28 2008, 00:26 ']Я за месяц выкачивал с дайлапа 10-11 гигов. Какой АДСЛ предложит мне 11 гигов за 20 манат? Никакой. Дайлап рулит для плановых закачек -)[/quote]
Полностью согласна. Я в свое время выкачивала не меньше. Перешла на АДСЛ только по причине, того что телефонная линия при этом свободна. Ну и скорость немного больше. Сейчас я могу сказать гораздо больше.
Насчет интернета в России - диал ап в россии никуда не годится - при заявленных 56 кб, подключение идет на 33-максимум 44кб, и то 44 только в утрениие часы (5-6 утра). Что касается качества АДСЛ-а в Росии судить не буду, т.к. им не пользовалась.
А цены у нас на любой интернет несколько завышены.
Да и стоимость моего АДСл 128 кб - 30 манат. в месяц выкачиваю порядка 20 Гб (точно не могу сказать - статистику не смотрела).ОЛПять таки многое зависит для диал апа от атс и того провайдера, которым пользуешься. А так же от рационального использования ресурсов интернета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3618883' date='Sep 28 2008, 00:26 ']Я за месяц выкачивал с дайлапа 10-11 гигов. Какой АДСЛ предложит мне 11 гигов за 20 манат? Никакой. Дайлап рулит для плановых закачек -)[/quote]
Да можно конечно поставить ПК на ночь и пусть качает. А зачем мне это надо и сколько при этом нагорит КВ электроэнергии за месяц? А если качать и при этом еще что то делать в инете то при dial-up это не возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mushu-svbk' post='3618907' date='Sep 28 2008, 00:33 ']Я в свое время выкачивала не меньше.[/quote]
Вот вы все говорите "Качал столько то и столько то" но при этом все дружно умалчивают сколько времени на это тратите.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...