Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама-домохозяйка взорвала сеть ответом на вопрос: «А что ты целый день делаешь?»


Recommended Posts

Мужчины, один или два раза в год побывшие в роли домохозяек , критикуют всех и вся...Не понимая, что у нас вся эта рутинная работа изо дня в день))день сурка- монотонность  и есть самое тяжелое, по крайней мере, для меня) тут и желание и скорость поубавятся....Бывают дни, когда делаешь все с  охотой, а бывает-совсем руки не лежат и, все равно. НАДО....

Link to comment
Share on other sites

Ага, а если что-то не сделано, сразу заметят))) Те кто говорит о том, что сейчас все просто, многие ли все эти гаджеты купили в помощь своим женам ?;) а многие ли, сами пробовали все сделать по дому на совесть?) век технологий конечно упрощает жизнь, по сравнению с тем, как жили раньше, а что раньше было делать бедным женщинам? Все эти обязанности приходилось выполнять, главное чтобы в семье это все ценилось, а не превращалось в упреки. Женившись не берут в жены служанку, рядом жена-женщина личность!Её надо ценить за созданный уют! Обычно упрекают те, кто сами себя ничем не утруждают или их и так все устраивает (не важно чисто или нет и т.д).

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, bekxa сказал:

))

А у такой ничего не изменится и семейная жизнь лучше не станет, живи она хоть со свекровью, хоть отдельно, хоть на Луне 

Пинти она и в Африке пинти 

Если невестка живет отдельно,то это ее дело - когда убирать,когда отдыхать.Разве это должно кого то касаться кроме нее и ее мужа?).Возможно даже муж не будет придираться к тому то,что замечает свекровь,может даже в чем то сам по дому поможет,естественно,когда дома его мать - он этого делать не будет.Поэтому,жить отдельно и только отдельно.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, eduza сказал:

Все начинается с воображаемой ситуации, когда муж (М) встречается с психологом (П).

«П: — Чем вы зарабатываете на жизнь, мистер Роджерс?

М: — Работаю бухгалтером в банке.

П: — А ваша жена?

М: — Она не работает. Она домохозяйка.

П: — Кто готовит завтрак для вашей семьи?

М: — Моя жена, потому что она не работает.

П: — Во сколько она просыпается?

М: — Она встает рано, потому что ей все нужно организовать: собрать и одеть детей, проследить, чтобы они поели, почистили зубы и взяли с собой все необходимое. Она просыпается вместе с малышом, меняет ему подгузники и переодевает. Кормит грудью и готовит всем тормозки.

П: — Как ваши дети добираются в школу?

М: — Их отвозит моя жена, потому что она не работает.

П: — Что она делает потом?

М: — Обычно она решает, что может сделать, пока выехала в центр, чтобы не снимать лишний раз автокресло с младшим. Она может оплатить счета или заехать в магазин. Иногда она что-то забывает, и ей приходится снова выезжать из дома, с ребенком. Когда она возвращается домой, она кормит малыша, меняет ему подгузники и готовит ко сну, убирает кухню, занимается стиркой и уборкой в доме. Ну, она же не работает.

П: — Что вы делаете вечером, когда приходите домой с работы?

М: — Отдыхаю, конечно. Я же устаю после целого дня работы в банке.

П: — А что ваша жена делает вечером?

М: — Она готовит ужин, кормит нас с детьми, моет посуду, опять убирает на кухне, следит, чтобы собаку выгуляли. Помогает детям с домашними заданиями, а потом готовит ко сну — дает теплое молоко, следит, чтобы они надели пижаму и почистили зубы. Потом она в течение ночи встает покормить грудью младшенького и, если нужно, поменять ему подгузники. Ей же не нужно вставать утром на работу.

— Это будни большинства женщин по всему миру, которые начинаются рано утром и продолжаются до ночи… И это называется «не работает»?!

У домохозяек нет дипломов, но есть ключевая роль в жизни семьи.

Цените свою жену, маму, бабушку, тетю, сестру, дочь… Потому что их жертва бесценна.

Кто-то спросил её…

«Ты работаешь или просто домохозяйка?»

Она ответила:

«Я работаю женой 24 часа в сутки, я мама, женщина, дочь, будильник, повар, прислуга, няня, разнорабочий, охранник, советчик, и у меня нет отпуска или больничных, я работаю днями и ночами, и не получаю за это зарплату…

И все равно часто слышу фразу: „Но что ты делаешь целыми днями?“.

Посвящается всем женщинам, которые отдали свою жизнь во благо семьи. Женщина — как соль. Её присутствие никто не запоминает, но её отсутствие лишает все вкуса».

 

 

00.jpg

 

стоит задуматься 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MadeInDenmark сказал:

 

...Ну...  Честно говоря для овощей есть и "быстрорезки"... Как говорится. "одним движением руки брюки превращаются в элегантные шорты "..   ))

комбайн  и есть как вы называете быстро резка)))0  веди овощи тоже помыть  и чистить надо)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Нежность чувств сказал:


Смысле ? А В комбайн помыть все нарезать загрузить надо ? Потом помыть комбайн по частям? А погладить то что помыла машинка? Мою посуду руками , за одну готовка стока тарелок и гаджетов помыть надо ? Далее накрыла стол поели , все это помыть и пропылесосить так как едим с маленьким .дела всегда есть если женщина не неряха.У меня вообще жесть , мой сынулька любит все с шифоньера выкидывать , и это в неделю пару раз происходит .бывало и больше ))

Не знаю - у меня до 12 дня все дела переделаны. И никаких проблем

Link to comment
Share on other sites

Есть конечно невоспитанные думающие что ухаживать за мужем и детьми и т.д и т.п. это плохо.. Это обязанность любой нормальной замужней женщины.. А так у нас форум межконтинентальный .. тут всякие корни ходят..

 

 

Да щас вместо вАС работают всякие посудомойки, стиралки, памперсы, комбайны,

ЭХХ.. Наши Мамы и Бабушки и подумать побоялись бы о таких вещах высказыватся..

 

 

Edited by Cayman
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю - у меня до 12 дня все дела переделаны. И никаких проблем

Да если все тяп ляп то и за час можно все сделать . Или приготовить картошку жареную на обед.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, eduza сказал:

Посвящается всем женщинам, которые отдали свою жизнь во благо семьи. Женщина — как соль. Её присутствие никто не запоминает, но её отсутствие лишает все вкуса».

Посвящается всем женам у которых муж не ценящий супругу идиот))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, da Vinci сказал:

А как это-взорвала сеть?Как можно взорвать сеть?

******-греются))

Уже давно писанина изобилует подобными терминами...

клюют значит))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Нежность чувств сказал:


Да если все тяп ляп то и за час можно все сделать . Или приготовить картошку жареную на обед.

Надо просто вставать в 7 утра а не спать до 11ти)))) а обед готовить это не адский труд))) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cayman сказал:

Есть конечно невоспитанные думающие что ухаживать за мужем и детьми и т.д и т.п. это плохо.. Это обязанность любой нормальной замужней женщины.. А так у нас форум межконтинентальный .. тут всякие корни ходят..

 

 

Да щас вместо вАС работают всякие посудомойки, стиралки, памперсы, комбайны,

ЭХХ.. Наши Мамы и Бабушки и подумать побоялись бы о таких вещах высказыватся..

 

 

Не у всех работают посудомойки и т.п. разве что стиралка. 

Мужики раньше в поле пахали, мешки таскали, дрова кололи, а щас Все дела на компьтере и по телефону решаются. И машина куда надо отвезет. И то умудряются придти ой мамочки я уставший как собака. И что?  Может еще в каменный век вернемся? Там даже пеленок не было, такая роскошь которая была у наших мам и бабушек. Мы живем сейчас, а наше время. И обсуждаем то, насколько занятой человек мама и жена, никто вроде не жалуется, на то, что варит супы мужу и детям 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kroxa сказал:

Если невестка живет отдельно,то это ее дело - когда убирать,когда отдыхать.Разве это должно кого то касаться кроме нее и ее мужа?).Возможно даже муж не будет придираться к тому то,что замечает свекровь,может даже в чем то сам по дому поможет,естественно,когда дома его мать - он этого делать не будет.Поэтому,жить отдельно и только отдельно.

Ну разговор и был о ее неряшестве, а это остаётся на всю жизнь, где бы она не жила.

Касательно отдельной квартиры, это не у нас к сожалению, в 80% случаях молодые живут с родителями мужа или жены.

В нынешних экономических условиях, отдельное жилье могут себе позволить очень немногие )

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Нежность чувств сказал:


Да если все тяп ляп то и за час можно все сделать . Или приготовить картошку жареную на обед.

Лучше жареная картошка, чем суперпупер замороченное блюдо и последующий вынос мозгов - ах как я устала, никто не ценит, всю жизнь угробила, пашу как пчелка :)

P.S.

Если жена устала. или решила отдохнуть и сделала наскоряк что-то перекусить. Я это буду есть с удовольствием или даже без, если это нелюбимая гречневая каша. например, но даже и не подумаю пикнуть. Раз сделала такую. значит были причины и ей так надо было.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нежность чувств сказал:


Да если все тяп ляп то и за час можно все сделать . Или приготовить картошку жареную на обед.

А картошку не обижать пожалуйста😆 Моим хоть каждый день в день по пять раз ее подавай, кому то картошка блюдо а кому то нет))))

Link to comment
Share on other sites

Надо просто вставать в 7 утра а не спать до 11ти)))) а обед готовить это не адский труд))) 

Я встаю в 8.тт до часу обед и уборка все готова , дело не в этом, ну этим все не заканчивается ,когда дома маленький, уборка каждый час)) но слава Аллаху я довольна главное есть за кем убрать и для кого готовить я этого не боюсь только удовольствием занимаюсь делами.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А картошку не обижать пожалуйста[emoji38] Моим хоть каждый день в день по пять раз ее подавай, кому то картошка блюдо а кому то нет))))

Мои извининие картошке )))
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, bekxa сказал:

Ну разговор и был о ее неряшестве, а это остаётся на всю жизнь, где бы она не жила.

Касательно отдельной квартиры, это не у нас к сожалению, в 80% случаях молодые живут с родителями мужа или жены.

В нынешних экономических условиях, отдельное жилье могут себе позволить очень немногие )

А остальным не все равно должно быть,неряшка невестка или нет,если живут не вместе?Ведь у нее есть муж,который сделал свой выбор и доволен. Я к тому,что в доме должна быть одна хозяйка,в идеале.Даже на этой теме,видишь и убеждаешься,что нет единного совершенства,кто днем просыпается,и все может успеть,кто начинает уборку после 12ночи,кто то вовсе не придирчив.Для кого неубранные игрушки - творческий беспорядок,а кто то везде отыщет пылинку... На счет выделенного,увы,вы правы,но эти нервы стоят того,чтоб хотя бы постараться перейти на отдельное проживание.)

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На тему совместного житья с тещей или свекровью(да и несовместные тоже иногда страдают этим):

"

В воинскую часть, на проверку приезжает полковник. И так, ходит он смотрит, везде чистота, плац подметен, везде окрашено, трава подрезана, в казармах идеальный порядок, привязаться не к чему. И вдруг находит пыль в дальнем углу, проводит пальцем, поворачивается к солдату, и говорит:

- Ну что, граждане солдаты? Что вы скажете на это? - с ухмылкой протягивает палец и тычет одному из солдатов.

- Свинья везде грязь найдет, товарищ полковник!

"

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

Главное,чтобы рядом был правильный мужчина,который всегда поможет нужным советом и делом.

 

А указывать на то,что мы женщины и сочувствовать может каждое низменное существо,не уважающее труд и заботу матери,жены,сестры и дочери.

 

П.С. Быть женщиной-это прекрасно! 👸 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, eduza said:

моя мама, работала полный рабочий день и всё успевала  :rolleyes:

 

Я очень оооооооооочень извиняюсь заранее, у меня всегда ответный вопрос когда парни так говорят " А ваша мама чувствала себя как женщина, была ли счастлива как женщина?"

 

С малых лет была против такого потребительского отношения против женщин, и при том при всем парни наааааааз и миннет делают при женитье, аде, ты еще спасибо скажи что я с тобой семью строю. 

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ne_tvoya сказал:


12 часов ночи, мой еще не спит)) кричит чтоб лежала рядом)) так и лежим, жду когда отключится))

А у меня ж двойное счастье😃 Первое счастье приучила к какому никакому режиму в 9 засыпать. А второе жди теперь пока тоже приучится))) Может среди ночи выспаться и начать общаться с нами на всю комнату во весь голос😂 Приходится вставать и уходить с ним в другую комнату, пока первое чудо не разбудил. И ждать пока опять спать захочет))) Как то в один из тауих дней муж решил дать мне выспаться и сам ушел с малышом. Через 10 минут пришел говорит что то он не засыпает😂😂😂 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Нежность чувств сказал:


Я встаю в 8.тт до часу обед и уборка все готова , дело не в этом, ну этим все не заканчивается ,когда дома маленький, уборка каждый час)) но слава Аллаху я довольна главное есть за кем убрать и для кого готовить я этого не боюсь только удовольствием занимаюсь делами.

У нас тоже маленький ребенок - так что ваш камень мимо цели))) у нее развивающие занятия и свой детский уголок. А собрать игрушки в ящик дело 2х минут

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Кракавидла сказал:

У нас тоже маленький ребенок - так что ваш камень мимо цели))) у нее развивающие занятия и свой детский уголок. А собрать игрушки в ящик дело 2х минут

возьмите на час моего сына  ,то неделя уборки вам обеспеченна)))  

\

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Кракавидла сказал:

Ребенка с пеленок надо приучать к порядку

Он мне помогает ему всего 3.5 ,успеет еще наработаться)) игрушки убираем вместе у нас  это как игра, слава Богу все успеваю и поработать в мастерской своей ,и главное что бы женщина это делала все  не вынося мозг мужу,  когда я занята домашними делами сын играется с отцом. так же муж берет сына едут гулять что бы я отдохнула для себя полежала ,или занялась делами дома,особенно когда уборка генеральная  с.химией. Люблю готовить печь, для меня не проблема встать что то сделать.если не здоровится то муж помогает ,а это важно когда тебя понимают что ты не робот а женщина.

Хорошо быть женщиной мамой и женой)

Edited by Нежность чувств
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Odri сказал:

Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома — и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.
Собаки нигде не было. В прихожей было еще больше хаоса: лампа выключена, и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу, и в комнате было полно игрушек и одежды.
В раковине — полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом, и небольшая куча песка была у двери.
Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и груды одежды в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.
Когда он заглянул в ванную, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло, и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче, и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.
Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели. Она была в пижаме и читала книгу.
Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил: «Что здесь произошло?»
Она снова улыбнулась и сказала: «Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?» «Да?» — сказал муж с недоверием. Жена ответила: «Так вот, сегодня я ничего не делала!»

А идея то хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Согласна с юзером, который написал, что огромная разница когда работаешь дома на СЕБЯ, на СВОИХ РОДНЫХ, это в кайф. А вот когда пашешь на работе 6 дней в неделю, на других людей, это разные вещи.

Если не работаешь, но дома сидишь с ребенком, опять таки ребенка рожала для СЕБЯ, никто не заставлял, если так тяжело не заводите детей. Если родили, то это для СЕБЯ, и нечего тут жаловаться, что тяжело, многие умирают хотят этого счастья для себя.

Тут многие написали, что оставляют ребенка на пару часов уродителей, а вот работу не перекинешь родителям, должна сама отпахать.

Я встаю в 6, готовлю завтрак, по дому мелкие дела, в 8 выхожу на работу, прихожу домой с нашими пробками около 8 и так 5 раз в неделю, в субботу короткий рабочий день. Половину субботы и воскресенье уже отрабатываю дома домашние дела, потому что в течении недели мало что успеваю сделать дома. Какой там прилечь на пару часиков пусть даже с неспящим играющим ребенком.

С нетерпением жду когда уже выйду в декрет и смогу посидеть/поработать :) дома с ребенком. Но к этому тоже у многих пар путь долгий. Если нет детей - не всегда значит что не хотят и живут в свое удовольствие. Иногда это значит - бесконечные походы по врачам, трата кучи времени денег нервов. Так что не всегда то что кажется есть на самом деле.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Нежность чувств сказал:

комбайн  и есть как вы называете быстро резка)))0  веди овощи тоже помыть  и чистить надо)))

 

(Это - да. У меня было только о довольно нудной операции "нарезать"! )

 

ЗЫ Хотя умные книжки говорят. чем более длительным - трудоёмким! - является процесс приготовления пищи - тем она вкуснее и полезнее! Типа. наша связь с приготовляемой пищей и т..д. - я ващще, не очень разбираюсь... Вот и думай!... ((

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MadeInDenmark сказал:

 

(Это - да. У меня было только о довольно нудной операции "нарезать"! )

 

ЗЫ Хотя умные книжки говорят. чем более длительным - трудоёмким! - является процесс приготовления пищи - тем она вкуснее и полезнее! Типа. наша связь с приготовляемой пищей и т..д. - я ващще, не очень разбираюсь... Вот и думай!... ((

это про тесто , что  тесто должно чувствовать руки

Link to comment
Share on other sites

Вон с моих глаз в кухню ! не любишь кухню и убиратся дома вали в дом отца! Будешь с ним счастлива и спокойна. И мама твоя всё сделает для тебя.. Утром брюки и сорочка чтобы идеально глаженные были. Поняла? Не слыышу??

принеси мне чай.. 

 

Вот настоящая любовь)) классика..

Edited by Cayman
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Linni said:

Согласна с юзером, который написал, что огромная разница когда работаешь дома на СЕБЯ, на СВОИХ РОДНЫХ, это в кайф. А вот когда пашешь на работе 6 дней в неделю, на других людей, это разные вещи.

Если не работаешь, но дома сидишь с ребенком, опять таки ребенка рожала для СЕБЯ, никто не заставлял, если так тяжело не заводите детей. Если родили, то это для СЕБЯ, и нечего тут жаловаться, что тяжело, многие умирают хотят этого счастья для себя.

Тут многие написали, что оставляют ребенка на пару часов уродителей, а вот работу не перекинешь родителям, должна сама отпахать.

Я встаю в 6, готовлю завтрак, по дому мелкие дела, в 8 выхожу на работу, прихожу домой с нашими пробками около 8 и так 5 раз в неделю, в субботу короткий рабочий день. Половину субботы и воскресенье уже отрабатываю дома домашние дела, потому что в течении недели мало что успеваю сделать дома. Какой там прилечь на пару часиков пусть даже с неспящим играющим ребенком.

С нетерпением жду когда уже выйду в декрет и смогу посидеть/поработать :) дома с ребенком. Но к этому тоже у многих пар путь долгий. Если нет детей - не всегда значит что не хотят и живут в свое удовольствие. Иногда это значит - бесконечные походы по врачам, трата кучи времени денег нервов. Так что не всегда то что кажется есть на самом деле.

 

 

вот в соседней теме собрались дамы - которые считают что ПОСЛЕ ВСЕГО ТОГО ЧТО ВЫ указали у них ещё остаэтся время на бары/рестораны - в которые они могут и должны ходить  ублажасобственное иго :) предтсваляете? а когда и м говоришь что если ты всю эту работу сделал САМА то у тебя ни сил ни времени не остаётся они называют таких СЛУЖАНКАМИ ..во дают...

а мой ответ прост- когда ты бездельничаеш - рано или поздно приходишь к феминизму - и этим ломаешь женское начало и семью

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://creu.ru/a-ty-zarabotal-na-zhenu-45950/

А ты заработал на жену?

Сообщаю: обычная женщина оказывает услуг на 135 366 рублей в месяц. Это если без детей!
Она знает, где можно купить самую лучшую курочку, и регулярно драит полы. Она делает это из любви к вам. А сколько эта недооцененная работа на самом деле стоит? Сообщаю: обычная женщина оказывает услуг на 135 366 рублей в месяц. Это если без детей! Сейчас покажу вам подробный расчет, а выполненные работы никак не влезают в часто звучащую от мужчин формулу: «Фея — 10 тыс. в месяц, вот и вся цена женщины».
Женщина — жена/подруга с проживанием

Начнем с еды, которую так не любят готовить мужчины. Повар: 30 000 руб/мес. Плюс на Новый год и день рождения любимого мужа — большие застолья. Услуги повара на выездной ужин — это около 9 000 руб. Два застолья за год — 18 000 руб/год, то есть дополнительно 1500 руб/мес начисляем домохозяйке за накрытый стол и охлажденную водочку.

Домработница в среднем берет 2000 руб за выезд, +500 руб за стирку и глажку, вызывается она раз в неделю. Отдавайте 10 000 руб/мес любимой женщине — за чистую уютную квартиру. Плюс еще 666 руб/мес — за мытье окон, которое не входит в стандартную уборку (4 000 руб за окна в двухкомнатной квартире, дважды в год). Оп, оказывается, чистота в квартире стоит 10 666 руб/мес!

Любимая домашняя жена должна выслушивать и утешать мужа: у него начальник — мудак и большие проекты в голове, его нужно погладить по головке и задавать ему правильные вопросы. Психотерапевт берет за час где-то 2000 руб, то есть его минута стоит 33 рубля. Допустим, что любимый муж жалуется на тяготы жизни только после работы и всего по 20 минут. То есть: 20 (мин)*20 (рабочих дней в месяце)*33 (руб) = 13 200 руб/мес — за душевную близость вида «ты внимательно слушаешь меня и говоришь, что я молодец», о которой — увы — мечтают многие мужчины.

Но хороший брак предполагает не только душевную, но и физическую близость. Около четырех часов физической близости в месяц — будем реалистами, ее там дважды в неделю по, дай бог мужик крепкий, полчаса, то есть час секса в неделю. Профессионалки на выезде берут около 5 000 руб за выезд на два часа. Если вы, циники эдакие, приравниваете честную домохозяйку к проститутке, выдавайте ей эти 10 000 руб/мес за любовь.

Жена-домохозяйка считается женщиной, которая ничего не делает, а значит, она делает всё: придумывает дизайн квартиры, покупает мужу свитера, еду всей семье и подарки его маме, держит дом в рабочем состоянии — вызывает сантехников/электриков, занимается всеми документами семьи, планирует отпуск, возит ноут мужа в ремонт… Но, поскольку она занимается всем этим не восемь часов в день, мы внесем в прейскурант совмещенные услуги личного помощника, дизайнера, шоппинг-сопровождения, управляющего домом, ивент-менеджера и турагента по сравнительно низкой ставке: 70 000 руб/мес.

ИТОГО: 135 366 руб./мес. вы, будь мир справедлив, заплатили бы за услуги, которые за еду, проживание и цветы на восьмое марта вам бескорыстно и со всем тщанием оказывает женщина-жена.

Мужчины, не становитесь циниками. Не забивайте на любовь. Эта самая любовь экономит вам больше миллиона в год. И это я ещё цену жены-матери не включила, там вообще ценник такой, что закачаешься! Ну, подумайте — если бы вы платили по рыночным расценкам, смогли бы вы позволить себе жену? Нет.

Так и ходили бы грязные, голодные, с гастритом, страшно одетые, и приставали ко всем прохожим с историями: — Знаете, а у меня начальник – мудак! Послушайте меня, пожалуйста! У меня денег на психоаналитика нет!

А прохожие бы шарахались и говорили: «О, смотри, сколько несчастных неженатиков то нынче развелось…».

Автор: Наталья Cosharel


 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 23 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...