Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Агиль потерял Маму


Recommended Posts

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Я сегодня проежала на 20том автобусе мимо 28 мая и не увидела ни одной листовки до кукольного театра. Напротив Аэрокассы есть остановка и там бывает очень много людей, думаю что там тоже необходимо наклеить. Было бы хорошо расклеивать через каждые 3 метра, так это привлечет больше внимания. Сегодня подошла к газетной будке той что возле БУМа и попросила наклеить листовку на стекло, но у него оказывается она уже была, но только к сожалению листовка находилась где то под газетами. Я попросила его наклеить так чтобы людям было видно, вроде сказал "хорошо", но незнаю надолго ли. Неужели они не понимают, что где то спрятанная листовка результата не принесет???

Link to comment
Share on other sites

Я создал форум на сайте одноклассниках
вот что оставила одна девушка


" Здравствуйте Агиль. 8-го числа примерно 3-4 часа дня, в детском железнодорожном парке (около зоопарка) на скамейке сидела похожая женщина, русскоязычная, очень общительная с детьми, делала замечания, и все в ее поведение и разговоре говорило о том, что она учительница. Самоуверенная.....говорила о Чехове, Пушкине, Фердовси.....еще говорила о соседях у которых много кошек, и что "соседи обнимают и целуют кошек, а я их люблю, но со стороны".....

правда одежда не совпадает с вашими описаниями, но так как сказали что она из дома взяла еще вещи, мы решили вам написать.

она была в темном полосатом костюме, (юбка прямая, миди) черные туфли на низком каблуке, волосы такиеже как на фото, только не крашенные-седые. если она подходит по нашим описаниям, то вы могли бы обратиться к работникам детского-железнодорожного парка которые постоянно бывают во дворе и возможно видели ее еще.....на лицо похожа...удачи!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leloup78' post='3677214' date='Oct 11 2008, 01:12 ']Я создал форум на сайте одноклассниках
вот что оставила одна девушка


" Здравствуйте Агиль. 8-го числа примерно 3-4 часа дня, в детском железнодорожном парке (около зоопарка) на скамейке сидела похожая женщина, русскоязычная, очень общительная с детьми, делала замечания, и все в ее поведение и разговоре говорило о том, что она учительница. Самоуверенная.....говорила о Чехове, Пушкине, Фердовси.....еще говорила о соседях у которых много кошек, и что "соседи обнимают и целуют кошек, а я их люблю, но со стороны".....

правда одежда не совпадает с вашими описаниями, но так как сказали что она из дома взяла еще вещи, мы решили вам написать.

она была в темном полосатом костюме, (юбка прямая, миди) черные туфли на низком каблуке, волосы такиеже как на фото, только не крашенные-седые. если она подходит по нашим описаниям, то вы могли бы обратиться к работникам детского-железнодорожного парка которые постоянно бывают во дворе и возможно видели ее еще.....на лицо похожа...удачи!"[/quote]
Спасибо за информацию, но вряд ли это она. Жена Агиль м. упоминала что Афшан х. не владеет русским (когда речь шла о 134 школе). Но все же пусть подтвердят остальные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Максимо' post='3675260' date='Oct 10 2008, 16:53 ']Извените 1000 раз за оффтоп....может не в тему. Если Агиль не заметил как она ушла ?? откуда он знает какой пакет...какого цвета и с одеждой взяла она ???

[b]я просто не понимаю....все как то запутано....[/b]

покидаю свой рабочий деск с надеждой что в Понедельник открой форум и услышу приятные новости от Афшан ханум.

Агиль...Аллах озу комаиниз олсун !!![/quote]

На связи жена Агиля: Спасибо всем. Не перестаем восхищатся отзывчивостю наших форумчан. Агиля нет. Ушел с утра и связывался несколько раз по телефону. Чуть позже, напишу, что передал на словах.

Все очень просто и одновременно трагично для нашей семьи. Мы все не можем простить себе уход Мамы, хотя в момент когда она уходила, Агиля не было дома.

Откуда мы точно (или почти точно) знаем, про все вещи (в сетке) и на ней.

У нее была тяга к уходу. С утра она одевала все то, что на фото (она была консервативна насчет одежды) (кроме жакета) У нее всегда наготове была сетка с определенными вещами. Синяя. В углу наготове.

Когда я читаю посты некоторых особо бессердечных, насчет подставы и развода, мне бывает очень больно. Никогда не забуду момент начала первого сильного дождя после ухода Мамы, когда Агиль выскочил на балкон и стал навзрыд плакать. Взрослый мужчина плакал как ребенок. Плакал ли он еще, я не знаю. В эти дни он редко появляется дома, обычно к утру, не может уснуть (или сон на час ), бегло просматривает тему и опять на поиски, проверки нашедшихся и на встречи.

Когда он успокоился, он сказал, что каждый сильный дождь может убить Маму, если она нашла ночлег не под крышой. Он очень беспокоится за ухудшения погоды и ее здоровя.

Конечно, все мы убиты горем, но когда я ему предлагаю нормально поесть и хоть раз за эти дни нормально поспать, он говорит- понимаешь, каждый кусок застревает в моем горле.ведь мама наверное голодает в этот момент. Мне трудно даже ложится, не говоря о полноценном отдыхе, когда я думаю, что мама ночуют под открытом небом, под каким нибудь деревом. Ведь возможен и такой вариант.

Он передавал в разное время по телефону:

- Всем Вам привет. Он восхищен Вашим мужеством и выносливостью и терпением.

-Перемешается весь день. Был в городском МЧС. Обещали помочь. Жаль, что только частным образом. Дал им вероятные координаты.

Новости:

8-00. Звонок на его мобильный. Его тетя сообщила, звонила подруга с Дуванов: видели ее там 10 часов вечера, сидячей на камне. Видели ее и попозже в массиве 6,7 местност называется Сарыторпаг. Две машины с рацией направляются на поиски (направлены организацией, где работает его сестра) Ее уже там нет

9-00.-17.00. Поиски по городу, так как вроде ее видели и в Баку на Монтине. А может это была не она, так как собщение через через.

Передал: Что интересное. Тысячи людей ищут ее и не могут найти. Десятки людей видят ее не зная заранее о ней(доказано фактами), потом лишь видят фото и вспоминают , что видели ее. Судьба здорово играет с Мамой и со всеми нами.

Вечером: Что у него есть хорошие планы на завтра, которые помогут маме. Что конкретно, не сказал. Сказал, не телеф. разгвор.

Передал, что надеется, что завтра с полудня, дай бог, не придется беспокоится о поисковых работах по районам вне Баку. Сказал, что это очень важно для всех нас. Сказал, что мы архайын возмем на себя только Баку.

Пока все. Еще передал, что все Вы, часть его Большой семьи!

Выхожу из связи.

Link to comment
Share on other sites

(8:00-9:00) Обшарил район клиники Фунда на Монтино и задние дворы с обоих сторон. Ничего. Подскажите где еще на Монтино. Где приблизительно живет Агиль? Она может быть рядом с домом и не знать где живет.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю правила сейчас в Баку по проживанию в общежитие или ночлежке. Не могла ли она попасть в одно из таких общежитий?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fever' post='3677720' date='Oct 11 2008, 09:01 '](8:00-9:00) Обшарил район клиники Фунда на Монтино и задние дворы с обоих сторон. Ничего. Подскажите где еще на Монтино. Где приблизительно живет Агиль? Она может быть рядом с домом и не знать где живет.[/quote]

На связи жена А.; Позади Фунды. Муртуз Нагиева-20

Link to comment
Share on other sites

Прошло уже 5 дней после пропажи.
Наверное не надо предполагать, что пропавшая, все это время находится на улице.
Вероятно ее кто-то кормил и она где-то обитает.
Мне кажется поиск по улицам делать не эффективно.
Нужна другая тактика.

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста в каком районе она жила раньше ?? ( в возрасте 45-55 лет )
перечислите конкретные места где работала ?
невропатолог сказала что проблески в памяти обязательно должны быть !!

[color="red"]Ответ на ваш вопрос находится всего несколькими постами выше. Флуд. 20%[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' post='3677778' date='Oct 11 2008, 09:34 ']Кто может принести листовки приносите к 12-ти на Азадлыг[/quote][color="#006400"] Я принесу. 150 штук будет INSALLAH (az olsa da cox bilin)[/color]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я каждый день езжу на работу на 106 и от Хаята до Нариманова я не увидела на протяжении всех этих дней ни одной листовки. Еще можно было б клеить листовки прям на спинки скамеек в парках.

Link to comment
Share on other sites

Можно наклеить листовки на автобусы и здесь у многих есть машины на все стекла можно наклеить фото :unsure:

[color="red"]До вас это уже сто раз предлагали. Читайте тему прежде чем писать что-то. Флуд. 20%[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='narmina.D' post='3677935' date='Oct 11 2008, 09:52 ']скажите пожалуйста в каком районе она жила раньше ?? ( в возрасте 45-55 лет )
перечислите конкретные места где работала ?
невропатолог сказала что проблески в памяти обязательно должны быть !![/quote]
Я абсолютно согласен с вами, на форуме я не нашел где было бы написано что но ней было одето, и сколько лет ей на фото? Вчера был на м.с. Сахиль, увидел все лишь одну листовку о ней:(:(:(:(

[color="red"]Читайте первый пост темы. Флуд. 20%[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Filti Milti' post='3677991' date='Oct 11 2008, 11:12 ']Я обсолютно согласен с вами, на форуме я не нашел где было бы написано что но ней было одето, и сколько лет ей на фото? Вчера был на м.с. Сахиль, увидел все лишь одну листовку о ней:(:(:(:([/quote]


Она была одета как раз в то, в чем изображена на фото. Возраст также указан на фото - 78 лет.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю так же наклеить листовки каждому из нас в блоке нашего дома. На улице либо ветер срывает либо люди, а в подъезде у нас уже 3 дня висит. в соседних подъездах так же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' post='3678015' date='Oct 11 2008, 10:21 ']Я предлагаю так же наклеить листовки каждому из нас в блоке нашего дома. На улице либо ветер срывает либо люди, а в подъезде у нас уже 3 дня висит. в соседних подъездах так же.[/quote]
А также наклеить можно и в лифтах,так как на улице люди идут и мало останавливаються а в лифте едут и хочешь не хочешь прочитают :unsure: Просто на машинах большая вероятность того что будут искать и помогать

Link to comment
Share on other sites

Одно предложение: в центре города находятся около 5 больших рекламных мониторов.
(малаканка,низами,сахил,бульвар… ) Насколько мне известно они принадлежат компаниям
АЗреклам и Vision передайте им листовки я думаю они согласятся.
Знаю только номер Азреклам 493 92 92

Link to comment
Share on other sites

В пятницу примерно в 3 часа дня в районе 28 МАЯ Увидел женщину с коричневой сумкой, котрая оглядывалась по сторонам и как-будто куда-то спешила.Может обзвоните все Больницы и Дома Престарелых в городе, может её кто-то приютил ?

Link to comment
Share on other sites

Я сам живу на Монтино. С Агилем мы почти соседи. Каждый день проезжая на работу и обратно внимательно всмариваюсь по сторонам. К сожалению из-за работы нет возможности принимать участие в групповых поисках. Ничего не писал на этой теме, потому что никакой полезной и результативной информации у меня пока нет. Я думаю можно было бы если есть возможность раздать листовки почтальонам. Они целыми днями разносят почту ,газеты, у них хорошая память на лица. Могут вместе с газетой при доставке вложить листовку. Вдруг кто-то узнает.
То же самое можно попытаться сделать в районах. Там люди если и не смотрят телевизор, то на почту ходят все, ну там телеграмму отправить итд. И еще возможно расклеить листовки у банкоматов. Дело в том что там самая большая текучесть людей. Деньги снимаются каждый день. Думаю зрительно больше людей обратят внимание на объявление.

Аллах сябр версюн. Я уверен Афшан ханым найдется.

Link to comment
Share on other sites

Дежурила на остановке возле Милли банка. У одного водителя автобуса сломался автобус и он стоял. Я подружилась с ним, попросила его помочь мне просить других водителей клеить листвки в автобусах, т. к. он их всех знает. Помогал, я ему контуры загрузила, т.к. у него кончились свои и он просил позвонить с моего. Но это просто, к слову. Дело в том, что 85% водителей и прохожих были осведомлены о ней. Почти все спрашивали где она живет. А я не знала, хотя им все равно отвечала. ( Кто-нибудь скажите мне, пожалуйста. И еще, одна женщина сказала, что видела похожую возле политехнического пару дней назад и почти уверена, что это была она((( Я уже не знаю что и думать((((

Аптеки, магазины, прачечная и т.д. все обещали наклеить. Если кто может сегодня пройтись там посмотреть висят ли листовки?

Link to comment
Share on other sites

[b]Распечатал 1000 плакатов. (ч/б)

У кого нет, у кого закончились, могу предоставить. Звоните на номер 050/055 500 09 07.

[/b]

Link to comment
Share on other sites

Извиняю, скорее всего здесь где-то написано об этом, но такое кол-во страниц осилить нереально.
Хотела поинтересоваться, по ТВ дали объявление?

Link to comment
Share on other sites

Прошли по центру города, метро Гянджлик и вдоль Ататюрка. Ребята, которые вешали объявления на деревья при помощи степлера - МОЛОДЦЫ!!!! Оборвали через одно, но благодаря вашей дотошности, многие остались....Муж поругался с мойщиками стеклянных остановок, оказывается это они сдирают...сказал, чтобы отклеивали, а потом возвращали на место....
И еще хочется сказать, что очень обидно нам стало в ресторане Пицца Хат - им должно быть стыдно!!!!!! Мы не раз отдавали листовки в разные турецкие рестораны и они [u]с радостью[/u] предоставляли свои стенды, а в Пицца Хат просто грубо нам отказали.
Сегодня увидела Агиль муаллима - человек в состоянии аффекта, его просто уже трясет, но он держится просто потрясающе - НАДЕЕТСЯ!
[i][u]Люди сомневающиеся - не тратьте свое время на написание здесь постов, они глубоко ранят, лучше просто закройте страничку[/u][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3678803' date='Oct 11 2008, 13:48 ']Извиняю, скорее всего здесь где-то написано об этом, но такое кол-во страниц осилить нереально.
Хотела поинтересоваться, по ТВ дали объявление?[/quote]
Сегодня кстати футбол и многие будут смтреть, если пустить объявление перед игрой, его увидят максимальное кол-во людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3678803' date='Oct 11 2008, 14:48 ']Извиняю, скорее всего здесь где-то написано об этом, но такое кол-во страниц осилить нереально.
Хотела поинтересоваться, по ТВ дали объявление?[/quote]

Да, по телевизору объявление давали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3678803' date='Oct 11 2008, 14:48 ']Извиняю, скорее всего здесь где-то написано об этом, но такое кол-во страниц осилить нереально.
Хотела поинтересоваться, по ТВ дали объявление?[/quote]

Да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3678803' date='Oct 11 2008, 14:48 ']Извиняю, скорее всего здесь где-то написано об этом, но такое кол-во страниц осилить нереально.
Хотела поинтересоваться, по ТВ дали объявление?[/quote]
Да, по ТВ давали объявление, АНС, КАТВ (бегущая строка -для абонентов подключенных к центральному офису) и в их газете вышло объявление. Должны были подключить Ичтимаи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uncle Sam' post='3678697' date='Oct 11 2008, 14:21 ']Назовите места где она работала, преподовала и т.д.[/quote]
Она работала в школе 173 (возле памятника Нариманову, там, где был хамам). Потом, после защиты кандидатской, работала в ин-те усовершенствования учителей.
Вчера звонила руководителю службы 102 в МВД- он об этой истории знает.

А хорошая была версия спросить у психиатра. Психиатр Фуад Самедов, работает в МЧС, пусть близкие Агиля позвонят и спросят его мнение. 055 78623 32

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 13 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...