Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минобороны Азербайджана заявило о захвате в заложники Эльнура Гусейнзаде.


Recommended Posts

Только что, Quba 1973 сказал:

К армянам за помощью я не обращаюсь. Я понимаю написали ерунду, бывает...........

 

я знаю они нам враги. но как у нас говорят "ширин дил иланы ювасындан чыхарар". а у вас как я понимаю тока "лом".. а жаль...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Quba 1973 сказал:

В любом случае надо вызволять, возможно и по собственной дурости он оказался у них. 

 

если вернут, то посадят на 13 лет
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, SophieL said:

 

я знаю они нам враги. но как у нас говорят "ширин дил иланы ювасындан чыхарар". а у вас как я понимаю тока "лом".. а жаль...

Смешно и нелепо читать ваши слова. Без обид честное слово. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bushido said:

 

если вернут, то посадят на 13 лет
 

Ну если он нарушил что-то, сделал противоправные действия то возможно и посадят. Нагнетать по моему не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

Ну если он нарушил что-то, сделал противоправные действия то возможно и посадят. Нагнетать по моему не стоит. 

 

 

всех бывших пленных после возврашения сажают на долгий срок.
 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bushido said:

всех бывших пленных после возврашения сажают на долгий срок.
 

Ну прямо так всех? Что-то я не припоминаю такого. Ну то что допрашивают, выясняют что и как, это по моему нормально.

Edited by Quba 1973
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

Ну прямо так всех? Что-то я не припоминаю такого. Ну то что допрашивают, выясняют что и как это по моему нормально.

 

 

независимо от того тебя силой взяли в плен, сам добровольно ушел, заблудился - всех солдат оказавшихся в армянском плену в Азербайджане сажают по нескольком статьям в том числе дезертирство и измена родине.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Bushido said:

 

 

независимо от того тебя силой взяли в плен, сам добровольно ушел, заблудился - всех солдат оказавшихся в армянском плену в Азербайджане сажают по нескольком статьям в том числе дезертирство и измена родине.

Примеры?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bushido said:

 

 

независимо от того тебя силой взяли в плен, сам добровольно ушел, заблудился - всех солдат оказавшихся в армянском плену в Азербайджане сажают по нескольком статьям в том числе дезертирство и измена родине.

а гражданских ?

Link to comment
Share on other sites

То что происходит в армии заслуживает серьёзного разбирательства со строжайшим наказанием виновных, при том абсолютно всех задействованных лиц - солдата сверхсрочника, командира подразделения, и всех кто давал ложную информацию в СМИ.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

Армянский источник не надо приводить.

 

eeeeee

 

 

В Военном суде по делам о тяжких преступлениях вынесен приговор побывавшему в армянском плену бывшему солдату Азербайджанской армии.

Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, в процессе под председательством судьи Зейнала Агаева суд решил, что вина обвиняемого Рафига Рахман оглу Агаева доказана. Решением суда Р.Гасанов приговорен к 13 годам лишения свободы.

Согласно обвинению, солдат N-ной части Минобороны Азербайджана, 1989 года рождения, Рафиг Рахман оглу Гасанов 8 октября 2008 года на линии соприкосновения огня Газахского района был захвачен в плен армянскими военными. Р.Гасанов совершил преступные деяния согласно статье 274 (государственная измена: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной тайны иностранному государству, оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности против Азербайджанской Республики) УК Азербайджана.

Р.Гасанов 7 апреля этого года был возвращен в Азербайджан. Процесс состоялся на границе Армении с Азербайджаном на участке Эрасхаван (Араздейен) – Садарак.

Илькин Бабаев

http://www.1news.az/society/20100820072547823.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера в Военном суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Джамала Рамазанова был оглашен приговор военнослужащему «N-ской» воинской части Министерства обороны Вусалу Гараджаеву

Как сообщили в суде, солдат приговорен к 11 годам лишения свободы.

Отметим, что В. Гараджаев, 1985 года рождения, был призван на воинскую службу военкоматом Балаканского р-на летом 2005 г. В начале декабря 2006 года во время несения боевого дежурства на территории воинской части он заблудился и попал в плен к армянам.

Он был вызволен из плена по линии Международного Комитета Красного Креста 31 декабря. После возвращения Гараджаева в Азербайджан, правоохранительные органы провели расследование и 27 января 2007 г. он был арестован. В. Гараджаеву инкриминированы статьи 274 (государственная измена), 334.3 (дезертирство) и 338.1 (нарушения правил несения боевого дежурства) Уголовного кодекса.

 

http://aze.az/news_vusal_garadzhaev_prigovor_7063.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Bushido said:

 

eeeeee

 

 

В Военном суде по делам о тяжких преступлениях вынесен приговор побывавшему в армянском плену бывшему солдату Азербайджанской армии.

Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, в процессе под председательством судьи Зейнала Агаева суд решил, что вина обвиняемого Рафига Рахман оглу Агаева доказана. Решением суда Р.Гасанов приговорен к 13 годам лишения свободы.

 

Ну так наверное не просто так его приговорили. Только из-за факта попадания в плен вряд ли будут сажать. 

Edited by Quba 1973
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

Ну так наверное не просто так его приговорили. Только из-за факта попадания в плен вряд ли будут сажать. 

 

 

 

 

Надир Махмудов - 1968 г. р., вынужденный переселенец из Джебраильского района. Семейный, имеет двух детей. В 1993 году попал в плен, в 1995 году был освобожден из плена. В 2002 году был арестован, и против него было возбуждено дело по статье 274 Уголовного Кодекса АР, впоследствии указанная статья  была заменена статьей 115.2. Лишен свободы на 7 лет. 

Айдын Гусейнов - 1985 г. р., уроженец города Баку. 30 июня 2004 года попал в плен, 19 июля 2004 года был освобожден из плена. В 2005 году был обвинен по статьям 274 УК АР и лишен свободы на 12 лет. 

Хаял Абдуллаев - 1985 г. р., уроженец города Баку. В январе месяце 2005 года попал в плен, в марте месяце был освобожден. Был обвинен по статьям 274, 334.3, 338.1 и 341.3 УК АР и лишен свободы на 12 лет. 

Руслан Бакиров - 1985 г. р. В январе месяце 2005 года попал в плен, в марте месяце был освобожден. Был обвинен по статьям 274, 334.3, 338.1 и 341.3 УК АР и лишен свободы на 11 лет. 

Хикмет Тагиев - 1983 г. р., уроженец Имишлинского района. В январе месяце 2005 года попал в плен, в марте месяце был освобожден. Был обвинен по статьям 274, 334.3, 338.1 и 341.3 УК АР и лишен свободы на 11 лет. 

Орхан Сафаров - 1986 г. р., уроженец Шарурского района. 5 мая 2005 года попал в плен, 13-го числа того же месяца был освобожден из плена. Был обвинен по статьям 274 и 334.3 УК АР и лишен свободы на 12 лет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ВСЕХ ВОЗВРАТИВШИХСЯ ИЗ АРМЯНСКОГО ПЛЕНА СОЛДАТ САЖАЮТ НА ДОЛГИЕ СРОКИ.
покажите мне один пример солдата,  который вернулся а его не посадили.

Link to comment
Share on other sites

Все прекрасно знают военные сложа руки не сидят. Меня лично волнует вопрос качающийся непосредственно диверсионных вылазок с нашей стороны. Почему наш спецназ оставляет своих на поле боя? Почему проводятся операции не продуманно?

 Не является ли вылазка  диверсантов личной инициативой младших командиров, и в чём собственно в них смысл? 

На последний вопрос натолкнула  история с  находящимся телом нашего солдата  у армян. В то время когда армяне говорили о бое и  нашем покойном бойце мин. обороны говорил о том, что там ни чего не происходит, армяне врут! 

Лож из тылы перешла или всегда была в армии вот, что страшит.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bushido said:

Вчера в Военном суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Джамала Рамазанова был оглашен приговор военнослужащему «N-ской» воинской части Министерства обороны Вусалу Гараджаеву

Как сообщили в суде, солдат приговорен к 11 годам лишения свободы.

После возвращения Гараджаева в Азербайджан, правоохранительные органы провели расследование и 27 января 2007 г. он был арестован. В. Гараджаеву инкриминированы статьи 274 (государственная измена), 334.3 (дезертирство) и 338.1 (нарушения правил несения боевого дежурства) Уголовного кодекса.

 

То же самое. Есть за что, сажают. А просто за то что заблудился это как-то бредово звучит.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

 

Надир Махмудов - 1968 г. р., вынужденный переселенец из Джебраильского района. Семейный, имеет двух детей. В 1993 году попал в плен, в 1995 году был освобожден из плена. В 2002 году был арестован, и против него было возбуждено дело по статье 274 Уголовного Кодекса АР, впоследствии указанная статья  была заменена статьей 115.2. Лишен свободы на 7 лет. 

Айдын Гусейнов - 1985 г. р., уроженец города Баку. 30 июня 2004 года попал в плен, 19 июля 2004 года был освобожден из плена. В 2005 году был обвинен по статьям 274 УК АР и лишен свободы на 12 лет. 

Хаял Абдуллаев - 1985 г. р., уроженец города Баку. В январе месяце 2005 года попал в плен, в марте месяце был освобожден. Был обвинен по статьям 274, 334.3, 338.1 и 341.3 УК АР и лишен свободы на 12 лет. 

Руслан Бакиров - 1985 г. р. В январе месяце 2005 года попал в плен, в марте месяце был освобожден. Был обвинен по статьям 274, 334.3, 338.1 и 341.3 УК АР и лишен свободы на 11 лет. 

Хикмет Тагиев - 1983 г. р., уроженец Имишлинского района. В январе месяце 2005 года попал в плен, в марте месяце был освобожден. Был обвинен по статьям 274, 334.3, 338.1 и 341.3 УК АР и лишен свободы на 11 лет. 

Орхан Сафаров - 1986 г. р., уроженец Шарурского района. 5 мая 2005 года попал в плен, 13-го числа того же месяца был освобожден из плена. Был обвинен по статьям 274 и 334.3 УК АР и лишен свободы на 12 лет. 

Скорее всего все они сотрудничали с армянами. А что вас так удивляет?

Думаю пленных с нашей стороны было гораздо больше. Далеко не каждого пленного берут и сажают как вы это представляете.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

То же самое. Есть за что, сажают. А просто за то что заблудился это как-то бредово звучит.

 

 

 

Покажите мне случай одного оказавшегося в армянском плену солдата который вернулся и его не посадили.

Сам факт что оказался в плену и обшался с армянскими спецслужбами (а их ведь там допрашивают) считается изменой, выдачей военных секретов.

Теперь Вы хотите чтобы этот бедбахт бардинец вернулся в Азербайджан и получил срок на 10-13 лет?
Я ему такого не желаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Quba 1973 сказал:

Скорее всего все они сотрудничали с армянами. А что вас так удивляет?

Думаю пленных с нашей стороны было гораздо больше. Далеко не каждого пленного берут и сажают как вы это представляете.

 

 

Покажите одного солдата который вернулся из плена и его не посадили, буду Вам благодарен.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Bushido said:

 

 

Покажите одного солдата который вернулся из плена и его не посадили, буду Вам благодарен.

А обычно эти выродки пленных и не отпускают. Только тех кто ломается и сотрудничает с ними. Они и мертвых не отпускают о ки галсын живых.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

А обычно эти выродки пленных и не отпускают. Только тех кто ломается и сотрудничает с ними. Они и мертвых не отпускают о ки галсын живых.

 

 

Выродки как раз всех пленных солдат возврашают в Азербайджан зная что их посадят, если даже пленные умоляют этого не делать.
Только одного отправили в третью страну (Европа).

 

Чтобы говорит, посмотрите азербайджанцы всех пленных солдат сажают на долгий срок.
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Bushido said:

 

 

Выродки как раз всех пленных солдат возврашают в Азербайджан зная что их посадят, если даже пленные умоляют этого не делать.
Только одного отправили в третью страну (Европа).

 

Чтобы говорит, посмотрите азербайджанцы всех пленных солдат сажают на долгий срок.
 

Ну выродки все делают для этого. Распространяют дезинформацию и все такое что филанкяс сотрудничает с ними то есть армянами вя сайры. И кроме того во время Карабахской войны счет пленных шел наверное тысячами, их что всех поголовно сажали как вы обставляете?  

Edited by Quba 1973
Link to comment
Share on other sites

После такого ишверянства они хотят , чтобы кто добровольно шел на фронт и воевал ? Пожалуйста, собрать абсолютно всех детей абсолютно всех чиновников, создать дивизию и вперед с песней. А то получается , что дети бедняков не имея возможности откосить от службы в трудных регионах попадают в плен. А потом наши военные пафосно записывают его в хулиганы и открещиваются от него. Мы всегда были позорниками и такими остаемся. Нам ничего уже не поможет .

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Bushido said:

Кто из солдат вернулся из плена и его не посадили?

Да хотя-бы взгляните на ваш список. В январе привлекли в марте отпустили. Несколько там таких. Значит разобрались все таки. Какие там десять или тринадцать лет?

Edited by Quba 1973
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, samir372 сказал:

После такого ишверянства они хотят , чтобы кто добровольно шел на фронт и воевал ? Пожалуйста, собрать абсолютно всех детей абсолютно всех чиновников, создать дивизию и вперед с песней. А то получается , что дети бедняков не имея возможности откосить от службы в трудных регионах попадают в плен. А потом наши военные пафосно записывают его в хулиганы и открещиваются от него. Мы всегда были позорниками и такими остаемся. Нам ничего уже не поможет .

)) вы что, хотите за них выкуп армянам выплачивать районами.) Они своих детёнышей выкупят в чего бы то для них не стало.)

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Bushido сказал:

ВСЕХ ВОЗВРАТИВШИХСЯ ИЗ АРМЯНСКОГО ПЛЕНА СОЛДАТ САЖАЮТ НА ДОЛГИЕ СРОКИ.
покажите мне один пример солдата,  который вернулся а его не посадили.

Ужас...наверное страхуются на случай если вернулся завербованным.Ничего другое на ум не приходит

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Quba 1973 сказал:

Да хотя-бы взгляните на ваш список. В январе привлекли в марте отпустили. Несколько там таких. Значит разобрались все таки. Какие там десять или тринадцать лет?

 

Кого конкретно?;)

 

Там один в январе попал в плен, в марте армяне вернули, наши посадили на 12 лет.

 

Их сажают чтобы другие не бежали к армянам от побоев И унижений со стороны сoслуживцев

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Орхан Сафаров - 1986 г. р., уроженец Шарурского района. 5 мая 2005 года попал в плен, 13-го числа того же месяца был освобожден из плена. Был обвинен по статьям 274 и 334.3 УК АР и лишен свободы на 12 лет. 

 

 

8 gun esirliye 12 il qazamat

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bushido said:

 

Кого конкретно?;)

 

Там один в январе попал в плен, в марте армяне вернули, наши посадили на 12 лет.

 

Их сажают чтобы другие не бежали к армянам от побоев И унижений со стороны сoслуживцев

 

Дедовщина и у армян есть. Оттуда тоже бегут к нам. Не давайте только нашу армию поливать грязью на радость армяшкам.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Quba 1973 сказал:

Дедовщина и у армян есть. Оттуда тоже бегут к нам. Не давайте только нашу армию поливать грязью на радость армяшкам.

 

Да и у армян есть дедовшина

 

От этого легче стало? :)

 

Грязь нужно убрать из нашей армии, тогда все эти разговоры исчезнут, но конечно можно и голову в песок и петь патриотические песни в этой позе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shtoltc сказал:

Пресслужба  МО работает громадным опозданием


Точно.При  Рамизе Меликове, и при Эльдаре Сабироглу  журналист мог позвонить им на мобильник, либо на городской и получить ответ на интересующий вопрос.  Либо звонили при их отсутствии ныне покойному Ильгару Вердиеву.
А сейчас надо им запрос направить, и ждать пока они тебе ответ пришлют.  
 

Link to comment
Share on other sites

А наивных у нас в стране не убывает ))))) В советское время говорили,был бы человек , а статья всегда найдется))))

А наша армия всегда была и остается частью криво построенной госмашины. Она не может победить , она может только калечить людские судьбы,как это не прискорбно констатировать))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Помню,когда я говорил со знакомым,он был  майором,о том что в Израильской армии солдат 2 раза в месяц обязательно отпускают домой ,причем с оружием .Он сделал круглые глаза и воскликнул,как можно отпустить солдата из части с оружием в руках?

Я у него спросил,значит на фронте можно дать в руки оружие,а отпустить в увольнение в тыл с оружием это нонсенс.

Я считаю,что пока в нашей армии не изменится сама атмосфера,отношение к солдату,не как к преступникам отбывающим свой срок,а как  к свободным гражданам ,добровольно взявшим оружие ,чтобы защитить свою Родину,добровольно и осмысленно.А не по тому,что у родителей не хватило денег,чтобы откупиться от армии))))

Мы не сможем освободить свои земли))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Bushido said:

 

Да и у армян есть дедовшина

 

От этого легче стало? :)

 

Грязь нужно убрать из нашей армии, тогда все эти разговоры исчезнут, но конечно можно и голову в песок и петь патриотические песни в этой позе.

Вы чуть ли не восхваляете армян, по вашим постам выходит что они это пример благородства и тому подобное. А наши это кровожадные нелюди. Специально находите отдельные факты и выпячиваете их. Прекрасно помню ваши проармянские темы, про актеров ихних и прочее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Quba 1973 сказал:

Вы чуть ли не восхваляете армян, по вашим постам выходит что они это пример благородства и тому подобное. А наши это кровожадные нелюди. Специально находите отдельные факты и выпячиваете их. Прекрасно помню ваши проармянские темы, про актеров ихних и прочее.

 

 

армяне ужасные люди и у них в армии 100 раз больше дедовшины.

 

от этого Вам лично легче и Вам наплевать на то что 19 летние парни от побоев и издевательств переходят на территорию врага к ужасным армянам?

 

плевать хотел я на армянскую армию, я тут о проблеме в нашей армии пишу, а Вы мне суете в глаза "у армян тоже дедовшина"
а ну тогда отлично, пусть и у нас будет дедовшина, побои, издевательства, нам нельзя отставать от армян.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...