Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Завидуйте молча или маразматичкам посвящается


Recommended Posts

28 минут назад, arzushka28 сказал:

Вы все правильно пишите. Но иногда у нас в автобусах совершенно непонятные понятия))) рулят.

Недавно в автобусе, все места заняты, но проходы совершенно свободные, вошел парень с гипсом на руке. Я посмотрела, все ребята сидят и места ему не уступают. Сама встала и уступила ему место. Он отказался и не сел, я специально отошла от своего места, чтобы он передумал и все же сел. Так сразу двое парней уступили место мне. А почему парню с гипсом не уступили??? Может не принято или не так поймут???

Ну с гипсом на руке парень может и постоять. Хотя конечно мужики могли бы дать ему место. А вот девуше(женщине не стоит). Нормальный парень(как в Вашем примере)в любом случае не сядет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 339
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 часа назад, Kseniya Djaffarova сказал:

вот так и надо было ответить ей. Покраснела бы ягодка и вышла на следующей станции. А вообще научите свою дочь делать каменное лицо. Прямо перед зеркалом делать Снежную Королеву. В жизни очень пригодится. Раньше царицам с детства в воротник ставили маленький нож, чтобы голову не опускали. И пусть выше держит голову, колхозницы это почувствуют и не посмеют ничего сказать.

всё правильно сказали. только автор темы не я и у меня дочери пока нет ))))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, TYPHOON1959 сказал:

Да Бог с Вами, сидите где хотите и как хотите, но не забывайте что время летит очень быстро. Очень

 

Разве хорошее воспитание, интеллигентность, чувство такта и правила приличия с возрастом отменяются? Со временем молодые наглецы превращаются в старых хамов. И каждый в старости пожинает плоды своих деяний.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автору темы: мой Вам совет - не обращайте внимания на негатив, и дети пусть тоже не обращают. Злыденей хватает, им лишь бы испоганить кому-то настроение/жизнь. Это всё - мелочи жизни) Просто обиженные жизнью люди, которых пожалеть надо, а не нервные клетки на них тратить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну с гипсом на руке парень может и постоять. Хотя конечно мужики могли бы дать ему место. А вот девуше(женщине не стоит). Нормальный парень(как в Вашем примере)в любом случае не сядет.

Да ладно ) одной рукой сложнее удержаться в наших бешеных автобусах, и можно повредить руку еще сильнее
Link to comment
Share on other sites

Полистала комментарии, пишут жуть жуткую) Что в общественном транспорте сплошь маньяки и мигеры) Зачем вы так? Ну неправда же это, зачем вы на своих же наговариваете? Нормальные люди в Баку и в автобусах, и в метро, и таксисты. Когда бывала в этом незнакомом для меня городе, спрашивала дорогу у местных - отвечали нормально, помогали. В автобусах/метро тоже и место уступали, и подсказывали, куда и как проехать. Не встречала я там грубости. А может, просто мимо ушей пропускала - не знаю) Ну не люблю я негатив долго держать в себе, поэтому на разного рода неприятные ситуации стараюсь забыть. Память-то моя не безлимитная, уж лучше я оставлю место для более приятных воспоминаний, чем о каких-то склоках автобусных) Чего и всем желаю - может, когда перестанем мы все акцентировать внимание на чем-то плохом и неприятном, то станем все чуточку добрее и счастливее?)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ze one сказал:

Полистала комментарии, пишут жуть жуткую) Что в общественном транспорте сплошь маньяки и мигеры) Зачем вы так? Ну неправда же это, зачем вы на своих же наговариваете? Нормальные люди в Баку и в автобусах, и в метро, и таксисты. Когда бывала в этом незнакомом для меня городе, спрашивала дорогу у местных - отвечали нормально, помогали. В автобусах/метро тоже и место уступали, и подсказывали, куда и как проехать. Не встречала я там грубости. А может, просто мимо ушей пропускала - не знаю) Ну не люблю я негатив долго держать в себе, поэтому на разного рода неприятные ситуации стараюсь забыть. Память-то моя не безлимитная, уж лучше я оставлю место для более приятных воспоминаний, чем о каких-то склоках автобусных) Чего и всем желаю - может, когда перестанем мы все акцентировать внимание на чем-то плохом и неприятном, то станем все чуточку добрее и счастливее?)

Вы абсолютно правы и я с вами согласна на все 100.Наши люди добрые и гостеприимные.Речь не шла о  всем народе.Даже в названии темы я указала к кому это относится и искренне верю что может кто то узнает себя в роли поучающей матроны и ,правда, проявит уважение,которое хочет видеть в свою сторону.Да все мы понимаем что жить в состоянии войны на протяжении  более 25 лет и оставаться добрыми и открытыми это очень трудно.Каждый солдат отдавший свою жизнь за нашу землю это не только сын своей матери.Это сын всего Азербайджана.Это слезы всех матерей Азербайджана.И возможно вчера я здесь было не совсем корректна в выражениях,но опять же призываю наш народ,наших женщин к доброте и милосердию.А вас ждем в гости еще и обещаю что вы вновь будете приятно удивлены нашим гостеприимством и открытостью.Все остальное терки,которые есть в любом обществе 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у этой женщины не все в порядке с головой.может быть она не сумашедшая,но отклонения явные.предлагаю,точнее прошу не обращайте на таких людей внимание.не стоит.не дай Бог на ее месте может оказаться любой наш близкий человек или мы сами.берегите себя

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 15:24, Зюзюка сказал:

Вы знаете ,я тоже категорически против,когда ктото делает замечание молодой бевушке -,мол встань и уступи место''. Во первых если такая умная,то встань и сама уступи,во вторых почему то замечания делают исключительно девушкам,в  ретьих -может она тоже беременная-просто ещё не заметно. А вообщето если молодой,это не говорит,что здоровый,может протез под брюками не видно,может целый день на ногах стояла,,да уйму вариантов привести можно. Лично мне если место уступает молодая девушка ,я никогда не сажусь,мало того стою у неё над душой,чтобы никто не поднял.

Постоянно езжу в автобусах и метро.Картина-ужас! Ну и мужики пошли у нас!!! Первыми пропихиваются в автобус,бедные-им бы место побыстрее занять,сидят и в метро, и в автобусе.Место не уступают!!! Это вообще нонсенс!!! У нас,в Баку,где к женщине и к старости относились с уважением-уже забываются эти понятия. Так что вместо того,чтобы девушку поднимать,надо мордоворотов с места спихивать-пусть уступают места женщинам!!! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 18:24, Schnorkel сказал:

 

Есть правда в Ваших словах, и я тоже думал, прежде, чем решить поощраять её или осудить.  Но есть проблема у азербайджанских девушек: в семьях их держат под пристальным вниманием.  В условиях далёких от жизни.  А потом им приходится прыгать в эту студёную воду жизни и учиться плавать.  Чаще под градом насмешек и издёвок.  Не лучше ли нам самим пытаться их учить?

 

Я помню, когда ей было 4 года, она рвалась в магазин, чтобы что-то купить.  Ей нетерпелось вырасти, и этот независимый акт купли-продажи был для очень важен.  Я ей разрешил и шёл вслед, чтобы успеть ей помочь, но чтобы она меня не видела.  Рядом прогремел Камаз, соседские мальчики попытались её подразнить, собака тявкнула.  И я понял, что я не всегда буду рядом, и ей надо помочь выживать, а не прятать от опасностей.  Так она и дошла, и купила хлеб, и вернулась.

 

Позже, она уже была здоровая дылда, когда в первый раз села в автобус и заплатила за проезд.  Я приставил к ней её братьев, чтобы учили её.  Так она ревела пока заплатила.  А ей уже было 13.  До того она была не приспособлена к жизни.

 

Азербайджанская любовь к детям заключается в том, что им подкладывают куски послаще, и подушку помягче.  А детей жизни надо учить, чтобы после нашей смерти они понесли как можно меньше потерь, остались людьми и не продавали своё достоинство за кусок хлеба.

 

В 22.02.2017 в 18:10, Schnorkel сказал:

 

Большинство никогда не было правым.  Если уж самого Пророка люди выгнали из Мекки (или всё же из Медины?), а Иисуса распяли, ужели к себе Вы ожидаете большей снисходительности и человечности.

 

Каждый сам несёт свою ношу на Голгофу: и выбирает с кем ему быть рядом.  Как говорят ingilisы: Everyone chooses his own battle.

Как же приятно читать ваши посты

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, scastlivayamama сказал:

Вы абсолютно правы и я с вами согласна на все 100.Наши люди добрые и гостеприимные.Речь не шла о  всем народе.Даже в названии темы я указала к кому это относится и искренне верю что может кто то узнает себя в роли поучающей матроны и ,правда, проявит уважение,которое хочет видеть в свою сторону...

Спасибо за приглашение) Люблю Баку, безумно красивый город со своей неповторимой колоритностью...
Я не только Ваш комментарий имела в виду -  здесь большинство начали писать о неприятных ситуациях...( Конечно, бывают разные люди, разные ситуации, у кого-то может не быть настроения и он будет раздражаться от любого пустяка, срывая свой гнев на ни в чем не повинных попутчиков - никто не идеален, каждый спускает свой пар по-своему. Ну не нужно акцентироваться на негативе) Знаете, меня очень удивило то, что люди действительно отзывчивые и готовые помочь, несмотря на весь этот ужас, который творится сейчас в мире....Надеюсь и очень желаю, чтоб город оставался таким же солнечным не только от яркого солнца, но и от доброты, отзывчивости и открытости людей, в нём живущих.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ze one сказал:

Спасибо за приглашение) Люблю Баку, безумно красивый город со своей неповторимой колоритностью...
Я не только Ваш комментарий имела в виду -  здесь большинство начали писать о неприятных ситуациях...( Конечно, бывают разные люди, разные ситуации, у кого-то может не быть настроения и он будет раздражаться от любого пустяка, срывая свой гнев на ни в чем не повинных попутчиков - никто не идеален, каждый спускает свой пар по-своему. Ну не нужно акцентироваться на негативе) Знаете, меня очень удивило то, что люди действительно отзывчивые и готовые помочь, несмотря на весь этот ужас, который творится сейчас в мире....Надеюсь и очень желаю, чтоб город оставался таким же солнечным не только от яркого солнца, но и от доброты, отзывчивости и открытости людей, в нём живущих.

Впереди лето,приезжайте.Солнышка и моря на всех хватит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Milana Shifer сказал:

Постоянно езжу в автобусах и метро.Картина-ужас! Ну и мужики пошли у нас!!! Первыми пропихиваются в автобус,бедные-им бы место побыстрее занять,сидят и в метро, и в автобусе.Место не уступают!!! Это вообще нонсенс!!! У нас,в Баку,где к женщине и к старости относились с уважением-уже забываются эти понятия. Так что вместо того,чтобы девушку поднимать,надо мордоворотов с места спихивать-пусть уступают места женщинам!!! 

Это вообще отдельная тема,вот именно сколько развелось этих наглых морд,стоишь возле банкомата они вперед тебя лезут и в магазине и в автобус прям бегут и на почте. Конкретно уже обнаглели. Грамм совести нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ой темка всплыла...прошло чуть больше года и думаю если моей мелкой щас эта тетка попалась бы она б сама ей по макушке надавала)))))Но в свете пгследних событий опять же как мантру каждый день с дверей поовожая твержу:"Ни с кем не связывайся.Никому не отвечай.Не на кого не реагируй)))"Мало ли вон такая туша ,как та которая на "шортики" набросится .Не факт что наушники не спровоцируют)

Link to comment
Share on other sites

Вы спорили с 70 летней женщиной из за места? Да уж(

70 лет это что,право хамить ? Человек прожил 70 лет,и если хамит и грубит,то это не пришло к нему в 69 ,а это было всегда. Личное дело каждого уступать или нет. Мой муж инвалид,с первого взгляда нормальный мужик,а на деле проблемы с позвоночником,нога не правильно срослась,и многое другое и меня бесит когда приходят и требуют уступить место. Если посчитаю нужным уступлю,а требовать никто не имеет право,если я не заняла места для инвалидов и пассажиров с детьми.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2018 в 12:28, Совва сказал:


70 лет это что,право хамить ? Человек прожил 70 лет,и если хамит и грубит,то это не пришло к нему в 69 ,а это было всегда. Личное дело каждого уступать или нет. Мой муж инвалид,с первого взгляда нормальный мужик,а на деле проблемы с позвоночником,нога не правильно срослась,и многое другое и меня бесит когда приходят и требуют уступить место. Если посчитаю нужным уступлю,а требовать никто не имеет право,если я не заняла места для инвалидов и пассажиров с детьми.

Бесит? Бывает. Проблема воспитания

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 14:54, scastlivayamama сказал:

Все мы в курсе о конфликтах поколений, которые были всегда во все времена, на всем шарике.Но то что я наблюдаю щас даже ,благородно, конфликтом назвать нельзя.Эти джындырские поползновения некоторых особо "неравнодушных"(в кавычках потому что им самое время о душе своей позаботиться,но видно не судьба) в сторону молодежи, воспитательным моментом ну никак не назовешь.И как может не имеющий элементарно такта  и культуры человек вообще о воспитании говорить.

Щас дочка пришла со школы злая как фурия.Говорит захожу в вагон,стою,никого не трогаю.Вижу, напротив сидящая, что то говорит.Сняла наушники и переспрашиваю,типа,вы что то сказали.Она в ответ кивая на наушники говорит "ери дейил"На этом месте рассказа даже меня замкнуло.А ты, ---- твою,тебе какое дело ериди,ери дейил.Она что музыку во всю Ивановскую поставила.Или пляшет под нее задевая тебя локтями.Какое ты имеешь права делать замечание чужому ребенку,если этот ребенок не нарушает общественный порядок.Почему бы тебе такой активной и праведной не заняться теми кто ходит по вагонам,расталкивая локтями и продает всякую хрень(сама ничего против не имею,пусть зарабатывают,главное не воруют) Конечно ,ты ведь понимаешь что они не подростки,на место посадят и рот закроют.Хотя уверенна дети таких как ты молчать как моя не стали бы.Тоже заткнули бы тебя.А моя промолчала .На что это недалекое создание еще долго цыкало и мотало головой.

Ня ися...обращаясь к таким вот "умным"  хочу попросить.Милые ,дорогие женщины.Я понимаю молодость ушла и ее не вернешь(самой 46),но это не повод завидовать нынешней молодежи и гадить им в душу.Просто оставьте их в покое!!!

 

 

В 40 лет жизнь только начинается )))) 

Link to comment
Share on other sites

 
В 40 лет жизнь только начинается )))) 
Если жить вот так выплескивая яд на окружающих,а тем более на детей,то лучше вовремя здохнуть)))Я своим всегда шучу,что если я буду в возрасте вести себя неадекватно,пристрелите меня,что я не мучилась))))
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, scastlivayamama сказал:
3 часа назад, Jefferson Hope сказал:
 
В 40 лет жизнь только начинается )))) 

Если жить вот так выплескивая яд на окружающих,а тем более на детей,то лучше вовремя здохнуть)))Я своим всегда шучу,что если я буду в возрасте вести себя неадекватно,пристрелите меня,что я не мучилась))))

Вы интеллигентный человек, вам и в вашем лице всем образованным и интеллигентным людям здоровья и долгих лет, уверяю вас неадекватной вы не будете никогда ))) а всем дебилоидам в лице биомассы, желаю поскорее стать удобрениями ))) будьте счастливы !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...