Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем опасен вахабизм


Вахабизм опасен тем,что  

  1. 1. Вахабизм опасен тем,что

    • 1:Это бидат современности
      8
    • 2:Это плацдарм терроризма
      11
    • 3:Это ненависть к инакомыслию
      6
    • 4:Это непринятие шиизма и сунизма
      8
    • 5:Это попирание женских прав
      0
    • 6:Это зомбирование молодежи
      17
    • 7:Это грубость и невежество
      4
    • 8:Оно не опасно,я есть вахабит
      1
    • 9:Это развитие сепаратизма в северных районах
      1
    • 10:ее последователи скрывают свою приверженность к этой школе и могут внешне радикально меняться
      2
    • 11:Ваххабизм - это против Ислама
      22
    • 12:"Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду"
      14
    • 13: Подобные опросы - чистейшей воды провакация на давно уже задолбавшую всех тему "Вахабизм - плохо"
      10
    • 14:вахабизм-это тот же самый "сяляфизм" и "сунна вял-джамаа"
      2
    • 15:Вахабизм-это прекрасно и счастье нашего народа в следовании вахабизму!
      1
    • 16:16: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам.
      5


Recommended Posts

[quote name='Mehriban' date='May 9 2005, 13:39 ']Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду"
[right][snapback]289330[/snapback][/right][/quote]
Здесь речь идёт не о мусульманах, а, о ваххабитах.
не надо объеденять эти понятия.

Салам алейкум!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

S_L, молодец брат так держать.

Если мы на самом деле добиваемся милости АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала оставьте это дело обвинять людей в каком то преступлении о котором мы не знаем, и самое ужасное то что вы творите, это то что не имея никаких знаний от себя толкуете аяты, хадисы. Кто вам дал право искажать имя Всемогущего АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала? Вы мусульмане? какие вы мусульмане если вы искажаете имя АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала? Братья и Сестры опомнитесь не беретие на свою душу тот грех за что вы не в силах будете ответить, мы же все ожидаем конец света, но как мы уже знаем в любой момент может умереть любой из нас ну и все конец света наступил, не намаз, не просьба, не слезы нам уже не помогут лучше давайте оставьте это дело. Алхьамду лиЛЛАХ1 мы живы и каждую секунду мы должны использовать на всю мощь, выжить весь сок с каждого мига который нам дан милостивым АЛЛАХ1ОМ субхьанах1у ва та1ала. Да поможет нам АЛЛАХ1 субхьанах1у ва та1ала.

Link to comment
Share on other sites

я проголосовал за 14 вариант.
ничего против Ваххабизма не имею, уважаю. просто у каждого свой путь , а называть их врагами Ислама или плохими не думаю что корректно.
я сам ханифит но считаю ваххабитоы братьями, ибо долго с ними общался и общаюсь и очень хорошие ребята.
просто несколько радикальны.
просто щас это слово вызывает какую-то агрессию скорее всего из-за чеченцев, то что творят почему-то сводят на всех ваххабитов. и вообще мировые массмедиа что-то катят против Ваххабизма вот и мнение.
уверяю вас что многие даже не имеют понятия о ваххабизме.

да, есть некоторые разногласия с масхабами, ну и что? у шиитов с суннитами всегда есть разногласия даже доходит до кровопролития.
это же не значит что те или иные плохие и враги ислама.
каждый свой путь и метод выбирает на пути к истине. главное что Истина есть Ислам а остальное не нам судить. Хакимуллиллах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karatist' date='May 17 2005, 05:58 ']S_L, молодец брат так  держать.

Если мы на самом деле добиваемся милости АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала оставьте это дело обвинять людей в каком то преступлении о котором мы не знаем, и самое ужасное то что вы творите, это то что не имея никаких знаний от себя толкуете аяты, хадисы. Кто вам дал право искажать имя Всемогущего АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала? Вы мусульмане? какие вы мусульмане если вы искажаете имя АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала? Братья и Сестры опомнитесь не беретие на свою душу тот грех за что вы не в силах будете ответить, мы же все ожидаем конец света, но как  мы уже знаем в любой момент может умереть любой из нас ну и все конец света наступил,  не намаз, не просьба, не слезы нам уже не помогут  лучше давайте оставьте это дело. Алхьамду лиЛЛАХ1 мы живы и каждую секунду мы должны использовать на всю мощь, выжить весь сок с каждого мига который нам дан милостивым АЛЛАХ1ОМ субхьанах1у ва та1ала. Да поможет нам АЛЛАХ1 субхьанах1у ва та1ала.
[right][snapback]297468[/snapback][/right][/quote]

MI OBVINAEM TEX KTO NE V ISLAME. ONI I NE SCITAYUTSYA MUSULMANAMI/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karatist' date='May 17 2005, 04:58 ']S_L, молодец брат так  держать.

Если мы на самом деле добиваемся милости АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала оставьте это дело обвинять людей в каком то преступлении о котором мы не знаем, и самое ужасное то что вы творите, это то что не имея никаких знаний от себя толкуете аяты, хадисы. Кто вам дал право искажать имя Всемогущего АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала? Вы мусульмане? какие вы мусульмане если вы искажаете имя АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала? Братья и Сестры опомнитесь не беретие на свою душу тот грех за что вы не в силах будете ответить, мы же все ожидаем конец света, но как  мы уже знаем в любой момент может умереть любой из нас ну и все конец света наступил,  не намаз, не просьба, не слезы нам уже не помогут  лучше давайте оставьте это дело. Алхьамду лиЛЛАХ1 мы живы и каждую секунду мы должны использовать на всю мощь, выжить весь сок с каждого мига который нам дан милостивым АЛЛАХ1ОМ субхьанах1у ва та1ала. Да поможет нам АЛЛАХ1 субхьанах1у ва та1ала.
[right][snapback]297468[/snapback][/right][/quote]

Sen neqeder Allah subxana teala dedin ozumu Abubekir mescidinde hiss etdim. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='May 2 2005, 20:28 '][quote name='исламинформаз' date='May 2 2005, 19:33 ']15 вариант и последний-
Вахабизм-это прекрасно и счастье нашего народа в следовании вахабизму!
Жигоро!вещай братишка!
[right][snapback]282319[/snapback][/right][/quote]

Мои ответы: с 1 по 7 + 11

Еще добавлю то, что уже писала в других форумах: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам. Это "нефтеислам", раскрученный на нефтедоллары - бездуховный, грубый, агрессивный.

В западной литературе ваххабизм действительно чаще называют салафизмом.
[right][snapback]282350[/snapback][/right]
[/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JeKa_YaSaMaLSKiY' date='May 22 2005, 02:27 '][quote name='Karatist' date='May 17 2005, 04:58 ']S_L, молодец брат так  держать.

Если мы на самом деле добиваемся милости АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала оставьте это дело обвинять людей в каком то преступлении о котором мы не знаем, и самое ужасное то что вы творите, это то что не имея никаких знаний от себя толкуете аяты, хадисы. Кто вам дал право искажать имя Всемогущего АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала? Вы мусульмане? какие вы мусульмане если вы искажаете имя АЛЛАХ1А субхьанах1у ва та1ала? Братья и Сестры опомнитесь не беретие на свою душу тот грех за что вы не в силах будете ответить, мы же все ожидаем конец света, но как  мы уже знаем в любой момент может умереть любой из нас ну и все конец света наступил,  не намаз, не просьба, не слезы нам уже не помогут   лучше давайте оставьте это дело. Алхьамду лиЛЛАХ1 мы живы и каждую секунду мы должны использовать на всю мощь, выжить весь сок с каждого мига который нам дан милостивым АЛЛАХ1ОМ субхьанах1у ва та1ала. Да поможет нам АЛЛАХ1 субхьанах1у ва та1ала.
[right][snapback]297468[/snapback][/right][/quote]

Sen neqeder Allah subxana teala dedin ozumu Abubekir mescidinde hiss etdim. :looll:
[right][snapback]302840[/snapback][/right]
[/quote]


:aappll: машаллах Джека-ахи! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='May 8 2005, 01:05 ']Ребята, мне больше всего нравится когда безмазхабные братья мусульмане кичаться везде что они ни то и ни другое, и тем не вахабиты, но когда речь заходит о них вахабитах, такое чувство как будто atalarini soyuller.

Вахабизм это еще система гербадайфа, приведи еще одного и получишь конфетку, двух приведешь коробку конфет, а если еще те кого-то приведут вообще дадим тебе 300 баксов.

Так в 1 вахабите - 8 вахабайт :hmmm:
[right][snapback]288472[/snapback][/right][/quote]Ассалам алейкум!Сделай тавбу(покайся),ты очернил мусульман,сказав ,что-то о гербалайфе,разговор о долларах просто не красит мужчину,не надо вести себя,как торговка семечками на Кубинке.Группа,которая всегда стояла за ислам ,шариат,халифат почему-то ненавистна всем,кто хочет спокойной жизни(классно-свой ларёк,бизнес потихоньку движется,жена довольна,дети растут,домик нелохой,тачка-Ваз-21099,но ничё подзаработаю,куплю "Деу есперо")И вот появляется Вовчик и говорит,что Джаннат просто так не заработать,нужно усилие на пути Аллаhа,нужно жертвовать имуществом,семьёй....Да зачем это????Давайте-ка объявим их английскими шпионами ит. д.В Дагестане дошли до того,что говорили что вахи спят со своими матерями,женятся на дочерях(астафируЛЛаh),что есть день в году,когда они собираются в мечети,выключают свет,и трахают друг друга.И много ещё чего.Так что,лично меня вы ничем не удивите.Обычные сплетни,ничего нового.Ещё раз покайся.Вассалам алейкум!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абдуль-Бари' date='May 28 2005, 10:44 '].В Дагестане дошли до того,что говорили что вахи спят со своими матерями,женятся на дочерях(астафируЛЛаh),что есть день в году,когда они собираются в мечети,выключают свет,и трахают друг друга.И много ещё чего.[right][snapback]308760[/snapback][/right][/quote]
Без огня дыма не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caferi' date='May 28 2005, 10:49 '][quote name='Абдуль-Бари' date='May 28 2005, 10:44 '].В Дагестане дошли до того,что говорили что вахи спят со своими матерями,женятся на дочерях(астафируЛЛаh),что есть день в году,когда они собираются в мечети,выключают свет,и трахают друг друга.И много ещё чего.[right][snapback]308760[/snapback][/right][/quote]
Без огня дыма не бывает.
[right][snapback]308764[/snapback][/right]
[/quote]Ну что можно сказать на это???Я не приемлю акиду шиитов,многие посулаты шиизма,причём в своей правоте я,альhамдулЛяh,уверен.Но если мне скажут,что шиа делают такие вещи,о которых я писал,ваЛлаhи,не поверю.А вот ты рад поверить любой байке кафиров и их приспешников.Слова каждого записываются,с каждого будет спрошено,ты не исключение.Таква-боязнь Аллаhа,о ней много говорится,я только напомню,бойся Аллаhа!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caferi' date='May 28 2005, 10:49 '][quote name='Абдуль-Бари' date='May 28 2005, 10:44 '].В Дагестане дошли до того,что говорили что вахи спят со своими матерями,женятся на дочерях(астафируЛЛаh),что есть день в году,когда они собираются в мечети,выключают свет,и трахают друг друга.И много ещё чего.[right][snapback]308760[/snapback][/right][/quote]
Без огня дыма не бывает.
[right][snapback]308764[/snapback][/right]
[/quote]

Аллах сизя хидаят версин.

Брат, ты знаешь что тот кто слушает и верит сплетням (Гийбет) сам приравнивается к сплетнику? А ты знаешь как описал сплетников в Коране Аллах (СвТ)? Читай:

[b]О вы, которые уверовали! Избегайте частых подозрений, ибо некоторые подозрения грешны. Не подглядывайте и не злословьте [за спиной] друг друга. Разве захочет кто-либо из вас злословить о своем покойном брате? Отвратительно вам это! Так бойтесь Аллаха, ведь Аллах — прощающий, милосердный. [/b]

Сура 49 аят 12

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' date='May 28 2005, 18:47 '][quote name='Caferi' date='May 28 2005, 10:49 '][quote name='Абдуль-Бари' date='May 28 2005, 10:44 '].В Дагестане дошли до того,что говорили что вахи спят со своими матерями,женятся на дочерях(астафируЛЛаh),что есть день в году,когда они собираются в мечети,выключают свет,и трахают друг друга.И много ещё чего.[right][snapback]308760[/snapback][/right][/quote]
Без огня дыма не бывает.
[right][snapback]308764[/snapback][/right]
[/quote]

Аллах сизя хидаят версин.

Брат, ты знаешь что тот кто слушает и верит сплетням (Гийбет) сам приравнивается к сплетнику? А ты знаешь как описал сплетников в Коране Аллах (СвТ)? Читай:

[b]О вы, которые уверовали! Избегайте частых подозрений, ибо некоторые подозрения грешны. Не подглядывайте и не злословьте [за спиной] друг друга. Разве захочет кто-либо из вас злословить о своем покойном брате? Отвратительно вам это! Так бойтесь Аллаха, ведь Аллах — прощающий, милосердный. [/b]

Сура 49 аят 12
[right][snapback]309048[/snapback][/right]
[/quote]


Mesele burasindadir ki, men artiq esebleshirem birazda esebleshsem bann alacagimi bilirem Meni mecbur etmeyin achim tokum sandigi.

Link to comment
Share on other sites

Вахабизм опасен тем,что

1:Это бидат современности [ 3 ] [9.38%]
2:Это плацдарм терроризма [ 5 ] [15.63%]
3:Это ненависть к инакомыслию [ 2 ] [6.25%]
4:Это непринятие шиизма и сунизма [ 3 ] [9.38%]
5:Это попирание женских прав [ 0 ] [0.00%]
6:Это зомбирование молодежи [ 3 ] [9.38%]
7:Это грубость и невежество [ 3 ] [9.38%]
8:Оно не опасно,я есть вахабит [ 0 ] [0.00%]
9:Это развитие сепаратизма в северных районах [ 0 ] [0.00%]
10:ее последователи скрывают свою приверженность к этой школе и могут внешне радикально меняться [ 1 ] [3.13%]
11:Ваххабизм - это против Ислама [ 6 ] [18.75%]
12:"Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду" [ 3 ] [9.38%]
13: Подобные опросы - чистейшей воды провакация на давно уже задолбавшую всех тему "Вахабизм - плохо" [ 2 ] [6.25%]
14:вахабизм-это тот же самый "сяляфизм" и "сунна вял-джамаа" [ 1 ] [3.13%]
15:Вахабизм-это прекрасно и счастье нашего народа в следовании вахабизму! [ 0 ] [0.00%]
16: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам. [ 0 ] [0.00%]
Всего голосов: 32[QUOTE][COLOR=yellow][b][/b][B]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_L' date='May 22 2005, 19:24 ']salam aleykum
beyem sizin mescidde Allah Tealanin adi chekilmir
bes kimin ki chekilir?
[right][snapback]303104[/snapback][/right][/quote]

Салам аллейкум,

У нас нет понятия "bizim" или "sizin" мечеть. Мечеть-дом Аллаха в котором человек может хоть немножко приблизиться к нему.

Что касается имени Аллаха, то оно произносится в любой мечети, разница лишь в том как произносится и с каким намерением.

А что касается, вахабитов, которые устривают из мечети гербалайф - центры и пропагандистические центры против мусульман и представителей уммы, иншаллах им путь закрыт в места где имя Аллаха и его закон превыше всего!!!

Нельзя платить людям что бы они приходили в мечеть.

Салам аллейкум!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абдуль-Бари' date='May 28 2005, 10:44 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='May 8 2005, 01:05 ']Ребята, мне больше всего нравится когда безмазхабные братья мусульмане кичаться везде что они ни то и ни другое, и тем не вахабиты, но когда речь заходит о них вахабитах, такое чувство как будто atalarini soyuller.

Вахабизм это еще система гербадайфа, приведи еще одного и получишь конфетку, двух приведешь коробку конфет, а если еще те кого-то приведут вообще дадим тебе 300 баксов.

Так в 1 вахабите - 8 вахабайт :hmmm:
[right][snapback]288472[/snapback][/right][/quote]Ассалам алейкум!Сделай тавбу(покайся),ты очернил мусульман,сказав ,что-то о гербалайфе,разговор о долларах просто не красит мужчину,не надо вести себя,как торговка семечками на Кубинке.Группа,которая всегда стояла за ислам ,шариат,халифат почему-то ненавистна всем,кто хочет спокойной жизни(классно-свой ларёк,бизнес потихоньку движется,жена довольна,дети растут,домик нелохой,тачка-Ваз-21099,но ничё подзаработаю,куплю "Деу есперо")И вот появляется Вовчик и говорит,что Джаннат просто так не заработать,нужно усилие на пути Аллаhа,нужно жертвовать имуществом,семьёй....Да зачем это????Давайте-ка объявим их английскими шпионами ит. д.В Дагестане дошли до того,что говорили что вахи спят со своими матерями,женятся на дочерях(астафируЛЛаh),что есть день в году,когда они собираются в мечети,выключают свет,и трахают друг друга.И много ещё чего.Так что,лично меня вы ничем не удивите.Обычные сплетни,ничего нового.Ещё раз покайся.Вассалам алейкум!!!
[right][snapback]308760[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум,

Если ты просишь меня чтобы я покаялся(хорошо что не добавил "сын мой" :looll:), я же тебя прошу расслабся. Не надо портить нервы, они если тебе изветстно востанавливаются очень медленно.

Во-вторых если ты такой хороший и истинный мусульманин, подающий пример братьям по умме, то почему ты меня оскарбляешь???

Прочитай свой пост еще раз и пойми какую ты глупость написал да еще и ругательствами. Не подходит мусульманину себя так вести! Пророк(ДБАР) так себя не вел и нас не учил!

Вам далеко до мусульманин "братухи" вахабчики. Разберитесь в себе и поймите, что вы простой безосновательный бидат современности!!!

Кстате ваш этот вахабизм подпитан теми самыми долларами поступающими их ОАЭ, а доллары получены от жидо-массонов, коиорые истребляют наших братьев по миру!

Расслабься еще раз! ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='May 29 2005, 12:57 '][quote name='Абдуль-Бари' date='May 28 2005, 10:44 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='May 8 2005, 01:05 ']Ребята, мне больше всего нравится когда безмазхабные братья мусульмане кичаться везде что они ни то и ни другое, и тем не вахабиты, но когда речь заходит о них вахабитах, такое чувство как будто atalarini soyuller.

Вахабизм это еще система гербадайфа, приведи еще одного и получишь конфетку, двух приведешь коробку конфет, а если еще те кого-то приведут вообще дадим тебе 300 баксов.

Так в 1 вахабите - 8 вахабайт :hmmm:
[right][snapback]288472[/snapback][/right][/quote]Ассалам алейкум!Сделай тавбу(покайся),ты очернил мусульман,сказав ,что-то о гербалайфе,разговор о долларах просто не красит мужчину,не надо вести себя,как торговка семечками на Кубинке.Группа,которая всегда стояла за ислам ,шариат,халифат почему-то ненавистна всем,кто хочет спокойной жизни(классно-свой ларёк,бизнес потихоньку движется,жена довольна,дети растут,домик нелохой,тачка-Ваз-21099,но ничё подзаработаю,куплю "Деу есперо")И вот появляется Вовчик и говорит,что Джаннат просто так не заработать,нужно усилие на пути Аллаhа,нужно жертвовать имуществом,семьёй....Да зачем это????Давайте-ка объявим их английскими шпионами ит. д.В Дагестане дошли до того,что говорили что вахи спят со своими матерями,женятся на дочерях(астафируЛЛаh),что есть день в году,когда они собираются в мечети,выключают свет,и трахают друг друга.И много ещё чего.Так что,лично меня вы ничем не удивите.Обычные сплетни,ничего нового.Ещё раз покайся.Вассалам алейкум!!!
[right][snapback]308760[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум,

Если ты просишь меня чтобы я покаялся(хорошо что не добавил "сын мой" :looll:), я же тебя прошу расслабся. Не надо портить нервы, они если тебе изветстно востанавливаются очень медленно.

Во-вторых если ты такой хороший и истинный мусульманин, подающий пример братьям по умме, то почему ты меня оскарбляешь???

Прочитай свой пост еще раз и пойми какую ты глупость написал да еще и ругательствами. Не подходит мусульманину себя так вести! Пророк(ДБАР) так себя не вел и нас не учил!

Вам далеко до мусульманин "братухи" вахабчики. Разберитесь в себе и поймите, что вы простой безосновательный бидат современности!!!

Кстате ваш этот вахабизм подпитан теми самыми долларами поступающими их ОАЭ, а доллары получены от жидо-массонов, коиорые истребляют наших братьев по миру!

Расслабься еще раз! ;)
[right][snapback]309454[/snapback][/right]
[/quote]
Ассалам алейкум!У тебя с головой как?Всё в порядке?Сомневаюсь...Где ты увидел оскорбление?Просьба покаяться?Обычные фразы человека,не имеющего реальных доводов(пускание пыли в глаза)Я ведь не муж твоей матери,чтобы называть тебя сыном,по исламу запрещено это,есть даже соответствующие айаты Кур"ана.Так что впору бы расслабиться тебе,не надо пытаться выглядеть умнее,чем ты есть,это дурно смотрится.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нельзя платить людям что бы они приходили в мечеть.[/quote]


Какая чушь! Большей я ещё в жизни не слышал. Кто говорит что в Абубекре плятят прихожанам за то что они ходят в мечеть - либо обманут, либо сам лжёт. Я хожу в Абубекр очень давно, лет пять уже наверное, и [b]клянусь Аллахом[/b] я не знаю ни одного факта того, чтобы кому-нибудь там платили. Мой брат, отец, десятки моих друзей, братьев по вере ходят в эту мечеть, и [b]клянусь Аллахом[/b], никто им не платит за это. Каждый кто считает что я, мой отец или брат ходит в мечеть за деньги - наглый лжец. Если я вру - я знаю что уготовано за ложную клятву именем Аллаха. Если Вы говорите правду - поклянитесь Аллахом тоже.
Мечеть дом Аллаха и осквернять её клеветой не достойное мусульманина дело.
Вам бы очень хотелось чтобы бы всё было так, но к Вашему сожалению это не так. Я понимаю, Вам очень хочется чтобы те кто не согласен с Вами выглядели лицемерами, которые и в мечеть то ходят ради заработка, Вам очень хочется очернить мусульман, объявить их неверующими или лицемерами. Чтож, успехов Вам в этом "благородном" деле желать не буду. Мне Вас искренне жаль.
Ас Салам алейкум

Link to comment
Share on other sites

[b]Abdul Gaffar[/b]

Салам Алейкум.

У меня есть кассета диспута шейха Гамета (имам мечети Абу-Бакр для тех кто не занает)и лжепророка Алескера.

Здесь Алескер бросает фразу - "К вам идут из-за денег и т.п.."

Гамет отвечает - "Не все, не все..."

Можно сделать выводы.

Я конечно уверен, что вы и сотни других ходят туда не за деньги. Но как подтвержил Гамет есть те кто за деньги... Наверно это называется материальной помощью братьям. :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Абдуль-Бари[/b]

[color=red][b]В своих постах вы допустили оскорбительные выражения в адрес юзеров. [/b][/color]

[color=purple][b]Получаете бан на 7 суток. [/b][/color]
............................................................................................



[b]Оффтоп и грубости удалены. [/b]

Link to comment
Share on other sites

если мы все cчитаем Ислам молодoй и прогрессивной религией то регресс и откаты назад в прошлое и неприятие нового пропагандируемое ваххабизмом дают вам полный ответ на вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='May 30 2005, 19:10 ']если мы все cчитаем Ислам молодoй и прогрессивной религией то регресс и откаты назад в прошлое и неприятие нового пропагандируемое ваххабизмом дают вам полный ответ на вопрос.
[right][snapback]310568[/snapback][/right][/quote]
Господин Дунга!
Вы имеете честь считать ,что вахабизм -это прогрессивное явление в исламе???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='May 30 2005, 16:14 '][b]Abdul Gaffar[/b]

Салам Алейкум.

У меня есть кассета диспута шейха Гамета (имам мечети Абу-Бакр для тех кто не занает)и лжепророка Алескера.

Здесь Алескер бросает фразу  - "К вам идут из-за денег и т.п.."

Гамет отвечает - "Не все, не все..."

Можно сделать выводы.

Я конечно уверен, что вы и сотни других ходят туда не за деньги. Но как подтвержил Гамет есть те кто за деньги... Наверно это называется материальной помощью братьям.  :)
[right][snapback]310349[/snapback][/right][/quote]
Я посещаю эту мечеть 5 лет, и к "сожалению" там никогда не давали денег, ни за бороду, ни за короткие брюки. К теме.
Я ни разу не видел в дверях этой мечети, икарусов, в которых молодые люди отправлялись на джихад.
Там ни разу не раздавали оружие и не проходили учебные стрельбища.
Кстати, там также не обмывали покойников, за мзду или за так.
Не читали Ясин над умершими, за мзду или за так.
Не проводили йас, мярасими, за мзду или за так.
Не заключали временные (на пару недель) браки.
Не продавали свечи (около цирка в мечети они продаются).
Не закрывали двери перед представителями других течений (4 микрорайон, ахунд закрыл двери мечети для суннитов).
Ас Салам алейкум, всем мусульманам.

Link to comment
Share on other sites

А по мне - так лучше ваххабисты чем миссионеры... А сугубо по теме... Бред это всё. Читайте Коран и не ходите в мечети... Они давно перестали быть домами Бога. Вера в душе, вот и всё. А сам к любому течению в Исламе отношусь отрицательно. Мусульманин и всё тут.

Link to comment
Share on other sites

The Hater
Ты говоришь не ходить в мечеть... Но минимум на пятничный намаз надо ходить и если в городе далеко от дома тоже. Этому не найдешь никакой приемлемой альтернативы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='May 30 2005, 16:14 '][b]Abdul Gaffar[/b]

Салам Алейкум.

У меня есть кассета диспута шейха Гамета (имам мечети Абу-Бакр для тех кто не занает)и лжепророка Алескера.

Здесь Алескер бросает фразу  - "К вам идут из-за денег и т.п.."

Гамет отвечает - "Не все, не все..."

Можно сделать выводы.

Я конечно уверен, что вы и сотни других ходят туда не за деньги. Но как подтвержил Гамет есть те кто за деньги... Наверно это называется материальной помощью братьям.  :)
[right][snapback]310349[/snapback][/right][/quote]

Слова Алескера и рассматривать не хочется. Почему Гамет так ответил - не знаю. Во-первых Я не слышал эту запись. Во-вторых я не знаю, может Гамет не так понял или не так высказался. Но повторяю, как постоянный прихожанин этой мечети и лично знакомый и с Гаметом, и с другими братьями, я даже краем уха ничего такого не слышал. Как по Вашему мнению платят нам "гонорары"? В самой мечети по ведомости? Или может через банкоматы Бейналхалга?
Впрочем нечего Вам тут что-то доказывать, Вы прекрасно знаете, что это не правда. И просто распускаете зловредные слухи. Аллах Вам судья!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='исламинформаз' date='May 30 2005, 23:57 ']мне не понятно причем тут Вы!?
речь идет об опасности вахабитов!
[right][snapback]310776[/snapback][/right][/quote]
3ef5:aappll::looll::aappll::D:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Ас Салам алейкум всем мусульманам.
Недавно я беседовал с одним братом шиитом. Не слишком церемонясь, он сказал: "Ну ты же Вахабит". На мой вопрос с чего он это взял, он ответил: "У тебя короткие брюки. У вас есть хадис от Бухари, что люди которые одевают короткие брюки за это будут наказаны в аду".
ВаЛЛахи я пытался ему объяснить, что имам Бухари жил за несколько столетий до АбдульВахаба, но он не особо слушал. Когда я спросил, что как он считает Бухари тоже Вахабит? Он ответил, что не знает и спросил: "До 1995 года выходит ни один суннит в Азербайджане не знал, об этом?". До 1995 года в Азербайджане не было чистого ислама. Были или ==== или суфиты, и тд. Но если сунниты были и не знали об этом хадисе до 1995 года. То шииты не знают об этом до сих пор.
Аллама Мухаммад Багир Маджлиси, в своей книги "Хильятуль-Мутагин" на 5 стр пишет: "Пророк (с.а.с) говорил-"Не одевайте черезщур длинную одежду. Подол (мужской) одежды не должен опускаться ниже "топуга" (это азербайджанское слово всем знакомо, я просто не знаю как его перевести на русский язык.Помоему лодыжка. Просто скажу что, это такая круглая кость находящаяся на стопе)........................... [color=red]Не одевайте длинные платья, стеляшиеся по земле, подобно иудеям и христьянам. Это одежда обитателей ада[/color]".
Поэтому когда вы читаете, что человек чьи брюки будут ниже лодыжек, получит за это наказание в аду, не надо усмехаться и объвинять кого-то в вахабизме.
Не надо объвинять меня во лжи, писать, что этого нет в той книге. Магазин недоезжая до аздрамы, около муслим магазина. Помоему название магазина "Захра". Книга голубого цвета с цветами на обложке.
Люди что же получается, Имам Бухари, Мухаммад Багир Маджлиси тоже вахабиты???
Ас Салам алейкум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='May 31 2005, 00:21 ']Ас Салам алейкум всем мусульманам.
Недавно я беседовал с одним братом шиитом. Не слишком  церемонясь, он сказал: "Ну ты же Вахабит". На мой вопрос с чего он это взял, он ответил: "У тебя короткие брюки. У вас есть хадис от Бухари, что люди которые одевают короткие брюки за это будут наказаны в аду".
ВаЛЛахи я пытался ему объяснить, что имам Бухари жил за несколько столетий до АбдульВахаба, но он не особо слушал. Когда я спросил, что как он считает Бухари тоже Вахабит? Он ответил, что не знает и спросил: "До 1995 года выходит ни один суннит в Азербайджане не знал, об этом?". До 1995 года в Азербайджане не было чистого ислама. Были или ==== или суфиты, и тд. Но если сунниты были и не знали об этом хадисе до 1995 года. То шииты не знают об этом до сих пор.
Аллама Мухаммад Багир Маджлиси, в своей книги "Хильятуль-Мутагин" на 5 стр пишет: "Пророк (с.а.с) говорил-"Не одевайте черезщур длинную одежду. Подол (мужской) одежды не должен опускаться ниже "топуга" (это азербайджанское слово всем знакомо, я просто не знаю как его перевести на русский язык.Помоему лодыжка. Просто скажу что, это такая круглая кость находящаяся на стопе)........................... [color=red]Не одевайте длинные платья, стеляшиеся по земле, подобно иудеям и христьянам. Это одежда обитателей ада[/color]".
Поэтому когда вы читаете, что человек чьи брюки будут ниже лодыжек, получит за это наказание в аду, не надо усмехаться и объвинять кого-то в вахабизме.
Не надо объвинять меня во лжи, писать, что этого нет в той книге. Магазин недоезжая до аздрамы, около муслим магазина. Помоему название магазина "Захра". Книга голубого цвета с цветами на обложке.
  Люди что же получается, Имам Бухари, Мухаммад Багир Маджлиси тоже вахабиты???
Ас Салам алейкум.
[right][snapback]310797[/snapback][/right][/quote]
Причем тут одежда!!!
у меня к вам несколько вопросов:
1:считаешь ли ты шиитов мусульманами?
2:счиатешь ли тех кто считает шиитов рафизитами заблудшими?
Я жду...

Link to comment
Share on other sites

Ас Салам алейкум
Для того чтобы объвинить кого-то в неверие, надо иметь веские доводы.
Рафидит-если мне не изменяет память, взято от слова раф-отрицать-не признавать. Тот кто не признаёь сподвижников пророка (с.а.с) безусловно является заблудшим.
Ас Салам алейкум.

Link to comment
Share on other sites

[quote]исламинформаз

Причем тут одежда!!![/quote]
Брат мы же не дети. Когда у доброй половины Баку спрашивают, кто такие вахабиты, они отвечают, это бородатые дядьки с короткими брюками.
Бороду (альхамдулиЛЛах) последнее время употребляют меньше. Люди впомнили, что и у пророка(с.а.с) она была. А вот по поводу брюк претензии остались.
Ас Салам алейкум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' date='May 30 2005, 22:34 ']The Hater
Ты говоришь не ходить в мечеть... Но минимум на пятничный намаз надо ходить и если в городе далеко от дома тоже. Этому не найдешь никакой приемлемой альтернативы.
[right][snapback]310686[/snapback][/right][/quote]
Не хожу. Мечети и другие "дома Бога" давно потеряли свои функции....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='исламинформаз' date='May 31 2005, 00:48 ']1:считаешь ли ты шиитов мусульманами?
2:счиатешь ли тех кто считает шиитов рафизитами заблудшими?
Я жду...
просьба не отклокняться от вопроса,ибо не хочется разочыровываться!
[right][snapback]310825[/snapback][/right][/quote]
Вам вопрос задал кажется Абдуль-Бари, вы хотите посеять смуту и рознь???
Если вас не затруднит просмотрите тему можно ли видеть Аллаха. Потому-что если я начну приводить вам хадисы из ваших книг, где имамы (якобы) заявляют, что суннинин малы, джаны, намусу халалды, или украдите то что принадлежит сунниту, и принесите мне мою долю, вам это не понравится.
Ас Салам алейкум.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 12 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 43 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...