Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем опасен вахабизм


Вахабизм опасен тем,что  

  1. 1. Вахабизм опасен тем,что

    • 1:Это бидат современности
      8
    • 2:Это плацдарм терроризма
      11
    • 3:Это ненависть к инакомыслию
      6
    • 4:Это непринятие шиизма и сунизма
      8
    • 5:Это попирание женских прав
      0
    • 6:Это зомбирование молодежи
      17
    • 7:Это грубость и невежество
      4
    • 8:Оно не опасно,я есть вахабит
      1
    • 9:Это развитие сепаратизма в северных районах
      1
    • 10:ее последователи скрывают свою приверженность к этой школе и могут внешне радикально меняться
      2
    • 11:Ваххабизм - это против Ислама
      22
    • 12:"Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду"
      14
    • 13: Подобные опросы - чистейшей воды провакация на давно уже задолбавшую всех тему "Вахабизм - плохо"
      10
    • 14:вахабизм-это тот же самый "сяляфизм" и "сунна вял-джамаа"
      2
    • 15:Вахабизм-это прекрасно и счастье нашего народа в следовании вахабизму!
      1
    • 16:16: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам.
      5


Recommended Posts

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Я "голосую" за 11 вариант : "[b]Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду[/b]"
Да и вообще, если какой-либо террорист носит бороду и подкарачивает подол своих брюк, то это не значит что все кто так делает - террористы.
Те, кто взрывает дома и убивает неповинным людей - зло и им наказание у Аллаха(СвТ) ИншАллах. Да, своими действиями конечно же они создают очень плохую репутацию для истинных верующих, которые так же по Сунне Пророка(с.а.в) держат бороду и носят брюки укороченные до щиколоток, что тоже сунна, так как во время Мухаммада(с.а.в) все почти [b]ходили в абайях[/b] и они были выше щиколоток, да и волочащиеся балохоны одежды по земле - были признаком надменства и высокомерия...
Вон в Турции - ОГРОМНЕЙШЕЕ КОЛЛИЧЕСВО МУСУЛbМАН, которые НОСЯТ БОРОДУ и что? Все "ваххабиты", да?
Только неуч может так судить и проблема вся в непросвещенности не только не неверующих, но и самих мусульман, что вообще не делает им чести нести всякую чепуху и клеветать на богобоязненных мусульман.
Аллах(СвТ) бизя хидаят версин. Амин.

Link to comment
Share on other sites

Те кто носит бороду в Турции, вот они и есть отсталая часть общества, которая толкает чтобы Турция стала вторым Ираном.
Ваххабизмом прежде всего должны бороться мы. Аллах бизи вахабизмден горусун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='treadstone' date='May 2 2005, 16:15 ']Те кто носит бороду в Турции, вот они и есть отсталая часть общества, которая толкает чтобы Турция стала вторым [b]Ираном[/b].
Ваххабизмом прежде всего должны бороться мы. Аллах бизи вахабизмден горусун.
[right][snapback]282055[/snapback][/right][/quote]Поехали по второму кругу...

P.S.: наивно. примитивно мыслим. а как же свобода выбора, а как же хваленая дермократия? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Placebo' date='May 2 2005, 14:13 '][right][snapback]281968[/snapback][/right][/quote]A "N", это кто? :blink:

Я "голосую" за 11 вариант : "[b]Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду[/b]"
Джигоро!
просьба добавить как 11-ое! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='исламинформаз' date='May 2 2005, 17:28 '][quote name='Gladiator' date='May 2 2005, 17:24 ']не голосую,так как нет выбора.Мое мнение:Вахабизм -это против Ислама
[right][snapback]282211[/snapback][/right][/quote]
Джигоро просьба добавить как 12-ое :loveyouu:
[right][snapback]282216[/snapback][/right]
[/quote]
Почему 12?мезеленирсен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='May 2 2005, 17:33 '][quote name='исламинформаз' date='May 2 2005, 17:28 '][quote name='Gladiator' date='May 2 2005, 17:24 ']не голосую,так как нет выбора.Мое мнение:Вахабизм -это против Ислама
[right][snapback]282211[/snapback][/right][/quote]
Джигоро просьба добавить как 12-ое :loveyouu:
[right][snapback]282216[/snapback][/right]
[/quote]
Почему 12?мезеленирсен?
[right][snapback]282223[/snapback][/right]
[/quote]
Брат!
астагфируллах-упаси боже!
Я счел полезным добавить как 12 вариант!
С уважением Исламинофрмаз!

Link to comment
Share on other sites

Гениальный опрос. Выбора нет. Особенно мне понравился пункт "не опасно, я-ваххабит". То есть если ты не с нами, если не придерживаешься нашей всеобщей единственно правильной позиции - ты вахабит. Коротко и ясно. Другого выбора нет. Примитивненько мыслим, однако.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' date='May 2 2005, 18:39 ']Гениальный опрос. Выбора нет. Особенно мне понравился пункт "не опасно, я-ваххабит". То есть если ты не с нами, если не придерживаешься нашей всеобщей единственно правильной позиции - ты вахабит. Коротко и ясно. Другого выбора нет. Примитивненько мыслим, однако.
[right][snapback]282271[/snapback][/right][/quote]
дасс с чуством юмора кажись все в порядке...

Уважаемый, предлагайте свой вариант!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='исламинформаз' date='May 2 2005, 19:15 ']Ждем гениальный тринадцатый вариант Абдул Гаффара!
[right][snapback]282296[/snapback][/right][/quote]

Ну почему сразу "гениальный", можно пока "выдающийся", я не обижусь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='May 2 2005, 19:25 ']Предлагаю вариант - ваххабизма нет это называется салафизмом!
[right][snapback]282309[/snapback][/right][/quote]
Брат!можешь поместить как вариант-просьба редактировать:
вахабизм-это тот же самый "сяляфизм" и "сунна вял-джамаа"
Жду! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' date='May 2 2005, 19:14 ']Мой вариант:
13. Подобные опросы - чистейшей воды провакация на давно уже задолбавшую всех тему "Вахабизм - плохо"
[right][snapback]282295[/snapback][/right][/quote]
Жигоро-Брат!вещай!
просто для этики замени ненадлежащее слово-"надоевшим"!
а то уподобимся!
А свой вариант с редакторовкой моей)))-как 14 -ый! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='исламинформаз' date='May 2 2005, 19:33 ']15 вариант и последний-
Вахабизм-это прекрасно и счастье нашего народа в следовании вахабизму!
Жигоро!вещай братишка!
[right][snapback]282319[/snapback][/right][/quote]

Мои ответы: с 1 по 7 + 11

Еще добавлю то, что уже писала в других форумах: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам. Это "нефтеислам", раскрученный на нефтедоллары - бездуховный, грубый, агрессивный.

В западной литературе ваххабизм действительно чаще называют салафизмом.

Link to comment
Share on other sites

Такс!!!
мозговой штурм продожается!
Спасибо Рита!

16: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам.
17: Это "нефтеислам", раскрученный на нефтедоллары - бездуховный, грубый, агрессивный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='исламинформаз' date='May 2 2005, 21:47 ']Такс!!!
мозговой штурм продожается!
Спасибо Рита!

16: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам.
17: Это "нефтеислам", раскрученный на нефтедоллары - бездуховный, грубый, агрессивный.
[right][snapback]282396[/snapback][/right][/quote]

Мне также интересно, разделяете ли вы эту оценку? :)

Link to comment
Share on other sites

Vehhabilerin son iki yüz il erzinde şielere qarşı töretdikleri cinayetler İslam dünyası üçün xecaletden başqa bir şey deyildir. Özlerini Peyğember sünnesinin yegane ardıcılları hesab eden bu teriqet ardıcılları çox teessüf ki, öz tarixine nezer salmağı unudur, bir milyarddan artıq İslam ümmetine kafir, müşrik adı verirler. Cehalet bataqlığında qerq olan bu nadanlar hetta, bu teriqetin yaranmasında müstesna rol oynamış İngiltere mexfi idarelerinin etiraflarını bele eşitmek iqtidarında deyiller. Hörmetli oxucular, Böyük Britaniya keşfiyyatçısı Mister Hemferin Vehhabi teriqetinin yaranması ile bağlı yazdığı xatireleri eks etdiren «İngilis casusunun etirafları» kitabını gözden keçirmek söylediklerimizin heqiqet olduğunu tesdiq eder.
İraqın müselman ehalisinin başına tesevvürolunmaz müsibetler getirildi. Müqeddes Kerbela şeherinde on minlerle müselmanın facieli şekilde öldürülmesi, şeherin talan olunması kaş İslam tarixinin sehifelerine yazılmayaydı.
Çox teessüfler olsun ki, tariximizin qan yaddaşına artırılan bu sehifeler hele de tükenmek bilmir. Afqanıstanın Mezari-şerif şeherinde yaşayan şielerin bir neçe il bundan qabaq vehhabi Taliban terefinden kütlevi şekilde qırılması, kişilerin öldürülüb, qadınların esir götürülmesi de tariximize qanlı herflerle hekk olundu.
Belke de teessüf etmek yox, qan ağlamaq lazımdır ki, beşeriyyetin menfur düşmenleri olan yehudi teşkilatları iti xencerlerini müselmanların eli ile İslamın qelbine sancdılar.
Allahın düşmenlerine, kafir ve müşriklere qarşı icaze verilmeyen reftarları özümüze qarşı çox rahatcasına tetbiq etdik.
Allaha iman getirib müqeddes Qurana itaet eden müselman şie qardaşlar bid᾿etçi, müşrik, kafir qisminde teqdim olundular.

Link to comment
Share on other sites

1:Это бидат современности [ 2 ] [15.38%]
2:Это плацдарм терроризма [ 2 ] [15.38%]
3:Это ненависть к инакомыслию [ 2 ] [15.38%]
4:Это непринятие шиизма и сунизма [ 1 ] [7.69%]
5:Это попирание женских прав [ 0 ] [0.00%]
6:Это зомбирование молодежи [ 2 ] [15.38%]
7:Это грубость и невежество [ 1 ] [7.69%]
8:Оно не опасно,я есть вахабит [ 0 ] [0.00%]
9:Это развитие сепаратизма в северных районах [ 0 ] [0.00%]
10:ее последователи скрывают свою приверженность к этой школе и могут внешне радикально меняться [ 1 ] [7.69%]
11:Ваххабизм - это против Ислама [ 2 ] [15.38%]
12:"Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду" [ 0 ] [0.00%]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='May 5 2005, 01:29 '][b]исламинформаз[/b]

Я все что хотели юзеры повесил там. Больше мест нету :)
[right][snapback]284745[/snapback][/right][/quote]
Наоборот

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум
Ваши представления, признаки по которым вы их определяете
шиизм
суннизм
вахабизм
Салам Алейкум

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_L' date='May 5 2005, 06:08 ']Салам Алейкум
Ваши представления, признаки по которым вы их определяете
шиизм
суннизм
вахабизм
Салам Алейкум
[right][snapback]284884[/snapback][/right][/quote]
просьба не отклоняться от темы!
откройте новую тему для данных обсуждений!

Link to comment
Share on other sites

1:Это бидат современности [ 2 ] [13.33%]
2:Это плацдарм терроризма [ 3 ] [20.00%]
3:Это ненависть к инакомыслию [ 2 ] [13.33%]
4:Это непринятие шиизма и сунизма [ 1 ] [6.67%]
5:Это попирание женских прав [ 0 ] [0.00%]
6:Это зомбирование молодежи [ 2 ] [13.33%]
7:Это грубость и невежество [ 2 ] [13.33%]
8:Оно не опасно,я есть вахабит [ 0 ] [0.00%]
9:Это развитие сепаратизма в северных районах [ 0 ] [0.00%]
10:ее последователи скрывают свою приверженность к этой школе и могут внешне радикально меняться [ 1 ] [6.67%]
11:Ваххабизм - это против Ислама [ 2 ] [13.33%]
12:"Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду" [ 0 ] [0.00%]
13: Подобные опросы - чистейшей воды провакация на давно уже задолбавшую всех тему "Вахабизм - плохо" [ 0 ] [0.00%]
14:вахабизм-это тот же самый "сяляфизм" и "сунна вял-джамаа" [ 0 ] [0.00%]
15:Вахабизм-это прекрасно и счастье нашего народа в следовании вахабизму! [ 0 ] [0.00%]
16:16: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам. [ 0 ] [0.00%]
Всего голосов: 15

Link to comment
Share on other sites

Ребята, мне больше всего нравится когда безмазхабные братья мусульмане кичаться везде что они ни то и ни другое, и тем не вахабиты, но когда речь заходит о них вахабитах, такое чувство как будто atalarini soyuller.

Вахабизм это еще система гербадайфа, приведи еще одного и получишь конфетку, двух приведешь коробку конфет, а если еще те кого-то приведут вообще дадим тебе 300 баксов.

Так в 1 вахабите - 8 вахабайт :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_L' date='May 5 2005, 06:08 ']Салам Алейкум
Ваши представления, признаки по которым вы их определяете
шиизм
суннизм
вахабизм
Салам Алейкум
[right][snapback]284884[/snapback][/right][/quote]

Последемй вариант: Салам аллейкум!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='May 8 2005, 01:05 ']Ребята, мне больше всего нравится когда безмазхабные братья мусульмане кичаться везде что они ни то и ни другое, и тем не вахабиты, но когда речь заходит о них вахабитах, такое чувство как будто atalarini soyuller.

Вахабизм это еще система гербадайфа, приведи еще одного и получишь конфетку, двух приведешь коробку конфет, а если еще те кого-то приведут вообще дадим тебе 300 баксов.

Так в 1 вахабите - 8 вахабайт :hmmm:
[right][snapback]288472[/snapback][/right][/quote]
:looll::looll::looll::looll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

Вахабизм это гангрена Ислама и от него надо избавится.
Они микробы на которых не какой дихлафос не действует.Их надо уничтожать самым жестоким образом.

Link to comment
Share on other sites

Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду"

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум
[b]Ребята, мне больше всего нравится когда безмазхабные братья мусульмане кичаться везде что они ни то и ни другое, и тем не вахабиты, но когда речь заходит о них вахабитах, такое чувство как будто atalarini soyuller. [/b]
Это потому, что у вас нет понятий не о суннизме, не о мазхабах, не о вахабизме, Вы путаете все, что можно думая, что вы умница. И где написано что нужен определенный мазхаб
и разве Пророк имел каой-то мазхаб?
И вы понятие мазхаба знаете
Мазхабы.( фетвы)


...Истинное руководство основано на следовании Кур’ану и Сунне, не на следовании мнений какого-либо человека, независимо от того, кто он. Это не означает, что мы умаляем статус имамов (Рахима-хумуллаа), поскольку мы ищем помощь в их словах в правильном понимании Кур’ана и Сунны и в изучении правил шариата. Мусульманин не отклоняет эти маз’хабы или умаляет их статус, напротив, нет ничего неправильного в том, что мусульманин изучает их и извлекает из них пользу. Но что должно быть осуждено – это то, когда последователи маз’хабов цепляются за маз’хаб и следуют ему вслепую, и настаивают на следовании маз’хабу, даже если это идёт против сахих хадиса от Пророка (Салл Аллаху ‘Алейхи уа Саллам). Имамы маз’хабов не шли преднамеренно против учения Пророка (Салл Аллаху ‘Алейхи уа Саллам), но хорошо известно, что Сахааба были рассеянны по различным регионам, и учёные маз’хабов издавали фатвы и говорили о том, что является халал и харам, на основе достигшего их свидетельства, и они, возможно, пропустили некоторые ахадис’ы, которые не достигли их, было ли их немного или много. Поэтому в отношении вопросов, по которым свидетельство не достигло их, они делали ижтихад, и некоторые из их ижтихадов оказались противоречащими Сунне. Что мусульманин должен делать в таких случаях – это следовать Сунне и извинять имамов, и верить, что те будут вознаграждены за их ижтихад и получат одну или две награды, как сказал Пророк (Салл Аллаху ‘Алейхи уа Саллам).

Они (учёные и имамы) приказали, чтобы мы следовали Сунне и игнорировали их взгляды, если те противоречат Сунне.

Имам Абу Ханифа (Рахима-хуллаа) сказал: «Если хадис – сахих, тогда это - мой маз’хаб.»

И он сказал: «Недопустимо никому следовать нашему мнению, если он не знает, откуда мы его получили /дословно «проследили происхождение»/.

И он сказал: «Если я говорю нечто, что идёт против Книги Аллаха или Сунны Посланника Аллаха, то игнорируйте, что я говорю.»

Имам Маалик ибн Анас (Рахима-хуллаа) сказал: «Я - только человек, я делаю ошибки, и я поступаю правильно. Поэтому изучайте то, что я говорю, и берите то, что соответствует Кур’ану и Сунне, и то, что не соответствует Кур’ану и Сунне - игнорируйте.»

Имам аль-Шаафа’и (Рахима-хуллаа) сказал: «Если вы найдёте в моей книге нечто, что идёт против Сунны Посланника Аллаха (Салл Аллаху ‘Алейхи уа Саллам), то следуйте Сунне Посланника Аллаха (Салл Аллаху ‘Алейхи уа Саллам), и игнорируйте то, что я говорю.»

Имам Ахмад (Рахима-хуллаа) сказал: «Не следуйте за мной и не следуйте Маалику, или аль-Шаафа’и, или аль-Аузаа’и, или аль-С’аури; обращайтесь к тому, на что они ссылались.»

Дело в том, что имамы отказались позволить кому бы то ни было следовать их мнениям без свидетельства, особенно если те шли против Кур’ана и Сунны. Они были людьми и не были безошибочны. Но мы признаём их положение, статус и высокий уровень знания, и мы извлекаем пользу из них, не придерживаясь вслепую того, что они сказали.

[b]Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду"[/b]
совершенно верно
Р.S. отклонились от темы, однако, но прежде чем голосовать, надо хоть что-то знать
И не трепать языком попросту. Что в наше время часто наблюдаеться
Вассалам

Link to comment
Share on other sites

Вахабизм опасен тем,что

1:Это бидат современности [ 3 ] [15.00%]
2:Это плацдарм терроризма [ 4 ] [20.00%]
3:Это ненависть к инакомыслию [ 2 ] [10.00%]
4:Это непринятие шиизма и сунизма [ 1 ] [5.00%]
5:Это попирание женских прав [ 0 ] [0.00%]
6:Это зомбирование молодежи [ 2 ] [10.00%]
7:Это грубость и невежество [ 2 ] [10.00%]
8:Оно не опасно,я есть вахабит [ 0 ] [0.00%]
9:Это развитие сепаратизма в северных районах [ 0 ] [0.00%]
10:ее последователи скрывают свою приверженность к этой школе и могут внешне радикально меняться [ 1 ] [5.00%]
11:Ваххабизм - это против Ислама [ 4 ] [20.00%]
12:"Все это выдумки придурков, которые считают мусульман террористами, когда не могут явно отличить террориста от верующего и судят о нем только по его внешнему виду" [ 1 ] [5.00%]
13: Подобные опросы - чистейшей воды провакация на давно уже задолбавшую всех тему "Вахабизм - плохо" [ 0 ] [0.00%]
14:вахабизм-это тот же самый "сяляфизм" и "сунна вял-джамаа" [ 0 ] [0.00%]
15:Вахабизм-это прекрасно и счастье нашего народа в следовании вахабизму! [ 0 ] [0.00%]
16:16: ваххабизм - ето разрушение плюрализма ислама, сведение всего его разнообразия к примитивным саудовским схемам. [ 0 ] [0.00%]
Всего голосов: 20

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 3 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 21 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...