Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вегетарианство/Вегетарианцы Диспута


Recommended Posts

1 hour ago, Grey Wolf said:

Прям половина?)) Интересно на что вы ссылаетесь утверждая это?

Вегетаринацы не размножаются чтоли?)

Полностю человечество так сразу перейти не сможет так как человек ест мясо с незапамятных времен и потребуются столетия чтобы человек хотя бы ощутимо уменшил употребление мяса.

По поводу послезавтра. Посмотрите что происходит с населением земли. Без природного фактора, скажем какого то катаклизма, человечеству вымирание не грозит.

Дело не в размножении вегетарианцев

даже при нынешнем раскладе

растительное сырье в дефиците

приплюсуйте сезонность некоторых видов 

что получим в результате полного перехода на вегетарианство всего человечества?

Я, конечно, утрировала

но явно возникнет огромный дефицит пищи

все те глобальные проблемы, которые вы перечислили - генная инженерия, природные катаклизмы, 

международные войны

усугубяться вразы

Поэтому в нынешнем мире видеть вегетарианство как спасение для человечества, 

как мне кажется

вряд ли было бы правильным

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Undergreensky сказал:

Дело не в размножении вегетарианцев

даже при нынешнем раскладе

растительное сырье в дефиците

приплюсуйте сезонность некоторых видов 

что получим в результате полного перехода на вегетарианство всего человечества?

Я, конечно, утрировала

но явно возникнет огромный дефицит пищи

все те глобальные проблемы, которые вы перечислили - генная инженерия, природные катаклизмы, 

международные войны

усугубяться вразы

Поэтому в нынешнем мире видеть вегетарианство как спасение для человечества, 

как мне кажется

вряд ли было бы правильным

Дело не в спасение человечества а в осознание того что мы пытаемся живыми существами. Люди должны осознать что что питаться живыми организмами мало того такими же млекопитающими как человек не есть хорошо а очень плохо. Не гуманно. Вот и все. Человек изначально травоядное существо. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, saia said:

Дело не в спасение человечества а в осознание того что мы пытаемся живыми существами. Люди должны осознать что что питаться живыми организмами мало того такими же млекопитающими как человек не есть хорошо а очень плохо. Не гуманно. Вот и все. Человек изначально травоядное существо. 

Пустая трата времени. Требуется очень долгое время чтобы человечество массово осознало этот факт. Я парво никого не виню, так получилось и мы имеем то что имеем. Пока вот так и долго еще так и останется - кабаб, долма куда гораздо важнее нежели такие высокие понятия что вы перечислили )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все прогрессивное человечество возвращается к истокам. И я понимаю то что вегетом быть на сегодняшний день не всем по карману. Легче зарезать корову чем утолять голод растительной пищей. Просто человек должен понять что когда мы едим мертвечину мы уничтожаем свои клетки тем самым мы уменьшаем свой биологический возраст. Опять таки я никого не агитирую к вегетарианству. Человек должен это понять и сам осознать тот вред который приносит нам мясные продукты. Тем более от то мясо которое у нас в продаже. На сколько оно сомнительного качества и происхождения.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, saia said:

Дело не в спасение человечества а в осознание того что мы пытаемся живыми существами. Люди должны осознать что что питаться живыми организмами мало того такими же млекопитающими как человек не есть хорошо а очень плохо. Не гуманно. Вот и все. Человек изначально травоядное существо. 

то есть

весь растительный мир не является живым для вас?

То, что у растений нет нервной системы, не означает, что они не живые

У них все же есть гормоны, которые и реагируют на раздражение, ну или боль

Они питаются, размножаются и умирают как и все другие живие организмы

 

Это то, о чем я говорола в самом начале

избирательное истребление одних организмов

 

И где здесь гуманность? 

По мне - это нацизм против всего растительного мира.

 

Edited by Undergreensky
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undergreensky сказал:

то есть

весь растительный мир не является живым для вас?

То, что у растений нет нервной системы, не означает, что они не живые

У них все же есть гормоны, которые 

Они питаются, размножаются и умирают как и все другие живие организмы

 

Это то, о чем я говорола в самом начале

избирательное истребление одних организмов

 

И где здесь гуманность? 

По мне - это нацизм против всего растительного мира.

 

Вы видели когда убивают корову. Я думаю в помидорчиках  укропчиках вы этот ужас не увидете

Edited by saia
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, saia said:

Вы видели когда убивают корову. Я думаю в помидорчиках  укропчиках вы этот ужас не увидете

так я и о том

то, что нет крови, нет адской боли (из-за отсутсвия нервной системы) не означает, что тот же самый укроп, картофель т.д. 

ее не чувствуют

они тоже живие организмы

Я понимаю, если речь о попытке вести здоровый образ жизни (понимаю, но не разделяю), религиозные или другие

но гуманность, человечность, этическая сторона - для меня это миф

Невозможно быть гуманным, уничтожая одних живых, сохраняя жизнь другим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Интересно люди которые так волнуются за животных,относятся ли так же трепетно к людям? Всегда? Без исключения?

Навряд ли)

В попытке защитить одних, в жертву приносятся другие живые организмы

Это айры сечкилик, если мягко сказать))

Или расизм против растительного мира))

Edited by Undergreensky
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undergreensky сказал:

Предлагаете закрыть форум?)

 

Предлагаю не вмешиваться, а именно не агитировать так яростно.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Undergreensky said:

Навряд ли)

В попытке защитить одних, в жертву приносятся другие живые организмы

Это айры сечкилик, если мягко сказать))

Или расизм против растительного мира))

Ханы онда гуманность?)))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, djeni said:

 

Предлагаю не вмешиваться, а именно не агитировать так яростно.

Так мы же мило ведем беседу, делимся мнениями, указываем на ошибки друг друга)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Undergreensky сказал:

Так мы же мило ведем беседу, делимся мнениями, указываем на ошибки друг друга)

 

всё равно каждый останется при своём. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Ханы онда гуманность?)))

Человек - хищник)

Гуманность не является нашей лучшей чертой)

 

Чисто как пример

Человек - гуманный вегетарианец со стажем - болен (дай бог всем здоровья)

Допустим онкология

Предлагают ему новый препарат (который, естественно, был протестирован не на одном десятке кроликов и мышей

так как онкологический случай)

Как по вашему, он откажется от лечения по гуманным соображениям? В знак протеста? 

От его решения и будет зависеть на сколько мы гуманны или хищники)

И что-то мне подсказывает, что ответ данного пациента был бы очевидным)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Интересно люди которые так волнуются за животных,относятся ли так же трепетно к людям? Всегда? Без исключения?

 

Относятся. Но не все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, djeni said:

 

всё равно каждый останется при своём. 

Не считаю это правильным подходом

Как говорили отцы наши (может и матери)

В споре рождается истина

 

Когда-то и я считала землю круглой и с рвением отстаивала свою позицию

Пока мне объективными довыдами не доказали обратное)

Учиться, познавать истину никогда не поздно

Главное не терять объективность)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Undergreensky said:

Человек - хищник)

Гуманность не является нашей лучшей чертой)

 

Чисто как пример

Человек - гуманный вегетарианец со стажем - болен (дай бог всем здоровья)

Допустим онкология

Предлагают ему новый препарат (который, естественно, был протестирован не на одном десятке кроликов и мышей

так как онкологический случай)

Как по вашему, он откажется от лечения по гуманным соображениям? В знак протеста? 

От его решения и будет зависеть на сколько мы гуманны или хищники)

И что-то мне подсказывает, что ответ данного пациента был бы очевидным)

задайте этот вопрос им. Мне тоже интересно что они скажут.

Я питаюсь мясом и не открываю темы дабы рекламировать свои предпочтения)) пусть они не едят,мне больше достанется))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Undergreensky сказал:

В споре рождается истина

 

хорошо )

и исходя из ваших слов

8 минут назад, Undergreensky сказал:

Человек - хищник)

 

смею заметить, человек все же ближе к травоядному )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Hector Tilla said:

самое лучшая агитация это фотографии и рецепты вегетарианских блюд. чем вы питаетесь и от чего получаете удовольствие? 

1 помидор 

1 огурец

1 киви 

режем на кусочки, поливаем маслом виноградной косточки в дозировке двух столовых ложек

и внутрь, как основное блюдо)

Огурцы - источник бета ситотерола и стигмастерола, линолевой кислоты

Помидоры - бета ситостерола, стигмастерола, холестерола и кампестерола, линолевой и альфа линоленовой кислот, каротиноидов

Киви - источника альфа линоленовой кислоты

Масло вин. коссти - линолевой кислоты

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Undergreensky said:

1 помидор 

1 огурец

1 киви 

режем на кусочки, поливаем маслом виноградной косточки в дозировке двух столовых ложек

и внутрь, как основное блюдо)

Огурцы - источник бета ситотерола и стигмастерола, линолевой кислоты

Помидоры - бета ситостерола, стигмастерола, холестерола и кампестерола, линолевой и альфа линоленовой кислот, каротиноидов

Киви - источника альфа линоленовой кислоты

Масло вин. коссти - линолевой кислоты


очень скудно для основного блюда. так и в обморок можно упасть.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, djeni said:

смею заметить, человек все же ближе к травоядному )

я и не отрицаю)

но

если заводить речь о гуманности

и присмотреться с этой точки

есть только один путь не называть человека хищником

игнорировать факт того, что растительный мир является живым

не видеть того, как деревья, цветы, травы растут, цветут, питаются, размножаются

засыхают при нехватке питания

погибают при нанесении им увечий, травм

 

отсюда два пути 

считать человека гуманным, не хищником и при этом отвергать мысль того, что растительный мир живой 

и с чистой совестью уничтожать их

либо

принять то, что человек не гуманен, хищник, и без угрызения совести уничтожать и растительный и животный мир)

 

я уверена в живучести царства растений)

отсюда и утверждение о хищности человечества)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ali88 сказал:

я хоть и служил но лук и перловку не ем даже помню оставался голодным ..но не ел

12 часа назад, ali88 сказал:

 

 

 

Нас заставляли, соющь ставил комбат)) Ты же знаешь как не легко идти против толпы

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Hector Tilla said:


очень скудно для основного блюда. так и в обморок можно упасть.

зато все, что нужно

и все то, что сложно взять из животного рациона)

поэтому можно как дополнение к рыбе/мясу и т.д.)

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Hector Tilla сказал:


очень скудно для основного блюда. так и в обморок можно упасть.

 

йаланчы долма вас устроит? ) там зелень, рис, картошка, морковка и тд

кстати очень вкусно. )

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Undergreensky сказал:

я и не отрицаю)

но

если заводить речь о гуманности

и присмотреться с этой точки

есть только один путь не называть человека хищником

игнорировать факт того, что растительный мир является живым

не видеть того, как деревья, цветы, травы растут, цветут, питаются, размножаются

засыхают при нехватке питания

погибают при нанесении им увечий, травм

 

отсюда два пути 

считать человека гуманным, не хищником и при этом отвергать мысль того, что растительный мир живой 

и с чистой совестью уничтожать их

либо

принять то, что человек не гуманен, хищник, и без угрызения совести уничтожать и растительный и животный мир)

 

я уверена в живучести царства растений)

отсюда и утверждение о хищности человечества)

 

 

У меня другое мнение, но не буду об этом писать, навязывать как бы. Скажу лишь исходя из анатомии человек ближе к травоядным.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я не веган. Можно вопрос? В чем заключаются конкретные причины отказа от животной пищи? И как вы себя чувствуете физиологически, и морально если кто то из близких принимает животную пищу? Есть ли какие то проблемы в Азербайджане? Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hector Tilla сказал:

самое лучшая агитация это фотографии и рецепты вегетарианских блюд. чем вы питаетесь и от чего получаете удовольствие? 

питаюсь тем же что и вы, только без продуктов животного происхождения))) просто при готовке дублирую себе вегетарианский вариант блюд) от борща до шубы)

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

задайте этот вопрос им. Мне тоже интересно что они скажут.

Я питаюсь мясом и не открываю темы дабы рекламировать свои предпочтения)) пусть они не едят,мне больше достанется))))

эта тема открывалась не для рекламы. не понимаю почему тебя так раздражают такого рода темы, что ты считаешь своим долгом обязательно зайти туда, где общаются люди, которых, цитируя тебя, ты не понимаешь и высказать свое фи, причем неоднократно и каждый раз упоминаешь несчастную долму. если для тебя это критерий, то вряд ли все веганы диспута это изменят.

1 час назад, Hangugsaram сказал:

Я не веган. Можно вопрос? В чем заключаются конкретные причины отказа от животной пищи? И как вы себя чувствуете физиологически, и морально если кто то из близких принимает животную пищу? Есть ли какие то проблемы в Азербайджане? Спасибо заранее

у меня долго зрело это решение. так было и с сигаретами. обдумывала, зрела. как созрела, отказалась. может и ежедневные медитации повлияли. все решения как-то сами собой пришли и органично реализовались.

вся моя семья принимает животную пищу. скажу так с каждым годом мне все труднее и труднее готовить мясо, прикасаться к нему, чувствовать запах. внутри как-будто сжимается все.

я не в Азербайджане живу, поэтому проблем нет. когда приезжаю бывают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, mapusena сказал:

питаюсь тем же что и вы, только без продуктов животного происхождения))) просто при готовке дублирую себе вегетарианский вариант блюд) от борща до шубы)

эта тема открывалась не для рекламы. не понимаю почему тебя так раздражают такого рода темы, что ты считаешь своим долгом обязательно зайти туда, где общаются люди, которых, цитируя тебя, ты не понимаешь и высказать свое фи, причем неоднократно и каждый раз упоминаешь несчастную долму. если для тебя это критерий, то вряд ли все веганы диспута это изменят.

у меня долго зрело это решение. так было и с сигаретами. обдумывала, зрела. как созрела, отказалась. может и ежедневные медитации повлияли. все решения как-то сами собой пришли и органично реализовались.

вся моя семья принимает животную пищу. скажу так с каждым годом мне все труднее и труднее готовить мясо, прикасаться к нему, чувствовать запах. внутри как-будто сжимается все.

я не в Азербайджане живу, поэтому проблем нет. когда приезжаю бывают.

Более похоже на религию Простите Все что высталяется в культ .....а тем более еда уже извращение  Не могу понять ....Кто что хочет тот то и кушает Или же мне например создать движение за еду приготовленную на пару Как???? Вы еще едите мясо животных на масле? Это же непростительно когда мы пароеды не можем вас понять Вы выглядите более дико чем те кто живет так как жило человечество миллиарды лет

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grandmast сказал:

Более похоже на религию Простите Все что высталяется в культ .....а тем более еда уже извращение  Не могу понять ....Кто что хочет тот то и кушает Или же мне например создать движение за еду приготовленную на пару Как???? Вы еще едите мясо животных на масле? Это же непростительно когда мы пароеды не можем вас понять Вы выглядите более дико чем те кто живет так как жило человечество миллиарды лет

эммм... ну спросили, что ем и почему отказалась, я ответила)) а уж на что там вам похоже и что там вам дико, ваша проблема))) мы тут не при чем и с пучком травы за вами не бегаем)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mapusena сказал:

эммм... ну спросили, что ем и почему отказалась, я ответила)) а уж на что там вам похоже и что там вам дико, ваша проблема))) мы тут не при чем и с пучком травы за вами не бегаем)))

Согласен целиком и полностью Кто что предпочитает да и слава богу Но зачем выводить это в отдельное течение ? А именно мы хорошие а вы такие плохие )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Grandmast сказал:

Согласен целиком и полностью Кто что предпочитает да и слава богу Но зачем выводить это в отдельное течение ? А именно мы хорошие а вы такие плохие )

Идем на заглавный пост темы и читаем)

В 04/03/2017 в 09:50, Julien_Sorel сказал:

Доброй субботы всем!:)

Думаю, по названию темы ясно, о чём пойдёт речь. Есть ли среди форумчан(ок) вегетаринцы(ки)?

Может, у кого-то возникало такое желание?

Сам вегетарианец с пятилетним стажем.

человек просто поинтересовался есть ли на форуме единомышленники))) это уже вы, мясоеды, коих больше всех тут))), набежали на тему и давай изгаляться и рассказывать какие вы хорошие, а мы какашки)))

 

пара-тройка тем на весь форум(одна из которых о рецептах, а вторая о заведениях с веганским меню в Баку)- это прям течение?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Hangugsaram said:

Я не веган. Можно вопрос? В чем заключаются конкретные причины отказа от животной пищи? И как вы себя чувствуете физиологически, и морально если кто то из близких принимает животную пищу? Есть ли какие то проблемы в Азербайджане? Спасибо заранее

 

Я не ем мясо, отказалась из-за нежелания быть причиной жестокости по отношению к животным, так как очень люблю природу. Дочь и я не едим, сын попробовал не есть, сорвался, надеюсь всё таки у него получится) муж ест, не часто правда. Но тоже считает, что мясо далеко не полезный продукт, так что надеюсь и он придёт к этому. Чувствую себя прекрасно, по сравнению со временем когда ела мясо, можно даже сказать фантастически хорошо) связываю это с тем, что начала есть много полезных продуктов, овощи и фрукты, крупы, как кускус, рис, булгур и тд, 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Dyuymovochka86 said:

Интересно люди которые так волнуются за животных,относятся ли так же трепетно к людям? Всегда? Без исключения?

Не ем мясо, к порядочным и добрым людям отношусь заботливо и с нежностью))

 

интересно, люди которые едят мясо, относятся хорошо к людям?? 

Вы думаете, есть правило? Лично я не вижу связи.

Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2017 в 14:44, Julien_Sorel сказал:

Да, в Баку необычные вкусовые пристрастия или не такой режим питания вызывает кучу назойливых советов))

Семья друга, включая его самого, вот уже год как отказались от всего, что содержит глютен(хлеб, выпечка). Совсем. Сам иногда помогает жене перемалывать кукурузную или гречневую муку. И все при встрече норовят накормить их эклерами и хлебом))

И мы отказники от глютена, и к большому сожалению - одиночки. Никого нет в сотоварищах

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, saia сказал:

Одна лишь разница хищник сперва ест мертвечину, тогда как сыроедение и вегеты едят свежие продукты

Кстати хочу сказать вегеты и вегетарианства это разные понятия

Можно в двух словах рассказать о разнице между ними. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...