Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Безобразие в школах на экзаменах 9 классов


Recommended Posts

14 часа назад, Drovosek original сказал:

Только что ребенок пришел с экзамена , который проходил в школе 160.

У ребенка болят почки и развилось простудное состояние. Люди ! 

Представьте себе - эти горе организаторы держали детей перед школой 

больше двух часов в таком холоде и ветре.Зачем надо так делать!

Потом , в самой школе надзиратель во время экзамена не предупреждает детей , что время истекает

и практически у детей остается мало времени на написание эссэ или вообще не остается .

Ребенок , который кстати в школе показывает хорошие  результаты , вот в данный момент не может

прийти в себя. Если я увижу что ребенок заболел , я потрачу время и соберу данные ото всюду и опозорю 

организаторов. Сердца у вас нет!

 

 

 

Вы тут хотя бы уже под каким-то одним ником писали, "Оригинал Дровосека"! Да? ))

 

ЗЫ "Сердца у вас нет" !... ))... ))  -

Edited by MadeInDenmark
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gulchahan сказал:

TGDK проводя эти экзамены, не учли холод. Каждый год, выпускные экзамены проводили летом и не было проблем, так как тепло. Сейчас они проводят эти же экзамены 2 раза в год. Им стоит подумать, как лучше организовать этот процесс. 2 часа держать детей в холод или в жару неправильно.
Экзамены по SAT, которые также проводятся в Баку, дети заходят за час до экзамена в помещение, там в течение часа все объясняют. Это же не трудно.
И при чем тут министерство образования? Если это вопрос к TGDK.

правильно, надо было назначать время прихода на 10 часов. все бы успели. что касается проведения экзаменов дважды в год. это решает не центр, а министерство. так что не надо дезинформировать людей) 

еще раз об экзаменах.

совместно с экспертами Министерства образования АР созвана специальная рабочая группа, которая разработала правила проведения выпускных экзаменов, перечень проверяемых навыков у школьников, модель, критерии оценки, задания.
http://ru.echo.az/?p=50602 

http://ru.apa.az/novosti-azerbaydjana/sotsium/vneseny-izmeneniya-v-pravila-provedeniya-vypusknykh-ekzamenov-v-azerbajdzhane.html

 http://ru.echo.az/?p=50602

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Gulchahan 

Между инструментами обязательной оценки знаний и оценки знаний и критического мышления есть разница. В этом вопросе позиции министерства образования и Государственного экзаменационного центра совпадают. Есть ряд навыков и знаний, по которым мы не проводили экзаменов в последние годы. Горькие плоды этого мы пожинаем и сегодня. Например, для желающих работать в прессе качество письма должно быть одним из основных условий. На выпускных и вступительных экзаменах мы не пишем сочинения и эссе. Для школьников и учителей, директоров школ это второстепенный вопрос. Мы верим людям на слово

http://ru.oxu.az/society/167762 

так что ответственность за экзамены коллективная) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Man of his word сказал:

Все жалуются , жалуются .
Да учиться в школе надо нормально .
Как это сложные вопросы были ? все вопросы были из школьной программы.Они же их составляли не в Гарварде же )
Я прочитал много комментариев , такое впечатление , что экзамен сдавали не девяти классники а первоклашки. 
Нет реально , как я помню в годы когда я учился мы были на много самостоятельнее.
У меня вoпрос , как вы собираетесь отправлять детей в армию служить ? А там как я помню по себе каждый день по 4-5 часов  в стуженную зиму приходилось стоять , командира ждать  и в наряды через день идти.  

 Не имеет значение как учится ваш ребенок , главное иметь связи и деньги , тогда все будет путем РЕАЛИИ АЗЕРБАЙДЖАНА,
Но зания должны быть , с этим я не спорю.

 

На вопросы не жалуюсь, весь класс написал у нас нормально и все сказали, что было не трудно.

Касательно армии:

1. Девочки тоже в армию пойдут?

2. Нашим сыновьям пока 14 лет. В переходный возраст имунная система очень ослаблена. Именно в это время можно запросто заработать хронический гайморит или ринит. Они в армию пойдут в 20 лет, ничего, что это будет через 6 лет и это будут здоровые лбы, которые пройдут медкомиссию? 

 

Я заплатила Родине, когда была беременна и когда родила. Заплатила в детсаду и яслях. Заплатила за все его болезни, курсы и спорткружки. Заплатила за его образование. Вдобавок я плачу налоги этой же Родине для мраморных парков и кривоасфальтированных дорог. 

По сути мои дети Родине не должны. В армию пойдут не потому-что это долг Родине. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А чего такие условия хорошие? Нас в 11 классе обманули, что экзамены в 8, а начались только в час и пускали по одному человеку, при этом шёл дождь (июнь), а я был в шлёпках. Пропустили меня ближе ко второму часу и у меня на вступительных экзаменах осталось минут 40, не более. Ну и сидел я в классе с девочкой, у которой ветрянка.

"Экзамены созданы не для поступления, а для избавления от поступающих", - как сказал мне хороший знакомый.

На экзаменах по азербайджанскому, придётся на голове волосы рвать, ибо пошлют в другую часть города, в самую глушь, как обычно. Вопросы же будут такие, что тут ни один взрослый не ответит. Пословицы 14 века переводить на русский язык, к примеру или таким пословицам писать синонимичные. Там пока поймёшь, что пословица эта значит, с учётом содержания слов-историзмов в тексте, которые ныне не употребляются вовсе, успеешь на грамматические вопросы все ответить. Которых 12, а для поступления нужно 15 правильных. Грамматика тоже не из среднего уровня)

Аз.сектор, в отличии от ру сектора, пишет на уровне 9 класса и их вопросы куда легче.

Это оправдывают тем, что у них всё обучение на азербайджанском. Ну-ну, глянул бы я, как они историзмы 14 века в содержании пословицы бы ХОТЯ БЫ поняли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Нежность чувств сказал:

По 30 ман собирают, у кого трое учатся , у них цепочка учительница директору дает денег , а жаловаться смысла нет говорят .

пожалуйтесь, потом говорите

 

17 часов назад, saar сказал:

Да а попробуйте стать бесплатно директором школы) Даже просто учителем нужно дать ,еще найти через кого и кому...

ложь. 

 

13 часа назад, [email protected] сказал:

кста с этого года(марта кажется) мин обр еще и техническую поддержку убрало для  всех школ )

техническая поддержка компьютеров , электронных досок , проекторов ,принтеров, сетевого оборудования и т.д)

денег нет в бюджете типо )

теперь я так понимаю учителя и школы из своего кармана будут платить за нерабочие пк в классах ,электронные доски и технику =)

так что ждите новую статью для сборов в школьных фондах =))

это не так, тех поддержку которую убрали это деньги на нужды школы которые давали ежемесячно, кроме всего того что вы перечислили. А все что Вы перечислили передается в школы БЕСПЛАТНО. Да, есть случаи в школах, когда с детей собирают, а потом говорят что якобы купили это за деньги, но это не так. Если такое будет иметь место, надо сообщать об этом. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Экзамен в 225 школе. То же самое. Продержался детей два часа на ветру, впускали по одному через узкий проход. Экзамены по русскому и математике с открытыми вопросами и эссе. Спрашивается, вы зачем детей девять лет морили тестами, чтобы потом устраивать ЕГ с открытыми вопросами. По русскому был вопрос - подберите фразеологизм к слову "отвратительный". Люди в минобразования, вы что там курите? Никто из детей не написал ответ. Дебильнейшая новая система образования, на которой отмыта уйма денег. Учителя в основном бездарные, глупые, необразованные мещане, смотрящие в карман родителям. Спасибо репетиторам и родителям, которые отдают им свои последние деньги. Вот где живут последние остатки образования в Азербайджане.

Edited by Кустурица
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Advokato said:

С этого все и начинается... на самом деле все должно организовываться во благо детей, а не во вред и не так, чтоб ребенок заходил на экзамен после 2-х часового бесцельного ожидания, непонятно по какой причине. 

 

приплюсуйтк к сказанному ещё и то, что за 2 часа , прошу прощения , наполнился уже мочевой пузырь и дети  зашли с этим дискомфортом на экзамен и ерзали на месте , вдобавок к первоначальному волнению . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

пожалуйтесь, потом говорите

 

ложь. 

 

это не так, тех поддержку которую убрали это деньги на нужды школы которые давали ежемесячно, кроме всего того что вы перечислили. А все что Вы перечислили передается в школы БЕСПЛАТНО. Да, есть случаи в школах, когда с детей собирают, а потом говорят что якобы купили это за деньги, но это не так. Если такое будет иметь место, надо сообщать об этом. 

что именно убрали? на какие  нужды?

 

14 минуты назад, Greeceee сказал:

Пословицы 14 века переводить на русский язык, к примеру или таким пословицам писать синонимичные. Там пока поймёшь, что пословица эта значит, с учётом содержания слов-историзмов в тексте, которые ныне не употребляются вовсе, успеешь на грамматические вопросы все ответить. Которых 12, а для поступления нужно 15 правильных. Грамматика тоже не из среднего уровня)

Аз.сектор, в отличии от ру сектора, пишет на уровне 9 класса и их вопросы куда легче.

Это оправдывают тем, что у них всё обучение на азербайджанском. Ну-ну, глянул бы я, как они историзмы 14 века в содержании пословицы бы ХОТЯ БЫ поняли.

а вот это правильно. напишите на сайт экзаменационного центра, пусть учтут это.  сначала выполняйте те задания, которые вам понятны. пословицы оставьте на конец экзамена. так больше вероятности, что наберете нужное количество баллов. 

Link to comment
Share on other sites

все,кто учился в советское время, сдавал экзамены. и никогда такого ажиотажа не было. как и маразматических двух этапов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

пожалуйтесь, потом говорите

 

ложь. 

 

это не так, тех поддержку которую убрали это деньги на нужды школы которые давали ежемесячно, кроме всего того что вы перечислили. А все что Вы перечислили передается в школы БЕСПЛАТНО. Да, есть случаи в школах, когда с детей собирают, а потом говорят что якобы купили это за деньги, но это не так. Если такое будет иметь место, надо сообщать об этом. 

Ну рассмотрим такую ситуацию, из жизни моей.

Стоит классный руковод и завуч, говорят на что и сколько денег дать. После заходит Администратор и говорит, чтобы никто не давал на сборы и о сборах жаловаться. 11 класс. Пожаловаться и вылететь со школы или заплатить "и фиг с ними"? Не рискуем мы только в случае, если заплатим. Далее учителя в течении всего года нагло называют суммы, а был случай, когда позвонили и сказали "Мало, доплачивай". Не рискуем, опять же, не жалуясь. Доказательств то тоже нет, а заявки пишутся с указанием имени, а потом меня бы просто отделала школьная инквизиция.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

что именно убрали? на какие  нужды?

 

а вот это правильно. напишите на сайт экзаменационного центра, пусть учтут это.  сначала выполняйте те задания, которые вам понятны. пословицы оставьте на конец экзамена. так больше вероятности, что наберете нужное количество баллов. 

Я уже поступил, правда этот азерский, провалил. Написал только 12 грамматических. Из 25 000 поступающих, сдали только 3 сотни. Ничего, азербайджанское образование и не хотелось получать, хоть и удобно :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

все,кто учился в советское время, сдавал экзамены. и никогда такого ажиотажа не было. как и маразматических двух этапов. 

 С какой благодарность я вспоминаю советскую школу. Годовое оценивание  по результатам контрольных, ответам на уроке. Никто не держал детей в постоянном стрессе.  В девятом и десятом классе спокойно готовились к поступлению в институт.  Было время и на кружки, и на прогулки с друзьями.  Эти скоты просто похерили детство наших детей, ставя на них свои антинаучные эксперименты.

Edited by Кустурица
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Greeceee сказал:

Я уже поступил, правда этот азерский, провалил. Написал только 12 грамматических. Из 25 000 поступающих, сдали только 3 сотни. Ничего, азербайджанское образование и не хотелось получать, хоть и удобно :)

рад за вас. надеюсь, получите хорошее образование. удачи вам. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dorry сказал:

 

приплюсуйтк к сказанному ещё и то, что за 2 часа , прошу прощения , наполнился уже мочевой пузырь и дети  зашли с этим дискомфортом на экзамен и ерзали на месте , вдобавок к первоначальному волнению . 

Да уж. На этом экзамене без осведомленности тяжеловато   пришлось . У меня хорошо , что был опыт со старшим ребенком, она на подобных экзаменах "пуд соли" съела , подготовила младшего брата , дала рекомендации. Сыну в вотсап группе одноклассники писали , что к 9 собираются , он всем рекомендовал приходить позже , но никто не хотел слушал . Мы приехали на экзамен в 10.30 , воду для питья с собой не брали и.т. п.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кустурица сказал:

 С какой благодарность я вспоминаю советскую школу. Годовое оцениваете по результатам контрольных, ответам на уроке. Никто не держал детей в постоянном стресса.  В девятом и десятом классе спокойно готовились к поступлению в институт.  Было время и на кружки, и на прогулки с друзьями.  Эти скоты просто похерили детство наших детей, ставя на них свои антинаучные эксперименты.

если не ошибаюсь, экзамены сдавали не только в 9 и 11 классах. точно не помню. контрольные писали несколько раз в году, не было этого странного БСО- МСО. а сейчас ввели в 9 классе эссе. спрашивается, почему эссе ,а  не сочинение? сколько раз за эти годы пишут эссе? 

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже сдавали в 160-й. Хочу несколько моментов отметить-

1. Школа была выбрана неудачно. 160-я расположена фактически на проезжей части, тротуар узкий. Люди стояли прямо впритык друг  к другу. Считаю, что при выборе школ для проведения экзамена должны учитывать наличие хоть какого-то двора, чтобы люди могли хотя бы поместиться. 

2. На листе было написано, что пришедшие после 9-00 не будут допущены к экзамену. Поэтому-то все и пришли даже раньше 9. Предполагалось, что детей проведут в школу и там начнут проверять и рассаживать. А запускать начали только после 10. 

3. Почему здесь пишут, что начали с эссе? В 11 раздали тесты, в 13 собрали и раздали листы для эссе, а через полчаса собрали. В разных школах по-разному что-ли?? Если это так, инструкции наблюдателям были даны нечетко. В итоге пострадали дети.

4. Задания по математике были достаточно трудными. Это сказали все дети с нашего класса. Причем учатся они все хорошо. Может варианты отличались и кому-то попались легкие вопросы.

5. Удачи нашим деткам! Всем хороших оценок!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сын тоже вчера сдавал экзамен. Хотя и написано, что приходите в 9, мы пришли после 10. Когда мы пришли многих уже успели запустить. У меня старшая уже сдавала, поэтому знаем, что всегда так пишут за 2 часа. Во-первых, это делается с целью, что понятное дело, все придут в разное время, и запускать всех постепенно удобнее. А так целую толпу учеников разом не запустишь же. Во-вторых, может у кого непорядок с документами? Все может быть. Может кто что дома забыл? Чтоб до 11 успел решить эту проблему. И в-третьих, может непредвиденные обстоятельства и кто-то опоздал? А если пропускать после начала экзамена, то и времени меньше, и другие отвлекаются.

По поводу сложности, все ребята с его класса сказали, что русский очень легкий был. Как и предполагалось, 2 текста дали и вопросы к ним. 10 закрытых, и 10 открытых, на многие из которых свои мысли написать или прочитав данный текст ответить.Дети сказали, что это легче, т.к почти никакой грамматики. А насчет математики ребята сказали, что 6 где-то очень легких, и над 4 немного подумать надо. Просто время не рассчитали, поэтому некоторые не успели. Из того, что сын помнил, например, построить треугольник с помощью транспортира с такими-то углами и стороной, и написать алгоритм построения. (транспортир тем, кто забыл в кабинете давали).Потом на площадь прямоугольника и квадрата было задание(про плитку). Потом ситуация про Новруз была, все 3 задания тоже решались с помощью алгебраических правил. Еще были даны два промежутка чисел и по ним вписать в диаграмму вена общие и различные числа. Вообщем, из перичисленных задания только на знание математики. Ребята сказали, что на логику не было. Задания были легче, чем в абитуриенте для 9кл. Чуть сложнее, чем на онлайн сынаге.

Эссе мы не писали, но варианты у тех, кто писал эссе, и кто не писал, одинаковые. Те же тексты по русскому, и те же задания по матем. Нам дали 2 часа, мы уже в 13.00 закончили, а те кто эссе писал, сказали,что в 13.00 тесты собрали, и раздали эссе писать, дополнительно выделив 30 минут. Так что, все-таки неорганизованность координаторов повлияла на то, что некоторые не расчитали правильно время.

Удачи и хороших результатов нашим детям!!!!!!!!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Зюзюка сказал:

В обычных школах этого выбора нет. Когда мои дети учились такого не было,сейчас племянник в 9- ом классе,им сказали у кого по предметам выбранной гиуппы будет тройка,например 1 группа это: мвтематика-химия,физика,родной язык и иностранный язык.,тот в 10- й не перейдёт. То есть если тройка по истории можно,ему же не  в 3- ью группу. По этому вы можете перевести ребёнка в обычную школу,мы так сделаем.

это да, если по профилирующим предметам 3, то в ту группу уже не попадает...посмотрю что будет к концу учебного года...не хочет уходить в другую школу..предлагала перейти, говорю договорюсь не будешь ходить..только репетиторы...категорично нет.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, scastlivayamama сказал:

У нас просто сказали что после экзаменов надо будет определиться с группой и школой

неее...мы уже определились..точнее нас заставили определиться..списки министерство потребовало...а со школой зачем определяться?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Man of his word сказал:

Все жалуются , жалуются .
Да учиться в школе надо нормально .
Как это сложные вопросы были ? все вопросы были из школьной программы.Они же их составляли не в Гарварде же )
Я прочитал много комментариев , такое впечатление , что экзамен сдавали не девяти классники а первоклашки. 
Нет реально , как я помню в годы когда я учился мы были на много самостоятельнее.
У меня вoпрос , как вы собираетесь отправлять детей в армию служить ? А там как я помню по себе каждый день по 4-5 часов  в стуженную зиму приходилось стоять , командира ждать  и в наряды через день идти.  

 Не имеет значение как учится ваш ребенок , главное иметь связи и деньги , тогда все будет путем РЕАЛИИ АЗЕРБАЙДЖАНА,
Но зания должны быть , с этим я не спорю.

вы сами ответили на свой вопрос)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Зюзюка сказал:

Незнаю как сейчас,раньше и при входе ,и в классе проверяли. 

Там же не десять учеников. Сотни. Пока каждого до трусов проверишь уйма времени пройдёт.

дети рассказывают..нас заставляли подпрыгивать...только не знаю зачем? вдруг шпаргалки посыпятся?))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greeceee сказал:

Ну рассмотрим такую ситуацию, из жизни моей.

Стоит классный руковод и завуч, говорят на что и сколько денег дать. После заходит Администратор и говорит, чтобы никто не давал на сборы и о сборах жаловаться. 11 класс. Пожаловаться и вылететь со школы или заплатить "и фиг с ними"? Не рискуем мы только в случае, если заплатим. Далее учителя в течении всего года нагло называют суммы, а был случай, когда позвонили и сказали "Мало, доплачивай". Не рискуем, опять же, не жалуясь. Доказательств то тоже нет, а заявки пишутся с указанием имени, а потом меня бы просто отделала школьная инквизиция.

вылетом со школы кого?) Вылететь может только взяточник) У Вас в школе, кстати, нет группы молодых людей с МО?  

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nanellya сказал:

Результаты сегодняшнего экзамена считаются. В мае будет вторая часть экзамена, к которой приплюсуются сегодняшние результаты. Кто написал сочинение (эссе) получит дополнительные 10 баллов. 

это вы точно знаете?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Drovosek original сказал:

Только что ребенок пришел с экзамена , который проходил в школе 160.

У ребенка болят почки и развилось простудное состояние. Люди ! 

Представьте себе - эти горе организаторы держали детей перед школой 

больше двух часов в таком холоде и ветре.Зачем надо так делать!

Потом , в самой школе надзиратель во время экзамена не предупреждает детей , что время истекает

и практически у детей остается мало времени на написание эссэ или вообще не остается .

Ребенок , который кстати в школе показывает хорошие  результаты , вот в данный момент не может

прийти в себя. Если я увижу что ребенок заболел , я потрачу время и соберу данные ото всюду и опозорю 

организаторов. Сердца у вас нет!

 

 

Дай бог, чтобы Ваш ребенок не заболел. Но Вы не представляете как мне хочется, чтобы хоть кто-то на всю страну опозорил организаторов и они наконец-то обратили бы внимание на этот момент. 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Элеонор said:

это вы точно знаете?

Оценка за эссе будет учитываться в 11 классе и только если ученик идет на золотую медаль

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кустурица сказал:

Экзамен в 225 школе. То же самое. Продержался детей два часа на ветру, впускали по одному через узкий проход. Экзамены по русскому и математике с открытыми вопросами и эссе. Спрашивается, вы зачем детей девять лет морили тестами, чтобы потом устраивать ЕГ с открытыми вопросами. По русскому был вопрос - подберите фразеологизм к слову "отвратительный". Люди в минобразования, вы что там курите? Никто из детей не написал ответ. Дебильнейшая новая система образования, на которой отмыта уйма денег. Учителя в основном бездарные, глупые, необразованные мещане, смотрящие в карман родителям. Спасибо репетиторам и родителям, которые отдают им свои последние деньги. Вот где живут последние остатки образования в Азербайджане.

Абсолютно верно. Просто сейчас стали понимать, что тестовая система себя не оправдала..поголовное большинство не может нормально пару слов грамотно связать, не говоря уже о красноречии..галочки ставить возле ответов вот их предел.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Fakulya сказал:

Оценка за эссе будет учитываться в 11 классе и только если ученик идет на золотую медаль

 а зачем тогда писать эссе не медалисту?..тут наверное что-то другое...в самом начале вообще было сказано, что не написавшим эссе аттестат выдаваться не будет, только справка.не згаю что еще придумают.. у на вся школа писала эссе..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greeceee сказал:

Ну рассмотрим такую ситуацию, из жизни моей.

Стоит классный руковод и завуч, говорят на что и сколько денег дать. После заходит Администратор и говорит, чтобы никто не давал на сборы и о сборах жаловаться. 11 класс. Пожаловаться и вылететь со школы или заплатить "и фиг с ними"? Не рискуем мы только в случае, если заплатим. Далее учителя в течении всего года нагло называют суммы, а был случай, когда позвонили и сказали "Мало, доплачивай". Не рискуем, опять же, не жалуясь. Доказательств то тоже нет, а заявки пишутся с указанием имени, а потом меня бы просто отделала школьная инквизиция.

В нашей школе такого нет. На 8 марта собрали добровольно по 10 манат, только 2 человека не дали

В течении года вообще никто ничего не требует. В конце года дам директору что-то от себя за аттестат (опять таки сумму он не называет), и то только потому, что сын не учится вообще. Остальные ничего платить не будут

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эсмиральда сказал:

В нашей школе такого нет. На 8 марта собрали добровольно по 10 манат, только 2 человека не дали

В течении года вообще никто ничего не требует. В конце года дам директору что-то от себя за аттестат (опять таки сумму он не называет), и то только потому, что сын не учится вообще. Остальные ничего платить не будут

почему в конце года?..этот же вопрос нужно заранее решать

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Элеонор сказал:

это вы точно знаете?

 

Да, это точно знаю)  
Сочинение можно было выбрать или отказаться (это на выбор самих учащихся). Но этот выбор нужно было сделать заранее, завуч сам лично отмечает в спец.бланке кто напишет, а кто нет (со слов учащихся, учителя по предмету либо родителей). 

Кто справится с сочинением, 10 баллов дополнительных приплюсуют ко всем результатам (по итогу второго экзамена).

 

Вчера были 2 текста (по рус.яз), в основном работа велась именно по текстам (ксластеры, диаграммы и т.д).

На след.экзамене упор будет на грамматику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Эсмиральда сказал:

Аттестат выдается после экзаменов

я не про это...чтобы получить нормальный аттестат нужно ведь заранее договариваться...после того как все БСО напишут и экзамены сдадут какой толк?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элеонор сказал:

я не про это...чтобы получить нормальный аттестат нужно ведь заранее договариваться...после того как все БСО напишут и экзамены сдадут какой толк?

Оценки подделывать не собираемся. Там, куда сдадим документы, принимают и с двойками тоже

Edited by Эсмиральда
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Эсмиральда сказал:

Оценки подделывать не собираемся. Там, куда сдадим документы, принимают и с двойками тоже

ааа. спасибо

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Элеонор said:

 а зачем тогда писать эссе не медалисту?..тут наверное что-то другое...в самом начале вообще было сказано, что не написавшим эссе аттестат выдаваться не будет, только справка.не згаю что еще придумают.. у на вся школа писала эссе..

Наш класс тоже писал весь)) Но это было по желанию. Пару недель назад в своей школе они выбирали, хотят писать эссе или нет.

 

Люди, не дезинформируйте друг друга. Никакие 10 баллов не плюсуются.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

вылетом со школы кого?) Вылететь может только взяточник) У Вас в школе, кстати, нет группы молодых людей с МО?  

Нет, вроде как. Ученика там съедят за жалобу, а директор дополнительно работает в доме правительства и справится с незадачей, такой как, один ученик недовольный многолетней системой.

Хорошо, что уже закончил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Эсмиральда сказал:

В нашей школе такого нет. На 8 марта собрали добровольно по 10 манат, только 2 человека не дали

В течении года вообще никто ничего не требует. В конце года дам директору что-то от себя за аттестат (опять таки сумму он не называет), и то только потому, что сын не учится вообще. Остальные ничего платить не будут

Вы вовремя бомбанули их, если не ошибаюсь :)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Greeceee сказал:

Нет, вроде как. Ученика там съедят за жалобу, а директор дополнительно работает в доме правительства и справится с незадачей, такой как, один ученик недовольный многолетней системой.

Хорошо, что уже закончил.

в этом и проблема, что не идете жаловаться, а без причин ни кто ни кому ни чего сделать не сможет. Во-первых мне не верится что директор где-то еще работает, может просто этот миф развеять, чтобы не жаловались. Во-вторых если даже это так, то ему есть еще больше причин боятся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...