Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка развития ребёнка-29


Recommended Posts

1 час назад, *NAZA* сказал:

Кроха,вы кандидазе утром давали или перед сном и сколько капсул?

Перед сном 2 капс.и еще мы с кандекса начинали.потом перешли на кандидазе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здраствуйте .Тема думаю подходящая .Что можно делать с раннего возраста чтоб у ребенка был рост нормальный ?Сын родился с ростом 50см .сейчас год и 3 мес а рост 75 см .Что можете посоветовать .?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте .Тема думаю подходящая .Что можно делать с раннего возраста чтоб у ребенка был рост нормальный ?Сын родился с ростом 50см .сейчас год и 3 мес а рост 75 см .Что можете посоветовать .?

Если ребенок генетически сам мелкий, тут уже ничего не поделать. А если есть какие-то другие сопутсвующие проблемы, то решать все в комлексе.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте .Тема думаю подходящая .Что можно делать с раннего возраста чтоб у ребенка был рост нормальный ?Сын родился с ростом 50см .сейчас год и 3 мес а рост 75 см .Что можете посоветовать .?

вам детскому эндокринологу бы показать ребенка
Link to comment
Share on other sites

А что у вас там интересненького по заморозке продуктов? Я бы послушала с удовольствием, я думала кидаешь в камеру и все :) 
Марри, у моей сейчас пик жадности. Все у всех отнимает, меня это очень напрягает. Малыш возьмёт какую нить ненужность, тут же подбежит, отнимет или откинет подальше от него. Он спокойно возьмёт что-то другое. Она опять тут как тут. А бывает он злится и начинает требовать обратно своё богатство, вот тогда мама не горюй. И с детьми в обществе так же. Сидит на качелях, кого-то на горке увидела, бегом отнимать и тп. Тоже объясняем, но бестолку. И с детьми общается, и дома дети и свои и гостевые. Бывает очень неловко, особенно если родитель другого ребёнка болезненно реагирует... 
Хвостик, грустно...

Магни, насчет заморозок, ну я полуфабрикаты нам делаю часто. Ляле пока не делаю. Ей только в свежем виде овощи, фрукты замораживала. А нам могу зелень для кюкю нарезанную наморозить, начинку для лявянги, котлетки, зажарку из овощей , лук, перец, морковь, иногда просто в сыром виде тоже замораживаю, но уже смешанное и нарезанное. Все для борща даже капусту нашинкованную, так 2 раза возиться не приходитится :)))
Из помидорок кубики делаю. Когда нужно, раз достала бросила в суп вариться или к зажарке, к гречке,;мясу, и тп. Как то так.

Насчет жадности, может это возраст такой у них сейчас :)?? Моя у племенника тоже погремушку забрала недавно, ей отдали ее домой, она как видит , что ее спрятать от нее хочу забирает и ходит весь день с этой погремушкой. И еще с развивашки игрушки потаскать хотела, последний раз мягкую игрушку собачку, я не дала, договлрились 2 мелка взять с возвратом, потом правда плакалв чуть. А мелок так и лежит в сумке [emoji48]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kambalas сказал:

Naza, дочке моей два года. Я ей по две капсулы саппорт давала. У вас анти протокол очень слабый. А подарко вообще это "водичка" для нас. Извините что вмешиваюсь. :))

Аа,поняла))я подняла супрорт до 2-х капсул и каприлку 2 капсулы,подарко пока убрала.Как думаете хватит нам или опять слабовато?😖

4 часа назад, Kroxa сказал:

Перед сном 2 капс.и еще мы с кандекса начинали.потом перешли на кандидазе.

Утром 2 мукостопа и перед сном 2 капс кандидазе,верно?тогда я перенесу кандидазе на вечер тоже

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *NAZA* сказал:

Кто-нибудь давал клюкву как антикандидное?

Kлюква кажется же как антивирусное,нет?)

8 минут назад, *NAZA* сказал:

 

Утром 2 мукостопа и перед сном 2 капс кандидазе,верно?тогда я перенесу кандидазе на вечер тоже

Да,именно.Так лучше в идеале.Он как бы,очистит кишечник для утреннего мукостопа.Разносить их с разницей в пол часа и т п,не имеет смысла.Либо вместе,если не ошибаюсь можно.Посмотрела бы,но я не дома.Мукостоп я тоже 2давала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Naza, кажется вы опять поторопились чуток:)). Почему сразу так подняли? Постепенно надо. Сами по ребенку смотрите. Есть ли изменения в стуле или в поведении

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,особенно наверно Хвостик и Лямар знаете может,пожалуйста скажите.Сегодня,да и вчера кажется,малышу что то говоришь,он повторяет.Говорию как теб зовут,говорит что то типо как тебя зовут и отвечает,как дела-говорит как дела и сам же отвечает хорошо и т д.Говорю дай мячик,он дает и одновременно говорит дай мячик,говорю спасибо,говорит спасибр.Да и просто слова.Не каждое,но большинство.(Что опять не так?(( И что с этим делать?Спасибо.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Девочки,особенно наверно Хвостик и Лямар знаете может,пожалуйста скажите.Сегодня,да и вчера кажется,малышу что то говоришь,он повторяет.Говорию как теб зовут,говорит что то типо как тебя зовут и отвечает,как дела-говорит как дела и сам же отвечает хорошо и т д.Говорю дай мячик,он дает и одновременно говорит дай мячик,говорю спасибо,говорит спасибр.Да и просто слова.Не каждое,но большинство.(Что опять не так?(( И что с этим делать?Спасибо.

Эхолалия
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Хвостик сказал:


Эхолалия

Хвостик спасибо.да я понимаю,эхолалия и читала про нее.Наыерно у нас и отспроченная и немедленая.Больше второе.Хотя это появилось так остро буквально 2 дня.Но что с этим делать?я так поняла надо стараться переобразоваиь ее в речь либо отвлекать.Так?8.А как с добавками?может анти поднять?Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Марри, наверное действительно возрастное, наши девочки ровесницы, моя так и говорит "не дам!я жадина!" Надеюсь пройдет.

Надеюсь пройдет. Я сегодня кое-какой вариант с ней провела [emoji16]когда она у дедушки хотела забрать кое-что из его вещей, когда мы от них выходили, я сказала тогда, если ты это забираешь, мы должны оставить дедушке твой стаканчик, горшочек или босоножки[emoji16]она сразу все вернула [emoji23]тк свое ни зачто не отдаст[emoji3]
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Kroxa сказал:

Хвостик спасибо.да я понимаю,эхолалия и читала про нее.Наыерно у нас и отспроченная и немедленая.Больше второе.Хотя это появилось так остро буквально 2 дня.Но что с этим делать?я так поняла надо стараться переобразоваиь ее в речь либо отвлекать.Так?8.А как с добавками?может анти поднять?Спасибо большое.

 

что значит буквально 2 дня ? у вас постоянно она бывает. А почему она так обострилась в последние 2 дня вы можете сами ответить если вели дневник- что нового ввели из добавок, что нового ел ребёнок. Проанализируйте сделайте 2 шага назад и посмотрите на ситуацию.

 

Наза, для анти и пробиотиков нет взрослой или детской дозы. Есть рабочая доза работающая у вас. Но 1 капсула никак рабочей не может быть. Учитывая клиническую картину=истерики и тд у вас явно эта доза не работающая. И когда вы даёте по 1 капсуле вы

1- не лечите

2- делаете так что ваша патогенка скоро будет резистента к вашим анти

 

Анти можно увеличивать резко. Не надо потихоньку наращивать. Если на 1 капсуле всё ок , нет никаких аллергических реакция и тд то можно сразу дать полную дозу.

 

Над жадностью нужно работать :) И учить ребёнка что надо уметь отдавать. Боженька любит тех кто умеет отдавать, им он воздаст в сто раз больше , чем жадинам :)) Из жизни:)

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Хвостик сказал:

 

что значит буквально 2 дня ? у вас постоянно она бывает. А почему она так обострилась в последние 2 дня вы можете сами ответить если вели дневник- что нового ввели из добавок, что нового ел ребёнок. Проанализируйте сделайте 2 шага назад и посмотрите на ситуацию.

 

Наза, для анти и пробиотиков нет взрослой или детской дозы. Есть рабочая доза работающая у вас. Но 1 капсула никак рабочей не может быть. Учитывая клиническую картину=истерики и тд у вас явно эта доза не работающая. И когда вы даёте по 1 капсуле вы

1- не лечите

2- делаете так что ваша патогенка скоро будет резистента к вашим анти

 

Анти можно увеличивать резко. Не надо потихоньку наращивать. Если на 1 капсуле всё ок , нет никаких аллергических реакция и тд то можно сразу дать полную дозу.

 

Над жадностью нужно работать :) И учить ребёнка что надо уметь отдавать. Боженька любит тех кто умеет отдавать, им он воздаст в сто раз больше , чем жадинам :)) Из жизни:)

Какой ужас,вот я балда,столько времени даю разные анти и все по одной капсуле,давя больше на разнообразие😖а кандида наверное тихонько посмеивается над моим "лечением"((

 

а считается ли эхолалией когда повторяет и потом тут же сама отвечает на вопрос?напр говорю ей:вот мы сейчас покушаем и пойдем соберем игрушки.Она мне в вопросительной форме конец предложения говорит:соберем игрушки?нет,я не хочу собирать игрушки,я хочу смотреть мультик

5 часов назад, kambalas сказал:

Naza, кажется вы опять поторопились чуток:)). Почему сразу так подняли? Постепенно надо. Сами по ребенку смотрите. Есть ли изменения в стуле или в поведении

Хвостик все время пишет что можно поднимать анти сразу на рабочую дозу наращивая,если реакций нет.Сегодня только подняла))

 

кроха,спасибо что разьяснили.Сегодня в ее стуле увидела 2 черных зернышка как от киви но киви она ела 2 дня назад

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2017 в 20:48, *NAZA* сказал:

Хвостик,спасибо за подробный ответ!

губы не сухие,нормальные,слюнки тоже не пахнут резко,просто много слюны у нее.Если это стим то как его убрать,он именно после кандидазе усилился.Может поднять анти?у нас 1капс  каприлки+1 капс подарко утром и 1 капс кандида суппорт днем,может опять маловато для биофильма как думаете?

Наза и подарко и каприлка есть в составе саппорта,зачем вы саппорт с ними комбинируете?Это как бы одно и то же...

Клюква как антибактериальное и для почек хорошо,мы пили, наряду с биотином он помогал держать кандиду тоже(но там антиканд. еще что то было у нас)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хвостик,большое спасибо!Да,временами бывает.Но у нас бывало что встает утром перечисляет фрукты,либо теч дня перечисление,да.И то последнее время этого почти не было.Утром вставал нормально молча лежал рядом или мячик искал,приносил или вставал.Перечисления не было.А 2 дня так.Особенно вчера заметила. До этого именно в таком плане эхолалии не было.Неделю как ввела нутрибиотик.А из еды во вторник пол мааааленького помидорчика бросила в суп.От этого может быть?А так больше ничего нового.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, садака сказал:

Наза и подарко и каприлка есть в составе саппорта,зачем вы саппорт с ними комбинируете?Это как бы одно и то же...

Клюква как антибактериальное и для почек хорошо,мы пили, наряду с биотином он помогал держать кандиду тоже(но там антиканд. еще что то было у нас)

Может тогда 2 капсулы суппорта и другой комплекс тоже подключить ?

 

https://az.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Candida-Cleanse-Digestion-Formula-102-100-Veggie-Caps/56178

Вот этот есть дома,брала на ротацию,он с чесноком,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, *NAZA* сказал:

Может тогда 2 капсулы суппорта и другой комплекс тоже подключить ?

 

https://az.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Candida-Cleanse-Digestion-Formula-102-100-Veggie-Caps/56178

Вот этот есть дома,брала на ротацию,он с чесноком,

Вы его давали?как он?я тоже хотела его взять..

Link to comment
Share on other sites

Кроха, как у вас дела с паразитами обстоят? 2 дня назад как раз было полнолуние. У нас раньше были "лунные" обострения из-за паразитов)

 

Наза, всегда читайте инструкции. В инструкции к Кандида Саппорт рекомендуется пить 2 капсулы 2 раза в день. Если брать половину, то это по 1 капсуле 2 раза в день. И потом, как уже сказала Хвостик, анти должны даваться в рабочей дозе. Тут мы не смотрим на детское-взрослое. Читайте на 2Х2 о каждой добавке прежде, чем пить. Каприлку дают 3-4 раза в день, иначе она просто не работает. Кроме того, она работает только в кишечнике, на системную кандиду она никак не влияет. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, садака сказал:

Вы его давали?как он?я тоже хотела его взять..

Я его еще не давала,просто взяла для ротации,

34 минуты назад, Lamar сказал:

Кроха, как у вас дела с паразитами обстоят? 2 дня назад как раз было полнолуние. У нас раньше были "лунные" обострения из-за паразитов)

 

Наза, всегда читайте инструкции. В инструкции к Кандида Саппорт рекомендуется пить 2 капсулы 2 раза в день. Если брать половину, то это по 1 капсуле 2 раза в день. И потом, как уже сказала Хвостик, анти должны даваться в рабочей дозе. Тут мы не смотрим на детское-взрослое. Читайте на 2Х2 о каждой добавке прежде, чем пить. Каприлку дают 3-4 раза в день, иначе она просто не работает. Кроме того, она работает только в кишечнике, на системную кандиду она никак не влияет. 

Ламар,я очень путаюсь с антикандидными именно..вы к кандидасуппорт  что давали дополнительно?можете свой антипротокол написать пожалуйста,а то я как-то бездарно подбираю препараты(

то есть если напр комплексный антикандидный препарат,надо ли к нему еще что-нибудь подключать или просто поднять до той дозы которая работает и ничего сверху уже не давать?разьясните плс этот момент,туплю не по детски( 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ламар,я очень путаюсь с антикандидными именно..вы к кандидасуппорт  что давали дополнительно?можете свой антипротокол написать пожалуйста,а то я как-то бездарно подбираю препараты(
то есть если напр комплексный антикандидный препарат,надо ли к нему еще что-нибудь подключать или просто поднять до той дозы которая работает и ничего сверху уже не давать?разьясните плс этот момент,туплю не по детски( 

Naza, работает для вас какой-то препарат комплексно или нет, можно понять по ребенку.
У нас к примеру раньше когда совсем плохо было Кандида Ист работала как антикандидное, в комплексе с ней в качестве антибактериального желтокорень давала. Потом когда усмирили патогенку одной кандиды ист стало достаточно.
С кандида саппорт так же . У нас она комплексно работает. Пьем по 2 кап. В сутки. 1 капсулу на завтрак, одну на ужин, или обед когда как. Чаще на ужин последнее время.
Еще у нас на ротации черный орех - антикандидное нам, и желтокорень антибактериальное. Это вместе пьем.
Потом еще вирацин нам кандиду не плохо держал, (хотя он больше антибакт, но кому как). Просто давно не беру, тк дорого и не экономно выходит :))), кандида формула 1 и 2 от крюгер пьем, вместе с черным орехом.
Обычно так ротирию на данный момент:
2 недели кандида ист
2 недели ЧО желтокорень
2 недели кандида саппорт
2 недели кандида формула от крюгер +ЧО
Потом по новой.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите пожалуйста, направьте.... стул не темнеет, сегодня вообще был телесного цвета... темнеет только на одуванчике, но боюсь его долго давать. И хочу причину убрать, не знаю уже на что думать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите пожалуйста, направьте.... стул не темнеет, сегодня вообще был телесного цвета... темнеет только на одуванчике, но боюсь его долго давать. И хочу причину убрать, не знаю уже на что думать.

Магни, мне все таки кажется дело не только в желчи, но и в ферментной не достаточности.
В сразу после травли лямбий цвет улучшился или так же был?
Link to comment
Share on other sites

Девушки, добрый вечер, сегодня были с младшей у дерматолога, направил на анализы щитовидки, общий и инвазивный анализ крови. Ввела ей пробиотик по немногу, началась диарея, исключила всё мучное и сладкое.

Хвостик, в саду воспитатели говорят, что перед едой она предупреждает, что мучное есть не будет, так как ей нельзя, ходит туда через день.

Вот такие новости у нас. 

P.S. Старшая сегодня впервые достала из шкафа мои туфли на высоком каблуке и надела их. В них стала ходить по комнате и смотреть на себя в зеркало, на минуту увидела в ней НТдевочку. Потом она их сняла и достала все остальные, выставила их в ряд и говорит-это магазин, а я продавец. Весь день этот ряд туфель стоял на болконе и она за "прилавком".

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Lamar сказал:

Кроха, как у вас дела с паразитами обстоят? 2 дня назад как раз было полнолуние. У нас раньше были "лунные" обострения из-за паразитов)

Спасибо большое! Я сегодня прочту про это на форуме.Да,к стати,вчера уже такого не было,или пару раз и сегодня.Не знаю,что на него так подействовало в тот день особенно.

Link to comment
Share on other sites

Знающие девочки, скажите что делать? Кожа с ног у неё во всю слазиет, для печинит даю одну капсулу таурин от нау и селимарин от нау. Что можно ещё ввести, может витамин какой-то не хватает? Подскажите.

Фото-2077_3.jpg

Фото-2076_7.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Хвостик сказал:

Вит А возможно ну и патогенка. Вы заказали норм пробиотик?

Вит А не ввела ещё, пробиотик от хелси ориджинс, даю по три капсулы его, анти надо увеличить тоже?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, His Pearl сказал:

Вит А не ввела ещё, пробиотик от хелси ориджинс, даю по три капсулы его, анти надо увеличить тоже?

А у вас стрептококк в анализах высеивался? От него такое тоже бывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне в прошлый раз Лямар тоже говорила что может стрептокок или печень, это надо кровь или кал на него сдать? На посев? Не смогла сдать анализы тогда.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, His Pearl сказал:

Мне в прошлый раз Лямар тоже говорила что может стрептокок или печень, это надо кровь или кал на него сдать? На посев? Не смогла сдать анализы тогда.

На сколько я знаю - кал.

Link to comment
Share on other sites

Знающие девочки, скажите что делать? Кожа с ног у неё во всю слазиет, для печинит даю одну капсулу таурин от нау и селимарин от нау. Что можно ещё ввести, может витамин какой-то не хватает? Подскажите.
5916e0e9c05fe_-2077_3.thumb.jpg.502ddbda42d3798d3eb47796dc08d359.jpg
5916e116dbe1c_-2076_7.thumb.jpg.b8e8186402212d902dfb47b3404beae3.jpg

Я точно не знаю, но у меня в детстве каждое лето (кажется, лето) вот так слезала кожа с рук и ног. Мама говорила, что это аллергия...потом само прошло...а потом в 25 лет где-то в мае-июне у меня резко высыпали ладони мелкой сыпью, жутко зудели, а потом облезли. Но в детстве я высыпаний и зуда не помню, но вот облезлости постоянно.
Link to comment
Share on other sites

В 12 мая 2017 г. в 20:56, Marriposa сказал:


Naza, работает для вас какой-то препарат комплексно или нет, можно понять по ребенку.
У нас к примеру раньше когда совсем плохо было Кандида Ист работала как антикандидное, в комплексе с ней в качестве антибактериального желтокорень давала. Потом когда усмирили патогенку одной кандиды ист стало достаточно.
С кандида саппорт так же . У нас она комплексно работает. Пьем по 2 кап. В сутки. 1 капсулу на завтрак, одну на ужин, или обед когда как. Чаще на ужин последнее время.
Еще у нас на ротации черный орех - антикандидное нам, и желтокорень антибактериальное. Это вместе пьем.
Потом еще вирацин нам кандиду не плохо держал, (хотя он больше антибакт, но кому как). Просто давно не беру, тк дорого и не экономно выходит :))), кандида формула 1 и 2 от крюгер пьем, вместе с черным орехом.
Обычно так ротирию на данный момент:
2 недели кандида ист
2 недели ЧО желтокорень
2 недели кандида саппорт
2 недели кандида формула от крюгер +ЧО
Потом по новой.

Мари спасибо большое за такой подробный ответ!черный орех разве не от паразитов или я путаю опять?примерно поняла в чем была моя ошибка(

23 часа назад, magnifier сказал:

Девочки, помогите пожалуйста, направьте.... стул не темнеет, сегодня вообще был телесного цвета... темнеет только на одуванчике, но боюсь его долго давать. И хочу причину убрать, не знаю уже на что думать.

Магни,а вы щитовидку ей проверяли?

Link to comment
Share on other sites

Марри, в неё невозможно впихнуть фермент. Капсулы не пьёт, а в еде плюётся и потом отказывается есть.

 

Наза, а есть связь именно светлого стула с щитовидкой? Погуглила пишут что запоры и диарея, а также бледная и сухая кожа могут быть признаками. Приеду сдам на гормоны....

Кто-нибудь подскажите пожалуйста, какие именно сдать? Все какие есть на щитовидку?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, *Di* сказал:


Я точно не знаю, но у меня в детстве каждое лето (кажется, лето) вот так слезала кожа с рук и ног. Мама говорила, что это аллергия...потом само прошло...а потом в 25 лет где-то в мае-июне у меня резко высыпали ладони мелкой сыпью, жутко зудели, а потом облезли. Но в детстве я высыпаний и зуда не помню, но вот облезлости постоянно.

У неё с началом весны началось это, подошвы одно время даже жёлтые были. Все таки для детей которые на биомеде, кожа это показатель многих вещей, что то вылезает обязательно. Она тоже аллергичная, может и это влияет на кожу. Спасибо за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 34 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 12 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...