Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка развития ребёнка-29


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бкм это что??
Советую начать со ввода хорошего пробиотика. С сайта ogonek.us customs d lactate free.
А вы глютен и казеин тоже исключили? Как с кишечником дела?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Хвостик,Муж кроме мерзкого Colgate ничего не признает[emoji23]и блендамет и аквафреш по его мнению гадость на вкус,он во вкусах как беременная,во всем ковыряется)))так порошок воще забракует точно,я еще про мелкую не говорю,всю ванную оплюет,папина дочка:)

Ну так глотать не будет хотя бы:) это я про дочку.
И вообще что за демократия у вас?!! В доме главная должна быть королева мама все остальные смертные должны подчиняться [emoji23][emoji23]
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Хис пёрл, короче я вчера порыскала очень помогают вымачивая в яблочном уксусе и вот самодельная мазь из кокосового масла+масло чайного дерева. Это я про ноги старшей.

Про печень и антм. Да анти конечно все тяжеловаты для печени, но ещё хуже ядом для печени являются токсины патогенов . Я знаю тех кто уже в норме, вышли даже с диеты но анти пьют. Анти всегда хорошо для любого человека. Сами попейте-гляньте , после первых дней отмирания наступает чудесный этап просветления.

 

Магни, у вас анти на месте надеюсь??

 

И ещё сейчас какая та мода сидеть на хелзи. Девочки нашим детям нужны крутые дозы крутых пробиотиков. 1 капсула хелзи вообще ни о чём. Не забывайте об этом

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Бкм это что??
Советую начать со ввода хорошего пробиотика. С сайта ogonek.us customs d lactate free.
А вы глютен и казеин тоже исключили? Как с кишечником дела?


БКМ белок коровьего молока. Глютен и казеин не исключала. Пока наш аллерголог не назначал
Link to comment
Share on other sites

Привет девушки, только сейчас зашла на тему, всё вечером прочту, все ваши советы и запишу. Спасибо, что не проходите мимо. Сегодня пошла в поликлинику делать обменную для младшей в школу, сдали анализ на сахар-он в норме, на лейкоформулу-будет готова завтра, прошли всех врачей, дошли до дерматолога, она сразу же выписала направление в дет.кож.диспансер. Я говорю уже были во взрослом диспансере, врач смотрел, выписал направление на анализы, а она сказала, что обязательно и там показать. Приехали туда, там врач поставила диагноз-склеродермия. Лечения нет! Анализы можно сдать на глисты в кале и крови, для того чтобы узнать они ли дают зуд. А коже помочь не могут, может быть пройдёт само сабой, а если нет, то потом надо убирать рубцы и последствия креохирургическим путём. Вот такие новости((( 

Link to comment
Share on other sites

Ещё хочу спросить, если в кале не обнаружены глисты, надо ли сдавать кровь на инавазивный анализ на глисты из вены? Кажется так называется. Нам выписал врач направление на этот анализ, но другой врач сказал если в кале нет глистов, их нет и в крови, проверять нет смысла, а если есть, то в хроническом виде. Такое может быть? Посоветуйте, кто знает.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, His Pearl сказал:

Привет девушки, только сейчас зашла на тему, всё вечером прочту, все ваши советы и запишу. Спасибо, что не проходите мимо. Сегодня пошла в поликлинику делать обменную для младшей в школу, сдали анализ на сахар-он в норме, на лейкоформулу-будет готова завтра, прошли всех врачей, дошли до дерматолога, она сразу же выписала направление в дет.кож.диспансер. Я говорю уже были во взрослом диспансере, врач смотрел, выписал направление на анализы, а она сказала, что обязательно и там показать. Приехали туда, там врач поставила диагноз-склеродермия. Лечения нет! Анализы можно сдать на глисты в кале и крови, для того чтобы узнать они ли дают зуд. А коже помочь не могут, может быть пройдёт само сабой, а если нет, то потом надо убирать рубцы и последствия креохирургическим путём. Вот такие новости((( 

Вы не падайте духом, и все же проверьте вариант избавления от кандиды, + других патогенов, тем более знаете о чем речь. Я бы ввела и этому ребенку строгую диету. Пробиотик  подключите . Многие болезни, которые в официальной медицине признаны не излечимыми, не традиционной медициной излечивались, думаю вы в курсе этого:)

Глисты лучше начать травить  без анализов, лишняя трата денег и времени.

Дорогой пробиотик на самом деле  экономнее того, который у вас. Так как чтобы получить работающую дозу нужно принимать по 3-5 капсул.

Наза, есть паста бабушки Агафьи и Натуры Сиберики, они  тоже  вроде не плохие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Хвостик сказал:


Ну так глотать не будет хотя бы:) это я про дочку.
И вообще что за демократия у вас?!! В доме главная должна быть королева мама все остальные смертные должны подчиняться emoji23.pngemoji23.png

Она откажется вообще чистить,надо будет насильно заставлять опять,

у нас в принципе можно сказать что все обитатели дома Выполняют что я скажу,то есть конечного результата добиваюсь все равно если мне надо:))но чего это мне стоит😖все вплоть до мелкого упертые в доску,не покладистые ,то есть я не Макду для них но своего добиваюсь всегда,сквозь слезы,пот и кровь правда😂жалко свои потерянные безвозвратно нейроны но видно судьба у меня такая)))мечтаю чтобы муж стал конченным подкаблучником с безвозвратной потерей реанимирования ,а дети по взгляду одному прекращали всякие попытки оспорить мое слово))

31 минуту назад, DusyaP сказал:

Вы не падайте духом, и все же проверьте вариант избавления от кандиды, + других патогенов, тем более знаете о чем речь. Я бы ввела и этому ребенку строгую диету. Пробиотик  подключите . Многие болезни, которые в официальной медицине признаны не излечимыми, не традиционной медициной излечивались, думаю вы в курсе этого:)

Глисты лучше начать травить  без анализов, лишняя трата денег и времени.

Дорогой пробиотик на самом деле  экономнее того, который у вас. Так как чтобы получить работающую дозу нужно принимать по 3-5 капсул.

Наза, есть паста бабушки Агафьи и Натуры Сиберики, они  тоже  вроде не плохие.

Агафья наверное гадость на вкус?а сиберика должно быть чтото стоящее))

девочки спасибо,все пасты себе сохраняю в память телефона ,все протестирую и сообщу какой вердикт вынесла ее величество:)

 

Хвостик,а пробиотик renew life то что в капсуле 50 блн,он вроде хороший?то есть минимально должно быть 90-100 блн??

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Lamar said:

 

Получается, что у вас гипомоторная дискинезия. Желчь есть, но она не выбрасывается. Мне кажется, вам нужно серьезно бороться с лямблиями. Они могут закупоривать желчные протоки. Это замкнутый круг - паразиты закрывают выход желчи, желчь не выделяется, и паразиты размножаются. Желчь ведь является одним из естественных средств борьбы против них. Вам нужно хотя бы 3 курса медикаментов, между ними травные с перерывами. С хорошими слабительными, чтобы все это выбрасывалось из кишечника. Неделю для Биорей - мало. Там курс 2 недели, неделя перерыв, потом снова 2 недели. Это все с учетом полной дозы. 

 

Вот эту тему читали? Очень четко все разложено по полочкам: http://autism.forum2x2.ru/t1645-topic

 

 

А как она его пьет? Натощак или с едой? Если натощак, то может с едой попробовать? Вы уверены, что ей нужно так много? А медь она в каком-то количестве принимает для баланса? Обычно в мульти добавляют и цинк, и медь в небольшом количестве, чтобы уравновешивать баланс. Мы долго пили жидкий ионизированный цинк. Его можно добавлять в напиток, сок, смузи. Может дочке подошло бы так делать? 

 

Ламар, спасибо вам большое ) тему читала, оттуда как раз и знаю про то, что дочке нужны холикинетики. Ещё раз пройдусь, вдруг что упустила, невнимательность мое второе имя :) 

24-25 получу Макмирор и дам вторым курсом, увеличу длительность биорей, ну и маг07 с углём во все время дам. Надо собраться с духом и сдать гормоны щитовидки на всякий случай. Лямблии хочу добить, потому что уж очень явно видна разница до и после.

 

@Хвостик, анти даю. На ночь пробиотик Клер. Поведение хорошее, то есть разрастания вроде не видно. Вот прочла ваш пост, о том что анти бьет по печени. И опять страшно. Как мне выяснить когда я смогу давать анти курсами чтоб щадить печень. Я честно себе уже места не нахожу. 

 

@*NAZA* спасибо, на след неделе наверное сдам уже и стул и гормоны и печёночные пробы и ещё посмотрю что можно проверить...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Агафьи пасты очь хорошие, но там молочная кислота в составе. Для детей рокс бионика бейби можно брать, только не кидс, там есть фтор, а в бейби нет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Привет девушки, только сейчас зашла на тему, всё вечером прочту, все ваши советы и запишу. Спасибо, что не проходите мимо. Сегодня пошла в поликлинику делать обменную для младшей в школу, сдали анализ на сахар-он в норме, на лейкоформулу-будет готова завтра, прошли всех врачей, дошли до дерматолога, она сразу же выписала направление в дет.кож.диспансер. Я говорю уже были во взрослом диспансере, врач смотрел, выписал направление на анализы, а она сказала, что обязательно и там показать. Приехали туда, там врач поставила диагноз-склеродермия. Лечения нет! Анализы можно сдать на глисты в кале и крови, для того чтобы узнать они ли дают зуд. А коже помочь не могут, может быть пройдёт само сабой, а если нет, то потом надо убирать рубцы и последствия креохирургическим путём. Вот такие новости((( 

Я бы тоже посоветовала младшей дочурке диету попробовать. Я как то писала здесь, у меня сколько себя помню на руках, выше локтей, и на лице были непонятные пятна. Которые временами шелушились. Я когда прошлой осенью 1 раз диету чистую попробовала себе, всего 2 недели правда продержалась, они у меня надолго исчезли. В то до этого, кому только не показывала, говорили аллергия, лечили антигистаминами и мазями(внеше), а проблема то не решалась. А потом после 2 недельной диеты надолго исчезли они у меня. Потом опять появились. Тк не могу пока полностью сесть на диету. И моментами сладкого ну очень много лопаю. Казеин полностью исключила, а вот глютен пока никак из за тяги к хлебу и выпечке. Молока и каши на молоке хочется тоже очень, но терплю :)))
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Lamar сказал:

Если закончите раунд в вечер понедельника и начнете следующий в вечер пятницы, то ок. Должно пройти 4 дня. 

Спасибо большое,Лямар.Я только потом заметила,я имела в виду вторник закончится,не понедельник.Я тогда по часам смещу.Начну как приду вечером в субботу,но закончу не вечером вторник,а где то днем,чтобы начать утром в субботу,а затем попаду на наш график - утро пятницы.

 

Странно,я получается лет до 24-25 была на казеиновой диете.Молочное меня заставляли безрезультно есть в детстве,а потом и вовсе забросили это дело.Сейчас муж меня уговаривает иногда кусочек сыра поесть,кроме гатыга не ем молочное и не люблю.Сейчас уже думаю,может тож непереносимость была,кто знает.

Хвостик,интересная статья.Я даже подумала может у нас умст отсталость,но все же почитав про аутизм тамже,поняла,что скорее нет,рас.Возможно,в меньшей степени,возможно большие шансы,что выйдем полностью Иншаллах,но суть от этого не меняется.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, *NAZA* сказал:

Она откажется вообще чистить,надо будет насильно заставлять опять,

12 часа назад, *NAZA* сказал:

 

Агафья наверное гадость на вкус?а сиберика должно быть чтото стоящее))

девочки спасибо,все пасты себе сохраняю в память телефона ,все протестирую и сообщу какой вердикт вынесла ее величество:)

 

Каждый раз убеждаюсь еще более, что все мелочи надо писАть здесь. С пастой вышел промах, при строгой диете нельзя. Они для взрослых хороши, или кто не на диете. 

 Наза,  вкус  вроде бы обычный. А можно просто смешать чуть соды + кокосовое масло+ капелька лимонного сока. Перемешать, пусть и чистится и питается одновременно :). Просто чтобы не вошло в привычку есть пасту, ради приличия можно каждый раз напоминать : не ешь пасту, а в душЕ быть спокойной. Вредная привычка может закрепиться, я ем губные помады, поэтому приходится покупать только без вредные и вкусные. Все равно дольше 5 минут не остаются.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Мы вместо зубной пасты используем карбонат кальция+сода, малышке только соду не добавляю. Нормально процесс идет. Вроде как из-за карбонатаСа образуется щелочная среда в полости рта и не дает шанса для выживания бактериям. Объяснила наверное коряво, но суть думаю поняли. Полезно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Витаминка сказал:

Мы вместо зубной пасты используем карбонат кальция+сода, малышке только соду не добавляю. Нормально процесс идет. Вроде как из-за карбонатаСа образуется щелочная среда в полости рта и не дает шанса для выживания бактериям. Объяснила наверное коряво, но суть думаю поняли. Полезно.

В обычной аптеке покупаете ?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DusyaP сказал:

В обычной аптеке покупаете ?

В аптеке брала таблетки глюконата Са, измельчала+сода. Карбонат Са взяла с айхерб от Now, хватает надолго. Несите баночку-отсыплю😘

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дуся х,спасибо ,Витаминка сохранила ваш рецепт.У меня еще вопрос возник,кто-нибудь дает кефирный гриб?как вы его готовите?на 2*2 не могу найти тему уже час рыщу(кто-нибудь дайте ссылку или напишите плс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, *NAZA* сказал:

Дуся х,спасибо ,Витаминка сохранила ваш рецепт.У меня еще вопрос возник,кто-нибудь дает кефирный гриб?как вы его готовите?на 2*2 не могу найти тему уже час рыщу(кто-нибудь дайте ссылку или напишите плс

http://autism.forum2x2.ru/t99-topic

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2017 в 20:55, DusyaP сказал:

Масло чайного, скорее всего, по каплям должно быть. Обжигает. 

His pearl, я бы младшей сразу поддержку печени + мед. анти + анти паразитарное дала бы принять. Хуже не должно быть. и через 3 часа сорбент. Если станет легче - повторила бы. Помазать мазью само собой.  Дозировку и вид анти препаратов лучше согласовать с врачом.

Спасибо вам за советы! Я начала пробиотик ей давать по капсуле, ввела диету, все таки как легко нтребенку объяснить, что нельзя есть определённые продукты, не просит и сама следит за едой своей. Врач назначила ей курс анти грибковых - флюканозол, пропила она их неделю, паралельно давала ей селимарин. Тридерм наружно мажу, но он на десять дней выписан, без него опять зуд вернётся наверно. Пришёл ответ на посев, инфекций никаких нет.

Link to comment
Share on other sites

В 15.05.2017 в 18:30, Хвостик сказал:

Хис пёрл, короче я вчера порыскала очень помогают вымачивая в яблочном уксусе и вот самодельная мазь из кокосового масла+масло чайного дерева. Это я про ноги старшей.

Про печень и антм. Да анти конечно все тяжеловаты для печени, но ещё хуже ядом для печени являются токсины патогенов . Я знаю тех кто уже в норме, вышли даже с диеты но анти пьют. Анти всегда хорошо для любого человека. Сами попейте-гляньте , после первых дней отмирания наступает чудесный этап просветления.

 

Магни, у вас анти на месте надеюсь??

 

И ещё сейчас какая та мода сидеть на хелзи. Девочки нашим детям нужны крутые дозы крутых пробиотиков. 1 капсула хелзи вообще ни о чём. Не забывайте об этом

 

Хвостик, спасибо за советы, ваши ссылки на английском про грибки, у меня автоматический перевод не делается, а на русском есть инфо у вас? Это чистым яблочным уксусом ей ноги натирать? Или разбавить? Я мажу ей третий день тридерм крем, изменений пока нет. Так как по врачам и клиникам ходим с младшей, вчера забыла утром дать старшей добавки, она не начинает завтракать, подходит ко мне и говорит-дай лекарства! Привыкла уже без них не ест. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мамы, тк почти все мы здесь в теме на диете, может кто-то сможет советом помочь.
Дело такое, лялю с осени уже решила в сад. Проблема еда. 2 садика которые более приглянулись, не против того, что она со своей едой будет, даже за, тк сказали боимся не сможем для нее как надо готовить, вдруг что из запрещенного перепадет.
У кого то детки в сад или на занятия на пол дня ходят? Есть какие то качественнве термосы для еды с приличным обьемом? Можно и онлайн. Буду заказывать, если здесь дельного не найду ничего.

Link to comment
Share on other sites

Мамы, тк почти все мы здесь в теме на диете, может кто-то сможет советом помочь.
Дело такое, лялю с осени уже решила в сад. Проблема еда. 2 садика которые более приглянулись, не против того, что она со своей едой будет, даже за, тк сказали боимся не сможем для нее как надо готовить, вдруг что из запрещенного перепадет.
У кого то детки в сад или на занятия на пол дня ходят? Есть какие то качественнве термосы для еды с приличным обьемом? Можно и онлайн. Буду заказывать, если здесь дельного не найду ничего.


Собираюсь этот заказать https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00849L490/ref=ox_sc_act_image_1?smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Спасибо Хвостик. Мне таких 3 надо будет [emoji23][emoji23]завтрак , обед и ужин :))), ей собирать когда на весь день. Тепло правда 5 часов держит. Но что-то придумаю ;)). Еда не жирная у нас, если что тепленьким совсем поужинает. Дома сначала поэксперементировать надо будет.

Мы кстати ввели омеги и масло вечерней примулы, сейчас с заготовками закончу [emoji23]и распишу [emoji5]
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мы ввели буквально пару дней омеги. До них ввела масло вечерней примулы. Пока тихо :), чему я несказанно рада. Кандиды боялась :). И кстати насчет лимонного вкуса, все ок. Малышка нос не воротит. Ей все новое нравится. Потом может отказаться, когда поднадоест, но пока нормально пьем.

Новых звуков и слогов за последний месяц появилось слава Богу не так мало!!!! Учимся составлять из них слова, но пока нам это очень трудно дается :)., будем дальше стараться.

П.с. еще алчу ей ввела :), вечером сидим читаем сказку и грызем алчу вместе :))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

*Вопрос*

 

Девушки, вы были бы заинтересованы в добавках, если платить только за себестоимость - без доставки? Есть возможность привезти в июне. У меня шкафы от петель отваливаются с этими добавками, надо разгрузить :) Есть как неоткрытые банки, так и открытые. Пишите в личку, вышлю список :) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки,спасибо за идею на счет термоса.Тоже посмотрю.У нас разговоры на счет садика уже идут давно,пол года есть.Но удлиняла как могла.Но тк старший уже выйдет летом,придется пристроить малыша до обеда.Не знаю как будет,сама ужас как переживаю,но мы уже почти год в дорогах по психологам,и если раньше была постоянная возможность,сейчас уже ее не будет.Старшим тоже надо заняться,плюс некоторые личные дела. Добавки и хелирование продолжать буду.На счет диеты предупрежу,напугаю.)  Но я и сама чув-ю,что ему необходимо общение.Он детей видит часто подходит,гладит,обнимает,что то говорит.Т е уже реакция есть. Тихо тихо движемся вперед,говорит - нет или да,когда предлагаем что то.Но это что то он должен видеть.Если просто сказать - грушу хочешь,например,он не может сказать да или нет,но занимаемся над этим тоже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


У кого то детки в сад или на занятия на пол дня ходят? Есть какие то качественнве термосы для еды с приличным обьемом? Можно и онлайн. Буду заказывать, если здесь дельного не найду ничего.

у нас уже несколько лет такой, еще пару должна заказать.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B0074JO5WE/ref=yo_ii_img?ie=UTF8&psc=1
тепло держит даже больше 5 часов. Но там момент один, сначала нужно обдать кипятком термос и залить горячую еду.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,спасибо за идею на счет термоса.Тоже посмотрю.У нас разговоры на счет садика уже идут давно,пол года есть.Но удлиняла как могла.Но тк старший уже выйдет летом,придется пристроить малыша до обеда.Не знаю как будет,сама ужас как переживаю,но мы уже почти год в дорогах по психологам,и если раньше была постоянная возможность,сейчас уже ее не будет.Старшим тоже надо заняться,плюс некоторые личные дела. Добавки и хелирование продолжать буду.На счет диеты предупрежу,напугаю.)  Но я и сама чув-ю,что ему необходимо общение.Он детей видит часто подходит,гладит,обнимает,что то говорит.Т е уже реакция есть. Тихо тихо движемся вперед,говорит - нет или да,когда предлагаем что то.Но это что то он должен видеть.Если просто сказать - грушу хочешь,например,он не может сказать да или нет,но занимаемся над этим тоже.

Кроха, я за последний месяц не мало садов обошла, если все же решите младшего отдать в сад, все аспекты учитывайте. Вме возможные ситуации проигрывайте, я когда приходила в сад осмотрела и тп, потом так и говорила, а давайте смоделируем ситуацию:.... и уже какую-то ситуацию описывала, и ждала ответа, что они в этом случае делать будут. К примеру в одном саду, на мой вопрос, "Если моего ребенка угостит чем то другой ребенок, что будете делать.?" Меня уверяли, что это не реально ё во время еды рядом с детьми и няни и воспитатели, а может же и не в обеденное время это случится. Они мне сказали еды в открытом доступе у них нет, при этом когда я под конец пошла осмотреть, то что в начале не посмотрела, кухню и столовую, в столовой на низком детском столике лежал целый поднос кексов которые они испекли к ужину, детки к тому времени уже встали, после сна, и с теми воспитателями вполне реальный вариант, что какой то ребенок до этих кексов без проблем доберется, а вдруг это будет мой ребенок или другой, который поделится с моей лялей. Это все нужно учитывать, все до мелочей. А пока на 3 садиках остановилась, изначально хотели сейчас отдать, потом все же решили, лето жара , не хочется в жаре и пыли здесь все лето сидеть, будем на даче закаляться. А осенью с сентября в сад, тк мне в феврале на работу, вдруг сад в который решу отдать не оправдает ожиданий , нужно будет искать другой и тп и тд.
Еду однозначно, вплоть до перекуса ВСЕ из дома!!!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И не мало важно - воспитатели, с этим как я поняла караул. Там при мне в 2 садах кричали на детей. По камере этого не понять, тк звука то нет, только картинка. А что, происходит когда нет "чужих", все свои... не хочется думать.
Потом и гигиена страдает, одна накладка на унитаз на всю группу, для мальчиков голубая, для девочек розовая. Или в другом саду детские унитазики, грязные и извиняюсь даже не смыли, после ребенка когда пипи сделал. А на все замечания мои, один ответ, ой это сейчас ге успели, обычно у нас не так...а цены я вам скажу не низкие 350-400 азн.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


У кого то детки в сад или на занятия на пол дня ходят? Есть какие то качественнве термосы для еды с приличным обьемом? Можно и онлайн. Буду заказывать, если здесь дельного не найду ничего.

у нас уже несколько лет такой, еще пару должна заказать.
https://www.amazon.com/gp/aw/d/B0074JO5WE/ref=yo_ii_img?ie=UTF8&psc=1
тепло держит даже больше 5 часов. Но там момент один, сначала нужно обдать кипятком термос и залить горячую еду.

Лимончик спасибо. :) рассмотрю все возможные варианты :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Marriposa сказал:

И.....

Спасибо за важные советы,Маррипоса.У нас гос садик,куда старший ходит и самый близкий к дому.Он после ремонта,чистый.Но в плане еды,конечно надо будет постоянно напоминать,говорить.Я пока буду как можно дольше давать лишь на пол дня,сколько только продержусь. По мне не давала бы в сад еще пол года,но тут еще и муж тоже играет роль,а он наш финансист ) И опять же старший на подготовку пойдет,и на спорт хотим его,+ кое какие дела,по которым не реально совместить всё.

А вы будете давать на всякий случай энзимы,пептизиды или какие то добавки расщепляющие глютен или как то помогающие при нарушении диеты? Я вот про это сейчас читаю.Буду давать для спокойствия.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Спасибо за важные советы,Маррипоса.У нас гос садик,куда старший ходит и самый близкий к дому.Он после ремонта,чистый.Но в плане еды,конечно надо будет постоянно напоминать,говорить.Я пока буду как можно дольше давать лишь на пол дня,сколько только продержусь. По мне не давала бы в сад еще пол года,но тут еще и муж тоже играет роль,а он наш финансист ) И опять же старший на подготовку пойдет,и на спорт хотим его,+ кое какие дела,по которым не реально совместить всё.

А вы будете давать на всякий случай энзимы,пептизиды или какие то добавки расщепляющие глютен или как то помогающие при нарушении диеты? Я вот про это сейчас читаю.Буду давать для спокойствия.

Кроха, а какие ферменты для расщепления глютена вы хотите давать? Моя пластелин ест иногда, т.е. мы вместе сидим делаем фигурки разные и т.д., если не угляжу, то в стуле вижу кусочки пластелина. Тоже надо иметь такие энзимы под рукой.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, His Pearl сказал:

К.....

Вот с сегодняшнего дня только начала читать.Меня интересуют тоже именно ферменты,которые спец в этих ситуация наиболее сильны.Я вам если что найду тут тоже напишу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за важные советы,Маррипоса.У нас гос садик,куда старший ходит и самый близкий к дому.Он после ремонта,чистый.Но в плане еды,конечно надо будет постоянно напоминать,говорить.Я пока буду как можно дольше давать лишь на пол дня,сколько только продержусь. По мне не давала бы в сад еще пол года,но тут еще и муж тоже играет роль,а он наш финансист ) И опять же старший на подготовку пойдет,и на спорт хотим его,+ кое какие дела,по которым не реально совместить всё.
А вы будете давать на всякий случай энзимы,пептизиды или какие то добавки расщепляющие глютен или как то помогающие при нарушении диеты? Я вот про это сейчас читаю.Буду давать для спокойствия.

Триенза которую мы пьем в качестве фермента, содержит пептидазу, поэтому в принципе она должна помочь, если вдруг попадет глютен или казеин в небольшом количестве. Но это не дело Кроха, глютен заедать энзимами...ч против этого если честно. И если вдруг малышке что-то не то перепадет на каках я уверена это отразится. Пол чайной ложки или ложка уж не знаю, сладкого компота на пару дней нам стул испортили. Первый день поносик, потом тоже не ахти масса была, и Триенза может с гладила ситуацию, но полностью не помогла как видно из примера. Это конечно, ваше личное дело, но пока малыш не избавится от РАС, тех черт что у него имеются, я бы в сад не отдала. У нас этого нет только речь хромает, поэтому я и сделала выбор в пользу садика. По поводу финансов, прекрасно вас понимаю, тут уже просто приходится выбирать что в приоритете. я честно скажу мы с мужем на всем кроме малышки урезали свои расходы, до не могу, особенно в период когда на ее смесь уходило пол зарплаты, если не больше, и это только смесь. А ведь и другие расходы на деток есть.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Marriposa,я согласна с вами.Но дома уже неск месяцев эти обсуждения ведутся.И если пол года назад я могла уговорить,сейчас уже не получается.С марта уже ели тяну.Пока есть место в этом садике,боюсь потом скажут места нет,придется в другой,а тут я хотя бы знаю воспитателей,и т д..Ну и опять же,когда 1 ребенок легче уговорить,можно сэкономить на себе,а когда есть старше,им же тоже надо заниматься,он кроме садика никуда не шел никогда,но скоро подготовка,плюс на какую то секцию дать,для мальчика нужно.Имхо,чем во дворе весь день бегать по пусту,лучше спорт и мысли в правильное русло,чтоб мозги лишним не забивались с детства.С девочками чуть легче в этом плане.А энзимы я на всякий случай думаю давать,а не так чтоб там кормили всем,я дам энзим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Из термосов мне ещё один порекомендовали https://www.amazon.com/gp/aw/d/B01DZQT01U/ref=mp_s_a_1_2?ie=UTF8&qid=1495103505&sr=8-2&pi=AC_SX236_SY340_FMwebp_QL65&keywords=food+thermos+for+hot+food&dpPl=1&dpID=41fYJRUAAJL&ref=plSrch. У него объем больше и ложка есть. Приятно удивила цена, вчера она была выше. К слову о садиках, пробовать научить деток кушать исключительно мамину еду в садике или кушать только с маминого разрешения. Я всегда говорю сыну, если ты что-то хочешь - скажи мне и я тебе приготовлю такое же. В тот раз просил макароны, купила глютен фри - стоило только в рот взять, даже не жевал - невкусно сказал. Может попросить, чтоб в случае ЧП обязательно сообщили и оставить в садике ферменты.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Marriposa,я согласна с вами.Но дома уже неск месяцев эти обсуждения ведутся.И если пол года назад я могла уговорить,сейчас уже не получается.С марта уже ели тяну.Пока есть место в этом садике,боюсь потом скажут места нет,придется в другой,а тут я хотя бы знаю воспитателей,и т д..Ну и опять же,когда 1 ребенок легче уговорить,можно сэкономить на себе,а когда есть старше,им же тоже надо заниматься,он кроме садика никуда не шел никогда,но скоро подготовка,плюс на какую то секцию дать,для мальчика нужно.Имхо,чем во дворе весь день бегать по пусту,лучше спорт и мысли в правильное русло,чтоб мозги лишним не забивались с детства.С девочками чуть легче в этом плане.А энзимы я на всякий случай думаю давать,а не так чтоб там кормили всем,я дам энзим.

Кроха, не хочу обидеть, может и я Вас не так поняла, но выходит секции, занятия старшего без проблемного ребенка слава Богу, важнее всего того процесса, над чем вы уже долгое время с младшим работаете...секции никуда не убегут, вашим деткам не по 15 или 10 лет. Успеют, а может даже через год два вместе будут ходить. Я не знаю о вашем садике ничего, но диету не уверена они смогут обеспечить....некоторые даже не знают какие продукты содержат глютен и казеин...и много этих НЕ, которые на наших деток, плохо могут действовать.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...