Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько стоит родить в Баку


Recommended Posts

7 часов назад, 777999 сказал:

Ладно врач или педиатр режет капусту)) НО КАК ЖЕ БЕСЯТ ПОДЛЫЕ И НЕНАСЫТНЫЕ МЕДСЕСТРА, САНИТАРКИ И ВСЯКАЯ ЭТА МЕЛКАЯ НЕЧИСТЬ в больницах!!! Каждое пеленание дерут по 2 маната, а таких процедур по несколько раз в день

 

персонал низшего звена медучреждений вы просто омерзительны!!!

Именно по этой причине я решила рожать в частной( у меня жена брата первого ребенка в гос.больнице рожала, там если два маната медсестре не отдать, они даже еду передавать отказывались. Уборщицы даже приходили к ней деньги клянчить, она бедная после кесарева лежит, а ее будят, мол, деньги давай. Нелюди вообще, уже 13 лет прошло, но каждый раз злюсь, и всех детей мы с тех пор рожаем исключительно в частных клиниках, где платишь только в кассу.

Link to comment
Share on other sites

покажите мне хоть одну кесарьку котора рожала в Медикале за 1210 ман. или которая рожала без операций за 1010.
 
 
 

За последние 2 года в БПМ из 10 рожениц только 2 сами родили,всех остальных порезали.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, I.Mamedova said:


За последние 2 года в БПМ из 10 рожениц только 2 сами родили,всех остальных порезали.

интересно с чем это связано. может женщины нынче ленивые и боязливые пошли.? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RallyMaster сказал:

мне одно интересно, почему в одной и той же республике естественные роды в районе, в гос больнице стоят 200 ман. а в Баку тыщщу и выше? почему?

 

оба гос учреждения , аренду не платят, к доллару не прикреплены. 

 

почему такая колосальная разница?

в гос больницах роды ведь не 1000 стоят, это в частных так

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ЧЕ... сказал:

Щас пошла повальная мода на кесарево...Сами не хотят рожать-за гениталии беспокоятся...

А я вообще в шоке была...когда я с сыном выписывалась...мне сказали, что на след.день 14 кесарево:facepalm: но смешно не это...а причина почему именно на этот день столько операций...Чтоб дата рождения была 11.11.2011...:facepalm::roflll:

 

Edited by mimi2003
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 13:18, ali88 сказал:

там можно и бесплатно родить...знаю о чем говорю)))

Подтверждаю.Можно и бесплатно и за 400-450

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Лилия1982 сказал:

Вот поэтому я в этот 7 роддом и вообще ни в какой государственный больше и не пошла.в 7 рожала 14 лет назад,как вспомню так вздрогну.А вот Нефтяниками и Шихлинкой очень довольна.оба раза платила в кассу,все мне понравилось. Оба раза было кесарево сечение.о потраченных деньгах ни капли не жалею.

Я двоих рожала в 7.ЕР.

Вторые роды-ребенок с обвитием.Вам наверное врач плохая попалась.Моя мне сказала,кто к тебе подойдет(мед.сестра или за анализы или за процедуры посылай ко мне).

Лежала в двухместной,за ребенком смотрели,даже на ночь отдавала со смесью и памперсами.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, sonana said:

Подтверждаю.Можно и бесплатно и за 400-450

как бесплатно? просветите, а то в какой то теме читала, что женщина перед посольством России рожать собралась. может кому то будет полезно узнать

Насколько я знаю, можно позвонить в скорую помощь и сказать, что воды отошли, они тебя отвезут  в больничку. а вот в какую именно это они сами решают, бесплатно конечно, но я б не рискнула. вчера дороги по московскому были перекрыты и скорая плелась по дернягюлю, мало кто пропускал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sonana сказал:

Я двоих рожала в 7.ЕР.

Вторые роды-ребенок с обвитием.Вам наверное врач плохая попалась.Моя мне сказала,кто к тебе подойдет(мед.сестра или за анализы или за процедуры посылай ко мне).

Лежала в двухместной,за ребенком смотрели,даже на ночь отдавала со смесью и памперсами.

Я рожала 14 лет назад,мне было 20 и попала туда по направлению из ЖК, заранее не договаривались. Я не знала что надо,а свекровь с мамой по советски считали что ничего не надо к кому попадешь к тому пападешь.Вот и результат.Ребенка от неврологии потом лет 10 лечили.выписали голова как тыква была вся помятая.хорошо не убили и дцп не сделали.ребенок был 4100 ,для меня крупный.кроме того разрыв шейки,разрыв влагалища.неужели нельзя было парезать и не мучать и меня ребенка? Конечно, второй раз я в Ер не пошла. Сделала кесарево и не жалею.2 и 3 развиваются отлично.сейчас планируем 4.

Edited by Лилия1982
Link to comment
Share on other sites

Республиканский Диагностический Центр. 2013 год. Кесарево 1519 манат. Условия замечательные. Персонал отличный. Все палаты одноместные. С одной стороны хорошо , с другой - скучно. ))

 

20131218_165735.thumb.jpg.42355c27630987e37bbaaed578faab2b.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

А я вообще в шоке была...когда я с сыном выписывалась...мне сказали, что на след.день 14 кесарево:facepalm: но смешно не это...а причина почему именно на этот день столько операций...Чтоб дата рождения была 11.11.2011...:facepalm::roflll:
 


))))))))) мы дочку так родили на эту дату!!! Но у меня совпадение случилось. Кесарево было назначено на 10.11.2011, подруга обратила внимание, что отложи на один день чтобы дата рождения зеркальная была)))
Мы так и сделали. Но в больнице, вы правы, были дамы которые пришли рожать именно из за даты, хотя им кесарка даже не нужна была- вот это считаю идиотизмом!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fluare сказал:

Республиканский Диагностический Центр. 2013 год. Кесарево 1519 манат. Условия замечательные. Персонал отличный. Все палаты одноместные. С одной стороны хорошо , с другой - скучно. ))

 

20131218_165735.thumb.jpg.42355c27630987e37bbaaed578faab2b.jpg

 

 

скучно потому что одна в палате?

зато ребенок рядом

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ozero сказал:

Именно по этой причине я решила рожать в частной( у меня жена брата первого ребенка в гос.больнице рожала, там если два маната медсестре не отдать, они даже еду передавать отказывались. Уборщицы даже приходили к ней деньги клянчить, она бедная после кесарева лежит, а ее будят, мол, деньги давай. Нелюди вообще, уже 13 лет прошло, но каждый раз злюсь, и всех детей мы с тех пор рожаем исключительно в частных клиниках, где платишь только в кассу.

Фуу фуу фуу!!! Нелюди просто!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кузя С. сказал:

скучно потому что одна в палате?

зато ребенок рядом

 

Да. Хотелось общения. Натура такая. Люблю поболтать.. ))

Доча не постоянно рядышком была.

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Fluare сказал:

 

Да. Хотелось общения. Натура такая. Люблю поболтать.. ))

Доча не постоянно рядышком была.

 

они только на кормление приносили?а нельзя чтоб постоянно рядом был?

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 12:34, newborn сказал:

В 7 роддоме 400-450 манат естественные роды

 

Почти 2 года назад в 7 роддоме появление двойняшек кесаркой мне обошлось в 1250 манат. Из них 700 врачу, а остальное на всякие лекарства для мамы и детей, а также санитарки, медсестры и т.д

Link to comment
Share on other sites

On 18.03.2017 at 5:01 PM, HHA71 said:

Там и медицина говорят бесплатная , но вот только каждый день почемуто деньги собирают для больных но НТВ 

собирают деньги в основном для заграничных операций, сложных случаев и тд. Плохо, например, тут бы сделать сбор для детей посредством смс, как в РФ?

 

4 hours ago, Islet said:

как бесплатно? просветите, а то в какой то теме читала, что женщина перед посольством России рожать собралась. может кому то будет полезно узнать

Насколько я знаю, можно позвонить в скорую помощь и сказать, что воды отошли, они тебя отвезут  в больничку. а вот в какую именно это они сами решают, бесплатно конечно, но я б не рискнула. вчера дороги по московскому были перекрыты и скорая плелась по дернягюлю, мало кто пропускал

куда вас везти вы выбираете сами, у вас на руках родовой сертификат, вы хозяйка, вам решать)))

 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Vikki Shu said:

 

куда вас везти вы выбираете сами, у вас на руках родовой сертификат, вы хозяйка, вам решать)))
 

 

Неа, когда у меня был приступ (не связанный с родами) меня отвезли в больницу, которую сами посчитали нужной

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 17:57, Murad Ali сказал:

Рожать нужно в пещере, по старинке)))

в поле тоже вроде рожали, а так бабушка моя родила шестерых, не слышал никогда что за деньги

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 15:05, ozero сказал:

Рожала в частной клинике, и хотя это обошлось в круглую сумму, лично для меня это того стоило. И во время родов, и три дня пребывания в клинике за мной ухаживали так, что слов нет) даже носки мне надевали, готовы были с ложки кормить, если бы я попросила. За ребенком хорошо смотрели, много советов дали, много чего я у тамошних нянечек и врачей узнала...про питание вообще молчу) и никто нигде копейки не просил, платишь всю сумму в кассу и сидишь спокойно без бесконечных просьб о пяти манатах 1f611.png

В сумму родового пакета еще и месячное наблюдение за малышом входило, мы потом еще 4 раза ехали в клинику и нам бесплатно врачи осматривали ребенка, отвечали на все вопросы, успокаивали, если что, прививки первые там же делали) словом, о родах остались самые приятные воспоминания, несмотря на всю боль процесса)))

а в какой именно частной клинике,можно уточнить

Link to comment
Share on other sites

On 3/18/2017 at 1:25 PM, qwerty12345 said:

Супруге говорили таз маленький, зрение плохое бла бла бла)))

Родила мне богатыря под 4 кило! Сама! :heart1:

 😂😂 Eger gozleri zeifdirse, onda dogmaq olmaz (c). KVN pram

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adica сказал:

а в какой именно частной клинике,можно уточнить

Я рожала в Мяркязи Клинике)
Но недавно была в Диагностике, подруга родила, ходила ее навещать. Там тоже очень понравилось, теперь думаю, может за вторым туда пойду)

Link to comment
Share on other sites

скучно потому что одна в палате?
зато ребенок рядом



Я наоборот вип взяла чтобы рядом никого не было - только я и сын. А в стандартах по 2-3 лежат, не отдохнуть, телефоны соседок, если кто после кс то вообще суетня посточнно в палате. ЕР в шихлинской в 2012 были 1200 азн + 3 дня в вип по 100.
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 12:02, Medicina Baku сказал:

Роды в наиболее известных частных клиниках Баку могут обойтись в солидную сумму – даже если полагаться только на природу, сообщает портал BakuMedinfo со ссылкой на Sputnik Азербайджан.
 

В Азербайджане рождение ребенка – удовольствие не из дешевых. Чтобы узнать точно, во сколько оно может обойтись роженицам, корреспондент обратился в медицинские учреждения, представившись женщиной в положении, которая перед родами ищет подходящую для себя клинику. 

Итак, в столичных медучреждениях стоимость услуг акушеров-гинекологов начинается от 1000 манатов. В родовой пакет некоторых медицинских учреждений входит дополнительное обследование рожениц, а в других родственники женщины должны позаботиться о том, чтобы перед процедурой родовспоможения у женщины имелись с собой результаты всех необходимых анализов, в том числе и ультразвукового обследования.
 

Например, как объяснили в Caspian International Hospital, на сегодня в их больнице стоимость обычных родов составляет около 1200 манатов. При этом операция кесарева сечения обходится в 1500 манатов. Это средняя цена, установленная клиникой, однако врачи, наблюдающие за беременной женщиной, сами вправе определять степень сложности предстоящих родов и менять размер суммы, которую необходимо оплатить клинике за оказанные там услуги.
 

По данным, предоставленным в другой клинике, в сети Baku Medical Plaza, роды с операционным исходом стоят 1210 манатов, а естественные — 1010 манатов. При этом в данные суммы также входят последние анализы и УЗИ, а также три вакцины новорожденному.
 

Между тем, в хорошо известной в Баку Клинике Лейлы Шихлинской стоимость родов и кесарева сечения определяет врач, наблюдающий за пациенткой. Но средняя стоимость естественных родов составляет около 1000 манатов, а кесарево сечение – 1250 манатов.
 

Надо отметить, что одни из наиболее дешевых услуг родовспоможения предоставляются в Медицинском центре Реал, являющемся филиалом одноименной клиники, много лет назад созданной в городе Сумгайыт. Там врачи принимают естественные роды после оплаты в кассу клиники 630 манатов. А операционное вмешательство может обойтись в 900 манатов.
 

Впрочем, следует заметить: в частных медицинских клиниках чаще всего предоставляют полный спектр необходимых медицинских услуг и внимательное обращение с пациентами. Туда обращаются женщины, которые невзирая на более низкие затраты, не хотят обращаться в государственные перинатальные центры, либо следуют за врачом, которому не опасаются доверить свою жизнь и жизнь будущего ребенка.
 

Надо сказать, что и в государственных родильных домах роды – не бесплатное "удовольствие". Там нередко также надо платить за препараты, которых может не оказаться в больнице, выразить благодарность за работу акушера-гинеколога и так далее.

 

ссылка на сайт

2017-03-18-azeri-rodi2.jpg

-

судя по  информации пользователей Диспута роды в БакуМедикалПлаза стоят все таки 1500 манат...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2017 в 13:25, qwerty12345 сказал:

Супруге говорили таз маленький, зрение плохое бла бла бла)))

Родила мне богатыря под 4 кило! Сама! :heart1:

Спасибо за лайки, тут они приятны))) Целую Вашу душу!))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, MrsZable сказал:

 

 


Я наоборот вип взяла чтобы рядом никого не было - только я и сын. А в стандартах по 2-3 лежат, не отдохнуть, телефоны соседок, если кто после кс то вообще суетня посточнно в палате. ЕР в шихлинской в 2012 были 1200 азн + 3 дня в вип по 100.

я бы тоже так сделала,лучше покой

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Islet said:

 

Неа, когда у меня был приступ (не связанный с родами) меня отвезли в больницу, которую сами посчитали нужной

я вам про роды говорю

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Кузя С. сказал:

они только на кормление приносили?а нельзя чтоб постоянно рядом был?

 

У нас немножко проблемы были со здоровьем. Шюкюр , все позади. Поэтому постоянно нельзя было. А так.. Иначе.. Можно конечно. ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

-
а сколько там стоит , можете написать... народ должен знать правду )

У меня было там кесерево сечение 3 месяца назад.Расценки в стандарт палате на двоих рожениц,с посещением в определенные чосы, только женского пола.
Операция-1000 м
Рентген -30 м
Предродовой пакет анализов+УЗИ -140 ман
Я брала ВИП палату,одиночная палата,с посещение и мужского и женского пола,в часы посещения и плюс с роженицей может оставаться кто то женского пола,цена в сутки 100 ман.За 3 дня 300 ман.Итого 1330 ман+ взяли 37 ман за дополнительные анализы,которые понадобились именно мне,т.е их не обязательно всем назначают.
А также в этой клинике имеется ЛЮКС палата,м круглосуточным посещением, и с роженицей может оставаться кто то как женского,так и мужского пола.В сутки 200 ман.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

покажите мне хоть одну кесарьку котора рожала в Медикале за 1210 ман. или которая рожала без операций за 1010.
 
 
 

Я, например. 1030 манат (кесарево) полгода назад. Это стандартный пакет, которого вполне достаточно. За дополнительные удобства можно доплатить. Там три вида пакетов всего. Кстати, очень хорошее обслуживание, отличные условия (БМП на Бабеке).
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ни копейки не дали при выписке ребенка в Москве..тут рожали хоть и познакомству .но все же тому дай этой дай...но с другой стороны я их понимаю .как им прокормить семью на зарплату врача...пациент-врач-главврач-министерство-фонд-евроигры вот такая цепочка

И я рожала в Москве. Больница чистая. Еда хорошая. Все доброжелательные. В консультации на учете была бесплатна. Просто при выписке я им тортик с шампанским подарила , они так благодарили. И ещё ребёнку подарки дали в виде кремов и памперсов.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, liza2015 said:


И я рожала в Москве. Больница чистая. Еда хорошая. Все доброжелательные. В консультации на учете была бесплатна. Просто при выписке я им тортик с шампанским подарила , они так благодарили. И ещё ребёнку подарки дали в виде кремов и памперсов.

Ну а я знаю случай, когда в Семашко бесплатно родила родственница. Всю беременность бесплатно прошла в жен.консультации по месту жительства, а на роды просто поехала в Семашко.  От ее мужа врачи ждали ширинлик, а он им и принес ширинлик- Торт)) врачи были в шоке)). А эти памперсы, салфетки и тд. выдаются везде.

Link to comment
Share on other sites

On 18.03.2017 at 9:08 PM, Boob said:

Не думаю, что билет стоит намного дороже, чем обошлись бы роды здесь. Плюс ребенок с высокой долей вероятности получит гражданство США.

А кто вас пропустит то на 9 месяце беременности на самолет? и визу как получить с таким животом?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Iyerrush said:

А кто вас пропустит то на 9 месяце беременности на самолет? и визу как получить с таким животом?

Это уже как говорится Аллахын ишидир. Дети бывают недоношенными, я например 7-месячный :)

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...