Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Istanbullu gelin


Recommended Posts

14 минуты назад, gylya сказал:

Тетка Сураи , я никак не могу понять, вечно непричесанная. Что  в турции очень дорогие расчески?

 

Она без настроения, наверное поэтому)))))

7 часов назад, moonwalk450 сказал:

Сильная актриса.В эпизоде,где она вышла из кабинета Фарука после ссоры-она была бесподобна-идет,хочет разрыдаться от обиды,но отмахивается от слез,берет себя в руки и шагает с гордо поднятой головой,лишь бы ее не видели плачущей.Шикарный эпизод.В ней боролись женская обида и властность.Победила конечно же властность.Несгибаемая женщина.Интересно,как она с брошкой выкрутится.Что скажет Фаруку?

 

Фарук на мать в этот момент так посмотрел, наверное подумал "sen duzelen deyilsen"))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какой красивой семьей были бы Фарук с Бегюм [emoji7][emoji7][emoji7] Эсма получила по заслугам, такой невестки и внука лишилась.

Ипек идиотка, не пойму чего она хочет???

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, gaaga89 сказал:

Какой красивой семьей были бы Фарук с Бегюм emoji7.pngemoji7.pngemoji7.png Эсма получила по заслугам, такой невестки и внука лишилась.

Ипек идиотка, не пойму чего она хочет???

 

 

 

Причем как будто она уже успокоилась, наладила отношения с Фикретом, забеременела, и вдруг опять психоз по Фаруку)) 

Link to comment
Share on other sites

 
Причем как будто она уже успокоилась, наладила отношения с Фикретом, забеременела, и вдруг опять психоз по Фаруку)) 

Она беременна от Фикрета, Сурая беременна от Фарука, у них даже намек на какие то отношения невозможен, нет бы жить и наслаждаться своим счастьем
Link to comment
Share on other sites

Младший брат тоже с приветом. Живет как хочет,то спис с невинной девушкой,то крутит шашни с этой крашеной курицей. А брату мешает жить. Йазыг Сурейа. Ня гялят еледи бу башданхараб аилейе дюшдю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Младший брат тоже с приветом. Живет как хочет,то спис с невинной девушкой,то крутит шашни с этой крашеной курицей. А брату мешает жить. Йазыг Сурейа. Ня гялят еледи бу башданхараб аилейе дюшдю.

sureyanin etrafi guya ferlidi) bomja oxsayan halasi s proshlim,transeviste oxsayan podrugasi

 

Bu serialda begum birce hosuma geldi samballi gadindi.Esma bu cur gelini niye gebul elemedi? Oxumus,ciddi 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Valentine Ops said:

sureyanin etrafi guya ferlidi) bomja oxsayan halasi s proshlim,transeviste oxsayan podrugasi

 

Bu serialda begum birce hosuma geldi samballi gadindi.Esma bu cur gelini niye gebul elemedi? Oxumus,ciddi 

Сурейа подругасынын хариджи герюнюшюне горе джавабдех дейил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Сурейа подругасынын хариджи герюнюшюне горе джавабдех дейил.

В целом  неприятная,немножко и вульгарная.Бир ики гюн таныдыгы адамла готова переспать.Конечно рна не в ответе за тётю и подружку амма онунда ики яхыны вар икисиде тюрклер демишкян саглам папуч дейилляр

Боран аилясиндя только Фикрет язва.Мурат молод в этом возрасте вмСе такие тем более богатенькие наверное ещё избалован.Фарук ,Осман нормальные

Edited by Valentine Ops
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Valentine Ops said:

В целом  неприятная,немножко и вульгарная.Бир ики гюн таныдыгы адамла готова переспать.Конечно рна не в ответе за тётю и подружку амма онунда ики яхыны вар икисиде тюрклер демишкян саглам папуч дейилляр

Боран аилясиндя только Фикрет язва.Мурат молод в этом возрасте вмСе такие тем более богатенькие наверное ещё избалован.Фарук ,Осман нормальные

Гайнана ифритя,ортанджыл гайын есеби,кичик месулиййетсиз,гайынарвады стерва.Эрин кечмишдяки сирри. Веселая картина.

Суреййа Фарухте севир ве ону хошбехт эдир. Буна горе стерва гайнана сусмалы иди ен азындан. Есас огулун хошбехтлии дейилми? Демели ки дейил. Эсас ифрите ананын эгоист арзуларыдыр.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нормальная семья у Боранов. Не преступники не алкоголики. То что Фикрет нервный это нормально я считаю, сейчас каждый второй страдает неврозом. Поведение Мурата тоже считаю нормальным для молодого богатенького парня. Эсма чересчур властная, слишком много участия принимает в жизни детей, но это она делает с благими намерениями, поэтому и говорят благими намерениями вымощена дорога в ад. А так других косяков за ней не замечено.
Это у Сураи непонятное окружение, сама певичка в баре, тетя с сомнительным прошлым, еще и воровкой оказалась. Да и сама Сурая не особо то и воспитанная если позволяет орать на гайнану и сразу же как узнав что беременна объявляет войну свекрови.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кто то реально честно хотел бы такую невестку как сурая?
Пацаны как раз нормальные. Фикрет стал таким из за эсма султан. Она слишком властная. Вот и породила это соперничество. Наверное этот момент еще раскроют. Скорее уходит корнями в детство.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кто то реально честно хотел бы такую невестку как сурая?
Пацаны как раз нормальные. Фикрет стал таким из за эсма султан. Она слишком властная. Вот и породила это соперничество. Наверное этот момент еще раскроют. Скорее уходит корнями в детство.

Я бы не хотела ни такую свекровку ни таких снох [emoji16]
Link to comment
Share on other sites

А что не так с ней я так и не поняла? Так говорите как будто она на панели стояла,Фарук гялиб клиентин элиндян алыб. С первого дня ее не хочет свекровь. Вам это понравилось бы?

Раз эсма бегюмю дя бейенмейибся,демели проблем гелинлердя йох эсмададыр.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Гайнана ифритя,ортанджыл гайын есеби,кичик месулиййетсиз,гайынарвады стерва.Эрин кечмишдяки сирри. Веселая картина.

Суреййа Фарухте севир ве ону хошбехт эдир. Буна горе стерва гайнана сусмалы иди ен азындан. Есас огулун хошбехтлии дейилми? Демели ки дейил. Эсас ифрите ананын эгоист арзуларыдыр.

Esma zabiteli gadindi 4 ogulu tek boyudub.Fikretin bir eyibi var o da gardasini gisganmasi.Erinin kecmisi olarda.Farukun 40 yasi var elbette hayatinda basga gadin olub Sureyaya zamaninda soylese problem olmazdi.Sureyani seven oglan Faruku 2 defe oldurmek istedi,Sureyada onu gizletdi

Sureya pevicka .Barda ,pavyonda oxuyanlara yaxsi gozle baxmirlar her ne geder o adam namuslu olsada bu artik kleymo kimidi tem bolee balaca seherde adli sanli aile.

Begum baresinde haglisiniz.Esma yaxsinin gedrini bilmedi .Mene bele gerli begumu gebul etmemesinin sebebi nigahtan evvel farukla munasibeti olmasi

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Valentine Ops said:

Esma zabiteli gadindi 4 ogulu tek boyudub.Fikretin bir eyibi var o da gardasini gisganmasi.Erinin kecmisi olarda.Farukun 40 yasi var elbette hayatinda basga gadin olub Sureyaya zamaninda soylese problem olmazdi.Sureyani seven oglan Faruku 2 defe oldurmek istedi,Sureyada onu gizletdi

Sureya pevicka .Barda ,pavyonda oxuyanlara yaxsi gozle baxmirlar her ne geder o adam namuslu olsada bu artik kleymo kimidi tem bolee balaca seherde adli sanli aile.

Begum baresinde haglisiniz.Esma yaxsinin gedrini bilmedi .Mene bele gerli begumu gebul etmemesinin sebebi nigahtan evvel farukla munasibeti olmasi

Я не собираюсь спорить и дальше. Хеч бир клеймосу олмайан,йахшы аиленин гызы олуб мин хоггадан чыханлар вар. Сурейа чистая. Это видно по ее глазам. Гудурган дейил,варлы йере дюшюб дейе озюне евляр,машынлар,гаш даш истемир. Ей нужна любовь мужа и спокойная семейная жизнь. 

У каждого свое мнение. Я не вешу ярлыки на женщин,я стараюсь сначала узнать их. Дать шанс.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кто то реально честно хотел бы такую невестку как сурая?
Пацаны как раз нормальные. Фикрет стал таким из за эсма султан. Она слишком властная. Вот и породила это соперничество. Наверное этот момент еще раскроют. Скорее уходит корнями в детство.

Даа я бы хотела такую невестку как Сурая,чистая открытая искреняя.
Вот как Ипек не хотела бы,из хорошей семьи,безупречное прошлое,солидные родители...а сама змея,саман алтдан су йериден...
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Даа я бы хотела такую невестку как Сурая,чистая открытая искреняя.
Вот как Ипек не хотела бы,из хорошей семьи,безупречное прошлое,солидные родители...а сама змея,саман алтдан су йериден...

Не очень то и открытая, о поклоннике психопате умолчала
Link to comment
Share on other sites

Вы все по-своему правы. Дюйм, вот ты говоришь она чистая, это видно по глазам. Я согласна с тобой - она искренняя, порядочная, не меркантильная. Но это знает Фарук, он ее любит. А если глазами свекрови посмотреть? У них в Бурсе очень известная знатная семья, все их уважают, боятся, они со связями, занимаются благотворительностью. Любая семья на их месте захочет ровню себе, если даже не по деньгам, то хотя бы по уровню семьи, адлы-шанлы. И вдруг сын приводит в дом девушку без рода без племени, без семьи, да еще и работающую в ресторане певичкой. Кто даст согласие? Да никто. Хорошо рассуждать, мол главное их любовь, она хороший человек и т.д., но в реальной жизни, увы, другие реалии - я тоже не захотела бы такую невестку, хоть я и не королевских кровей))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Селин said:

Вы все по-своему правы. Дюйм, вот ты говоришь она чистая, это видно по глазам. Я согласна с тобой - она искренняя, порядочная, не меркантильная. Но это знает Фарук, он ее любит. А если глазами свекрови посмотреть? У них в Бурсе очень известная знатная семья, все их уважают, боятся, они со связями, занимаются благотворительностью. Любая семья на их месте захочет ровню себе, если даже не по деньгам, то хотя бы по уровню семьи, адлы-шанлы. И вдруг сын приводит в дом девушку без рода без племени, без семьи, да еще и работающую в ресторане певичкой. Кто даст согласие? Да никто. Хорошо рассуждать, мол главное их любовь, она хороший человек и т.д., но в реальной жизни, увы, другие реалии - я тоже не захотела бы такую невестку, хоть я и не королевских кровей))

Ипек таныдыглары аиледендир. Гёзляринин гаршысында беююб. И? Она лучше Сураи?

Повторюсь,у каждого свое мнение.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, mishulkin said:


Даа я бы хотела такую невестку как Сурая,чистая открытая искреняя.
Вот как Ипек не хотела бы,из хорошей семьи,безупречное прошлое,солидные родители...а сама змея,саман алтдан су йериден...

Обнимаю вас. Мен онун йериндя олсайдым шоппинге гедярдим, мясялян)))) а ей ничего не нужно. Ничего не требует. Не меркантильная. Гёзю башы гайнамыр. Есма ону гебул этсейди она стала бы ей дочкой. Онда да сериал олмазды))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А про психопата она не рассказала потому что они не были парой. Что там рассказывать то? 

Если бы не Бегюм я еще как то постаралась бы понять ее,мол мугеннидир истямир.

 Амма сизин севимли эсманыз не али савадлы хеким истемир,не мюгенни. Демели проблем эсмададыр.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот это мне и не нравится в турецких сериалах. Золотой середины нет, человек или злодей, или слишком хороший. И в основном богатых выставляют злодеями. Вот и тут так: Ипек-Сурея - одна богатая сволочь, всем завидующая и делающая гадости, другая бедная, но гордая, чересчур искренняя и простая. Прямо ни одного недостатка.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ипек таныдыглары аиледендир. Гёзляринин гаршысында беююб. И? Она лучше Сураи?

Повторюсь,у каждого свое мнение.

 

Брак это лотерея - никогда нельзя быть на 100 процентов уверенным, что муж/жена окажутся порядочными людьми. Все бывает в жизни. Но все же при выборе спутника жизни отдают предпочтение тем, кто твоего уровня, по многим аспектам. А уж как повезет, никто не знает. Точно так же полно девочек из хороших интеллигентных семей, которые очень хорошие люди по жизни, и таких певичек из баров, которые со всеми перегуляли и мечтают подцепить богача. Не все же такие, как Ипек и Сурея))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Селин сказал:

Вот это мне и не нравится в турецких сериалах. Золотой середины нет, человек или злодей, или слишком хороший. И в основном богатых выставляют злодеями. Вот и тут так: Ипек-Сурея - одна богатая сволочь, всем завидующая и делающая гадости, другая бедная, но гордая, чересчур искренняя и простая. Прямо ни одного недостатка.

Я не понимаю, такая простая и искреняя Сурая, вышла замуж в дом гайнаны, и туда же привела свою тетю.

Я бы поняла если бы отдельно жили.

Сурея певичка  в ресторанах, это разве не минус?Потом она своего не упустит, это   Вам  не культурная Бегюнь, которая отстранилась в ущерб себе и своему ребенку, что не встревать между сыном  и матерью.Сурея привыкла бороться  за выживание.Она ведь хваталась за любую работу.

Если Ипяк мечтает  занять место гайнаны, то Сурия все делает для этого.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Гайнана ифритя,ортанджыл гайын есеби,кичик месулиййетсиз,гайынарвады стерва.Эрин кечмишдяки сирри. Веселая картина.

Суреййа Фарухте севир ве ону хошбехт эдир. Буна горе стерва гайнана сусмалы иди ен азындан. Есас огулун хошбехтлии дейилми? Демели ки дейил. Эсас ифрите ананын эгоист арзуларыдыр.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бедная сурая,мало ей было эсмы в сериале))))) держись девочка))

Все равно эсма умрет и семья сына распадется на мелкие кусочки,хеч нарахат олмайын.

Link to comment
Share on other sites

Я не пойму если я не оправдываю сураю, это не значит что я оправдываю эсма или тем более ипек. Почему сразу крайности? По мне пусть сюжет повернется так что бы, фарук с бемгюм остался.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Бедная сурая,мало ей было эсмы в сериале))))) держись девочка))

Все равно эсма умрет и семья сына распадется на мелкие кусочки,хеч нарахат олмайын.

А почему Эсма должна умереть?

Еще не известно кто раньше умрет)))

Ну семья должна была отделиться. Эсма сама не жила же с гайнаной и  семьями мужа братьев))

Так и её дети каждый построит свой дом( не важно квартиру или еще ) и будут жить там.

Пока она жива  , ей хочется чтоб все её дети жили рядом, но и детям это удобно.

А почему Суря бедная? Как раз таки они богатая стала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, gylya said:

А почему Эсма должна умереть?

Еще не известно кто раньше умрет)))

Ну семья должна была отделиться. Эсма сама не жила же с гайнаной и  семьями мужа братьев))

Так и её дети каждый построит свой дом( не важно квартиру или еще ) и будут жить там.

Пока она жива  , ей хочется чтоб все её дети жили рядом, но и детям это удобно.

А почему Суря бедная? Как раз таки они богатая стала.

Она умрет потому что так написано в книге. Если сценарий написано четко по книге то так и будет.

Детям это не удобно. Они вынуждены.

Вы понимаете слово бедная только в материальном плане? Мне жаль.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я вообще не поняла, почему вся семья в таком шоке, что Фарук решил жить отдельно. Как будто решил на Луну переехать😂 Что в этом такого? Переедут переедут да, будут видеться, общаться. Ладно Эсма в шоке, а младший с какого перепугу на Сурею наезжает? Все 4 брата обязаны до старости вместе жить?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ОЕсли бы Эсьма взяла Сурейю под свое крыло, то она добилась бы большего - она бы укрепила и сплотила свою семью. Но Фаррук фаворит Эсьмы среди сыновей, поэтому она в силу характера никогда не приняла бы ни одну выбранную им девушку. Эсьма ревнивая мать, и мужа давно нет рядом,  все свои материнские и чисто женские чувства она перенесла на сыновей. Бегюм она не приняла, потому что испугалась потерять Фаррука. Он увлекся ею серьезно и купил тогда ту квартиру для них. Он ускользал из под власти Эсьмы и покидал дом,  она это пресекла. Эсьма не святая и не провидица. Выбранная ею Ипек - худший вариант жены.Это огромная ее ошибка. Она уже видит ее недостатки, но ее она пытается исправлять, наставлять, направлять - но безнадежность этого она пока не видит. 

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Все равно эсма умрет и семья сына распадется на мелкие кусочки

Какие страшные события впереди...

На сегодняшний день этот сериал самый здравый и интересный. Надеюсь сценаристы не отойдут от сюжета книги и не испортят все.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, сreative said:

ОЕсли бы Эсьма взяла Сурейю под свое крыло, то она добилась бы большего - она бы укрепила и сплотила свою семью. Но Фаррук фаворит Эсьмы среди сыновей, поэтому она в силу характера никогда не приняла бы ни одну выбранную им девушку. Эсьма ревнивая мать, и мужа давно нет рядом,  все свои материнские и чисто женские чувства она перенесла на сыновей. Бегюм она не приняла, потому что испугалась потерять Фаррука. Он увлекся ею серьезно и купил тогда ту квартиру для них. Он ускользал из под власти Эсьмы и покидал дом,  она это пресекла. Эсьма не святая и не провидица. Выбранная ею Ипек - худший вариант жены.Это огромная ее ошибка. Она уже видит ее недостатки, но ее она пытается исправлять, наставлять, направлять - но безнадежность этого она пока не видит. 

Какие страшные события впереди...

На сегодняшний день этот сериал самый здравый и интересный. Надеюсь сценаристы не отойдут от сюжета книги и не испортят все.  

Спасибо вам за четкий анализ. Эсмой движет не любовь,не забота,не беспокойство о будущем сына,а эгоизм,самодовольство,гордыня.

Link to comment
Share on other sites

 Что творится с диспутом? 2 defe yazdim getmedi

 

Sehsen mende Sureya kimini gelin olarak gormek istemezdim,.He boyuk esg varsa artig kenara cekilmey gerey amma yenede ureyde xal galir.Boyuklerin xeyir duasida cox vacibdi .Kinodu biz bilirik o temizdi vs amma barda ,pavilyonlarda oxuyanlarin ekser faizi hetta daha ekseri namusla pul gazanmirlar ozude Turkiye kimi olkede.Bunu herkes bilir .Birde her insanin gerey esli nesli olsun.Ipek ucun dediniz o niye bele cixdi? Demek onunda neslinde bir curuk goz olmus halasi sehv etmiremse evli kisiyle munasibette olub .Ot koku uste biter.Demirem imkanli olsun amma bir soy vacibdi 

Birde Sureyada ne hosuma gelmedi  hamileliyini oyrenir oyrenmez gadinla yuksek ses tonuyla danismasi.Umumiyetle hagli ve ya hagsiz olsada boyuye sesini galdirmaz insan tem bolee heyat yoldasinin anasina.Terbiye vacibdi.Bu serialdi elbette bele seylere cox onem vermemek gerey amma yenede fikrimi yazdim

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mademoiselle S сказал:

Я не пойму если я не оправдываю сураю, это не значит что я оправдываю эсма или тем более ипек. Почему сразу крайности? По мне пусть сюжет повернется так что бы, фарук с бемгюм остался.

+  sureyani sevmirem amma esmayada hag gazandirmiram  hususen begum meselesinde  .Cavan gizin heyatini mehv etti.

ipek hecde onun psixoloji problemleri var .Agilli insan sevdiginin gardasiyla evlenmez  ,evlendinse (belkede soyada gore evlenip) otur hayatini yasada.Evli kisiden gozunu cekmektense onun evden getmesine isyan edir

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sladkiy Kotenok said:

Согласна с каждым словом Дюймовочки 

Благодарю)

Посмотрим что скажет любимая свекровь диспута Эсма вечером))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Благодарю)

Посмотрим что скажет любимая свекровь диспута Эсма вечером))))

При чем тут любимая?))))

Просто мы понимаем её где то. Она сидит дома не работает, что ей делать?Вот от скуки и держит своих здоровых парней возле себя.

А Вы  считаете , что как пришла невестка она должна  все отдать в руки невесты и её тетушки?Дом который Эсма строила всю жизнь, устои и  так далее...

С первой девушкой она поступила плохо, за это ей досталась такая как Сурая, чтоб она еще долго жалела что Бейгюль  отвадила. Где врач, а где певичка с ресторана. с приданным таким как  тетя воровка 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, gylya said:

При чем тут любимая?))))

Просто мы понимаем её где то. Она сидит дома не работает, что ей делать?Вот от скуки и держит своих здоровых парней возле себя.

А Вы  считаете , что как пришла невестка она должна  все отдать в руки невесты и её тетушки?Дом который Эсма строила всю жизнь, устои и  так далее...

С первой девушкой она поступила плохо, за это ей досталась такая как Сурая, чтоб она еще долго жалела что Бейгюль  отвадила. Где врач, а где певичка с ресторана. с приданным таким как  тетя воровка 

От скуки портит жизнь своим детям? Вы судите как типичная свекровь.

Свою позиция я уже озвучила. Больше спорить не собираюсь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 14 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...