Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Istanbullu gelin


Recommended Posts

31 минуту назад, gylya сказал:

При чем тут любимая?))))

Просто мы понимаем её где то. Она сидит дома не работает, что ей делать?Вот от скуки и держит своих здоровых парней возле себя.

А Вы  считаете , что как пришла невестка она должна  все отдать в руки невесты и её тетушки?Дом который Эсма строила всю жизнь, устои и  так далее...

С первой девушкой она поступила плохо, за это ей досталась такая как Сурая, чтоб она еще долго жалела что Бейгюль  отвадила. Где врач, а где певичка с ресторана. с приданным таким как  тетя воровка 

Вы так говорите,будто Фарук Сураю с панели подобрал))))))она училась в консерватории,мечтала открыть школу музыки и чтоб жить на что-то работала в ресторанах.что в этом такого?а за тетю она не в ответе,росла без родителей это тоже не ее вина.

А то что делает Эсма - это гнилость и эгоизм.портит жизнь родному сыну(хоть и любя),мешает быть ему счастливым.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, gylya сказал:

При чем тут любимая?))))

Просто мы понимаем её где то. Она сидит дома не работает, что ей делать?Вот от скуки и держит своих здоровых парней возле себя.

А Вы  считаете , что как пришла невестка она должна  все отдать в руки невесты и её тетушки?Дом который Эсма строила всю жизнь, устои и  так далее...

С первой девушкой она поступила плохо, за это ей досталась такая как Сурая, чтоб она еще долго жалела что Бейгюль  отвадила. Где врач, а где певичка с ресторана. с приданным таким как  тетя воровка 

Гюля ханум я вас знаю еще с темы свекровь и вы мне очень симпотизируете, просто не все люди такие как вы многим родителям по фиг на счастье детей они ведут себя так как будто сын жену принес не для себя а для родителей многие не хотят признавать то что жто уже отдельная семья и там свои устои и правила, а так когда человек из бедной семьи его всегда обзывают, помню в детстве смотрела один бразильский сериал названия не помню так вот там была избалованная богатая девушка она спала почти со всеми кто ей нравился но ее никто гулящей не называл она ведь из богатой семьи а на девушек из бедной семьи грязь быстро липнет это называется закон подлости

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Ужас э, оказывается если Фарук решил жить отдельно, все срочно должны разъехаться)) Эсма в Стамбул, Фикрет в новый дом. Прям преступление, жить отдельно.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Селин сказал:

Ужас э, оказывается если Фарук решил жить отдельно, все срочно должны разъехаться)) Эсма в Стамбул, Фикрет в новый дом. Прям преступление, жить отдельно.

Кто  будет править в доме?Борьба за дом заканчивается.

Если они будут жить отдельно , то кинА не будет.Все будут счастливы)))

Link to comment
Share on other sites

Певичка суреййа гайнананын устюне гышгыранда пис иди ахы))) инди дя мерифетли аиленин мерифетли гызы ипек гышгырды)) 

А кто считает ипек мертфетли?

Что за однобокость? Если сурая плохая, значит ипек хорошая? Они обе по своему ненормальные.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Меня тетка взбесила, мало того, что украла колье и ей это сошло с рук, так еще и как в ни в чем не бывало продолжает с ними жить, вставлять свои 5 копеек, еще и танцует из-за отъезда Эсмы)) наглая женщина. И зачем Сурея с Фаруком потащили ее в свой новый дом? 

 

Кстати, только мне показалось, какой бесвкусный новый дом у Фарука? Особенно спальня Суреи, жуть)) даже странно для турков, обычно они роскошные дома снимают))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mademoiselle S said:


А кто считает ипек мертфетли?

Что за однобокость? Если сурая плохая, значит ипек хорошая? Они обе по своему ненормальные.

Ничего ненормального в сурае не вижу.

 Однобоко сужу не я,а те кто высокомерно обзывают ее певичкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никто здесь не защищает Ипек, она далеко не ангел.
Тетя вообще ужас, бесит меня так. Эсма ушла из дома, Фарук с женой ушли, Фикрет с женой ушли. А она осталась [emoji38][emoji38] как главная хозяйка дома еще и танцевала.
Дом Фарука мне тоже не очень , кровать в спальне вообще атас.
Как же мне нравится Бегюм , очень хотела бы чтоб Фарук в конце остался с ней, хотя это несправедливо по отношению к Сурае, но может повернут как нибудь сюжет в ту сторону.
Подружка Мурата почему всегда пытается спровоцировать его? Такая странная вообще, то говорит ему что он боится то еше что то..

Link to comment
Share on other sites

 

.Agilli insan sevdiginin gardasiyla evlenmez  ,evlendinse (belkede soyada gore evlenip) otur hayatini yasada.Evli kisiden gozunu cekmektense onun evden getmesine isyan edir

Dogrudur.

Ipek hec kesi sevmir. Farruhu kenardan izleyen ve hesed aparan biri, ailelelerin boyuklerinin bir birine yaxin oldugu ucun. Farruhun sehsi hayatindan biheber olan biri, Begumun haqqinda hec bir bilgisi olmayan. Dogma anasi ile munasibeti sevgiden, saygidan uzaq. Ana-atasi Boranlarla gohumlasmaga, olaylarin Esma terefden hizli Farruktan Fikrete donmesine  garsi idiler. Hec onlarin sozunu dinlemeyen biri. Farruha ugurlu Boran ve Esmanin favorisi oldugu ucun takilib.

Oyuncunun simasi cox yarasir zeherden bogulan birisine . Seytandir. Nifret oyadir baxarken.

Edited by сreative
Link to comment
Share on other sites

Бегюм офигенная,Эсма разрущила жизнь всем,а тепер ь плачется умело Фикрету.Как она все события в свою пользу раскрутила,еще и бедняжку из себя сделала.Самое узколобое мышление это то что от семьи зависит какой ребенок будет....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ничего ненормального в сурае не вижу.
 Однобоко сужу не я,а те кто высокомерно обзывают ее певичкой.

Так она и есть певичка. И только. Это не высокомерие. Просто надо называть вещи своими именами. Она без фарука ничего бы из себя не представляла.
Тетка вообще что то с чем то. Пришла мало того что живет, так еще и уход эсмы празднует. Наглость и только.
Сурая ипек эсма тетка сураи все тронутые.
Только бегюм пока что нормальная.
Эта баде прислуга, та еще штучка. Пошла полезла к пьяному парню в постель. И другая служанка тоже продажная оказалась. Женщины персонажи там все какие то непонятные.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mademoiselle S сказал:


Так она и есть певичка. И только. Это не высокомерие. Просто надо называть вещи своими именами. Она без фарука ничего бы из себя не представляла.
Тетка вообще что то с чем то. Пришла мало того что живет, так еще и уход эсмы празднует. Наглость и только.
Сурая ипек эсма тетка сураи все тронутые.
Только бегюм пока что нормальная.
Эта баде прислуга, та еще штучка. Пошла полезла к пьяному парню в постель. И другая служанка тоже продажная оказалась. Женщины персонажи там все какие то непонятные.

 

Бегюм тоже хороша - лишила ребенка отца, а себя любимого человека только потому, что испугалась Эсмы. Эсма же не киллер в конце концов😂 А сейчас раскаивается, но уже поздно. 

Link to comment
Share on other sites

Никто здесь не защищает Ипек, она далеко не ангел.
Тетя вообще ужас, бесит меня так. Эсма ушла из дома, Фарук с женой ушли, Фикрет с женой ушли. А она осталась [emoji38][emoji38] как главная хозяйка дома еще и танцевала.
Дом Фарука мне тоже не очень , кровать в спальне вообще атас.
Как же мне нравится Бегюм , очень хотела бы чтоб Фарук в конце остался с ней, хотя это несправедливо по отношению к Сурае, но может повернут как нибудь сюжет в ту сторону.
Подружка Мурата почему всегда пытается спровоцировать его? Такая странная вообще, то говорит ему что он боится то еше что то..


Я тоже очень хочу что бы он с ней остался. Она реально очень сильный персонаж.
Link to comment
Share on other sites

 
Бегюм тоже хороша - лишила ребенка отца, а себя любимого человека только потому, что испугалась Эсмы. Эсма же не киллер в конце концов[emoji23] А сейчас раскаивается, но уже поздно. 

Это да. Но возраст, состояние тогдашнего фарука, психологическое давление все же фактор. И мы ничего не знаем про семью бегюм. Интересно как там обстоят дела.
Link to comment
Share on other sites

Самое незавидное положение у Бегюм.Бедняжка по глупости не сохранила свою семью,осталась без любимого человека,больна страшной болезнью(одна мысль,что можешь оставить ребенка сиротой убивает).Плюс ко всему вынужденна смотреть на счастье и любовь любимого мужа с новой женой и вести при этом себя достойно.Самое плачевное положение у нее.Остальные бабы  с жиру бесятся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бегюм и ее подруга тоже хороши,пока она на узи Сураю проверяла с таким лицом смотрела на Фарука,эле бил Фарук виноват что она всю беременность без поддержки была.а подружка вообще с такой агрессией накинулась на него " бу дефа аталы-аналы беюсюн"как будто фарук бросал своего ребенка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тетка Суреи это нечто! Плебейская натура  во всей красе.Приперлась  в гости,осталась жить на правах члена семьи,хамила хозяйке дома,украла ценную вещь и еще имеет наглость устраивать танцы,когда Эсма уехала.Еле бил Эсма бунун эвине гонаг гелиб...Господи,отдали нас в жизни от таких людей!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бегюм и ее подруга тоже хороши,пока она на узи Сураю проверяла с таким лицом смотрела на Фарука,эле бил Фарук виноват что она всю беременность без поддержки была.а подружка вообще с такой агрессией накинулась на него " бу дефа аталы-аналы беюсюн"как будто фарук бросал своего ребенка.

Это подсознательно все. Она думает что, это из за слабости зашиты фарука так сложилось. Это реально не понятно мне. Я хочу полностью ход мыслей бегюм и тогдашнее поведение фарука
Link to comment
Share on other sites

Только что, elen_elina сказал:

Бегюм офигенная,Эсма разрущила жизнь всем,а тепер ь плачется умело Фикрету.Как она все события в свою пользу раскрутила,еще и бедняжку из себя сделала.Самое узколобое мышление это то что от семьи зависит какой ребенок будет....

Точно, Эсьма манипулятор. Она на кон своевластия поставит все. Этот театральный жест отъезда, она рассчитывала Фаррук за ней приедет. Фикрет все правильно ей высказал. Для нее важен Фаррук,  др сыновей она вертит  крутит как хочет и с их мнением не считается. Она застолбила в каноны этого дома быть всей семье вместе под одной крышей и как ее отъезд скажется на трех др. ее мальчиках umrunda deyildi. Мурат под впечатлением от ее отъезда и разлада в семье вляпался в аварию. Косвенно все негативные события исходят от Эсьмы. Она катализатор всех бед этого дома. Ее недальновидность и единовластие.

Edited by сreative
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, elen_elina said:

Бегюм офигенная,Эсма разрущила жизнь всем,а тепер ь плачется умело Фикрету.Как она все события в свою пользу раскрутила,еще и бедняжку из себя сделала.Самое узколобое мышление это то что от семьи зависит какой ребенок будет....

Эсма ифритянин йене бяхти гетирди. Оглу гайытды еве. И все благодаря мудрости Сураи. Эта скотина если была бы умным человеком сурайаны идаре едерди,а через сураю сына,если так хочет контролировать всех. Гёзюню хирс тутуб.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, сreative said:

Точно, Эсьма манипулятор. Она на кон своевластия поставит все. Этот театральный жест отъезда, она рассчитывала Фаррук за ней приедет. Фикрет все правильно ей высказал. Для нее важен Фаррук,  др сыновей она вертит  крутит как хочет и с их мнением не считается. Она застолбила в каноны этого дома быть всей семье вместе под одной крышей и как ее отъезд скажется на трех др. ее мальчиках umrunda deyildi. Мурат под впечатлением от ее отъезда и разлада в семье вляпался в аварию. Косвенно все негативные события исходят от Эсьмы. Она катализатор всех бед этого дома. Ее недальновидность и единовластие.

Разрушит семью,сделает сына несчастным. И? Дальше? Нездоровая любовь к фаруку у нее. Ери бунунла неджя доланырды горесен? Йохса адам йерине гоймурди дейе инди аджыгыны гелининдян чыхыр?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя родственница натерпелась от свекрови...20 лет с ней прожила и все 20 лет свекровь пила ей кровь ведрами.Родственница,когда сынишка ее был маленький, всегда говорила-я желаю счастье своему сыну,я не буду вмешиваться в его жизнь,я приму любой его выбор,я буду любить невестку,буду доброй,ласковой,мудрой,любящей и тд и тп.Сейчас сын ее вырос и женился.И теперь она ведет себя так же, как когда то ее мегера-свекровь.Точь в точь.Когда ей указываешь на ее ошибки,то она их не видит.Но так же продолжает желать сыну счастья.И уже сейчас,когда она сама в шкуре свекрови,она начала понимать свою свекровь и даже стала ее оправдывать и защищать.Призма взгляда на жизнь кардинально поменялась.  Моя бабушка  говорила-все матери желают детям счастья.Откуда потом берутся плохие свекрови,неизвестно.)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, moonwalk450 сказал:

Моя родственница натерпелась от свекрови...20 лет с ней прожила и все 20 лет свекровь пила ей кровь ведрами.Родственница,когда сынишка ее был маленький, всегда говорила-я желаю счастье своему сыну,я не буду вмешиваться в его жизнь,я приму любой его выбор,я буду любить невестку,буду доброй,ласковой,мудрой,любящей и тд и тп.Сейчас сын ее вырос и женился.И теперь она ведет себя так же, как когда то ее мегера-свекровь.Точь в точь.Когда ей указываешь на ее ошибки,то она их не видит.Но так же продолжает желать сыну счастья.И уже сейчас,когда она сама в шкуре свекрови,она начала понимать свою свекровь и даже стала ее оправдывать и защищать.Призма взгляда на жизнь кардинально поменялась.  Моя бабушка  говорила-все матери желают детям счастья.Откуда потом берутся плохие свекрови,неизвестно.)

 

Просто мстит. Отыгрывается за все годы.

Это ужасно.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Разрушит семью,сделает сына несчастным. И? Дальше? Нездоровая любовь к фаруку у нее. Ери бунунла неджя доланырды горесен? Йохса адам йерине гоймурди дейе инди аджыгыны гелининдян чыхыр?

 

Мне кажется ее муж с ней толком и не жил, просто не разводился из-за статуса в обществе, ну и из-за того, что у них 4 сына и т.д. Последнего сына она 100% родила, чтобы наладить с ним отношения, но конечно же это не помогло. И вот обделенная вниманием мужа, она полностью сосредоточилась на сыновьях, особенно Фаруке. Потому что если у женщины все хорошо в личной жизни, она вряд ли станет настолько контролировать детей)) что касается ее вмешательства в личную жизнь детей, то хотя она и перебарщивает, но я ее где-то могу понять, и уже писала в этой теме об этом - хяр ананын арзулары вар. И если невестка оказывается полной противоположностью тому образу, который она себе представляла, такие властные женщины просто не могут это пережить молча, не вмешиваясь. Опять же, не оправдываю некоторые ее поступки, но где-то понять могу...Как в случае с Бегюм, так и с Суреей. Она как стандартная азербайджанская гайнана - в первый раз ее коробило то, что Фарук с Бегюм жили вместе, не будучи женатыми, во второй раз профессия Суреи. И у обеих нет родителей за спиной, как я поняла. Не знаю, я просто как мать сыновей рассуждаю - вот мы сейчас их растим, воспитываем, выкладываемся полностью ради того, чтобы они в будущем в хорошие университеты поступили, получили хорошее образование и устроились в жизни, хотим всего лучшего для них. И если один из них приведет ко мне певицу из бара, которую 2 дня знает - не могу соврать, что я молча приму его выбор)) Эсма кими боевой гадын олмасам да сделаю все, чтобы изменить его решение)). Сорри за длинный пост

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Февзи Боран был легкомысленным и безответственным типом. Нургюль, Рейхан - его жертвы. Мы виним женщину в отношениях с женатым мужчиной всегда, а разве Февзи не негодяй, он ведь бросил Рейхан и сына - ни имени ни средств им не дал. Рейхан была из уважаемой семьи, которая отказалась от нее из за связи с этим ловеласом. Она осталась без Февзи, без родных и без средств существования. Он обязан был будучи не бедным выделить пожизненное содержание сыну Адему, Рейхан не опозорила его и не заставила его через суд дать имя и алименты сыну. Она надеялась что он вернется. А он вышвырнул ее и сына из жизни за ненадобностью. Ловеласы ни женой ни семьей не очень занимаются.Эсьма поддерживала его авторитет в доме. Она взяла инициативу и ответственность за сыновей на себя. Для этого нужно иметь соответствующий характер, а он у нее был. Но у власти ЧАСТО есть другая сторона - ты не можешь расстаться с ней потом, она разрушает характер, ты переходишь границы , ты душишь инициативы и лишаешь окружаюших свободы выбора. Беря ответсвенность моральную, материальную за поступки членов семьи, организуя их жизнь и быт ты обречен быть обязательно виноватым  во всех их грехах. И не факт, что в их позитивных достижениях  благодарить они будут тебя. Неблагодарное это занятие отвечать за других. Но это неизбежное условие материнства и родительства. Просто нужно уловить момент когда ребенка надо отпустить и предоставить ему право принимать решения. 

Фаррук сделал карьеру,  удачно справляется с бизнесом семьи, он наставляет и контролирует братьев, он авторитет для многих и правая рука Эсьмы. Только в одном она его считает незрелым - в выборе жены себе. И в этом она похожа на сотни таких матерей, которые не могут и не хотят разрезать пуповину. Мамочки, мы даем жизнь своим детям, но....жить не даем. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Star tv ekranlarının zirveye ortak olan dizilerinden biri olan İstanbullu Gelin'in sezon finali tarihi belli oldu. Dizi sektörüne bir çok yetenek kazandıran İpek Bigin'in muhteşem oyunculuğuyla büyüyen İstanbullu Gelin , Zeynep Günay Tan ve Deniz Koloş'un senaristliğiyle de beğeni topluyor. O3 Medya'nın yapımcılığını yaptığı İstanbullu Gelin 16 haziran'a yayınlanacak olan 16. bölümü ile sezon finali yapıyor. Aralık ayı itibariyle İstanbul ve Bursa arasında çekimlere devam eden ekip yaz sezonunun sonlarında doğru tekrar sete çıkacak.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я не любила Сурею но яваш яваш нравится она мне. А тетя ее меня бесит. Певичка олсада озуну сатмайыб ки, бачардыгы кими пул газаныб. Меня ее жаль. очень жаль. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2017 в 12:07, Dyuymovochka86 сказал:

И зачем только Сурая решила вернуться в логово змеи? Все по доброте душевной. Но эсма йахшылыг баша дюшен дейил.

 

Йахшылыг баша дюшен дейил, но и вреда ей не причинит, хотя бы потому, что Сурея мать ее будущего внука. Вот Ипек ей стоит опасаться всерьез(

Link to comment
Share on other sites

Just now, Селин said:

 

Йахшылыг баша дюшен дейил, но и вреда ей не причинит, хотя бы потому, что Сурея мать ее будущего внука. Вот Ипек ей стоит опасаться всерьез(

Не думаю что не причинит. Пока не родит да. А дальше она не станет терпеть певичку. Мы еще не знаем что эта стерва потребовала от тети.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Star TV'nin sevilen dizisi İstanbullu Gelin yayınlanan son bölümüyle AB, ve 20+ABC1 kategorilerinde en çok izlenen dizi oldu. 

Dizi, AB izleyici kitlesinde 7.77 reyting ve %20.06 izlenme payı; ve 20+ABC1’de 6.83 reyting ve %16.76 izlenme payıyla ilk 100 sıralamasında birinciliğe oturdu.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...