Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Security по азербайджански


Recommended Posts

2 часа назад, QEMIZ сказал:

Нация тут при чем вообще?Речь абсолютно не об этом.Есть металлодетекторы,которые реагируют на металл,но не реагируют на какие-то взрывчатые устройства.И по большому счету,для тех кто хочет совершить теракт и для тех,кто за этими терактами стоят ничто и никто  не помеха,всегда найдут способ его совершить.

 

ну, не я же написал про израильские службы безопасности. А мы тут обсуждаем наши. Вот при этом. И вы правы, уровни безопасности разные, но уровни угрозы разные. Но в каждой хорошей системе безопасности есть лазейки, и часто - это человеческий фактор. Не првоерил хорошо, поленился сумку открыть, в экран  детектора смотрел, а мысли в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

Арочный метал искатель реагирует лишь на метал )) хотя как мне кажется его можно настроить на кол метала,чтоб он не пищал на пару монеток в кармане. К стати кто нить видел терориса ?или может представить его ?он весь на нервах ,при виде такого человека сразу понятнокто есть кто .вот правда как его обезвредить если он смертник ?создать взрывчатку дома ?из средств что сможешь найти в Баку ,думаю не реально !если начгешь искать инфу про как создать вщрвчатку дома,уверен за тобой приедут скоро !ай тор скачаю,начну смотреть тоже не дело !вариант как зайти у сеть и читать это можно,но опять же я думаю тебя схватить чуть больше времени нужно будет.я не параноик я верю в работу мтн и общий контроль ,по этому живу спокойно .ссори за грам ошибки,я болею и лечусь водкой .

Edited by durchbruchswagen
Link to comment
Share on other sites

Что вы хотите от охраны ?То что много людей от нефиг делать устроились в охрану это да .
1. А кому нужна в Аз-не профессиональная охрана ?Если была бы нужда, то платили бы нормально.
2. Какие специальные средства для самообороны предоставляются охране ?,если наши полицейские  ходят с пустыми кобурами от пистолета .Ответ никому ?
3. Как вы поставив себя на место охранника ответьте ,будете проверять у каждого всё при входе в мол ?
4. В метро нифига не проверяют даже полиция ,раз из четырёх случаев прохода (лично меня ).Психология сам протягиваю сумку ,они не включают металлоискатель  (а всегда протягиваю) 
5.Берите любой объект если охрана будет делать всё по закону часто встречают такой ответ "Əəəə sən maaayııı niyəə yoxlayırsan əəəə" А другие более тонкие поднимут другой вопрос ,в мол не можем попасть .
6. Сертификат охранника везде покупаются ,буквально везде кроме охраны аэроорта а туда дав деньги устроится нужно .
7. Вам не помогут охранники бывшие полицейские и военные ,потому что должность полицейского покупается там работают такие же .Просто у вас страх у него полномочий больше .А военные в отставке это уставшие от армейской рутины люди ,им тоже класть хотелось на заморочки .  
Могу продолжать 

Почти со всем согласна.
1. Зп у обычного МХ 200-250 азн. Ну что за деньги для того кто рискует жизнью ?
2. Про пустые кобуры-зачет!)
3. На это понадобится немалое количество времени,а лучше сотрудн ков.
4. У девушек обычно не проверяют сумки. Пишу с телефона поэтому не вижу ваш пол.
5.все верно.
6.не знаю.
7. Не всегда покупается. Родственник без тапша устроился,по направлению после окончания Полиц.Академии,в которую без тапша поступил.

Когда только-только открылся Парк Бульвар,там была тщательная проверка и это занимало много времени.

АЗИ никто не проверял...вот и погибли бедные ни в чем неповинные молодые ребята..и это так замяли-до сих пор обидно! Но это уже другая тема....
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, I.Mamedova said:


Почти со всем согласна.
1. Зп у обычного МХ 200-250 азн. Ну что за деньги для того кто рискует жизнью ?
2. Про пустые кобуры-зачет!)
3. На это понадобится немалое количество времени,а лучше сотрудн ков.
4. У девушек обычно не проверяют сумки. Пишу с телефона поэтому не вижу ваш пол.
5.все верно.
6.не знаю.
7. Не всегда покупается. Родственник без тапша устроился,по направлению после окончания Полиц.Академии,в которую без тапша поступил.

Когда только-только открылся Парк Бульвар,там была тщательная проверка и это занимало много времени.

АЗИ никто не проверял...вот и погибли бедные ни в чем неповинные молодые ребята..и это так замяли-до сих пор обидно! Но это уже другая тема....

Всё верно, но на счёт АЗИ не прохляло бы. Там действовал не одиночка и даже если кто захотел бы их проверить, первый лёг бы с пулей в голове. Охрана, реальная конечно, должна быть вооружена, иметь соответсвующие полномочия закреплённые в законе, оснащена соответсвующим оборудованием в дополнение к ручным и арочным металодетекторам и обучана работать на них. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I.Mamedova сказал:


Почти со всем согласна.
1. Зп у обычного МХ 200-250 азн. Ну что за деньги для того кто рискует жизнью ?
2. Про пустые кобуры-зачет!)
3. На это понадобится немалое количество времени,а лучше сотрудн ков.
4. У девушек обычно не проверяют сумки. Пишу с телефона поэтому не вижу ваш пол.
5.все верно.
6.не знаю.
7. Не всегда покупается. Родственник без тапша устроился,по направлению после окончания Полиц.Академии,в которую без тапша поступил.

Когда только-только открылся Парк Бульвар,там была тщательная проверка и это занимало много времени.

АЗИ никто не проверял...вот и погибли бедные ни в чем неповинные молодые ребята..и это так замяли-до сих пор обидно! Но это уже другая тема....

Есть компании где платят с 350-450 но 3-4 компании мне известных больше нету 200-250,даже проходят физ подготовку ,ну и Паша там не плохо даже больше.Для такой работы мало, где не только опасность но и моральная усталость, стараться уследить за всеми это не легко .  Но всё же что сделает один охранник против двух трёх гагашей с ножом голыми руками ?Ничего пусть даже без ножа всё равно ничего не сделает даже спортсмен любитель .

Ну так и есть ,полиция которая за рулём берут пистолет остальные просто  кобуру(( .Иногда такие раритеты встречаются ,такие один на один с средне-статистическим гагашем даже не справятся .

Охране даже если и не выдавать боевое оружие ,хотя бы дубину,газовый балончик или пневмат муляж .По закону разрешаются гражданам иметь 4.5 миллиметровый,стреляющий 150 метров в секунду пневматы,схожесть с боевым 90% .Этим человека не убьешь даже ранить не сможешь но психологический эффект будет .

Но нам хотя бы кобуры полицейских заполнить этими пневматами ,ведь когда полицейский наставит на меня ствол ,я не буду гадать боевой это или пневмат ,жизнь то сладкая вещь

Большинство абсолютное покупают должность полицейского ,знакомый недавно купил уже трёхзначное число говорит .

Тут выше писали про МТН буть у террористов мозги, никто ничего не сможет предотворить,там тоже люди работают и имеют все человеческие слабости.Но фанатики они и есть фанатики с головой не дружат .Видел я недавно трёх ДТХ  (две девушки один парень ) на велосипедах ,обеспечивали безопастность велотура какого то .Так при мне подошли водителю автобуса ,отвези нас на две улицы выше а то мы выдохлись вот и их физ-подготовка .Этот случай сделал мой день ржал долго .Они тоже были без оружия ,любой 19 летний парень годовалой службы из армии больше пользы  будет чем от этой полиции или ДТХ .Стоять без оружия где то ?так они и постоят и когда надо хотя бы из виду не упустят злоумышленника ,хотя бы 5-10 км могут бежать .Еши Аз-ан короче ,к сожалению чтобы менять что то, трагедии вроде АЗИ должны чтоли происходить? .На чужих ошибках не учимся а от своих не умнеем .

Edited by Малкамут
Link to comment
Share on other sites

Мне бы лень было все это проделывать, заходить, выходить с другого входа и заходить заново )) эти металло детекторы не специализированы под определение взрыв и хим пакетов. Максимум , что на них можно задать так это чуствительность распознования металлов, зоны дэтекции и рингтоны на срабатывание. эти стойки предназначены скорее для обнаружения оружия. Больше металла на теле, больше звездочек на табло. Есть такой фактор как психологический, т.е. злоумышленик при виде охраны и детектора , вероятнее не зайдет в мол, а будет искать другие пути. Ну а сумочки лучше бы и проверять визуально. Ну или же поставить рентгеный конвеер для багажа как в аэропорту.

Link to comment
Share on other sites

Охрана на входах в общественные места стоит не по своей прихоти или по желанию руководства того же Молла это приходит указание от служб безопасности. Они же переодически проносят какой либо предмет в целях наглядного примера что "ребята плохо работаете". Другой вопрос что учитывая как отношение охранников к выполняемый работе так и не адекватную реакции граждан к тщательным проверкам все это делается для галочки. Иными словами была б их воля вообще там не стояли, только лишние затраты человеческой силы и техники.
Что касается рамки она действительно издавая один и тот же звук реагирует совершенно иначе по шкале светодиодов. Если хотите это проверить не обязательно таскать с собой газовые ключи, достаточно обернуть фольгой какой либо предмет или просто сложить фольгу в несколько слоёв.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, danabash сказал:

Многие из вас наверное в последнее время посещали Гянджлик Молл и видели,что там у входа уже второй месяц стоит охрана с детектором в руках. Схема проверки такова: Всем говорят положите телефоны на тумбочку, кладёшь телефон, проходишь, забираешь телефон и дальше. Арочный металлоискатель при проходе каждого посетителя гудит, но охрана не обращает на это внимание. Кроме этого женщин тоже просят положить сумку на тумбочку, пройти и потом забрать. Но ни одну сумку не проверяют.То есть принцип безопасного входа в молл таков- покажи телефон и пройди.

Я подумал,может быть они установили специальные арочные металлоискатели, которые оповещают по разному? то есть кроме телефона реагируют на мелкие предметы низким тоном, а на взрывчатки или оружие- специальным тоном. Поэтому решил понять принцип  проверки охраны Гянджлик Молла:

Позавчера с тремя телефонами в кармане пытался пройти, меня остановил охранник и потребовал положить телефон на тумбочку. Я вытащил один, положил, прошёл, арка загудела, я забрал телефон и пошёл дальше. Вышел из другой двери, вернулся заново, оставил все 3 телефона в кармане, вытащил только ключ от дверей, положил на тумбочку, прошёл, забрал ключ и пошёл дальше.

Вчера положил в карман 2 газовых ключа и 2 накидных с общим весом 2 кг, положил телефон на тумбочку и прошёл. Понял,что арка реагирует на все виды металла одинаково.

То есть вывод таков: Можете провести в молл всё что угодно- пистолет, автомат калашникова, бомбу, гранату, не имеет значение в кармане или в сумке, так как ни карманы, ни сумку не проверяют и на сигналы детектора положили. От вас требуется только одно- положить хотя бы один телефон на тумбочку. Зачем установили арки, для чего проверяют и вообще за что платят этой охране-непонятно.

Уважаемая охрана Гянджлик молла, вы ДЕБИЛЫ???

вы конечно молодец, но эти выводы я сделал после первого посещения этого молла, один раз пройдя через арку и посмотрев как ведут себя охренники, там на самом деле пахнет дебилизмом, но это может быть хитрость, есть камеры которые в этот момент фиксируют лица проходящих, но возникает вопрос - а периметр серьезно на замке.

 

короце - пахнет глупостью.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, DF_BEST сказал:

другое дело, что у этих охранников вроде как даже оружия нету, чтобы обезопасить нас


У них во первых, нет полномочий на оружие. А во вторых тем более, у них нет полномочий как то "обезопасить" кого то - вы запросто можете подать в суд

Link to comment
Share on other sites

а как они проверяют багаж )) это просто умора ))) у меня огромная сумка была, да и может быть там что то. короче , открой...открыл...нади орда, говорю вещи.  Закрывает, езжай дальше

Edited by Дизайнер
Link to comment
Share on other sites

Вообще я часто обращаю внимание на охрану. В банк заходишь охранник сидит кроссворды разгадывает или работает вместо ресепшна.
В некоторых вообще охранник дунешь-упадет...в плане физ.внешности...
В моллах даже девушки в охране работают...

Link to comment
Share on other sites

А логика вся в том что если проверять всех в аэропорту в этот молл никто ходить не будет. А если кто и захочет что то пронести то пронесёт не через вход посетилелей а другими путями. Это чистая формальность. Я уже 11 лет работаю в охране...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, СЭР said:

А логика вся в том что если проверять всех в аэропорту в этот молл никто ходить не будет. А если кто и захочет что то пронести то пронесёт не через вход посетилелей а другими путями. Это чистая формальность. Я уже 11 лет работаю в охране...

Любыми путями. Как через служебные проходные, если работает серьёзная организация чтобы заложить большое количество заряда, так и через входы посетителей и парковку, если это работают смертники или группы с ограниченным материальными и людскими ресурсами.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Вся охрана в моллах, в учреждениях итд. Это просто шоу для дилетантов. Даже служба авиационной безопасности в нашем аэропорту это тоже шоу. Вы можете спокойно пронести по отдельности в самолет все компоненты бомбы. В принципе, это возможно везде. Но на Западе стали в последнее время проверять пассажиров на наличие следов взрывчатых веществ, но тоже не всех, а выборочно..
Вспомните теракт в аэропорту Стамбула..Никто не смог предотвратить..Кто сможет остановить 2-3 фанатиков, вооруженных автоматическим оружием? Поэтому безопасности на 100% не существует..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, СЭР said:

А что вы думаете что один охранник на входе с металоискателем в руке может предотвратить что то

Конечно нет. Но тут дело не в отдельном охраннике, а в повсеместном отсутствии правильно налаженной системы охраны. То, что мы видим, это всего лишь декорации.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SDV сказал:

Вся охрана в моллах, в учреждениях итд. Это просто шоу для дилетантов. Даже служба авиационной безопасности в нашем аэропорту это тоже шоу. Вы можете спокойно пронести по отдельности в самолет все компоненты бомбы. В принципе, это возможно везде. Но на Западе стали в последнее время проверять пассажиров на наличие следов взрывчатых веществ, но тоже не всех, а выборочно..
Вспомните теракт в аэропорту Стамбула..Никто не смог предотвратить..Кто сможет остановить 2-3 фанатиков, вооруженных автоматическим оружием? Поэтому безопасности на 100% не существует..

У нашей авиационной безопасности тоже есть этот аппарат и они  шоу не показывают,   а работают на совесть 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, YUDJIN77 said:

У нашей авиационной безопасности тоже есть этот аппарат и они  шоу не показывают,   а работают на совесть 

Смотря что вы имеете виду. Если это газоанализатор, то я ни разу не видел чтобы у нас им кого то или что то проверяли. Вот в Франкфурте видел. Но когда я там у полицейских спросил почему проверяют всех подозрительных на одном апарате, мне ответили что их там мало. Если же вы имеете ввиду X-Ray, который выделяет на экране монитора органическую массу с плотостью и в количестве достаточном для взрывчатого вещества или наличие металла с большой плотностью, это другое. Это может быть бомбой, а может и не быть. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2017 at 9:19 AM, danabash said:

Многие из вас наверное в последнее время посещали Гянджлик Молл и видели,что там у входа уже второй месяц стоит охрана с детектором в руках. Схема проверки такова: Всем говорят положите телефоны на тумбочку, кладёшь телефон, проходишь, забираешь телефон и дальше. Арочный металлоискатель при проходе каждого посетителя гудит, но охрана не обращает на это внимание. Кроме этого женщин тоже просят положить сумку на тумбочку, пройти и потом забрать. Но ни одну сумку не проверяют.То есть принцип безопасного входа в молл таков- покажи телефон и пройди.

Я подумал,может быть они установили специальные арочные металлоискатели, которые оповещают по разному? то есть кроме телефона реагируют на мелкие предметы низким тоном, а на взрывчатки или оружие- специальным тоном. Поэтому решил понять принцип  проверки охраны Гянджлик Молла:

Позавчера с тремя телефонами в кармане пытался пройти, меня остановил охранник и потребовал положить телефон на тумбочку. Я вытащил один, положил, прошёл, арка загудела, я забрал телефон и пошёл дальше. Вышел из другой двери, вернулся заново, оставил все 3 телефона в кармане, вытащил только ключ от дверей, положил на тумбочку, прошёл, забрал ключ и пошёл дальше.

Вчера положил в карман 2 газовых ключа и 2 накидных с общим весом 2 кг, положил телефон на тумбочку и прошёл. Понял,что арка реагирует на все виды металла одинаково.

То есть вывод таков: Можете провести в молл всё что угодно- пистолет, автомат калашникова, бомбу, гранату, не имеет значение в кармане или в сумке, так как ни карманы, ни сумку не проверяют и на сигналы детектора положили. От вас требуется только одно- положить хотя бы один телефон на тумбочку. Зачем установили арки, для чего проверяют и вообще за что платят этой охране-непонятно.

Уважаемая охрана Гянджлик молла, вы ДЕБИЛЫ???

Зря Вы конечно об этом....здесь..... не тему на диспуте надо создавать, а писать в другое место

за это +)

Link to comment
Share on other sites

У нашей авиационной безопасности тоже есть этот аппарат и они  шоу не показывают,   а работают на совесть 

Я в этом случае с Вами полностью согласен. Речь идёт не о работниках безопасности нашего аэропорта, речь шла о несовершенстве системы во всех аэропортах.
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, obozrevatel сказал:

Смотря что вы имеете виду. Если это газоанализатор, то я ни разу не видел чтобы у нас им кого то или что то проверяли. Вот в Франкфурте видел. Но когда я там у полицейских спросил почему проверяют всех подозрительных на одном апарате, мне ответили что их там мало. Если же вы имеете ввиду X-Ray, который выделяет на экране монитора органическую массу с плотостью и в количестве достаточном для взрывчатого вещества или наличие металла с большой плотностью, это другое. Это может быть бомбой, а может и не быть. 

есть и газоанализатор и Х-rey  выборочно проверяют смотря от  уровня опасности  

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, YUDJIN77 said:

есть и газоанализатор и Х-rey  выборочно проверяют смотря от  уровня опасности  

X-Ray, понятно. Он на входе стоит, что намного лучше того, что я видел в аэропортах других стран. Но вот газоанализатор, ни разу у нас не видел. Я думаю, если на X-Ray на входе охрана увидела что то подозрительное, то газоанализатор всегда должен быть где то рядом, под рукой чтобы сразу подтвердить или опровергнуть угрозу. Ни на одном общественно объекте кроме аэропорта я не видел чтобы реально проверяли входящий людской и автомобильный траффик.

Link to comment
Share on other sites

Почитала, поржала, спасибо.. Один знакомый человек, сведущий в этих делах, сказал, что этот маскарад поставили специально, для имитации работы. На вопрос, все же зачем вам это, он ответил что, тех кто хочеть что либо "взорвать" вычисляют еще на стадии посадки в аэропорту в Баку. Поверьте, вот что-что, а мтн у нас работает как надо))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Luuuntik said:

Почитала, поржала, спасибо.. Один знакомый человек, сведущий в этих делах, сказал, что этот маскарад поставили специально, для имитации работы. На вопрос, все же зачем вам это, он ответил что, тех кто хочеть что либо "взорвать" вычисляют еще на стадии посадки в аэропорту в Баку. Поверьте, вот что-что, а мтн у нас работает как надо))

Хотите сказать, что атаку в АЗИ одобрили сверху, раз она прошла успешно?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, obozrevatel сказал:

Хотите сказать, что атаку в АЗИ одобрили сверху, раз она прошла успешно?

 

Ну во-первых, этого я сказать не хочу. во-вторых, безусловно, 100% гарантии никто никогда дать не сможет, иначе сми бы не пестрили новостями о террактах даже в таких державах, как ЕС, США, Франция, Великобритания и т.д. Вопрос в том, что если у нас такая "охрана" в моллах, парковках и прочих общественных местах, то почему у нас нет такого же прецедента, как в той же самой соседней Турции? Ведь и у них стоят металлоискатели и в аэропорту и во многих др общественных местах, а толку при этом никакого? Да, халатного отношения ко многим вещам в нашей стране много, но что касается данного вопроса, то сомневаюсь что, высшие круги не позаботились об этом. Элементарно, охрана в порт баку чего стоит) 

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2017 в 10:19, danabash сказал:

Вчера положил в карман 2 газовых ключа и 2 накидных с общим весом 2 кг, положил телефон на тумбочку и прошёл.

 

а потом говорят КВН умер))))

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Luuuntik said:

 

Ну во-первых, этого я сказать не хочу. во-вторых, безусловно, 100% гарантии никто никогда дать не сможет, иначе сми бы не пестрили новостями о террактах даже в таких державах, как ЕС, США, Франция, Великобритания и т.д. Вопрос в том, что если у нас такая "охрана" в моллах, парковках и прочих общественных местах, то почему у нас нет такого же прецедента, как в той же самой соседней Турции? Ведь и у них стоят металлоискатели и в аэропорту и во многих др общественных местах, а толку при этом никакого? Да, халатного отношения ко многим вещам в нашей стране много, но что касается данного вопроса, то сомневаюсь что, высшие круги не позаботились об этом. Элементарно, охрана в порт баку чего стоит) 

Задачи такой пока не стоит. А в порт Баку я загляну с проверкой. Посмотрим как там работает охрана. Хотя скорее всего меня там в лицо все знают. Проверять в любом случае не станут. Но понаблюдать получится.

Edited by obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, obozrevatel сказал:

Задачи такой пока не стоит. А в порт Баку я загляну с проверкой. Посмотрим как там работает охрана. Хотя скорее всего меня там в лицо все знают. Проверять в любом случае не станут. Но понаблюдать получится.

 в порт баку - имелось в виду непосредственно в сам бизнес центр, южная башня, а не в молл. при вьезде в гараж даже номер вашей машины каждый раз перепроверяют, не смотря на то, что знают вас в лицо. там много своих ньюансов на самом деле. в месте, где очень часто обедает первая леди, априори не может быть плохой охраны. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Luuuntik said:

 в порт баку - имелось в виду непосредственно в сам бизнес центр, южная башня, а не в молл. при вьезде в гараж даже номер вашей машины каждый раз перепроверяют, не смотря на то, что знают вас в лицо. там много своих ньюансов на самом деле. в месте, где очень часто обедает первая леди, априори не может быть плохой охраны. 

Тем более, есть смысл проверить.

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2017 в 14:28, Малкамут сказал:

2. Какие специальные средства для самообороны предоставляются охране ?,если наши полицейские  ходят с пустыми кобурами от пистолета .Ответ никому ?

 

Почему все утверждают, что полицейские ходят с пустыми кобурами, неужели Вы подходили к полицейскому на посту и проверяли у него кобура пустая или там пистолет?

 

Может быть Вы видели полицейских в автобусе или в магазине, к примеру, это другое дело.

 

Мало кто знает, что только офицеры имеют право постоянно носить пистолет, и то не служебный , и личный и его номер должен быть записан в разрешении на ношение оружия.

 

Сержанты не имеют право на постоянное ношение оружия и получают его только заступив на дежурство, после работы они сдают оружие и расписываются. Так что если увидите полицейского с пустой кобурой, значит он просто едет на работу или с работы.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле у нашей страны врагов предостаточно,думаю много чего предотвращают но не афишируют.Спецслужбы тесно сотрудничают с Моссад и ФСБ.Однако несмотря на это я стараюсь избегать всяких массовых собраний типа уличных концертов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вы не поверите, но сканеры придуманы только для иллюзии. Разве что в военных объектах.
И то Сноуден показал что все можно обойти)))

К тому же все "сиисетмы охраны" со временем деградируют. Серьёзность только на первых парах...

 

Link to comment
Share on other sites

Меня пропустили просто так. Даже не просили класть телефон. В любом случае фейс контроль в первую очередь . Они знают кого останавливать. В моллах работают отличные охранники.

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда бесили охранники в Айгюн-сити,что на Разино.  Как отметил ТС, сплошная имитация бурной деятельности вкупе с колхозными рожами и  хамством. 

Правда было это пару лет назад,  с тех пор в Баку не был, хотя уверен, что ничего не изменилось)) 

 

А вообще вся эта охрана,  это как стрельба из рогатый по самолету... Тот кто захочет что то пронести,  взорвать, и т.п. то охранники ему не помеха.

Наша компания с момента постройки комплекса ( большой спорткомплекс, салоны, магазины +  офисы)  наняла Чоп, причём одну из самых солидных в городе.  В итоге, через полтора года решили отказаться,  т.к. у них была постоянная текучка кадров, а нам надо было их постоянно обучать, да и нарушения на рабочем месте были нередко.

Вобщем, решили нанять охрану сами. Взяли на работу 3-х богатырей 50-58 лет))...  Хотя бы в мониторы смотрят,  и то ладно.

Можно конечно нанять профессионалов,  но это дико дорого.. 

 

Link to comment
Share on other sites

все , что поставлено в моллах это только для отвода глаз и работают там для галочки, данный Х-RAY всего лишь показывает, где на человеке находятся металлические предметы, для того, чтоб не ощупывать человека полностью ( лампочки мигают в данном месте), керамический нож вообще не прозванивается, да и купить его можно в том же магазине , зачем с собой носить, а то, что они просят вытащить телефон, то это вообще смешно, и в телефон можно укомплектовать взрывчатку, они же не проверяют его на исправность (элементарно не просят включить). То, что существует понятие психологической атаки и что террорист может выдать себя нервничая это тоже не совсем так, с террористами тоже проводят определенные учения, вряд ли туда отправят не подготовленного человека. 

Link to comment
Share on other sites

 
Я вас уверяю, что в салоне можно провезти газовый былон длиною гораздо больше нежели в багажнике.
 
Их проверка это чистой воды декарация пугать детей которые капризничают и родители начинают их пугать типо "смотрииии, сейчас дядя придет, откроет багажник, вытащит тебя через него и сделает ататай" )))))))))))))

Согласен на все сто, но даже эти полумеры работают.
Так как я много путешествую на машине то в багажнике всегда пластиковая бутыль с бензином.
На днях как раз перед очередной поездкой в молл вытащил. И не удивительно что машину проверили в этот раз до последней нитки.
Так что раз на раз не приходится всех проверить не возможно, поэтому проверяют выборочно и очень тщательно.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Однажды устанавливали временную рамку в одном заведении(перед мероприятием).Установили,настроили-для проверки пригласили уборщицу.Она прошла  рамка звенит,второй раз звенит,третий то же самое....В корзину положила всё-часы,ключи,брелок-все равно звенит.Пуговицы пластик,зубы родные(без коронок)Сняла туфли,хотела снять униформу,но ее остановил настройщик.Сказал-это от бюстгальтера (крючки).Уменьшили чувствительность.Уборщицу отпустили...

Если бы уборщица была молода то с миром не отпустили, заставили и бюсхгалтер снять.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...