Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ученые доказали, что у веганов рождаются недоразвитые дети


Recommended Posts

Только что, черепаха*тортилла сказал:

нет, ну пусть едят что хотят никто не запрещает, но удивляет почему они упрекают мясоедов в жестокости ...типа мы такие бессердечные, поедаем бедных овечек и курочек, и нисколько их не жалеем )))

А что их жалеть то))

Они существуют для того, чтобы их ели))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lanashka сказал:

Ну вот опять )))  Вам не все равно, что они лопают или не лопают, если нормально себя чувствуют и никому не навязывают свое питание ?

 

Мне всё равно)) Я даже не видел никогда ни одного вегана))

Ну и конечно, слова не скажу против когда увижу. Это их дело. Просто интересно стало почитать про них))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

нет, ну пусть едят что хотят никто не запрещает, но удивляет почему они упрекают мясоедов в жестокости ...типа мы такие бессердечные, поедаем бедных овечек и курочек, и нисколько их не жалеем )))

А вот здесь соглашусь. Веганы пусть отстанут от мясоедов, мясоеды от веганов и воцарится мир. 

А по поводу убиения, есть специальная гуманная методика, но ею, увы, никто не пользуется. Гуманизм  это все-таки уже отдельная тема.

Edited by Lanashka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 3/28/2017 в 14:11, krasavica_pepita сказал:

Но какими же принципами руководствуются приверженцы вегетарианства? 

1. «Я не хищник»

 

Это большая ложь.

 

В течении последних 20 млн лет человек (точнее не сам человек хомо сапиенс, а его предки) постепенно переквалифицировались на всеядность. Последние 2 млн произошел уклон в сторону мяса. Во времена ледникового периода мясо составляло почти 100% рациона ибо другой еды годной для нашего пищеварения просто не существовало. Именно мясная диета стимулировала развитие мозга. Среди наших ближайших родственников приматов наблюдается закономерность - чем высокоразвитее тем больше потребляют мясо.

Edited by white and fluffy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще нередко веганы приводят блестящий аргумент: "мясо в желудке разлагается". Логика потрясающая. Хочется ответить - ну да, а что еще оно там должно делать, лежать вечно что ли, ведь сьеденая веганом морковка тоже не лежит там вечно свежая.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, черепаха*тортилла said:

а почему вы решаете за всё человечество? раз едят значит не могут без него обходиться

это не я решил вообще то, это раз. во вторых, вы наверное забыли что принцип работы организма у всех людей одинаков ))

как же так, ученые, спортсмены, сотни тысяч успешных людей обходятся а другие не обходятся? слон, бегемот обходятся а человек видите ли, когда не ест мяса ему плохо становится. смешно чесслово ))))

 

я там кое что еще написал, но вы как то пропустили все остальное.

ниже моего поста человек выложил видео, вы посмотрели? скорее всего нет, зачем вам нервы свои трепать? а это есть правда, как говорится цена человеческого каприза, желания покушать мяса. это мы придумали сказки чтобы обманывать себя мол боженька наш прислал нам этих зверюшек чтобы мы их пороли их или резали голову и ели...видите ли )))) 

 

кстати еще, обвиняющие вегетарианцев в агрессии, разбавьте краски своей фантазии и вам сразу же полегчает и перестанет мерещиться агрессия. :)

Edited by Grey Wolf
Link to comment
Share on other sites

On 3/28/2017 at 7:36 PM, white and fluffy said:

Ну и ученые пошли, доказывают то что давно известно.

 

Веганам надо постоянно принимать определенные витамины и строго планировать свою диету так что бы получить все элементы.

 

Одним В12 дело нe заканчивается.

надо бы более млрд. веганам и вегетарианцам об этом сообщить, а то худо им будет...

Edited by Grey Wolf
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, white and fluffy said:

 

Это большая ложь.

 

В течении последних 20 млн лет человек (точнее не сам человек хомо сапиенс, а его предки) постепенно переквалифицировались на всеядность. Последние 2 млн произошел уклон в сторону мяса. Во времена ледникового периода мясо составляло почти 100% рациона ибо другой еды годной для нашего пищеварения просто не существовало. Именно мясная диета стимулировала развитие мозга. Среди наших ближайших родственников приматов наблюдается закономерность - чем высокоразвитее тем больше потребляют мясо.

ведь эволюция человечества продолжается. так почему же не изменить этот уклон обратно в сторону отказа от него? учитывая то что по большому счету человеческий организм прекрасно обходится без мяса и хотя бы с точки зрения гуманности, не правильно ли отказаться от него? сейчас же не ледниковый период ))

 

конечно, резать глотку животным на курбан байрам, да еще и перед глазами других животных, аргументируя мол бог велел и все равно они ничего не понимают и лить их кровь рекой, это конечно же результат высокого развития, достигнутого за счет поедания мяса, не сомневаюсь ))))

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, white and fluffy said:

Еще нередко веганы приводят блестящий аргумент: "мясо в желудке разлагается". Логика потрясающая. Хочется ответить - ну да, а что еще оно там должно делать, лежать вечно что ли, ведь сьеденая веганом морковка тоже не лежит там вечно свежая.

Наша соседка была нормальной девушкой. Стала веганом ела только рис итд. Через несколько лет она свихнулась. Спорила со старыми родителями, мучала их, требовала чтобы не кушали мясо итд. Весь день читала какие то кришнаидские книги. Как то мама её рассказала, что она уже не в себе. Даже хотела броситься с балкона. Через несколько лет она умерла. Не знаю насколько это связано веганством но она до веганства была нормальная. 

 

Видела несколько кришнаидов, вот интересно почему они все какие то свихнутые.. Один наш дальний родственник в россии стал кришнаидом, он тоже свихнулся... А был же он нормальным парнем. Неужели это связано с веганством. 90% населения мира кушают мясо, среди них есть и долгожители... В наших районах Лерик, Астара очень много долгожителей. Они питаются мясом а не рисом, макаронами, картошкой. Не понимают, что весь этот крахмал вреден организму чем мясо. 

 

Вот в индии не кушают мясо сколько аномалий там. Сколько детей аномальных рождается в Индии.. Задумывайтесь..

Edited by God_Bless_You
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://vera-mysina.livejournal.com/53633.html

 

http://www.fresher.ru/2013/09/06/5-veskix-argumentov-protiv-veganskoj-diety/

 

 

1. Веганы испытывают дефицит многих важных питательных веществ

Люди всеядны. Мы можем питаться как продуктами животного, так и растительного происхождения. Существуют питательные вещества, которые можно получить из растений (например, витамин С), и другие, которые можно получить только из животных.

Витамин В12 — водорастворимый витамин, участвующий в работе каждой клетки в организме, это особенно важно для кровообразования и функционирования головного мозга. Поскольку В12 имеет решающее значение для жизни и не встречается в необходимом количестве в растениях (за исключением некоторых видов водорослей), веганы часто испытывают в нём недостаток: в одном исследовании говорится, что 92% веганов испытывают нехватку этого вещества в организме.

Но В12 — это только верхушка айсберга. Есть и другие менее известные питательные вещества, содержащиеся только в продуктах животного происхождения и имеющие решающее значение для оптимального функционирования организма.

Вот несколько примеров:

— Животный белок содержит все незаменимые аминокислоты в правильном соотношении — это важно для роста мышечной массы и здоровья костей. Веганы же не получают никаких животных белков.

— Креатин помогает создавать запас энергии в клетках. Исследования показывают, что вегетарианцы испытывают дефицит креатина.

— Карнозин защищает от различных дегенеративных процессов в организме и может защитить от старения. Он содержится только в продуктах животного происхождения.

— Докозагексаеновая кислота (DHA) является наиболее активной формой жирных кислот омега-3. Она содержится, прежде всего, в продуктах животного происхождения. То же вещество, полученное из растений, не так эффективно преобразуется в организме в DHA.

Веганы могут возразить: зато продукты животного происхождения в большом количестве содержат насыщенные жиры и холестерин.

Холестерин является одной из важнейших молекул в организме и частью каждой клеточной мембраны, он также необходим для производства стероидных гормонов вроде тестостерона. Исследования показывают, что потребление насыщенных жиров коррелирует с повышенным уровнем тестостерона. Неудивительно, что у веганов и вегетарианцев наблюдается значительно более низкий уровень тестостерона, чем у мясоедов.

Итог: строгие веганы испытывают дефицит многих важных питательных веществ, включая витамин B12 и креатин. Исследования подтверждают, что веганы имеют значительно более низкий уровень тестостерона по сравнению с мясоедами.

 

Мужчинам на заметку😉

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Grey Wolf сказал:

это не я решил вообще то, это раз. во вторых, вы наверное забыли что принцип работы организма у всех людей одинаков ))

как же так, ученые, спортсмены, сотни тысяч успешных людей обходятся а другие не обходятся? слон, бегемот обходятся а человек видите ли, когда не ест мяса ему плохо становится. смешно чесслово ))))

 

Вам смешно потому что вы не совсем понимаете. Обьясняю по очереди. Одинаковый принцип работы вовсе не означает одинаковие потребности, вы не можете подать 360 вольт на электродвигатель расчитаный на 120 вольт потому что у него дескать принцип такой же как у 360-вольтового. Успешные спортсмены веганы действительно существуют, но они принимают много витаминов, питаются строго по схеме следя за каждым миллиграмом витаминов и минералов, рядовому человеку это не подходит. У слона и бегемота совершенно другой принцип пищеварения, у них есть специальный отдел желудка где специальные бактерии расщепляют целюлозу, поэтому они могут есть траву, ветки и получать из них все необходимое.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Grey Wolf сказал:

надо бы более млрд. веганам и вегетарианцам об этом сообщить, а то худо им будет...

 

Больше всего их в Индии и все видят в каком они состоянии.

Edited by white and fluffy
Link to comment
Share on other sites

Только что, white and fluffy сказал:

 

Больше всего их в Индии и все видят в каком они состоянии.

Нищета и отсутствие гигиены.Вегетарианство не причем)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Grey Wolf сказал:

во вторых, вы наверное забыли что принцип работы организма у всех людей одинаков ))

не одинаков. я вот например не могу поедать овощи в большом количестве. мой желудок этого не принимает. и чем мне питаться если не есть мясную пищу?

Link to comment
Share on other sites

Только что, white and fluffy сказал:

 

Если мозг голодает то так и будет)

Афганистан цветет))

Или там мозг в дыму психотропной травки?))

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Grey Wolf сказал:

ведь эволюция человечества продолжается. так почему же не изменить этот уклон обратно в сторону отказа от него?

 

Вы не можете щелкнуть пальцами и изменить свой организм. Это постепенный процесс требующий смены тысяч поколений. Каких-то 20 тыс. лет назад мы питались мясом на 100%, а 20 тыс. в масштабах эволюции это даже не отрезок времени, а точка, но сейчас даже заядлый мясоед ест не одно мясо и не каждый день. возможно то что вы говорите уже происходит, но как я сказал выше это долгий эволюционный процесс.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, patusik сказал:

Афганистан цветет))

Или там мозг в дыму психотропной травки?))

 

 

По Афганистану прошлись десятилетия войн и при этом сам человеческий материал там более качественный чем в Индии, афганцы не по похожи на низкорослых индийских заморышей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Grey Wolf сказал:

учитывая то что по большому счету человеческий организм прекрасно обходится без мяса

вот опять вы за весь человеческий род говорите )) у вас например организм прекрасно обходится, а у другого например не обходится, он не наедается без мяса, что бы ни съел

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Anarxistka сказал:

У нас люди постоянно мясо жрут,а на улицах полно дебилов.Что ученые насчет этого скажут?

 

Скажут что вы путаете физиологию с социологией)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, white and fluffy сказал:

 

По Афганистану прошлись десятилетия войн и при этом сам человеческий материал там более качественный чем в Индии, афганцы не по похожи на низкорослых индийских заморышей.

Индия тоже являлась долгое время колонией. 

Но как-то среди безмозглых...медицина развивается, они являются членом клуба "ядерного оружия".)

Они даже танцуют и поют более эмоционально))

Зы.Сама не вегетарианка. Муж является лактовегетарианцем. Поэтому на его примере и на примере его знакомых...могу уверенно сказать...не страдают они ...ни умственно,ни физически,ни психически)

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, patusik сказал:

Индия тоже являлась долгое время колонией. 

Но как-то среди безмозглых...медицина развивается, они являются членом клуба "ядерного оружия".)

Они даже танцуют и поют более эмоционально))

Зы.Сама не вегетарианка. Муж является лактовегетарианцем. Поэтому на его примере и на примере его знакомых...могу уверенно сказать...не страдают они ...ни умственно,ни физически,ни психически)

 

 

Быть колонией не означает воевать со всеми разрушительными последствиями. Британия мирно оставила Индию со всей построеной инфраструктурой и было это очень давно. С тех пор у Индии были только краткосрочные локальные вялотекущие конфликты, но ни разу не было настоящей войны. В Афганистане была настоящая война и даже сейчас происходит. Поэтому сравнение некорректно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, white and fluffy said:

Больше всего их в Индии и все видят в каком они состоянии.

 

Индия в "состоянии" из-за БОЛЬШОЙ численности населения. Было время Китай был в худшем состоянии, питались крысами и тараканами от голода. Но у Китая большая территория...

 

1 hour ago, white and fluffy said:

Если мозг голодает то так и будет)

 

однако на счет "мозгов" эксперты считают наоборот

kommersant.ru
БИЗНЕС С МОЗГАМИ
ИНДИЯ — ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН, СДЕЛАВШАЯ УПОР В СВОЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ НЕ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, А НА ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. СЕГОДНЯ РЫНОК IT-ТЕХНОЛОГИЙ В ИНДИИ — ОДИН ИЗ САМЫХ БЫСТРОРАСТУЩИХ В МИРЕ

источник

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, white and fluffy said:

Да, знаю. Вот он!

 

я же объяснил, контрасты от БОЛЬШОГО количества населения. Тем временем Индия единственная в мире страна, где Майкрософт открыл филиал.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, white and fluffy said:

 

 

 

кстати, зачетный ролик. Плюс от меня. Всем советую посмотреть.

Когда плотность населения зашкаливает, приходится с умом использовать каждый квадратный метр сантиметр.

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

Баловство это все.Надуманное.Напыщенное.Веяние времени.Гастрономический Нью Эйдж. И это пройдет. Рыбу,курицу никогда не ел-просто противно,а не изза каких то псевдо-оздоровительных соображений.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, white and fluffy said:

 

Вам смешно потому что вы не совсем понимаете. Обьясняю по очереди. Одинаковый принцип работы вовсе не означает одинаковие потребности, вы не можете подать 360 вольт на электродвигатель расчитаный на 120 вольт потому что у него дескать принцип такой же как у 360-вольтового. Успешные спортсмены веганы действительно существуют, но они принимают много витаминов, питаются строго по схеме следя за каждым миллиграмом витаминов и минералов, рядовому человеку это не подходит. У слона и бегемота совершенно другой принцип пищеварения, у них есть специальный отдел желудка где специальные бактерии расщепляют целюлозу, поэтому они могут есть траву, ветки и получать из них все необходимое.

сравнение некорректное. люди отличаются по цвету кожи, росту, форме черепа и тд, но принцип работы человеческого организма у всех одинаковый.

так и вы пейте много витаминов, кто же вам мешает? ешьте фруктов много. уверен, найдутся много умников которые скажут "это же дорого". а не обязательно употреблять каких то заморских фруктов. местные яблоки, груши, гранаты, абрикосы, вполне доступная кладезь витаминов. а овощи как говорится öz yerində.

на счет специального отдела желудка у слонов и бегемотов спорить не буду, не в курсе.

но я уверен, в мясе нет ничего незаменимого, чего мы не можем получить без поедания его. другое дело, мы ради своего удобства, плюем на мучения животных и тупо едим мясо аргументируя это тем что без него не возможно жить.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Grey Wolf said:

вот кстати маленький лист недоразвитых вегетарианцев и веганов:

 

http://www.vita.org.ru/veg/people/scientists.htm

Не думаю, что они рождённые веганы... Эта мода пошла последние годы...Уверена в том , что эти люди более чем половина своей жизни питались мясом... 

 

Вы сами себя успокаиваете... 

 

Не знаю какая цель распространения веганства, но ничего хорошего нет в этом... Думаю, что эта помощь золотому миллиарду..

Edited by God_Bless_You
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ужемама сказал:

Веганок, которых я знаю, всегда без настроения)

так же как и те кто вечно сидит на всяких диетах для похудения и отказывает себе во многих вкусных и полезных продуктах

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Grey Wolf сказал:

так и вы пейте много витаминов, кто же вам мешает? ешьте фруктов много. уверен, найдутся много умников которые скажут "это же дорого".

доказано что синтетические витамины хуже усваиваются и могут даже нанести вред организму.

а фрукты много не съешь не только из за дороговизны, а просто потому что не всякий желудок выдержит..максимум в день три-четыре разных фрукта которые насыщения конечно не дадут, а после яблок вообще есть хочется.

насчет свеже выжатых фруктовых соков врачи тоже не советуют увлекаться, можно поджелудочную посадить

так что как ни крути но без нормального мясного обеда или ужина не обойтись

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, черепаха*тортилла said:

так же как и те кто вечно сидит на всяких диетах для похудения и отказывает себе во многих вкусных и полезных продуктах

Согласна!

Когда я сижу на диете ко мне лучше не подходить))))))))))) я слабенькая и грустная бука:roflll:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ужемама сказал:

Согласна!

Когда я сижу на диете ко мне лучше не подходить))))))))))) я слабенькая и грустная бука:roflll:

врачи вообще не рекомендуют строгие диеты, особенно если вам не 30 лет ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, черепаха*тортилла said:

врачи вообще не рекомендуют строгие диеты, особенно если вам не 30 лет ))

Диета - это зло))) надо просто правильно питаться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ужемама сказал:

Диета - это зло))) надо просто правильно питаться

да...изменить рацион питания на более здоровый, и раз навсегда

Edited by черепаха*тортилла
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ужемама said:

Согласна!

Когда я сижу на диете ко мне лучше не подходить))))))))))) я слабенькая и грустная бука:roflll:

Я тоже против этих диет.. Соблазнили коллеги... Мы с девчёнками сели на диету Дюкан. Боже мой какие мы все были грустные, злые, бледные, аж потеряли весь интерес к жизни )))))))))) Как можно есть невкусное и радоваться жизни... Первый и последний раз... Просто стараюсь не есть жирное, (жирное мясо не ем с детства), сладкое минимум, колбасы итд минимум. пью много воды + фитнесс. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...