Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 10


Recommended Posts

1 час назад, astra77 сказал:

Давно писали что есть желание, но не вышло. 4 моторники никому не нужны, т.к жрет много топлива. А340-500 даже не выпускают уже (если не ошибаюсь).

 

Будем реалистами. Boeing 737 MAX не панацея и летать в Азию и Африку отсюда не может, т.к у них малая дальность. Плюс стать хабом у них не выйдет. В Европу и Африку им нужно конкурировать с Turkish Airlines, а в Азию с турками и Air Astana. С существующей ценовой политикой это невозможно.

А не многого ли хотит? Летать будет старый А319 как было и прежде.

Давайте небудем торопиться с решениями и выводами. Придет время и все узнаем. Незря же заказали 787, да и может в лизинг  что то возьмут.

А на счет хаба, думаю при желании и это смогут сделать

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Алия ханум сказал:

Билет в Европу за 150 евро? Не слышала

https://www.turkishairlines.com/tr-tr/ucak-bileti/index.html?dP=IST

https://www.turkishairlines.com/tr-tr/ucak-bileti/basel-ucak-bileti/#ISTER13092018BSL

 

Это Базель, но и Женева постоянно бывает на скидке. Так что преувеличивать не надо. Про Pegasus Airlines, AtlasJet и др. вообще молчу. Lufthansa вообще постоянно предлагает смешные цены, но если учесть вылет из Баку получается 2 транзита что крайне не удобно.

Без скидки билет на ноябрь месяц в Женеву стоит 189 EUR

9 часов назад, Torr11 сказал:

Давайте небудем торопиться с решениями и выводами. Придет время и все узнаем. Незря же заказали 787, да и может в лизинг  что то возьмут.

А на счет хаба, думаю при желании и это смогут сделать

Заказали 4 или 6 (скорее 4) Боингов 787. Они не решат проблему и в столько стран с ними не полетишь. Полеты дальние, даже в Европу и один самолет за сутки может совершить максимум 1 полет в день. 

Хаб если захотеть можно сделать, но опять таки если захотеть. Для этого нужны правильные цены, удобные транзиты (+ для развития туризма бесплатный Stop over). Сейчас сделать этого не будет. С Израилем и Грузией сделали в ущерб своему пассажиру. В соц.сетях один раз писали что Тбилиси-Баку-Нью Йорк стоил 190$ на Skyscanner. Поэтому на рейсе в Нью Йорк 90% пассажиров были грузины, евреи и иранцы (сейчас им запрещен въезд в США поэтому не летают).

Edited by astra77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, astra77 сказал:

https://www.turkishairlines.com/tr-tr/ucak-bileti/index.html?dP=IST

https://www.turkishairlines.com/tr-tr/ucak-bileti/basel-ucak-bileti/#ISTER13092018BSL

 

Это Базель, но и Женева постоянно бывает на скидке. Так что преувеличивать не надо. Про Pegasus Airlines, AtlasJet и др. вообще молчу. Lufthansa вообще постоянно предлагает смешные цены, но если учесть вылет из Баку получается 2 транзита что крайне не удобно.

Без скидки билет на ноябрь месяц в Женеву стоит 189 EUR

Заказали 4 или 6 (скорее 4) Боингов 787. Они не решат проблему и в столько стран с ними не полетишь. Полеты дальние, даже в Европу и один самолет за сутки может совершить максимум 1 полет в день. 

Хаб если захотеть можно сделать, но опять таки если захотеть. Для этого нужны правильные цены, удобные транзиты (+ для развития туризма бесплатный Stop over). Сейчас сделать этого не будет. С Израилем и Грузией сделали в ущерб своему пассажиру. В соц.сетях один раз писали что Тбилиси-Баку-Нью Йорк стоил 190$ на Skyscanner. Поэтому на рейсе в Нью Йорк 90% пассажиров были грузины, евреи и иранцы (сейчас им запрещен въезд в США поэтому не летают).

Давайте не будем столь критичны. Критика хороша, когда владеешь всей конкретной информацией.  Со многим с вами согласен,  но и всей ситуации мы незнем,  что как и зачем,  так что я бы поссоветовал просто чуточку подождать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Torr11 сказал:

Давайте не будем столь критичны. Критика хороша, когда владеешь всей конкретной информацией.  Со многим с вами согласен,  но и всей ситуации мы незнем,  что как и зачем,  так что я бы поссоветовал просто чуточку подождать

Не знаю как у вас, но у меня хватает информации по рынку и AZAL в нем не исключение. Я понимаю мы живем в аналогу олмаян стране, но есть вещи стандартные для всех. У AZAL нет желания стать хабом и открыв рейсы в Токио или Дели или другие страны Азии, они просто закроют через некоторое время. Например, они установят цену минимум 800-900$ в Дели (Индия) так как лететь много. НУ не будет индус за столько летать, когда FlyDubai за 400-500$ приезжает.Знакомый индус в конце июня таак приехал в Баку аж на 3 недели.

Сколько будет стоить перелет в Токио, если Turkish Airlines во время скидок ставит цены в 700$, а без скидок цена около 1200$? 

Год назад они не смогли открыть рейс в Бангкок даже поставили начальнюю цены в 600 EUR. В итоге поменяли людям перелеты на Turkish Airlines (если не ошибаюсь). Даже Эр-Рияд не получился. Его сделали чартерным уже этим летом.

 

Европейцев мы не хотим, и они к нам не собираются, по 450-600 EUR. Азиатов мы привлечь не сможем, точнее AZAL не сможет. Остаются только арабы. Но и там преобладает средний класс. Богатые арабы не едут сюда

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, astra77 сказал:

Не знаю как у вас, но у меня хватает информации по рынку и AZAL в нем не исключение. Я понимаю мы живем в аналогу олмаян стране, но есть вещи стандартные для всех. У AZAL нет желания стать хабом и открыв рейсы в Токио или Дели или другие страны Азии, они просто закроют через некоторое время. Например, они установят цену минимум 800-900$ в Дели (Индия) так как лететь много. НУ не будет индус за столько летать, когда FlyDubai за 400-500$ приезжает.Знакомый индус в конце июня таак приехал в Баку аж на 3 недели.

Сколько будет стоить перелет в Токио, если Turkish Airlines во время скидок ставит цены в 700$, а без скидок цена около 1200$? 

Год назад они не смогли открыть рейс в Бангкок даже поставили начальнюю цены в 600 EUR. В итоге поменяли людям перелеты на Turkish Airlines (если не ошибаюсь). Даже Эр-Рияд не получился. Его сделали чартерным уже этим летом.

 

Европейцев мы не хотим, и они к нам не собираются, по 450-600 EUR. Азиатов мы привлечь не сможем, точнее AZAL не сможет. Остаются только арабы. Но и там преобладает средний класс. Богатые арабы не едут сюда

Ок небуду спорить. Придет время и все узнаем. Будет хорошо будем радоваться, нет значит нет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ul_TIMA_tum сказал:

Причем летал на старом 727-ом боинге

Не преувеличивайте так уже. Женева была в году 2010-2014 и тогда же летал Airbus A319. 727 у них не был даже. Вы путаете с ТУ

Link to comment
Share on other sites

Just now, astra77 said:

Не преувеличивайте так уже. Женева была в году 2010-2014 и тогда же летал Airbus A319. 727 у них не был даже. Вы путаете с ТУ

http://www.ato.ru/content/aviakompaniya-azal-otkroet-biznes-reysy-v-zhenevu

 

Позже начал летать 319

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Женева и раньше была. Даже на старом Боинге 727 начинали, потом А319. 

Было бы здорово рейс в юго-восточную Азию. Сингапур например. Или в Европу Амстардам, в Варшаву. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, maximum сказал:

Женева и раньше была. Даже на старом Боинге 727 начинали, потом А319. 

Было бы здорово рейс в юго-восточную Азию. Сингапур например. Или в Европу Амстардам, в Варшаву. 

 

Азию пытались открыть, даже со скидкой не получилось. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ul_TIMA_tum сказал:

Как на счет Индии?

Будет зависеть от цены. Индусов много, но не все они хорошо зарабатывают. Знакомый приезжал летом на FlyDubai за 410$. Он считал это достаточно дешевым, в принципе он прав, т.к перелет там будет минимум 6-7 часов. Если они поставят цену в 700-800$ он не заработает.  Вот в Узбекистан рейс открыли по очень высоким ценам никому не нужным. 

 

Плюс они продают нам билеты дороже чем другим это вообще нонсенс

Баку Пекин Баку - 728$

Пекин Баку Пекин - 608$

Edited by astra77
Link to comment
Share on other sites

Позавчера на Азале летел из Стамбула, жуть спать хотелось...но как оказалось у них обыкновенной подушки не было, немного разочаровался если честно. А так в основном все у них на уровне, особенно отмечу мастерство пилотов.

Link to comment
Share on other sites

 

5 hours ago, Bratik said:

В программе AzalMiles изменения... Поздравляю!

Разрешили накапливать и использовать баллы для членов своей семьи-это плюс!

По банковской карте SW banka повысили лимит для собирания баллов-это минус!

Link to comment
Share on other sites

В связи с новшествами в программе «Azal Miles» произошли изменения в расчетах миль «Bank Silk Way». Новый порядок расчета вступит в силу с 1 октября 2018 года.

Учитывая это, мы предлагаем Вам новый порядок расчета для карт «SW Miles»:

• Visa Classic Miles/MC Standard Miles: 8 AZN / 1 миль (за границей), 12 AZN / 1 миль (внутри страны);

• Visa Gold Miles/MC Gold Miles: 7 AZN/ 1 миль (за границей), 11 AZN/ 1 миль (внутри страны);

• Visa Platnimu Miles / MC Platinum Miles: 6 AZN/ 1 миль (за границей), 10 AZN/ 1 миль (внутри страны);

• MC Black Edition Miles: 5 AZN / 1 миль (за границей), 9 AZN / 1 миль (внутри страны).

Представляем вашему вниманию новшества в программе «Azal Miles»:

1. Будет создан семейный счет (наконец, члены семьи смогут комбинировать свои бонусы и использовать их вместе).

Напоминаем, что «SW Bank Miles» — это совместная платежная карта, которая сочетает в себе преимущества банковской карты и привилегии участника программы «Azal Miles». При безналичной оплате за покупки и услуги посредством карты «Miles», владелец карты накапливает бонусы на свой счет. Бонусы рассчитываются при оплате в любой валюте мира (в эквиваленте манатов). Бонусы также собираются при использовании рейсов «Azerbaijan Airlines».ые 

===

Buta опять не дает поощрительные билеты....Увы

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, maestro99az said:

В связи с новшествами в программе «Azal Miles» произошли изменения в расчетах миль «Bank Silk Way». Новый порядок расчета вступит в силу с 1 октября 2018 года.

Учитывая это, мы предлагаем Вам новый порядок расчета для карт «SW Miles»:

• Visa Classic Miles/MC Standard Miles: 8 AZN / 1 миль (за границей), 12 AZN / 1 миль (внутри страны);

• Visa Gold Miles/MC Gold Miles: 7 AZN/ 1 миль (за границей), 11 AZN/ 1 миль (внутри страны);

• Visa Platnimu Miles / MC Platinum Miles: 6 AZN/ 1 миль (за границей), 10 AZN/ 1 миль (внутри страны);

• MC Black Edition Miles: 5 AZN / 1 миль (за границей), 9 AZN / 1 миль (внутри страны).

Представляем вашему вниманию новшества в программе «Azal Miles»:

1. Будет создан семейный счет (наконец, члены семьи смогут комбинировать свои бонусы и использовать их вместе).

Напоминаем, что «SW Bank Miles» — это совместная платежная карта, которая сочетает в себе преимущества банковской карты и привилегии участника программы «Azal Miles». При безналичной оплате за покупки и услуги посредством карты «Miles», владелец карты накапливает бонусы на свой счет. Бонусы рассчитываются при оплате в любой валюте мира (в эквиваленте манатов). Бонусы также собираются при использовании рейсов «Azerbaijan Airlines».ые 

===

Buta опять не дает поощрительные билеты....Увы

Добрый день. Как пользоваться "Family Account"?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gloksiniya said:

Добрый день. Как пользоваться "Family Account"?

Надо бы уточнить, но думаю, позволят вашими баллами пользоваться членам вашей семьи.

Это удобно, например у меня много баллов, а у супруги не хватает на билет поощрительный.Я могу свои баллы отдать ей тоже.

Link to comment
Share on other sites

Just now, maestro99az said:

Надо бы уточнить, но думаю, позволят вашими баллами пользоваться членам вашей семьи.

Это удобно, например у меня много баллов, а у супруги не хватает на билет поощрительный.Я могу свои баллы отдать ей тоже.

Принцын понятен, у меня тоже много миль а у мужы немного не хватает. Поэтому и интересууюсь. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Torr11 сказал:

они в конце этого года в начале следующего года получат 1 или 2 Boeing 737 MAX 8. Как они откроют рейсы в столько направлений? Вдобавок 80% этих направлений будет нерентабельным для AZAL

Link to comment
Share on other sites

Может временно что то в лизинг возьмут.  на счет рентабельности, может кого то наняли как silk way. обратите  внимание  как silk way стал расширяться. на днях еще один 747-400 придет и итого его флот достигрет 12 судов что не мало и при том все 747

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/23/2018 at 11:30 AM, astra77 said:

Будет зависеть от цены. Индусов много, но не все они хорошо зарабатывают. Знакомый приезжал летом на FlyDubai за 410$. Он считал это достаточно дешевым, в принципе он прав, т.к перелет там будет минимум 6-7 часов. Если они поставят цену в 700-800$ он не заработает. 

 

На прошлой неделе летел из Баку одной ближневосточной компанией в соответствующий регион, был полный самолет индусов, большинство из которых, как мне подсказывает логика, направлялись в Индию с пересадкой. Думаю, даже один рейс Азала в Нью-Дэли мог взять на себя значительную часть этого потока.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Bratik сказал:

Не видел эту машину в Забрате

Да интресно. В свое время и сикорский был 4k-az11,  но до Баку так и не долетел.  А еще есть 4k-az666  

Link to comment
Share on other sites

В среду толпой из 10-15 пассажиров простояли 1,5 часа на стойке регистрации в Домодедово. Причины - не видят наших билетов в системе (и это не смотря на то что с первым сегментом этого же билета, прилётом в Домодедово, проблем не было). Мобильная регистрация посылала на (цензура) стойку в аэропорту. В итоге от Азала обновленного списка так и не дождались, регистрировали вручную .

Link to comment
Share on other sites

On 9/17/2018 at 2:06 PM, Chairman said:

https://ru.oxu.az/turism/275442

 

Учитывая что Азал в 10 лет раз запускает куда либо рейс (и паралельно отменяет другой какой нибуть), возник вопрос какого черта Женева? Только ради Socar открыли? (Работники которого пилят нефть через Женевский офис)? Иначе смысла не могу понять в таком направление, один из самых скучных и дорогих городов мира. 

 

Почему не Брюссель? Гамбург? Амстердам? Лиссабон, Варшава? Почему не Лас Вегас или Лос Анджелес? Почему хотя бы не Батуми? 

 

Амстердам  есть в планах, как и Вена и Рим . Батуми нету  но есть Сочи. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2018 в 19:25, Torr11 сказал:

Может временно что то в лизинг возьмут.  на счет рентабельности, может кого то наняли как silk way. обратите  внимание  как silk way стал расширяться. на днях еще один 747-400 придет и итого его флот достигрет 12 судов что не мало и при том все 747

 

Вы карго с пассажиропотоком не сопостовляйте. В лизинг они не возьмут, не брали с середины 90-х. 

 

22 часа назад, ul_TIMA_tum сказал:

 

На прошлой неделе летел из Баку одной ближневосточной компанией в соответствующий регион, был полный самолет индусов, большинство из которых, как мне подсказывает логика, направлялись в Индию с пересадкой. Думаю, даже один рейс Азала в Нью-Дэли мог взять на себя значительную часть этого потока.

я в предыдущем посте упомянул цену на транзитный перелет в 6-7 часов и прямой. Рейсы AZAL в Европу заполняются в основном теми кто берет билеты милями из SW Bank, местными компаниями (зарубежные только и только с иностранными пользуются из-за корпоративной скидки) и своими дипломатами. Был шанс как в былые времена на иранцев, но не вариант у них жесткий кризис. Но определенный минимум будет пользоваться. Обычные туристы из Азербайджана в Европу выезжают прямым рейсом в очень малом количестве, статистика в СМИ тому показатель. Что касается рейса в Нью Йорк то живет за счет транзитников из Израиля и Грузии (для которых возобновили рейс в Тбилиси с AZAL).

 

Xalva xalva demeynen agiz sirin olmayacag. Все предложенные выше другими людьми направления в нынешней ситуации цены не реальны. Поймите это.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Открываются новые рейсы из Азербайджана в Европу

В ближайшее время из Азербайджана откроются постоянные рейсы в ряде направлений.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам сообщил представитель Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.

По его словам, завершаются переговоры относительно открытия рейсов в азиатском направлении.

Планируется открытие рейсов в направлении Индии. Также обсуждаются рейcы в Германию, Швецию, Австрию. Цель - обеспечение туристов прямыми рейсами в Азербайджан.

К.Гулузаде отметил, что в настоящее время ведутся работы по маркетингу на рынках более чем 10 стран.

«Начиная с конца года в этих направлениях будут открыты официальные туристические представительства. Первое такое представительство планируется открыть в России. Оно будет вести работы по пропаганде. Также будут расширены направления чартерных рейсов». 

 

https://ru.oxu.az/society/278471

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Torr11 сказал:

Открываются новые рейсы из Азербайджана в Европу

В ближайшее время из Азербайджана откроются постоянные рейсы в ряде направлений.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам сообщил представитель Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.

По его словам, завершаются переговоры относительно открытия рейсов в азиатском направлении.

Планируется открытие рейсов в направлении Индии. Также обсуждаются рейcы в Германию, Швецию, Австрию. Цель - обеспечение туристов прямыми рейсами в Азербайджан.

К.Гулузаде отметил, что в настоящее время ведутся работы по маркетингу на рынках более чем 10 стран.

«Начиная с конца года в этих направлениях будут открыты официальные туристические представительства. Первое такое представительство планируется открыть в России. Оно будет вести работы по пропаганде. Также будут расширены направления чартерных рейсов». 

 

https://ru.oxu.az/society/278471

Опять таки говорю это конечно хорошо, но цена авиабилетов большой вопрос. AZAL сыграл большую роль в отмене подписания соглашения с Евросоюзом по Open Skies, что уменьшило бы цены на авиабилеты. Не будет среднестатистический европеец тратить по 500 EUR в БАку на отдых только на авиабилет. В Европе гуляют молодые у которых бабла нет, им выгоднее в 100 раз в Италии ИСпании у себя отдохнуть или подальше ТУрция или Грузия. И вторая группа путешествующих это пенсионеры. Ну не будут они столько платить, выгоднее в 100 раз в Турции

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас покупал билеты Баку-Москва для родственника коллеги, сначала хотели взять Азал в DME, потом передумали и взяли Аэрофлот в SVO, чтобы в городе ближе ехать было. Цена манат в манат у Аэрофлота с Азалом одинаковая. Совпадение? не думаю 

 

ЗЫ: причем в который раз замечаю, что у UTAIR, который классом как бы пониже Аэрофлота, билеты всегда дороже.

Edited by ul_TIMA_tum
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2018 в 12:28, Torr11 сказал:

Открываются новые рейсы из Азербайджана в Европу

В ближайшее время из Азербайджана откроются постоянные рейсы в ряде направлений.

Как передает Oxu.Az, об этом журналистам сообщил представитель Государственного агентства по туризму Кянан Гулузаде.

По его словам, завершаются переговоры относительно открытия рейсов в азиатском направлении.

Планируется открытие рейсов в направлении Индии. Также обсуждаются рейcы в Германию, Швецию, Австрию. Цель - обеспечение туристов прямыми рейсами в Азербайджан.

К.Гулузаде отметил, что в настоящее время ведутся работы по маркетингу на рынках более чем 10 стран.

«Начиная с конца года в этих направлениях будут открыты официальные туристические представительства. Первое такое представительство планируется открыть в России. Оно будет вести работы по пропаганде. Также будут расширены направления чартерных рейсов». 

 

https://ru.oxu.az/society/278471

AZAL опубликовал зимнене расписание до марта 2019 года и ни одной европейской страны которое выше упоминалось нет. Из новых только Женева и ШАрм Эль Шейх который стоит 960 AZN (490 EUR) :appl:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 143 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...