Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 10


Recommended Posts

20 часов назад, Громозека сказал:

 

Хочу внести ясность - у нас будут направления, куда будут летать и Азал и Бута, будут также направления, куда будут летать только Бута или только Азал. Поэтому важно знать, по какому направлению Вы хотите купить билет

В Спб будут бюджетные билеты?

Link to comment
Share on other sites

Там все билеты будут по одной цене?или как Азалджет?объявили дешевые билеты и дали только 4-5 билетов. остальные по цене выше, чем раньше у  Азала. так как надо еще за багаж платить....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Спасибо!Только что на файсе тоже прочла и про вас подумала.

Будем ждать продажу на сайте и если есть у вас информация когда начнется продажа напишите плс.

Из прочитанного выходит что за ручной багаж нужно платить тоже,надеюсь это не касается дамской сумки.?

И регистрация бесплатно только онлайн...если у человека нет выхода в нет,то придется платить опять же?

 

 

В салон самолета допускается бесплатный провоз следующих принадлежностей:

 

дамская сумочка (с суммой трех измерений до 75 см)

мужской портфель (с суммой трех измерений до 75 см)

портативный компьютер (ноутбук)

букет цветов

трость

зонт

папка для бумаг

верхняя одежда

мобильный телефон

фотоаппарат

видеокамера

костюм в портпледе

люлька (при перевозке младенца)

костыли, при условии если они помещаются в салоне самолета, у ног пассажира

необходимые во время перелета предметы и еда для ребенка до двух лет

 

23 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

И еще у кого куплены уже билеты,и обратный в сентябре,то им придется платить за ручную кладь?Или к ним это не будет относится?По логике не должно относится...

 

Такого, скорее всего, не возникнет. В случае если возникнет, то конечно же пассажир полетит на условиях покупки билета

 

16 минут назад, maestro99az сказал:

А где можно посмотреть билеты на Буту?

 

Совсем скоро заработает сайт, после чего можно будет посмотреть и купить. Также в отличие от других лоукостеров, билеты можно будет купить в кассах и турфирмах (при этом они могут накладывать свои комиссионные)

11 минуту назад, no_limited сказал:

В Спб будут бюджетные билеты?

 

Да, на втором этапе

 

4 минуты назад, Крестик сказал:

А что насчет провоза ноутбуков?

 

Проблем быть не должно

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, maestro99az сказал:

Там все билеты будут по одной цене?или как Азалджет?объявили дешевые билеты и дали только 4-5 билетов. остальные по цене выше, чем раньше у  Азала. так как надо еще за багаж платить....

 

Назовите, пожалуйста, хотя бы один пример лоукостера, где все пассажиры приобретают билет по минимальному тарифу

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Считаю условия нормальными.

Если конечно начальная цена от 29  до 60 евро будет.Дороже уже не выгодно.

А вот цена выбора места конечно дороговато.

 

Обычная стоимость  я так понял тоже будет 15 евро??

И ручная кладь дорого. Можно было бы онлайн сделать и подешевле. 

 

А так вполне норм, посмотрим как будет на практике. С появлением "Буты" теперь понятно почему "Победа" прекратила полеты  в Баку)

 

Edited by Крестик
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Крестик сказал:

Считаю условия нормальными.

Если конечно начальная цена от 29  до 60 евро будет.Дороже уже не выгодно.

А вот цена выбора места конечно дороговато.

 

Обычная стоимость  я так понял тоже будет 15 евро??

И ручная кладь дорого. Можно было бы онлайн сделать и подешевле. 

 

Согласна по поводу ручной клади...

По поводу мест,я так поняла что второй ряд 15 евро....не думаю что все места...

Вообще в плане выбора у нас в Азербайджане нет выбора....Та же допустим Казань например летит Азал....А в России по крайне мере три авиакомпании в этом направлении....выбирай не хочу...а у нас как ни крути монополия...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Крестик сказал:

Считаю условия нормальными.

Если конечно начальная цена от 29  до 60 евро будет.Дороже уже не выгодно.

А вот цена выбора места конечно дороговато.

 

Обычная стоимость  я так понял тоже будет 15 евро??

И ручная кладь дорого. Можно было бы онлайн сделать и подешевле. 

 

А так вполне норм, посмотрим как будет на практике. С появлением "Буты" теперь понятно почему "Победа" прекратила полеты  в Баку)

 

 

Выбор мест будет проводиться бесплатно системой. Если вы хотите выбрать место не в числе приоритетных (первые ряды и аварийный выход), то это обойдется за 3 евро.

 

6 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Согласна по поводу ручной клади...

По поводу мест,я так поняла что второй ряд 15 евро....не думаю что все места...

Вообще в плане выбора у нас в Азербайджане нет выбора....Та же допустим Казань например летит Азал....А в России по крайне мере три авиакомпании в этом направлении....выбирай не хочу...а у нас как ни крути монополия...

 

Уважаемая Лада, как можно сравнивать рынок России и Азербайджана с точки зрения пассажиропотока?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Громозека сказал:

 

Выбор мест будет проводиться бесплатно системой. Если вы хотите выбрать место не в числе приоритетных (первые ряды и аварийный выход), то это обойдется за 3 евро.

 

 

Уважаемая Лада, как можно сравнивать рынок России и Азербайджана с точки зрения пассажиропотока?

Ну знаете по всем отчетам в интернете у нас миллионы туристов....можно было бы как то расширить конкурент о способность...

Но вы правы ....куда нам...у нас же все монополизовано...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Громозека сказал:

 

Выбор мест будет проводиться бесплатно системой. Если вы хотите выбрать место не в числе приоритетных (первые ряды и аварийный выход), то это обойдется за 3 евро.

 

 

Уважаемая Лада, как можно сравнивать рынок России и Азербайджана с точки зрения пассажиропотока?

Ну тогда да, цена нормальная.

Но ручная кладь и правда очень дорогая. Учитывая нынешний курс, то платить за пару вещей и рюкзак почти 40 АЗН, это очень дорого. 10 Евро было бы самое то. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тем более если бута себя позиционирует как лоу кост,то у многих лоукостов ручная кладь стандартная,55*40*20 в весом 10 кг,за исключением победы,там багаж был в 10 кг...Я думаю руководству Буты стоило бы задуматься над этим,либо снизить ценовой порог до минимума,либо ввести ограничение в 7 кг.Потому что выглядит как грабеж.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Ну знаете по всем отчетам в интернете у нас миллионы туристов....можно было бы как то расширить конкурент о способность...

Но вы правы ....куда нам...у нас же все монополизовано...

 

Уважаемая Лада, 

 

С Вашим категоричным подходом мне практически невозможно будет переубедить вас. Поэтому приведу только два факта - сегодня в Азербайджан летают около 30 иностраннвх авиакомпаний и доля Азала в международных направлениях составляет менее половины.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крестик сказал:

Тем более если бута себя позиционирует как лоу кост,то у многих лоукостов ручная кладь стандартная,55*40*20 в весом 10 кг,за исключением победы,там багаж был в 10 кг...Я думаю руководству Буты стоило бы задуматься над этим,либо снизить ценовой порог до минимума,либо ввести ограничение в 7 кг.Потому что выглядит как грабеж.

 

Предлагается на выбор второй тариф, где предумотрено 10 кг багажа

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Громозека сказал:

 

Уважаемая Лада, 

 

С Вашим категоричным подходом мне практически невозможно будет переубедить вас. Поэтому приведу только два факта - сегодня в Азербайджан летают около 30 иностраннвх авиакомпаний и доля Азала в международных направлениях составляет менее половины.

Мой категорический подход адресован не Вам,а вообще всей системе...и не только в авиаперевозках...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Громозека сказал:

 

Предлагается на выбор второй тариф, где предумотрено 10 кг багажа

Спасибо

Будем ждать...А билеты будут на сайте Азал,или на другом ресурсе?

И спасибо Вам за ответы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Спасибо

Будем ждать...А билеты будут на сайте Азал,или на другом ресурсе?

И спасибо Вам за ответы.

 

Билеты будут продаваться на сайте Буты (мы скоро об этом объявим), а также в турагентствах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Громозека сказал:

 

Билеты будут продаваться на сайте Буты (мы скоро об этом объявим), а также в турагентствах

Отлично!Спасибо,будем ждать.

а можно еще вопрос,купленные на сайте Буты билеты,будут засчитываться в азалмайлс?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

Отлично!Спасибо,будем ждать.

а можно еще вопрос,купленные на сайте Буты билеты,будут засчитываться в азалмайлс?

 

Мильные баллы будут начисляться, но покупать на них билеты Буты Вы не сможете. Покупать на мили Вы сможете билеты только на рейсы AZAL.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Громозека сказал:

 

Мильные баллы будут начисляться, но покупать на них билеты Буты Вы не сможете. Покупать на мили Вы сможете билеты только на рейсы AZAL.

Еще тогда вопрос....МинВоды будут только на Бута?то есть на имеющиеся у меня мили я уже не смогу взять билет на это направление?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Громозека said:

 

Билеты будут продаваться на сайте Буты (мы скоро об этом объявим), а также в турагентствах

Спасибо за хорошую новость!

 

Расписания пока нет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Скажите пжл, минимальная цена на билеты по всем перечисленным направлениям будет начинаться от 29 евро? Или цена билета будет также зависеть от расстояния? Например, в Тбилиси – от 29 евро, а в Петербург например – от 50 евро?  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Еще тогда вопрос....МинВоды будут только на Бута?то есть на имеющиеся у меня мили я уже не смогу взять билет на это направление?

 

Все верно, не сможете. На накопленные мили сможете лететь только на рейсах AZAL.

 

1 час назад, Bratik сказал:

Спасибо за хорошую новость!

 

Расписания пока нет?

 

Скоро заработает сайт, там будет и расписание

 

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

 

Скажите пжл, минимальная цена на билеты по всем перечисленным направлениям будет начинаться от 29 евро? Или цена билета будет также зависеть от расстояния? Например, в Тбилиси – от 29 евро, а в Петербург например – от 50 евро?  

 

На всех рейсах минимальный тариф составит 29 евро

 

44 минуты назад, Teymor сказал:

Громозека,

Налоги и сборы отдельно?

 

Налоги и сборы включены

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Громозека сказал:

 

Все верно, не сможете. На накопленные мили сможете лететь только на рейсах AZAL.

 

 

Скоро заработает сайт, там будет и расписание

 

 

На всех рейсах минимальный тариф составит 29 евро

 

 

Налоги и сборы включены

Спасибо за ответы!

Я правильно поняла АЗАЛ в МинВОДЫ больше лететь не будет?С какой даты не будет?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прям Праздник хороших новостей, МашAллах!

 

п.с. а вот эти самые тур агенства, будут иметь приоритет в брони? в смысле, все по честному? Кто за этим следить будет?

 

Заранее благодарю и хороших выходных)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

Спасибо за ответы!

Я правильно поняла АЗАЛ в МинВОДЫ больше лететь не будет?С какой даты не будет?

 

Правильно понимаете

 

Только что, Bratik сказал:

Сегодня прям Праздник хороших новостей, МашAллах!

 

п.с. а вот эти самые тур агенства, будут иметь приоритет в брони? в смысле, все по честному? Кто за этим следить будет?

 

Заранее благодарю и хороших выходных)

 

Будет правильно, если будем решать проблемы по мере их возникновения, а не предполагать их. Вам также хороших праздников!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bratik сказал:

Сегодня прям Праздник хороших новостей, МашAллах!

 

п.с. а вот эти самые тур агенства, будут иметь приоритет в брони? в смысле, все по честному? Кто за этим следить будет?

 

Заранее благодарю и хороших выходных)

Хороший вопрос

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Громозека сказал:

На всех рейсах минимальный тариф составит 29 евро

Налоги и сборы включены

Это неоспоримые плюсы. И спасибо за ответы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Громозека сказал:

 

Правильно понимаете

 

 

Будет правильно, если будем решать проблемы по мере их возникновения, а не предполагать их. Вам также хороших праздников!

Я летаю исключительно в МинВоды по состоянию здоровья и жаль что не смогу воспользоваться милями...как считаете это правильно?Может еще что то можно изменить в правилах учитывая пожелания пассажиров?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и еще, ? на потом)) в википедии у "Azal" Эмбраеров 4+1...а по флоту у Буты 6 воздушных судов....это ошибка или что то упустили?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Lada.Azizova said:

Согласна по поводу ручной клади...

По поводу мест,я так поняла что второй ряд 15 евро....не думаю что все места...

Вообще в плане выбора у нас в Азербайджане нет выбора....Та же допустим Казань например летит Азал....А в России по крайне мере три авиакомпании в этом направлении....выбирай не хочу...а у нас как ни крути монополия...

Не совсем ясно что такое "А в России по крайней мере три авиакомпании в этом направлении..."? Всмысле из каждого города в России в Казань по тои авиакомпании летают?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, jenius6 сказал:

Не совсем ясно что такое "А в России по крайней мере три авиакомпании в этом направлении..."? Всмысле из каждого города в России в Казань по тои авиакомпании летают?

Можете сами проверить в смысле

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2017 в 18:00, Bratik сказал:

и еще, ? на потом)) в википедии у "Azal" Эмбраеров 4+1...а по флоту у Буты 6 воздушных судов....это ошибка или что то упустили?

 

Это не ошибка. В ближайшее воемя будут новости по этому поводу

 

В 23.06.2017 в 18:43, Хвостик сказал:


А когда начинаются полёты и где можно заказать билеты?

 

Полетв начинаются с сентября. Билеты можно будет приобрести на сайте Буты (в ближайшие дни сайт начнет работать) и в турагентствах. Информация об этом будет оперативно предоставлена

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...