Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Cкончался великий певец Муслим Магомаев


Recommended Posts

Талантливый певец выдающаяся личность всестороне развитый человек.Ушел из жизни Аллах ряхмят елясин.Вчера наш президент выразил свое соболезнование семье усопшего вспоминал о нем много хорошего заметив что он не просто талантливый человек но и друг их семьи,в конце выступления сказав на азербайджанском языке Аллах ряхмят елясин.А что вы хотели чтоб приспустили флаги и обьявили трех дневный траур ???? Вы думаете если великая Пугачева сыграет в ящик то в россии обьявят траур??? нет конечно. умрет Лайза минели америка обьявит траур -нет конечно.Люди просто будут скорбеть что мы с вами все и делаем .насчет телевидения согласна лажа там полная но это уже отдельная история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='3747480' date='Oct 26 2008, 14:39 ']ну филарнонию назвали его иминем..памятник?не думаю..власть решит что деньги на ветер..лучше еще один мост,выгоднее;-)максимум улицу назовут.. грустно господа,очень грустно..[/quote]

Аллах рехмет элесин.Великий был человек,великий настоящий Азербайджанец.А филармонию назвали не в его честь, а в честь его дедушки композитора Муслима Магомаева.Мне стыдно за наши телеканалы.

Link to comment
Share on other sites

лезги, йох бир....слушайте хватит нести чушь, что то в последнее время то что двиется то что дышет в Азербайджане приписывают на нацменьшинства, особенно к лезгинам, я билмемишдик, Адям ве Хеввада лезги олублармыш хеберимиз йохдур, бясдиринде.

модераторлар ахы эсас теманы нийе байламалыйдыз ки, инди беля профански темалар ачылсын?

тема хафтабеджарская, вам что яждахак нужен?

атасы чечен иди, чечен уже чёнду олду лезги, бир аздан талыш оладжаг -))))

бясдирунде!

чечен форумларындада гыргын гедир:
[quote][i]Нехорошо Уважаемые. Человек умер, а вы тут дебаты устраиваете-какой национальности, вероисповедания,как хоронить будут(!) и т.д.
Лучше помолчите и помолитесь за его Душу...[/i][/quote]

этот пост и вам касается, "азербайджанцы" .......то же мне

[size=3][b]Муслим Магомаев:[/b]

...[i]Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что мой прадед родился в Чечне, и Махмуд сказал мне: "Ты - чеченец!" Я ответил: "Нет, Махмуд, я - азербайджанец.[/i][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3747324' date='Oct 26 2008, 12:32 ']под азербайджанцем можно подразумевать национальность и страну проживания. растропович был евреем, жил не в азербайджане, магомаев был лезгином, тоже жил не в азербайджане. и что в них оставалось азербайджанского, кроме графы "место рождения" в паспорте?[/quote]
На этот случай хорошая отмазка есть- нация БАКИНЦЫ ,а по теме на самом деле человек великий и песни пел я помню на азербайджанском чем делал для этой страны как щас бы сказали пиар и меня приятно удивило отношение российских каналов к его кончине имею ввиду освещение его жизненного и творческого пути.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3747374' date='Oct 26 2008, 13:51 ']да, лезгином по отцу. мать была татаркой.[/quote]
Не пишите глупости.... Дед Муслима Магомаева родился в селе Старые Атаги в Чечне, кстати там же родился Махмуд Эсамбаев. А татаркой была бабушка Муслима. Насчет его национальности, слышал, что его известный дед был аварцем. Но какая разница-то. Он был Азербайджанцем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cvetochek74' post='3747515' date='Oct 26 2008, 13:59 ']Аллах рехмет элесин.Великий был человек,великий настоящий Азербайджанец.А филармонию назвали не в его честь, а в честь его дедушки композитора Муслима Магомаева.Мне стыдно за наши телеканалы.[/quote]
какой народ пофигистанский такой и ТВ шейибский, йере сохум, бу гюн еля бил той байрамды, абырсыз абырсыз атданыб дюшурдулер, Муслим Магомаевин охудугу, онун севиййеси хара, бизим бозбшлынский толпанын ве онун няфси иле ойнаян яттёкен каналлраын севиййеси хара - ешшек не ганыр зеферан недир!

хеле мен бу гедер менсуб олдугум миллете гёре хеджалет чекмемишдим, нифрет едирем......

дахи сенеткарын ёлуму бареде исе ётери хеберлер, ни какого почтения, уважения как будто....тфу...ня блим валлах.......

инди сиз гёрерсиниз бёюк актёр, гёзел сенткар Армен Джигарханян дюнясыны дейишенде ерменилер не гыййа вураджаглар, миллет будурее!

сонрада дуруб хеле утанмаз-утанмаз ерменилери прикола тутурлар, онлара дыга дейиллер....амма бир дене дыганын индийе кими джавабыны вере билмирлер, бир дыга гедерде ола билмирлер ки, сенеткара недже гиймет вермек лазымдыр, менден олсайды Муслим Магомаевин саглыгында хейкелини гоярдым, ай нахелеф миллет, бу халла сенин миллет олмагына хеле эсрлер вар, эсрлер.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sniper_77' post='3747544' date='Oct 26 2008, 14:11 ']Не пишите глупости.... Дед Муслима Магомаева родился в селе Старые Атаги в Чечне, кстати там же родился Махмуд Эсамбаев. А татаркой была бабушка Муслима. Насчет его национальности, слышал, что его известный дед был аварцем. Но какая разница-то. Он был Азербайджанцем.[/quote]
лезгин не мог родиться в чечне? кто запретил?:) мать айшет кинжалова - азербайджанка?:)

зы. человеку можно по разному указывать на его ошибки, но прямо говорить о его глупости, вне зависимости от степени его правоты, есть демонстрация собственной невоспитанности и невежества.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3747556' date='Oct 26 2008, 15:17 ']лезгин не мог родиться в чечне? кто запретил?:) мать айшет кинжалова - азербайджанка?:)

зы. человеку можно по разному указывать на его ошибки, но прямо говорить о его глупости, вне зависимости от степени его правоты, есть демонстрация собственной невоспитанности и невежества.[/quote]
В нем была еще и польская кровь к вашему сведению, а ваша азербайджаноненавистническая позиция не понятна. Про то, что бабушка татарка, говорил сам покойный. А лезгином был он или нет, это доподлинно неизвестно, лучше скинули бы ссылку где об этом он говорит сам. Вопрос о его национальной принадлежности поднятый вами, изначально глупый.

Link to comment
Share on other sites

3-я тема,зачем она нужна.
Многим в очередной раз нужно зайти вя бош-бош фразу бросить,даже толком не зная кто был этот человек,что он пел....

Филармония была названа не в его честь а в честь его деда. Естественно новое поколение не в курсе про него,они знают Рёю и Диму Билана и это естественно,потомучто Муслим Магометович давно ушёл со сцены. И вчера смотря док фильм о нём по НТВ (спасибо им за этот фильм) в очередной раз убедился что он прожил очень хорошую,счастливую жизнь.
Был МЕГА звездой, женщины рыдали по нему,сходили с ума, 1-й человек исполнивший соло концерт на стадионе,пел в Ла Скала,чуть было не стал мировой звездой,это ему ничего не стоило,но понимал что если он останется там где его хотели оставить,что станет с его семьёй. Да и его ждала здесь любимая,ушёл вовремя,и до последней минуты его жизни его помнили,его любили, его уважали...Он не опустился,хёрмятини сахлады.Вот уж действительно был умный и счастливый человек.
[b]Мир его праху,Аллах Ряхмят елясин.[/b]

пс. Считаю обсуждение его национальной принадлежности здесь абсолютной глупостью и как минимум оффтопом.

Link to comment
Share on other sites

Да все время поражаюсь тому,что границы человеческой глупости гораздо шире ,чем можно было бы предположить)))
Я думаю,что тем молодым людям,которые так яростно пытаются быть азербайджанцами , вообще то не зачем знать,о том что в Баку раньше жили намного более ВОСПИТАННЫЕ ,ТАЛАНТЛИВЫЕ И ГЛАВНОЕ - ЛЮДИ МИРОВОГО МАСШТАБА.
Наверное в нашем городе с все более сужающейся монокультурой ,главным действительно будут Ройя,Роксана и им подобные.У нас уже никогда не будет даже такой команды КВН,как "Парни из Баку" А жаль у нас был хороший город,в котором хотелось жить ....

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин!
Со смертью этого великого сына Азербайджана, для меня умерла целая эпоха того Баку, который мы так безкорыстно любили и гордились тем, что мы бакинцы.
Примечательно то, что люди, кем гордится Азербайджан живут (в основном) и умирают за его пределами.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот довели человека что он еше 3 года назад от гражданства отказался,от своей Родины..а теперь-даваите памятники поставим,здесь почему не похоронен?..ценить нужно живых...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3747212' date='Oct 26 2008, 11:40 ']а зачем объявлять траур?[/quote]

[quote name='waterdeep' post='3747241' date='Oct 26 2008, 11:53 ']насколько я успел заметить, все российские центральные каналы, включая орт, ртр и нтв, действительно изменили сетку и включили передачи про м. магомаева. хотя я ни не понял причины такой шумихи, честно говоря.[/quote]

[quote name='waterdeep' post='3747298' date='Oct 26 2008, 12:16 ']и что интересно, ни тот, ни другой азербайджанцами в полном смысле этого слова не являлись:)[/quote]
Вот от вас уж никак не ожидала...

Прочитала комментарии на [url="http://www.youtube.com/watch?v=7PJsTkK2Deo"]http://www.youtube.com/watch?v=7PJsTkK2Deo[/url]. Сердце защемило.

Link to comment
Share on other sites

он не отказывался. это была провокация с его стороны.

[i]"Вы сами знаете, как отреагировали СМИ, когда я в шутку сказал по поводу своего паспорта, что сдал его в посольство АР в России и больше не гражданин Азербайджана. А я специально так сказал. Зато узнал, сколько у меня врагов и друзей в Азербайджане. На этом все и закончилось. Паспорт мой при мне. И возвращать его не собираюсь. И повторюсь: желаю счастья моему, подчеркиваю, моему народу."[/i]

ход, конечно, не самый достойный, но видимо, в силу определенных причин, с последней фазе оправданный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3747675' date='Oct 26 2008, 14:55 ']Вот от вас уж никак не ожидала...[/quote]
а в чем причина вашего удивления? магомаев был хорошим артистом, возможно, относительно порядочным человеком. лично я его поклонником не являлся никогда, поэтому соболезную, но особого повода для вселенской скорби и сожаления не вижу. таких, как он, ежегодно в мире умирает сотни, если не тысячи.

Link to comment
Share on other sites

[size=1][quote]Да все время поражаюсь тому,что границы человеческой глупости гораздо шире ,чем можно было бы предположить)))
Я думаю,что тем молодым людям,которые так яростно пытаются быть азербайджанцами , вообще то не зачем знать,о том что в Баку раньше жили намного более ВОСПИТАННЫЕ ,ТАЛАНТЛИВЫЕ И ГЛАВНОЕ - ЛЮДИ МИРОВОГО МАСШТАБА.
Наверное в нашем городе с все более сужающейся монокультурой ,главным действительно будут Ройя,Роксана и им подобные.У нас уже никогда не будет даже такой команды КВН,как "Парни из Баку" А жаль у нас был хороший город,в котором хотелось жить ....[/quote]
[quote]Ну вот довели человека что он еше 3 года назад от гражданства отказался,от своей Родины..а теперь-даваите памятники поставим,здесь почему не похоронен?..ценить нужно живых...[/quote][/size]
"тфу на вас"

вместо того что бы вспоминать, информировать вы здесь несете всякую чушь про "бакинцев" про всякие там обиды, про национальность - еще раз "тфу на вас"

яши ня ися, по теме:

[center][url="http://imageshack.us"][img]http://img375.imageshack.us/img375/4456/104zm3bw7.jpg[/img][/url][/center]

[size=1][i]В 18 лет он уже известен – благодаря участию в молодежном фестивале в Хельсинки. А в 1963 году, после страстного исполнения “Бухенвальдского набата” на фестивале азербайджанской культуры в Москве, его запоминает весь Союз, выступление транслируется по телевидению. В том же году – сольный концерт в зале Чайковского с замечательным аккомпаниатором Борисом Абрамовичем. Бакинский театр оперы и балета выдвигает его кандидатуру для стажировки в Ла Скала. Там, с маэстро Дженарро Барра и Энрико Пьяцца, Муслим Магомаев готовит партии Фигаро (“Севильский Цирюльник”) и Скарпиа (“Тоска”). В 60-х он – солист Бакинского Театра Оперы и Балета, но одновременно с неизменно оглушительным успехом выступает с концертами. В 1966 году – первый концерт в зале “Олимпия”, Париж. От предложения петь в Большом театре Муслим Магомаев отказывается и окончательно уходит с оперной сцены в 70-х, оставшись лучшим Фигаро своего времени. Посвятив себя эстраде, он становится невообразимо популярным: многотысячные стадионы, бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу, постоянные выступления на телевидении. Пластинки с надписью “Поет Муслим Магомаев” выходят огромными тиражами. Ещё в 1969 году Магомаеву присуждается его первый “Золотой Диск” на фестивале MIDEM. Но никогда не изменяет он своей музыкальности и таланту. Его репертуар огромен и удивительно разнообразен – в концертах, кроме популярных песен на русском языке, звучат и итальянские шлягеры, и мировые хиты, музыка из кинофильмов, мюзиклов, и, конечно, классические произведения, зачастую все это – под собственный аккомпанемент. В памяти людей остались и потрясающе исполненные песни Бабаджаняна, Пахмутовой, Фельцмана, Бюль бюль-оглы и самого Муслима Магомаева — “Синяя вечность”, “Элегия”, “У того окна”. Многие помнят телефильм “Поет Муслим Магомаев” и мультипликационный фильм “По Следам Бременских Музыкантов”, где он озвучил Сыщика, Трубадура и Атаманшу.[/i][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3747696' date='Oct 26 2008, 14:58 ']а в чем причина вашего удивления? магомаев был хорошим артистом, возможно, относительно порядочным человеком. лично я его поклонником не являлся никогда, поэтому соболезную, но особого повода для вселенской скорби и сожаления не вижу. таких, как он, ежегодно в мире умирает сотни, если не тысячи.[/quote]
Вы не были поклонником, а миллионы во Вселенной были. Если вам лично он не нравился, можно и промолчать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...