Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 80 (юбилейная)


Recommended Posts

6 minutes ago, Qaqosh81 said:

Уже идут разговоры о том что официалный курс доллара гораздо ниже представленного курса ЦБ. Не знаю кто выпустил эту сплетню сам ЦБ или это реально так? Но хотелось бы дожить до стабилизации курса чтоб исходить от этого положения - надоело жить в литаргическом сне

Как понять официальный курс?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Qaqosh81 said:

Уже идут разговоры о том что официалный курс доллара гораздо ниже представленного курса ЦБ. Не знаю кто выпустил эту сплетню сам ЦБ или это реально так? Но хотелось бы дожить до стабилизации курса чтоб исходить от этого положения - надоело жить в литаргическом сне

Официальный курс - это и есть курс цб. Если же Вы о реальном курсе то о нем тут не раз Эмин говорил описывая соотношение валютных резервов и манатной массы. По этому соотношению курс ниже 1.7.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Официальный курс - это и есть курс цб. Если же Вы о реальном курсе то о нем тут не раз Эмин говорил описывая соотношение валютных резервов и манатной массы. По этому соотношению курс ниже 1.7.

вы хотите сказать что Эмин знает реальный курс

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Хотел спросить у знатоков!

Я иногда получаю деньги из за границы и для этого пользуюсь золотой короной или вестерн юнион - Да выгодно т.к. сумма поступает маленькая и не облагается налогом .

А могу ли я открыть счёт в каком нибудь банке и получив карту получать деньги на эту карту а потом снимать их в банкомате или оплачивать например штрафы или комунальные расходы или вообще онлайн покупки?

на сколько это выгодно ? 

Спасибо 

 

Есть такая функция на картах VISA Personal Payments или  MasterCard MoneySend.

Т.е. можно с карты любого банка любо страны мира перевести на Вашу карту или наоборот какую то определенную сумму.

Но только с карты Виза на Визу или с Мастеркард на Мастеркард.

 

Комиссия зависит от банка отправителя. Например наши банки берут как правило 1 - 1,5 %.

Во время дефицита долларов некоторые банки эту функцию заблокировали.

 

Кроме того есть лимит на отправляемые средства в день.

Например для карт Экспресс банка лимит был 1000 АЗН или эквивалент в валюте в день.

У иностранных банков тоже бывают лимиты, к примеру 2000 долл. в день и т.п. 

 

Плюс комиссия за обналичку, обычно 1 %. А если карта с 0% комиссией ( зарплатная и т.п.) то 1 % удерживают сразу.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Уже идут разговоры о том что официалный курс доллара гораздо ниже представленного курса ЦБ. Не знаю кто выпустил эту сплетню сам ЦБ или это реально так? Но хотелось бы дожить до стабилизации курса чтоб исходить от этого положения - надоело жить в литаргическом сне

Интересно,как в разгар стагфляционных процессов с галлопирующей инфляцией ( более 20%) реальный курс может быть ниже курса ЦБ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Qaqosh81 said:

вы хотите сказать что Эмин знает реальный курс

Ну он выводы делает по официальным данным о звр и манатной массе. Делит одно на другое и получает примерно соотношение. А курс это оно примерно и есть - то есть каким количеством резервной мировой валюты и золота обеспечены все наши бумажные манаты. Это отражает их ценность.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Есть такая функция на картах VISA Personal Payments или  MasterCard MoneySend.

Т.е. можно с карты любого банка любо страны мира перевести на Вашу карту или наоборот какую то определенную сумму.

Но только с карты Виза на Визу или с Мастеркард на Мастеркард.

 

Комиссия зависит от банка отправителя. Например наши банки берут как правило 1 - 1,5 %.

Во время дефицита долларов некоторые банки эту функцию заблокировали.

 

Кроме того есть лимит на отправляемые средства в день.

Например для карт Экспресс банка лимит был 1000 АЗН или эквивалент в валюте в день.

У иностранных банков тоже бывают лимиты, к примеру 2000 долл. в день и т.п. 

 

Плюс комиссия за обналичку, обычно 1 %. А если карта с 0% комиссией ( зарплатная и т.п.) то 1 % удерживают сразу.

 

Я за переводы золотой короной ничего не плачю, и сами отправители тоже не платят. Т.к. сумма не превышает лимитов. Выходит что мне лучше так?

 

насчёт зарплатной карты тоже дебилизм = С бюджетников Капитал банк каждый месяц снимает деньги за то что они получают зарплату через этот банк! 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

Ну он выводы делает по официальным данным о звр и манатной массе. Делит одно на другое и получает примерно соотношение. А курс это оно примерно и есть - то есть каким количеством резервной мировой валюты и золота обеспечены все наши бумажные манаты. Это отражает их ценность.

Ну если так то в них сомневаюсь т.к. представленные нам существующие резервы могут быть не точными! 

И мне кажеться определить курс руководствуясь  резервами ЦБ это не верный подход

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

Ну он выводы делает по официальным данным о звр и манатной массе. Делит одно на другое и получает примерно соотношение. А курс это оно примерно и есть - то есть каким количеством резервной мировой валюты и золота обеспечены все наши бумажные манаты. Это отражает их ценность.

Столько раз об этом писал,кто может положиться на статистику наших госорганов? Наверно межбанк тоже столько лет давал статистику о том,что у него все в шоколаде))))Так что какие там резервы точно никто не знает...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Я за переводы золотой короной ничего не плачю, и сами отправители тоже не платят. Т.к. сумма не превышает лимитов. Выходит что мне лучше так?

 

насчёт зарплатной карты тоже дебилизм = С бюджетников Капитал банк каждый месяц снимает деньги за то что они получают зарплату через этот банк! 

Такое быть не может.

Банк может взимать за какие то услуги.Смс уведомления или интернет банкинг.Скорее всего то отчисления в соц страхование и налоговую

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, saar said:

кто может положиться на статистику наших госорганов?

Ну а больше не на чем основываться. Данные о звр цб может дать только цб) как и данные о манатной массе.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Чародей сказал:

Такое быть не может.

Банк может взимать за какие то услуги.Смс уведомления или интернет банкинг.Скорее всего то отчисления в соц страхование и налоговую

как не может я получаю копью через вотсапп от отправителя бумагу с кодом на которой написана сумма отправителя которую я получаю тут на почте через 5 минут после отправки. Суммы обычно не выше 100 манат бывает но всё же отправитель утверждает что так выгоднее чем с карты на карту - т.к. взымается налог за операции

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я за переводы золотой короной ничего не плачю, и сами отправители тоже не платят. Т.к. сумма не превышает лимитов. Выходит что мне лучше так?

 

насчёт зарплатной карты тоже дебилизм = С бюджетников Капитал банк каждый месяц снимает деньги за то что они получают зарплату через этот банк! 

 

Неужели за перевод Золотой короной вообще ничего не платят? 

Если так , то конечно это выгоднее.

 

А насчет зарплатной карты , комиссию должны брать не с получателей зарплаты, а с работодателя. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

думаю со мной согласяться если говорить о стабилизации курса доллара нужно:

1 ) На аукционах будет 0 долларов продаж

2) резервы ЦБ начнут восполняться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Togrul-Lupus сказал:

Немного офтопа.

 

Нужен совет по дебетовой карте. Какая по вашему сейчас самая выгодная по условиям?

1)Экспресс голд.

Взнос 400 манат

Обналичка бесплатно

Кеш бяк ппоценты с покупок

Карта в этом случае бесплатно.

Смс уведомления бесплатны

2)/Амрах банк юбилейная голд

Взнос 500 манат

Обналичка бесплатно

При взносе карта бесплатно

И 6 процентов годовых на остаток.

3)Никоил банк голд

Взнос 1000манат

Обналичка бесплатно

Годовые 8 процентов на остаток.

Дешевые карты пулкарт от япы креди стоит 5 манат обнаичка бесплатно

Экспрессо от экспрессбанка 5 манат стоят

Я вот первый или 3ий вариант советую.

В разделе есть темы дебитовые карты и банки тут все это оффтопп считается

 

Edited by Чародей
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Я за переводы золотой короной ничего не плачю, и сами отправители тоже не платят. Т.к. сумма не превышает лимитов. Выходит что мне лучше так?

 

насчёт зарплатной карты тоже дебилизм = С бюджетников Капитал банк каждый месяц снимает деньги за то что они получают зарплату через этот банк! 

при переводе Золотой Короной 1% оплачивает посылающий, а получатель ничего не теряет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

как не может я получаю копью через вотсапп от отправителя бумагу с кодом на которой написана сумма отправителя которую я получаю тут на почте через 5 минут после отправки. Суммы обычно не выше 100 манат бывает но всё же отправитель утверждает что так выгоднее чем с карты на карту - т.к. взымается налог за операции

Это налог с карты введен налоговой.

Онлайн перечиления 18 процентов.

Капитал тут не причем.

Я получаю зарплату с фирмы по капитал.

Там даже обналичка бесплатна.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Togrul-Lupus сказал:

Немного офтопа.

 

Нужен совет по дебетовой карте. Какая по вашему сейчас самая выгодная по условиям?

 

Если Вы не будете обналичивать с нее средства за границей, то однозначно Виза Голд или Платинум от Экспресс банка.

Много плюсов: фактически бесплатные карты, СМС уведомления бесплатные, кэш бэк, скидки во многих магазинах и самый главный плюс - обналичка в своем банкомате 0%. 

 

Что бы определится с выбором почитайте тему : 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, e-MEAN сказал:

Спасибо за развёрнутый ответ. Давай подискутируем)).

1. Фактами нас закидывали 2 года. Они были и в подвалах бандотдела,  проявлялись на аукционах в виде раздутого спроса.

Если найти статистику (она была, но исчезла), сколько банки были должны ЦБ, то всё будет видно. Ставка была 3 %, где индустриальный бум? Эти деньги работали на азербайджанцев, но не на Азербайджан.

Простой и не очень люд вообще не видел этих денег - для них только уже обменяные доллары в нижнем ряду пирамиды.

2. Сжатие ведь происходило не на ровном месте, а из-за снижения резервов. Основное сжатие закончилось сразу после февральской девальвации, при достижении "несгораемых" 4 млрд ЗВР. В апреле 15 она стала 7.4 млрд. 

Что, с того времени сильно её сжали, если сейчас около 7.3 млрд?  Минимум был после начала плавания, когда  спустили аж до 5.8 млрд. Вот где сжатие. Но тогда такого шума не было, так как канамизды только недавно ввели моду плакать о сжатии. Сейчас манатов не мало, а столько, сколько должно быть ИМХО.

3 и 4. Это - общие постулаты, оторванные от нашей реальности. Почему?

3. У нас статистикой по инфляции, как и другими внутренними цифрами, занимаются художники-абстракционисты. Но, слава Богу, мы все делаем покупки и в курсе цен. Инфляция - очень неповоротливая штука. Она как товарняк - долго разгоняется и долго тормозит. Она не может разворачиваться на 180 градусов после разгона с горки. Думаю, ты понял, о чём я. 

-ту би дзонтунуед- (с)

 

1. Это не факты это что преподносили нам в СМИ. Там правды мало увы. Те кто раздувал спрос как ты говоришь, сидят у себя в прохладных кабинетах , пьют кофе и разрабатывают новые схемы по отмыванию и распилу. Индустриального бума не было в силу других причин. Тогда и нефть стоила дорого. И вообще я не про бум говорил а про более менее сносное кредитование.

 

2. Тут не согласен, сжатие  происходит в первую очередь потому что ЦБ не хочет чтобы на закупалась валюта. То есть дефакто признает что ни дешевыми кредитами, ни другими инструментами фин.рынка он ситуацию исправить не может. Расписывается в собственной слабости. И то что происходит это просто удерживание курса от падения, но никак не укрепление маната.

 

3. Нам не нужны картины абстракционистов. Мы сами прекрасно видим цены и наблюдаем инфляцию. Разгоняется она как раз таки быстро, как экспресс -поезд, а торможения я в жизни еще не видел.

 

 

1 час назад, e-MEAN сказал:

Сорри, разбил на части, чтобы избежать оверквота (не знаю, что это такое, но -на всякий случай-)))

4. Давай рассмотрим эти факторы в наших реалиях, а не в теории, применяемой к странам "загнивающего капитализма" )).

а. лишать напрямую не может, а только через ограничение кредитов. А что это за бизнес, не накопивший жирок в тучные годы? Средства есть, только они в валюте. Почему? Потому что боятся, что при очередном расширении манатной массы манат обесценится. Поэтому, вместо того, чтобы поменять доллары, они ждут этого расширения? Замкнутый круг.

б. сокращение чего? какое конкретно производство было закрыто при остановке  расширения массы? И сколько единиц закрывалось во время полугодового ралли курса, вызванного этим расширением?

в. Когда больше падает покупательская способность и спрос на товары? Когда цены растут, а доходы-нет.  Цены на импорт росли в гонке за долларом, наши производители и коммунальщики тоже присоединились к этой гонке. Это всё от роста манатной массы, которая не повлияла на зарплаты, а только подстегнула цены вверх. Остановка этого роста должна дать передышку.

г. Об этом говорилось выше - не про Азербайджан. А ставки выросли как защита от высасывания манатов на закупку валюты.

Это - защитный механизм. 

д. вроде выкладывали цифры, падения не видно,  Да и не должно быть - какие налоги есть с кредитов и закупки долларов?))

е. ВВП сокращается при обесценивании маната, так как подсчитывается в долларах. Обесценивание прямо пропорционально денежной массе, а не обратно. 

ж. Вот с этим соглашусь, имеет место прессинг. Но он ведь не останавливался, когда масса расширялась. Или я что-то пропустил и во втором полугодии 16 г. никого не кошмарили?)) 

 

5. Положительных существенно больше. Это - уже факт. Надолго ли их хватит, не знаю. 

6. Стабильнее прошлого года. Это -тоже факт. На данный момент.

7 "Про нефть забудьте"(с)

8. Вера - личное дело каждого

9. Цифры говорят что "это" - незначительно))

 

До вечера)

 

 

 

4 а) Не все кормились с нефтяного пирога, чтобы копить жирок. Так что представь себе и так бывает + есть бизнесы которые открылись 2 года назад после развала нефтекормушки.

 

б) про закрытие Тристар уже привел пример. И таких еще много, эта тема непопулярна в СМИ и государство не жалует такую информацию.

 

с) все верно, цены растут а доходы нет, ты сам ответил на свой вопрос, дальше какой-то каламбур у тебя пошел, прости ничего не понял.

 

д)  манатная масса сокращается пока только 2 месяц подряд. не торопись, Статистику падения увидишь во всей красе в течении первого полугодия.

 

е) даже без обесценивания маната ввп будет сокращаться в таких условиях хоть в тугриках считай. и опять торопишься.

 

ж) сейчас прессингом занимается государство, кошмарить и ненужно.

 

5. Я кроме курса 1.70 ничего положительного не вижу.

 

6. Опять про курс ))

 

7. Нефть - наше все (с)

 

8. Сказано в лучших традициях наших мямуров )

 

9. Игра слов, не вижу смысла.

 

ПС. Не сочти за неуважение если я не отвечу на твой следующий пост после моего.

Я не любитель долгих дискуссий и размусоливаний, ты знаешь.

Ты высказал свою точку видения вопроса, я свою. Думаю участникам темы в любом случае 2 противоположные точки зрения будут полезны в познавательном и практическом плане.

 

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Qaqosh81 сказал:

думаю со мной согласяться если говорить о стабилизации курса доллара нужно:

1 ) На аукционах будет 0 долларов продаж

2) резервы ЦБ начнут восполняться

 

Это говорит лишь об одном - ЦБ проводит интервенции с целью снизить импакт от последствий сдувшейстя экономики вследствии ,продолжить можете сами.

Говорить о стабилизации валютного режима можно лишь при положительных макроэкономических показателях - стабильный платеж. баланс,рост экспорта,рост производства,снижение уровня безработицы,

Конечно,можно обманывать себя вечно,рисуя мнимые слагаемые псевдоуспеха

Edited by Так говорил
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Невнятные скидки на первом Baku Shopping Festival

115922.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Практическое отсутствие товарных запасов на складах азербайджанских магазинов негативно сказывается на реальном состоянии дел с Baku Shopping Festival (BSF), во всяком случае, в первую неделю его проведения.

Так, большинство продавцов, присоединяющихся к фестивалю, декларируют скидки на уровне не более 30%.

Это существенно ниже их стандартных сезонных скидок - до 50-70%. Лишь отдельные продавцы позволили себе декларировать скидки до 70%, но они, как правило, в последнее время имели снижение физического оборота – в манатах за счёт перерасчёта цен оборот рос, а в «штуках» падал.

Это наводит на мысль, что товарные запасы продавцов невелики, и при торговле с 70-процентными скидками товара просто не хватит до 10 мая, когда должен завершиться первый фестиваль.

Изменить ситуацию принципиально невозможно, так как в стране проводится политика ограничения импорта, и поставки европейского (самого ходового) товара сведены до минимума. В этом плане Baku Shopping Festival заведомо проигрывает своим собратьям в Арабских Эмиратах, где торговый сектор действует в оффшорном режиме. Азербайджанская же вещевая промышленность (на продовольствие режим Baku Shopping Festival не распространяется) предложить что-либо существенное и в коммерческих объёмах сегодня неспособна. Для сравнения, уже после начала Бакинского фестиваля известный бренд Zara, в ограниченных объёмах заказывавший пошив одежды в России, заявил о переходе к массированному производству в РФ – не менее 1 млн. единиц одежды и аксессуаров в год, начиная с 2017 года.

Надеяться на коренное изменение ситуации в азербайджанской лёгкой промышленности ко времени второго Baku Shopping Festival (октябрь 2017 года) не приходится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Для сравнения, уже после начала Бакинского фестиваля известный бренд Zara, в ограниченных объёмах заказывавший пошив одежды в России, заявил о переходе к массированному производству в РФ – не менее 1 млн. единиц одежды и аксессуаров в год, начиная с 2017 года.

Надеяться на коренное изменение ситуации в азербайджанской лёгкой промышленности ко времени второго Baku Shopping Festival (октябрь 2017 года) не приходится.

Ну конечно у нас легкую промышленность уничтожили,на месте когда то больших швейных  фабрик теперь магазины мебели или новостройки))) 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Чародей сказал:

1)Экспресс голд.

Взнос 400 манат

Обналичка бесплатно

Кеш бяк ппоценты с покупок

Карта в этом случае бесплатно.

Смс уведомления бесплатны

2)/Амрах банк юбилейная голд

Взнос 500 манат

Обналичка бесплатно

При взносе карта бесплатно

И 6 процентов годовых на остаток.

3)Никоил банк голд

Взнос 1000манат

Обналичка бесплатно

Годовые 8 процентов на остаток.

Дешевые карты пулкарт от япы креди стоит 5 манат обнаичка бесплатно

Экспрессо от экспрессбанка 5 манат стоят

Я вот первый или 3ий вариант совеую.

В разделе есть теы лебитовые карты тут все это офытопп считается

 

Я бы посоветовал Mycard от Акссесс Банка.

1. каждый месяц начисляются процент на остаток

2. скидки в магазинах и не только по системе АкссессГазанч

3. минимального взноса нет

4. обналичка 0

Ну или Экспрессо, там кажется аналогичные условия

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В свою очередь, глава Центра исследований устойчивого развития Нариман Агаев в беседе с Echo.az заявил, что те, кто регулярно выезжал за границу, продолжают это делать и сейчас, но им пришлось существенно урезать бюджет на траты за границей.

«Мы наблюдаем это и по количеству багажа по прибытии наших граждан из стран дальнего зарубежья, в основном все с чемоданами и сумками скромных размеров, тогда как еще года 4 назад наши граждане везли из-за границы целые баулы с одеждой. Раньше при поездках в страны Европы наши граждане брали с собой в среднем 3 тысячи евро, сейчас же многие ограничиваются тысячей. В магазинах они также резко сократили количество покупок, так как в пересчете на манаты та же одежда сегодня стоит весьма дорого, а потому дешевле отовариваться в Азербайджане,» — отметил Агаев.

По словам эксперта, в 2016 году из 1,5 миллиарда долларов, вывезенных гражданами страны за границу, примерно 800 тысяч долларов были потрачены именно на покупки и отдых, остальная сумма — это так называемые откаты.

«Вообще с 2008 по 2016 год из Азербайджана за границу было вывезено 15 миллиардов долларов. Сокращение же вывезенных средств связано и с девальвацией, и с ограничениями на вывоз денежных средств из Азербайджана», — сказал Н.Агаев.

1

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:
ЦБ Азербайджана начнёт следующую неделю с привлечения 0,15 млрд. манатов

115926.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана начнёт следующую неделю 17-21 апреля с ограниченного привлечения через депозитные аукционы.

По сообщению ЦБА, он назначил очередной депозитный аукцион на понедельник, 17 апреля.

«Через аукцион планируется привлечь до 150 млн. манатов по ставке 12,01-14,99%. Средства будут привлекаться на 14 дней», - сказано в сообщении.

 

 

Уже привлекли, судя по Вашей же информации. 

150 млн под 13,96.

Сумма упала, доходность упала. 

Постепенно выпускают манаты на рынок. В принципе их понять можно. Тут кроме как эмпирически действовать невозможно. Спрос упал на доллар - постепенно выпустили манаты с аукциона.

 

1 час назад, Togrul-Lupus сказал:

Немного офтопа.

 

Нужен совет по дебетовой карте. Какая по вашему сейчас самая выгодная по условиям?

 

Рискну предположить, что дебетовая карта Юнибанка. 

Почему? 

 

1. Обналичка 0% со своих банкоматов

2. Цена всего 3 маната 

3. Начисление процентов на остаток от 2 до 6% годовых

4. cashback от 0,3 до 20% в зависимости от партнера

5. sms banking

6. mobile banking (очень (!!!) удобное приложение на телефон)

7. card to card через mobile banking 0%. Причем если у кого то есть контакт в телефоне, у которого тоже есть это приложение, то даже не нужны детали карты. Просто отправляешь контакту и все.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Оценщик сказал:

 

Уже привлекли, судя по Вашей же информации. 

150 млн под 13,96.

Сумма упала, доходность упала. 

Постепенно выпускают манаты на рынок. В принципе их понять можно. Тут кроме как эмпирически действовать невозможно. Спрос упал на доллар - постепенно выпустили манаты с аукциона.

 

 

Рискну предположить, что дебетовая карта Юнибанка. 

Почему? 

 

1. Обналичка 0% со своих банкоматов

2. Цена всего 3 маната 

3. Начисление процентов на остаток от 2 до 6% годовых

4. cashback от 0,3 до 20% в зависимости от партнера

5. sms banking

6. mobile banking (очень (!!!) удобное приложение на телефон)

7. card to card через mobile banking 0%. Причем если у кого то есть контакт в телефоне, у которого тоже есть это приложение, то даже не нужны детали карты. Просто отправляешь контакту и все.

 

 

 

Немного подробнее, если кто заинтересовался. Реально удобно тем, что все время знаешь где и на каких картах какие остатки и тд

 

Мечтаете  в любой момент, в любом месте, не приходя в банк, в течение нескольких секунд воспользоваться любой  нужной Вам банковской услугой?

Осуществите свою мечту всего одним кликом. Загрузите на свой смартфон Unibank Mobile -  мобильный банкинг от Unibank:

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=az.unibank.mbanking

iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/unibank-mobile/id1073632425

 

Хотите узнать всю информацию о своей карте?- Пожалуйста!

Любая информация, любой перевод денег с карты на карту, блокировка или разблокировка карты и все это возможно одним кликом!

Хотите сделать оплату? – Быстро!

Оплачивайте любую услугу, будь то кредит, коммунальные услуги или оплата за интернет.  Введите свои ежемесячные оплаты в систему, и оплачивайте их автоматически.

Хотите управлять депозитными счетами? -  Безопасно!

Здесь Вы можете получить любую интересующую Вас информацию по депозитам. Приложение Unibank Mobile создает возможность для открытия депозитного счета, и даже для оформления кредита под депозит. 

Хотите сами регулировать свои счета?- Легко!

Спокойно переводите деньги с одного счета на другой, оплачивайте свои кредиты.  И все это не отрываясь от своих дел!

С помощью Unibank Mobile вы сможете найти адреса любого филиала, любого терминала оплаты или банкомата, раньше всех узнать курсы валют и все  новшества и кампании банка. Unibank Mobile - легко, быстро, безопасно!

Мобильный банкинг Unibank Mobile работает на платформах  İOS и Android.

Подключить к Unibank Mobile можно 3-мя способами:

  • Скачав приложение и введя номер Вашего мобильного телефона и последних 8 цифр вашей карты.
  • Пройдя регистрацию в любом филиале.
  • Пройдя регистрацию с помощью Asan imza.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Togrul-Lupus сказал:

Немного офтопа.

 

Нужен совет по дебетовой карте. Какая по вашему сейчас самая выгодная по условиям?

Вариант.

ExpressBank. Gold, Platinum.

1. CashIn практически на каждом повороте (easy express).

2. CashBack от 1%.

3. sms banking бесплатно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Апрель 2017

ДАТА

 

КУРС  ЦБ

 

Лучший курс (покупка - продажа)

 

01.04.2017

не рабочий день

1.7200-1.7300

02.04.2017

не рабочий день

 1.7200-1.7400

03.04.2017

1.7244

1.7200-1.7290

04.04.2017

1.7244

1.7100-1.7200

05.04.2017

1.7140

1.6900-1.7000

06.04.2017

1.7140

1.6500-1.6750

07.04.2017

1.7031

1.6520-1.6750

08.04.2017

не рабочий день

1.6500-1.6700

09.04.2017

не рабочий день

1.6500-1.6700

10.04.2017

1.7031

1.6350-1.6470

11.04.2017

1.7031

1.6430-1.6600

12.04.2017

1.7029

 1.6640-1.6800

13.04.2017

1.7029

 1.6850-1.6980

14.04.2017

1.7026

 1.6700-1.6900

15.04.2017

не рабочий день

 1.6650-1.6850

16.04.2017

не рабочий день

 1.6650-1.6800

17.04.2017

1.7026

 1.6700-1.6800

Edited by Haisenberg
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Оценщик сказал:

 

Уже привлекли, судя по Вашей же информации. 

150 млн под 13,96.

Сумма упала, доходность упала. 

Постепенно выпускают манаты на рынок. В принципе их понять можно. Тут кроме как эмпирически действовать невозможно. Спрос упал на доллар - постепенно выпустили манаты с аукциона.

 

 

Если выпускают манаты и параллельно спускают % по депозитам, это наверняка сподвигнет банки на больший закуп валюты на аукционах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Togrul-Lupus сказал:

 

Странно в теме тихо)

 

А уже не интересно народу стало.

Вроде курс успокоили в районе 1.65 -1.70.

Ну вот и пошли все своими делами заниматься. ))

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...