Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вейпинг (электронные сигареты). Плюсы и минусы.


Recommended Posts

Очень полезная информация с калькулятором подсчета, наслышан был, но вот на это как то не обращал внимания, а надо было и это даже очень нужная вещь, хоть и строго придерживаюсь в месяц 50 ml жидкости Kent, перейдя с Medium на Low.

Здравствуйте.

У меня к вам вопрос:

Вот ниже прикрепляю сюда фото, сия проволока найдена дома, закрутил в спиральку ... закрутил на ту же зубочистку =)

Можно ли обойтись без той же: канталовой проволоки в 0,32, того же тестера и того же джига для намотки и прочих инструментов?Методом "тыка"? =) Чревато? =)

Так как не особо заядлый парильщик, принципиально всего этого скупать не хочу. Можно конечно купить э-сигарету с тем же дисплеем, на котором наглядно выводится вся информация и при намотке той же спиральки можно проверить и на ней, но зачем, если меня вполне устраивает своя модель. 

 

ScreenShot007.thumb.jpg.70c7a3161238318da9b39da1b61aa2e1.jpgScreenShot008.thumb.jpg.86c22eb7c1c7da0095d340d2cb05a818.jpgScreenShot009.jpg.f492853223b271cbc8afac57f2ea76cc.jpg

 

 

Да, видеороликов уйма, недавно так просматривал, но почти везде, все те же тестеры, джиги и т.п.

 

Модель: Ego One Mini

Буду признателен за ваши ответы и советы.

Заранее спасибо.

____________

Свое: 

IMG_20170430_173637.thumb.jpg.13a3d5642882011232a55c8cfc915d76.jpg

IMG_20170430_182603.thumb.jpg.0d1c06ff6103628152104767078204cf.jpg

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Pr i n c e сказал:

ну вот считайте.На ней,она говорит мой результат.Правда в ней нет крепости вашего 18мг/мл.
А вот крепость 12 и 20 есть.

Она показывает 4мл потребляемой вашей жижи в день.При крепости 12 мг/мл.
При крепости красной сигареты давыдов который вы курили 0,8-0,9 мг..Это равно 30 сигаретам.
Теперь берите другой калькулятор для подчета и считайте.30 сигарет это только 12 мг крепость.
Сколько сигарет в 18 мг крепостью??Задача четвертого класса решайте.Сразу напишу это 45 сигарет.

 

Вот вам и ссылка на программу,которой вы не пользовались скачать

 

 

Вот вам и скрин вашей программы с результатом

001.jpg.8b5c05916943cc1c8004fa1d2ded422c.jpg

 

Вот вам и ссылка на количество никотинов в разных марках сигарет ссылка

 

 

 

 

 

 

сылки не ко мне , я 1.5 года , как бросил , перешел на пар , иногда так пробую пол сиги в пол года , что бы убедиться , что не зря ))) 12 шку сигареты ( если только в молодости баловался ) не курил , максимум 0,3 слим 30 -40 шт....... спор считаю уместным прекратить , информации для бросающих  курильщиков предостаточно !!)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, twins сказал:

сылки не ко мне , я 1.5 года , как бросил , перешел на пар , иногда так пробую пол сиги в пол года , что бы убедиться , что не зря ))) 12 шку сигареты ( если только в молодости баловался ) не курил , максимум 0,3 слим 30 -40 шт....... спор считаю уместным прекратить , информации для бросающих  курильщиков предостаточно !!)))

сорри опечатка ))) спор считаю неуместным и считаю , надо прекратить )))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, _R_A_R_ сказал:

Очень полезная информация с калькулятором подсчета, наслышан был, но вот на это как то не обращал внимания, а надо было и это даже очень нужная вещь, хоть и строго придерживаюсь в месяц 50 ml жидкости Kent, перейдя с Medium на Low.

Здравствуйте.

У меня к вам вопрос:

Вот ниже прикрепляю сюда фото, сия проволока найдена дома, закрутил в спиральку ... закрутил на ту же зубочистку =)

Можно ли обойтись без той же: канталовой проволоки в 0,32, того же тестера и того же джига для намотки и прочих инструментов?Методом "тыка"? =) Чревато? =)

Так как не особо заядлый парильщик, принципиально всего этого скупать не хочу. Можно конечно купить э-сигарету с тем же дисплеем, на котором наглядно выводится вся информация и при намотке той же спиральки можно проверить и на ней, но зачем, если меня вполне устраивает своя модель. 

 

ScreenShot007.thumb.jpg.70c7a3161238318da9b39da1b61aa2e1.jpgScreenShot008.thumb.jpg.86c22eb7c1c7da0095d340d2cb05a818.jpgScreenShot009.jpg.f492853223b271cbc8afac57f2ea76cc.jpg

 

 

Да, видеороликов уйма, недавно так просматривал, но почти везде, все те же тестеры, джиги и т.п.

 

Модель: Ego One Mini

Буду признателен за ваши ответы и советы.

Заранее спасибо.

____________

Свое: 

IMG_20170430_173637.thumb.jpg.13a3d5642882011232a55c8cfc915d76.jpg

IMG_20170430_182603.thumb.jpg.0d1c06ff6103628152104767078204cf.jpg

я не заядлый парильщик (да хоть и будь им ))))  ,  на глаз сечение проволоки найденной дома , не возможно определить ... не стоит экспериментировать , по телеку и так много сюжетов о взрывах электронных  сигаретах ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, twins сказал:

на глаз сечение проволоки найденной дома , не возможно определить ... не стоит экспериментировать , по телеку и так много сюжетов о взрывах электронных  сигаретах ))

 

Ну да, конечно, изв., шандарахнуть может так, что мало не покажется =) и конечно это может дорогОго стоить нам (здоровье).

_________

Но все таки ...

Остается лишь найти того, кто нажмет на кнопку Power

:biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Дизайнер said:

 

хватит себя рекламировать Ислам )))) 

Я даю ссылку на сайт о вейпинге где немало инфы, в чем здесь реклама ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, CANIBALL сказал:

Я даю ссылку на сайт о вейпинге где немало инфы, в чем здесь реклама ?

 

да пошутил Я ) рекламируй сколько хочешь. Ты не понял сарказм ? ))))) Я тоже ваш клиент. Поторопился минусом друг)))))

Edited by Дизайнер
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Дизайнер said:

 

да пошутил Я ) рекламируй сколько хочешь. Ты не понял сарказм ? ))))) Я тоже ваш клиент. Поторопился минусом друг)))))

 

Друг я же не могу по твоему нику понять кто ты есть =))))) ты о каком минусе ? =)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CANIBALL сказал:

 

Друг я же не могу по твоему нику понять кто ты есть =))))) ты о каком минусе ? =)

 

вот хитрюга ))) уже исправил ))) да не вопрос я об этом даже не думаю просто пошутил.

 

я скажу кто я ) приду к вам )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, CANIBALL сказал:

Я даю ссылку на сайт о вейпинге где немало инфы, в чем здесь реклама ?

расходники есть , вата - проволока , аксессуары дрип типы и т.д , ремонт бокс модов делаете ,  exchenge бывает у Вас ? пару бачков есть , мало пользованных  , хотелось бы поменять

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, twins said:

расходники есть , вата - проволока , аксессуары дрип типы и т.д , ремонт бокс модов делаете ,  exchenge бывает у Вас ? пару бачков есть , мало пользованных  , хотелось бы поменять

 

Ну эксчендж это врятли, в зависимости что у вас, продавцы рассмотрят и скажут вам, проволока, коилы, вата есть, жижи есть, моды есть, ремонтом не занимаемся увы

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2017 в 17:30, Бакылы сказал:

Эльнур а откуда жижу заказать ? Если честно не охота искать. Хочу попробовать самозамес. Но времени искать ингредиенты нету. Буду благодарен если посоветуете. 

 

Подписывайтесь на нашу группу азери-вейперов Vape Market (Az)

https://www.facebook.com/groups/1640407986221430/permalink/1867499983512228/?sale_post_id=1867499983512228
 

"пост навеян часовым поиском НИКОТИНА в обьявлениях группы, собрал для себя этот список, и выложил в одном посту, чтоб в дальнейшем МНЕ легче было, не копать все обьявления. чисто эгоистский пост 1f603.png:D . 
 

Компоненты для СамоЗамеса ( Основы PG/VG , Никотин, Ароматизаторы)
100 500 ₫
Baku

Здесь Все Предложения по Продаже Компонентов для СамоЗамеса ( Основы PG/VG , Никотина, Ароматизаторов) от поставщиков группы с описанием товара, ценами, контактами и местами встречи:

FS. Если Продавцы желают дополнить или изменить инфу, обратитесь в коменте 1f609.png;)

 

опубликовал бы тот самый исчерпывающий пост (выше ссылка) со всеми подробностями, которые заменил "вопросом", но правила форума не нарушаю,  пример ниже, так что заходите в группу 😉

_______________________
---- ПРОДАВЕЦ : Звонок и WhatsApp (?) , адрес (?)
NIKOTINE : 10ml- ?azn,  пр-во: (?) фирма:( ? )

Ароматизаторы  ( 10ml - ? azn ). пр-во: (?) фирма:( ? )

 PG/VG Основа (1л - ? азн / 0,5 - ?азн) пр-во: (?) фирма:(?) 
 PG (1л - ?азн / 0,5л - ?азн) пр-во: (?) фирма:(?) 
 VG (1л - ?азн / 0,5л - ?азн) пр-во: (?) фирма:(?)

 PG/VG/ Основа : (1л - ?зн / 0,5 - ?азн) пр-во: (?) фирма:( ? ) 
 Base 500 ML VG 70/ PG 30 - Nicotin (0) - ? AZN пр-во: (?) фирма:( ? ) 
Base 500 ML VG 80/ PG 20 - Nicotin (0) - ? AZN пр-во: (?) фирма:( ? ) 
Base 500 ML VG 90/ PG 10 - Nicotin (0) - ? AZN пр-во: (?) фирма:( ? ) 
Base 500 ML PG 50/ VG 50 - Nicotin (0) - ? AZN пр-во: (?) фирма:( ? ) 
VG 1 Litir - ? AZN пр-во: (?) фирма:( ? ) 
PG 1 Litir - ? AZN пр-во: (?) фирма:( ? )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2017 в 16:53, Pr i n c e сказал:

Ну вот вы сами себе противоречите.

То говорите 5 затяжек делаете и в сторону.То говорите что на егошке вам зарядка не хватала и жидкость быстро кончалась.Это что за егошка такая была?И сколько затяжек вы умудрялись в день делать?

Дается мне,что у вас 5 затяжек,каждые пять минут.А это хуже,чем быть паравозиком.

Только у вас за 5 вздохов примерно 0,3 мг никотина в организме.

А вот тот кто парит 3 ку в минуту по пять затяжек,как вы выразились "паравозик" то ему в организм поступит 0,25 мг.  течении пяти минут постоянного парения.Так что подумайте об этом.

 

PS.Пардон сейчас только заметил 18 мг в день по 4 мл.В День 72 мг никотина в организм.30 процентов конечно до организма не доходит, испаряется.Получается вы выкуриваете примерно 50  крепких сигарет в день.Вам до передоза-не далеко,гуляете на грани

 

 

спасибо, что так подробно разьясняете, значить диспут ещё живой). 

 

я знаю, что такое передоз. 3 красных давидова за полчаса =  головная боль и тошнота.

18ку для эксперимента мне пришлось парить часто, в течении полчаса, чтоб заработать  головную боль

тошноты не было, вероятно её вызывает сигаретный дым, попадающий в желудок, а у меня "глицериновый пар")  

 

Link to comment
Share on other sites

самый большой ассортимент и самые дешевые цены на жидкости и вейп устройства в Баку только в DripClub-e
http://fb.com/dripclub.az 050-3273388
Дают все бесплатно попробовать
Цены на жидкости:
30мл 8-20манат.
60мл от 12-25манат.
120мл 18-30манат. Наценка на все минимальная, что является большой редкостью для Баку. 
ijust s 60-65azn (цена в интернете $33-35)

pico kit 75azn (цена в интернете $38-40)

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, bloodz said:

самый большой ассортимент и самые дешевые цены на жидкости и вейп устройства в Баку только в DripClub-e
http://fb.com/dripclub.az 050-3273388
Дают все бесплатно попробовать
Цены на жидкости:
30мл 8-20манат.
60мл от 12-25манат.
120мл 18-30манат. Наценка на все минимальная, что является большой редкостью для Баку. 
ijust s 60-65azn (цена в интернете $33-35)

pico kit 75azn (цена в интернете $38-40)

Я покупаю в Доктор Вейп http://drvape.az/product-category/zhidkosti/ сравните цены у нах дешевле. и например пико за 75 вместе с батареей стоит это тоже дешевле. вчера купил премиум американскую в упаковке(запечатаной) 60 мл 24 азн. 

Edited by Zaur Azerbaijan
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zaur Azerbaijan said:

Я покупаю в Доктор Вейп http://drvape.az/product-category/zhidkosti/ сравните цены у нах дешевле. и например пико за 75 вместе с батареей стоит это тоже дешевле. вчера купил премиум американскую в упаковке(запечатаной) 60 мл 24 азн. 

Сравнил, цены в ДК на жидкости и аппараты более привлекательные. И очень маленький выбор жидкостей у дрвейпа.
Кстати, в вейпинге разницы нет, где жидкость была произведена. Главное, чтобы нравилось на вкус. В ДК больше выбора там и США и Россия и Малайзия есть. А самое главное, что вначале пробуешь, а потом берешь. А не как в других местах - вначале долго слушаешь, а потом рискуешь и берешь))
Да и цена за пико кит с батареей на сайте совсем не 75, а все 95манат, что намного дороже, чем в Drip Club.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Парю с 2012 года. Путем проб и ошибок пришел к выводу, что дешевле и качественнее делать самозамес (при условии из качественных составляющих). Ничего не рекламирую, но по опыту скажу следующее:

1) Ароматизаторы ТРА или Капелла , в основном пользуюсь ТРА. Заказываю прямо у них на сайте в США

2) Глицерин и пропиленгликоль - заказываю в России у проверенных продавцов

3) Никотин Акрос (Бельгия) или Фишер (США) тоже беру в России. (органика)

В среднем расход на месяц в пределах 30 манат. На ютубе в доступной форме есть рецепты почти всех премиальных жидкостей. Про качество жидкостей, которые продаются в Баку ничего сказать не могу. Никогда не покупал. 

По девайсам скажу следующее. Начинающим категорически не советую брать механические моды. Они без защиты от короткого замыкания (прочем они вообще не имеют никакой защиты). При неумении пользоваться и при слабом знании физики весьма высока вероятность взрыва или  возгорания. Особенно если плохие аккумуляторы. Советую брать электронные моды они с защитой от переполярности, перегрева и короткого замыкания. При перечисленных опасностях плата просто вырубит мод. С баком или дрипкой придется определяться уже самому. Кто то любит сигаретную (тугую тягу) кто то калифорнийскую тягу (свободную или кальянную). На свой вкус. Почти у всех качественных дрипок вкусопередача очень хорошая. Но есть минус, дрипка не имеет резервуара. Т.е. надо капать жидкость каждые 8-10 затяжек. Ради справедливости надо отметить, что есть много баков с отличной вкусопередачей. На просторах интернета есть много инфы и обзоров. Плюс бака - не надо закапывать каждые 8-10 затяжек. Заправил (в зависимости от емкости бака) и паришь.

Другой вопрос - обслуживаемые и необслуживаемые испарители.

Плюс необслуги - не надо морочится со сменой ваты и намоткой спирали. Купил, накрутил , попарил и выбросил. Огромный минус - почти все необслуги "крадут" вкус.

Плюс обслуги - возможность настроить под себя. Хорошая вкусопередача, возможность "играть" со спиралью и укладкой ваты. Минус - надо тратить время на все это.

И самое главное - это всего лишь средство для избавления от вредной привычки (курение).  Или замещения вредной и опасной привычки на намного менее вредную и безопасную. Кто не курил вообще то и не стоит начинать парить. Не стоит из этого делать хобби или стиль жизни.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 19.04.2017 в 16:43, RuslanRD сказал:

Я три дня как уже парю. Купил себе вот это 

  77dc2ea89858888029a0faf4ef1ac45b.thumb.jpg.6a819c22fde08912af2e0837ca8c50e1.jpg

за 65 ман ( на али можно купить за 45 ман)  . Самое то для начинающих. Открыл залил и парь. нечего настраивать не надо. Пока все нравится и жижи с никотином 3мг

Продам свою сигарету за 40 ман. Фильтров в комплекте нет. Товар как новый. Благодоря этой сигарете я не курю с мая месяца. А с августа и к ней не притрагивался. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

знаю многих, которые вот так - с помощь электронных сигарет бросили курить. Один знакомый так и не смог бросить, но курить жидкость без никотина "с запахом розы". В его машине никакого противного запаха табака, наоборот - очень легкий и приятный запах розы. Стал чувствовать он себя великолепно. А полностью бросить не смог потому что у него проблемы с нервами - или пить надо, или курить. Он выбрал вот такое курево, молодец.


Муж перешел на джулс, два пода в день выкуривает (раньше кент пачку в день). А там оказывается в одном поде содержится столько же никотина, сколько в одной пачке обычных сигарет. Выходит вместо одной пачки щас курит две :(
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, zuka said:

Муж перешел на джулс, два пода в день выкуривает (раньше кент пачку в день). А там оказывается в одном поде содержится столько же никотина, сколько в одной пачке обычных сигарет. Выходит вместо одной пачки щас курит две :(

 

 

1) не так вреден никотин как сигаретный дым, разрушающий своей токсичностью легкие и отравляющий кровь.

2) у меня сомнения, что в одном поде содержится никотина как в 2 пачках сигарет, обычно делают 1:1, так что перепроверьте информацию в достоверном источнике.

3) часто бывает психологическая проблема "покурить", а не физиологическая потребность принять дозу никотина. Поэтому можно без особых трудностей перейти на жидкости с меньшим содержанием никотина. 

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

 
1) не так вреден никотин как сигаретный дым, разрушающий своей токсичностью легкие и отравляющий кровь.
2) у меня сомнения, что в одном поде содержится никотина как в 2 пачках сигарет, обычно делают 1:1, так что перепроверьте информацию в достоверном источнике.
3) часто бывает психологическая проблема "покурить", а не физиологическая потребность принять дозу никотина. Поэтому можно без особых трудностей перейти на жидкости с меньшим содержанием никотина. 


Один под = одна пачка сигарет, но если раньше муж выкуривал одну пачку сигарет, то теперь два пода, иначе говорит ему не хватает.

Информация с их сайта:

What is the nicotine concentration?
Each JUULpod contains 0.7mL with 5% nicotine by weight, approximately equivalent to 1 pack of cigarettes or 200 puffs.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

расскажите как сейчас дела с вейпингом обстоят? Многие бросили, магазины мног8ие позакрывались или перешли на поды. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 39 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...