Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия.15


Recommended Posts

17 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Точно не внимательно ) Новыми поправками в кодекс, наконец, поставили точку в споры "кто нарушает и что будет если платить - получать оплату наличными". По статьям резюмировано кто будет оштрафован - получатель оплаты, плательщик или оба сразу... 

А я вот ищу где там слово о том, что банкам дали полномочия следить за правильностью налогообложения и оборота... Но видимо слепая )))

И еще у меня вопрос возник: все наши черные делишки с наличкой до 14 апреля нам простят же?! Закон же обратной силы не имеет

а там и не найдете, так как нету там его, так же как и ограничения банками обналички через карту или обязательства того чтобы каждый раз нести акт или инвоис

 

Link to comment
Share on other sites

А можно еще один вопрос?))
Если компания занимается 2 видами деятельности, это как-то отражается на отчётности? Юр.услуги и оценка например, код в налоговой получили уже. Компания по упрощенной системе работает. 2 отчета нужно сдавать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джамиля сказал:

А можно еще один вопрос?))
Если компания занимается 2 видами деятельности, это как-то отражается на отчётности? Юр.услуги и оценка например, код в налоговой получили уже. Компания по упрощенной системе работает. 2 отчета нужно сдавать?

нет ) один инн (воин) один отчет - второй система не примет

Link to comment
Share on other sites

Опять ходить стали по объектам. дислокацию проверяют. Имейте ввиду. Спрашивают численность основных работников и контрактников. Имейте ввиду.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Musmus_2004 сказал:

заходите в "muhasibatliq", далее "yeni cedvel" и заполняйте. куратору ничего отправлять не нужно. Необходимо будет сканировать док-ты (приказы, протоколы, обменный декретницы, приказ  о взятии ее на работу) и отправить. Все требует сама система. Там больше работы для кадровика. 

Спасибо. А насчет договора? Где надо указывать,что она не будет работать до 3-х лет?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

 

Коллеги, я в шоке...

Сегодня была в пенсионном фонде..., выяснилось что на мое имя открыты аж 2 социальные карточки...

Первую я сама себе открывала еще в 2006ом году.

А вот вторую мне открыл непонятно кто и непонятно зачем в 2014ом году, причем через компанию деятельность которой я приостановила сама в феврале 2013го года.

 

Как вообще такое возможно, чтобы при наличии соц карты, еще и вторую открыли???

Я ради прикола в конце недели поеду в Ири Сыгортпедянляря учун иш департамент и заберу вторую карточку, если "кто-то" добрый ее уже  не забрал ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, June сказал:

Всем привет.

 

Коллеги, я в шоке...

Сегодня была в пенсионном фонде..., выяснилось что на мое имя открыты аж 2 социальные карточки...

Первую я сама себе открывала еще в 2006ом году.

А вот вторую мне открыл непонятно кто и непонятно зачем в 2014ом году, причем через компанию деятельность которой я приостановила сама в феврале 2013го года.

 

Как вообще такое возможно, чтобы при наличии соц карты, еще и вторую открыли???

Я ради прикола в конце недели поеду в Ири Сыгортпедянляря учун иш департамент и заберу вторую карточку, если "кто-то" добрый ее уже  не забрал ))

 

 

Насчет того что КТО-ТО заказал не могу сказать.. с какой целью , но две и даже три соц карты возможны.. Дело в том что при повторном получении даже слово дубликат не указываестя, чтобы знать что это не первичная карта.

У нашей сотрудницы их аж три ,оформили ей  его на первом месте работы,но не выдали, потом она устроилась к нам, бывший бухгалтер получила новую карту ( в связи так сказать потерей), выдала ей и та ее сама потеряла. Потом после  когда я была принята, сотрудница пришла и жаловалась что у нее нет карты)) я дала по новому заявление и получила его  заново ( тоже в связи с потерей). А теперь представьте ситуацию, та нашла дома вторую карту, плюс у нее то, что я получила, и... оказалось что в Хатаинском ДСМФ лежит ее первая карта-  когда то  она работала у Физ лица,он закрылся и после не стал ходить и получать их, а потом он заного спустя некоторое время открылся и ему все его карты выдали, он позвонил и отдал ей карту.

И все эти три карты одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Истер сказал:

Насчет того что КТО-ТО заказал не могу сказать.. с какой целью , но две и даже три соц карты возможны.. Дело в том что при повторном получении даже слово дубликат не указываестя, чтобы знать что это не первичная карта.

У нашей сотрудницы их аж три ,оформили ей  его на первом месте работы,но не выдали, потом она устроилась к нам, бывший бухгалтер получила новую карту ( в связи так сказать потерей), выдала ей и та ее сама потеряла. Потом после  когда я была принята, сотрудница пришла и жаловалась что у нее нет карты)) я дала по новому заявление и получила его  заново ( тоже в связи с потерей). А теперь представьте ситуацию, та нашла дома вторую карту, плюс у нее то, что я получила, и... оказалось что в Хатаинском ДСМФ лежит ее первая карта-  когда то  она работала у Физ лица,он закрылся и после не стал ходить и получать их, а потом он заного спустя некоторое время открылся и ему все его карты выдали, он позвонил и отдал ей карту.

И все эти три карты одинаковые.

Истер, я обратилась сегодня в министерство труда и соц защиты, оставила св. данные чтобы узнать, какая карта действительна. Выяснилось что первая, полученная в 06ом году. В министерстве обещали перекинуть пенсионные отчисления накопленные на новой карте на старую.

Прикол в том, что я не могу понять кто, как и зачем заказал в 14ом году карту через компанию которая которая приостановила св. деятельность в АР с 2013го году. 

 

И у моих карт разные номера

Edited by June
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2017 в 16:10, Titanium сказал:

Добрый день,

 

кто знает где можно найти  Образец Протокола единственного учредителя компании о решении оставить прибыль прошлого года в обороте компании для дальнейшего развития 

 

на азерб-ом языке?

 

 

"Шапка" стандартна .. а так от ситуации зависит..

1."____"MMC-nin 31 dekabr2016-ci il tarixinə "Mənfəət və Zərər" haqqında hesabatına əsasən   əldə edilən  _____ manat xalis mənfəətin məbləği bölüşdürülməmiş mənfəət kimi saxlanılsın və bu məbləğ əvvəlki illərdən yığılmış böluşdürülməmiş mənfəətin artırılmasına yönəldilsin.

2._________manat xalis mənfəətin məbləği maliyyə hesabatlarında bölüşdürülməmiş mənfəət kimi  nəzərə alınması və təqdim edilməsi baş mühasibə tapşırılsın.

А если убыток , то тогда меняете содержание на убыток и указываете  что  31 dekabr 2016-ci ilə yaranan ______манат zərərin ödənilməmiş zərər kimi tanınması baş mühasibə tapşırılsın.

 

Как-то так..  Мне тоже Герар знакомая дала.

 

 

 

 

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, June сказал:

Истер, я обратилась сегодня в министерство труда и соц защиты, оставила св. данные чтобы узнать, какая карта действительна. Выяснилось что первая, полученная в 06ом году. Обещали перекинуть пенсионные отчисления накопленные на новой карте на старую.

Прикол в том, что я не могу понять кто, как и зачем заказал в 14ом году карту через компанию которая которая приостановила св. деятельность в АР с 2013го году. 

 

И у моих карт разные номера

На счет одинаковости в номерах не могу сказать. я не проверяла номера если честно.И какие начисления на какую карту сели.

А Вы там работали ? Странно все, номер нужен для отчета, если Вы там работали и нужен был номер для отчетности В3, можно было только номер  достать и в карте не было надобности.. Там Камиль помоему да в Ферди начальник?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Истер сказал:

На счет одинаковости в номерах не могу сказать. я не проверяла номера если честно.И какие начисления на какую карту сели.

А Вы там работали ? Странно все, номер нужен для отчета, если Вы там работали и нужен был номер для отчетности В3, можно было только номер  достать и в карте не было надобности.. Там Камиль помоему да в Ферди начальник?

Даже не знаю кто там сейчас начальник. Я не была в департаменте для крупных налогоплательщиков с февраля 13го года. 

На тот момент я была в штате компании как раз до самой приостановки деятельности. В Б3 указывала номер св. соц. карты, поэтому я удивлена. В феврале 13го года нас как раз оставалось 4 человека, кадровую работу вела на тот период я. Всех уволила, деятельность приостановила... )) и вот такой сюрпрАйз)).

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте
у кого нибудь есть образец протокола(акта или приказа) о распределении оставшейся прибыли между учредителями на азербайджанском языке?

заранее спасибо

Edited by Sabrina_1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня перенесла шок. У меня один ВОЕН который уже приостоновил деятельность в сентябре прошлого года, вдруг начислено около миллиона долга за строительству, кого то объекта  По началу не смогла понять с чего вдруг а потом читала по внимательнее и что вижу? Они ошиблись по адресу. Такого объекта у нас никогда не было. У меня было улица Твбриза 98 , а там речь шла улице Табриза 104. Так что, имейте в виду такое тоже бывает((

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Important 001 сказал:

Сегодня перенесла шок. У меня один ВОЕН который уже приостоновил деятельность в сентябре прошлого года, вдруг начислено около миллиона долга за строительству, кого то объекта  По началу не смогла понять с чего вдруг а потом читала по внимательнее и что вижу? Они ошиблись по адресу. Такого объекта у нас никогда не было. У меня было улица Твбриза 98 , а там речь шла улице Табриза 104. Так что, имейте в виду такое тоже бывает((

Бедным бухгалтерам молоко в цистернах выдавать нужно в связи с тяжелыми условиями работы. Размах, конечно, впечатлил! 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, toma_m сказал:

Спасибо. А насчет договора? Где надо указывать,что она не будет работать до 3-х лет?

в обменной есть дата, когда декретница должна выйти на работу после родов. на следующий день после этого дня она должна придти и написать заявление, о том, что берет отпуск по уходу за ребенком (указать срок до какого планирует (может год, а может до исполнения ребенку 3 лет) ). А вы на основе этого даете приказ. вам еще придется ей оформить  в e-gov.az Uşağın anadan olmasına görə müavinətlə bağlı haqq-hesab cədvəlinin təqdim edilməsi далее  получив метрику ребенка - Uşağın üç yaş tamam olanadək ona qulluq etməyə görə müavinətlə bağlı haqq-hesab cədvəlinin təqdim edilməsi

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Истер сказал:

"Шапка" стандартна .. а так от ситуации зависит..

1."____"MMC-nin 31 dekabr2016-ci il tarixinə "Mənfəət və Zərər" haqqında hesabatına əsasən   əldə edilən  _____ manat xalis mənfəətin məbləği bölüşdürülməmiş mənfəət kimi saxlanılsın və bu məbləğ əvvəlki illərdən yığılmış böluşdürülməmiş mənfəətin artırılmasına yönəldilsin.

2._________manat xalis mənfəətin məbləği maliyyə hesabatlarında bölüşdürülməmiş mənfəət kimi  nəzərə alınması və təqdim edilməsi baş mühasibə tapşırılsın.

А если убыток , то тогда меняете содержание на убыток и указываете  что  31 dekabr 2016-ci ilə yaranan ______манат zərərin ödənilməmiş zərər kimi tanınması baş mühasibə tapşırılsın.

 

Как-то так..  Мне тоже Герар знакомая дала.

 

 

 

 

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2017 в 14:20, Sylph сказал:

 

Зайдите на https://www.e-gov.az/,   потом гейдият https://reg.e-gov.az/register/,  потом 

 

İstifadəçi qaydaları,  регистрируетесь, потом уже по своему паролю и коду входите на  портал,а там уже по знакомым дорожкам, как при отправке пенсионных отчетов.

А здесь вся информация о начисленной зарплате: кто, когда и сколько нам начислил и перечислил   

Sığortaolunanlara məlumatların verilməsi

 

В 21.05.2017 в 14:47, Gardenia_cruel сказал:

Там же справки с места жительства и с места работы (с зп и без) можно распечатать

 спасибо большое разобралась в систеие  все посмотрела)

Link to comment
Share on other sites

         
Девочки как быть случайно выбросила квитанцию платила через аппарат в Капитал банке? Где взять копию?
                                                

                                                

                                                
                                                
       
 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Пункт 3.4.6 в законе о безналичных расчетах относится к возврату долга учредителю ( он же директор)? И если да, то как ему перечислять деньги, если банки не разрешают пользоваться карточками?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Musmus_2004 сказал:

в обменной есть дата, когда декретница должна выйти на работу после родов. на следующий день после этого дня она должна придти и написать заявление, о том, что берет отпуск по уходу за ребенком (указать срок до какого планирует (может год, а может до исполнения ребенку 3 лет) ). А вы на основе этого даете приказ. вам еще придется ей оформить  в e-gov.az Uşağın anadan olmasına görə müavinətlə bağlı haqq-hesab cədvəlinin təqdim edilməsi далее  получив метрику ребенка - Uşağın üç yaş tamam olanadək ona qulluq etməyə görə müavinətlə bağlı haqq-hesab cədvəlinin təqdim edilməsi

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.  Поясните  пож-та, работник едет в командировку на 3 дня  в Грузию.  25 вечером день отъезда и 27 утром день приезда.  Он пересекает границу 26 значит за 25 мы ему должна платить командировочное по нормам для Азербайджана,  26 по заграничным нормам и 27 он уже на территории Азербайджана . Или же все 3 дня командировки оплачиваются по нормам как для за границы?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Sabrina_1 сказал:

здравствуйте
у кого нибудь есть образец протокола(акта или приказа) о распределении оставшейся прибыли между учредителями на азербайджанском языке?

заранее спасибо

Ребятааа ни у кого нет образца?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.  Поясните  пож-та, работник едет в командировку на 3 дня  в Грузию.  25 вечером день отъезда и 27 утром день приезда.  Он пересекает границу 26 значит за 25 мы ему должна платить командировочное по нормам для Азербайджана,  26 по заграничным нормам и 27 он уже на территории Азербайджана . Или же все 3 дня командировки оплачиваются по нормам как для за границы?

Если не ошибаюсь, все дни оплачиваются по заграничным нормам, но день отъезда и приезда считается как один. Давно не работала с командировочными, могу ошибаться
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yadan сказал:

Добрый вечер.  Поясните  пож-та, работник едет в командировку на 3 дня  в Грузию.  25 вечером день отъезда и 27 утром день приезда.  Он пересекает границу 26 значит за 25 мы ему должна платить командировочное по нормам для Азербайджана,  26 по заграничным нормам и 27 он уже на территории Азербайджана . Или же все 3 дня командировки оплачиваются по нормам как для за границы?

по заграничным нормам оплату делаете!и день приезда и отъезда считают как за один день

Edited by lili82
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, формой кадрового листа, если у кого есть. Имеется в виду что-то вроде "сиви" для устройства в госорганизацию. Буду очень признательна.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джамиля сказал:


Если не ошибаюсь, все дни оплачиваются по заграничным нормам, но день отъезда и приезда считается как один. Давно не работала с командировочными, могу ошибаться

 

43 минуты назад, lili82 сказал:

по заграничным нормам оплату делаете!и день приезда и отъезда считают как за один день

Спасибо за ответы. А где можно об этом почитать? Было официальное разъяснение? 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. А где можно об этом почитать? Было официальное разъяснение? 

Найдите решение минфина
Об утверждении «Правил командирования работников»
У меня где-то должен быть вариант на русском языке, но в инете можно найти на азербайджанском.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Yadan сказал:

 

Спасибо за ответы. А где можно об этом почитать? Было официальное разъяснение? 

 

Сбросьте мне Ваш емайл,я Вам вышлю Правила командирования

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра. Учредитель фирмы, он же директор, принят на работу 14 марта и в договоре, заключенном официально на сайте соцфонда, зарплата указана в размере 200 манат. За этот период никакой деятельности не было и быть не могло, потому что фирма новая. Камералка пришла. пишут что несоответствие по зарплате. Я могу ответом на камеральку указать отсутствие деятельности и не начисления по зарплате? Спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Джамиля сказал:

Добрый день! Пункт 3.4.6 в законе о безналичных расчетах относится к возврату долга учредителю ( он же директор)? И если да, то как ему перечислять деньги, если банки не разрешают пользоваться карточками?

Как раз возврат директору (не налогоплательщику) отмечен как исключение.

 

тэсисчи нагд.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Emin Dadashev сказал:

Всем доброго утра. Учредитель фирмы, он же директор, принят на работу 14 марта и в договоре, заключенном официально на сайте соцфонда, зарплата указана в размере 200 манат. За этот период никакой деятельности не было и быть не могло, потому что фирма новая. Камералка пришла. пишут что несоответствие по зарплате. Я могу ответом на камеральку указать отсутствие деятельности и не начисления по зарплате? Спасибо!

Отсутствие деятельности быть может,но зарплата должна быть начислена как я знаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение в налоговой  вы уж меня извините какие то бараны сидят.. лишь бы на кнопочку нажать и какую нибудь камералку начислить...  организации, у которой приостановлена деятельность на 5 лет на один из кварталов этого периода начислили 3000 манат камералки ,  отправили  уточненный отчет с нулем, они через неделю опять начислили эту же сумму, мы опять отправили уточненный с нулем, они опять начислили камералку.. ну что за тупая игра.. Так и хочется  пару ласковых  слов  написать,а  идти туда и часами в очереди стоять не хочется просто..

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Emin Dadashev сказал:

Всем доброго утра. Учредитель фирмы, он же директор, принят на работу 14 марта и в договоре, заключенном официально на сайте соцфонда, зарплата указана в размере 200 манат. За этот период никакой деятельности не было и быть не могло, потому что фирма новая. Камералка пришла. пишут что несоответствие по зарплате. Я могу ответом на камеральку указать отсутствие деятельности и не начисления по зарплате? Спасибо!

Напишите... может прохляет.. в камералке  они что угодно могут написать.. Их Авис мухасиблере баша бела олуб..

Link to comment
Share on other sites

Можете написать номер указа где написано про то что день отъезда и приезда считаются как 1?

Спасибо:)

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Emin Dadashev сказал:

Всем доброго утра. Учредитель фирмы, он же директор, принят на работу 14 марта и в договоре, заключенном официально на сайте соцфонда, зарплата указана в размере 200 манат. За этот период никакой деятельности не было и быть не могло, потому что фирма новая. Камералка пришла. пишут что несоответствие по зарплате. Я могу ответом на камеральку указать отсутствие деятельности и не начисления по зарплате? Спасибо!

А зачем надо было оформить учредителя на работу директором, если не хотели начислять зарплату. Если уже приняли, то надо начислять. Для камералки можете ответить что , не было деятельностии не зароботал)).Сумму на договоре еще надо зароботать, табель пустой))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Истер сказал:

Такое ощущение в налоговой  вы уж меня извините какие то бараны сидят.. лишь бы на кнопочку нажать и какую нибудь камералку начислить...  организации, у которой приостановлена деятельность на 5 лет на один из кварталов этого периода начислили 3000 манат камералки ,  отправили  уточненный отчет с нулем, они через неделю опять начислили эту же сумму, мы опять отправили уточненный с нулем, они опять начислили камералку.. ну что за тупая игра.. Так и хочется  пару ласковых  слов  написать,а  идти туда и часами в очереди стоять не хочется просто..

А что за налог начислили? В ответ  требуйте объяснение за что начислили. Уверена отстанут, если нет логичного объяснение.

Link to comment
Share on other sites

Отмороженные налоговые органы у нас какие-то... Что на сайте пишут ответы, что по 195 отвечают... Ты их про ивана, а они тебе тупо статью из кодекса совсем не в тему прочитают как болваны (ну если терпения хватит дождаться ответа)...

Тесисчи банк.JPG

Link to comment
Share on other sites

Добрый день товарищи. Упрощенкам DTA 03 форму как и когда нужно сдавать?.

Так почитала 6% написано. От какой суммы в течении какого периода. Кто знаком с этим? Отзовитесь плиз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...