Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Passat Club


AlkAtrAz

Recommended Posts

http://www.passat-club.ru/forum/threads/10860-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B8/page6

Планирую покупку Пассат В6 летом, но, судя по инфо с российских сайтов, для такого уровня машина довольно проблемная получается. Очень много проблем с электроникой, передней подвеской и т.д. Что скажут владельцы Пассат В6?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fortune' date='21 May 2010 - 10:24' timestamp='1274423070' post='6721868']
http://www.passat-club.ru/forum/threads/10860-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B8/page6

Планирую покупку Пассат В6 летом, но, судя по инфо с российских сайтов, для такого уровня машина довольно проблемная получается. Очень много проблем с электроникой, передней подвеской и т.д. Что скажут владельцы Пассат В6?
[/quote]

Уважаемый Fortune,

Нет ни одной техники в мире, чтобы не ломалась. Я сам тоже владелец Пассат Б6, скажу кладя руку на сердце, несмотря на то что работаю на этот брэнд, машина достойна любых похвал. По нашей статистике всего лишь 12% наших клиентов обращаются по гарантии и это всего лишь один раз, бывают конечно исключения, но чаще всего проблема происходит в системе топлива, а это уже "прекрасное" качество топлива. Тойота отозвала 9,5 лимонов, а сейчас еще 4,5 лимонов, у ФВ же таких проблем нет. Так что я думаю, что вам бояться нечего, обращайтесь будем рады помочь. :)

С Уважением,

Das Auto

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Das Auto' date='22 May 2010 - 10:24' timestamp='1274505862' post='6727489']
Уважаемый Fortune,

Нет ни одной техники в мире, чтобы не ломалась. Я сам тоже владелец Пассат Б6, скажу кладя руку на сердце, несмотря на то что работаю на этот брэнд, машина достойна любых похвал. По нашей статистике всего лишь 12% наших клиентов обращаются по гарантии и это всего лишь один раз, бывают конечно исключения, но чаще всего проблема происходит в системе топлива, а это уже "прекрасное" качество топлива. Тойота отозвала 9,5 лимонов, а сейчас еще 4,5 лимонов, у ФВ же таких проблем нет. Так что я думаю, что вам бояться нечего, обращайтесь будем рады помочь. :)

С Уважением,

Das Auto
[/quote]



Уважаемый Das Auto,

Давно анализирую и сравниваю инфу по интересующим меня авто. Являюсь приверженцем немецкого автопрома. Конкретно фанат продукции VW. Остановился на Пассат В6, но обилие негатива на российских сайтах просто нагнало скепсиса! Ниже привожу самые безобидные и "несушественные" косяки... Но для обьективности картины занят поиском также позитива про Пассат. В общем, в течении 2-3х недель надо решить покупать или нет. Кстати, советуют брать Тигуан, мол намного более безпроблемная машина. Интересно узнать Ваще мнение.

С уважением,
Fortune




[b]1.[/b]Гарантийная замена ремня ГРМ

Поиском обсуждения не нашел .
При запуске холодного двигателя март 07 года (с 5000 ткм пробега примерно) появился "свистящий звучок" , исчезащий по мере прогрева дрыгателя - пожаловался на первом ТО (15000 ткм). В Дайверсе приговорили к гарантийной замене ремня и роликов ГРМ, сказав, что "баг" известный .

[b]2.[/b]
Одессит

* Просмотр профиля
* Сообщения форума
* Личное сообщение
* Записи в дневнике
* Посмотреть статьи
* Добавить в знакомые

Одессит вне форума
Гость Аватар для Одессит

Регистрация
09.02.2008
Адрес
г. Москва
Сообщений
3
Альбомы
#

* Галерея пользователя
* Галерея пользователя (старая)

Спасибо
0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ.


[b]3.[/b]
Привет коллеги. У меня Б6 2006года( куплен в апреле 2007г), так вот на 11000 проявился такой же характерный свист на холодном движке. Два раза ездил в Три-А-Моторс с этой проблемой. Сначала поменяли пластиковую крышку, которая якобы деформировалась и задевала за ремень, через неделю при повторном обращениии предложили поменять по гарантии ремень ГРМ.Но и это ничего не изменило- свист на холодную проявился вновь, только еще с большей громкостью. В итоге после более имоционального разговора с инженером по гарантии поменяли все ролики, помпу и ремень ГРМ по гарантии. Итог- тишина и благодать по сегодняшний день (пробег 240000км) Скорее всего на машины 2006 г/в попала бракованная партия роликов или помп.

[b]4.[/b]У меня появилось гавно.
В гараже не так слышно, на непрогретом.
На улице - свистит на первых порах шо пестец.

Поеду менять к Дядь Сереже в Кемерово.
И пусть сцуки еще сайленты смотрят, как на старой кровати мля!

Пробег 20000


[b]5.[/b]

Сегодня вслед за комрадами также заменил ремень и три ролика... На сленге ремонтников это называется рем.комплектом, при этом решение принимается мгновенно и по всем частям сразу, что, видимо, подтверждает глобальность проблемы для двигателей 2.0 TFSI. Пока, вроде не шумит. Надеюсь, что проблема ликвидирована.

Заодно заменили низкочастотную дудку (сдохла на морозе) и заказали кожу н аспинку сиденья (отверстия под подголовник вылезаюе из под заглушек (мелочь, а неприятно). Пока это все проблемы, пробег 20 тыс. км..


[b]6.[/b]
Бл...ть, сегодня четверты раз оставил машину на ночь с проблемой свиста на холодную. Первый раз поменяли ремень (не помню какой ,но не ГРМ точно). Проблема осталась. Второ

Второй раз, сказали, якобы проблема была в кожухе, который поправили. Проблема осталась. Третий раз ничего не услышали. Забрал, как есть. И в четвертый раз (сегодня) опять ничего не услышали, хотя по утрам, да и в течении дня (после часа-двух стоянки) свистит (скрипит) так, аж люди оборачиваются. При мне сегодня завели, действительно свиста (скрипа) никакого. Вот оставил еще на одну ночь морозится. На мои доводы, что необходимо просто поменять ремень ГРМ и ролики, реакции никакой. Якобы свста (скрипа) они не слышат, соотвтественно и менять ничего не будут. Завтра поеду к открытию, пусть при мне заводят, будем слушать все вместе.
Машина: Passat b6, 2007г.,2,0FSI, АКПП, Comfort.
Автосервис - Автотрейд АГ

Также предложили ездить так, пока что-нибудь не сломается, а потом соотвтетственно ремонт по гарантии.....
Вот "хобби" себе нашел, каждую неделю сдавать в ремонт....
Реально надоело уже, может действительно забить и кататься до поломки???

Link to comment
Share on other sites

Ребят! кто нить знает сколько задняя фара стоит? Стекло треснуло, наверное надо сбор менять...только не китайская...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Das Auto,

Потратив очень много времени, все же прояснил картину. Искал на российских сайтах, где можно найти всесторонние и технически грамотные отзывы о Пассате. Что сказать, фанат я VW и только поэтому трачу столько времени, чтобы обьективно выяснить плюсы\минусы Рассата В6. Так вот, пришел к твердому заключению - машина очень достойная и стоит своих денег!!! Не судите строго за акцент на минусах в посте выше! В общем, вливаюсь в семью Vokswagen!!!

С уважением,

Fortune

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WUTRE' date='23 May 2010 - 13:02' timestamp='1274601721' post='6732580']
Ребят! кто нить знает сколько задняя фара стоит? Стекло треснуло, наверное надо сбор менять...только не китайская...
[/quote]
Упс...не указал от чего...В5 2001 год...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baroon13' date='04 June 2010 - 23:10' timestamp='1275675053' post='6806702']
na passate b6, prosto xocu uznat vozmojno li eto?
[/quote]
В наше время возможно все. наверняка есть в продаже, китайские братья не дремлют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baroon13' date='04 June 2010 - 23:10' timestamp='1275675053' post='6806702']
na passate b6, prosto xocu uznat vozmojno li eto?
[/quote]
можно
Назима из ФВ может помочь
у него проставки для монитора есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baroon13' date='04 June 2010 - 23:03' timestamp='1275674629' post='6806673']
lyudi dobriye ne skajite, mojno li zamenit avtomaqnitolu na monitor, i kakim obrazom? spasibo vsem
[/quote]
Установил у себя вместо заводской магнитолы, монитор с тач скрин двд и всё такое... всё работает прекрасно...один момент..мульти рулём пользоваться не возможно...устанавливал в автобасе на хатаи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capital' date='31 March 2010 - 16:03' timestamp='1270033429' post='6444343']
Düzəltdilər. Bircə beynini dəyişmək lazım idi. Belə də ki, lazım idi deyənəndə ki, dəyişməmək də olardı. Normal işləyirdi, bircə yoxuşlarda gücənirdi, onda da tiptronun canı sağ olsun. Sadəcə bezdirdilər məni.

Ümumiyyətlə Avtomat korobka alanların nəzərinə. Maşını yoxlayanda korobkanın vəziyyətini bilmək çox asandı. Lüftü varsa. Əsməsi varsa. Takkıltı varsa. Bir sürətdən digərinə keçəndə cüzi də olsa əsmə varsa, Eniş və yoxuşlarda sürəti gec dəyişirsə. Deməli korobkada problem var.

Əsasən də Gürcüstandan gələn maşınlarda olur belə problemlər. Çünki onların bir çoxunu orda dəyişirlər, satırlar. Və təkçə korobkanı deyil, digər hissələri də. Ümumiyyətlə heç kimə inanmaq olmaz maşın alarkən. Atasına və anasına and içənlərə xüsusilə inanmaq olmaz.
[/quote]


Harde ve kim duzeltdiyini deye bilersiniz?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortune' date='22 May 2010 - 21:03' timestamp='1274547787' post='6730058']
Уважаемый Das Auto,

Давно анализирую и сравниваю инфу по интересующим меня авто. Являюсь приверженцем немецкого автопрома. Конкретно фанат продукции VW. Остановился на Пассат В6, но обилие негатива на российских сайтах просто нагнало скепсиса! Ниже привожу самые безобидные и "несушественные" косяки... Но для обьективности картины занят поиском также позитива про Пассат. В общем, в течении 2-3х недель надо решить покупать или нет. Кстати, советуют брать Тигуан, мол намного более безпроблемная машина. Интересно узнать Ваще мнение.

С уважением,
Fortune




[b]1.[/b]Гарантийная замена ремня ГРМ

Поиском обсуждения не нашел .
При запуске холодного двигателя март 07 года (с 5000 ткм пробега примерно) появился "свистящий звучок" , исчезащий по мере прогрева дрыгателя - пожаловался на первом ТО (15000 ткм). В Дайверсе приговорили к гарантийной замене ремня и роликов ГРМ, сказав, что "баг" известный .

[b]2.[/b]
Одессит

* Просмотр профиля
* Сообщения форума
* Личное сообщение
* Записи в дневнике
* Посмотреть статьи
* Добавить в знакомые

Одессит вне форума
Гость Аватар для Одессит

Регистрация
09.02.2008
Адрес
г. Москва
Сообщений
3
Альбомы
#

* Галерея пользователя
* Галерея пользователя (старая)

Спасибо
0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщ.


[b]3.[/b]
Привет коллеги. У меня Б6 2006года( куплен в апреле 2007г), так вот на 11000 проявился такой же характерный свист на холодном движке. Два раза ездил в Три-А-Моторс с этой проблемой. Сначала поменяли пластиковую крышку, которая якобы деформировалась и задевала за ремень, через неделю при повторном обращениии предложили поменять по гарантии ремень ГРМ.Но и это ничего не изменило- свист на холодную проявился вновь, только еще с большей громкостью. В итоге после более имоционального разговора с инженером по гарантии поменяли все ролики, помпу и ремень ГРМ по гарантии. Итог- тишина и благодать по сегодняшний день (пробег 240000км) Скорее всего на машины 2006 г/в попала бракованная партия роликов или помп.

[b]4.[/b]У меня появилось гавно.
В гараже не так слышно, на непрогретом.
На улице - свистит на первых порах шо пестец.

Поеду менять к Дядь Сереже в Кемерово.
И пусть сцуки еще сайленты смотрят, как на старой кровати мля!

Пробег 20000


[b]5.[/b]

Сегодня вслед за комрадами также заменил ремень и три ролика... На сленге ремонтников это называется рем.комплектом, при этом решение принимается мгновенно и по всем частям сразу, что, видимо, подтверждает глобальность проблемы для двигателей 2.0 TFSI. Пока, вроде не шумит. Надеюсь, что проблема ликвидирована.

Заодно заменили низкочастотную дудку (сдохла на морозе) и заказали кожу н аспинку сиденья (отверстия под подголовник вылезаюе из под заглушек (мелочь, а неприятно). Пока это все проблемы, пробег 20 тыс. км..


[b]6.[/b]
Бл...ть, сегодня четверты раз оставил машину на ночь с проблемой свиста на холодную. Первый раз поменяли ремень (не помню какой ,но не ГРМ точно). Проблема осталась. Второ

Второй раз, сказали, якобы проблема была в кожухе, который поправили. Проблема осталась. Третий раз ничего не услышали. Забрал, как есть. И в четвертый раз (сегодня) опять ничего не услышали, хотя по утрам, да и в течении дня (после часа-двух стоянки) свистит (скрипит) так, аж люди оборачиваются. При мне сегодня завели, действительно свиста (скрипа) никакого. Вот оставил еще на одну ночь морозится. На мои доводы, что необходимо просто поменять ремень ГРМ и ролики, реакции никакой. Якобы свста (скрипа) они не слышат, соотвтественно и менять ничего не будут. Завтра поеду к открытию, пусть при мне заводят, будем слушать все вместе.
Машина: Passat b6, 2007г.,2,0FSI, АКПП, Comfort.
Автосервис - Автотрейд АГ

Также предложили ездить так, пока что-нибудь не сломается, а потом соотвтетственно ремонт по гарантии.....
Вот "хобби" себе нашел, каждую неделю сдавать в ремонт....
Реально надоело уже, может действительно забить и кататься до поломки???
[/quote]


Уважаемый Fortune,

С 2008 года, двигатели поменялись на Пассат, проблема указанная вами выше была на 2.0 TFSI двигателях, на 1.8 TSI этой проблемы нет. Еще надо учитывать тот фактор, что при каждом обновлении модельного года, устраняются проблемы которые возникали на предыдущих автомобилях, прошлого года выпуска. На данный момент мы уже продаем 2011 model year.
Касательно Тигуана могу сказать, что это тоже хороший выбор, просто вам уже нужно будет определиться что именно вы хотите, СУВ или седан.
Желаю удачи,

Das Auto

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WUTRE' date='05 June 2010 - 21:27' timestamp='1275758861' post='6811000']
Установил у себя вместо заводской магнитолы, монитор с тач скрин двд и всё такое... всё работает прекрасно...один момент..мульти рулём пользоваться не возможно...устанавливал в автобасе на хатаи
[/quote]
izvinite, neskajete pocyom vsyo obowlos?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baroon13' date='09 June 2010 - 21:28' timestamp='1276100922' post='6833530']
izvinite, neskajete pocyom vsyo obowlos?
[/quote]

Я 2 года назад ставил...тогда 600 АЗН обошлось...сейчас дешевле будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WUTRE' date='09 June 2010 - 20:53' timestamp='1276102437' post='6833631']
Я 2 года назад ставил...тогда 600 АЗН обошлось...сейчас дешевле будет
[/quote]
spasibo doroqoy.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baroon13' date='10 June 2010 - 20:26' timestamp='1276183590' post='6840244']
spasibo doroqoy.
[/quote]
Да не за что...просто модель которая у меня стоит не очень хорошая...много минусов...сейчас наверное получше есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WUTRE' date='10 June 2010 - 20:50' timestamp='1276188644' post='6840615']
Да не за что...просто модель которая у меня стоит не очень хорошая...много минусов...сейчас наверное получше есть
[/quote]
Kak dumayew? a vozmojno li vstavit otdelniy monitor ne zadevaya maqnitolu?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baroon13' date='11 June 2010 - 21:36' timestamp='1276274192' post='6848339']
Kak dumayew? a vozmojno li vstavit otdelniy monitor ne zadevaya maqnitolu?
[/quote]
А зачем тебе родная магнитола?...впринципе можно...там место под родной магнитолой.... туда можно поставить магнитолу с выдвижным манитором...но она всё равно от мульти руля работать не будет

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Недавно стал владельцем VW Passat 2.0 FSI (B6). К слову, это мой первый переднеприводный автомобиль. До этого я ездил только на заднем приводе.

Впечатления - в основном положительные. Отличное качество сборки. Высокий дорожный просвет. Хорошая эргономика и вообще инженерная мысль на высоте. Чувствуется в каждой мелочи, каждой детали.

Минусы:

Двигатель FSI на холостых оборотах работает с неприятным рокотом. Но к этому привыкнуть можно.
Передок неожиданно и неприятно шумный. Какие-то звуки, лязги, грохоты (разумеется только на плохой дороге). Не знаю, может быть это "заслуга" пакета для плохих дорог?

И еще такой вопрос? Где можно в Баку обслужить (качественно!!!) автомобили VW, кроме как в Kres and Eurostyle?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yarasa*' date='12 June 2010 - 11:56' timestamp='1276325765' post='6851028']
Всем привет!

Недавно стал владельцем VW Passat 2.0 FSI (B6). К слову, это мой первый переднеприводный автомобиль. До этого я ездил только на заднем приводе.

Впечатления - в основном положительные. Отличное качество сборки. Высокий дорожный просвет. Хорошая эргономика и вообще инженерная мысль на высоте. Чувствуется в каждой мелочи, каждой детали.

Минусы:

Двигатель FSI на холостых оборотах работает с неприятным рокотом. Но к этому привыкнуть можно.
Передок неожиданно и неприятно шумный. Какие-то звуки, лязги, грохоты (разумеется только на плохой дороге). Не знаю, может быть это "заслуга" пакета для плохих дорог?

И еще такой вопрос? Где можно в Баку обслужить (качественно!!!) автомобили VW, кроме как в Kres and Eurostyle?
[/quote]
На 20 января...недалеко от Азерсу

Link to comment
Share on other sites

СПАСАЙТЕ! нужен главный тормозной целиндр для Ауди а4 2001 (зап часть совместима с Шкода, фольксваген)
Код запчасти 8E0611021
Вин Код:WAUJS68E92A016015
ТЕЛЕФОН (012) 418 26 22
Заранее благодарю..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' date='13 June 2010 - 10:08' timestamp='1276405712' post='6855933']
СПАСАЙТЕ! нужен главный тормозной целиндр для Ауди а4 2001 (зап часть совместима с Шкода, фольксваген)
Код запчасти 8E0611021
Вин Код:WAUJS68E92A016015
ТЕЛЕФОН (012) 418 26 22
Заранее благодарю..........
[/quote]
позвоните 012 498 03 05 в магазин Автоюникал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' date='13 June 2010 - 14:34' timestamp='1276421660' post='6856635']
позвоните 012 498 03 05 в магазин Автоюникал
[/quote
Спасибо.... я купил там запчасть но к сожалению вышел деффкт...щас ишу в др местах Эльман обещал дней через 10 но ждать долго.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Das Auto' date='09 June 2010 - 17:11' timestamp='1276085481' post='6832112']
Уважаемый Fortune,

С 2008 года, двигатели поменялись на Пассат, проблема указанная вами выше была на 2.0 TFSI двигателях, на 1.8 TSI этой проблемы нет. Еще надо учитывать тот фактор, что при каждом обновлении модельного года, устраняются проблемы которые возникали на предыдущих автомобилях, прошлого года выпуска. На данный момент мы уже продаем 2011 model year.
Касательно Тигуана могу сказать, что это тоже хороший выбор, просто вам уже нужно будет определиться что именно вы хотите, СУВ или седан.
Желаю удачи,

Das Auto
[/quote]

Уважаемый Das Auto,

Спасибо за прояснение ситуации с проблемой на моторах FSI. Буду благодарен, если проясните вопрос насчет негативных отзывах про DSG7 коробки, который является фактически механической с двумя сцеплениями (для четных и [b][b]нечетных передач). Могу процитировать жалобы владельцев В6 с российских сайтов, но основные таковы: [/b]1)[/b][b][/b] рывки и подергивания авто при медленном движении, скажем в пробках; [b]2)при движении назад авто при нажатии на педаль газа "думает" около 2-х секунд[/b], а потом резко двигается; 3) [b]при интенсивной езде коробка перегреваеся и автоматически переходить в так называемый аварийный режим[/b], когда скорость не поднимается выше 60 км/ч, даже при нажатии пежали в пол [b](а что, если такое произойдет при обгоне при интенсивном движении?)[/b][u][/u]. Особенно много жалоб на ломучесть мехатроника.
Буду очень благодарен за обстоятельный ответ по пунктам.
Устранены ли перечисленные недостатки в ныне вырускаемых авто? И какие изменения в авто 2011-го (как Вы указали в предыдушем посте) модельного ряда?

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnur567' date='14 June 2010 - 01:03' timestamp='1276459435' post='6858514']
[quote name='AlkAtrAz' date='13 June 2010 - 14:34' timestamp='1276421660' post='6856635']
позвоните 012 498 03 05 в магазин Автоюникал
[/quote
Спасибо.... я купил там запчасть но к сожалению вышел деффкт...щас ишу в др местах Эльман обещал дней через 10 но ждать долго.....
[/quote]

Прошу прощения у Эльмана и у всех форумчан..... проблема в главном цилиндре найдена! Виноват не внимательный мастер который не зажал хорошо подводящие трубки...
А в качестве запасных частей магазина Уникал как всегда на высоком уровне! А главное Доступные цены!

Link to comment
Share on other sites

Posted 15 June 2010 - 16:16

Das Auto, on 09 June 2010 - 17:11, said:

Уважаемый Fortune,

С 2008 года, двигатели поменялись на Пассат, проблема указанная вами выше была на 2.0 TFSI двигателях, на 1.8 TSI этой проблемы нет. Еще надо учитывать тот фактор, что при каждом обновлении модельного года, устраняются проблемы которые возникали на предыдущих автомобилях, прошлого года выпуска. На данный момент мы уже продаем 2011 model year.
Касательно Тигуана могу сказать, что это тоже хороший выбор, просто вам уже нужно будет определиться что именно вы хотите, СУВ или седан.
Желаю удачи,

Das Auto


Уважаемый Das Auto,

Спасибо за прояснение ситуации с проблемой на моторах FSI. Буду благодарен, если проясните вопрос насчет негативных отзывах про DSG7 коробки, который является фактически механической с двумя сцеплениями (для четных и нечетных передач). Могу процитировать жалобы владельцев В6 с российских сайтов, но основные таковы: [b]1)[/b] рывки и подергивания авто при медленном движении, скажем в пробках; [b]2)[/b]при движении назад авто при нажатии на педаль газа "думает" около 2-х секунд, а потом резко двигается; [b]3)[/b] при интенсивной езде коробка перегреваеся и автоматически переходить в так называемый аварийный режим, когда скорость не поднимается выше 60 км/ч, даже при нажатии пежали в пол (а что, если такое произойдет при обгоне при интенсивном движении?). [b]Особенно много жалоб на ломучесть мехатроника[/b]. [b]Получается, что мехатроник как дополнительный расходник, причем очень дорогой![/b][u][/u]Буду очень благодарен за обстоятельный ответ по пунктам.
Устранены ли перечисленные недостатки в ныне вырускаемых авто? И какие изменения в авто 2011-го (как Вы указали в предыдушем посте) модельного ряда?

Удачи

This post has been edited by Fortune: 15 June 2010 - 16:20

[b]Уважаемый Das Auto,

Было бы все же мнтересно узнать Ваше мнение.[/b]

С уважением,
Fortune

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortune' date='21 June 2010 - 16:11' timestamp='1277122272' post='6898514']
Posted 15 June 2010 - 16:16

Das Auto, on 09 June 2010 - 17:11, said:

Уважаемый Fortune,

С 2008 года, двигатели поменялись на Пассат, проблема указанная вами выше была на 2.0 TFSI двигателях, на 1.8 TSI этой проблемы нет. Еще надо учитывать тот фактор, что при каждом обновлении модельного года, устраняются проблемы которые возникали на предыдущих автомобилях, прошлого года выпуска. На данный момент мы уже продаем 2011 model year.
Касательно Тигуана могу сказать, что это тоже хороший выбор, просто вам уже нужно будет определиться что именно вы хотите, СУВ или седан.
Желаю удачи,

Das Auto


Уважаемый Das Auto,

Спасибо за прояснение ситуации с проблемой на моторах FSI. Буду благодарен, если проясните вопрос насчет негативных отзывах про DSG7 коробки, который является фактически механической с двумя сцеплениями (для четных и нечетных передач). Могу процитировать жалобы владельцев В6 с российских сайтов, но основные таковы: [b]1)[/b] рывки и подергивания авто при медленном движении, скажем в пробках; [b]2)[/b]при движении назад авто при нажатии на педаль газа "думает" около 2-х секунд, а потом резко двигается; [b]3)[/b] при интенсивной езде коробка перегреваеся и автоматически переходить в так называемый аварийный режим, когда скорость не поднимается выше 60 км/ч, даже при нажатии пежали в пол (а что, если такое произойдет при обгоне при интенсивном движении?). [b]Особенно много жалоб на ломучесть мехатроника[/b]. [b]Получается, что мехатроник как дополнительный расходник, причем очень дорогой![/b][u][/u]Буду очень благодарен за обстоятельный ответ по пунктам.
Устранены ли перечисленные недостатки в ныне вырускаемых авто? И какие изменения в авто 2011-го (как Вы указали в предыдушем посте) модельного ряда?

Удачи

This post has been edited by Fortune: 15 June 2010 - 16:20

[b]Уважаемый Das Auto,

Было бы все же мнтересно узнать Ваше мнение.[/b]

С уважением,
Fortune
[/quote]

Уважаемый Fortune,

Насчет DSG могу сказать следующее,

1.Как вы сами указали эта коробка фактически механика, несмотря на то что управляется как автоматическая, то есть как мы все знаем, любая механика, пока вы не отпустите сцепление не поедет. Здесь эту функцию выполняет компьютер который передает команду в коробку.
Поэтому есть немного запоздание, но не 2 секунды. Для того чтобы не дергалась, не надо убрав ногу с тормоза сразу давить на газ, буквально через пол секунды автомобиль сам плавно поедет.
2. Насчет аварийного режима, это есть в автомат коробке тоже, имеет свойство переходить в аварийный режим при перегреве и не только и ведет она себя также как и при DSG, то есть блокируется в 3-й скорости, что бы вы не делали.
3. Мехатроник. В той же самой автомат коробке есть гидроблок, который тоже имеет свойство ломаться и тоже не дешевая деталь.

Преимущества DSG,
Так как это механическая коробка, она имеет свойство выдерживать большие нагрузки в передаче крутящего.
Расход топлива меньше чем на обычной механике, а ускорение быстрее чем на автомате.

Надеюсь что смог ответить на ваши вопросы,

С Уважением,

Das Auto

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='WUTRE' date='13 June 2010 - 00:05' timestamp='1276369535' post='6854808']
На 20 января...недалеко от Азерсу
[/quote]
Кстати неплохой сервис, там есть Мехман (моторист), я к нему пару раз обращался... честный, умный и знающий своё дело.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Das Auto,

Спасибо за конкретные ответы на вопросы. Во многом согласен с Вашими аргументами. Скажите, а как быстро коробка [b]ДСГ-7 нагревается в условиях долгого движения в плотной пробке[/b] (и , соответственно, в аварийный режим). Влияет ли на прогрев жара летом в наших условиях? Или скажем я любитель в меру скоростной и динамичной езды. Значить ли это, что коробка очень скоро перегреется и в аварийный режим. Представьте водишь авто интенсивно довольно продолжительное время на трассе, пошел в обгон, скажем фуры, и тут коробка из-за перегрева ушла в аварийный режим, на газ не реагирует, мне перестроиться сложно, а впереди мчиться встречное авто. Разве это не реально из-за особенности коробки ДСГ к перегреву, причем не угадаешь ведь когда (нет предупредительного сигнала или чего-то в этом роде). Буду очень рад обстоятельному ответу, и не как человека работающего на дистрибьютера, а чмсто профессионально и логично.
Поверьте, единственная причина детального интереса к особенностям коробки\мотора Пассата является то, что после обхода всех салонов (кроме БМВ, Мерс-Бенц) остановился на продукции VW, можно сказать, стал фанатом. Но, опять же деньги не маленькие за Пассат и хочеться быть уверенным в точности выбора.

С Уважением,

Fortune

P.S. реально ли в случае желания клиента, заказать авто с обычной автомат-коробкой Типтроник -6ст ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortune' date='03 July 2010 - 14:56' timestamp='1278154578' post='6968530']
Уважаемый Das Auto,

Спасибо за конкретные ответы на вопросы. Во многом согласен с Вашими аргументами. Скажите, а как быстро коробка [b]ДСГ-7 нагревается в условиях долгого движения в плотной пробке[/b] (и , соответственно, в аварийный режим). Влияет ли на прогрев жара летом в наших условиях? Или скажем я любитель в меру скоростной и динамичной езды. Значить ли это, что коробка очень скоро перегреется и в аварийный режим. Представьте водишь авто интенсивно довольно продолжительное время на трассе, пошел в обгон, скажем фуры, и тут коробка из-за перегрева ушла в аварийный режим, на газ не реагирует, мне перестроиться сложно, а впереди мчиться встречное авто. Разве это не реально из-за особенности коробки ДСГ к перегреву, причем не угадаешь ведь когда (нет предупредительного сигнала или чего-то в этом роде). Буду очень рад обстоятельному ответу, и не как человека работающего на дистрибьютера, а чмсто профессионально и логично.
Поверьте, единственная причина детального интереса к особенностям коробки\мотора Пассата является то, что после обхода всех салонов (кроме БМВ, Мерс-Бенц) остановился на продукции VW, можно сказать, стал фанатом. Но, опять же деньги не маленькие за Пассат и хочеться быть уверенным в точности выбора.

С Уважением,

Fortune

P.S. реально ли в случае желания клиента, заказать авто с обычной автомат-коробкой Типтроник -6ст ?
[/quote]

Уважаемый Fortune,

Пожалуйста всегда обращайтесь.
1. В пробке есть возможность перегрева и перехода в аварийный режим. Этому предшествует много факторов и невозможно сказать когда это произойдет, во первых как часто вы давите на педаль тормоза, как долго машина находится в пробке, угол наклона дороги, температура воздуха и т.д. Я считаю что в Баку это не может произойти, элементарно потому что у нас нет таких пробок, по крайней мере последние 6-7 месяцев что мы продаем эту модель у наших клиентов этой проблемы не было.
Принимайте эту коробку как механику, в случае если вы на механике держите ногу постоянно на сцеплении, то сцепление у вас рано или поздно полетит, в случае с Пассатом, она не полетит, но перейдет в аварийный режим.
2. На трассе коробка не может перегреться и перейти в аварийный режим, это исключено, потому что вы большую часть дороги едете на одной и той же скорости, поэтому сцепление просто не может перегреться, во вторых если даже вы часто тормозите, все равно это не может произойти, потому что вы не держите ногу на тормозе постоянно, как в пробке.
Из вышесказанного следует, что сцепление может перегреться, только в том случае если в течении долгого периода времени водитель держит ногу на тормозе а коробка находится в любом положении кроме (Н). Каждый производитель предупреждает, независимо от коробки будь то механика, автомат или робот, нельзя держать долгое время ногу на тормозе (сцеплении в случае с механической коробкой
передач) в положении коробки не (нейтральной), это приводит к износу и порче коробки.

Надеюсь смог ответить на ваши вопросы.

А выбор хороший, советуя, как пользователь аналогичного авто.

С Уважением,

Das Auto.

P.S. Заказать типтроник уже невозможно, ФВ полностью переходит на ДСГ, так как эта коробка зарекомендовала себя очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Das Auto' date='05 July 2010 - 13:55' timestamp='1278320152' post='6977248']
Уважаемый Fortune,

Пожалуйста всегда обращайтесь.
1. В пробке есть возможность перегрева и перехода в аварийный режим. Этому предшествует много факторов и невозможно сказать когда это произойдет, во первых как часто вы давите на педаль тормоза, как долго машина находится в пробке, угол наклона дороги, температура воздуха и т.д. Я считаю что в Баку это не может произойти, элементарно потому что у нас нет таких пробок, по крайней мере последние 6-7 месяцев что мы продаем эту модель у наших клиентов этой проблемы не было.
Принимайте эту коробку как механику, в случае если вы на механике держите ногу постоянно на сцеплении, то сцепление у вас рано или поздно полетит, в случае с Пассатом, она не полетит, но перейдет в аварийный режим.
2. На трассе коробка не может перегреться и перейти в аварийный режим, это исключено, потому что вы большую часть дороги едете на одной и той же скорости, поэтому сцепление просто не может перегреться, во вторых если даже вы часто тормозите, все равно это не может произойти, потому что вы не держите ногу на тормозе постоянно, как в пробке.
Из вышесказанного следует, что сцепление может перегреться, только в том случае если в течении долгого периода времени водитель держит ногу на тормозе а коробка находится в любом положении кроме (Н). Каждый производитель предупреждает, независимо от коробки будь то механика, автомат или робот, нельзя держать долгое время ногу на тормозе (сцеплении в случае с механической коробкой
передач) в положении коробки не (нейтральной), это приводит к износу и порче коробки.

Надеюсь смог ответить на ваши вопросы.

А выбор хороший, советуя, как пользователь аналогичного авто.

С Уважением,

Das Auto.

P.S. Заказать типтроник уже невозможно, ФВ полностью переходит на ДСГ, так как эта коробка зарекомендовала себя очень хорошо.
[/quote]

Уважаемый Das Auto,

Благодарю за адресные и конкретные ответы. Как следует из Вашего ответа, Пассат В7 также будет поставляться с ДСГ. И раз немецкий концерн ставит на свои авто данную коробку, значить тому есть серьезные обоснования, в первую очередь технические. Иначе никто своим имиджем и лоялностью покупателей рисковать не будет. В условиях плотной конкуренции это чревато. Теперь пожалуй мои совсем уже конкретизирующие вопросы , возможно уже перед покупкой:

1) Passat B6 2.0TSI поставляется с ДСГ-6 или 7? С учетом максимального перевариваемого ДСГ-7 момента в 250 нм. Возможно ли заказать В6 TSI1,8 с ДСГ-6?

2) Есть у Вас информация о комплектации Comfortline/Highline Passat B7 и приблизительной даты поставки в Баку. Как известно, они уже будут демонстрированы на автосалонах этой осенью, а значить в следующем году у нас в продаже будут, скорее всего. Вопрос к середине или концу года.

С Уважением,

Fortune

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите
пассат b6 2006 года 2.0 турбо FSI
горит восклицательный знак (больше ничего) какие варианты?

Link to comment
Share on other sites

Напомню вопрос!

Уважаемый Das Auto,

Благодарю за адресные и конкретные ответы. Как следует из Вашего ответа, Пассат В7 также будет поставляться с ДСГ. И раз немецкий концерн ставит на свои авто данную коробку, значить тому есть серьезные обоснования, в первую очередь технические. Иначе никто своим имиджем и лоялностью покупателей рисковать не будет. В условиях плотной конкуренции это чревато. Теперь пожалуй мои совсем уже конкретизирующие вопросы , возможно уже перед покупкой:

1) Passat B6 2.0TSI поставляется с ДСГ-6 или 7? С учетом максимального перевариваемого ДСГ-7 момента в 250 нм. Возможно ли заказать В6 TSI1,8 с ДСГ-6?

2) Есть у Вас информация о комплектации Comfortline/Highline Passat B7 и приблизительной даты поставки в Баку. Как известно, они уже будут демонстрированы на автосалонах этой осенью, а значить в следующем году у нас в продаже будут, скорее всего. Вопрос к середине или концу года.

С Уважением,

Fortune

Link to comment
Share on other sites

По ошибке написал на другой теме. Повторюсь.

Уважаемый Das Auto

Меня интересует Пассат Highline седан и Variant то есть универсал цвет United Grey или силвер или светло голубой металлик. Есть ли в наличии и возможно ли привести?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Фольц универсал, дизель. Из трубы прет черная муть. Обращались в оф сервис ничего дельного не посоветовали, кроме как обратиться к мотористу. Далее каждый говорит о замене деталей. Если так пойдет и дальше, то весь авто сменю по деталям.
Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' date='13 July 2010 - 19:12' timestamp='1279030378' post='7025105']
Фольц универсал, дизель. Из трубы прет черная муть. Обращались в оф сервис ничего дельного не посоветовали, кроме как обратиться к мотористу. Далее каждый говорит о замене деталей. Если так пойдет и дальше, то весь авто сменю по деталям.
Что делать?
[/quote]
Покажите в Bosch сервис, он в Хырдалане. Там по дизелям мастеров много.
А что диагностика показала? Какие ошибки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 117 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 121 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...