Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В начале сотворил Бог небо и землю...(с)


Recommended Posts

38 минут назад, qwerty12345 сказал:

НЕ помогает)))

Да и без ответов пока живется норм))

Ага ))) В принципе лично меня ответы Ислама полностью удовлетворяют )) 

Так что двойное кофе и булочка с кишмишом лучшее что сейчас сомной может произойти )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакылы сказал:

Ага ))) В принципе лично меня ответы Ислама полностью удовлетворяют )) 

Так что двойное кофе и булочка с кишмишом лучшее что сейчас сомной может произойти )) 

Ну и славно))

Нуш олсун!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Лукаш сказал:

Есть три версии создания вселенной:

О, версии это моя стихия! Щедро допускаю актуальность всех трех версий единовременно-)

Лукаш, как математик не ограничивайте полет фантазии одной вселенной, кто знает сколько их? А их творцов с антиподами вообще можно плодить в геометрической прогрессии-) 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Наследдил сказал:

не ограничивайте полет фантазии одной вселенной, кто знает сколько их? А их творцов с антиподами вообще можно плодить в геометрической прогрессии-) 

Кто знает сколько вселенных в моем стакане кофе?))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Лукаш сказал:

Даже самые упертые "ученые"-атеисты никогда не смогут ответить на один простой вопрос: 

Что было в самом начале. До протоклеток, до материи, до, до, до. Грубо говоря, минимализируя, первые тело/процесс/клетка/штучка/взрыв/или еще что само из ниоткуда появилось или само себя создало?

А кто создал бога?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Наследдил сказал:

О, версии это моя стихия! Щедро допускаю актуальность всех трех версий единовременно-)

Лукаш, как математик не ограничивайте полет фантазии одной вселенной, кто знает сколько их? А их творцов с антиподами вообще можно плодить в геометрической прогрессии-) 

 

Наличие версий - доказательство отсутствия убежденности. Приятного дня. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/2/2017 at 6:50 PM, Наследдил said:

молодцы. а как быть с "В начале сотворил Бог небо и землю"...(с) ? -)

 

Биг Бенг, инфляционная теория, звездная пыль и все такое. ))

 

On 5/2/2017 at 7:37 PM, АСБ said:

С моей колокольни,разобрать клетку на части и попытаться понять откуда она начала собираться в подобную структуру текущими представлениями и доступными способами видимо не удастся.Кирпичиков многовато а методы оценок и подсчетов чаще всего косвенные. Из статьи видно, что главный вопрос с открытия Миллера так и остается в силе. Каким образом сформировался механизм репликации. Возможно в будущем состоится некое  фундаментальное и шумное открытие в области физики или биологии ,которое поможет ускорить  эти исследования и получить убедительные доказательства.

 

Это действительно очень сложная задача. Тут играет сразу два фактора: время + огромное разнообразие первичных входных параметров.

К вопросу о репликации: статья проливает свет на протомеханизмы деления, показывая, что коацерваты при увеличении и накоплении материала становятся нестабильными и распадаются на две новые. Нарушение термодинамического равновесия в условиях изолированной среды приводит к сопротивлению энтропии - это также показано достаточно просто. Наличие необходимого строительного материала для сборки РНК, а также прекрасное свойство автокатализа также на лицо. Сложность заключается в том, что процесс отсеивания, модификации, модернизации, организации и изменения таких структур - очень долгий. В этом и заключается основная проблема: смоделировать подобные процессы в рамках человеческой жизни современными инструментами - задача непосильно трудная.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 5/2/2017 at 9:03 PM, Zhalya Abiyeva said:

 

В начале Бог сотворил подсознательный разум и физическое тело )) Моя интерпретация.

 

Жаля, доброго дня. )) Пользуюсь моим любимым методом: кто создал бога? )))

 

23 hours ago, ImpendingDoom said:

Статья - гипотеза. Очень многое они полагают но не могут проверить экспериментально пока)) К примеру

 

Возможно было достаточным.. При всем уважении к их гипотезе, ее надо еще долго дорабатывать.

 

Часть данных проверена экспериментально. На этом и основан научный подход: сначала предполагают, потом проверяют. К сожалению, проверить все пока не получается, по причинам, указанным мною выше. :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Riddick сказал:

Часть данных проверена экспериментально. На этом и основан научный подход: сначала предполагают, потом проверяют. К сожалению, проверить все пока не получается, по причинам, указанным мною выше. :)

Да я это понимаю. Но гипотез слишком много, а эмпирические данные получить сложно. Они этим еще очень долго будут заниматься, а финал мы вряд ли увидим в течении нашей жизни.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Наследдил сказал:

Ответить, не значит доказать. Найдется кто-нить у кого в этом будет интерес и найдутся массы удовлетворенные таким ответом. Проходили, знаем-)

 

 

ответ должен удовлетворять вопрос, а не вопрошающего ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

суть в том, что верующий в Бога человек считает что произошёл от человека, то есть пророка Адама (алейхиссалам)...

 

атеисты не должны обижаться, если их назовут хейван оглу или хейван гызы - так как они сами это же и утверждают... если же это их обидет значит они сами себе лицемерят

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qizil.shop сказал:

суть в том, что верующий в Бога человек считает что произошёл от человека, то есть пророка Адама (алейхиссалам)...

 

атеисты не должны обижаться, если их назовут хейван оглу или хейван гызы - так как они сами это же и утверждают... если же это их обидет значит они сами себе лицемерят

 

а верующего можно назвать "глина оглу" или "глина гызы"?.. или, если уж "из никчемной капли" то можно сказать "сперма оглу" или "сперма гызы"?.. какой образ жизни нужно вести, чтобы скатиться до подобной логики?

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Наследдил сказал:

 анек про "Папа, а ты сейчас с кем говорил?!" слышал?-))

 

да )) ну вот как раз такой же случай

спасибо, что напомнил ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Adina сказал:

 

а верующего можно назвать "глина оглу" или "глина гызы"?.. или, если уж "из никчемной капли" то можно сказать "сперма оглу" или "сперма гызы"?.. какой образ жизни нужно вести, чтобы скатиться до подобной логики?

 

Европейские учёные доказали что состав тела человека и т.п. на 80-90 процентов идентичен составу глины !!!

 

Верующий указывает своего прародителя - пророка Адама (алейхиссалам)... при чём тут сперма??? Атеист своим прародителем указывает животное...

 

Образ жизни следующий - не курить, не пить, не изменять жене (в случае женщины не изменять мужу), почтительное отношение родителям, почтительное отношение родственникам и соседям, к путниками, к сиротам... и многое многое...

Вот такой образ жизни - верующий не скатывается туда, он туда возвышается...

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qizil.shop сказал:

 

Европейские учёные доказали что состав тела человека и т.п. на 80-90 процентов идентичен составу глины !!!

 

Верующий указывает своего прародителя - пророка Адама (алейхиссалам)... при чём тут сперма??? Атеист своим прародителем указывает животное...

 

Образ жизни следующий - не курить, не пить, не изменять жене (в случае женщины не изменять мужу), почтительное отношение родителям, почтительное отношение родственникам и соседям, к путниками, к сиротам... и многое многое...

Вот такой образ жизни - верующий не скатывается туда, он туда возвышается...

 

1) Нет такой категории как "европейские ученые". 

2) По химическому составу вся вселенная состоит из одного и до того же материала. Сходство у человека с бананом больше, чем с глиной.

3) Нет такого положения, как "атеист своим прародителем указывает животное"

 

Выше три примера демонстрации абсолютного невежества в вопросах, которые Вы взялись обсуждать

 

Образ жизни верующего, разнообразие уставов, ритуалов, обрядов, писаний, околорелигиозной литературы и всего прочего нам хорошо известен. Свои сладострастные речи торговца на базаре приберегите для подростков в медресе или в разделе "Ислам". Здесь, будьте любезны вести конструктивную беседу.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riddick сказал:

Жаля, доброго дня. )) Пользуюсь моим любимым методом: кто создал бога? )))

 

Доброго дня, Riddick )) Никто не создавал ))  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Доброго дня, Riddick )) Никто не создавал ))  

 

Он нам как-то говорил, что в начале было Слово ))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Adina сказал:

 

1) Нет такой категории как "европейские ученые". 

2) По химическому составу вся вселенная состоит из одного и до того же материала. Сходство у человека с бананом больше, чем с глиной.

3) Нет такого положения, как "атеист своим прародителем указывает животное"

 

Выше три примера демонстрации абсолютного невежества в вопросах, которые Вы взялись обсуждать

 

Образ жизни верующего, разнообразие уставов, ритуалов, обрядов, писаний, околорелигиозной литературы и всего прочего нам хорошо известен. Свои сладострастные речи торговца на базаре приберегите для подростков в медресе или в разделе "Ислам". Здесь, будьте любезны вести конструктивную беседу.

 

 

 

1) есть такая категория как Европейские учёные, как и американские, исламские и т.д. --- вы ошиблись

2) по химическому составу не вся вселенная состоит из одного и того же материала - Элементарно "железо" (феррум) неземного происхождения - значит на земле нет такого состава и учёные нашего времени подтвердили это... В Коране об этом также говорится, что железо было Низведено на земле, а не создано на земле --- вы вновь ошиблись

3) есть такое положение, что атеист верит в теорию происхождения человека от обезъяны, то есть от животного --- и вновь ошиблись

 

Выше три примера разоблачения вашей лжи, которые вы взялись опровергать не имея на то знаний...

 

Образ жизни верующего, разнообразие уставов, ритуалов, обрядов, писаний, околорелигиозной литературы и всего прочего вам Абсолютно неизвестны - вы скорее всего раз в год только посещяете мечеть и то при похоронах - это только один фактор указывающий на то что вы абсолютно далеки от того чтобы считать что вам известна жизнь верующих.

 

Свои глупые речи атеистичного форумчанина приберегите для животных. Здесь, будьте любезны вести конструктивную беседу имея на то знания.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Uchenick said:

Когда-то люди думали что Бог посылает дождь на Землю. Потом они поняли механизм, но все еще никто не смог доказать что этот механизм был задуман без участия Бога.

 

А участие бога доказано? ))

 

19 hours ago, Provincial said:

Откуда взялись протоклетки или вообще что-то самое первое ученые объяснить не могут и не смогут, пока не уверуют )

Легко отвергнуть креационизм, но дать что-то реальное вместо него не могут. Все только на уровне гипотез и останется. Сколько денег, а главное полезных интеллектуальных усилий впустую потратили. 

 

Откуда взялись протоклетки легко найти в материале, который вы, погоняемый креационистскими ветрами, с большим удовольствием проигнорировали. )))

 

19 hours ago, Arabic Princess said:

be ma bunu niye demiyifsiniz???

ну вот зачем громозко афишировать то что полностью сами не понимаете?

остается неизвестным как они ращмножались...

Hecne yoxdan var edile bilmez.

yaradan olmayinca...

 

Затем, чтобы понять. )))

Смотреть на то, что читаете, сквозь пальцы не надо. Йараданы ким йарадыб суалы да хеч ким легв етмейиб.

 

19 hours ago, Adina said:

 

даже пяти предложений не прочитали )))

 

Мания всезнания мешает. )))

 

14 hours ago, Лукаш said:

Даже самые упертые "ученые"-атеисты никогда не смогут ответить на один простой вопрос: 

Что было в самом начале. До протоклеток, до материи, до, до, до. Грубо говоря, минимализируя, первые тело/процесс/клетка/штучка/взрыв/или еще что само из ниоткуда появилось или само себя создало?

 

Мы вас внимательно слушаем... :63:

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Adina сказал:

Он нам как-то говорил, что в начале было Слово ))

 

Слово - это идея, образ. Я считаю, что речь идёт о процессе, который начинается в разуме с идеи, образа  Сначала идея появляется, потом уже его претворение в физическую реальность.  И слово стало плотью, то есть идея претворилась в жизнь.))  

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qizil.shop сказал:

 

 

1) есть такая категория как Европейские учёные, как и американские, исламские и т.д. --- вы ошиблись

2) по химическому составу не вся вселенная состоит из одного и того же материала - Элементарно "железо" (феррум) неземного происхождения - значит на земле нет такого состава и учёные нашего времени подтвердили это... В Коране об этом также говорится, что железо было Низведено на земле, а не создано на земле --- вы вновь ошиблись

3) есть такое положение, что атеист верит в теорию происхождения человека от обезъяны, то есть от животного --- и вновь ошиблись

 

Выше три примера разоблачения вашей лжи, которые вы взялись опровергать не имея на то знаний...

 

Образ жизни верующего, разнообразие уставов, ритуалов, обрядов, писаний, околорелигиозной литературы и всего прочего вам Абсолютно неизвестны - вы скорее всего раз в год только посещяете мечеть и то при похоронах - это только один фактор указывающий на то что вы абсолютно далеки от того чтобы считать что вам известна жизнь верующих.

 

Свои глупые речи атеистичного форумчанина приберегите для животных. Здесь, будьте любезны вести конструктивную беседу имея на то знания.

 

1) Нет такой категории. По крайней мере в научном мире такими бестолковыми понятиями не оперируют

2) Причем тут земного и неземного? Земля - часть Вселенной и все, что во Всленной имеет схожий химический состав. Хотите Вы этого или нет.

3) Нет такого положения даже в самой Теории Эволюции

 

У кого есть знания, а у кого их нет хорошо видно по этим постам. Мой жизненный уклад тебя волновать не должен, мусульманин. Вся поднаготная твоей религии мне хорошо известна. А демонстрация тобой своих умственных способностей и яростного слюноизвержения лишнее доказательство правоты.

 

Совет ты получил. Как им распоряжаться - твое дело. Можешь выставлять себя посмещищем и дальше. А можешь идти и расхваливать свою религию там, где это оценят. С животными разговаривают пророки из твоего Корана. Не знал об этом, мусульманин? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Adina сказал:

 

1) Нет такой категории как "европейские ученые". 

2) По химическому составу вся вселенная состоит из одного и до того же материала. Сходство у человека с бананом больше, чем с глиной.

3) Нет такого положения, как "атеист своим прародителем указывает животное"

 

Выше три примера демонстрации абсолютного невежества в вопросах, которые Вы взялись обсуждать

 

Образ жизни верующего, разнообразие уставов, ритуалов, обрядов, писаний, околорелигиозной литературы и всего прочего нам хорошо известен. Свои сладострастные речи торговца на базаре приберегите для подростков в медресе или в разделе "Ислам". Здесь, будьте любезны вести конструктивную беседу.

 

изначально глубоко религиозный человек не может вести конструктивную беседу,на это не надейтесь)

чем больше их я слушаю по жизни,чем дальше я становлюсь от таких)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Слово - это идея, образ. Я считаю, что речь идёт о процессе, который начинается в разуме с идеи, образа  Сначала идея появляется, потом уже его претворение в физическую реальность.  И слово стало плотью, то есть идея претворилась в жизнь.))  

 

Как ни крути, но если верить одному из Богов, то "в начале было Слово" и "слово было у Бога", и слово было.. так.. stop.. rewind back.. если "слово было у Бога", значит "в начале был Бог".. опять Бог что-то напутал, Жаля..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

изначально глубоко религиозный человек не может вести конструктивную беседу,на это не надейтесь)

чем больше их я слушаю по жизни,чем дальше я становлюсь от таких)

 

никаких проблем - позвоните мне на 050 431 31 66 и будем вести конструктивную беседу... здесь давать советы мол прибереги свои речи для подростков и т.д. все мастера... как только даёшь номер что позвони и Объясни мне раз ты так всё хорошо знаешь 99% людей задний дают... буду ждать звонка... вы пишите что мол "чем больше их я слушаю" - то есть, вы часто слушаете верующих - ничего, ещё 10 минут из своего времени уделите мне надеюсь

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qizil.shop сказал:

никаких проблем - позвоните мне на 050 431 31 66 и будем вести конструктивную беседу... здесь давать советы мол прибереги свои речи для подростков и т.д. все мастера... как только даёшь номер что позвони и Объясни мне раз ты так всё хорошо знаешь 99% людей задний дают... буду ждать звонка... вы пишите что мол "чем больше их я слушаю" - то есть, вы часто слушаете верующих - ничего, ещё 10 минут из своего времени уделите мне надеюсь

 

очередной виртуальный терминатор )))

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Qizil.shop сказал:

 

никаких проблем - позвоните мне на 050 431 31 66 и будем вести конструктивную беседу... здесь давать советы мол прибереги свои речи для подростков и т.д. все мастера... как только даёшь номер что позвони и Объясни мне раз ты так всё хорошо знаешь 99% людей задний дают... буду ждать звонка... вы пишите что мол "чем больше их я слушаю" - то есть, вы часто слушаете верующих - ничего, ещё 10 минут из своего времени уделите мне надеюсь

 

ну во первых- я уже написал что я спорить с религиозным человеком бесполезно,поетому я и не собираюсь,тем более звонить к вам.,даже минуту не потрачу,и не собираюсь вступать полемику,то что нужно я здесь написал,

во вторых- я не писал что нужно приберегать свои речи для подростков и тд, (читайте внимательно мои сообщения)

 

Edited by Elchin67
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

очередной виртуальный терминатор )))

 

 

 

не виртуальный... тут даже на форуме есть моё интервью примерно 2011 года, когда я был директором одной из финансовых компаний... я номер свой оставил - пусть тот кто желает мне хорошего и хочет научить правильной жизни позвонит и объяснит... в ином случае я буду считать что большинство просто балаболы...

 

я такой же нормальный человек как и многие... просто свою позицию я готов до ночи сидеть и отстаивать... большинству чихать как на самих себя, так и на свою позицию - пишут что попало лиж бы чтоб написать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

ну во первых- я уже написал что я спорить с религиозным человеком бесполезно,поетому я и не собираюсь,тем более звонить к вам.,даже минуту не потрачу,и не собираюсь вступать полемику,то что нужно я здесь написал,

во вторых- я не писал что нужно приберегать свои речи для подростков и тд, (читай внимательно мои сообщения)

 

 

да как вам будет угодно... я даже на 1% не надеялся что вы позвоните...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qizil.shop сказал:

 

да как вам будет угодно... я даже на 1% не надеялся что вы позвоните...

это ваше дело,на что вы надеялись.)

я просто высказал свою точку зрения в этом вопросе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qizil.shop сказал:

 

не виртуальный... тут даже на форуме есть моё интервью примерно 2011 года, когда я был директором одной из финансовых компаний... я номер свой оставил - пусть тот кто желает мне хорошего и хочет научить правильной жизни позвонит и объяснит... в ином случае я буду считать что большинство просто балаболы...

 

я такой же нормальный человек как и многие... просто свою позицию я готов до ночи сидеть и отстаивать... большинству чихать как на самих себя, так и на свою позицию - пишут что попало лиж бы чтоб написать

 

молодец.. халал олсун сяня, бывший директор одной из финансовых компаний.. но тема не о тебе и не о твоих жизненных позициях.. тема об абиогенезе, который ты путаешь с теорией эволюции..

 

так что, следуй Корану и "спор достойным образом веди".. это означает, не лезь в разговор, если даже азов предмета темы не знаешь.. иначе выставишь мусульманина в нелучшем свете и наложишь пятно на Ислам своим невежеством..

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qizil.shop сказал:

 

Европейские учёные доказали что состав тела человека и т.п. на 80-90 процентов идентичен составу глины !!!

 

Основной компонент глины это – оксид алюминия, а он в организме человека и всех живых существ практически отсутствует.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vitrioler сказал:

Основной компонент глины это – оксид алюминия, а он в организме человека и всех живых существ практически отсутствует.  

 

он Харуна Яхьи начитался..

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Adina сказал:

 

Как ни крути, но если верить одному из Богов, то "в начале было Слово" и "слово было у Бога", и слово было.. так.. stop.. rewind back.. если "слово было у Бога", значит "в начале был Бог".. опять Бог что-то напутал, Жаля..

 

У меня нет ответа на это, Адина. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Qizil.shop said:

 

не виртуальный... тут даже на форуме есть моё интервью примерно 2011 года, когда я был директором одной из финансовых компаний... я номер свой оставил - пусть тот кто желает мне хорошего и хочет научить правильной жизни позвонит и объяснит... в ином случае я буду считать что большинство просто балаболы...

 

я такой же нормальный человек как и многие... просто свою позицию я готов до ночи сидеть и отстаивать... большинству чихать как на самих себя, так и на свою позицию - пишут что попало лиж бы чтоб написать

 

Странно, обычно представители менеджерского и, уж тем более, директорского состава бывают более сдержанными в диалогах и полемике и не позволяют себе скатываться до уровня паццанских пугалочек телефончиками. ))) По теме: свою позицию вполне можно отстаивать в рамках приличного и конструктивного тона, не прибегая к навязыванию своей точки зрения и к ничем не подкрепленным кроме "Мне так сказал Ахмед" утверждениям. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, vitrioler said:

Основной компонент глины это – оксид алюминия, а он в организме человека и всех живых существ практически отсутствует.  

 

Мои пальцы покрылись трехслойными мазолями, пока я это объяснял любителям глиняной теории, не говоря уже о неземном железе. Нерадивые правоверы не знают, что они целиком и польностью состоят из неземного материала, рожденного в недрах давным давно взорвавшихся звезд.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

 

а верующего можно назвать "глина оглу" или "глина гызы"?.. или, если уж "из никчемной капли" то можно сказать "сперма оглу" или "сперма гызы"?.. какой образ жизни нужно вести, чтобы скатиться до подобной логики?

 

Габырга оглу )

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...