Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Растить детей для одиночества


Recommended Posts

8 минут назад, Milenkaya сказал:

Больная тема.... Много аспектов и проблем.Но все же весь бум начался когда Запад стал промывать мозги всем что родители должны быть друзьями своим детям. И поехало, вот родители со мной не дружат, а направляют и главенствуют!, вот стану самостоятельным и все уеду на чертовы куличи.

А можно поконкретнее, не люблю голословные обвинения)

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня вот две девочки, самая моя большая мечта чтоб они выучились уехали в европу и смогли бы устроить там себе жизнь. Чтоб я смотрела на них со стороны и радовалась. Я знаю что мне придется остаться одной.  Это будет очень трудно, очень сложно. Вообще даже представить не могу как я буду жить, чем буду себя развлекать, но тем не менее счастье детей важней.

Хорошо если муж до конца будет вместе со мной и умрем мы в один день, а что если один из нас умрет а другой останется совсем один?

Об этом я не хочу думать,как будет, будет...

  Сева, я не согласна. Пусть моё мнение  и будет  против ветра. Я знаю, что многие меня не поймут, скажут, что я эгоистка.  А что может быть радостнее, чем мамины обнимашки, даже когда дочь уже взрослая?  Я понимаю, с одной стороны, ребёнок имеет шанс реализовать себя, но на другой чаше весов лежит тоска по родителям.

Я не хочу со стороны смотреть на свою дочь,  ждать её на каникулы и праздники. Дочка тоже не хочет.

У меня сестра уехала в середине 80-х. в Питер. Всё. Отрезанный ломоть, как тогда сказала моя подружка. Еще тогда интернета не было(( Два раза в год на каникулы приезжала. Потом реже.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Schnorkel сказал:

...

+++.Я хотела тоже самое написать,но не решилась.Я бы не смогла,ни за какие деньги оставить родителей одних и уехать.Можно лишь в случае,как выше написали,если они достаточно молоды,здоровы,работают и их двое,обязательно потом взять к себе или еще если б кто то жил бы с ними -брат/сестра.Все говорят о красивой жизни,что нельзя отказывать в таком шансе,но мне кажется тот,кто бросает родителей одних на старости лет,тот не познает истинного счастья.Имхо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Milenkaya said:

Больная тема.... Много аспектов и проблем.Но все же весь бум начался когда Запад стал промывать мозги всем что родители должны быть друзьями своим детям. И поехало, вот родители со мной не дружат, а направляют и главенствуют!, вот стану самостоятельным и все уеду на чертовы куличи. Обратите внимание проиграли все! И те что друзья- своим детям, посмотрите хотя бы на урода что у Николоса Кейджа выросло, типа ой какие хорошие друзья, а так же кто из родителей понимал обсурдность идеи и старался держаться традиционых вглядов. Их уж заживо закопали- ты диктатор и .тд....

 

Да, тема больная. Я Вас понимаю.  А мы с дочкой подружки. Не хотим расставаться. И моя мама тоже наша подружка. Мы хотим жить здесь, в пределах одного города.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

А можно поконкретнее, не люблю голословные обвинения)

Это течение 70х в ответ которых выросли 90ые. Сейчас дядя гугл выдает уже поправки- исходя из того поколения, что дружба родителей с детьми плачевно сказалась. http://www.psyh.ru/rubric/3/articles/608/ во вам для досуга

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sun forever сказал:

Да, тема больная. Я Вас понимаю.  А мы с дочкой подружки. Не хотим расставаться. И моя мама тоже наша подружка. Мы хотим жить здесь, в пределах одного города.

Быть в хороших отношениях иметь доверие это прелестно. Но дружба родителей заканчивается в тот момент, когда ребенок понимает что перед ним взрослый. Который иногда именно в помощь и в пользу может его одернуть от ошибки. если тот еще не видит(не осознает)вот оно важное. Очень рада за вас и с мамой и с дочуркой) Так держать!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Estonka сказал:

Мы с мужем живем в съемной квартире. Принадлежала она пожилому человеку (недавно скончался). На днях убираясь в квартире, наткнулась на несколько книг в шкафу. Стала перелистывать и вдруг выпал листочек в клеточку- письмо. Бумажка уже пожелтела от времени, почерк как в тетрадке по прописи- так уже никто и не пишет. Прочитала. Все, конечно, писать не буду. Коротко- пожилой мужчина пишет своим родственникам (скорее всего племянникам)...спрашивает как у них дела, как дети...у него все хорошо...уже наступила весна, на улице потеплело...с детьми общается, у них тоже все хорошо...тяжело одному жить после смерти жены, хорошо кошка есть- не дает скучать. А в конце грустно обращается, что вот видишь, всю жизнь работал, детей растил, а теперь один остался...

Теперь немного о моей дальней родственнице. Ей 84. Есть сын и дочь, куча внуков, еще больше правнуков. Живет одна. Продукты покупают соседи, гулять выходит только тогда, когда кто-то с ней пойдет вместе (чаще всего с сестрой моей гуляют). Не раз спрашивала, "бабушка, почему к сыну не переедете?". Говорит, не хочет быть обузой, у них свои дела, своя жизнь, проблемы. Год назад упала в квартире- перелом руки. Недавно сестра силой отвела ее к дерматологу- рак кожи. Хорошо, что во время обратились к врачу. Вместе поехали в другой город, прооперировали. Приехали обратно. Ни дети, ни внуки ничего не знали...Таких примеров тысячи...

Что же не так? Где происходит сбой? Неужели мы все созданы для того, чтоб как инкубаторы родить, вырастить и в конце остаться одинокими? В чем же секрет того, как быть правильными родителями и стать благодарными детьми?

 

Извините, но даже если дети будут помогать до их смерти, а потом их дети им будут помогать, тоже инкубатор получается всё равно. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Аха, вахтында истядим евляндирим сизи, истямядюз, инди фикирляшюн...

)))))))))) Ня Фатманися хала?:faceoff: Нее, несогласная я... евлянсям только халалсудяммишкяндянянгялмишлалдинмязгызушагы алажам:tespe:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Kroxa said:

+++.Я хотела тоже самое написать,но не решилась.Я бы не смогла,ни за какие деньги оставить родителей одних и уехать.Можно лишь в случае,как выше написали,если они достаточно молоды,здоровы,работают и их двое,обязательно потом взять к себе или еще если б кто то жил бы с ними -брат/сестра.Все говорят о красивой жизни,что нельзя отказывать в таком шансе,но мне кажется тот,кто бросает родителей одних на старости лет,тот не познает истинного счастья.Имхо.

Я помню, как в начале 90-х годов в Баку было много русских бабушек-попрошаек, дети-то уехали , а их оставили, очень больно было это видеть.(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Milenkaya сказал:

Это течение 70х в ответ которых выросли 90ые. Сейчас дядя гугл выдает уже поправки- исходя из того поколения, что дружба родителей с детьми плачевно сказалась. http://www.psyh.ru/rubric/3/articles/608/ во вам для досуга

Оооочень пространственно)) Ответа на мой вопрос нет (вы же не считаете 3 предложения про поколение хиппи ответом)

Статья не понравилась, никаких обоснований, социальная статья для домохозяек, не очень связанная с вашим предыдущим постом))

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Advokato сказал:

)))))))))) Ня Фатманися хала?:faceoff: Нее, несогласная я... евлянсям только халалсудяммишкяндянянгялмишлалдинмязгызушагы алажам:tespe:

Эля Фатманися Хала тошну оннанду да)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Advokato сказал:

)))))))))) Онда гондяр глясин:25:

Аха, гой дейим гырчынлы донуну нафталиндян чыхарыб бир аз хавайа версин...

Edited by Сева ИМ
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Milenkaya said:

Быть в хороших отношениях иметь доверие это прелестно. Но дружба родителей заканчивается в тот момент, когда ребенок понимает что перед ним взрослый. Который иногда именно в помощь и в пользу может его одернуть от ошибки. если тот еще не видит(не осознает)вот оно важное. Очень рада за вас и с мамой и с дочуркой) Так держать!

Да, дружба дружбой, а субординацию надо соблюдать, я считаю.

Link to comment
Share on other sites

Сложная тема. В 2-х словах и не скажешь. Тут пишут что вложено, то и вернется. Не согласна. В одной семье, у одних родителей, в равных условиях быта и достатка вырастают разные  дети. Один ребенок берет на себя весь дом и родителей в старости, другой несет разрушение и портит нервы всем, и тоже при этом садится на шею первого. Это лотерея - что из этого выйдет никто не знает. Уже малышами ты чувствуешь потенциал и характер своего чада  Чтобы ты не сделал будет то, что будет. У хороших родителей часто недостойные дети и наобарот. Редко заслуженное внимание достается достойным сородичам. В Аз-не к тому же нет социальных служб с ощутимой помощью  старикам , нет врачей поликлиник , которых реально волнует состояние здоровья недееспособного пенсионера - все есть формально и работает для тех, кто еще на  ногах. Нет достойных домов старости, где за пенсию одинокий человек может получить нормальный уход. Ничего нет. Работы в 40  нет. Как ребенку великовозрастному поддерживать старость родителя?! Реальная картина жизни стариков - жалкая и удручающая. А перспективы их 40 летних детей и того хуже.

Edited by Mirakel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sun forever сказал:

Да, дружба дружбой, а субординацию надо соблюдать, я считаю.

Золотую середину.... не мало предков которые просто доминируют, хотя его дети уже сами родители.

Всему свое время и всему свое время))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

скажу банальную вещь, но это так))) всегда Бумеранг возвращается.моя прабабушка смотрела за своими родителями.моя бабушка смотрела за своими родителями, моя мама смотрела за своими родителями, я тоже смотрела за своими родителями....никто никого не заставлял.Мы это видели и не не могли помыслить иначе.Это не значит, что мы были привязаны к юбке мамы.Мы уезжали, возвращались)Но родителей всегда помнили и любили.Заботились.

НЕ в обязаловку, как некоторые матери сейчас говорят- я тебя родила, ты Обязан меня смотреть!!!! нет.Просто, перед глазами был всегда пример  прабабушки, бабушки, мамы....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mirakel сказал:

У хороших родителей часто недостойные дети и наобарот. Редко заслуженное внимание достается достойным сородичам.

Откуда статистика такая?))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tr.Ener. сказал:

Мы приходим в эту жизнь одни, проживаем ее во внутреннем одиночестве и уходим одни. Это нужно принять.

Зачем вам этот педик на аве ?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я помню, как в начале 90-х годов в Баку было много русских бабушек-попрошаек, дети-то уехали , а их оставили, очень больно было это видеть.(

Не факт что кто то кого то оставлял.Пожилые люди сами часто не соглашаются менять место жительства.Не то что страну,квартиру менять не хотят.А у молодежи выбора не было.Если вы не помните при НФ на русском говорить не хотелось ,чтоб лишний раз не косились.Оно и понятно конечно.Война беженцы,голод.Никого винить не приходится.А вот что вы на счет нынешних попрошаек скажите.С грудничами на бетоне сидят,просят.Калеки по вагонам ходят.Их же родные не так далеко,как русских
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

скажу банальную вещь, но это так))) всегда Бумеранг возвращается

Правильно брошенный бумеранг)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mirakel сказал:

Сложная тема. В 2-х словах и не скажешь. Тут пишут что вложено, то и вернется. Не согласна. В одной семье, у одних родителей, в равных условиях быта и достатка вырастают разные  дети. Один ребенок берет на себя весь дом и родителей в старости, другой несет разрушение и портит нервы всем, и тоже при этом садится на шею первого. Это лотерея - что из этого выйдет никто не знает. Уже малышами ты чувствуешь потенциал и характер своего чада  Чтобы ты не сделал будет то, что будет. У хороших родителей часто недостойные дети и наобарот. Редко заслуженное внимание достается достойным сородичам. В Аз-не к тому же нет социальных служб с ощутимой помощью  старикам , нет врачей поликлиник , которых реально волнует состояние здоровья недееспособного пенсионера - все есть формально и работает для тех, кто еще на  ногах. Нет достойных домов старости, где за пенсию одинокий человек может получить нормальный уход. Ничего нет. Работы в 40  нет. Как ребенку великовозрастному поддерживать старость родителя?! Реальная картина жизни стариков - жалкая и удручающая. А перспективы их 40 летних детей и того хуже.

все же, скажу еще раз. все дело в воспитании. не надо детей воспитывать по-разному. например, старего с детства заставляют делать больше, потому что он старший.а младших через чур опекать, тк он младше. надо относиться одинаково.тогда и дети дружные и не избалованные. это не я придумала. Это Макаренко.поверьте, после  2 мировой войны тоже не было работы. но дети того поколения отзывчивые, добрые. потому что многое пережили. и умеют ценить. если есть дети, а вы в старости один или одна-это не их вина, а Ваша.Да, да. те не именно ваша лично, а родителя.. не доглядели, упустили....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamama сказал:


Не факт что кто то кого то оставлял.Пожилые люди сами часто не соглашаются менять место жительства.Не то что страну,квартиру менять не хотят.А у молодежи выбора не было.Если вы не помните при НФ на русском говорить не хотелось ,чтоб лишний раз не косились.Оно и понятно конечно.Война беженцы,голод.Никого винить не приходится.А вот что вы на счет нынешних попрошаек скажите.С грудничами на бетоне сидят,просят.Калеки по вагонам ходят.Их же родные не так далеко,как русских

это не одинокие, вы что)) эт о налаженный Бизнес. я после Москвы уже хорошо знаю, что это довольно прибыльный бизнес)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Правильно брошенный бумеранг)))

естественно))) а неправильно брошенный -это уже не бумеранг)))) это палка)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, 313soldier сказал:

Извините, но даже если дети будут помогать до их смерти, а потом их дети им будут помогать, тоже инкубатор получается всё равно. 

сравнение с инкубатором покоробило))) неправильно рожать ребенка Для своей старости))) ОН вас об этом не просил. а, вот, воспитать его правильно, так, чтоб ваша старость не была одинокой, дано не каждому.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

все же, скажу еще раз. все дело в воспитании. не надо детей воспитывать по-разному. например, старего с детства заставляют делать больше, потому что он старший.а младших через чур опекать, тк он младше. надо относиться одинаково.тогда и дети дружные и не избалованные. 

Это не только может быть по причине большей  опеки над одним ребенком и из за разделения детей. У детей свой нрав. И часто младшие становятся старшими в семье. Одного приучаешь к труду пожизненно и тшетно, а другой сам проявляет инициативу и часто потому что некому больше. Все неоднозначно и одной логикой и философией здесь не разложишь все по полочкам. 

Только что, qwerty12345 сказал:

Откуда статистика такая?))

Из окружающей жизни. 

Edited by Mirakel
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, scastlivayamama said:


Не факт что кто то кого то оставлял.Пожилые люди сами часто не соглашаются менять место жительства.Не то что страну,квартиру менять не хотят.А у молодежи выбора не было.

Я просто,наверно, чуть старше Вас.  Прям так не было выбора? Что ж за выбор был такой, чтоб  поставить на чашу весов своих родителей, просящих подание?  Просто уехали и плюнули.

Кстати, да, я русской национальности,  может, поэтому мне так и бросились тогда в глаза эти русские старушки.

Edited by sun forever
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mirakel сказал:

Это не только может быть по причине большей  опеки над одним ребенком и из за разделения детей. У детей свой нрав. И часто младшие становятся старшими в семье. Одного приучаешь к труду пожизненно и тшетно, а другой сам проявляет инициативу и часто потому что некому больше. Все неоднозначно и одной логикой и философией здесь не разложишь все по полочкам. 

Из окружающей жизни. 

у меня 2 взрослых сына))) я их не разделяла на старшего и младшего. не приучала ни к чему. пеед ними был пример Деда, Отца....выросли умными и ответственными .все же, я уверена, дело не в ом, чтоб приучать, бить, заставлять. надо Показывать своим примером.ненавязчиво.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mirakel сказал:

Это не только может быть по причине большей  опеки над одним ребенком и из за разделения детей. У детей свой нрав. И часто младшие становятся старшими в семье. Одного приучаешь к труду пожизненно и тшетно, а другой сам проявляет инициативу и часто потому что некому больше. Все неоднозначно и одной логикой и философией здесь не разложишь все по полочкам. 

Из окружающей жизни. 

у моих знакомых из моего окружения все в детьми в порядке. причем, как у тех, кто уехал, так и тех, кто остался.детки все выросли отличные.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion68 said:

у моих знакомых из моего окружения все в детьми в порядке. причем, как у тех, кто уехал, так и тех, кто остался.детки все выросли отличные.

Это хорошо, просто,  я помню тех бабушек. Врезалось в памяти почему-то.

Link to comment
Share on other sites

Я просто,наверно, чуть старше Вас.  Прям так не было выбора? Что ж за выбор был такой, чтоб  поставить на чашу весов своих родителей, просящих подание?  Просто уехали и плюнули.
Кстати, да, я русской национальности,  может, поэтому мне так и бросились тогда в глаза эти русские старушки.

Вы точно не старше меня,а на порядок младше и да,тогда многие родители своих детей буквально выпихнули из Азербайджана из страха за них.Как говорится у страха глаза велики .А бояться, реально было чего.Если вы не помните,это не значит что этого не было.А сами пожилые не уезжали,потому что не мыслили жизни вне Азербайджана.А те за кем потом приехали дети уезжали как в ссылку.Многие не долго прожили на новом месте.Да и вас крупно повезло,что не помните те годы,когда действительно приходилось делать выбор
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 313soldier сказал:

Извините, но даже если дети будут помогать до их смерти, а потом их дети им будут помогать, тоже инкубатор получается всё равно. 

Ну скажете тоже...какой же это инкубатор...это семья человеческая. 

Дело ведь не только в помощи, деньгах. В старости нам ничего не надо. Лишь бы ребенок позвонил хотя бы раз в день, и в неделю хоть раз пришел. Если мои дети будут так делать в старости, я буду самой счастливой мамой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, scastlivayamama said:


Вы точно не старше меня,а на порядок младше и да,тогда многие родители своих детей буквально выпихнули из Азербайджана из страха за них.Как говорится у страха глаза велики .А бояться, реально было чего.Если вы не помните,это не значит что этого не было.А сами пожилые не уезжали,потому что не мыслили жизни вне Азербайджана.А те за кем потом приехали дети уезжали как в ссылку.Многие не долго прожили на новом месте.Да и вас крупно повезло,что не помните те годы,когда действительно приходилось делать выбор

 Я не поняла. Я 71 г.р. И я не помню такой момент,  чтоб стоял такой выбор.  Может потому, что я женского пола.  Наверно у меня выборочная память. 

Edited by sun forever
Link to comment
Share on other sites

 Я не поняла. Я 71 г.р. И я не помню такой момент,  чтоб стоял такой выбор.  Может потому, что я женского пола.  Наверно у меня выборочная память. 

Ну тогда вы должны помнить то время.Беженцы отсюда в Россию ведь не на ровном месте появились.Мои все одноклассницы русские тогда поуезжали.Я жила в Сумгайите.Может обстановка у нас городе отличалась от Баку.
Link to comment
Share on other sites

На самом деле это дело каждого..... моя мама - святая это женщина смотрела в старости за своими свекром и свекровью, хотя они ее помучали хорошенько в молодости; ей богу я б так не смогла

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

надо Показывать своим примером.ненавязчиво.

И какие примеры были у детей из неблагополучных семей, обделенных любовью и вниманием? Здесь на диспуте отписываются такие дети, которые не смотря ни на что и вопреки всему создали прекрасные семьи и воспитывают детей в теплоте, сквозь боль и слезы не оставляют без внимания и в нужде недостойных отцов и матерей.

Только что, Scorpion68 сказал:

у моих знакомых из моего окружения все в детьми в порядке. причем, как у тех, кто уехал, так и тех, кто остался.детки все выросли отличные.

Рада за ваших благополучных знакомых.

 

Мы видим ровно столько нам позволяют увидеть. И показываем исходя из того же принципа - сколько считаем нужным осветить. Чужая семья - темный лес. 

Но безусловно есть достаточно примеров благополучного консенсуса отцы-дети. И это радует взор, озаряет душу , придает сил и мотивирует тебя верить в свои возможности и в здравый расклад ценностей твоим ребенком в будующем. Естественно своим примером и поступками соразмерно словам - из поколения в поколение... если всем этим ваш нясил сполна одарен.

В посте ТС речь шла о родственнице - 84 летней успешной некогда учительнице, полноценной матери с детьми и внуками  на расстоянии...в одиночестве прозябающей в старости. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, scastlivayamama said:


Ну тогда вы должны помнить то время.Беженцы отсюда в Россию ведь не на ровном месте появились.Мои все одноклассницы русские тогда поуезжали.Я жила в Сумгайите.Может обстановка у нас городе отличалась от Баку.

Вы хотите, чтоб я свои ощущения тут описала? И почему не уехала?

Link to comment
Share on other sites

 

считаю, что всё зависит от воспитания. Если родители с детства будут показывать своим детям заботу о старших, участие в их жизни, внимание итд, то сами в старости не останутся одиноки, то же самое наоборот. Знаю одну пару, в которой девушка при каждом удобном случае бежит в гости к родителям, каждый день звонит к ним узнает как родители, как бабушка, потому что с детства видела как её родители были чутки и внимательны к старшим, и муж этой девушки, который месяцами не то чтобы заехать, даже не позвонит родителям спросить как дела, потому как с детства видел, что его родителям глубоко наплевать как и что делают их старшие. Вот и весь фокус

Почти со всем согласна,но с небольшим дополнением.Знаю немало семей(и в основном многодетных),чей достаток был ниже среднего уровня,а то и в бедности жили.Так вот их дети,выросши взрослыми людьми всячески заботятся,проявляют максимальную чуткость и заботу к своим старикам и готовы им ноги целовать.А дети тех,кто "купал их в шоколаде",сытая жизнь.деньги,машины превращались в неблагодарных,бездарных выродков с чувством,что весь мир им должен,а то ещё хуже став наркоманами,или алкоголиками.Вроде бы парадокс.но это так в подавляющем большинстве случаев.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Schnorkel сказал:

 

М-да уж... Не беспокойтесь, всегда найдётся, кто присмотрит за Вашими родителями.  Тут же уже озвучили мысль, что дети родителям ничего не должны, они за своими детьми будут присматривать.  А родители... ну чего там, они своё уже отжили, вырастили Вас, заботились, защищали, где могли образовывали.  А так, функции свои они выполнили и то, что им на старости лет забота нужна даже больше, чем вашим детям и что они её, эту заботу зслужили тоже больше, чем дети, про это можно промолчать.  Главное, чтобы Вам с Вашими детьми на чужбине было легко, комфортно, а то не дай Бог испортите свою божественную жизнь......

 

Молодой человек, вы главное не забывайтесь и обратите внимание, что я ни у кого совета не спрашивала. Будет мне легко и комфортно не ваше дело, и кто будет смотреть за моими родителями тоже никаким боком вас не касается.  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...