Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самое красивое телосложение...


Rafiyev

Recommended Posts

[quote name='waterdeep' post='3847394' date='Nov 15 2008, 02:08 ']никогда не устану интересоваться, а кто является "ценителем красоты" и кто определяет "эталоны"?:)
широкоплечий, с узким тазом фелпс похож на женщину? :looool:
no comments
только один вопрос: вас конкретно пловцы чем обидели? :)[/quote]

Вы искусством увлекаетесь? Античными барельефами итд? Кто их создавал по вашему? Тот, кто и был ценителем и определяющим фактором - народ. По вашему зря героями являются Геракл, Геркулес, Самсон и все они изображены достаточно пропорциональными с хорошим набором мышц? Это и есть эталоны, которые веками переносятся и к чему так или иначе мы стремимся, пускай больше или меньше, но пропорции именно такие.
Я про верх Фелпса говорил. Его таз, простите не увидел на фотках :)) Грудь - явно женская. Не побоюсь даже подумать, что стероиды, на которых он сидит дают выносливость, но также развивают гинекомастию в умеренном варианте изза выработки женских гормонов, которые подавить он не в силах. И где, простите пресс? Это тряпка натянутая, а не пресс. Выпуклый животик женский. Плечи, кстати тоже женские, несмотря на то, что широкие, кости выдаюшиеся итд. Посмотрим на руки. Мужская рука характерна бицепсом и трицепсом, женская - их отсутствием, ну нет у женщин тестостерона. Такая же плоская рука у пловца, ни бицепсом не пахнет, ни трицепсом, ни вообше какими либо мышцами. Плюс уровень жира при всем этом достаточно высок, что тоже характерно для женщин.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 176
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Italyanets' post='3847456' date='Nov 15 2008, 01:24 ']Вы искусством увлекаетесь? Античными барельефами итд? Кто их создавал по вашему? Тот, кто и был ценителем и определяющим фактором - народ. По вашему зря героями являются Геракл, Геркулес, Самсон и все они изображены достаточно пропорциональными с хорошим набором мышц? Это и есть эталоны, которые веками переносятся и к чему так или иначе мы стремимся, пускай больше или меньше, но пропорции именно такие.[/quote]
эталоны красоты меняются каждое поколение. мерилин монро была коротконогой пышкой с широким тазом. предыдущее поколение обожествляло еву херцигову, нынешнее млеет от скарлетт йохансон. венера милосская вообще была, по нынешним стандартам жирной коровой.
даже в средние века существовали разногласия: геракл и аполлон -- два разных типа мужской красоты.
стройный, рельефный аполлон и коренастый брутальный геракл. каждый красив по своему и каждый имеет своих ценителей.
или вы будете спорить с тем, что аполлон признанный образец мужской красоты?:)

[img]http://www.foxdesign.ru/legend/img/apollo2.jpg[/img][img]http://www.netslova.ru/razumovskaya/erm9.jpg[/img]

бессмысленный спор. нравится груда мышц -- качайтесь. нравится гибкое, пластичное тело - плавайте. каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3847488' date='Nov 15 2008, 02:35 ']эталоны красоты меняются каждое поколение. мерилин монро была коротконогой пышкой с широким тазом. предыдущее поколение обожествляло еву херцигову, нынешнее млеет от скарлетт йохансон. венера милосская вообще была, по нынешним стандартам жирной коровой.
даже в средние века существовали разногласия: геракл и аполлон -- два разных типа мужской красоты.
стройный, рельефный аполлон и коренастый брутальный геракл. каждый красив по своему и каждый имеет своих ценителей.
или вы будете спорить с тем, что аполлон признанный образец мужской красоты?:)

[img]http://www.foxdesign.ru/legend/img/apollo2.jpg[/img][img]http://www.netslova.ru/razumovskaya/erm9.jpg[/img]

бессмысленный спор. нравится груда мышц -- качайтесь. нравится гибкое, пластичное тело - плавайте. каждому свое.[/quote]

Да, но Аполлон - не бог красоты.
Да, Вам удалось найти еще одного уродца, признаю это. Однако все же тенденция на стороне мужественных и развитых в мышечном отношении мужчин.

Аполлон вообще не являлся ни героем, никем.
Аполло́н (др.-греч. Ἀπόλλων), Феб (др.-греч. Φοῖβος, «лучезарный») — в греческой мифологии [1] златокудрый бог — охранитель стад, света (солнечный свет символизировался его золотыми стрелами), искусства, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз (за что его называли Мусагет (греч. Μουσηγέτης)), наук и искусств, предсказатель будущего, охранитель стад, дорог, путников и мореходов, а также очищал людей, совершавших убийство. Олицетворял Солнце (а его сестра-близнец Артемида — Луну).

Не поленился из википедии откопал. Так что Вы промахнулись с ним. Так что эталоном красоты он не являлся, и никаких героических поступков не совершал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='3847507' date='Nov 15 2008, 01:41 ']Да, но Аполлон - не бог красоты.
Да, Вам удалось найти еще одного уродца, признаю это. Однако все же тенденция на стороне мужественных и развитых в мышечном отношении мужчин.

Аполлон вообще не являлся ни героем, никем.
АполлоМЃн (др.-греч. бј€ПЂПЊО»О»П‰ОЅ), Феб (др.-греч. О¦Оїбї–ОІОїП‚, «лучезарный») — в греческой мифологии [1] златокудрый бог — охранитель стад, света (солнечный свет символизировался его золотыми стрелами), искусства, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз (за что его называли Мусагет (греч. ОњОїП…ПѓО·ОіО­П„О·П‚)), наук и искусств, предсказатель будущего, охранитель стад, дорог, путников и мореходов, а также очищал людей, совершавших убийство. Олицетворял Солнце (а его сестра-близнец Артемида — Луну).

Не поленился из википедии откопал. Так что Вы промахнулись с ним. Так что эталоном красоты он не являлся, и никаких героических поступков не совершал[/quote]
вы однозначно не сильны в греческой мифологии:
[b]После того как в кон. 15 в. был найден «Аполлон Бельведерский», Аполлон стал восприниматься как воплощение идеала мужской красоты, как олицетворение всего светлого и благородного.[/b]
[url="http://ancientrome.ru/religia/greece/person/apollo.htm"]http://ancientrome.ru/religia/greece/person/apollo.htm[/url]
то, что вы привели из вики, соответствует истине лишь частично. ознакомьтесь с более широким толкованием греческой мифологии.
что же касается "развитых в мышечном отношении мужчин" -- повторяю, каждому свое. я предпочел бы быть стройным и подвижным. кто то -- мускулистым и могучим. это не предмет для спора.

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, слегка убедил :)))
Но только слегка. Просто это еще раз доказывает, что вегда есть 20% тех, кто склонен ценить вот такое. Но вкусы разные... Я ничего не имею против провцов, просто меня порой напрягает когда сравнивают несравнимое. К примеру говорят, что у Фелпса лучше фигура чем у Шварценеггера. Человек всю жизнь посвятил стройной, пропорциональной фигуре, накачал действительно обалденные мышцы чтобы ктото сказалсо стороны взглядом скептика: а мне не нравится, слишком перекачан или чтото подобное. Насколько я позже понял - это зависть, не более. Странно, что у девушек такое тоже есть. Хотя девушкам есть чему завидовать, хороших фигур мало, а когда еше мужик лучше - так вообще провал :)))

Насчет греческой мифологии - я в общем то достаточно хорошо ее знаю. И про Аполлона знал, просто скопировал из вики, неохота было самому писать, там более складно написано. А Аполлон Бельведерский позже появился, я не могу их всех знать, если памят не изменяет их там много было и все лепили своих :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' post='3848904' date='Nov 15 2008, 14:24 ']Ну хорошо, слегка убедил :)))
Но только слегка. Просто это еще раз доказывает, что вегда есть 20% тех, кто склонен ценить вот такое. Но вкусы разные... Я ничего не имею против провцов, просто меня порой напрягает когда сравнивают несравнимое. К примеру говорят, что у Фелпса лучше фигура чем у Шварценеггера. Человек всю жизнь посвятил стройной, пропорциональной фигуре, накачал действительно обалденные мышцы чтобы ктото сказалсо стороны взглядом скептика: а мне не нравится, слишком перекачан или чтото подобное. Насколько я позже понял - это зависть, не более. Странно, что у девушек такое тоже есть. Хотя девушкам есть чему завидовать, хороших фигур мало, а когда еше мужик лучше - так вообще провал :)))[/quote]
вы видели шварца после того, как он бросил бодибилдинг? плачевное зрелище. закономерный результат употребления пищевых добавок, химии и искусственного наращивания мышц до неестественных размеров. раздувать свои мышцы, чтобы потом трястись над каждым сантиметром?:) это не для меня, можете считать меня завистником, но я [u]никогда[/u] не решился бы добровольно себя подвергать ежедневным пыткам, чтобы окончательно замуровать себя в броне из мышц, потеряв свободу движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3848934' date='Nov 15 2008, 14:35 ']вы видели шварца после того, как он бросил бодибилдинг? плачевное зрелище. закономерный результат употребления пищевых добавок, химии и искусственного наращивания мышц до неестественных размеров. раздувать свои мышцы, чтобы потом трястись над каждым сантиметром?:) это не для меня, можете считать меня завистником, но я [u]никогда[/u] не решился бы добровольно себя подвергать ежедневным пыткам, чтобы окончательно замуровать себя в броне из мышц, потеряв свободу движения.[/quote]
А что со Шварцем?)) Вроде стал губернатором после того как ушел из спорта)) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3848963' date='Nov 15 2008, 14:44 ']обвис :([/quote]
Так это проблема любого профи. Все обвисают: футболисты, воллейболисты, и [b]даже ваши любимые пловцы[/b])) Могу Вам показать женщину, ей 50 лет, она была мастером спорта по плаванию, щас на колобка похожа)

Link to comment
Share on other sites

Ох, опять несолидный разговор.
Обвисание как вы говорите не от химии и добавок. Многие и в 65 лет отлично выглядят и ветеранят на подиуме. Обвисание - от прекращения тренеровок. И любой, даже кто не тренеровался никогда приведет в ничтожное состояние свою фигуру не тренеруясь. Это очевидно и не требует доказательств. Так что удивлятся тому, что человек, который потратил всю жизнь после 50 лет расслабился. Между прочим, до 50 лет он держался выше всяких похвал. И я бы не сказал, что сейчас он выглядит хуже чем азербиаджанские мужчины в этом возрасте с беременным животом и не знаю какой степенью ожирения.

А из своих примеров что лично я видел - у меня есть друзья, одному 52 года, может с любым гераклом похвастатся сухими мышцами достаточно больших размеров и превошодной формы. Другому 65 лет, я не знаю, почему, но он еще лучше, вообще про фарму не слыхал, рельеф мышечный как у бодибилдера, а обьем примерно как у Сталлоне. Недавно у него еще дочь родилась, 3 месяца назад. Человек 6 раз в неделю спортом занимается, велосипед, бег итд.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Rafiyev' post='3899035' date='Nov 25 2008, 13:32 ']убедился.... из девушек самое красивая фигурка у тех, кто занимаеться спортивными танцами :)[/quote]
Убедилась, что не у всех )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='3850344' date='Nov 15 2008, 22:09 ']самый идеальный вариант
это фитнесс[/quote]


самый идеальный вариант это спортивная гимнастика. Ни один вид спорта верне его представители так широко используют все мышцы человеческого тела, посомтрите как широк спектр снарядов на котором выступают гимнасты, там нужно иметь все группы мышц чтыбы выполнять такие сложные фигуры.

так что я за гимнастику.

главное что у них нет перекосов ни в одной группе мышц

Link to comment
Share on other sites

Майкл Фелпс = мутант )))
У него очень короткие ноги и непропорционально длинное туловище. Он носит ласты 48 размера, которые выпрямляются на 15 градусов дальше, чем у человека, улучшая обтекание. Его рост 193 см, а размах плавников 203 см. Его суставы настолько гибкие, что он рискует получить растяжение, даже занимаясь бегом. Его сердце перекачивает 30 литров крови за минуту, что в два раза больше, чем у нормального человека.

В приложении, урок, советую всем прочитать его ))
[attachment=213395:________________.pdf]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rafiyev' post='3906464' date='Nov 26 2008, 15:55 ']Обоснуйте :)[/quote]
Была недавно на фестивале по латинским танцам. Внимательно рассмотрела фигуры всех участников gizildish и убедилась, что не у всех красивая фигура. Была пара из Белоруссии, классно танцевали, но оба очень худые. Одна из участниц нашей республики, была на столько худенькая, что было даже неинтересно смотреть.
У ребят тоже самое. Были несколько парней, у которых была приятная, мускулистая фигурка, но видно, что это никак не связано с танцами, скорей всего они ещё чем=то занимаются, может фитнесом. Единственнное что у всех танцоров мне понравилось это их осанка и ноги.

Link to comment
Share on other sites

Вы случайно не про кубок Сваровски? Я видел фотки с этого турнира. Фигурки у девченок просто классные :) это мое мнение... про ножки вы вообще точно сказали :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rafiyev' post='3911198' date='Nov 27 2008, 12:22 ']Вы случайно не про кубок Сваровски? Я видел фотки с этого турнира. Фигурки у девченок просто классные :) это мое мнение... про ножки вы вообще точно сказали :)[/quote]
Да именно. Мы тоже с ними фоткались :rolleyes: Если Вы видели фотки победителей, и тех кто занял второе и третье места, то я с Вами согласна. Но у остальных.. :sluxii:
П.С. Я говорю про взрослую группу, не про юниоров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rafiyev' post='3911415' date='Nov 27 2008, 12:56 ']а ещё они бывают какие то загорелые, мажут что-то на себя... офигеть просто :)[/quote]
да, парни сливались в один цвет с их черными костюмами, но все равно клевые. Особенно мне понравилась пара из России, которые заняли второе место, какая пластика и грация, причем у обоих партнеров.
П.С. Ребята почему вы не занимаетесь танцами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='3903629' date='Nov 26 2008, 09:40 ']самый идеальный вариант это спортивная гимнастика. Ни один вид спорта верне его представители так широко используют все мышцы человеческого тела, посомтрите как широк спектр снарядов на котором выступают гимнасты, там нужно иметь все группы мышц чтыбы выполнять такие сложные фигуры.

так что я за гимнастику.

главное что у них нет перекосов ни в одной группе мышц[/quote]
не соглашусь
туловище возможно,но ноги нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='petlura28' post='3914207' date='Nov 27 2008, 19:53 ']не соглашусь
туловище возможно,но ноги нет[/quote]

с точки зрения выполняемых упражнений и функциональности мышц то все оптимально, назовите у кого оптимально развиты и руки и ноги, есть ответ это бегуны на 200м, атлеты, нет больше вида спорта где так все гармонично и функционально

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='3916555' date='Nov 28 2008, 11:08 ']с точки зрения выполняемых упражнений и функциональности мышц то все оптимально, назовите у кого оптимально развиты и руки и ноги, есть ответ это бегуны на 200м, атлеты, нет больше вида спорта где так все гармонично и функционально[/quote]
фитнесс
атлеты похожие на бодибилдеров,но не сильно перекачаны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rafiyev' post='3899035' date='Nov 25 2008, 13:32 ']убедился.... из девушек самое красивая фигурка у тех, кто занимаеться спортивными танцами :)[/quote]
Кстати, обратили внимание на рост? Лучше всего на танцполе смотрятся невысокие женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vasilyok' post='3912288' date='Nov 27 2008, 15:05 ']да, парни сливались в один цвет с их черными костюмами, но все равно клевые. Особенно мне понравилась пара из России, которые заняли второе место, какая пластика и грация, причем у обоих партнеров.
П.С. Ребята почему вы не занимаетесь танцами?[/quote]
потому , что у а парней танцоров ужасное телосложение...

Link to comment
Share on other sites

хватит спорить! вы видели дзюдоистов? лучшая фигура у них! в отличие от представителей других единоборств у дзюдоистов пропорциально развитое тело, широкая грудь, развитые плечи,сухое тело без грамма жира, мускулатура без излишеств качков,великолепный торс, не знаю чем это достигается, но я был поражён совершенством их фигур

Link to comment
Share on other sites

У парней,чтобы не говорили,мне всё таки нравится фигура плавцов,у гимнастов тоже ничего,но только торс,ноги коротковаты у них..)
Также мне нравится фигура танцоров-брейкеров..)
Не нравятся перекаченные парни,всего должно быть в меру..)

У девушек..,не скажу,что у гимнасток(художниц),т.к. на ковре они одни,а в жизни-совсем другие(по себе знаю.) )..,больше нравится фигурка у девушек,занимающихся латино,особенно их ножки и осанка..)

Link to comment
Share on other sites

Для мужчин у плавцов и боксеров. Тело как будто из пластелина вылеплено. Хотя генетические данные тоже играют свою роль. Что касаеться девушек , то прошу прощения милые дамы, но профессиальный спорт вам вреден. Только фитнес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Харон' post='3960079' date='Dec 5 2008, 19:41 ']Для мужчин у плавцов и боксеров. Тело как будто из пластелина вылеплено. Хотя генетические данные тоже играют свою роль. Что касаеться девушек , то прошу прощения милые дамы, но профессиальный спорт вам вреден. Только фитнес.[/quote]
Не думаю,что для девушек профессиальный спорт вреден,если конечно не принимать допинги))))

Link to comment
Share on other sites

Арнольд вне конкуренции. Еще был Флекс Уиллер.И еще многие другие. Все качают мускулы,но бодибилдеры делают это ради красоты и денег.это их работа. Они вне конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно про борцов, особенно борцов классиков никто ни слова не сказал. А ведь даже у древних греков которых здесь упоминали, борец был образцом мужественности. У борцов самое гармонично развитое тело, есть и пластика как у пловцов и мышцы как у культуристов, но нету их брутальности и нету вялости мышц пловцов. Настояшие дышашие здоровьем и силой тела!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' post='3961541' date='Dec 6 2008, 01:30 ']Удивительно про борцов, особенно борцов классиков никто ни слова не сказал. А ведь даже у древних греков которых здесь упоминали, борец был образцом мужественности. У борцов самое гармонично развитое тело, есть и пластика как у пловцов и мышцы как у культуристов, но нету их брутальности и нету вялости мышц пловцов. Настояшие дышашие здоровьем и силой тела![/quote]
а кто не согласен, того в двойной полунельсон и репой об асфальт :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Борцы? У боцов таз больше чем у женщин о какой красоте тут может идти речь? Мужской силуэт : широкий торс узкий таз. Или я ошибаюсь? да и ктому же что мы спорим у каждого свой вкус.

Link to comment
Share on other sites

Харон, где вы таких борцов видели??? широкий таз??? с вами наверное женшина боролась!. В том то и дело, что у борцов таз узкий а плечи широкие. Умел бы я прикреплять фотографии, приложил бы парочку, но думаю ви и сами можете в нете посмотрет, чтобы понят глубину своего заблуждения.

Да зачем далеко ходит, разве у наших борцов олимпийцев наблудается то о чем ви говорите? Посмотрите на Ровшана, Виталия, на Фарида Мансурова!
И?

Link to comment
Share on other sites

хм, у нас действително силние борци в основном в легких весах, и соответственно неболшого роста. Но рост неболшой не из за занатий борбой, а из за генов. В Дагестане сильны средние веса, в Осетии тяжелые. Ребата у вас стереотипы какие то насчет борцов, какие кривые ноги, ти очем? может ти с футболистами спутал или с штангистами?

[quote name='Rafiyev' post='3962607' date='Dec 6 2008, 14:17 ']извините меня, но у 90% борцов рост меньше 165см , огромная шея и кривые ноги...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...