Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 23


patusik

Recommended Posts

36 минут назад, citadel_schastya сказал:

у нас с вами одинаковый срок. 

добро пожаловать нам четверым!1f60d.png

Да точно ) спасибо ♥️

28 минут назад, Kelli сказал:

 

 

и я к вам через 2 дня )) мы все июньские 1f607.png

Давайте подтягивайтесь ☺️ Лето будет жарким 👌

29 минут назад, Qilbert сказал:

Добро пожаловать) Присоединяйтесь. Мальчик или девочка у вас?

Большое спасибо 🌹 У нас мальчик 💙

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. как ваши балашки? как самочувствие? мы опять приболели, простуда, неприятно(( начинается 22 неделя)))) малыш кувыркается утром и ночью, днем спит))) я уже вешу столько сколько шла рожать первого))) после 25 недели планирую сбавить обороты)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мне от изжоги обычный Ренни помогает. Я его и в первую беременность пила.

 

У меня ПДР, кстати, тоже в июне. 5 числа )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, citadel_schastya сказал:

вес малыша,вес мамы.

пока 15-я неделя, прибавка незначительная. хочу понимать,когда начну набирать

Я когда забеременела весила 47. На 22 неделе проверяли 53 стала. А ребенок был 480 гр. Сейчас 26 полных недель, замечаю что живот вырос

Edited by Qilbert
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Qilbert сказал:

Легкой беременности. Иншаллах родится здоровый малыш1f60a.png

Спасибо !♥️

33 минуты назад, citadel_schastya сказал:

вес малыша,вес мамы.

пока 15-я неделя, прибавка незначительная. хочу понимать,когда начну набирать

Я до берем была 48 , как скинула эти 2 кг , пока что 46 . Но думаю по любому после 20 неделе прибавка будет . 

 

Врач написал мне что уже скоро надо определятся с местом родов . Девочки , у вас как с этим ? Или только ближе к родам знаете где будете рожать ? 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Male said:

Спасибо !2665.png

Я до берем была 48 , как скинула эти 2 кг , пока что 46 . Но думаю по любому после 20 неделе прибавка будет . 

 

Врач написал мне что уже скоро надо определятся с местом родов . Девочки , у вас как с этим ? Или только ближе к родам знаете где будете рожать ? 

Рожаю по страховке. Заранее знала, что в БМП буду. Ещё пока планировала, пору раз туда сходила, чтоб врача выбрать и с ним до беременности проконсультироваться.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Male said:

Спасибо !2665.png

Я до берем была 48 , как скинула эти 2 кг , пока что 46 . Но думаю по любому после 20 неделе прибавка будет . 

 

Врач написал мне что уже скоро надо определятся с местом родов . Девочки , у вас как с этим ? Или только ближе к родам знаете где будете рожать ? 

я как Вюсала из РДМ выбрала еще на планировании, так и иду с ним дальше. тоже по страховке

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Nikki16 сказал:

Рожаю по страховке. Заранее знала, что в БМП буду. Ещё пока планировала, пору раз туда сходила, чтоб врача выбрать и с ним до беременности проконсультироваться.

Я тоже по страховке , иначе никак (( но почему-то думала что обычно определяются где -то в 3 триме . А у меня выходит времени совсем мало ( учитывая то что до 18 недель я должна определится . 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Male said:

Я тоже по страховке , иначе никак (( но почему-то думала что обычно определяются где -то в 3 триме . А у меня выходит времени совсем мало ( учитывая то что до 18 недель я должна определится . 

У меня девочки из страховки ещё не 7-8 неделе спросили, будет ли у меня полный пакет: ведение беременности + рода. Я подтвердила. С первой беременностью тоже так было. Наверное, так удобней оформлять или что-то ещё... Может, вам стоит уточнить у страховой? Мне это ещё потому важно, что всякие там декретные листы и т.д. легче получать будет - у своего же врача, никуда больше ходить не надо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне никто не говорил что пора определяться с больницей и врачом. Я к Гюльнар хожу в БМП. На учете тоже в БМП. Не имею понятия когда мне выдадут обменную карточку и когда уже окончательно выбирать врача

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Qilbert said:

Мне никто не говорил что пора определяться с больницей и врачом. Я к Гюльнар хожу в БМП. На учете тоже в БМП. Не имею понятия когда мне выдадут обменную карточку и когда уже окончательно выбирать врача

Если там же рожать будете, думаю вам её и не нужно брать вообще. А ваш врач роды не принимает? Зачем ещё кого-то окончательно выбирать???

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Nikki16 сказал:

Если там же рожать будете, думаю вам её и не нужно брать вообще. А ваш врач роды не принимает? Зачем ещё кого-то окончательно выбирать???

Принимает. Я ее и хочу выбрать. Не знаю зачем выбирать, но врача ведь вроде где то надо указывать уже официально. И девочки писали что обменку откуда то забирать надо. Не знаю вообщем 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qilbert сказал:

Принимает. Я ее и хочу выбрать. Не знаю зачем выбирать, но врача ведь вроде где то надо указывать уже официально. И девочки писали что обменку откуда то забирать надо. Не знаю вообщем 

Обменку забирают если вы передумали рожать в бмп, захотели в другом месте рожать. Или же если вы на учете в жк. А так вы на учете в бмп и рожать там планируете вам обменка не нужна. А врача официально уже после 7 месяца выбираете когда будете договариваться о родах. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qilbert said:

Принимает. Я ее и хочу выбрать. Не знаю зачем выбирать, но врача ведь вроде где то надо указывать уже официально. И девочки писали что обменку откуда то забирать надо. Не знаю вообщем 

Я конечно, не знаю, какая у вас страховая, но в моей врача указывать нигде никто не требует. А обменная карта нужна в том случае, если, например, вы наблюдаетесь в женской консультации, а рожать идёте в роддом или частную клинику. Вот все ваши результаты анализов и т.д. будут указаны в обменной карте. Выдают её в 32 недели, по-моему

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, citadel_schastya сказал:

девочки, с какой недели вес начинает стремительно расти?

у меня сразу начал. уже +7-8 кг есть точно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guni сказал:

Обменку забирают если вы передумали рожать в бмп, захотели в другом месте рожать. Или же если вы на учете в жк. А так вы на учете в бмп и рожать там планируете вам обменка не нужна. А врача официально уже после 7 месяца выбираете когда будете договариваться о родах. 

 

1 час назад, Nikki16 сказал:

Я конечно, не знаю, какая у вас страховая, но в моей врача указывать нигде никто не требует. А обменная карта нужна в том случае, если, например, вы наблюдаетесь в женской консультации, а рожать идёте в роддом или частную клинику. Вот все ваши результаты анализов и т.д. будут указаны в обменной карте. Выдают её в 32 недели, по-моему

Спасибо за инфо девочки😘

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Nikki16 сказал:

У меня девочки из страховки ещё не 7-8 неделе спросили, будет ли у меня полный пакет: ведение беременности + рода. Я подтвердила. С первой беременностью тоже так было. Наверное, так удобней оформлять или что-то ещё... Может, вам стоит уточнить у страховой? Мне это ещё потому важно, что всякие там декретные листы и т.д. легче получать будет - у своего же врача, никуда больше ходить не надо.

В моем случае мы взяли весь пакет за несколько мес  до б -ведение и роды,  иначе ничего не оплатят . 

Так конечно всем удобнее , и врачу и вам и страховке . 

Обменную карту именуемую "паспорт матери и ребёнка "выдаёт врач на 8 неделе . Страховой агент , прислал мне список клиник , так что буду выбирать удалённо ) т к пока в отъезде . 

Спасибо за инфо 🌹🌹🌹

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, guni сказал:

Обменку забирают если вы передумали рожать в бмп, захотели в другом месте рожать. Или же если вы на учете в жк. А так вы на учете в бмп и рожать там планируете вам обменка не нужна. А врача официально уже после 7 месяца выбираете когда будете договариваться о родах. 

Вы не могли бы мне объяснить как все это происходит)я вставала на учет в бмп думала там рожать буду, но сейчас уже передумала скорее всего в диагностике буду рожать,мои все данные,анализы, я сама должна взять из бмп и отнести в диагностику?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, примите меня в ваши ряды. Уже 14+1. Но второй трим начинаю с тошнотой :((. У кого так было? Первый трим почти не было токсикоза, не чувствовала, а щас плохо мне :( не поздно для токсикоза??:(( не вырываю а плохо тошнит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Monita said:

у меня сразу начал. уже +7-8 кг есть точно

у вас аппетит,наверное,хороший)

я сладкое практически не могу сейчас есть, например, хотя по жизни сладкоежка.

у вас первая беременность?читала,что набор веса еще с этим связывают🤔

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kelli said:

Девочки, примите меня в ваши ряды. Уже 14+1. Но второй трим начинаю с тошнотой :((. У кого так было? Первый трим почти не было токсикоза, не чувствовала, а щас плохо мне :( не поздно для токсикоза??:(( не вырываю а плохо тошнит.

привееет!)

у меня пару недель назад вроде тошнота отошла. а сейчас вот несколько дней как опять что-то непонятное-аппетита нет, какое-то недомогание, подташнивает и все время душно. только на улице отхожу немного.

а ваш врач что говорит?

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Kelli сказал:

Девочки, примите меня в ваши ряды. Уже 14+1. Но второй трим начинаю с тошнотой :((. У кого так было? Первый трим почти не было токсикоза, не чувствовала, а щас плохо мне :( не поздно для токсикоза??:(( не вырываю а плохо тошнит.

Добро пожаловать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

привееет!)
у меня пару недель назад вроде тошнота отошла. а сейчас вот несколько дней как опять что-то непонятное-аппетита нет, какое-то недомогание, подташнивает и все время душно. только на улице отхожу немного.
а ваш врач что говорит?

Я начала 2 трим плохо, позавчера утром вырвала желчью (во время Б это первый раз и к вечерю тоже вырвала, уже второй раз во время всей Б), почти ничего не кушала, следующий день по назначения врача сделала узи жел. пузыря и печени. Показал осадок в малом количестве в жел. пузыре и все другое норма. Показала врачу сказала норма. Сегодня опять пришла на прием уточнить почему тошнит.


Вас тошнило 1й триме?
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, примите меня в ваши ряды. Уже 14+1. Но второй трим начинаю с тошнотой :((. У кого так было? Первый трим почти не было токсикоза, не чувствовала, а щас плохо мне :( не поздно для токсикоза??:(( не вырываю а плохо тошнит.

Welcome! 

Токс вещь непредсказуемая ((( а может у вас тошнота из за той реакции на молоко ? Как я писала , я тоже недомогание от несвежих продуктов списала на токс . Мой токс был утренний с 8 по 10 нед , спасал чай с лимоном и завтрак . Т е надо заедать и уже легче .,

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Kelli said:


Я начала 2 трим плохо, позавчера утром вырвала желчью (во время Б это первый раз и к вечерю тоже вырвала, уже второй раз во время всей Б), почти ничего не кушала, следующий день по назначения врача сделала узи жел. пузыря и печени. Показал осадок в малом количестве в жел. пузыре и все другое норма. Показала врачу сказала норма. Сегодня опять пришла на прием уточнить почему тошнит.


Вас тошнило 1й триме?

оочень. до рвоты не доходило правда. но иногда до вечера ничего есть не могла.

ела потому,что надо было есть

Link to comment
Share on other sites

Welcome! 
Токс вещь непредсказуемая ((( а может у вас тошнота из за той реакции на молоко ? Как я писала , я тоже недомогание от несвежих продуктов списала на токс . Мой токс был утренний с 8 по 10 нед , спасал чай с лимоном и завтрак . Т е надо заедать и уже легче .,


У меня после завтрака и начилось. :(

оочень. до рвоты не доходило правда. но иногда до вечера ничего есть не могла.
ела потому,что надо было есть


Но у меня во время 1 триме не было а началось на втором :(
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kelli сказал:

 


У меня после завтрака и начилось. :(



Но у меня во время 1 триме не было а началось на втором :(

 

От тошноты вроде таблетка есть. Меня тошнило с 8 по 11 неделю за всю беременность. Пила воминор перед едой) и спокойно могла поесть без тошноты. Слава богу уже все это позади, через неделю мне в третий триместр пора

Link to comment
Share on other sites

Девочки, врач назначил мне Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день, буду пить 10 дней, это из за осадка на желч. Сказала что это не опасно для беременных, состав входит травы. Прочитала инструкцию: Применение Хофитола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только под контролем врача.

 

Кто то принимал этот препарат во время Б?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, citadel_schastya сказал:

у вас аппетит,наверное,хороший)

я сладкое практически не могу сейчас есть, например, хотя по жизни сладкоежка.

у вас первая беременность?читала,что набор веса еще с этим связывают1f914.png

у меня вторая беременность. токсикоза ни тогда не сейчас не было, наоборот даже)))) и еще обязательно должна слопать мучное, как минимум хлеб (раньше месяцами не ела и не хотела). с первым за 25 недель набрала 10 кг, а потом всего 4 кг, итого +14 кг пошла на кесарку. надеюсь и в этот раз после 25 недели процесс приостановится)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, завтра сдавать анализы. Хочу Саглам Аиле то что над 28 май. Никогда не сдавала там и незнаю где находится. Всегда сдавала на Ахмед Раджабли. Кто то мне точно может на карте показать где находится? Или она в Muasir Diaqnostika Merkezi находится? Если да, то условии такие же как на Наримановой?

 

На сайте про этот филиал ничего не написали.

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто нить пьёт из вас Омегу 3 ? Учеными было признано, что омега-3 жирные кислоты имеют важное значение для развития нервной и зрительной системы ребенка,а ещё оказывают положительное воздействие на саму беременность.. я пила принципе его всегда.. только летом перерыв делала .. вот со второго трима начала пить .. врач одобрил .. да и перечитала инфо ,, только во благо .. девочки ; хочу услышать ваше мнение ..

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто нить пьёт из вас Омегу 3 ? Учеными было признано, что омега-3 жирные кислоты имеют важное значение для развития нервной и зрительной системы ребенка,а ещё оказывают положительное воздействие на саму беременность.. я пила принципе его всегда.. только летом перерыв делала .. вот со второго трима начала пить .. врач одобрил .. да и перечитала инфо ,, только во благо .. девочки ; хочу услышать ваше мнение ..

Пила во 2м триместре,сейчас только витамины и ем саму рыбку
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 23 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 179 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...